Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 мар 2020, 14:50

Jennifer писал(а):
02 мар 2020, 10:00
Kommandor писал(а):
02 мар 2020, 06:44
Jennifer писал(а):
02 мар 2020, 06:20


В подтверждение именно чего?


Не в подтверждение чего, а подтвердят отношения с вами
Которые вызвали их претензии
Подтвердят по периодам
Продолжительностью в 1 календарный год

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 мар 2020, 10:54

Доброго времени Уважаемые специалисты форума!
Ситуация такая, в 2019 году в СНТ должны были состоятся три общих собраний. Первое было ОС 08 июня 2019 года, где приглашены были исключительно члены повестка дня реестр членов и передача сетей на баланс МОЭСК.
Второе ОС было назначено на 13.07.2019 г. В повестке дня было 15 вопросов в один из которых входил вопрос "бюджет" в который включили три позиции: смета, ФЭО, размер., А также был вопрос об утверждении ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ.
данное ОС на данный день не состоялось по причине внесения изменений, дополнений в устав и перенесено данное ОС на 27 июля 2019 год. Но уведомляли уже с другими вопросами повестки дня, тоесть изменили вопросы и дополнили стало 19 вопросов. В место " изменений в устав" заменили " Утверждение НОВОГО УСТАВА".
Сегодня посмотрела в ЕГРЮЛ оказывается, что 27.07.2019 года на ОС Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости!
Смена с СНТ на ТСН. Но какая недвижимость перешла членам, и какая доля наша - не членов не известно. Акт ревизионной комиссии умалчивает.
Я так понимаю, что сами члены (часть) не в курсе что у нас теперь не СНТ а ТСН.
Код ОКФС - СОБСТВЕННОСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" как это понимать? И вообще что происходит!!! Куда пошли мои целевые взносы и где имущество моя доля?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 мар 2020, 16:35

Jennifer писал(а):
15 мар 2020, 10:54
Доброго времени Уважаемые специалисты форума!
Ситуация такая, в 2019 году в СНТ должны были состоятся три общих собраний. Первое было ОС 08 июня 2019 года, где приглашены были исключительно члены повестка дня реестр членов и передача сетей на баланс МОЭСК.
Второе ОС было назначено на 13.07.2019 г. В повестке дня было 15 вопросов в один из которых входил вопрос "бюджет" в который включили три позиции: смета, ФЭО, размер., А также был вопрос об утверждении ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ.
данное ОС на данный день не состоялось по причине внесения изменений, дополнений в устав и перенесено данное ОС на 27 июля 2019 год. Но уведомляли уже с другими вопросами повестки дня, тоесть изменили вопросы и дополнили стало 19 вопросов. В место " изменений в устав" заменили " Утверждение НОВОГО УСТАВА".
Сегодня посмотрела в ЕГРЮЛ оказывается, что 27.07.2019 года на ОС Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости!
Смена с СНТ на ТСН. Но какая недвижимость перешла членам, и какая доля наша - не членов не известно. Акт ревизионной комиссии умалчивает.
Что значит-Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости
Кто учредил?
Где документ об учреждении?
И с какой стати не члены говорят про часть имущества юрлица?
Я так понимаю, что сами члены (часть) не в курсе что у нас теперь не СНТ а ТСН.
Код ОКФС - СОБСТВЕННОСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" как это понимать? И вообще что происходит!!! Куда пошли мои целевые взносы и где имущество моя доля?
А вопрос о денежных средствах, которые с вас собрали под видом целевых взносов - вы имеете право поставить перед прокуратурой.
Соответственно в налоговую вы имеете право написать заявление о присвоении юридическим лицом СНТ ,,,,,, денежных средств, сданных вами, в бытность членом СНТ и другими членами товарищества в качестве целевых взносов. Ввиду отсутствия намерений товарищества исполнить императивную норму по созданию объектов общего пользования в собственности членов объединения - вы заявляете о возможности присвоения юридическим лицом средств граждан, собранных юрлицом с членов товарищества под видом целевых взносов.
Намерения создать имущество и оформить его в собственность членов товарищества - СНТ ..... не подтверждает.
При выходе из членов товарищества с отчуждением участка , находящегося в вашей собственности - сданные вам средства юридическое лицо не вернуло.
В настоящий момент юридическое лицо использует собранные с садоводов средства, что попадает под определение неосновательного обогащения, использует их по собственному усмотрению, не собирается возвращать и оплатить пользование этими средствами.
Считаю возможным возбудить рассмотрение моего заявления по факту возможного неосновательного обогащения юридического лица СНТ .... в связи с пользованием средствами, собранными с членов под видом целевых взносов в период до 01.01.2019 г и уклонением от оплаты налогов, связанных с доходом юридического лица от пользования средствами, собранными с граждан под видом целевых взносов членов СНТ.
Копию заявления в налоговую отошлите в прокуратуру.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 мар 2020, 23:10

Kommandor писал(а):
15 мар 2020, 16:35
Jennifer писал(а):
15 мар 2020, 10:54
Доброго времени Уважаемые специалисты форума!
Ситуация такая, в 2019 году в СНТ должны были состоятся три общих собраний. Первое было ОС 08 июня 2019 года, где приглашены были исключительно члены повестка дня реестр членов и передача сетей на баланс МОЭСК.
Второе ОС было назначено на 13.07.2019 г. В повестке дня было 15 вопросов в один из которых входил вопрос "бюджет" в который включили три позиции: смета, ФЭО, размер., А также был вопрос об утверждении ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ.
данное ОС на данный день не состоялось по причине внесения изменений, дополнений в устав и перенесено данное ОС на 27 июля 2019 год. Но уведомляли уже с другими вопросами повестки дня, тоесть изменили вопросы и дополнили стало 19 вопросов. В место " изменений в устав" заменили " Утверждение НОВОГО УСТАВА".
Сегодня посмотрела в ЕГРЮЛ оказывается, что 27.07.2019 года на ОС Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости!
Смена с СНТ на ТСН. Но какая недвижимость перешла членам, и какая доля наша - не членов не известно. Акт ревизионной комиссии умалчивает.
Что значит-Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости
Кто учредил?
Где документ об учреждении?
И с какой стати не члены говорят про часть имущества юрлица?
Я так понимаю, что сами члены (часть) не в курсе что у нас теперь не СНТ а ТСН.
Код ОКФС - СОБСТВЕННОСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" как это понимать? И вообще что происходит!!! Куда пошли мои целевые взносы и где имущество моя доля?
А вопрос о денежных средствах, которые с вас собрали под видом целевых взносов - вы имеете право поставить перед прокуратурой.
Соответственно в налоговую вы имеете право написать заявление о присвоении юридическим лицом СНТ ,,,,,, денежных средств, сданных вами, в бытность членом СНТ и другими членами товарищества в качестве целевых взносов. Ввиду отсутствия намерений товарищества исполнить императивную норму по созданию объектов общего пользования в собственности членов объединения - вы заявляете о возможности присвоения юридическим лицом средств граждан, собранных юрлицом с членов товарищества под видом целевых взносов.
Намерения создать имущество и оформить его в собственность членов товарищества - СНТ ..... не подтверждает.
При выходе из членов товарищества с отчуждением участка , находящегося в вашей собственности - сданные вам средства юридическое лицо не вернуло.
В настоящий момент юридическое лицо использует собранные с садоводов средства, что попадает под определение неосновательного обогащения, использует их по собственному усмотрению, не собирается возвращать и оплатить пользование этими средствами.
Считаю возможным возбудить рассмотрение моего заявления по факту возможного неосновательного обогащения юридического лица СНТ .... в связи с пользованием средствами, собранными с членов под видом целевых взносов в период до 01.01.2019 г и уклонением от оплаты налогов, связанных с доходом юридического лица от пользования средствами, собранными с граждан под видом целевых взносов членов СНТ.
Копию заявления в налоговую отошлите в прокуратуру.
Спасибо большое! Сегодня начну писать.
Пришел ответ из Министерства Жилищно-Коммунального хозяйства от Великовского А.Б. по нашему заявлению внесения изменений в НПА с целью введения норматива накопления ТКО для собственников садовых и огородных участков, которые являются собственниками ТКО, образующихся на этих участках...
Ответ на 4-х листах, первые три л. О " в соответствии с пунктом 16 ст.12 ЖК РФ и пунктом 148(30) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многокв.домах и жилых домов, утвержденым постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 номер 354 ..., Потом идёт Норматив накопления утвержд.постановл. номер 269 от 04.04.2016г. масса и объем отходов в чём выражается с расчётными единицами ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ на 2 листа, и последний лист ответа в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 номер 761 " о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" ...в совокупном доходе семьи (22%) предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и ком.услуг.
В адрес Министерства Жилищно-Коммунального хозяйства МО неоднократно поступают обращения об отсутствии в действующем распоряжении Министерства экологии и природопользования МО от 09.10.2018 номер 607 "об утверждении нормативов ...."ряда катекорий отходообразователей, указанных в приказе Минстроя России от 28.07.2016г номер 524/по " Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов".
В этой связи, Министерством проводятся работы по измерению образования отходов в МО отдельными категориями отходообразователей (ориентировочный срок завершения работ-март 2020 года), по результатам которых будет рассмотрен вопрос об утверждении новых нормативов накопления ТКО, в том числе по недостающим категориям.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 мар 2020, 23:30

Что значит-Учредили новую ОПФ Товарищество Собственников Недвижимости
Кто учредил?
Где документ об учреждении?
И с какой стати не члены говорят про часть имущества юрлица?
27.07.2019 года учреждали 117 членов Новый Устав и новых семь человек Учредителей. Учредили Товарищество собственников недвижимости.
Какое имущество у юрлица не знаю, возможно только ЗОП с 2017 г. на неизвестное СНТ.
Документ об учреждении это Новый Устав и протокол ОС об утверждении нового Устава. И всё в налоговой.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 мар 2020, 00:13

Jennifer писал(а):
15 мар 2020, 23:30

Документ об учреждении это Новый Устав и протокол ОС об утверждении нового Устава. И всё в налоговой.
сам по себе устав не является документом об учреждении новой организации

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 16 мар 2020, 17:56

Kommandor писал(а):
16 мар 2020, 00:13
Jennifer писал(а):
15 мар 2020, 23:30

Документ об учреждении это Новый Устав и протокол ОС об утверждении нового Устава. И всё в налоговой.
сам по себе устав не является документом об учреждении новой организации
К сожалению, ИФНС и ОМСУ думает по другому..., раз утвержден новый устав и прочая ересть, значит Организовалось Новое юрлицо с новой ОПФ.
А Росреестр вообще отмочили, сегодня мне прислали ответ, на моё заявление (ЗУ в границах...), Ответили, что земельный участок (мой) с Кадастровым номером....поставлен на Кадастровый учёт на основании Свидетельства о праве собственности на землю от 31.05.1994 г. Номер ... свидетельства ВЫДАННОГО ЧЛЕНУ СНТ " Лыткарино" ФИО (бывшего собственника 1994года), ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ДАННЫЙ УЧАСТОК РАСПОЛРЖЕН НА ТЕРРИТОРИИ СНТ " Лыткарино". Начальник межмуниципального отдела по....районам Управления ФИО.
Процетировала дословно. Слов нет. Вот так считает начальник, что в 1994 году садовый участок расположен НА ТЕРРИТОРИИ СНТ. всё. Точка. Приплыли.
Не на территории для ведения садоводства, а на ТЕРРИТОРИИ СНТ (тоесть юрлица - организации).
Я не знаю, что там в головах у Начальников, и как они Законы РФ трактуют, но по этому ответу.....плакать- рыдать хочется:))

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 16 мар 2020, 17:58

Телефон исполнителя - тётеньки есть, вот думаю, может позвонить и поговорить? Процеттровать статьи законов? А смысл? Либо письменный ответ на это письмо, что так то и так то...)))

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 16 мар 2020, 18:07

Jennifer » менее минуты назад
Kommandor писал(а): ↑
Документ об учреждении это Новый Устав и протокол ОС об утверждении нового Устава. И всё в налоговой.
сам по себе устав не является документом об учреждении новой организации
Jennifer писал(а): ↑
Сегодня, 01:30
К сожалению, ИФНС и ОМСУ думает по другому..., раз утвержден новый устав и прочая ересть, значит Организовалось Новое юрлицо с новой ОПФ.

А Росреестр вообще отмочили, сегодня мне прислали ответ, на моё заявление (ЗУ в границах...), Ответили, что земельный участок (мой) с Кадастровым номером....поставлен на Кадастровый учёт на основании Свидетельства о праве собственности на землю от 31.05.1994 г. Номер ... свидетельства ВЫДАННОГО ЧЛЕНУ СНТ " Лыткарино" ФИО (бывшего собственника 1994года), ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ДАННЫЙ УЧАСТОК РАСПОЛРЖЕН НА ТЕРРИТОРИИ СНТ " Лыткарино". Начальник межмуниципального отдела по....районам Управления ФИО.
Процетировала дословно. Слов нет. Вот так считает начальник, что в 1994 году садовый участок расположен НА ТЕРРИТОРИИ СНТ. всё. Точка. Приплыли.
Не на территории для ведения садоводства, а на ТЕРРИТОРИИ СНТ (тоесть юрлица - организации).
Я не знаю, что там в головах у Начальников, и как они Законы РФ трактуют, но по этому ответу.....плакать- рыдать хочется:))
Тут не плакать надо, а смеяться....
В 1994 г. организации "СНТ" не существовало...
было Садоводческое товарищество.
Землеотвод в границах Акта выбора участка был закреплён на правев собственности за гражданами.
С какого боку здесь пришёлся СНТ?
Дженни, скиньте мне ответ Росреестра....я сформулирую жалобу в Минюст по вопросу некомпетентности сотрудников юридического отдела Россреестра в вопросах формирования территории садоводства....
Да....ещё (кажется был ответ ОМСУ)- его тоже надо....
вместе с обоими Вашими запросами.
Вот дебилы!

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 16 мар 2020, 19:10

Milita писал(а):
16 мар 2020, 18:07
Jennifer » менее минуты назад
Kommandor писал(а): ↑
Документ об учреждении это Новый Устав и протокол ОС об утверждении нового Устава. И всё в налоговой.
сам по себе устав не является документом об учреждении новой организации
Jennifer писал(а): ↑
Сегодня, 01:30
К сожалению, ИФНС и ОМСУ думает по другому..., раз утвержден новый устав и прочая ересть, значит Организовалось Новое юрлицо с новой ОПФ.

А Росреестр вообще отмочили, сегодня мне прислали ответ, на моё заявление (ЗУ в границах...), Ответили, что земельный участок (мой) с Кадастровым номером....поставлен на Кадастровый учёт на основании Свидетельства о праве собственности на землю от 31.05.1994 г. Номер ... свидетельства ВЫДАННОГО ЧЛЕНУ СНТ " Лыткарино" ФИО (бывшего собственника 1994года), ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ДАННЫЙ УЧАСТОК РАСПОЛРЖЕН НА ТЕРРИТОРИИ СНТ " Лыткарино". Начальник межмуниципального отдела по....районам Управления ФИО.
Процетировала дословно. Слов нет. Вот так считает начальник, что в 1994 году садовый участок расположен НА ТЕРРИТОРИИ СНТ. всё. Точка. Приплыли.
Не на территории для ведения садоводства, а на ТЕРРИТОРИИ СНТ (тоесть юрлица - организации).
Я не знаю, что там в головах у Начальников, и как они Законы РФ трактуют, но по этому ответу.....плакать- рыдать хочется:))
Тут не плакать надо, а смеяться....
В 1994 г. организации "СНТ" не существовало...
было Садоводческое товарищество.
Землеотвод в границах Акта выбора участка был закреплён на правев собственности за гражданами.
С какого боку здесь пришёлся СНТ?
Дженни, скиньте мне ответ Росреестра....я сформулирую жалобу в Минюст по вопросу некомпетентности сотрудников юридического отдела Россреестра в вопросах формирования территории садоводства....
Да....ещё (кажется был ответ ОМСУ)- его тоже надо....
вместе с обоими Вашими запросами.
Вот дебилы!
Уважаемая Милита, доброго времени! Хорошо, Обязательно пришлю. Я сама смеюсь над этим ответом. В суде (по взысканию задолженности) Председатель с бух-кассиром утвержлали, что ТЕРРИТОРИЯ СНТ - это ЗОП и наши садовые участки в собственности граждан находятся в этой территории СНТ. Такой же ответ, дала письменно Председатель одному из садоводов. Теперь мы все в курсе, что ЗОП- является территорией СНТ в котором расположены наши в собственности садовые ЗУ. Ржу сижу. Стоя не получается...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение glebka » 17 мар 2020, 01:59

К сожалению, ИФНС и ОМСУ думает по другому....
Интересно когда я пишу на форуме что именно так вам ответят я обычно обвиняюсь в том что у меня мои законы
У омсу и ифнс то же свои законы?
Или может все таки прочтение законов на этом форуме неправильное а там правильное?
Землеотвод в границах Акта выбора участка был закреплён на правев собственности за гражданами.
А с чего ради? Вернее не так . А вашим словам есть доказательство?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 17 мар 2020, 05:47

glebka » Сегодня, 03:59
К сожалению, ИФНС и ОМСУ думает по другому....
Интересно когда я пишу на форуме что именно так вам ответят я обычно обвиняюсь в том что у меня мои законы
У омсу и ифнс то же свои законы?
Видите ли Глеб, большинство чиновников законов не читают, впрочем, так же как и Вы.
ОМСУ-то как раз ответил честно и конкретно:
"...территориальное зонирование применительно к кадастровым кварталам на территории городского округа Серебряные пруды Московской области отсутствует...территориальное зонирование не может служить предметом идентификации местоположения земельного участка..."
"...Сведениями о предоставлении правовых оснований оформления утверждённой документации по планировке функциональной зоны СНТ "_______"...…...администрация городского округа НЕ РАСПОЛАГАЕТ..."
Глеб:
Или может все таки прочтение законов на этом форуме неправильное а там правильное?
А в ответе Росреестра вообще и не светится какое-либо прочтение каких-либо законов....
На основании представленных нами документов и чётко сформулированных вопросов, ответом Росреестра
должен быть констатирован факт: "Реестровое дело на территорию садоводства - отсутствует.
В связи с чем, невозможно идентифицировать местонахождение участка"...
Ну и чего тут непонятного? От какого фонаря сотрудником Росреестра сделан вывод:
"по-моему, участок находится на территории СНТ..."?
Ответить таким образом - означает ткнуть пальцем в небо....
А судебная практика подтверждает другое: "территория садоводства формируется на основании
ПЛАНИРОВОЧНОЙ документации" (которой ОМСУ - как видим - НЕ РАСПОЛАГАЕТ....)
Чиновники в России разбаловались до предела....
Ну нельзя же с таким пренебрежением и неуважением относиться к запросам граждан!
Достало уже натаскивать каждого неуча на БУКВАЛЬНОЕ ПРОЧТЕНИЕ НОРМ ЗАКОНОВ.....
Вот мы сейчас и спросим Министерство юстиции:
"На основании какой нормы какого закона сделан подобный вывод?
И по каким профессиональным признакам производится набор кадров в юридический отдел Росреестра?.....
если нормы НПА им лень изучать...а ответы заявителям строятся на основании общих бытовых представлений и женской интуиции?"
Милита:
Землеотвод в границах Акта выбора участка был закреплён на правев собственности за гражданами.
Глеб:
А с чего ради? Вернее не так . А вашим словам есть доказательство?
Постановление Главы администрации Северо-Прудского района Московской области
от 27.05.1994 г № 190 "О закреплении земель за садоводческим товариществом"
Предоставляется земельный участок с кадастровым № _________, площадью 7,22 га, с категорией сельхозназначение, ВРИ ЗОП, местонахождением_________,
НА ПРАВЕ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение glebka » 17 мар 2020, 11:16

Milita писал(а):
17 мар 2020, 05:47
Видите ли Глеб, большинство чиновников законов не читают, впрочем, так же как и Вы.
а вот это поклеп на омсу и меня
вопрос в том как читают
А судебная практика подтверждает другое: "территория садоводства формируется на основании
ПЛАНИРОВОЧНОЙ документации" (которой ОМСУ - как видим - НЕ РАСПОЛАГАЕТ....)
как вы знаете это не совсем так
Постановление Главы администрации Северо-Прудского района Московской области
от 27.05.1994 г № 190 "О закреплении земель за садоводческим товариществом"
Предоставляется земельный участок с кадастровым № _________, площадью 7,22 га, с категорией сельхозназначение, ВРИ ЗОП, местонахождением_________,
НА ПРАВЕ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН.
ну и что не так прочитал чиновник ? за ст а не за снт ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 мар 2020, 11:28

Коллеги, вы забываете о том, что спасение утопающего дело рук самих утопающих. Нравится вам это или нет. Чиновники, не читая ФЗ-217, ст. 23 - для новых СНТ, используют, опять же не читая, нормы ст. 54, часть 28. Им и не нужно ничего читать.
Документация по планировке делается за счет садоводов.
План застройки и планировки по 66-ФЗ делался за счёт граждан.
Если никто и ничего не делал, то откуда возьмётся в Росреестре реестровое дело на границу садоводства? Вот её и нет.
Но, если участки и ЗУОН выделялись согласно установленным ТОГДА правилам, то у всех участков есть координаты. В большей части случаев при передаче участков в начале 90-х в собственность гражданам за счёт ОМСУ (или организаций, учреждений) было проведено межевание всех участков в границах, к-е были установлены и сложились на момент межевания фактически при царе Горохе.
ОМСУ позже передало эти сведения по межеванию в Росреестр, а тот внёс данные в кадастр.
И как бы всем хорошо. В результате имеем территорию садоводства при отсутствии в ЕГРН сведений о реквизитах границ такого садоводства.
Как это использовать? А как кому вздумается, так и нужно использовать, пользуясь некой неразберихой, в своих целях. В одном случае доказать, что нет территории садоводства, в другом случае на примере этой же территории доказать, что территория садоводства есть.

На совещании по практическому исполнению закона Николаев отметил то, что надо бы рассмотреть вопрос об упрощении вопроса с территорией садоводства. А именно, он предложил подумать над вопросом замены документации по планировке на план межевания территории садоводства и закрыть вопрос с АБСОЛЮТНО ненужным в случаях с садоводствами разработки дорогостоящих проектов за счёт граждан. Тем более, что часть такой документации ВООБЩЕ не нужна даже в случае, если делать проект строительства жилого дома до 3 этажей на садовом участке. Я имею ввиду один садовый участок, где гражданин решил возвести жилой дом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Milita » 17 мар 2020, 11:52

Пограничнику:
Не совсем так.....по Свидетельствам (розовым) выносили в координаты....а по Актам - нет.
И координаты по розовым Свидетельствам - не везде занесены в кадастр...
Я же приводила пример, когда садоводы обводили спичечный коробок и рисовали подъездные пути от руки...
В отношении Планировочной документации, я с Вами тоже не согласна....
Нормы законов прописаны чётко:
если нет ПОЗТ, ПМТ, тогда за основу берутся координаты Акта выбора участка....
но и такой пакет документов есть не у всех организаций. И границы (принадлежность участков территории) в этом случае легко оспорить...
Что касается ПМТ - не надо обольщаться…..это - достаточно сложный пакет документов, предусматривает не только вынос в координаты внешних границ, но также линейных и других объектов и массу других наворочек….
Я готова выложить ОБРАЗЕЦ ПОЗТ и ПМТ, если Вы поможете....у меня документы больше 4 строчек текста на Вашем форуме не выкладываются.
А приведённый Вами деятель предлагает освободить садоводов от Проекта планировки территории (в НП), который утверждается публичными слушаниями.....но от Проекта межевания территории не освободит НИКТО.
Как верно и то, что не существует ОТВЕТСТВЕННОСТИ за неисполнение норм законов....
То есть не существует ОБЯЗАННОСТИ формировать планировочную документацию.
Чем это грозит гражданам, скоро узнаете:
с принятием закона о территориальном зонировании.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»