Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 авг 2019, 14:39

кто кого обувает еще вопрос - затраты на "рубильник" пока выше чем тарифные деньги. именно по этому проблему нужно решать.
Я в личку написал, что обращения в инстанции по поводу решения проблемы рубильника и сетей должны вызывать у читающих обращение слёзы. Полагаю пока этого не произошло. В ситуации пока др. на дано. По крайней мере ничего другого я не вижу.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 16:25

Pogranichnik писал(а):
24 авг 2019, 14:39
кто кого обувает еще вопрос - затраты на "рубильник" пока выше чем тарифные деньги. именно по этому проблему нужно решать.
Я в личку написал, что обращения в инстанции по поводу решения проблемы рубильника и сетей должны вызывать у читающих обращение слёзы. Полагаю пока этого не произошло. В ситуации пока др. на дано. По крайней мере ничего другого я не вижу.
Вадим а это очень важный момент который я пытаюсь рассказать людям уже два три месяца.
Подтвердите пожалуста что давить на пск и со мы можем только жалостью а не законом.
По закону они ничего сделать не могут.мне очень трудно убедить в этом народ- все кричат мы в суд мы в суд.

Слезы и телефонное право никто не отменял конечно но каждый сезон со будет провоцировать отключения что бы поднималась волна недовольства- это раз
Никто официально не сможет увеличить мощность это два.( а неофициально сгорит ч чертят транс) Никто не сможет сделать новое подключение - это три
Ну и ремонтировать никто ничего кроме садоводов не будет

И кстати я ещё не вникал в вопрос - может поможете советом - при бесхоз 550 руб за 15 кВ будет действовать? Или это только на сетях где лэ собственник или арендатор?

Зы слез не видел а истерики у чиновников были

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 16:42

Begemot912 писал(а):
24 авг 2019, 10:18

Несколько лет садоводы массива прибегают к услугам физического лица,взявшего на себя и организацию и реализацию процесса..Это Пернавский О.М. Скидываемся по 600 рублей/сезон с гражданина,пользующегося той или иной дорогой и-- почти все довольны..Дороги ( проезды) стали во СТО КРАТ лучше....Отношения только на принципах взаимоотношений граждан между собой...
ОМ так же как и рав не отчитываешься толком. Потом у многих уже белая бух - им просто тяжело работать по этой схеме
Чуть поживет и развалиться.

Begemot912 писал(а):
23 авг 2019, 21:26
Недавно глава Администрации РСП заявил,что он ГОТОВ оформить этот трубопровод в собственность ОМСУ..Тем более,что сами насосные расположены на их территории и одна из них давно оформлена в собственность ОМСУ ..

Проблема только в..опять в необходимости кадастрирования земли под трубами....
]
Проблема в том что все что говорит глава администрации нужно делить на а 10
Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 08:47
Поэтому инициаторы в данный момент должны показать что новое - оно лучше старого.
Что это не те же поборы, что и прежде, но под другим соусом, а новый подход к решению накопившихся проблем.
То же самое только под другим соусом

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 17:03

glebka писал(а):
23 авг 2019, 22:03
Begemot912 писал(а):
23 авг 2019, 21:26

Глеб!! На ОБЩИЕ дороги ...собирать деньги..надо ??
Противозаконно
Противозаконно согласно какой статьи какого закона?
Противозаконно
Все что вы перечислили
Как то вы странно закон понимаете- снт не по закону - ату его
И тут же начинаем нарушать закон
Про какой закон вы всё твердите?
Какой закон мы все тут СТРАННО ПОНИМАЕМ?
С чего ради? Он по трудовому договору работает
Трудовые функции не определены, а трудовой договор имеется .
Это как?
Собирать Налик, тратить суммы не с бухгалтерской а с липовой отчётностью написанной на коленке .
Ну ну
а чего ради вы предполагаете, что людям нужно отчитываться липой, а ваша хвалёная бухотчётность липы не предполагает?
Пример с судьбой целевых взносов членов СНТ тому обратное.
Уже не говоря про соблюдение ТК.
Выше
Ниже
С какого собственники участков должны выполнять решение каких то там садоводов. А ещё не дай бог смениться владелец
С собственного. Явно - не вашего.
Это вы типа про оплату председателя?

Кстати так и не понял с чего вы взяли что ее в в 217 нет?
Пред работает по трудовому договору
А трудовой договор может не предусматривать ОПЛАТУ.
Замена оплаты на содержание натурпродуктом( по фермерским расценкам - ну яйцо там от 100 руб шт. Масло..) за реально отработанное время.
Развалить много ума не надо а вот построить другое дело.
Практика показала, что построить ума надо ещё меньше.
Причём надо просто было сменить управленческий аппарат.
Так пробовали- результат тот же.
Хрен бы в чего сделали если бы не энергетики

Но я вобще не про сснт а про ссср
То есть энергетики виноваты в развале СССР.
А мужики то- мужики то не знают!!!!
Ваше поколение в погоне за западными благами уничтожило союз ссср - полегчало вам ?
Теперь платите за все и вся и правды не найти
И методы те же - сначала сделаем а потом думать будем
Вы где то проспали: пошли по китайскому пути развития. В полном соответствии с партийным гимном:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем...


Построили.
Не понравилось.
Теперь строим другой
И в результате то что?
Ну вот есть ну было снт
Поборы как были так и есть - никто кроме садоводов делать ничего не будет
А ничего пока в результате нет.
Нет результата пока другая формация не начала действовать.

За дороги плати
За электричество плати
За все плати
Ещё за воду и мусор плати.
А как вы хотели?
всё бесплатно.
Зато плати тому, кто тебе реализует ресурс или услугу, а не перепродавцу, который чуть что - отскакивал в сторону с криком НЕ Я!!
Ну и все таки - сменился владелец - с чего он должен исполнять решение осч снт центральное????
Решение о чём? О выходе из членов?
Вообще не должен.
Ему пофиг. Так же как и на решение вашего СНТ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 17:05

glebka писал(а):
24 авг 2019, 00:44
Выше в посте Юп перечисленно
Со всем сложно - это вам видать кроме дорог ничего не надо было
А ниже сказано, что под лежачий камень вода не течёт.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 17:38

Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 17:03

Противозаконно согласно какой статьи какого закона?
ну началось . Берём любой ваш пост про снт и смотрим - на каком основании они ремонтируют не своё имущество
Трудовые функции не определены, а трудовой договор имеется .
Это как?
Даже интересно стало прочтение вами 217 - там не определены трудовые функции председателя?
а чего ради вы предполагаете, что людям нужно отчитываться липой, а ваша хвалёная бухотчётность липы не предполагает?
Наша нет. И кстати по существу есть возражения ?
С собственного. Явно - не вашего.
А если он не согласен и вышел из членов товарищества?

Вы то вопрос явно поняли - почему не по существу вопроса отвечаете а шпаломет включили? Интересный кстати вопрос то
[

Но я вобще не про сснт а про ссср
То есть энергетики виноваты в развале СССР.
А мужики то- мужики то не знают!!!!
То же по существу сказать нечего- просрало ваше поколение союз ссср
А то что вы построили взамен полное гавно получилось - по крайней мере по отношению к людям

] Ещё за воду и мусор плати.
А как вы хотели?

Зато плати тому, кто тебе реализует ресурс или услугу, а не перепродавцу, который чуть что - отскакивал в сторону с криком НЕ Я!!
платят у нас во всяком случае одним и тем же людям что снт что ну
Решение о чём? О выходе из членов?
Вообще не должен.
Ему пофиг. Так же как и на решение вашего СНТ.
Решение о том что на территории осуществляешься НУ. Что на что то собирают деньги. Те кто подписал протокол связаны а новый владелец участка?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 18:30

Begemot912 писал(а):
24 авг 2019, 10:18
Kommandor!! Я именно о таких дорогах и говорю--у нас Ропшинское шоссе является подъездной дорогой к массиву с одной стороны..с ним проблем ,как Вы понимаете-нет...С другой стороны-"Надречная улица".., которая тоже является подъездной к массиву и пролегает ЗА границами всех компактно расположенных садоводств,образующих массив...То,что она не принадлежит ни к одному садоводству-ежику ясно...Раньше ОМСУ утверждало,что она принадлежит Союзу..о теперь и его нет...Короче- она НЕ НАША....Но ремонтируем ее всю жизнь мы- садоводы массива..Есть и еще одна подъездная бетонная дорога...С третьей стороны...Она тоже лежит на наших плечах....

Вы правы-нужно требовать от ВЛАСТЕЙ,чтобы они производили ремонт СВОИХ дорог...Пусть разбираются- какая-чья...

Но ведь НЕКОМУ...Мы в свое время делали попытки..Но..Конфликты в Союзе съедали все время...
Есть два путя:
- первый- это требовать. Как бы Платон в действии и деньги на ремонт дорог собираются
- второй - организовать портал обратной связи власти и общества. Аналог регионального ресурса московского региона - ДОБРОДЕЛ
https://dobrodel.mosreg.ru/
Пример хороший и он явно достоин повторения в каждом регионе
Несколько лет садоводы массива прибегают к услугам физического лица,взявшего на себя и организацию и реализацию процесса..Это Пернавский О.М. Скидываемся по 600 рублей/сезон с гражданина,пользующегося той или иной дорогой и-- почти все довольны..Дороги ( проезды) стали во СТО КРАТ лучше....Отношения только на принципах взаимоотношений граждан между собой...
Я не спорю.
Значит работа по освещению этого процесса недостаточна.
Значит нужен информационный портал массива.
Не тот форум, который был слеплен на скорую руку и по сути заброшен, а нормальный ресурс.
Примеры подражания есть
http://nasha-pokrovka.ru/
Недавно глава Администрации РСП заявил,что он ГОТОВ оформить этот трубопровод в собственность ОМСУ..Тем более,что сами насосные расположены на их территории и одна из них давно оформлена в собственность ОМСУ ..

Проблема только в..опять в необходимости кадастрирования земли под трубами....
Как я уже приводил документ - не всегда это самое кадастрирование нужно.
Ваш СЕЗОННЫЙ ОБЪЕКТ- тому пример.
При том, что обеспечение населения водой- одна из обязанностей ОМСУ.
ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен....Но ведь у нас...другой путь...как Вы знаете...А кроме Глеба на массиве,похоже, этими делами заниматься НЕКОМУ......ИМХО
Ну вот в Покровке тоже свой путь.
Он оправдан

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 18:35

glebka писал(а):
24 авг 2019, 10:35
все договоры опосредованные через - бесконтрольно функционирующие сети/сети снт. Адвокаты работающие против СО расценивают вероятность успеха в суде в 20-30%
Адвокатов нужно НАПРАВЛЯТЬ.
Не отдавать им процесс на откуп, а ставить задачу и просить ответить на вопросы.
Никому не нужны многозначительные ухмылки адвокатов- мол мы лучше знаем.
Вы знаете, а мы - понимаем.
Облачите наше понимание в чёткие юридически значимые формулировки и озадачьте противоположную сторону многочисленными нарушениями законодательства. А у вас пока что момент любования ухмылками адвокатов.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 18:47

glebka писал(а):
24 авг 2019, 10:41
Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 10:00
Что СОЮЗОМ было СОЗДАНО?
я про СОЮЗ СССР - уже несколько раз написал.
Может и написали, но тут ФОРУМ, а не чат.
Я не обязан читать ваши последние фразы раньше, чем ранее написанные.
Мы говорим не о СССР.
Его вы откровенно говоря ПРОС....
ВЫ.
А я голосовал на референдуме ПРОТИВ .
МНЕ ТАКИЕ РЕФОРМЫ -были не нужны.
Было понятно к чему они приведут.
Мы говорим о ССНТ.
и говорим, что бездарное управление привело к развалу
разрушено главное - система управления.
Главное - это доверие людей.
Именно оно было подорвано
какой уж тут теперь учет..если просто некому вести этот учет и контроль
Каждый новый процесс требует сначала наладить контроль и учёт

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 18:55

Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 18:47
Мы говорим не о СССР.
Его вы откровенно говоря ПРОС....
ВЫ.
Ну тут то точно на меня не свалите. Я хоть уже с правом голоса был но зелёным как груша/ так что все претензии к вашему поколению
А я голосовал на референдуме ПРОТИВ .
МНЕ ТАКИЕ РЕФОРМЫ -были не нужны.
Ну и я то же

И все таки создание сечас ну очень похоже на процесс перестройки страны
Главное - это доверие людей.
Именно оно было подорвано
И вы в этом кстати активно участвуете и сечас

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 авг 2019, 18:57

glebka писал(а):
24 авг 2019, 10:54
Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 08:47
Собственно, люди и уходят от формы СНТ, что НЕ ИМ НАВЯЗЫВАЛИ - ЧТО НАДО, а они РЕШАЛИ что надо.
а что мешает в снт решить что надо что нет ? ну вот что ?
Сама система.Такое впечатление, что вы ни в правлении СНТ никогда не были, ни в комиссиях не работали,ни собрания не организовывали, проводили и ли участвовали.
Если нужно провести решение, то нет проблем- оно готовится заранее, под него пишется повестка собрания, готовятся выступающие.
Всё остальное сделает масса садоводов, которая на слух ничего не воспринимает, доводы не понимает и любой спор превращает в бардак.
Перенос решения в правление приводит к тому что побеждает то мнение, чья группировка в правлении сильнее.
Примеры на форуме озвучены из разных регионов.
Вывод то какой? вывод прост- нужно исключить человеческий фактор

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 18:59

Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 18:35

Адвокатов нужно НАПРАВЛЯТЬ.
Не отдавать им процесс на откуп, а ставить задачу и просить ответить на вопросы.
Никому не нужны многозначительные ухмылки адвокатов- мол мы лучше знаем.
Вы знаете, а мы - понимаем.
Облачите наше понимание в чёткие юридически значимые формулировки и озадачьте противоположную сторону многочисленными нарушениями законодательства. А у вас пока что момент любования ухмылками адвокатов.
Ну как обычно - к адвокатам так для самоуспокоения что правильно понял
Да вон Вадим и я уже все написали
Мы можем давить только на жалость и слезы
Закон нам не помощник в этой ситуации
Если будете возражать давайте конкретно пожалуста кому и о чем жаловаться и что тот по закону может сделать.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 24 авг 2019, 19:04

Kommandor писал(а):
24 авг 2019, 18:57
Сама система.Такое впечатление, что вы ни в правлении СНТ никогда не были, ни в комиссиях не работали,ни собрания не организовывали, проводили и ли участвовали.
Если нужно провести решение, то нет проблем- оно готовится заранее, под него пишется повестка собрания, готовятся выступающие.
Всё остальное сделает масса садоводов, которая на слух ничего не воспринимает, доводы не понимает и любой спор превращает в бардак.
Перенос решения в правление приводит к тому что побеждает то мнение, чья группировка в правлении сильнее.
Примеры на форуме озвучены из разных регионов.
Вывод то какой? вывод прост- нужно исключить человеческий фактор
не соглашусь - вы в фазе подготовки решения забыли очень важную вещь. А именно разъяснение массе садоводов причины принятия того или иного решения - да ничего не понимающие на слух есть но если они заранее прочитали доводы то в теме
Только одна проблема есть - не хотящие ничего знать а потом выступающие. Но тут уже люди начинают сами одергивать - ты почему заранее не читал а тут то что давно объяснено спрашиваешь - не трать наше время

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 авг 2019, 20:22

Мы можем давить только на жалость и слезы
Закон нам не помощник в этой ситуации
Если будете возражать давайте конкретно пожалуста кому и о чем жаловаться и что тот по закону может сделать.
А я не про сетевую контору и сбыт. Им всё равно, т.к. их структуры как бы коммерческие, но хозяин неизвестен.
Тут вопрос к органам самоуправления и депутатам, журналюгам. Суду, в конце концов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 авг 2019, 21:08

Pogranichnik писал(а):
24 авг 2019, 20:22
Мы можем давить только на жалость и слезы
Закон нам не помощник в этой ситуации
Если будете возражать давайте конкретно пожалуста кому и о чем жаловаться и что тот по закону может сделать.
А я не про сетевую контору и сбыт. Им всё равно, т.к. их структуры как бы коммерческие, но хозяин неизвестен.
Тут вопрос к органам самоуправления и депутатам, журналюгам. Суду, в конце концов.
Я именно об этом и твержу Глебу!! Только давление прессы,телевидения, выборных
властей перед выборами...А в основном- скандал на грани фола самого народа...только это может дать результаты...

А суды...Вы знаете...Я уже махнул рукой на суды..И с нашей стороны нет людей,способных правильно подать ситуацию, а уж юристов то ,хоть немного понимающих в наших проблемах -НЕТУТИ...

А СУДЫ...Даже не хочу говорить..ТОЛЬКО НАЖИМ....ЛЮДЕЙ ЗВЕРЕЙ,,,ЖУРНАЛИСТОВ...ТЕЛЕВИДЕНИЯ...

-------------------

У Б Е Ж Д Е Н .......Опыт есть....

-------------------

А сейчас наша команда ДАЖЕ СОБИРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ,чтобы попытаться решить проблему...Люди устали..Людям НАДОЕЛО....ИМХО..

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»