Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 16 мар 2021, 06:57

Доки на ЕНК, чтобы БЫЛИ документы о существовании движимого и недвижимого имущества...
Коммандор:
Чем подтвердить создание ЭПУ и ОЭСХ?
Какими доками? На чьи деньги?
А НИЧЕМ....это же подаёте не на регистрацию, а ставите на учёт...без кадастра...
Эскиз-схема - реестр компонентов с характеристиками - ситплан...
И запись в ЕГРН: "правообладатель не установлен".
Просто заявляете в Росреестр:
На территории н-ного кадастрового квартала обнаружено неопознанное имущество...
А после - вот с этим счастьем обращаетесь в ОМСУ с ходатайством об инициировании процедуры признания имущества бесхозяйным..

Или напротив...в случае наличия доков о создании и списка титульных собственников в приложении к Госакту,
техдокументацию с приложением списка...просто подаём в Росреестр...
Куда уж лучше для подтверждения техприса в составе ЭПУ юрлица!
Последний раз редактировалось Milita 16 мар 2021, 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 мар 2021, 10:51

Вот определения из ФЗ-35 от 26.03.2003 г.:

объекты электроэнергетики - имущественные объекты, непосредственно используемые в процессе производства, передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, в том числе объекты электросетевого хозяйства;

Обратите внимание, здесь нет ЭПУ.

энергопринимающая установка, энергопринимающее устройство - аппарат, агрегат, оборудование либо объединенная электрической связью их совокупность, которые предназначены для преобразования электрической энергии в другой вид энергии для ее потребления и функционируют совместно с другими объектами электроэнергетики в составе электроэнергетической системы;
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 196-ФЗ)

А вот здесь ЭПУ есть в составе объектов электроэнергетики.
В каком месте вы, коллеги, увидели линейный объект? В месте, куда и для чего сдавали деньги? Ок. Но присоединено-то ЭПУ, а не объект. Не согласны? Ок. Тогда проводите кадастровые работы и регистрируйте ОЭСХ. Зачем? А чтобы ваши "не согласна" и "согласен" превратились в истину.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 16 мар 2021, 19:42

Обещанное разъяснение Росреестра по СНТ "Град"
Письмо Росреестра л 3.pdf
(841.3 КБ) 198 скачиваний
Письмо Рлосреестра л 2.pdf
(1005.04 КБ) 212 скачиваний
Письмо Росреестра л 1.pdf
(779.1 КБ) 210 скачиваний

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 19:47

Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 10:51
Вот определения из ФЗ-35 от 26.03.2003 г.:

объекты электроэнергетики - имущественные объекты, непосредственно используемые в процессе производства, передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, в том числе объекты электросетевого хозяйства;

Обратите внимание, здесь нет ЭПУ.
Кто сказал, что ЭПУ не может быть ОБЪЕКТОМ?
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 10:51

энергопринимающая установка, энергопринимающее устройство - аппарат, агрегат, оборудование либо объединенная электрической связью их совокупность, которые предназначены для преобразования электрической энергии в другой вид энергии для ее потребления и функционируют совместно с другими объектами электроэнергетики в составе электроэнергетической системы;
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 196-ФЗ)

А вот здесь ЭПУ есть в составе объектов электроэнергетики.
Не вижу противоречий...
Снова спрошу: кто сказал, что ЭПУ не может быть ОБЪЕКТОМ?
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 10:51
В каком месте вы, коллеги, увидели линейный объект? В месте, куда и для чего сдавали деньги? Ок. Но присоединено-то ЭПУ, а не объект. Не согласны? Ок. Тогда проводите кадастровые работы и регистрируйте ОЭСХ. Зачем? А чтобы ваши "не согласна" и "согласен" превратились в истину.
Присоединяли, обычно, давно ЭПУ ЮРЛИЦА, как ОБЪЕКТ, в старые времена СТ и коллективного садоводства, где (грубо говоря) каждый ЗУ в составе юрлица, был чайником и микроволновкой. А ТП носит однократный характер.
Вы не видите очевидные вещи, тогда предлагаю перенести (скопировать) посты об электричестве, к примеру, "Чем отличается ЭПУ от ОЭСХ".
Но посты в этой теме тоже важны, потому что у СНТ, даже если они сделают невозможное, а именно:
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 10:51
Тогда проводите кадастровые работы и регистрируйте ОЭСХ. Зачем? А чтобы ваши "не согласна" и "согласен" превратились в истину.
Как не крути, ОЭСХ не зарегистрируешь, по определению, потому что СНТ - само потребитель, передавать и продавать не имеет права.
У меня нет документов о ТП СТ (СНТ), если бы кто-то выложил, мы бы подробно бы посмотрели.
Последний раз редактировалось Juliko 16 мар 2021, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 19:50

Milita писал(а):
16 мар 2021, 19:42
Обещанное разъяснение Росреестра по СНТ "Град"
Письмо Росреестра л 3.pdf
Письмо Росреестра л 2.pdf
Письмо Росреестра л 1.pdf
Было бы неплохо, если бы запрос и этот ответ был бы размещен в соответсвтующей теме:
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/viewtopi ... 151#p21151

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 мар 2021, 20:08

Кто сказал, что ЭПУ не может быть ОБЪЕКТОМ?
Норма ФЗ-35. И пока Вы не вдумаетесь в то, что приведено в нормах закона, я не вижу смысла обсуждать остальное. Вы просто выдаёте желаемое за действительное. Да, пожалуйста, не стану мешать.
А вот документ о таком ЭПУ: http://cnt-pischevik.ru/foto/akt_rbp4.jpg
В каком месте это может быть линейным, протяженным объектом? Да, для сведения на документе под "объектом" понимается 70 садовых домиков в СНТ (садоводстве). Чтобы из ЭПУ появился ОЭСХ нужно всего лишь от стрелки с надписью "к объекту" провести ЛЭП и всё это зарегить в ЕГРН.
Присоединяли, обычно, давно ЭПУ ЮРЛИЦА, как ОБЪЕКТ, в старые времена СТ и коллективного садоводства, где (грубо говоря) каждый ЗУ в составе юрлица, был чайником и микроволновкой. А ТП носит однократный характер.
И что из этого следует? Сегодня как-то иначе присоединяют? Как сказывается однократность присоединения на ЭПУ СНТ и ЭПУ садовода? Ему, садоводу, кто-то мешает ввести в экспл. СВОЁ ЭПУ?
Как не крути, ОЭСХ не зарегистрируешь, по определению, потому что СНТ - само потребитель, передавать и продавать не имеет права.
Кто сказал, что не зарегистрируешь? Вы пробовали? Не получилось? А другие СНТ регистрировали и у них получилось.
Какое имеет отношение ЭПУ к самому СНТ, как юрлицу и потребителю. Причём здесь продажа, передача ээ? Зачем куда-то перескакивать?
Вы не видите очевидные вещи, тогда предлагаю перенести (скопировать) посты об электричестве, к примеру, "Чем отличается ЭПУ от ОЭСХ".
Я Вам нормы закона выложил. Вы что-то там подчеркнули. Думаете, что смысл определения изменился? Нет. Остался прежним.
Так кто не видит очевидных вещей? Я, Вы или закон?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 16 мар 2021, 20:12

Юлико:
У меня нет документов о ТП СТ (СНТ), если бы кто-то выложил, мы бы подробно бы посмотрели.
Это навряд ли...
Не было при СТ техприса
http://www.tehprispro.ru/1402-2/
Гран мерси Коммандору

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 20:23

Milita писал(а):
16 мар 2021, 20:12
Юлико:
У меня нет документов о ТП СТ (СНТ), если бы кто-то выложил, мы бы подробно бы посмотрели.
Это навряд ли...
Не было при СТ техприса
http://www.tehprispro.ru/1402-2/
Гран мерси Коммандору
А Вы ситали, что там по ссылке написано?
А НПА, на которые ссылаются в статье внимательно читали?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 20:34

Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:08
Кто сказал, что ЭПУ не может быть ОБЪЕКТОМ?
Норма ФЗ-35. И пока Вы не вдумаетесь в то, что приведено в нормах закона, я не вижу смысла обсуждать остальное. Вы просто выдаёте желаемое за действительное. Да, пожалуйста, не стану мешать.
Не нужно огрызаться. Чувствуете, что не правы?
Создавайте тему, будем разбираться КОМПЛЕКСНО, а не только на основании понятий ФЗ-35
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:08
Присоединяли, обычно, давно ЭПУ ЮРЛИЦА, как ОБЪЕКТ, в старые времена СТ и коллективного садоводства, где (грубо говоря) каждый ЗУ в составе юрлица, был чайником и микроволновкой. А ТП носит однократный характер.
И что из этого следует? Сегодня как-то иначе присоединяют? Как сказывается однократность присоединения на ЭПУ СНТ и ЭПУ садовода? Ему, садоводу, кто-то мешает ввести в экспл. СВОЁ ЭПУ?
Снова грубость....
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:08
Как не крути, ОЭСХ не зарегистрируешь, по определени, потому что СНТ - само потребитель, передавать и продавать не имеет права.
Кто сказал, что не зарегистрируешь? Вы пробовали? Не получилось? А другие СНТ регистрировали и у них получилось.
Какое имеет отношение ЭПУ к самому СНТ, как юрлицу и потребителю. Причём здесь продажа, передача ээ? Зачем куда-то перескакивать?
Никаких скачков, но Ваши выражения предполагают, что....я не первая, которая Вам о нечто подобном говорит и Вас это раздражает.
Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:08
Вы не видите очевидные вещи, тогда предлагаю перенести (скопировать) посты об электричестве, к примеру, "Чем отличается ЭПУ от ОЭСХ".
Я Вам нормы закона выложил. Вы что-то там подчеркнули. Думаете, что смысл определения изменился? Нет. Остался прежним.
Так кто не видит очевидных вещей? Я, Вы или закон?
Нормы закона - это НЕ ОДНА-ДВЕ СТАТЬИ ОДНОГО ЗАКОНА. Законы РФ нужно рассматривать КОМПЛЕКСНО. С этим не согласны?
Имеете право, конечно, но.....попробуйте оспорить.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 16 мар 2021, 20:36

Юлико:
А Вы ситали, что там по ссылке написано?
А НПА, на которые ссылаются в статье внимательно читали?
Ситали - ситали:
http://www.tehprispro.ru/1402-2/
Начиная с 2000 года и до введения Закона об электроэнергетике в 2003 году, в законодательстве РФ отсутствовали нормы, регулирующие технологическое присоединение к электрическим сетям. Энергоснабжающие организации, органы местного самоуправления, а также управляющие организации выдавали технические условия на возмездной или безвозмездной основе, при этом законодательством не регулировался вопрос о необходимости заключения договора технологического присоединения и взимания платы за подключение
Не верь глазам своим...а верь некоторым (отдельно взятым) "ЭКСПЕРТАМ" по электроснабжению...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 мар 2021, 20:43

Juliko:
Вы мне не ответили ни на один вопрос! Обвинили безосновательно в грубости. Намекаете, что я не прав, хотя ВЫ ещё ничего не привели в доказательство своей правоты. А может Вы сами не разбираетесь в вопросе? Но пытаетесь выставить себя в ином свете, используя такие нечистые методы?
За собой посмотрите внимательнее. Точно такая же грубость, исходя из Вашего понимания "грубости". А по сравнению с Вами я вообще "белый и пушистый".
И теперь после выпадов Вы желаете продолжить разбираться? У меня нет никакого желания с Вами по данным вопросам разбираться. У меня проблемы в садоводстве решены. Разбирайтесь КОМПЛЕКСНО в том, что не поняли по 2-м приведённым нормам. Сами, сами, сами.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 20:55

Milita писал(а):
16 мар 2021, 20:36

Ситали - ситали:
Вот именно, что не Читали, а
Ситали - ситали:
Просто была одна организация, а стало две...
Началом договорных отношений по снабжению электрической энергией было принятие Правил пользования электрической и тепловой энергией, утвержденных Приказом Министра энергетики и электрификации СССР от 13 января 1969 г. N 10. Данные Правила неоднократно переиздавались, последними из которых были Правила пользования электрической и тепловой энергией (утв. приказом Минэнерго СССР от 6 декабря 1981 г. N 310). Указанный нормативный акт не выделял в отдельный договор правоотношения по технологическому присоединению к электрическим сетям, а регулировал порядок присоединения с последующим заключением договора на пользование электрической энергией.
Попробуйте первоисточник не поСитать, а поЧитать.
http://docs.cntd.ru/document/901725061

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 20:59

Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:43
Juliko:
Вы мне не ответили ни на один вопрос! Обвинили безосновательно в грубости. Намекаете, что я не прав, хотя ВЫ ещё ничего не привели в доказательство своей правоты. А может Вы сами не разбираетесь в вопросе? Но пытаетесь выставить себя в ином свете, используя такие нечистые методы?
За собой посмотрите внимательнее. Точно такая же грубость, исходя из Вашего понимания "грубости". А по сравнению с Вами я вообще "белый и пушистый".
И теперь после выпадов Вы желаете продолжить разбираться? У меня нет никакого желания с Вами по данным вопросам разбираться. У меня проблемы в садоводстве решены. Разбирайтесь КОМПЛЕКСНО в том, что не поняли по 2-м приведённым нормам. Сами, сами, сами.
Открывайте тему или что-то держит?
Милита ни на один вопрос в теме по теме толком не отвечает, перепрыгнула, как блоха опять куда-то, а Вы на меня кидаетесь.
День плохой?
А я тут при чем?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 21:01

Milita писал(а):
16 мар 2021, 20:36
Юлико:
А Вы ситали, что там по ссылке написано?
А НПА, на которые ссылаются в статье внимательно читали?
Ситали - ситали:
http://www.tehprispro.ru/1402-2/
Начиная с 2000 года и до введения Закона об электроэнергетике в 2003 году, в законодательстве РФ отсутствовали нормы, регулирующие технологическое присоединение к электрическим сетям. Энергоснабжающие организации, органы местного самоуправления, а также управляющие организации выдавали технические условия на возмездной или безвозмездной основе, при этом законодательством не регулировался вопрос о необходимости заключения договора технологического присоединения и взимания платы за подключение
Не верь глазам своим...а верь некоторым (отдельно взятым) "ЭКСПЕРТАМ" по электроснабжению...
Хамство, даже не завуалированное, почему ЭТО администрация не замечает, а то,чего реально в моих постах нет администрация мне приписывает?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 мар 2021, 21:12

Pogranichnik писал(а):
16 мар 2021, 20:43
Juliko:
Вы мне не ответили ни на один вопрос!
С какой стати я должна развивать тему в непрофильной теме?
И на какие вопросы должен быть дан ответ?
Эмоциональные всплески, на них как ответить?
Ни одного конкретного вопроса, на который можно было бы обратить внимание.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»