Председатель без зарплаты

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2019, 06:16

glebka писал(а):
15 сен 2019, 23:35
Kommandor писал(а):
15 сен 2019, 23:19
вы и впрямь законы не читаете?
Нет понятия индивидуал, но это не значит, что организация не заключает с гражданами договор.
Именно заключает договор на управление принадлежащем им имуществе
у как все запущено то......
выкиньте ФЗ66 из головы напрочь....
Вот и подтверждение тому, что не читаете законы.
Либо видите знакомые буквы и не понимаете смысл написанного.
ФЗ-66 тут ни при чём.

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 16 сен 2019, 19:24

Совсем меня запутали, буду медленно вчитываться и разбираться.
Электричества нет не из-за резервных территорий, а из-за старого руководства ГКУ РМР. У нас огромный массив снт без электричества. В ближайшие год-два есть шанс наконец подключиться, но там есть свои сложности, об этом сейчас не буду.
По поводу зарплаты председателя. Я не считаю, что это большая сумма - дело не в этом, а в нагрузке. Допустим, председатель получает 50 тыс, но при этом создает реальную инфраструктуру на 5 млн. Или получает 10 тыс, но при этом заключает раз в год договор на вывоз мусора, а налогами занимается бухгалтер. За что он тогда каждый месяц получает зарплату? Я не против хороших зарплат. Я против, когда деньги хотят собирать по закону, а распоряжаться ими по понятиям.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2019, 21:27

Инесса писал(а):
16 сен 2019, 19:24
Совсем меня запутали, буду медленно вчитываться и разбираться.
Электричества нет не из-за резервных территорий, а из-за старого руководства ГКУ РМР.
Понимаете Инесса, уже 10 лет как решение вопроса наличия электроэнергии на собственном участке - сугубо личная проблема каждого садовода
У нас огромный массив снт без электричества.
Массив - это понятие ОБЩЕЕ, а заключение договора на потребление электроэнергии - индивидуальное.
Я против, когда деньги хотят собирать по закону, а распоряжаться ими по понятиям.
Это справедливо.
Материалы форума вам в помощь.
Что то будет не понятно - обращайтесь, поднимайте вопрос.
Последний раз редактировалось Kommandor 17 сен 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение chertovkin » 17 сен 2019, 00:37

glebka писал(а):
14 сен 2019, 20:22

раз суды принимают положительные решения в пользу снт значит документооборот снт как минимум в порядке.
Ничего это не значит. Суды принимают решения по таким филькиным грамотам, что даже слов нет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение chertovkin » 17 сен 2019, 00:45

glebka писал(а):
14 сен 2019, 20:22

с этого года должно быть финансово экономическое обоснование сметы - затребуйте его
И что? Закон его не регулирует. У нас вон представили ФЭО... И смех и грех, если бы на основании этого не надо было платить. Отличное ФЭО: "у председателя планируется много работы, а еще ему придется устранять аварии (... хз даже как это комментировать), поэтому платить ему на руки 20 тыс."
Ни режима приемных дней, ни информации о том, чем именно занимается пред, т.к. судя по рассказам остальных членов правления, везде бегают бухгалтер и юрист. Они же отвечают на обращения. Еще один член правления занимается группой вконтакте.
"Цены на все работы определены по результатам разных предложений". На вопрос о том, какие еще были варианты, обычное игнорирование.
Ну и бодрая преписочка, что никто не имеет права просить снижения взносов в связи с тем, что не пользуется каким-либо имуществом, или не получает каких-либо услуг... И какие к черту вообще услуги в СНТ?
Но эту галиматью как-нибудь утвердят, опять навесив лапшу садоводам, что все погибнет, если они не проголосуют ЗА весь тот бред, что насочиняло правление, и опять деньги уйдут черт знает куда, потому что обязанность правления предоставлять отчеты для нашего правления - пустой звук. А садоводы достаточно идиотичны, чтобы это хавать.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2019, 10:51

Инесса писал(а):
16 сен 2019, 19:24
По поводу зарплаты председателя. Я не считаю, что это большая сумма - дело не в этом, а в нагрузке. Допустим, председатель получает 50 тыс, но при этом создает реальную инфраструктуру на 5 млн. Или получает 10 тыс, но при этом заключает раз в год договор на вывоз мусора, а налогами занимается бухгалтер. За что он тогда каждый месяц получает зарплату? Я не против хороших зарплат.
неплатильщиками сам занимается или опять же нанятый юрист ? если сам это уже всю зарплату оправдывает (минимум 15 на человека)
может вы просто плохо представляете что именно делает председатель ?
ну и конечно может ничего не делает
Я против, когда деньги хотят собирать по закону, а распоряжаться ими по понятиям.
а вот это уже вполне обоснованное и разумное желание
давайте начнем с начал
счет у снт есть ? бух отчетность ? отчеты РК ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2019, 10:52

chertovkin писал(а):
17 сен 2019, 00:37
Ничего это не значит. Суды принимают решения по таким филькиным грамотам, что даже слов нет.
это по вашему филькина грамота а по мнению суда достаточные доказательства . почему вы считаете что вы правы ?
ну и лично я знаю председателей которые не могут даже этого.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2019, 10:59

chertovkin писал(а):
17 сен 2019, 00:45
И что? Закон его не регулирует. У нас вон представили ФЭО... И смех и грех, если бы на основании этого не надо было платить. Отличное ФЭО: "у председателя планируется много работы, а еще ему придется устранять аварии (... хз даже как это комментировать), поэтому платить ему на руки 20 тыс."
разговор шел о том что говорить про неуплату взноса в суде.
есть разница - я не хочу платить председателю или я не готова платить по такому фэу в котором прописано нарущение закона ?
я думаю если в суде сказать что я готова заплатить на счет а не на руки и не с таким обоснованием может прокатить
Ни режима приемных дней, ни информации о том, чем именно занимается пред, т.к. судя по рассказам остальных членов правления, везде бегают бухгалтер и юрист. Они же отвечают на обращения.
да ладно - если прямо спросить приемные дни не назовут ?
Еще один член правления занимается группой вконтакте.
"Цены на все работы определены по результатам разных предложений". На вопрос о том, какие еще были варианты, обычное игнорирование.
открою вам страшную тайну - на многие работы выбора нет от слова вообще - думаю и у вас так же.

Но эту галиматью как-нибудь утвердят, опять навесив лапшу садоводам, что все погибнет, если они не проголосуют ЗА весь тот бред, что насочиняло правление, и опять деньги уйдут черт знает куда, потому что обязанность правления предоставлять отчеты для нашего правления - пустой звук. А садоводы достаточно идиотичны, чтобы это хавать.
наверно все таки для садоводов ? это конечно беда . страдают все почти. при нормальных отчетах ситуация с неплатежами как правило стабилизируется.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 сен 2019, 21:02

glebka писал(а):
17 сен 2019, 10:59
при нормальных отчетах ситуация с неплатежами как правило стабилизируется.
Да... НО...
Я повидала много отчетов, которые предоставлялись и правлением, и ревкомом во времена действия 66-ФЗ.
Вы можете предоставить хоть что-то подобное отчету, где говорилось бы сколько и чего было оформлено в пользу садоводов на их ЦЕЛЕВЫЕ взносы?
Я подобного не встречала.
Надеюсь, что Вы будете первым.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 сен 2019, 21:21

chertovkin писал(а):
17 сен 2019, 00:37
glebka писал(а):
14 сен 2019, 20:22

раз суды принимают положительные решения в пользу снт значит документооборот снт как минимум в порядке.
Ничего это не значит. Суды принимают решения по таким филькиным грамотам, что даже слов нет.
А что , иск в суд был о несоответствии документооборота? НЕТ.
Поэтому не нужно делать скороспелых выводов.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 сен 2019, 21:37

glebka писал(а):
17 сен 2019, 10:51
неплатильщиками сам занимается или опять же нанятый юрист ? если сам это уже всю зарплату оправдывает (минимум 15 на человека)
может вы просто плохо представляете что именно делает председатель ?
ну и конечно может ничего не делает
Функции председателю какие утвердили?
Если трудовые функции утвердили, то должны определить источники вознаграждения.
А ваши glebka, предположения- детский сад.
Всё что ДОЛЖЕН делать председатель - описано в законе.
давайте начнем с начал
счет у снт есть ? бух отчетность ? отчеты РК ?
Давайте начнём с начала- с документа об учреждении, с положений устава, с наличия исполнения норм законодательства.
А есть ли счёт у некой организации или нет - это вторично.
это по вашему филькина грамота а по мнению суда достаточные доказательства . почему вы считаете что вы правы ?
видит человек решение суда - вот и делает выводы.
разговор шел о том что говорить про неуплату взноса в суде.
да? Разговор шёл о том, что нет правовых оснований платить взносы в организацию, не может отчитаться о том, в какой форме ведёт свою деятельность.
есть разница - я не хочу платить председателю или я не готова платить по такому фэу
Нет разницы, потому как нет обязанности платить непонятно кому. Правовых оснований деятельности у организации нет.
я думаю если в суде сказать что
подумайте получше.
да ладно - если прямо спросить приемные дни не назовут ?
А как их назвать, если адреса помещения. где находится орган управления - отсутствует.
Типа, приходите в полдень на опушку в 600 метрах на северо-запад от куста на выезде из деревни Ивановка ?
Да?
открою вам страшную тайну - на многие работы выбора нет
а мужики то и не знают!!!!!!!!!
наверно все таки для садоводов ? это конечно беда . страдают все почти. при нормальных отчетах ситуация с неплатежами как правило стабилизируется.
А с чего она стабилизируется? Законы начнут исполняться?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 сен 2019, 21:46

glebka писал(а):
14 сен 2019, 20:22
Kommandor писал(а):
14 сен 2019, 15:44
Поскольку вы не специалист - вы запутаетесь.
да . судя по вопросам и начинать не стоит
Боитесь отвечать конкретно. Поэтому передергиваете?
Kommandor писал(а):
14 сен 2019, 15:44
Вести садоводство на своем участке можно и без организации.
Навести порядок можно, но кто этот порядок будет соблюдать и поддерживать?
В настоящий момент дело в том - ЗАЧЕМ ВАМ И ВАШИМ СОСЕДЯМ-САДОВОДАМ ( огородникам или дачникам) - нужна такая организация, которую вы называете СНТ.
glebka писал(а):
14 сен 2019, 20:22
на 400 человек то ? даже без электричества забот общих хватит.
А можно попросить Вас обозначить список ЗАБОТ?
Может общими усилиями сможем Вас освободить от некоторой части этих ЗАБОТ?
Или Вам деньги за "пантомиму ТРУД" важнее получать, чем не делать лишние бессмысленные телодвижения за деньги садоводов?
Последний раз редактировалось Juliko 17 сен 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2019, 21:49

Juliko писал(а):
17 сен 2019, 21:02
Да... НО...
Я повидала много отчетов, которые предоставлялись и правлением, и ревкомом во времена действия 66-ФЗ.
Вы можете предоставить хоть что-то подобное отчету, где говорилось бы сколько и чего было оформлено в пользу садоводов на их ЦЕЛЕВЫЕ взносы?
Я подобного не встречала.
Надеюсь, что Вы будете первым.
ну пока у нас добровольный целевой на ТСО - 5 человек - оформить камеру наблюдения в их совместную долевую собственность ?
а технически это вообще возможно ?
не говоря уж о том надо это им или нет

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 сен 2019, 21:52

glebka писал(а):
17 сен 2019, 21:49
Juliko писал(а):
17 сен 2019, 21:02
Да... НО...
Я повидала много отчетов, которые предоставлялись и правлением, и ревкомом во времена действия 66-ФЗ.
Вы можете предоставить хоть что-то подобное отчету, где говорилось бы сколько и чего было оформлено в пользу садоводов на их ЦЕЛЕВЫЕ взносы?
Я подобного не встречала.
Надеюсь, что Вы будете первым.
ну пока у нас добровольный целевой на ТСО - 5 человек - оформить камеру наблюдения в их совместную долевую собственность ?
а технически это вообще возможно ?
не говоря уж о том надо это им или нет
А Вы уверенны, что это законно?
Ткните меня, пожалуйста, лицом в законодательство РФ, что есть "ДОБРОВОЛЬНЫЕ" целевые взносы.
В рамках КАКОГО ЗАКОНА: 66-ФЗ или 217-ФЗ?
И... бухгалтера вашего сюда позовите, пожалуйста.
ОЧЕНЬ хочется получить профессиональную консультацию об учете подобного вида НЕЗАКОННЫХ взносов.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 17 сен 2019, 22:07

Juliko писал(а):
17 сен 2019, 21:52
А Вы уверенны, что это законно?
Ткните меня, пожалуйста, лицом в законодательство РФ, что есть "ДОБРОВОЛЬНЫЕ" целевые взносы.
В рамках КАКОГО ЗАКОНА: 66-ФЗ или 217-ФЗ?
ну тогда уж вы потрудитесь назвать что именно запрещает учесть добровольный целевой взнос проведенный решением общего собрания
и забудьте по 66 - нет его уже.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»