Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 20 мар 2020, 23:03

я могу вообще ничего не рассматривать...…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 мар 2020, 23:06

А что за выпады?
Хочу- не хочу.
Могу- не могу.
Мы тут не в бирюльки играем.
Взялись рассматривать - выслушайте оппонента.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 мар 2020, 01:01

Извините,господа... по прочтении предложенного Пограничником документа (Информация Минэкономики от 01.04. 2019 г ) возникли вопросы ..... В том числе- маленький вопрос по технологии проведения очно-заочного Общего Собрания членов ТСН...

Я правильно понимаю, что сначала созывается Очное Общее собрание. При выяснении на нем об отсутствии необходимого кворума, собрание признается несостоявшимся. Потом (срок непонятен) правление может принять решение о проведении очно- заочного собрания .(А ведь может принять и о повторной попытке...очного голосования...) Для этого по решению правления созывается уже Очно-заочное СОБРАНИЕ с той же повесткой дня ,где принимается решение считать это собрание очно-заочным.( ??) И голоса присутствующих будут являться частью голосов будущей заочной части этого собрания.
Потом в обусловленный период правлением собираются голоса по повестке дня очно-заочного Собрания..И....созывается НОВОЕ ОБЩЕЕ собрание членов ,на котором оглашаются результаты голосования на очно-заочном собрании и УТВЕРЖДАЮТСЯ решения очно -заочного собрания. Кворум , как я понимаю, здесь НЕОБХОДИМ....

Так?? Тогда вопрос-; ОТКУДА возьмется кворум последнего собрания ?? Если не могли его собрать ранее.... Или можно утвердить решения очно-заочного собрания и без кворума ?? Тогда ЗАЧЕМ было вообще огород городить ?? С самого начала.... ТРИ собрания (как минимум ..) плюс сами сборы подписей ....Или я что-то не так понял ?? Пограничник,например, вообще не упоминает о таком итоговом собрании...(Не надо ??)

А может это была Первоапрельская ШУТКА Минэкономики ???

-P.S. А уж вопрос голосования НЕ ЧЛЕНОВ ТСН на этих собраниях ...вообще за границей моего понимания ..Когда..За что..Зачем..По каким вопросам...

Про вопрос УВЕДОМЛЕНИЙ лучше даже не начинать.....

https://vk.com/video-174187053_456239034
Последний раз редактировалось Begemot912 21 мар 2020, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 21 мар 2020, 05:36

Коммандору:
Ок. Я Вас услышала....
Переношу свой пост в Земельную тему....
Поскольку вижу логическое продолжение с далеко идущими выводами...
Надеюсь на Ваше участие в обсуждении темы ПО СУЩЕСТВУ ВРОПРОСА.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 мар 2020, 07:03

Milita писал(а):
21 мар 2020, 05:36
Коммандору:
Ок. Я Вас услышала....
Переношу свой пост в Земельную тему....
Поскольку вижу логическое продолжение с далеко идущими выводами...
Надеюсь на Ваше участие в обсуждении темы ПО СУЩЕСТВУ ВРОПРОСА.
Давайте ПЕРЕНОСИТЬ - именно технически- ПЕРЕНОСИТЬ- будет тот, кому это можно сделать ТЕХНИЧЕСКИ.
Чтобы не возникало путаницы.
Тем более что вопрос с СОДЕРЖАНИЕМ ПИСЬМА на мой взгляд РАССМОТРЕН и НИЧЕГО что имеет отношение к земельному вопросу в нём нет.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 мар 2020, 07:06

Begemot912 писал(а):
21 мар 2020, 01:01
Извините,господа... по прочтении предложенного Пограничником документа
тут создаётся такое впечатление, что ВОПРОС ЛЕГИТИМНОСТИ СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
нет смысла говорить о легитимных действиях НЕЛЕГИТИМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Если организация не может представить документы об учреждении и госрегистрации, то на каком основании она проводит собрания , устанавливает порядок голосования, собирает средства и проч....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 21 мар 2020, 08:28

Kommandor » 35 минут назад
Milita писал(а): ↑
Сегодня, 07:36
Коммандору:
Ок. Я Вас услышала....
Переношу свой пост в Земельную тему....
Поскольку вижу логическое продолжение с далеко идущими выводами...
Надеюсь на Ваше участие в обсуждении темы ПО СУЩЕСТВУ ВРОПРОСА.
Давайте ПЕРЕНОСИТЬ - именно технически- ПЕРЕНОСИТЬ- будет тот, кому это можно сделать ТЕХНИЧЕСКИ.
Чтобы не возникало путаницы.
А не возникнет путаницы...
Речь идёт о безвозмездной передаче прав на недвижимое имущество,
уже ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в собственность организации, в долевую собственность граждан.
Почему не воспользоваться, если п. 15 ст 54 ФЗ № 217-ФЗ ОБЯЗЫВАЕТ ранее созданные СНТ до 01.01.2014 г
провести ОСЧ с подобной повесткой дня.
Кстати разъяснения департамента вообще не касались ситуации с судьбой ЗУОН -
УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в собственность организации.
И в таком ракурсе вопрос нигде не освещался.
Тем более что вопрос с СОДЕРЖАНИЕМ ПИСЬМА на мой взгляд РАССМОТРЕН и НИЧЕГО что имеет отношение к земельному вопросу в нём нет.
Речь пойдёт именно о процедуре аннулирования записи регистрации права собственности юрика на ЗУОН в ЕГРН.
тут создаётся такое впечатление, что ВОПРОС ЛЕГИТИМНОСТИ СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
нет смысла говорить о легитимных действиях НЕЛЕГИТИМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Ещё как волнует!
Мы пытаемся выбить краеугольный камень из фундамента иллюзорной надстройки, создающей видимость правомочности деятельности организации в виде ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО права юрика на ЗУОН.
При всей незаконности деятельности организации, при внесении записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений, вопрос регистрации права юрика на ЗУОН — сам собой не решится.
Недостаточно продекларировать: НЕЗАКОННО! и всё тут.
И пытаться словесно убедить власти буквально читать законы.
Необходимо предпринимать определённые действия в этом направлении.
На всё имеются свои процедуры
Последний раз редактировалось Milita 21 мар 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Cats
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 09:08

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Cats » 21 мар 2020, 10:10

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Последний раз редактировалось Cats 26 апр 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 мар 2020, 18:26

Milita писал(а):
21 мар 2020, 08:28

А не возникнет путаницы...
Прежде чем спорить - вы бы спросили у хозяина форума.
Не оформленные в установленном порядке сообщения вызывают путаницу.

Речь идёт о безвозмездной передаче прав на недвижимое имущество,
уже ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ в собственность организации, в долевую собственность граждан.
Какой передаче? Кому?
Зачем гражданам ОБРЕМЕНЕНИЕ не нужной им собственностью?
Речь пойдёт именно о процедуре аннулирования записи регистрации права собственности юрика на ЗУОН в ЕГРН.
Нет.
Речь пойдёт о принудительном наделении правами и ответственность граждан, которым некое не свойственное им имущество - НЕ НУЖНО.
Ещё как волнует!
Мы пытаемся выбить краеугольный камень из фундамента иллюзорной надстройки, создающей видимость правомочности деятельности организации в виде ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО права юрика на ЗУОН.
Какой бред.
двойной бред.
Вы не отличаете ЗОП от ЗУОН и наделяете дееспособностью нелегитимную организацию.
Под видом" выбивания некого камня".

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 21 мар 2020, 18:53

И с какой целью Вы передёргиваете?
Я уже раза 3 Вам разъясняла разницу между ЗОП и ЗУОН.
Издеваетесь?
Milita » 02 мар 2020, 01:23
Принципиально следует различать разницу между:
* Участок с ВРИ "садоводство" ("пчеловодство", "огородничество" и т.д.) см. Каталог видов разрешённого использования;
* Участок с ВРИ "ЗУОН" (введён недавно) см. Каталог Видов разрешённого использования.
* Участок с ВРИ "ЗОП" (в населённых пунктах) см ГрК РФ;
* 12) территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары) см. ГрК РФ;

Новое понятие земельных УЧАСТКОВ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ с понятийной точки зрения автоматически
ОТГРАНИЧИВАЕТ его от терминов "территории общего пользования" и "земельные участки общего пользования",
свойственных земельному законодательству и законодательству о градостроительной деятельности,
а также подчеркивает, что земельные участки общего назначения
не предназначены для использования неограниченным кругом лиц,
а могут быть использованы только правообладателями садовых или огородных земельных участков,
расположенных в границах территории садоводства или огородничества.

Такая юридическая дифференциация понятий тем более актуальна, что земельные участки,
относящиеся к территориям общего пользования, ограничены в обороте и
по общему правилу не могут предоставляться в частную собственность (п. 12 ст. 85 ЗК РФ)

П. 12 неприменим к территориям садоводства ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ СНТ и ТСН.....
поскольку территории товариществ однозначно закреплены в праве собственности....
то есть используется ОГРАНИЧЕННЫМ кругом лиц.

Включение в ФЗ № 217-ФЗ понятия "ТЕРРИТОРИИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" - одна из загадок нынешнего закона для садоводов.
И потом, коль скоро Вы не усматриваете связи между произволом организации и правом собственности на ЗУОН,
это не означает, что её не существует.
Так-то мы и не собирались оформлять ЗУОН в долевую собственность граждан.
Наша задача. - оспорить запись о регистрации юрика на ЗУОН.
Разница однако.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 мар 2020, 19:10

Kommandor писал(а):
20 мар 2020, 22:58
Milita писал(а):
20 мар 2020, 15:21
Нет, уважаемые форумчане.
В данном случае, г-н А.И. Бутовецкий давал разъяснения относительно отдельно взятой конкретной ситуации
А право он на это имел?
Напомню, что сотрудник министерства, обязан- ОБЯЗАН вести свою деятельность в соответствии с нормами Положения о министерстве экономического развития Российской Федерации
Прежде чем высказывать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - вы бы изучили нормы этого самого ПОЛОЖЕНИЯ.
мы сейчас обсуждаем не то КАК ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ. а то как эта ситуация ОФИЦИАЛЬНО прокомментирована одним из сотрудников МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
Я поковырял сайт Минэкономразвития и вижу ответ вот здесь: http://old.economy.gov.ru/minec/about/s ... 817ce07=40
Посмотрите по ссылке, чем занимается департамент Бутовецкого и … сделайте выводы: почему именно это управление занималось законом и почему оно даёт разъяснения по положениям своего детища. Безусловно, там информация не только по садоводам. Полно и других задач. Садовые - одни из них.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 мар 2020, 20:34

Pogranichnik писал(а):
21 мар 2020, 19:10
Kommandor писал(а):
20 мар 2020, 22:58
Milita писал(а):
20 мар 2020, 15:21
Нет, уважаемые форумчане.
В данном случае, г-н А.И. Бутовецкий давал разъяснения относительно отдельно взятой конкретной ситуации
А право он на это имел?
Напомню, что сотрудник министерства, обязан- ОБЯЗАН вести свою деятельность в соответствии с нормами Положения о министерстве экономического развития Российской Федерации
Прежде чем высказывать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - вы бы изучили нормы этого самого ПОЛОЖЕНИЯ.
мы сейчас обсуждаем не то КАК ВЫ ВИДИТЕ РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ. а то как эта ситуация ОФИЦИАЛЬНО прокомментирована одним из сотрудников МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
Я поковырял сайт Минэкономразвития и вижу ответ вот здесь: http://old.economy.gov.ru/minec/about/s ... 817ce07=40
Посмотрите по ссылке, чем занимается департамент Бутовецкого и … сделайте выводы:
И что?
Где вопросы регулирования деятельности садоводческих и дачных организаций? НЕТ.
земельных отношений (включая порядок и условия предоставления земельных участков для строительства, резервирования и изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, перевода земельных участков из одной категории в другую);
гражданского оборота недвижимого имущества (за исключением порядка и условий приватизации государственного и муниципального имущества), включая кадастровые отношения, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, создание единой системы государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;
геодезии и картографии, в том числе создания и развития инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации (включая создание единой адресной системы Российской Федерации), а также наименований географических объектов.
государственной кадастровой оценки.
Зато конкретно СВОИ вопросы - департамент традиционно не решает.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 мар 2020, 11:15

Где вопросы регулирования деятельности садоводческих и дачных организаций? НЕТ.
Не нужно перескакивать в другую область правоотношений. ФЗ-217 связан с садовыми и огородными участками, а также отношениями собственников данных участков с др. лицами. Как Вы знаете отдельной области права по садоводству, огородничеству, СНТ-ОНТ в РФ нет.
Я дал ссылку, чтобы пользователи увидели, что Министерство решает вопросы в области недвижимости, в т.ч. в области зем. участков с ВРИ "садоводство", "огородничество" и подобных. Вот департамент и завязан не только на сами объекты недвижимости, но и на возникающие вокруг них правоотношения. Поэтому всё выстроено логично.
Если кажется, что Минэкономразвития занимается не тем, что ему предписано, тогда в правительстве у нас сидят … Закончите фразу. Я так не думаю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Nicita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 15:18

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Nicita » 22 мар 2020, 12:40

А в суде эти мемуары департамента, тоже брать за основу при нарушении правоотношений?
Не настораживает вас оторванность департаментов и им подобных ведомств от реалий жизни и применение их циркуляров по существу?
Еще сколько бумаги и средств налогоплательщиков, надо потратить в написании разной ерунды, чтоб садовод понял свои права и обязательства.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 мар 2020, 12:47

Pogranichnik писал(а):
22 мар 2020, 11:15
Где вопросы регулирования деятельности садоводческих и дачных организаций? НЕТ.
Не нужно перескакивать в другую область правоотношений.
стоп-стоп.
Кто куда перескакивает?
Рассматриваем только то, что написано в перечне обязанностей данного ДЕПАРТАМЕНТА.
Я дал ссылку, чтобы пользователи увидели, что Министерство решает вопросы в области недвижимости, в т.ч. в области зем. участков с ВРИ "садоводство", "огородничество" и подобных.
Логично.
Но именно эти вопросы в письме Минэконома обойдены вниманием.
Последний раз редактировалось Kommandor 22 мар 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»