Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 28 авг 2019, 11:18

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 00:03
Стоп..стоп...оценочные суждения не могут быть не точными...они или есть, или их нет..
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 09:00
Она на то и дискуссия, чтобы сравнивать разные оценки.
Вас ведь переубеждает не вступление в дискуссию кого-то персонально, а те доводы, которые приводятся.
или не переубеждают.
Часто меня вообще поражает сам ФАКТ дискуссии...по какому то вопросу...

Есть текст закона...Читай и выполняй..Чего его комментировать ?? Ну,а если,вдруг,возникла дискуссия,то...либо законодатель КОРЯВО изложил тезис(и именно это и нужно обсуждать...) или читатель ЗЛОНАМЕРЕННО трактует тезис искаженно....Вольно или по-неграмотности...

СУГУБО ИМХО...

---------------------------------------

Это если (по договоренности) вообще не затрагивать вопрос правовой наполненности наших законов в государстве,где правящая верхушка формулирует правила игры, выгодные только самой верхушке
власть предержащих.., кормя при этом всех начальников ..вплоть до самого низового уровня....Просто беспрецедентный в истории случай,когда мафия создала свое государство..И лепит законы под себя...ИМХО и не только ...

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 00:03
И еще: не каждый знаток есть ментор...Например,Вассерман такую пургу несет....
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 09:00
При этом он не перестаёт быть Вассерманом
Но при этом не приобретает права менторски учить жизни....

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 00:03
И-вдогонку...мы слишком хороши,чтобы быть полезными всем....Самим то не смешно ??
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 09:00
Хороши\не хороши - время покажет.
Вот вы сейчас способны оценить хорош был ФОРУМ СНТ Мухиной или он был деструктивным.
Хотя лет прошло не так много, но выводы уже можно делать.
Я плохо помню ФОРУМ С.Мухиной....Помню ее мысли...Если возможно, напомните,плиз, адрес ее форума...ностальгически почитаю...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 авг 2019, 15:32

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 11:18
Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 00:03
Стоп..стоп...оценочные суждения не могут быть не точными...они или есть, или их нет..
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 09:00
Она на то и дискуссия, чтобы сравнивать разные оценки.
Вас ведь переубеждает не вступление в дискуссию кого-то персонально, а те доводы, которые приводятся.
или не переубеждают.
Часто меня вообще поражает сам ФАКТ дискуссии...по какому то вопросу...

Есть текст закона...Читай и выполняй..Чего его комментировать ?? Ну,а если,вдруг,возникла дискуссия,то...либо законодатель КОРЯВО изложил тезис(и именно это и нужно обсуждать...) или читатель ЗЛОНАМЕРЕННО трактует тезис искаженно....Вольно или по-неграмотности...

СУГУБО ИМХО...
Ваше мнение понятно.
Хотя на мой взгляд мы имеем дело с разными проявлениями правовой грамотности\безграмотности.
Нет буквального ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Как к пример - 54 статья ФЗ-217.
Законодатель АПРИОРИ не говоря об амнистии не исполнивших требование законодательства- НЕ будет подразумевать что некто, будучи так неуважителен к законом государства, вдруг захочет выйти из тени и как феникс продолжит заниматься хрен знает чем, но уже в официальной форме.
Законодатель предполагает, что организация будет заниматься тем, что заявлено в уставе, а чем занимаются наши организации?.
Юристы и журналисты всех мастей как флагом размахивают фразой закона о том, что реорганизация не нужна, а если нужна, то для кооперативов.
Верно.
Потому как законодательство не предусматривало до 1го января 2019 г других форм некоммерческих садоводческих объединений граждан: только ТСН и ПК.
Одним реорганизация не нужна, а другие могут реорганизоваться в ТСН по желанию.
Это будет БУКВАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ НОРМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Причины неисполнения должны рассматриваться в суде при определении степени вины неисполнения норм законодательства.

Если рассматривать ФЗ-217 как закон, который предлагает ВСЕ НАЧАТЬ С НАЧАЛА, то принципиально в нем ничего плохого нет.
Так же как не было ничего плохого в ФЗ-66.
В его БУКВАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ.
Поправьте, но первым, кто поднял флаг правового обоснования ненужности преобразования СТ в СНТ - был Афанасьев со своим ресурсом ( если не ошибаюсь- садовод и закон)
Что поимели в результате?
Кинутую собственность, созданную организациями и предприятиями, которые выбивали для своих сотрудников земельные участки.
Поимели отсутствие контроля и правовую анархию.
Это если (по договоренности) вообще не затрагивать вопрос правовой наполненности наших законов в государстве,где правящая верхушка формулирует правила игры, выгодные только самой верхушке
власть предержащих.., кормя при этом всех начальников ..вплоть до самого низового уровня....Просто беспрецедентный в истории случай,когда мафия создала свое государство..И лепит законы под себя...ИМХО и не только ...
Юрий, давайте о политике не на этом форуме.
По мне - так первым были САСШ с ихней Конституцией.
А если вспомнить, масонов...
Я про цвета их шарфов..
Эта цветовая гамма повторяется с заметной периодичностью на флагах многих государств...
Отдельно.
В другом месте.
Но при этом не приобретает права
Права переключить кнопку у вас никто не отнимал.
Я плохо помню ФОРУМ С.Мухиной....Помню ее мысли...Если возможно, напомните,плиз, адрес ее форума...ностальгически почитаю...
А нет её форума в сети. Не смогли восстановить при смене версии форума на более новую.
Всё что осталось - есть на ЗАВАЛИНКЕ.
Но и там сервера, хранящие ресурсы, периодически чистят.
Так что остались отдельные страницы.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 28 авг 2019, 16:46

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 00:03
Стоп..стоп...оценочные суждения не могут быть не точными...они или есть, или их нет..
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 09:00
Она на то и дискуссия, чтобы сравнивать разные оценки.
Вас ведь переубеждает не вступление в дискуссию кого-то персонально, а те доводы, которые приводятся.
или не переубеждают.
Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 11:18
Часто меня вообще поражает сам ФАКТ дискуссии...по какому то вопросу...

Есть текст закона...Читай и выполняй..Чего его комментировать ?? Ну,а если,вдруг,возникла дискуссия,то...либо законодатель КОРЯВО изложил тезис(и именно это и нужно обсуждать...) или читатель ЗЛОНАМЕРЕННО трактует тезис искаженно....Вольно или по-неграмотности...

СУГУБО ИМХО...
Kommandor писал(а):
28 авг 2019, 15:32
Ваше мнение понятно.
Хотя на мой взгляд мы имеем дело с разными проявлениями правовой грамотности\безграмотности.
Нет буквального ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Как к пример - 54 статья ФЗ-217.
Законодатель АПРИОРИ не говоря об амнистии не исполнивших требование законодательства- НЕ будет подразумевать что некто, будучи так неуважителен к законом государства, вдруг захочет выйти из тени и как феникс продолжит заниматься хрен знает чем, но уже в официальной форме.
Про какую "ТЕНЬ" Вы изволите говорить ?? И ЧТО в этом случае вообще можно называть ТЕНЬЮ ??

"Государство" ничтоже сумняшеся взаимодействовало с такими теневиками,коих всегда было тьма-тьмущая...Ничего...Драло с них любые штрафы и поборы,ничуть не смущаясь их отсутствием...юридически... Например, ПОЧЕМУ тогда пострадал мой Горячев по Иску ПАО Ленэнерго ...если его СНТ Электропульт..НЕ СУЩЕСТВУЕТ ?? А его лже-СНТ входит в сонм тех,кто провалил все реорганизации и переименования от сотворения мира...

Если его СНТ-НЕТ .юридически ,то почему его (СНТ) не объявляют "ненадлежащим ответчиком"...???

Поэтому,я считаю,что таким финтом "государство" прикрывает собственные многолетние промахи и ошибки..Вместо того,чтобы на каждом этапе ставить заслон всем,кто не выполнил требования законодательства о реорганизации (назовем условно это реорганизацией для простоты..),оно по сути ПОТВОРСТВОВАЛО беззаконию ...

А сейчас законодатель хочет все свои ошибки тихо спустить на тормозах, выдав индульгенцию в виде билета в рай ,на котором написано "НЕКОММЕРЧЕСКИЕ" ...А на обратной стороне каббалистические буквы-цифры :" ФЗ-217, ст.54 " .....Билет есть ? Проходи...В новую жизнь.....

Тем более,что тех,кто это поймет и кто понимает значение ГЛАСНОГО обсуждения сложившейся многолетней ситуации манкирования законами , не так уж и много...

И все пойдет как и прежде...до нового преобразования .. А Вы говорите -амнистия...При амнистии ведь надо вещи назвать своими именами....

Для этого "государству" ,извините, ЯЙЦА нужно иметь....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 авг 2019, 21:15

Begemot912 писал(а):
28 авг 2019, 16:46
Про какую "ТЕНЬ" Вы изволите говорить ?? И ЧТО в этом случае вообще можно называть ТЕНЬЮ ??
Повторяю свой вопрос ещё раз: с 01.092014 по 31.12.2018 государство предусматривало такие формы юрлиц как СНТ, ДНП, ОНТ ?
Если законом такие формы были не предусмотрены, но существовали наравне с многочисленными СТ, то именно их я называю ТЕНЬЮ.
Можете возразить.
"Государство" ничтоже сумняшеся взаимодействовало с такими теневиками,коих всегда было тьма-тьмущая...Ничего...Драло с них любые штрафы и поборы,ничуть не смущаясь их отсутствием...юридически... Например, ПОЧЕМУ тогда пострадал мой Горячев по Иску ПАО Ленэнерго ...если его СНТ Электропульт..НЕ СУЩЕСТВУЕТ ?? А его лже-СНТ входит в сонм тех,кто провалил все реорганизации и переименования от сотворения мира...
Государство достаточно лояльно относится к таким теневикам. Оно их не ликвидирует- сами должны понимать как закончить деятельность.
. в примере с Горячевым- он сам вызвался отвечать на претензии суда.
Мог бы заявить об отсутствии ответчика в связи с изменением законодательства.
Не захотел. Ну так чего теперь говорить, если сам не захотел.
Если его СНТ-НЕТ .юридически ,то почему его (СНТ) не объявляют "ненадлежащим ответчиком"...???
А кто должен объявлять?
У кого на это есть полномочия?
Поэтому,я считаю,что таким финтом "государство" прикрывает собственные многолетние промахи и ошибки..Вместо того,чтобы на каждом этапе ставить заслон всем,кто не выполнил требования законодательства о реорганизации (назовем условно это реорганизацией для простоты..),оно по сути ПОТВОРСТВОВАЛО беззаконию ...
Потворствовало. Под флагом либерализации
А сейчас законодатель хочет все свои ошибки тихо спустить на тормозах, выдав индульгенцию в виде билета в рай ,на котором написано "НЕКОММЕРЧЕСКИЕ" ...А на обратной стороне каббалистические буквы-цифры :" ФЗ-217, ст.54 " .....Билет есть ? Проходи...В новую жизнь.....
Хочет НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬ.
Законодателю как раз удобнее всё начать с начала.
Хочет тот ИСПОЛНИТЕЛЬ, который потворствовал и не исполнил нормы закона, не проверил, не пресёк своеволие сотрудников.
Ведь вы о чём твердите- О НОВОЙ ЖИЗНИ.
А нет НОВОЙ ЖИЗНИ для тех СТ, которые мимикрировали и под видом СНТ продолжали заниматься хрен знает чем. И сейчас мимикрируя под ТСЖ будут продолжать заниматься тем же самым.
По сути - обирая людей и вытрясая с них копейки для себя, любимых.
Тем более,что тех,кто это поймет и кто понимает значение ГЛАСНОГО обсуждения сложившейся многолетней ситуации манкирования законами , не так уж и много...
чего говорить о ком то.
Вот,обсуждая проблему здесь, на форуме, вы многих известили на тех ресурсах, где ведёте подобные беседы о развивающихся здесь темах?
.....
Одна из форм ухода от рассмотрения проблемы- создать информационный вакуум\информационную блокаду вокруг источника информации.
Это не очень сложно, но требует определённой выдержки. Никто не знает что последует и как на это реагировать
И все пойдет как и прежде...до нового преобразования .. А Вы говорите -амнистия...При амнистии ведь надо вещи назвать своими именами....

Для этого "государству" ,извините, ЯЙЦА нужно иметь..
Понимаете, вся эта возня нужна в первую очередь нам самим.
Государству хватает где применить свои способности.
Вот эти все некоммерческие организации это ответ на возникшую потребность в обществе.
А государство устраивали колхозы, совхозы и кооперативы.Такие формы и на западе есть, только называться могут иначе.
Так что если кому и нужно что то иметь - это в первую очередь нам самим.
чтобы было чем потрясти.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 авг 2019, 10:39

Еще раз: не может быть оазиса диктата права в море государственной лжи...

https://www.9111.ru/questions/777777777 ... read750202

Вот,например, тема по ЖКХ....Сама статья-дрянь..А вот комментарии ее ...свидетельствуют ,что у нас существует ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ и ОБМАН граждан страны..Во всем...А Вы говорите- без политики...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 авг 2019, 11:06

Это Вы вывод делаете по высказанным мнениям, типа, "заслуженные судьи СССР говорят". И где они это говорят? А разве Вы сами не говорите: "Вот в наше время было всё по-другому, было лучше"? Нет? Таки я Вам не верю. Потому сам ОЧЕНЬ стараюсь не давать оценку тем пограничникам, к-е были при мне и тем, к-е сейчас. Я не очень знаю, как сейчас. Потому и не оцениваю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 29 авг 2019, 12:11

Pogranichnik писал(а):
29 авг 2019, 11:06
Это Вы вывод делаете по высказанным мнениям, типа, "заслуженные судьи СССР говорят". И где они это говорят? А разве Вы сами не говорите: "Вот в наше время было всё по-другому, было лучше"? Нет? Таки я Вам не верю. Потому сам ОЧЕНЬ стараюсь не давать оценку тем пограничникам, к-е были при мне и тем, к-е сейчас. Я не очень знаю, как сейчас. Потому и не оцениваю.
Извините,уважаемый Pogranichnik!! но..я Вас совсем не понял...Во-первых, мне не свойственно апеллировать к авторитетам с "бывшими заслугами"...жили они в другой стране..и заслугами тогда считалось совсем не сегодняшние ценности...а порой прямо противоположные...И часто их просто жаль...С их заслугами...

Я предложил Вам ознакомиться с МНЕНИЯМИ нескольких человек которые ,судя по-всему, в теме...

И только для иллюстрации того,что У НАС ВЕЗДЕ ЛОЖЬ И ВОРОВСТВО.... Не более того...

И ,расчищая кусок бесправного поля,типа садоводческой темы, не улучшишь общий ландшафт местности...Читай -общего бесправия народа...

НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ К фЕДЕ-ВОДОПРОВОДЧИКУ:" СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО...."

Так что ..не верить мне ..Вы несколько ...поспешили...Ведь кроме этой , банальной мысли о всегосударственной лжи, я ничего не утверждаю...А может Вы и с ней будете спорить ??


Знаете...не удивлюсь....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 авг 2019, 13:00

Самое простое - это списать свои промахи и незнание на гос-во. Именно поэтому Коммандор и предлагает это гос-во не трогать. Надеюсь на то, что Вы услышите.
Ресурс для решения проблем граждан-садоводов, а не для решения проблем гос-ва. На это есть др. структуры и управленцы. А для СНт и садоводов есть вполне действующие и работающие нормы по всем направлениям. Пользуйтесь, а не пеняйте.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 авг 2019, 15:16

Begemot912 писал(а):
29 авг 2019, 10:39
Еще раз: не может быть оазиса диктата права в море государственной лжи...

https://www.9111.ru/questions/777777777 ... read750202

Вот,например, тема по ЖКХ....Сама статья-дрянь..А вот комментарии ее ...свидетельствуют ,что у нас существует ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ и ОБМАН граждан страны..Во всем...А Вы говорите- без политики...
Юрий, не трогайте политику. Проще всего всё списать на воинствующих политиканов.
А разруха - она....https://youtu.be/W2RXpNva0rk
НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ К фЕДЕ-ВОДОПРОВОДЧИКУ:" СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО...."
Пробовали.
Меняли.
Лучше не стало.
Отсюда вывод: водопроводчиков слушать не нужно. Мало ли что они наговорят.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»