Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 дек 2021, 12:14

По организациям, к-е были созданы для сад-ва до 66-фз от 15.04.98 г. ссылка на эти организации в ст. 53 и 54:

Статья 53. Переходные положения
1. Уставы садоводческих, огороднических и дачных товариществ и садоводческих, огороднических и дачных кооперативов, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами настоящего Федерального закона в течение пяти лет со дня его официального опубликования.
2. Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона.

Статья 54. Об отмене ранее принятых законов

Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на территории Российской Федерации не применяется Закон СССР "О кооперации в СССР" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1988, N 22, ст. 355; Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР, 1989, N 19, ст. 350; 1990, N 26, ст. 489; 1991, N 11, ст. 294; N 12, ст. 324, 325) в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

По части 28, ст. 54 ФЗ-217 я Вам процитировал то, что имеет отношение к СТ, ОТ, СОТ. Остальное мы не рассматривали. Какое отношение наш вопрос имеет к территории сад-ва?

По письмам ФНС. Значит Вы не помните о таких письмах. А ФНС именно так и писали в своих ответах, что если нет реорганизации, что юрлицо остаётся в той ОПФ, к-я была при образовании. То, что эта ОПФ не соответствует закону - вопрос другой. ФНС не уполномочена решать что-то с ОПФ, если нет заявлений от юрлица или иных лиц. В приложении одно из таких писем. Прошу обратить внимание и найти в Интернете объяснения про форму Р17001 "Сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".
На всякий случай: смена наименования юрлица не ведёт к смене ОПФ юрлица. Р17001 не предназначена для внесения сведений об изменениях ОПФ, она для юриков, к-е были созданы до появления ЕГРЮЛ. По ней в реестр вносились сведения об юриках те, к-е были при создании этих юриков. Иными словами, если СТ "Пищевик" было создано в 95 г., то эта дата и внесена в ЕГРЮЛ вместе с той старой ОПФ. Соответственно, ОПФ могла быть только СТ, ОТ или СОТ. То, что в 2003 г. председатель Пищевика внёс наименование СНТ в ЕГРЮЛ никак не повлияло на ОПФ. Она осталась той, к-я была при создании в 95 г. И последнее, ни один НПА не имеет нормы, согласно к-й бы юрик, не имеющий надлежащую ОПФ согласно ГК или иному спец. закону (такое работало до 99-фз от 05.05.14 г.), подлежал бы ликвидации просто так. Согласен, что это безобразие. Также согласен в том, что эта норма отсутствует в связи с некими соображениями. Просто мы о них не знаем.
Вложения
Ответ мз ФНС Климиш.pdf
(224.82 КБ) 197 скачиваний
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 08 дек 2021, 16:03

Вадим, мне кажется нужно было ещё подчеркнуть в ФЗ-66 статье 53 Переходные положения часть 2 вот эти слова :.
"при государственной регистрации изменений их ПРАВОВОГО СТАТУСА в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона."

Которые говорят, о процедуре смены организационно- ПРАВОВОЙ формы - РЕОРГАНИЗАЦИИ (смена ОПФ с обязательным передаточным актом (ст.39 вышеуказанного закона)и приведение уставов в соответствие с нормами ФЗ-66.

Часть 28 ст.54 ФЗ-217 говорит как раз о границах территории садоводства (о земельном участке), а не о процедуре смены ОПФ организаций.

Вы ответили: " По письмам ФНС. Значит Вы не помните о таких письмах. А ФНС именно так и писали в своих ответах, что если нет реорганизации, что юрлицо остаётся в той ОПФ, к-я была при образовании."

Что значит я не помню о таких письмах? У меня перед глазами копии документов - ответы от ФНС.
У Вас откуда эти документы- ответы ФНС по нашей организации СНТ Лобаново? Садоводы наши Вам их не пересылали.
Как Вы можете утверждать, что в них ФНС ответило, не видя документа самого?
Из вчерашнего мной процетированного из ответа ФНС где Вы усмотрели другое " что если нет реорганизации, что юрлицо остаётся в той ОПФ, к-я была при образовании".

Тоесть по Вашему юрлицо остаётся по Закону о кооперации в СССР???
А статья 54 ФЗ- 66 от 15.04.1998 г. "Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на территории Российской Федерации не применяется Закон СССР "О кооперации в СССР".

Значит организация ОПФ СТ, не выполнившая действий указанных в спец. Законе ФЗ-66 лишается прав действовать по Законам РФ после пяти лет со дня вступления ФЗ-66 от 15.04.1998.
А значит не имеет Законных прав подавать в суды на граждан РФ, и совершать другие противозаконные действия от которых страдают граждане РФ!
Потому как обязанностей и прав у такой организации (которая не выполнила требования ФЗ-66) с 15.04.2003 года НЕТ.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 08 дек 2021, 16:11

Уважаемый Вадим! Федеральный закон №66 от 15.04.1998 года, и Гражданский Кодекс Российской Федерации в редакции от 1999 г. Не предполагал такого понятия как :
" То, что в 2003 г. председатель Пищевика ВНЁС НАИМЕНОВАНИЕ СНТ в ЕГРЮЛ никак НЕ повлияло на ОПФ."

Соответственно Ваша организация в ОПФ СТ на которую не распространяются законы РФ с 15.04.2003 г. ни ФЗ -66, ни ФЗ- 217, ни ГК РФ и другие.
Ваша организация не выполнила требований в соответствии с Законодательством, Переходные положения не исполнила. Не перешла.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 дек 2021, 17:56

Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 16:11
Уважаемый Вадим! Федеральный закон №66 от 15.04.1998 года, и Гражданский Кодекс Российской Федерации в редакции от 1999 г. Не предполагал такого понятия как :
" То, что в 2003 г. председатель Пищевика ВНЁС НАИМЕНОВАНИЕ СНТ в ЕГРЮЛ никак НЕ повлияло на ОПФ."
Соответственно Ваша организация в ОПФ СТ на которую не распространяются законы РФ с 15.04.2003 г. ни ФЗ -66, ни ФЗ- 217, ни ГК РФ и другие.
Ваша организация не выполнила требований в соответствии с Законодательством, Переходные положения не исполнила. Не перешла.
Начну с конца. И что? Эта контора "Пищевик" перестала действовать? Нет. Вы надеетесь, что этим утверждением её можно ликвидировать? не надейтесь. И как дальше жить садоводам в Пищевике? Чему подчиняться, какие нормы исполнять?

Далее, ч. 28 мной использована для того, чтобы понять о КАКИХ организациях идёт речь в законе. Про смену ОПФ данная часть ст. 54 не говорит ничего.
Последнее, я не утверждаю, что Пищевик, ваше Лобаново остаётся в той прежней ОПФ "СТ". Нет её согласно закону. И так было до 01.01.19 г. С вступлением в силу 217-фз у этих контор появилась ОПФ "ТСН". Вы этому не верите? Хорошо, имеете право так думать. Я насильно не могу в Вас вселить иное мнение.
Если вы считаете, что в суд ваша контора подавать не может по причине отсутствия ОПФ, то с вашими мыслями о незаконности таких действий можете идти в суд. Результат в виде победы в суде я не уверен, что будет. Вам решать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 08 дек 2021, 18:57

Pogranichnik писал(а):
08 дек 2021, 17:56
Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 16:11
Начну с конца. И что? Эта контора "Пищевик" перестала действовать? Нет. Вы надеетесь, что этим утверждением её можно ликвидировать? не надейтесь. И как дальше жить садоводам в Пищевике? Чему подчиняться, какие нормы исполнять?

Далее, ч. 28 мной использована для того, чтобы понять о КАКИХ организациях идёт речь в законе. Про смену ОПФ данная часть ст. 54 не говорит ничего.
Последнее, я не утверждаю, что Пищевик, ваше Лобаново остаётся в той прежней ОПФ "СТ". Нет её согласно закону. И так было до 01.01.19 г. С вступлением в силу 217-фз у этих контор появилась ОПФ "ТСН". Вы этому не верите? Хорошо, имеете право так думать. Я насильно не могу в Вас вселить иное мнение.
Если вы считаете, что в суд ваша контора подавать не может по причине отсутствия ОПФ, то с вашими мыслями о незаконности таких действий можете идти в суд. Результат в виде победы в суде я не уверен, что будет. Вам решать.
Что значит " эта контора " Пищевик" перестала действовать??? В правовой форме да, перестала, потому как нет у неё прав правовых Законных с 15.04.2003 г. А " действовать", что Вы под этим словом подразумеваете? Оплату налогов за какой-то земельный участок который этой организации не выдавался с видом ЗОП? Ну к примеру оплачивает деньги декларативно какое-то лицо, право есть, а обязанности нету. Обязанность не наступила, преемства небыло которое прописано в ФЗ-66.
Ну хорошо, платят деньги (с видом членских, целевых) садоводы-граждане этому лицу (ОПФ СТ), право есть платить, а вот обязанности нет. Обязанность бы Наступила, если бы это лицо (ОПФ СТ) выполнило бы требование ФЗ -66 Российской Федерации от 15 04.1998 в течение 5 лет с момента вступления его в силу.
Потому права пожалуйста делайте, что хотите на здоровье, а вот обязанностей нет. Нет Законных обязанностей у лица ОПФ СТ СССР истребовать по суду у граждан РФ денюжку. Гражданин может, имеет права если захочет заплатить кому-то деньги личные, но не обязан нелегитимному лицу платить.
Значит в суд может подавать не данное лицо с видом ОПФ СТ при СССР, а физлицо с видом - председатель правления чего-то там, у которого другое физлицо заняло денег по расписке и не отдаёт. А вот от организации нет.

Ваше: " И так было до 01.01.19 г. С вступлением в силу 217-фз у этих контор появилась ОПФ "ТСН"."

А вот ФЗ-66 от 15.04.1998 ст.53; 54 и 39 говорит обратное.
И ФЗ-217 от 01.01.2017 г. ст.54 часть 1-4 говорит обратное.
И даже Уважаемый ФНС с Вами не согласился, сославшись на ФЗ-66 переходные положения для организаций созданных ДО ФЗ-66 от 15.04.1998 г.

Уважаемый Вадим, поймите Вы пожалуйста, не может организация ОПФ СТ при СССР перелететь через ФЗ-66 в ФЗ-217 от 01.01.2019 г. Став организацией с ОПФ ТСН.
Чтобы ей (ОПФ СТ) стать с 2019 г. ОПФ ТСН она должна была сначала стать ОПФ СНТ в период с 15.04 1998 г. ФЗ-66.


Вами сказанное: " Если вы считаете, что в суд ваша контора подавать не может по причине отсутствия ОПФ, то с вашими мыслями о незаконности таких действий можете идти в суд. "

Вадим, Вы даже не хотите понять, что такое ОПФ? Вы думаете внести изменения в устав по ФЗ-66 этого достаточно? Ну если конечно у организации ОПФ СТ при СССР нет никакого имущества, то да, достаточно. А если есть- было имущество в виде ЗОП в собственности, то это имущество должна была передать по передаточному акту в организацию с ОПФ СНТ при ФЗ-66 от 15.04.1998 г.

Конечно "ваша"-наша организация не законно в суд подаёт, нет у неё Законных прав на это, она недействительна с 15.04.2003 года.
И нет у неё Законных прав на имущество ЗОП.
Но лица стоящие за этой организацией ОПФ СТ при СССР на сегодняшний день могли бы и дальше путём обоюдного согласия получать денюжки от граждан. Но захотели большего.

Вадим, и зачем Вы постоянно отсылаете нас, меня в суд? Есть Законы РФ и эти нормы нужно исполнять, в период вступления в законную силу ФЗ-66 одни нормы, требования должны были выполнить организации, чтобы потом после исполнения этих норм они могли действовать по ФЗ-66 и другим Законам того времени. И т.д.


Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 дек 2021, 19:20

Коллега, я Вам всё рассказал и объяснил. Если Вам хочется просто поговорить, то простите, у меня нет на это времени. Есть и другие дела. Вы можете оставаться при своём мнении и делать с ним то, что Вам заблагорассудится. У меня сомнений в своей правоте нет. У Вас, как погляжу, тоже. Вот и хорошо. Расходимся, как в море корабли.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 08 дек 2021, 19:37

Pogranichnik писал(а):
08 дек 2021, 19:20
Коллега, я Вам всё рассказал и объяснил. Если Вам хочется просто поговорить, то простите, у меня нет на это времени. Есть и другие дела. Вы можете оставаться при своём мнении и делать с ним то, что Вам заблагорассудится. У меня сомнений в своей правоте нет. У Вас, как погляжу, тоже. Вот и хорошо. Расходимся, как в море корабли.
Благодарю за ответ!

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 08 дек 2021, 20:48

Pogranichnik писал(а):
08 дек 2021, 12:14
. То, что в 2003 г. председатель Пищевика внёс наименование СНТ в ЕГРЮЛ .
Вадим, а можно поподробнее вот об этом!
Какого числа и месяца 2003 года Ваш председатель внёс наименование СНТ в ЕГРЮЛ?
И нормы какого Закона РФ в данный период времени предполагал для юридических лиц данное действие как внесение наименования, и для чего?

Просто я читаю Ваши ответы, и не вижу на каждое Ваше слово ссылку рядом на норму Закона.

Вот у Уважаемого Коммандора в его постах он всегда приводит нормы закона, на каждое своё слово. Поэтому очень удобно читать его посты и смотреть в норму Закона и видеть одно и тоже понимание.

У Вас Ваши слова идут в разрез с нормами Законов РФ. Идёт какое-то запутывание.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 09 дек 2021, 00:05

Я не мешаю Вам обратиться к Коммандору напрямую, если Вас не устраивают мои ответы. Кроме того, если мои ответы идут вразрез с законом тогда докажите это. Пока у Вас это не получается.

Подробнее о чем? Какая Вам разница, когда внесены сведения о Пищевике в ЕГРЮЛ?
В 2003 г. действовал 66-ФЗ. Сведения внесены об образовании юрлица, зарегистрированном до 1 июля 2002 года согласно требованиям ФЗ-129 от 08.08.2001 г. Я же написал о ЧЕМ были внесены сведения. Почему написано одно, а Вы меня спрашиваете о другом. О наименовании Пищевика сведения не вносились в 2003 г.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 14 дек 2021, 15:00

Это очень хорошо, что Ваше СТ " Пищевик" произвела процедуру смены ОПФ в соответствии с требованиями ФЗ -66 и ГК РФ и законным образом стала ОПФ СНТ, не многие садовые товарищества могут похвастаться исполнением норм законодательства.
Наше не может этим похвастаться.
Да, 66- ФЗ являлся спец законом для организаций садоводческих товариществ которые выполнив его требования стали садоводческими некоммерческими товариществами.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 дек 2021, 15:19

Нет, Пищевик не менял ОПФ до 01.01.19 г. Так и существовал в старой ОПФ "СТ" или "СОТ" (так написано в свидетельстве о регистрации в администрации Московского района. ОПФ сменилась автоматом 01.01.19 г. согласно нормам ст. 54 ФЗ-217, вступившем в действие с этой даты.
Не нравится "существовал в ОПФ "СТ". Хорошо, значит Пищевик существовал без ОПФ до 01.01.19 г. И никому до этого дела не было. А организация была, платила налоги и вела др. деятельность. Насколько всё было законно - это вопрос другой.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Samtrest » 14 дек 2021, 21:49

Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 20:48
Просто я читаю Ваши ответы, и не вижу на каждое Ваше слово ссылку рядом на норму Закона.
...У Вас Ваши слова идут в разрез с нормами Законов РФ. Идёт какое-то запутывание.
Странное высказывание!
Pogranichnik в каждом посте, с достойным уважения терпением, все Вам объяснял и приводил кучу статей и Вы запутались.

Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 20:48
Вот у Уважаемого Коммандора в его постах он всегда приводит нормы закона, на каждое своё слово. Поэтому очень удобно читать его посты и смотреть в норму Закона и видеть одно и тоже понимание.
Вы не покажете, где в постах Уважаемого Коммандора приведены нормы закона по Вашему вопросу?
Я думаю другим пользователям, это то же будет интересно, как узнать и увидеть ПОНИМАНИЕ.

А если серьезно. Вы так и не ответили на вопрос.
в настоящее время, Ваша некоммерческая организация зарегистрирована или нет?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 дек 2021, 16:29

Samtrest писал(а):
14 дек 2021, 21:49
Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 20:48
Просто я читаю Ваши ответы, и не вижу на каждое Ваше слово ссылку рядом на норму Закона.
...У Вас Ваши слова идут в разрез с нормами Законов РФ. Идёт какое-то запутывание.
Странное высказывание!
Pogranichnik в каждом посте, с достойным уважения терпением, все Вам объяснял и приводил кучу статей и Вы запутались.

Jennifer писал(а):
08 дек 2021, 20:48
Вот у Уважаемого Коммандора в его постах он всегда приводит нормы закона, на каждое своё слово. Поэтому очень удобно читать его посты и смотреть в норму Закона и видеть одно и тоже понимание.
Вы не покажете, где в постах Уважаемого Коммандора приведены нормы закона по Вашему вопросу?
Я думаю другим пользователям, это то же будет интересно, как узнать и увидеть ПОНИМАНИЕ.

А если серьезно. Вы так и не ответили на вопрос.
в настоящее время, Ваша некоммерческая организация зарегистрирована или нет?
К счастью я не запуталась, а наоборот с Уважаемым Пограничником пришли к одному мнению которое здесь на форуме неоднократно разбирался всеми участниками.

Что значит " Ваша некоммерческая организация зарегистрирована"?
Уважаемый Samtrest, Вы наверное знаете, что согласно данным из ЕГРЮЛ наша организация была создана во время Закона о кооперации в СССР, и данный Закон не предполагал такую организационо- правовую форму как садоводческие НЕКОММЕРЧЕСКИЕ товарищества.
Вы согласны с этим?
Соответственно создано/учреждено было садоводческое товарищество по Закону о кооперации в СССР.
Такое понятие как ОПФ организаций садоводческие Некоммерческие товарищества стало с вступлением в законную силу Федерального закона ФЗ-66 от 15 апреля 1998 года, который дал срок 5 лет (переходные положения) организациям учрежденным при Законе о кооперации в СССР привести действия в соответствие с ФЗ-66 изменения их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами ФЗ-66.
А значит организации с ОПФ СТ должны были в пятилетний срок произвести смену ОПФ из СТ в СНТ путём реорганизации с обязательным передаточным актом (потому как право собственности свидетельство на ЗОП дано организации с ОПФ СТ которая создана при Законе о кооперации в СССР) вот это имущество СТ должно передать преемнику с ОПФ СНТ в соответствии с нормами ФЗ-66.
Граждане - учредители- сособственники ОПФ СТ которым было дано имущество в коллективно-совместную собственность ЗОП не произвели действий по приведению в соответствии с ФЗ-66.

С 15.04.2003 года никакая организация с ОПФ Садоводческое Некоммерческое Товарищество у нас гражданами- учредителями/участниками не Учреждалась в соответствии действующим на тот момент ФЗ -66. Поэтому я не понимаю Вашего вопроса " зарегистрирована Наша ли Некоммерческая организация". Или Вы имели ввиду вносил ли председатель ОПФ СТ в период с 1997 по июль 2010 год какие либо заявления от своего имени в ЕГРЮЛ? Ну вносил, по личному своему решению, у ИФНС нет полномочий проверять его заявления и документы предоставленные им на соответствие с требованиями Федерального закона ФЗ-66 или на соответствие с ГК РФ в редакции от 1999. Ведь нет обязанностей для руководителей- председателей садоводческих товариществ знать Законы о кооперации в СССР, или Федеральные Законы РФ и ГК РФ. Вы знаете, руководитель- председатель даже удивился когда узнал, что оказывается нужно спрашивать согласие - волеизъявление граждан - собственников садовых участков на учреждение организации, а уж тем более согласие на реорганизацию из ОПФ СТ в ОПФ СНТ в соответствии с действующим в тот период времени ФЗ-66.


Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Samtrest » 15 дек 2021, 17:16

Уважаемая Jennifer
Позвольте уточнить свой вопрос.
В настоящее время Ваша организация стоит на учете как юридическое лицо в ЕГРЮЛе или нет?
Дайте пожалуйста четкий простой ответ.
Если к ответу добавите еще ИНН или полное название вашего садоводства и район расположения, то будет еще лучше, все быстрее все прояснится.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 дек 2021, 18:42

Samtrest писал(а):
15 дек 2021, 17:16
Уважаемая Jennifer
Позвольте уточнить свой вопрос.
В настоящее время Ваша организация стоит на учете как юридическое лицо в ЕГРЮЛе или нет?
Дайте пожалуйста четкий простой ответ.
Если к ответу добавите еще ИНН или полное название вашего садоводства и район расположения, то будет еще лучше, все быстрее все прояснится.
Вы думаете, что узнав состоит ли организация в ЕГРЮЛ или нет, у Вас всё прояснится?
Вы то что так переживаете за контору которая у Нас где-то состоит или нет?
Ну вот я бы поняла бы если данный вопрос темы интересовал бы заинтересованых людей в виде председателей- руководителей организаций которые не выполнили требований ФЗ-66 в данный период им времени в пятилетний срок, и понятно что данные конторы с ОПФ СТ созданные при Законе о кооперации в СССР с 15.04. 2003 мёртвые. И к этим ОПФ СТ не применимы с этого времени законы РФ.
И возможно некоторые председатели таких мертвых контор имеют свой умысел не чистый в отношении граждан. Но Вас то почему так это беспокоит.
Не надо. У нас - граждан собственников личных садовых участков всё замечательно! Дружим семьями, в гости к друг другу ходим, договариваемся в решении каких либо проблем, если возникают.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»