Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 дек 2019, 12:13

Дженнифер писал(а):
01 дек 2019, 01:23
Коммандор 👍👍👍😂 слов нет! 🙌В пух и прах👍👍👍
Про скан свидетельства о собственности на ЗОП гдеж его взять? У меня есть выписка ЕГРН на ЗОП, есть Постановление от 1994 г.
Выписка - это нынешнее состояние
но в Постановлении от 1994 г не указано то юридическое лицо, которое существует сейчас. Как ДОКАЗЫВАЕТСЯ, что ТО СТ есть нынешняя организация? А тот земельный участок, который постановлением выделен СТ с назначением....... является нынешним ЗОП?
Где подтверждение того, что ПРАВА на именно ТОТ участок прошли госрегистрацию?
Про садовые книжки эт вообще полная чушь, туда может вписать любой садовод что его душа пожелает. Какие приходники, с чем их сверять? С какой кассовой книгой, белой, серой, черной?
Вписать то может, но кассир или бухгалтер обычно ставят свою подпись или печать организации или штамп.
Если взять десяток садовых книжек и посмотреть отметки за одинаковые даты, то видно, что принимал один человек.
Что тут смешного? Смешно, что отчётность по бухдокументам не хранится положенный срок.
Сроков давности нет.
Какие приходники, с чем их сверять? С какой кассовой книгой, белой, серой, черной?
А она одна. Другой быть не может.
И что за тётенька денюжки собирает? Кто с ней трудовой договор подписал?
Да с кассиром никто может не заключать договор.
Никто трудовые функции кассира или председателя - НЕ УТВЕРЖДАЛ.
Протокола ОСЧ то на эту тему нет.
или есть?
трудовые функции бухгалтера и трудовой договор с ним должны быть обязательно, так как в них должен стоять вопрос о материальной ответственности.
Всё это должна проверять ревкомиссия.
Целевой взнос ещё один раз сдавали, эт в 2016г. Но неизвестно сколько денег собрали))
Раз доков нет, то считать нужно по утверждённой сумме по смете.
Если постановили собрать 190 тыс, то и поделить поровну на всех.
почему поровну- потому что ФЗ-66 не предусматривает размер взноса от размера части личного имущества принадлежащего члену организации
Так вот два раза за 25 годков на цель и собирали, тока цели нету. Ну на забор деньги хранят пока, ждут когда Администрация за СНТ-ТСН границы ЗОП закрепят, и когда МОЭСК свои столбы с ЗОП уберёт, которые на главной улице ЗОП наставлены.
и почему ревкомиссия не ставила вопрос об исполнении императивной нормы закона? Если целевые собрали, то создайте объект и оформите права на него в собственность членов.
ИЛИ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ
Дженнифер писал(а):
30 ноя 2019, 23:55
Права на ЗОП были закреплены за коллективом товарищества в собственность ещё в 1994г. Постановлением Администрации.
Но списка граждан - те кто в коллективе небыло к Постановлению приложено.
Собственно, тогда постановление имело ввиду, что товарищество по своей сути- было КООПЕРАТИВНОЙ ФОРМОЙ ВЕДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Кооперативная форма могла предусматривать паевое участие . Тогда всё сходится.
Но затем про паевое участие членов было забыто и осталась собственность юрлица.
САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА.
Наличку утвердили ст.860 если память не изменяет. Завтра попробую найти проект Устава в котором СНТ это указало. Но в Налоговую подали без статьи, только наличку указали.
А какое отношение к вашей ситуации имеют ст 861 и 861 ГК РФ?
Тут нет расчётов между гражданами и организациями.
тут оплата взноса
С какой радости я считаю, что плачу налог за ЗОП?
Ну потому как я оплачиваю на р.с. Организации СНТ-ТСН не общей суммой (скопом), а по каждой статье отдельно. И в корешках Сбербанка усё прописано.
так это вы помогаете организации платить налоги организации, а не сами оплачиваете свои налог
Разницу понимаете между своими и чужими налогами?
К примеру:
1. Налог за ЗОП за 2018 финансовый год 670 рублей от собственника сад.зу номер ...
Адрес...
и в чей адрес уходит этот платёж?
В адрес СНТ?
А СНТ является агентом при осуществлении ваших платежей? Каким документом это установлено?
2. Противопожарная опашка вокруг Территории СТ-СНТ-ТСН за 2018 фин.год. сумма.... От собственника сад.зу.
Стоп-стоп.
А кто разрешил что то делать на чужой территории?

Я не спорю против ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, но они выполняются юрлицом на принадлежащей ЕМУ ТЕРРИТОРИИ.
откройте норму закона.
3. Вывоз мусора ТКО за 2018фин.г. 1200 рублей....
Ну вывезло СНТ принадлежащий юрлицу мусор.
А ваш- ни собирать не имеет права, ни вывозить не имеет права .
вы не передали права на мусор юрлицу.
. Уличное освещение ЗОП ИОП объекты за фин.год...от собственника сад.зу...
Это услуга оказанная СНТ собственникам участка или что?
Где в уставе и законе сказано, что СНТ создавалось для оказания услуг третьим лицам?
Зарплата Председателю за фин.год ...2300 рублей.
Вы правда в ревкомиссии были?
вы понимаете, что нет зарплаты без утверждённых ОСЧ функциональных обязанностей.
Те обязанности председателя, что были указаны в законе - они не оплачивались.Закон не предусматривал, что деятельность одного из органов управления будет оплачиваться, а других- оплачиваться не будет.
Второй момент: зарплата не может быть менее минимальной заработной платы утверждённой по региону.
Иначе у юрлица выявляется неосновательная прибыль.
5. Банковские услуги...
А кому СНТ оказывает банковские услуги?
6.покос травы ЗОП объекты.....
а какие объекты стоят на кадастре? лопаты и мётлы?
7. Чистка снега ЗОП объекты за фин.год....
а какие объекты стоят на кадастре?
8. Канцелярские расходы юр.л. СНТ-ТСН ...за фин.год....от
Тогда где расходы на оплату помещения местонахождения постоянно действующего органа управления юрлица?

Эт у меня самооборона - защита такая, после семимесячного Судебного разбирательства где СНТ истец аж двух юристов против меня наняли, и бух-кассир чуть не на каждом зас.присутствовала.
мы сейчас про что?
Про деятельность юрлица или про иск юрлица к вам?
Но разница Очень большая, если с меня бух-кассир ранее требовала примерно ....сумму денег, то три года подряд у меня выходит в три с половиной раза меньше платёж!??
Хотя в каждую статью я закладываю больше средств. К примеру налог за ЗОП на Кадастровой публичной карте 22000р.за 2019ф.г. я оплатила из расчета 80000р.
Ну соответственно эту сумму по каждой статье умножаю на свою долю.
Кому нужно ваше самоуправство? и что есть публичная кадастровая карта?
ПКК - это справочный ресурс, не предназначенный для осуществления коммерческих и ины расчётов.
Вы то чего делаете?
Вам где такое насоветовали?
Сначала составляю расходную часть сметы по статейно на следующий год
К примеру
1. Зарплата Председателю СНТ-ТСН на фин.год ...20000р.в месяц умножаю на 12 месяцев итоговая сумма 240000 рублей. Умножаю на свою долю получаю платёж по этой статье
Какую ВАШУ ДОЛЮ?
вы её откуда взяли?
2. Уличное освещение ЗОП объекты СНТ ТСН.
А что есть СНТ ТСН? откуда взялась эта неизвестно что?
Как мы выяснили нет объектов на кадастре- так что освещаете? За что деньги?
3. Чистка от снега ЗОП за фин.г....60000р.от... правда его никогда не чистят сами садоводы кто хочет скидывается.
И т.д.
Так почему сразу не окажите безвозДмезДную помощь на "ремонт Провала" в размере миллиона рублей за финансовый год.
Вы ж всё равно платите не понятно за что.
Господи!!! Сама перечитываю, то что пишу, и проосстооо Плачу от смеха
Слов нет....
Честно говоря- вы не одиноки.
Я не смеюсь , но понять вашу логику просто не могу.
Скажите, а вы где то ранее писали про всё это? Вам что отвечали?
Куда Имущество то делось, кто хозяин и чего хозяин?
А вы о каком имуществе спрашиваете?
Я так понимаю, что документов о создании какого-либо имущества ни у вас, ни у организации - нет
Вроде как и сумма не малая на имущество собралась
Где собралась? Вы откуда понимаете, что деньги где то собираются?
Что написано в отчётах ревкомиссии.

Начните с ДОКУМЕНТОВ.
Есть РЕЕСТР документов организации.
Какие УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ вы видели?
Есть опись регистрационного дела организации , взятая в ИФНС?
Завтра, вернее сегодня, позвоню бывшему Председателю (1998г.по 2010г) распрошу про Свидетельство, есть ли скан его, копия.
Должно как быть:
1.свидетельство выданное по Постановлению от 1994года. - верно?
да
2. И свидетельство выданное в замен старого свидетельства (ранее от 1994г ) в ...день, месяц, 2017 года. -верно?
Значит Росреестр первое-старое забирает, а новое выдаёт?
А зачем МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА?
Из коллективно-совместной собственности товарищества, мы плавно перетекаем в совместную собственность (как указано в договоре по меж. Уточнение границ ЗОП от 2014-2016г. Договор на 2 года заключали) и переходим плавно в собственность юр лица СНТ- ТСН Организацию, которая с 2016г. Стала СНТ подвид ТСН.
СТОП_ СТОП

Извините, а откуда этот БРЕД?
Коллективно-совместная собственность юрлица могла существовать при наличии СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, выданной юрлицу.
Всё логично при том, что форма деятельности юрлица- кооперативная.
Из этой собственности НИКТО НИКУДА НЕ ПЕРЕТЕКАЕТ.
Как была собственность юрика, так и осталась.
Вопрос другой - куда юрик делся.
Я что то не видел, чтобы была запись о реорганизации, то после отмены действия закона о кооперации в СССР- правовых оснований для деятельности в форме СТ у вашей организации нет.
Да и не действует она в форме СТ.
Я так понимаю, что после 2002 года организация стала выдавать себя за СНТ.
Но от этого она СНТ не стала.
Документа о создании организации в форме СНТ - НЕТ

после 01.09.2014 года - правовых оснований вести деятельность как СНТ - тоже нет. В силу действия п 4 ст 3 ФЗ-99 от 05.05.2014.
после 01.01.2019 - правовых оснований вести деятельность в форме ТСН- тоже нет.
под действие ФЗ-217 ваша организация - НЕ ПОПАДАЕТ.

А вы тут судитесь по нормам, установленным уставом .
При том, что правовых оснований вести деятельность по этому уставу у организации нет.
О чём говорим?
Организацию, которая с 2016г. Стала СНТ подвид ТСН.
А что значит СТАЛА?
В силу каких РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ организация СТАЛА?
В ЕГРЮЛ юр.л. Организации СНТ-ТСН указано ОКВЭД содержание имущества в своей собственности
нет такого ОКВЭД
Адрес ЗОП не совпадает с адресом Организации
Напишите заявление в налоговую о недостоверности сведений о юрлице. Укажите доводы.
Нет Имущества, нет налога? Нулевая декларация?
А откуда БРЕД про нулевую декларацию? Вам какой бухгалтер-неуч про это напел?
Нулевой декларации в СНТ не может быть априори.
Взносы взымаются, движение средств по договорам ведётся.
Откуда НОЛЬ?
А в суд подают организаторы
Организаторы ЧЕГО?


У меня просьба.
Не надо ставить смайлы.
Ну не дети же- недостаток слов восполнять картинками. При том не факт, что другие будут воспринимать смысл картинок так же как вы.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 13:23

Доброго времени, Уважаемые специалисты форума!

По поводу свидетельства на ЗОП, значит свидетельство на ЗОП было выдано после приватизации на юр.лицо Организации СТ " Лыткарино" в коллективно-совместную Собственность садового товарищества общей площадью 7.22га в 1997году.
Новое свидетельство с уточнеными границами ЗОП поставленные в Росреестр никто не видел.
За какой юр.л.организацией закреплены уточненые границы ЗОП площадью 6.92 га Неизвестно.
Но на учёте в Росреестре уточненые границы стоят.
Межевой план не видели, план проект застройки территории СНТ тоже не видели, возле сторожки висит генеральный план с последними изменениями от 1998 года, других изменений нет.
Последний раз редактировалось Jennifer 01 дек 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 14:45

Дженнифер » Сегодня, 15:23
Доброго времени, Уважаемый Коммандор!
Даже не знаю что ответить, всё верно Вы разложили по полочкам.
Смайлы боле не буду ставить.
По поводу свидетельства на ЗОП, значит свидетельство на ЗОП было выдано после приватизации на юр.лицо Организации СТ " Лыткарино" в коллективно-совместную Собственность садового товарищества общей площадью 7.22га в 1997году.
Новое свидетельство с уточнеными границами ЗОП поставленные в Росреестр никто не видел.
За какой юр.л.организацией закреплены уточненые границы ЗОП площадью 6.92 га Неизвестно.
Но на учёте в Росреестре уточненые границы стоят.
Межевой план не видели, план проект застройки территории СНТ тоже не видели, возле сторожки висит генеральный план с последними изменениями от 1998 года, других изменений нет.
Уважаемая Дженнифер....из беглого знакомства с кадастровыми и землеотводными документами Вашего СНТ...
* Земельный надел закреплялся за СТ....в соответствии с экспликацией земель: ЗОП - в коллективную совместную собственность граждан....(списки титульных собственников не приложены)...значит - закреплён за юриком СТ.....
и земли в собственность граждан (под индивидуальные участки);
Непонятно, что за н-ное количество участков предложено выкупить;
Проект организации и застройки - существует, УТВЕРЖДЁН ОМСУ.....но к Постановлению не прилагался....надо запрашивать в ГУ АиГ.....
В 2017 г - ЗОП - вынесены в натуру и закреплены в ЧАСТНУЮ собственность юридического лица СНТ.....
А НЕ В ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН.....

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 15:20

Доброго времени, Уважаемые!
В ГУ АиГ сделаем запрос плана проекта застройки территории Организации.

Мне непонятно, на каком основании Росреестр закрепил уточненые границы ЗОП за юр.лицом СНТ, на основании межевого плана?
А должно ли быть Постановление от Администрации за закреплением Уточненых границ ЗОП за юр.лицом СНТ? Есть только Пост.о закр.за юр.орган.СТ! За СНТ нету
Последний раз редактировалось Jennifer 01 дек 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 16:47

Дженнифер » Сегодня, 17:20
Доброго времени, Уважаемая Милита!
В ГУ АиГ сделаем запрос плана проекта застройки территории Организации.
Мне непонятно, на каком основании Росреестр закрепил уточненые границы ЗОП за юр.лицом СНТ, на основании межевого плана?
А должно ли быть Постановление от Администрации за закреплением Уточненых границ ЗОП за юр.лицом СНТ? Есть только Пост.о закр.за юр.орган.СТ! За СНТ нету
С какой целью Вам потребовался План организации и застройки территории садоводства? (территории "организации" нет...и быть не может)...
Росреестр закрепил не "уточнённые границы ЗОП", а ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ СНТ на земельный участок, именуемый по-старинке "ЗОП".....
В соответствии с п. 4 ст 14 Федерального закона от 15.04.1998 г № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан": п. 4 ст. 14 ФЗ № 66-ФЗ звучит следующим образом:
"...Земли общего пользования предоставляются садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан
КАК ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ В СОБСТВЕННОСТЬ или на ином вещном праве.....",
тем самым привязав членов СНО НАВЕЧНО содержать и обслуживать участок "ЗОП" в рамках членских отношений.....

Это понятно.....непонятно другое: как ЭКСПЕРТЫ Роснедвижимости могут закрывать глаза на то обстоятельство,
что ОТСУТСТВУЮТ базовые правовые основы для деятельности этого самого юрика, именуемого " СНТ"......
поскольку имущественные права граждан не переходят АВТОМАТОМ к неустановленному лицу.....
в образе организации, осуществляющей деятельность ВНЕ КАКОЙ-ЛИБО организационно-правовой формы......

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 17:23

Вот и я этого понять не могу, как Росреестр передал право собственности на непонятную Организацию!
Я понимаю если бы СТ ликвидировалось, потом на этапе реорганизации передало Имущество в виде ЗОП в СНТ, а Администрация своим Постановлением закрепили бы ЗОП за СНТ.
Тогда бы Председатель СНТ пошел бы в Росреестр с Постановлением и межевым планом (уточнеными границами) ЗОП, и Росреестр поставил на учёт ЗОП за юр.орг.СНТ.
Это как я понимаю, возможно ошибаюсь, поправьте пожалуйста Уважаемые специалисты форума!

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 17:25

А так получается, за любой непонятно от куда взявшейся организацией можно передать в собственность ЗОП?
Не требуя от неё правовых документов?
Выписки из ЕГРЮЛ хватит, так?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 17:35

Уважаемые специалисты форума! Прошу Ваших разъяснений!
Как должно по Закону закрепляться ЗОП за каждой юр.организацией?
К примеру ЗОП Постановлением Администрации закрепили за ОПФ СТ в 1994г.
С 2002 г. ОПФ прекратило своё существование в виде СТ.
Что должно сделать было СТ для передачи новой ОПФ СНТ?
а) СТ должны были отмежевать- уточнить границы ЗОП ?
б) этап ликвидации СТ, акт баланса передать в СНТ?
в) Администрация выносит Постановление о закреплении ут.гр. ЗОП за СНТ (пепеход права собственности)
г)СНТ должны были отмежевать- уточнить границы ЗОП?
д) СНТ пройти реорганизацию из СТ в СНТ?

А далее СНТ до 2014 года, ликвидироваться, отмежевать-уточнить границы ЗОП , реорганизация в ТСН-СНТ, Администрация закрепляет ЗОП за данной организацией?
Итого три Постановления о Закреплении собственности ЗОП за каждой ОПФ?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 17:47

Дженнифер » 9 минут назад
Вот и я этого понять не могу, как Росреестр передал право собственности на непонятную Организацию!
Росреестр ничего не передаёт....Росреестр регистрирует право....непонятно по какой причине манкируя своими обязанностями
юридического анализа правоустанавливающих документов, наличия и содержания прав у заявителей,
а также перехода имущественных вещных прав.....
Я понимаю если бы СТ ликвидировалось, потом на этапе реорганизации передало Имущество в виде ЗОП в СНТ, а Администрация своим Постановлением закрепили бы ЗОП за СНТ.
Да в процессе реорганизации и смены ОПФ передало бы имущество по передаточному акту вновь созданному СНТ.....это - верно...
При этом все члены СТ, кто проголосовал "ЗА" реорганизацию в СНТ - автоматически должны были войти в реестр учредителей СНТ...
то есть - стать СОБСТВЕННИКАМИ всего имущества ОП......
Видимо ФЗ № 217-ФЗ имел ввиду это обстоятельство, когда чётко обозначил условия создания территории садоводства:
"в состав территории садоводства НЕ МОГУТ быть включены участки, не принадлежащие учредителям ТСН....."
В таком случае - логика бы не была грубейшим образом нарушена....

А вот с какого боку в нужный момент "Администрация бы подключилась со своими Постановлениями".....здесь непонятно.....
Поскольку земельный надел закреплён ранее возникшим правом в собственность за СТ....
с чего бы ОМСУ обеспокоиться соображениями распоряжения ЧУЖИМ имуществом.....здесь полный мрак.....
Закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.....не предусматривает исключений....
право муниципальной собственности на имущество возникает на общих основаниях......с момента госрегистрации.....
Тогда бы Председатель СНТ пошел бы в Росреестр с Постановлением и межевым планом (уточнеными границами) ЗОП, и Росреестр поставил на учёт ЗОП за юр.орг.СНТ.
Никуда бы он - Председатель - не пошёл с Постановлением ОМСУ)......
он пошёл бы регистрировать право СНТ на ЗОП в соответствии с землеотводными актами в ранее возникшем праве......
Это как я понимаю, возможно ошибаюсь, поправьте пожалуйста Уважаемые специалисты форума!
Всегда пожалуйста....обращайтесь....если что.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 дек 2019, 18:45

Дженнифер писал(а):
01 дек 2019, 13:23
свидетельство на ЗОП было выдано после приватизации на юр.лицо Организации СТ " Лыткарино" в коллективно-совместную Собственность садового товарищества общей площадью 7.22га в 1997году.
А вот скана то нет
На скане нужно видеть каким органом выдано и номер , под каким это свидетельство внесено в книгу записи актов.
Но на учёте в Росреестре уточненые границы стоят.
а с чего зашла речь про УТОЧНЕННЫЕ границы?
генеральный план с последними изменениями от 1998 года
Стоп- стоп.
А на какую тему были внесены изменения?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 дек 2019, 18:46

Дженнифер писал(а):
01 дек 2019, 17:35
Уважаемые специалисты форума!
Давайте мы определимся с ЮРИДИЧЕСКИМИ ВОПРОСАМИ.
Без них всё остальное не существенно.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 19:06

Дженнифер писал(а): ?Сегодня, 15:23
свидетельство на ЗОП было выдано после приватизации на юр.лицо Организации СТ " Лыткарино" в коллективно-совместную Собственность садового товарищества общей площадью 7.22га в 1997году.
Коммандор: А вот скана то нет
На скане нужно видеть каким органом выдано и номер , под каким это свидетельство внесено в книгу записи актов.
Я тоже не видела правоудостоверяющего документа (Акта)...только Постановление.....
В Акте есть пунктик: "номер регистрации и дата регистрации"...помимо серии и № Акта....
Кем, когда, кому и на каком праве закреплял землю....
Дженнифер: Но на учёте в Росреестре уточненные границы стоят.
Коммандор: а с чего зашла речь про УТОЧНЕННЫЕ границы?
"Уточнённые границы" - чего? ЗОП? или Землеотвода?
Дженнифер: генеральный план с последними изменениями от 1998 года
Коммандор: Стоп- стоп.
А на какую тему были внесены изменения?
Откуда взялся Генплан? Речь шла о Проекте организации и застройки.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 дек 2019, 19:12

Milita писал(а):
01 дек 2019, 19:06
Коммандор: а с чего зашла речь про УТОЧНЕННЫЕ границы?
"Уточнённые границы" - чего? ЗОП? или Землеотвода?
Того участка, который по данным Росреестра принадлежит организации.
Откуда взялся Генплан? Речь шла о Проекте организации и застройки.....
Как бы считаем, что это одно и то же.
Разделов проекта МНОГО и ГРАФИЧЕСКАЯ часть в обязательном порядке сопровождается текстом пояснения.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 01 дек 2019, 19:32

Kommandor » 10 минут назад
Milita писал(а): ?16 минут назад
Коммандор: а с чего зашла речь про УТОЧНЕННЫЕ границы?
Милита: "Уточнённые границы" - чего? ЗОП? или Землеотвода?
Того участка, который по данным Росреестра принадлежит организации
.
КАКОЙ организации?
Насколько можно судить по представленным документам:
в Росреестре стоят на учёте уточнённые границы участка "ЗОП" в собственности юрика.....
Надо ВИДЕТЬ КПТ.....
там должно отображаться как минимум 2 участка в квартале:
* Участок с уточнёнными границами "ЗОП" в собственности СНТ....
* Участок в декларативной площади КС (либо СТ) - поскольку не видим Госакта.....
Внешние границы "территории садоводства" могут быть оформлены ТОЛЬКО в соответствии с
УТВЕРЖДЁННЫМИ границами в составе пакета документов Проекта межевания территории.....
А его - НИКТО НЕ ОФОРМЛЯЛ.....
Старый ПОЗТ (либо Гегнплан, как Вы его называете) - не отражает фактического состояния границ....
поскольку, со слов Дженнифер.....имеется самовольный захват земли".....за границами ПОЗТ.....

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 01 дек 2019, 19:49

Скана свидетельства о собственности на ЗОП за СТ нету, но быв.Предс. сделал выписку со свидетельства, сейчас жду данные по нему.
О поводу изменений внесённые в Генплан, они были сделаны на основании протокола членов правления, о том чтобы предоставить войнам Афганцам больше площади садовых ЗУ, тоесть сдвоить сад зу 9 сотки, получилось по 18 соток, и этим 18 соткам один кадастровый персональный номер, поэтому вносились изменения в генплан.
Есть КПТ, сейчас фото пришлю.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»