Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 22 авг 2019, 23:21

Kommandor писал(а):
22 авг 2019, 23:06
Begemot912 писал(а):
22 авг 2019, 21:10


Вся фигня крутится вокруг неоговОренной в законе ситуации,когда у садоводов НЕТ общего имущества...
Закон предусматривает выбор способа управления ОИ собственников участков, но не оговаривает, что нужно проверить наличие этого ОИ
Спасибо...Это очень многое меняет...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 22 авг 2019, 23:43

glebka писал(а):
22 авг 2019, 22:59
Begemot912 писал(а):
22 авг 2019, 22:52
glebka писал(а):
22 авг 2019, 22:02

а простите - вы от чьего имени заявление подаете ?
От имени уполномоченного лица.
уполномоченного кем ? ОС ? или вы имеете доверенность на представление интересов ЮЛ ?
Глеб!! Решу я все...Не так ..,так этак...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2019, 00:30

Kommandor писал(а):
22 авг 2019, 23:06
Begemot912 писал(а):
22 авг 2019, 21:10


Вся фигня крутится вокруг неоговОренной в законе ситуации,когда у садоводов НЕТ общего имущества...
Закон предусматривает выбор способа управления ОИ собственников участков, но не оговаривает, что нужно проверить наличие этого ОИ
А я вам о том и пытаюсь сказать. Но вы слушаете, а видите пред собой почему-то другое. А решение граждан-собственников участков считаете тем щитом, к-й как бы предназначен по вашему мнению их защитить от произвола. А мне так кажется: то, что подходит для МКД с 30 и менее квартир, не подходит для садоводства, где нет этого самого ОИ. Ведь способ управления выбирается для ОИ, а не для того, чтобы от кого-то защищаться. Странный у вас подход. Никто не собирается стричь с граждан купоны, если нет того, за что их можно стричь.
Ситуацию сегодняшнего дня в СНТ я не рассматриваю. Пока стригут, по памяти и по привычке, а ОИ как не было, так и нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2019, 07:50

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2019, 00:30
А я вам о том и пытаюсь сказать. Но вы слушаете, а видите пред собой почему-то другое. А решение граждан-собственников участков считаете тем щитом, к-й как бы предназначен по вашему мнению их защитить от произвола. А мне так кажется: то, что подходит для МКД с 30 и менее квартир, не подходит для садоводства, где нет этого самого ОИ. Ведь способ управления выбирается для ОИ, а не для того, чтобы от кого-то защищаться. Странный у вас подход. Никто не собирается стричь с граждан купоны, если нет того, за что их можно стричь.
Ситуацию сегодняшнего дня в СНТ я не рассматриваю. Пока стригут, по памяти и по привычке, а ОИ как не было, так и нет.
Я живу уже не один десяток лет.
И научился предполагать какими дальнейшими действиями может озадачить меня власть.
На примере МКД.
Ели не выбран способ управления, то ОМСУ ОБЯЗАНО ПРОВЕСТИ КОНКУРС и назначить победившую организацию управлять в МКД .
И уже никто не спрашивает чем управлять и как управлять. Приходят и рулят моим имуществом. И навязывают СВОИ РЕШЕНИЯ.
и говорить им ПОШЛИ ВОН!!!- достаточно трудно.
Они пришли рулить чужим имуществом, хотя по закону они могут рулить только правами на управление этим имуществом.
Я достаточно понятно пояснил свою точку зрения?
С моей точки зрения извещение ОМСУ о выборе собственниками способа управления позволяет ЗАСТОЛБИТЬ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ данную сферу деятельности.
Кто первый- того и тапки.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2019, 10:38

Коммандор, Вы снова о том же, о чем и я. В МКД есть ЭТО САМОЕ ОИ, а в нашем конкретном случае в СНТ "Центральное" нет, но может быть в виде участка ЗОН. Однако, люли от него хотят отказаться. В МКД нельзя игнорировать тот факт, что ОИ дома НУЖНО управлять. Потому и такое решение. В СНТ не так. Нет общего имущества и (или) нет имущества организации в пользовании граждан - нет предпосылок создавать и навязывать организацию или её аналог в виде простого товарищества.
Вы, коллега, снова забыли главное, на мой взгляд, сначала имущество, потом управление. В МКД ОИ не нужно создавать. ОНО есть. Управление таким имуществом - необходимость.
В садоводстве изначально ОИ нет. Когда будет, тогда появится необходимость в выборе способа управления.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 авг 2019, 11:03

Лично мне кажется ,что в рассуждениях наших ГУРУ..нет противоречий...и это хорошо..

Просто Kommandor в данном случае идет несколько ДАЛЬШЕ Pogranichnik.... при взаимной констатации и отсутствия по факту ОИ садоводов ....он подтверждает мою мысль о том,что единственные полноправные (на сегодняшний момент ) "хозяева" ЭПС 'территория садоводства", после ОТКАЗА от части этого ЭПС ( в виде ЗОН СНТ Центральное), категорично ПРОВОЗГЛАШАЮТ ФОРМУ жизни на этой территории...БЕЗ СОЗДАНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА...При этом демонстрируя законопослушность, выдвигая ст.6 ФЗ-217 как обоснование своих действий ...вроде и не имеющего к ним прямого отношения (все на стыке- член -уже НЕ член..) ЗАКОНА...

И этим самым провозглашает волю на сегодняшний момент ХОЗЯЕВ территории.....Пока не спеленали.....

Короче - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ..Поэтому будет и Решение ОСС
"территории садоводства"как ЭПС) ,будет и Решение ОСЧ СНТ Центральное...

В первом случае садоводы решат ' хозяйствовать на территории садоводства БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА....

Во втором случае -тоже самое плюс ...непосредственно будут управлять ..ОИ садоводов...(сейчас нет, а потом ...появится...Смотрим в будущее..)

Вот такая запутка-казуистика.......КАК вам мои планы ??Жду критики..

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2019, 11:19

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2019, 10:38
Коммандор, Вы снова о том же, о чем и я. В МКД есть ЭТО САМОЕ ОИ, а в нашем конкретном случае в СНТ "Центральное" нет,....
А ОИ в СНТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
ОИ - оно может быть у собственников.
Но СНТ знать об этом ОИ не ОБЯЗАНО.
СНТ - Это не аналог МКД.
МКД это ОБЪЕКТ, а СНТ - это только ОРГАНИЗАЦИЯ.
Именно в этом разница в подходе к одинаковым проблемам.
но может быть в виде участка ЗОН. Однако, люли от него хотят отказаться.
Люди хотят отказаться НЕ ОТ УЧАСТКА, а от прав СНТ на этот участок.
В МКД нельзя игнорировать тот факт, что ОИ дома НУЖНО управлять.
Управлять- в смысле ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Это не совсем УПРАВЛЕНИЕ.
А УК, нанятые ОМСУ- они приходят не заниматься вопросами эксплуатации инженерного оборудования МКД - они приходят РАСПОРЯЖАТЬСЯ ОИ МКД.
А прав на это РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМ НИКТО НЕ ДАВАЛ.
ОМСУ НЕ ПРАВОМОЧНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ.
Потому и такое решение. В СНТ не так. Нет общего имущества и (или) нет имущества организации в пользовании граждан - нет предпосылок создавать и навязывать организацию или её аналог в виде простого товарищества.
Как в организации под названием СНТ - НЕ ЗНАЮ.
Потому как не знаю чем подобные организации занимаются.

Имущество граждан к этим организациям отношения не имеет.
А вот граждане вправе организовываться ОТДЕЛЬНО ОТ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Вы, коллега, снова забыли главное, на мой взгляд, сначала имущество, потом управление. В МКД ОИ не нужно создавать. ОНО есть.
В МКД ЕСТЬ ОИ МКД.
НО, граждане вправе создавать ОИ, которое не имеет отношения к ОИ МКД.
И вправе самостоятельно определять как им управлять.
В садоводстве изначально ОИ нет. Когда будет, тогда появится необходимость в выборе способа управления.

Управление таким имуществом - необходимость.
В садоводстве изначально ОИ нет. Когда будет, тогда появится необходимость в выборе способа управления.
Закон не запрещает СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ, а потом создавать ( при необходимости)- ОИ.
Напомню, что при выборе способа управления ТСН- организация создаётся для следующих целей:
для следующих целей:
1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства или огородничества и иные условия);
2) содействие гражданам в освоении земельных участков в границах территории садоводства или огородничества;
3) содействие членам товарищества во взаимодействии между собой и с третьими лицами, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также защита их прав и законных интересов.
Что мешает заниматься тем же самым без создания ТСН?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2019, 11:51

Что мешает заниматься тем же самым без создания ТСН?
Ничего не мешает. Но вы же все за создание и протоколирование неких то ли структуры (простое товарищество, Глава 55 ГК), то ли решение о ведении хоз-ва на своих инд. участках самостоятельно. А что сейчас я веду хоз-во на своём участке НЕ самостоятельно (ст. 209 ГК)? И какую значимость такому решению придаст собрание с участием меня и моих соседей? Никакого, т.к. решение превышает права данные мне законом в отношении моего участка. Следовательно такое решение ничтожно (ст. 181.5 ГК).
Все равно хотите чего-то порешать? Вам так спокойнее? Ок. Тогда принимайте решение в полном соответствии с теми функциями СНТ-ТСН, к-е определены в законе и к-е изложены в предыдущем посте (норма из ст. 7 217-фз.) По крайней мере это будет соответствовать тому, что людям объясняется со слов ЮП, и что, в принципе, предполагается делать дальше. При этом для решения каждого вопроса нужно собирать людей и принимать решение отдельно с протоколом согласно Главе 9.1 ГК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 авг 2019, 12:01

Kommandor писал(а):
23 авг 2019, 11:19
А ОИ в СНТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
ОИ - оно может быть у собственников.
Но СНТ знать об этом ОИ не ОБЯЗАНО.
Как ни странно...но это замечание многое ОТКРЫЛО для меня....Наконец то я понял,что в ФЗ-66 изначально была заложена ВОЗМОЖНОСТЬ жизни (существования) самих садоводов ОТДЕЛЬНО от юридического лица ( их же,но сорганизованных в некую организацию......)

Вот они и живут сейчас сами по себе- на стыке ухода ФЗ-66, ФЗ-99 и прихода ФЗ-217....

Имеют (или не имеют) какое то Общее имущество...Знать об этом организации совсем не обязательно..( мы с 5 соседями СОВМЕСТНО облагородили заброшенный пруд одного из садоводов ...напустили рыбок...приводим детей- пусть смотрят, радуются ...расходы[ если делать по-человечески- НЕМАЛЫЕ] общие....например..)

Конечно,это не совсем ОБЩЕЕ имущество....но нам ДО ЛАМПОЧКИ ЧТО по этому поводу считает государство...мы так решили..мы так сделали ..и по факту это НАШЕ ОБЩЕЕ....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 авг 2019, 12:15

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2019, 11:51
..................................
Все равно хотите чего-то порешать? Вам так спокойнее? Ок. Тогда принимайте решение в полном соответствии с теми функциями СНТ-ТСН, к-е определены в законе и к-е изложены в предыдущем посте (норма из ст. 7 217-фз.) По крайней мере это будет соответствовать тому, что людям объясняется со слов ЮП, и что, в принципе, предполагается делать дальше. При этом для решения каждого вопроса нужно собирать людей и принимать решение отдельно с протоколом согласно Главе 9.1 ГК.
А вот для этого ,чтобы не собираться чаще ОДНОГО РАЗА В ГОД, и должно быть ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО...В рамках которого выбранное ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО (Председатель товарищества) решает текущие вопросы жизни товарищей на территории садоводства как ЭПС и ЗА его пределами... ...Выполняя ,собственно , пункты ст.7 ФЗ-217 ....И ГК РФ гл.9.1 этому ,по-моему,НЕ противоречит.....

А на ежегодных Собраниях решаются ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы жизни товарищества...)или его ...смерти..)\\ИМХО..

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 авг 2019, 12:28

Главу 55 ГК перечитайте, там Ваши мысли получат отклик или отрицание. По мне, так отрицание, т.к. цель ПТ определена законом. И эта цель экономическая связанная с имуществом. Но Вы можете иметь др. мнение. Читайте, делайте выводы и решайте. Я пас.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2019, 12:45

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2019, 11:51
Что мешает заниматься тем же самым без создания ТСН?
Ничего не мешает. Но вы же все за создание и протоколирование неких то ли структуры (простое товарищество, Глава 55 ГК), то ли решение о ведении хоз-ва на своих инд. участках самостоятельно.
Я не ратую за создание простого товарищества и не указываю как вести гражданам хозяйствование на своих ЛИЧНЫХ УЧАСТКАХ.
Я всего лишь предлагаю определиться с выбором способа управления.
В том числе и тем ОИ, которое возможно будет создано гражданами.
Зачем меня постоянно тыкать носом в личные участки граждан? Я не за возрождение модели СНТ
Никакого, т.к. решение превышает права данные мне законом в отношении моего участка. Следовательно такое решение ничтожно (ст. 181.5 ГК).
ЕЩЁ РАЗ: никто не покушается на ведение хозяйствования на собственных участках садоводов. Если никто не покушается, то любой разговор о ничтожности решения собрания, которое не относится к личным участкам садоводов - РАЗГОВОР ПОДРЫВАЮЩИЙ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН НА ВЫРАЖЕНИЕ МНЕНИЯ. НЕОТЧУЖДАЕМОЕ ПРАВО. ( ст 29 КОНСТИТУЦИИ РФ)
Все равно хотите чего-то порешать? Вам так спокойнее? Ок. Тогда принимайте решение в полном соответствии с теми функциями СНТ-ТСН, к-е определены в законе и к-е изложены
А с каких это пор гражданам установлены такие ЖЁСТКИЕ РАМКИ ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЙ?
Конституция запрещает:
пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-29-krf
Иного нет.
Собрание граждан вправе рассматривать ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, а тем более касающиеся вопросов управления.
Именно УПРАВЛЕНИЯ, а не инженерного обеспечения коммунального комплекса.
При этом для решения каждого вопроса нужно собирать людей и принимать решение отдельно с протоколом согласно Главе 9.1 ГК.
Не обязательно. Собрание вправе избрать доверенное лицо и поручить ему в определённых рамках выступать выразителем мнения уполномочивших его граждан по отдельным вопросам.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 авг 2019, 12:46

Pogranichnik писал(а):
23 авг 2019, 12:28
Главу 55 ГК перечитайте, там Ваши мысли получат отклик или отрицание. По мне, так отрицание, т.к. цель ПТ определена законом. И эта цель экономическая связанная с имуществом. Но Вы можете иметь др. мнение. Читайте, делайте выводы и решайте. Я пас.
ПЕРЕЧИТАЛ еще раз...Извините..но не обязательно цель- экономическая и не обязательно связана с имуществом...Главное в нашем случае - цель НЕ СВЯЗАНА С ИЗВЛЕЧЕНИЕМ ПРИБЫЛИ....

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

---------------------------------------------------
ГК РФ Статья 1042. Вклады товарищей

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

---------------------------

Похоже, пора ВОЗОБНОВИТЬ работу над Договором Простого Товарищества Центральное...
И уже критиковать сам документ...

P.S. Кстати, как вы думаете....может ли Простое товарищество иметь ПЕЧАТЬ и фирменный бланк..??

А личный счет в банке Руководителя(Доверенного лица) ПТ ...можно использовать для хранения средств ПТ, идущих на цели ПТ..?

----------------------------------------------
-
При этом для решения каждого вопроса нужно собирать людей и принимать решение отдельно с протоколом согласно Главе 9.1 ГК.
------------------------
Не обязательно. Собрание вправе избрать доверенное лицо и поручить ему в определённых рамках выступать выразителем мнения уполномочивших его граждан по отдельным вопросам.
А такими 'РАМКАМИ" случайно не может оказаться Договор ПТ.. ???

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 23 авг 2019, 16:11

Begemot912 писал(а):
23 авг 2019, 12:46

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

---------------------------------------------------
ГК РФ Статья 1042. Вклады товарищей

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

---------------------------

Похоже, пора ВОЗОБНОВИТЬ работу над Договором Простого Товарищества Центральное...
И уже критиковать сам документ...

P.S. Кстати, как вы думаете....может ли Простое товарищество иметь ПЕЧАТЬ и фирменный бланк..??

А личный счет в банке Руководителя(Доверенного лица) ПТ ...можно использовать для хранения средств ПТ, идущих на цели ПТ..?

----------------------------------------------
-
При этом для решения каждого вопроса нужно собирать людей и принимать решение отдельно с протоколом согласно Главе 9.1 ГК.
------------------------
Не обязательно. Собрание вправе избрать доверенное лицо и поручить ему в определённых рамках выступать выразителем мнения уполномочивших его граждан по отдельным вопросам.
А такими 'РАМКАМИ" случайно не может оказаться Договор ПТ.. ???
А по каким вопросам собираться пт?
Имущества нет , управлять нечем- каждый сам за себя.
Нет тут опять печать, фирменный бланк, счёт в банке - ( ещё хуже чем счёт в снт - на доверенного).
Цель то всего этого какая????
Уничтожить юл?
Или снизить расходы на него?

И ещё - после выхода из членов снт какое осч.
Осч кого - бывших членов снт центральное?

Так нет такой формации

А общее собрание просто собственников- а с чего это они решили управлять не своей собственностью?
То есть снт это делать по вашему нельзя а пт может?
Нет уж умерла так умерла......

Ну и собственно почему новый собственник в виде омсу не может управлять своим уже имуществом? Например перекопать дорогу?
Он собственник - его право. Ну хочет он на месте пруда помойку сделать - кто запретит? Решение собственников проживающих рядом? Смешно с точки зрения закона


И по поводу вправе выразить мнение по отдельным вопросам - я например не спорю - вправе , только эти вопросы должны быть обсуждены на собрании
Вряд ли правомерно будет - управляющий решает все на своё усмотрение....так доверенность или решение осч мигом станут нелигитимными

Зы - не проще было снизить расходы на содержание юл? Пути есть

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 авг 2019, 20:03

glebka писал(а):
23 авг 2019, 16:11
Цель то всего этого какая????
Уничтожить юл?
Или снизить расходы на него?
Какое юрлицо УНИЧТОЖАТЬ?
То, которое существует вне формы деятельности?
И ещё - после выхода из членов снт какое осч.
Осч кого - бывших членов снт центральное?
А что, выход из членов уже случился?
На сколько я знаю - ещё нет.
Так нет такой формации
формации нет, а организация есть
А общее собрание просто собственников- а с чего это они решили управлять не своей собственностью?
Они решили УПРАВЛЯТЬ.
Но ничего не сказали про собственность.
Кто сказал, что собственность есть?
Опять беспочвенные фантазии?
То есть снт это делать по вашему нельзя а пт может?
Нет уж умерла так умерла......
Может ЧТО? Могильщик вы наш.
Ну и собственно почему новый собственник в виде омсу не может управлять своим уже имуществом? Например перекопать дорогу?
Потому что в ОМСУ не дураки и помнят нормы ГК РФ ( ст 10 ГК РФ)
Кстати, почему высчитаете , что граждане при НУ должны управлять неразграниченным з\у?
Он собственник - его право. Ну хочет он на месте пруда помойку сделать - кто запретит? Решение собственников проживающих рядом? Смешно с точки зрения закона
Вы о каком законе? Процитировали. А то вдруг окажется что вы пользуетесь законодательством другой страны
Зы - не проще было снизить расходы на содержание юл? Пути есть
А закон не предусматривает расходы на содержание ЮЛ
Вот норма закона:
1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:
1) членские взносы;
2) целевые взносы.
5. Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:
1) с содержанием имущества общего пользования товарищества, в том числе уплатой арендных платежей за данное имущество;
2) с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями;
3) с осуществлением расчетов с оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании договоров, заключенных товариществом с этими организациями;
4) с благоустройством земельных участков общего назначения;
5) с охраной территории садоводства или огородничества и обеспечением в границах такой территории пожарной безопасности;
6) с проведением аудиторских проверок товарищества;
7) с выплатой заработной платы лицам, с которыми товариществом заключены трудовые договоры;
8) с организацией и проведением общих собраний членов товарищества, выполнением решений этих собраний;
9) с уплатой налогов и сборов, связанных с деятельностью товарищества, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества, и могут быть направлены на расходы, исключительно связанные:
1) с подготовкой документов, необходимых для образования земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в целях дальнейшего предоставления товариществу такого земельного участка;
2) с подготовкой документации по планировке территории в отношении территории садоводства или огородничества;
3) с проведением кадастровых работ для целей внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о садовых или огородных земельных участках, земельных участках общего назначения, об иных объектах недвижимости, относящихся к имуществу общего пользования;
4) с созданием или приобретением необходимого для деятельности товарищества имущества общего пользования;
5) с реализацией мероприятий, предусмотренных решением общего собрания членов товарищества....
Ну и где тут расходы на содержание ЮЛ?
И обратите внимание, что ЮЛ кроме коммуслуг ещё предлагает нести расходы за НЕВНЯТНОЕ ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
Пользуешься или не пользуешься или преду захочется построить космодром - НАДО ПЛАТИТЬ.
А ЗАЧЕМ?

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»