Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 мар 2020, 14:26

Милите: Нет, не наш, т.к. СНТ "Пищевик" был создан в 95 году, читайте ст. 54, Вами любимую часть 28. Новых Пищевиков никто не жаждет создавать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 25 мар 2020, 21:49

Pogranichnik » Сегодня, 16:26
Милите: Нет, не наш, т.к. СНТ "Пищевик" был создан в 95 году, читайте ст. 54, Вами любимую часть 28. Новых Пищевиков никто не жаждет создавать.
Ок.
Ну так и со "старыми" разобраться можно....
ст 54 ФЗ № 217-ФЗ...
28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
Видите ли коллега....
Документы, на которые Вы ссылаетесь, издавались в прошлом тысячелетии...
И в случае судебного разбирательства, придётся доказывать как наполняемость самого пакета документов,
их соответствие процедурам предусмотренным нормами того периода, так и саму ДОСТОВЕРНОСТЬ документов...
В связи с чем, привожу ФРАГМЕНТ встречного искового заявления одного из наших пользователей....
который характеризует ситуацию с точки зрения мотивированного оппонента:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании юридически ничтожными документов, изъятия их из незаконного владения.

...По имеющимся у нас сведениям, полагаем, что все предоставленные представителем СНТ вышеперечисленные документы, подтверждающие права СНТ «_________" на спорный земельный участок, являются юридически ничтожными и подлежат изъятию из незаконного использования.
Как то документы:
1. Решение_____ от ______ г. об отводе (предприятию) земельного участка под коллективное садоводство в ___________ районе (____ Га в из земель ________ леспромхоза ________ лесничество, квартал № ____);
2. Решение _____ от _______89 г. об утверждении границ земельного участка, отведенного в натуре (предприятию) под коллективное садоводство принятое исполнительным комитетом __________ совета народных депутатов;
3. Государственный Акт на право пользования землёй _______ от ____ г. выданный (предприятию) г. _______ в ______ лесничестве кВ.___ ______ леспромхоза;
Юридически ничтожны потому что на момент их издания предприятие ______ во исполнении постановления Совета Министров СССР от 3 декабря 1987 года №1377, пунктом ____ Приказа министра путей сообщения № _____ от ____ 19___ года было упразднено, т.е. прекратило свое существование. Что подтверждается Приказом министра путей сообщения № _____ ______ года.

Документ План на участок земли, отведенной (предприятию) в _____ лесничестве ___ квартал с описанием границ – не подтверждается землеустроительным делом, которое должно было быть передано на постоянное хранение в Филиал ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО ______ ОБЛАСТИ (адрес) или управление РОСРЕЕСТРА ПО ________ ОБЛАСТИ (адрес) Отсутствие землеустроительного дела подтверждается ответами Филиал ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО _______ ОБЛАСТИ № _____ от ______ и управление РОСРЕЕСТРА ПО _______ ОБЛАСТИ № _______ от _______ г.

Документ Генеральный план (вариант) Проект планировки и застройки к/с «_______» в _______ районе М.О. ВНИИ Желдоравтоматизации разработанный НПО ВНИИЖелдоравтоматизация (калька). Считаем его подложным, поскольку согласно предоставленному _______ документу (на бланке Главного архитектурно – планировочного управления МОСОБЛИСПОЛКОМА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА при главном архитекторе _______ области) вариант Проекта планировки и застройки к/с «_______» в ______ районе М.О., разработанный проектной организацией НПО ВНИИЖелдоравтоматизация (автор ГИП _____) был согласован Решением от ___ августа 199____ года и подлежал обязательному утверждению Исполкомом ________ горсовета. Согласно Решению № _____ от ___ 1991 года исполнительным комитетом ________ городского совета народных депутатов был утвержден проект планировки и застройки садоводческого товарищества «_______», согласованный ГлавАПУ МОСОБЛИСПОЛКОМА и предоставленный отделом архитектуры и градостроительства _______ горисполкома. Архивное управление удостоверяет, что к данному решению проект планировки и застройки садоводческого товарищества не приложен. Предоставленный на суде план – с приклеенными штампами и печатями, дата согласования с главным лесничем _______ ЛМХ ____.1988 года, когда как сам план был разработан в 1991 году. На подпись и печать сверху нарисован штамп. На предоставленном плане их два.

Решение № _______1989 г. «О регистрации устава садоводческого товарищества «________» исполнительного комитета _____ совета народных депутатов  принятое в соответствии с решением исполкома МОСОБЛСОВЕТА № _____ от 14.07.88 г. об отводе (предприятию) земельного участка под коллективное садоводство в _______ районе и по просьбе администрации и профкома КБ УПС МПС – юридически ничтожно в виду ничтожности решения исполкома МОСОБЛСОВЕТА № ______ от ______88 г. и подложности сведений о просьбе администрации и профкома КБ УПС МПС. Согласно ответа от 15 декабря 2016 г. за № ЦТУА-22-К-349 Федерального агентства железнодорожного транспорта Центрального территориального управления «В справочных изданиях МПС СССР и МПС России за 1987 – 1993 г.г. - сведений о подразделении центрального аппарата МПС СССР и МПС России, имеющих сокращенное обозначение УПС МПС – не имеется. Согласно ответу ________ архива сам устав к Решению № ______ не приложен. В регистрационном деле в _______ ИФНС зарегистрированного в 1989 г. устава так же нет.
Это только небольшой фрагмент. таким же образом исследованы все остальные документы юрика,
включая учредительные, протоколы ОСЧ и т.д.
Это ведь как посмотреть...
а в данном случае - "бабушка надвое сказала"...
Готовлю в Земельную тему краткий экскурс о документах, на которые ссылается п. 28 ст 54 ФЗ № 217-ФЗ.
Чтобы преды не слишком доверяли, пусть даже красивым, картинкам со "старой" графикой.
Последний раз редактировалось Milita 26 мар 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 мар 2020, 23:19

Milita писал(а):
25 мар 2020, 08:33
Коммандор:
А это что за имущество?
ЧЬЁ?
и что это за организации? вы бы перечислили.
Ок. перечислю...
Вы желаете пересесть на своего любимого конька? - привязать права на имущество к ОПФ организаций...
- "ТАКИ НЕТ!" (как говорит любимый шеф)…коней на переправе не меняют.
Мне пересесть или вам не садиться не на свою лошадь?
при чём здесь ОПФ?
если в большинстве случаев речь идёт о ранее возникшем праве совместной собственности граждан на ЗУОН?
так каким документом оформлена государственная регистрация прав граждан( при отсутствии перечня граждан) на выделенный для ведения садоводства участок земли?
Где ваше БОЛЬШИНСТВО случаев? статистику вы откуда взяли? Оттуда, откуда взялось 90 миллионов садоводов?
В большинстве случаев, просто в Актах писали:
"99 га - в собственность граждан...77 га - в коллективную совместную собственность"
ВЫ сейчас о чём?
Правоподтверждающий документ имеет очень чёткую форму- ТИПОВУЮ ФОРМУ и не зависит от того какую формулировку решил написать писарь сельсовета.
Правоподтверждающий документ заполняется по методике, утверждённой соответствующим НПА.
Что то я не встречал в вашей теме ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС о том на основании каких документов и как проходило оформление правоподтверждающих документов.
Что мешало рассмотреть весь спектр документов по выделению и оформлению документов на земельный участок?
НИЧЕГО.
Вы рассмотрели?
НЕТ.
А чего ждёте?
Тема у вас есть.
Что рассматривать в этой теме- давно понятно.
Вот только автор темы что то поугас пылом.
Зато в свойственной автору манере с наскока кавалерийским броском пытается решить сложную ПРАВОВУЮ ПРОБЛЕМУ без понимания основ права и путаясь в правовых формулировках последних 30 лет.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 мар 2020, 23:22

Milita писал(а):
25 мар 2020, 21:49

Видите ли коллега....
Документы, на которые Вы ссылаетесь, издавались в прошлом тысячелетии...
И в случае судебного разбирательства, придётся доказывать как наполняемость самого пакета документов,
Так и хочется спросить : вот вы говорите " в случае судебного разбирательства"..
А нет ТАКОГО СЛУЧАЯ.
НЕТ.
Чьи права нарушены?
Вадима?
Что то я от него этого не слышал.
Кто в суд то собрался подавать?
А если не подавать, то что ? - всё нормально? Нарушений нет?
Или как?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 мар 2020, 23:27

Pogranichnik писал(а):
25 мар 2020, 14:26
Милите: Нет, не наш, т.к. СНТ "Пищевик" был создан в 95 году,
Объективности ради, скажу, что в 1995 году не существовало такого понятия как СНТ.
В горячечном бреду не существовало.
СНТ это придумка авторов ФЗ-66.
Ибо получили 2 в 1 .
Название содержит указание на организационно-правовую форму организации и характер деятельности организации и соответственно слова "некоммерческое товарищество",.....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 26 мар 2020, 06:39

Коммандор:
Так и хочется спросить : вот вы говорите " в случае судебного разбирательства"..
А нет ТАКОГО СЛУЧАЯ.
НЕТ.
Чьи права нарушены?
Вадима?
Что то я от него этого не слышал.
Кто в суд то собрался подавать?
А если не подавать, то что ? - всё нормально? Нарушений нет?
Или как?
Или как.
Иск предъявил СНТ к собственникам земельных участков, Администрации городского округа,
Предмет иска: "О признании правоустанавливающих документов на земельный участок, результатов межевания, и зарегистрированных прав недействительными, снятии земельного участка с кадастрового учёта".
Был подан встречный иск. И собственники выиграли, правда по другому основанию:
доказали, что их участки НЕ НАХОДЯТСЯ на территории садоводства, вследствие отсутствия регистрационного дела в Росреестре, отсутствии установленных в законном порядке границ территории..."
И Вадим здесь ни при чём. Это - обобщённая ситуация.
С гордостью за наших пользователей.
Решение суда вступило в законную силу...
я скидывала его в личку Вадиму.
Последний раз редактировалось Milita 26 мар 2020, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 26 мар 2020, 06:49

Милита:
Ок. перечислю...
Вы желаете пересесть на своего любимого конька? - привязать права на имущество к ОПФ организаций...
- "ТАКИ НЕТ!" (как говорит любимый шеф)…коней на переправе не меняют.
Коммандор:
Мне пересесть или вам не садиться не на свою лошадь?
Если бы Вы не задавали мне вопросов в теме и не провоцировали на ответы, так я бы и не писала....
Считаю некорректным проигнорировать Ваши вопросы и ВЫНУЖДЕНА отвечать....
Хотя прекрасно знаете о моём решении.
Последний раз редактировалось Milita 26 мар 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 26 мар 2020, 06:56

Коммандор:
ВЫ сейчас о чём?
Правоподтверждающий документ имеет очень чёткую форму- ТИПОВУЮ ФОРМУ и не зависит от того какую формулировку решил написать писарь сельсовета.
Правоподтверждающий документ заполняется по методике, утверждённой соответствующим НПА.
Что то я не встречал в вашей теме ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС о том на основании каких документов и как проходило оформление правоподтверждающих документов.
Что мешало рассмотреть весь спектр документов по выделению и оформлению документов на земельный участок?
НИЧЕГО.
Вы рассмотрели?
НЕТ.
А чего ждёте?
Тема у вас есть.
Что рассматривать в этой теме- давно понятно.
Вот только автор темы что то поугас пылом.
Зато в свойственной автору манере с наскока кавалерийским броском пытается решить сложную ПРАВОВУЮ ПРОБЛЕМУ без понимания основ права и путаясь в правовых формулировках последних 30 лет.
Я, как и любой пользователь форума (как и Вы, впрочем) могу ошибаться и имею право поставить любой вопрос,
в том числе, и о правовых основаниях за последние 30 лет.
Что-то я не видела Ваших разъяснений по поводу моих заблуждений.
Последний раз редактировалось Milita 26 мар 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 26 мар 2020, 14:09

Милите, беда в том, что в СНТ "Пищевик" без сограждан в ЕГРН появились все данные на все участки в садоводстве. Координаты, к-е зафиксированы в лохматых годах точно соответствуют тем точкам, по к-м сегодня проходят границы участков. И это доказано не раз при изготовлении гражданами документации по межеванию на свои участки. Есть исключения, когда по каким-то причинам границы не совпадают с прежними границами, что заставило ретивых садоводов заново переносить свои границы в рамки границ 95 года.
Подавать в суд на признание этих границ недействительными сможет только дурак в нашем конкретном случае. А у самого СТ-СНТ-ТСН никогда и ничего не было в праве собственности.
Даже, если признать тот межевой план недействительным, а зачем, то вряд ли это даст гражданам право заявить об отсутствии территории садоводства, т.к. это потянет за собой последствия, к-е никто даже не может предположить в страшном сне. И эти последствия НИКОМУ в Пищевике не нужны. А вопрос ликвидации СНТ пока не стоит. Он витает в воздухе, но не стоит. На то есть причины и обстоятельства. Их нужно устранить и убрать обстоятельства. С землей это не связано. И садоводство менять на ИЖС просто не выгодно, а по нормам 217-фз невозможно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 27 мар 2020, 05:42

Все ушли на карантин...………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 мар 2020, 06:14

Milita писал(а):
26 мар 2020, 06:39
Коммандор:
Так и хочется спросить : вот вы говорите " в случае судебного разбирательства"..
А нет ТАКОГО СЛУЧАЯ.
НЕТ.
Чьи права нарушены?
Вадима?
Что то я от него этого не слышал.
Кто в суд то собрался подавать?
А если не подавать, то что ? - всё нормально? Нарушений нет?
Или как?
Или как.
Иск предъявил СНТ к собственникам земельных участков,
Чей СНТ предъявил иск?
Вадима? Мой ?
То есть этот случай - НЕ НАШ.

Ничего не напоминает?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 мар 2020, 06:26

Milita писал(а):
26 мар 2020, 06:49
Милита:
Ок. перечислю...
Вы желаете пересесть на своего любимого конька? - привязать права на имущество к ОПФ организаций...
- "ТАКИ НЕТ!" (как говорит любимый шеф)…коней на переправе не меняют.
Коммандор:
Мне пересесть или вам не садиться не на свою лошадь?
Если бы Вы не задавали мне вопросов в теме и не провоцировали на ответы, так я бы и не писала....
Считаю некорректным проигнорировать Ваши вопросы и ВЫНУЖДЕНА отвечать....
Хотя прекрасно знаете о моём решении.
Если бы вы не делали такое количество обобщений , нарушающих основы права- вас бы не поправляли.
Однако вы эти поправки считаете неким покушением на вашу свободу самовыражения.
Тем самым лишая других возможности получения объективной информации.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 мар 2020, 06:28

Milita писал(а):
26 мар 2020, 06:56

Я, как и любой пользователь форума (как и Вы, впрочем) могу ошибаться и имею право поставить любой вопрос,
Поставить то вы можете.
Поставьте.
почему нужно вытягивать клещами из вас этот вопрос и затем пытаться выудить из вас ответ. а вы в это время убюежали ставить другие вопросы.....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 27 мар 2020, 06:30

Коммандор:
Чей СНТ предъявил иск?
Вадима? Мой ?
То есть этот случай - НЕ НАШ.
Ничего не напоминает?
Напоминает....
Опять "частный" случай....?
Из области паранормальных явлений?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 мар 2020, 06:30

Milita писал(а):
26 мар 2020, 06:49

Считаю некорректным проигнорировать Ваши вопросы и ВЫНУЖДЕНА отвечать....
Вместо ответа в заявленной теме вы пытаетесь пикироваться. а смысл? тему от этого никто не раскрывает.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»