Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Juliko » 15 авг 2019, 23:22

glebka писал(а):
15 авг 2019, 23:02
Juliko писал(а):
15 авг 2019, 22:22
Слово, конечно, прикольное, но в описании вашей ситуации НЕприменимо.
С чего бы это???
[ШУ?ЛЕРСТВО, -а, ср. Нечестная, шулерская игра в карты. [Демка] зимою занимался мелкими кражами, шулерством. М. Горький, Беседы о ремесле. || Разг. Вообще жульничество, мошенничество. Удивленная, окровавленная Италия, благодаря нерешительности короля, шулерству министерства, делала все уступки. Герцен, Былое и думы.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия):
Мы кажеться просто разговариваем - вот вам разговорное применение этого слова
Вы должны приложить доказательства этому.
К примеру, как только Вы говорите, что ЛЭ ЛЖЕТ, то я первая буду требовать от Вас доказательства ЛЖИ... документы, переписку и пр.
Интересно как я вам должен доказать что договоров за этими номерами нет в природе
Нет. Потому что это НЕ ИГРА.
Вся наша жизнь- игра.
Вы действительно не поняли что я хотел сказать? К чему это поучение?
Я не очень владею вашей ситуацией.
Очень мало данных... и полное отсутствие документов :(
Это такая фишка на этом форуме - дайте документы??
Нету никаких документов - нету . Считайте утеряны
Поэтому могу лишь в общих чертах:
Я спросил какая для нас разница? Разницу между эру и оэсх я давно усвоил
Забавный Вы....
Вроде и на контакт идете, и человек неглупый, а ведёте себя, как дитё малое -неразумное🤔
По-вашему, получается, что все Вам тут должны верить на слово?
А почему?
И, в результате, получается: "идите туда, не зная куда, причем, куда я вас всех послал, я и сам не знаю.".
Не серьезно....
Если читаете форум, то, наверное, понимаете, что у меня своя неразбериха нарисовалась.
Время на Вас тратить, с таким вашим отношением, уже не представляется возможным, к моему глубокому сожалению.
Подумайте....почитайте форум. Может, всё-таки, дело не в "нас", те которым Вы регулярно пред'являете претензии, не в госорганах, а дело лично в Вас?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 00:07

Забавный Вы....
Вроде и на контакт идете, и человек неглупый, а ведёте себя, как дитё малое -неразумное🤔
По-вашему, получается, что все Вам тут должны верить на слово?
А почему?
И, в результате, получается: "идите туда, не зная куда, причем, куда я вас всех послал, я и сам не знаю.".
Не серьезно....
Если читаете форум, то, наверное, понимаете, что у меня своя неразбериха нарисовалась.
Время на Вас тратить, с таким вашим отношением, уже не представляется возможным, к моему глубокому сожалению.
Подумайте....почитайте форум. Может, всё-таки, дело не в "нас", те которым Вы регулярно пред'являете претензии, не в госорганах, а дело лично в Вас?
Я никому претензии не предъявляю особенно на этом форуме.
Какое у меня отношение? Я честно сказал документов нет - их действительно нет. Чего вы ещё хотите.

А госорганы реально не работают - это отмечают все в стране.

А толку от этого форума …..ноль целых ноль десятых.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение chertovkin » 16 авг 2019, 04:08

glebka писал(а):
14 авг 2019, 22:00
ну откажутся - ОМСУ обязано принять такой подарок? - основания ? никого одарить собственностью нельзя без его желания кто говорил ?
Если речь идет о земельных участках, то отказ ОМСУ законом не предусмотрен. Точнее даже не так: законом не предусмотрено даже вопрошание ОМСУ на эту тему. Росреестр ставит земельные участки на баланс ОМСУ на основании простого заявления собственника об отказе от права собственности на ЗУ. В прошлом году оформляли отказ мужа от собственности на 2 садовых участка. Подали заявление, примерно через полторы недели получили уведомление, что ЗУ теперь на балансе ОМСУ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 07:55

Juliko писал(а):
15 авг 2019, 23:22
...
Нету никаких документов - нету . Считайте утеряны
Поэтому могу лишь в общих чертах:
Я спросил какая для нас разница? Разницу между эру и оэсх я давно усвоил
Забавный Вы....
Вроде и на контакт идете, и человек неглупый, а ведёте себя, как дитё малое -неразумное🤔
По-вашему, получается, что все Вам тут должны верить на слово?
А почему?
...
Не один Глеб грешит :вы считайте, что доки утеряны и разберите по косточкам ситуацию и скажите по пунктам что делать, потом я достану те документы что у меня есть и буду ваши доводы разбивать в пух- ведь мы же просто говорим.
СЧИТАЙТЕ УТЕРЯНЫ -это можно говорить себе , как обоснование причины НАЙТИ НЕДОСТАЮЩЕЕ
Есть и ещё смешное:
У нас новое тсн в которое на сегодня многие члены разных снт передали решение части вопросов- в том числе решение вопросов электроснабжения до логического завершения.
Закон не предусматривает передачу членами разных снт вопросов энергоснабжения силами ТСН
Норма звучит так:
Товарищество может быть создано и вправе осуществлять свою деятельность для совместного владения, пользования и в установленных федеральным законом пределах распоряжения гражданами имуществом общего пользования, находящимся в их общей долевой собственности или в общем пользовании, а также для следующих целей:
1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства или огородничества и иные условия);...
Акцентирую:Товарищество может быть создано и вправе осуществлять свою деятельность...для следующих целей:...обеспечение тепловой и электрической энергией,...
Так вот буквальное следование норме закона предполагает, что обеспечивать ЧЛЕНОВ электроэнергией- ТСН может, а решать вопросы электроснабжения - НЕ УПОЛНОМОЧЕНО.
Вот это пренебрежение формулировками законодательства - явление повсеместное.
Не только Глеб грешит,тут и к Юрию такое же замечание с его тягой создать простое товарищество для решения вопросов, которые ГК РФ предполагает решать иначе.
Почему так?
Потому что люди ищут не путь к решению, а подгоняют решение под заранее известный результат.
Им НУЖНО решить проблему
А результат к сожалению известен.
Неудача с подгонкой к требуемому результату будет расценена как неверный путь к решению.
А это не так.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 10:01

Реагируя на замечание Kommandor, замечу: создание Простого товарищества есть МАНОК,который на этом важном этапе УХОДА от СНТ (ЧЗЧ) придуман исключительно по желанию самих садоводов...

Создание ПТ было под вопросом с самого начала..Для меня ,во всяком случае...

Предлагаю СНЯТЬ этот вопрос с повестки дня в нашей ситуации..Это очень мешает акцентировать внимание на других аспектах проблемы....

Вот, например, вопрос: пред сразу после принятого решения о НУ уехала в этот же день в отпуск...

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 10:24

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 854528744/
3.1. Для принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком на основании заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком необходимы помимо указанных в пункте 3 настоящей статьи документов следующие документы:
копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (для юридического лица);
кадастровый паспорт земельного участка (при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);
документы, удостоверяющие права на землю, а в случае их отсутствия - копия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 39.2 настоящего Кодекса, о предоставлении земельного участка.
еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности

и почему председатель ? и кстати быстрее из суда получите решение.

обеспечивать ЧЛЕНОВ электроэнергией- ТСН может, а решать вопросы электроснабжения - НЕ УПОЛНОМОЧЕНО.
да вы что . ай ай ай какие негодяи - прям пренебрежение законом
а как тсн будет обеспечивать не решив вопросы ?
chertovkin писал(а):
16 авг 2019, 04:08
Если речь идет о земельных участках, то отказ ОМСУ законом не предусмотрен. Точнее даже не так: законом не предусмотрено даже вопрошание ОМСУ на эту тему. Росреестр ставит земельные участки на баланс ОМСУ на основании простого заявления собственника об отказе от права собственности на ЗУ. В прошлом году оформляли отказ мужа от собственности на 2 садовых участка. Подали заявление, примерно через полторы недели получили уведомление, что ЗУ теперь на балансе ОМСУ.
да - но тот кто задумал то это все должен ответить на этот вопрос быстрее вас ?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 10:57

glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 854528744/
3.1. Для принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком на основании заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком необходимы помимо указанных в пункте 3 настоящей статьи документов следующие документы:
копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (для юридического лица);
кадастровый паспорт земельного участка (при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);
документы, удостоверяющие права на землю, а в случае их отсутствия - копия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 39.2 настоящего Кодекса, о предоставлении земельного участка.
еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности

и почему председатель ? и кстати быстрее из суда получите решение.

обеспечивать ЧЛЕНОВ электроэнергией- ТСН может, а решать вопросы электроснабжения - НЕ УПОЛНОМОЧЕНО.
да вы что . ай ай ай какие негодяи - прям пренебрежение законом
а как тсн будет обеспечивать не решив вопросы ?
chertovkin писал(а):
16 авг 2019, 04:08
Если речь идет о земельных участках, то отказ ОМСУ законом не предусмотрен. Точнее даже не так: законом не предусмотрено даже вопрошание ОМСУ на эту тему. Росреестр ставит земельные участки на баланс ОМСУ на основании простого заявления собственника об отказе от права собственности на ЗУ. В прошлом году оформляли отказ мужа от собственности на 2 садовых участка. Подали заявление, примерно через полторы недели получили уведомление, что ЗУ теперь на балансе ОМСУ.
да - но тот кто задумал то это все должен ответить на этот вопрос быстрее вас ?
ГЛЕБ!!Вы САМИ еще раз перечитайте любезно присланную Вами мне 53 статью ЗК РФ....
Может что-нибудь увидите ??
Например, это:

2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Это первое...

Второе: я часто не могу дешифровать Ваши глубокомысленные изречения ,например:
да - но тот кто задумал то это все должен ответить на этот вопрос быстрее вас ?

Может я один такой...тупой ?? не знаю..
Последний раз редактировалось Begemot912 16 авг 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 11:59

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:57
2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Это первое..
что не так ? ваше ЮЛ не имеет права собственности на участок ЗОП ?
Второе: я часто не могу дешифровать Ваши глубокомысленные изречения ,например:
да - но тот кто задумал то это все должен ответить на этот вопрос быстрее вас ?
Может я один такой...тупой ?? не знаю..
вы меня хотите в бан отправить ? провокация называется ваш вопрос.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 12:06

glebka писал(а):
16 авг 2019, 11:59
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:57
2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Это первое..
что не так ? ваше ЮЛ не имеет права собственности на участок ЗОП ?
Второе: я часто не могу дешифровать Ваши глубокомысленные изречения ,например:
да - но тот кто задумал то это все должен ответить на этот вопрос быстрее вас ?
Может я один такой...тупой ?? не знаю..
вы меня хотите в бан отправить ? провокация называется ваш вопрос.
Если Вы в ТРЕТИЙ раз прочитаете ст.53 ЗК РФ..,то вычитаете,что всякие КАДАСТРЫ и прочие справки предоставляются лишь в том случае,когда земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ....А ,например, ПНВ....

Так напИсано....Я так и ЧИТАЮ...извините...

По второму вопросу ОПЯТЬ ничего не понял..какая ,к черту , провокация...Я ЧАСТО НЕ МОГУ РАСШИФРОВАТЬ ВАШИ ТЕКСТЫ....Теперь понятно ??? СМЫСЛА не понимаю....
Последний раз редактировалось Begemot912 16 авг 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 12:14

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:06

Если Вы в ТРЕТИЙ раз прочитаете ст.53 ГК РФ..,то вычитаете,что всякие КАДАСТРЫ и прочие справки предоставляются лишь в том случае,когда земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ....А ,например, ПНВ....

Так напИсано....Я так и ЧИТАЮ...извините...
странные у вас выводы.
я читаю по другому.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 12:32

glebka писал(а):
16 авг 2019, 12:14
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:06

Если Вы в ТРЕТИЙ раз прочитаете ст.53 ГК РФ..,то вычитаете,что всякие КАДАСТРЫ и прочие справки предоставляются лишь в том случае,когда земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ....А ,например, ПНВ....

Так напИсано....Я так и ЧИТАЮ...извините...
странные у вас выводы.
я читаю по другому.
Может именно ЭТО и является ПРИЧИНОЙ ...наших несовпадений ?? в оценке доков..и не только...

Пусть нас рассудят форумчане....

С моей точки зрения моя ВЕРСИЯ ПРОЧТЕНИЯ объясняется тем,что в ЕГРП , куда и подается заява, должны быть все необходимые данные...И кадастр и прочее...ИМХО..

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 12:41

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:32
glebka писал(а):
16 авг 2019, 12:14
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:06

Если Вы в ТРЕТИЙ раз прочитаете ст.53 ГК РФ..,то вычитаете,что всякие КАДАСТРЫ и прочие справки предоставляются лишь в том случае,когда земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ....А ,например, ПНВ....

Так напИсано....Я так и ЧИТАЮ...извините...
странные у вас выводы.
я читаю по другому.
Может именно ЭТО и является ПРИЧИНОЙ ...наших несовпадений ?? в оценке доков..и не только...

Пусть нас рассудят форумчане....

С моей точки зрения моя ВЕРСИЯ ПРОЧТЕНИЯ объясняется тем,что в ЕГРП , куда и подается заява, должны быть все необходимые данные...И кадастр и прочее...ИМХО..
я где то сказал что ВЫ должны предоставить кадастр ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 12:42

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..
Переписывать ничего не нужно.
по очерёдности: сначала пишется заявление от имени юрлица об отказе юрлица от права собственности на земельный участок.
Это раз
Не ВОЗЬМИТЕ ЗОН, а отказ от права собственности за з\у

Второе: пред пишет заявление о выходе из членов и посылает его в ИФНС в соответствии с требованием ст 5 п 5 ФЗ-129
В срок не более трёх дней.
Через три дня пишет заявление в ИФНС о недостоверных сведениях о юридическом лице : указывая в том числе на то, что председателем числится гражданин, сложивший с себя полномочия председателя и вышедший из состава членов ( при этом напоминая о дате, когда в ИФНС было послано уведомление о выходе)
Рекомендую всю переписку с ФНС вести через их ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ( через форму обращения)
Так они обязаны зарегистрировать обращение и дать на него ответ.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 12:44

3.1. Для принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком на основании заявления об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком необходимы помимо указанных в пункте 3 настоящей статьи документов следующие документы:
копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (для юридического лица);
кадастровый паспорт земельного участка (при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);
документы, удостоверяющие права на землю, а в случае их отсутствия - копия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предусмотренных статьей 39.2 настоящего Кодекса, о предоставлении земельного участка.


ГЛЕБ:
"еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности"

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 12:49

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...
glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 854528744/

еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности

и почему председатель ? и кстати быстрее из суда получите решение.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»