Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 авг 2019, 15:51

Kommandor писал(а):
17 авг 2019, 13:20
Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 11:40
На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз.
То есть итог этого мнения таков: что в законе не напиши - всё равно никто исполнять не будет.
В таком случае что требует исполнения нормы ФЗ-217?
НИЧЕГО.
Так же как ничего не регулирует деятельность организаций садоводов.
Что автоматом их ставит в ряд организаций, действующих вне закона.
То есть констатируем наличие ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУПП.
Я не вижу логики в этих выводах. Но спорить не стану, т.к. это бесполезно.

Бегемоту: Ну зачем же юродствовать? Не согласны? Высказывайтесь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 17 авг 2019, 15:56

Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 15:51
Kommandor писал(а):
17 авг 2019, 13:20
Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 11:40
На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз.
То есть итог этого мнения таков: что в законе не напиши - всё равно никто исполнять не будет.
В таком случае что требует исполнения нормы ФЗ-217?
НИЧЕГО.
Так же как ничего не регулирует деятельность организаций садоводов.
Что автоматом их ставит в ряд организаций, действующих вне закона.
То есть констатируем наличие ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУПП.
Я не вижу логики в этих выводах. Но спорить не стану, т.к. это бесполезно.

Бегемоту: Ну зачем же юродствовать? Не согласны? Высказывайтесь.
О чем высказываться ?? Вы высказались...Я с Вами полностью согласен....Спорить с Коммандором ?? Но Вы же сами говорите- БЕСПОЛЕЗНО....Это как (.....) против ветра....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 авг 2019, 21:30

Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 15:51
Kommandor писал(а):
17 авг 2019, 13:20
Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 11:40
На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз.
То есть итог этого мнения таков: что в законе не напиши - всё равно никто исполнять не будет.
В таком случае что требует исполнения нормы ФЗ-217?
НИЧЕГО.
Так же как ничего не регулирует деятельность организаций садоводов.
Что автоматом их ставит в ряд организаций, действующих вне закона.
То есть констатируем наличие ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУПП.
Я не вижу логики в этих выводах.
Субъективное мнение. Я - так даже не вижу попытки понять написанное.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение chertovkin » 18 авг 2019, 03:54

Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 12:42

Второе: пред пишет заявление о выходе из членов
Я бы на всякий случай это заявление письменно в правление и подпись какого-нибудь члена правления в получении + по почте на юр. адрес.
И в ИФНС заявление о недостоверности сведений с копией письма в правление с отметкой о том, что правлением получено

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 авг 2019, 08:08

chertovkin писал(а):
18 авг 2019, 03:54
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 12:42

Второе: пред пишет заявление о выходе из членов
Я бы на всякий случай это заявление письменно в правление и подпись какого-нибудь члена правления в получении + по почте на юр. адрес.
Если не обратили внимание- ситуация предполагалась следующая:
В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда .
Какое тут правление?
Максимум- письмо с описью вложения на юрадрес СНТ

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 авг 2019, 10:43

Субъективное мнение. Я - так даже не вижу попытки понять написанное.
У нас тут у всех мнение субъективное. А то, что там написано, чего уж не понять? Читать умею. Бегемот очень пространно об этом написал. Только моё мнение с Вашим не совпадает. Ничего страшного, жизнь не остановилась.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 18 авг 2019, 11:34

Pogranichnik писал(а):
18 авг 2019, 10:43
Субъективное мнение. Я - так даже не вижу попытки понять написанное.
У нас тут у всех мнение субъективное. А то, что там написано, чего уж не понять? Читать умею. Бегемот очень пространно об этом написал. Только моё мнение с Вашим не совпадает. Ничего страшного, жизнь не остановилась.
Жизнь то ,конечно, не остановилась..Но все дальнейшие шаги любого организатора должны опираться на прошлом фундаменте..Одно дело , когда почти любая организация ПРЕСТУПНА и должна в современных условиях начинать все с самого начала...а другое дело,когда можно считать п.1 ст.54 ФЗ-217 возможностью легитимного ПРОДОЛЖЕНИЯ деятельности организации..Не правда ли есть разница ??

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 авг 2019, 12:01

В этом и есть разный подход. Право пользователя выбрать то, что он считает правильным, т.к. возможна двойная трактовка норм ст. 54 ФЗ-217. Хотя, мне так не кажется, но на форуме это объективная реальность.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Viktor » 19 авг 2019, 12:32

Begemot912 писал(а):
18 авг 2019, 11:34
..а другое дело,когда можно считать п.1 ст.54 ФЗ-217 возможностью легитимного ПРОДОЛЖЕНИЯ деятельности организации...
Извините, что вмешиваюсь. У меня была дисскусия на этом форуме о 1,2 пункте ст.54 ФЗ-217. Я тогда остался при своих мыслях. Могу только сказать: - не можно, а нужно, если НКО решило продолжать существовать и далее. Все логично - после ФЗ-99, ввиду поголовного российского головотяпства и авось, СНТ не стали ТСН, а ДНП остались без ОПФ. Но они существовали как юридическое лицо. Ими никто не занимался, не подсказывали и не помогали. В сущности своей, это не бандитские организации. Они просто, после 2014 года были брошены на самотек. Так дальше нельзя было. Вот и появился п. 1 ст.54 о всех некоммерческих организациях, созданных для ведения садоводства. И никто не упомянул ни одну форму ОПФ в этой статье. В п.2 необходимо было упомянуть ДНП, так как эта форма вообще была "изьята с оборота" ФЗ-99-м. Если остановится, в частности, на этом пункте, то закон дает указание ДНП, которого не должно быть с 2014 года (!!!) как дальше жить!!! Жить, а не ликвидироваться! Коммандор до 1 января сего года мог сколько угодно говорить о том, - "А что есть СНТ, ДНП, ДНТ и др" и был прав. С 1 января прошла их тихая легализация. И ничего не поделаешь. Тогда надо разговор чуть развернуть в сторону сегодняшнего дня. От этого выиграют все.
То, что СНТ сейчас ближе к управляющей компании - это понимают все. Эти все должны понимать, что УК имеет всех и всегда (пример с УК ЖКХ). А СНТ это не УК. Тут должен играть принцип выборности руководства и выбора услуги с помощью СНТ там, где еще трудна реализация прямых договоров. Там, где государство откровенно и нагло нас оставляет с нашими насущными проблемами. Требовать к себе внимания со стороны государства накладно и, порой, невыгодно.
В дискуссиях раннее я пытался достучаться до обсуждения главного вопроса, который есть у нас и у других - взаимоотношения людей, которым необходима реализация какой-то задачи, но одни кивают на других, устраивают скандалы или тихонько отмалчиваются. Тяжесть бремени ложится на воспитанных и сознательных людей, трудами которых нагло пользуются остальные. Как с этим бороться? В ЖКХ все просто - депутат ты или слесарь - пользовался услугами - плати. И попробуй не заплатить. А здесь можно нарушать все и вся. Ладно. Это совсем другой разговор. Может это у нас все так а у других лучше.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 авг 2019, 12:57

Begemot912 писал(а):
18 авг 2019, 11:34
..а другое дело,когда можно считать п.1 ст.54 ФЗ-217 возможностью легитимного ПРОДОЛЖЕНИЯ деятельности организации...
Виктор писал(а):
19 авг 2019, 12:32
Извините, что вмешиваюсь. У меня была дисскусия на этом форуме о 1,2 пункте ст.54 ФЗ-217. Я тогда остался при своих мыслях. Могу только сказать: - не можно, а нужно, если НКО решило продолжать существовать и далее. Все логично - после ФЗ-99, ввиду поголовного российского головотяпства и авось, СНТ не стали ТСН, а ДНП остались без ОПФ. Но они существовали как юридическое лицо. Ими никто не занимался, не подсказывали и не помогали. В сущности своей, это не бандитские организации. Они просто, после 2014 года были брошены на самотек. Так дальше нельзя было. Вот и появился п. 1 ст.54 о всех некоммерческих организациях, созданных для ведения садоводства. И никто не упомянул ни одну форму ОПФ в этой статье. В п.2 необходимо было упомянуть ДНП, так как эта форма вообще была "изьята с оборота" ФЗ-99-м. Если остановится, в частности, на этом пункте, то закон дает указание ДНП, которого не должно быть с 2014 года (!!!) как дальше жить!!! Жить, а не ликвидироваться!
А СНТ разве не были "изъяты из оборота "?? Аналогично...Но почему то ,в отличие от ДНП и прочих, упомянутых в п.2,3,4 ,не были упомянуты в п.1 ст.54 ФЗ-217....Это бы сняло ВСЕ вопросы...Но законодатель решил и все (по факту) СТ...тоже легитимизировать...ИМХО...Вот и обозвал ВСЕХ некоммерческими....Чем и вызвал СМУТУ в умах....слишком умных....



Виктор писал(а):
19 авг 2019, 12:32
Коммандор до 1 января сего года мог сколько угодно говорить о том, - "А что есть СНТ, ДНП, ДНТ и др" и был прав. С 1 января прошла их тихая легализация. И ничего не поделаешь. Тогда надо разговор чуть развернуть в сторону сегодняшнего дня. От этого выиграют все.
То, что СНТ сейчас ближе к управляющей компании - это понимают все. Эти все должны понимать, что УК имеет всех и всегда (пример с УК ЖКХ). А СНТ это не УК. Тут должен играть принцип выборности руководства и выбора услуги с помощью СНТ там, где еще трудна реализация прямых договоров. Там, где государство откровенно и нагло нас оставляет с нашими насущными проблемами. Требовать к себе внимания со стороны государства накладно и, порой, невыгодно.
В дискуссиях раннее я пытался достучаться до обсуждения главного вопроса, который есть у нас и у других - взаимоотношения людей, которым необходима реализация какой-то задачи, но одни кивают на других, устраивают скандалы или тихонько отмалчиваются. Тяжесть бремени ложится на воспитанных и сознательных людей, трудами которых нагло пользуются остальные. Как с этим бороться? В ЖКХ все просто - депутат ты или слесарь - пользовался услугами - плати. И попробуй не заплатить. А здесь можно нарушать все и вся. Ладно. Это совсем другой разговор. Может это у нас все так а у других лучше.
Именно НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (там,где это катит..) и является,с моей точки зрения, некой ШКОЛОЙ гражданских отношений....Учимся быть ..людьми..входить в положение других...уступать малым ради общего большого..и прочее...Разве я не прав ??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 авг 2019, 13:29

Pogranichnik писал(а):
18 авг 2019, 10:43
Субъективное мнение. Я - так даже не вижу попытки понять написанное.
У нас тут у всех мнение субъективное. А то, что там написано, чего уж не понять? Читать умею.
Там дословно написано:
Я не вижу логики в этих выводах. Но спорить не стану, т.к. это бесполезно
Именно про это и написано, что мнение СУБЪЕКТИВНОЕ.
Вообще ни на чём не основанное.
У Юрия хоть что то есть:
Это как (.....) против ветра....
Он уже даже число назвал вот этих, которые вместо того чтобы сажать картошку, растить яблоки и ягоды , только и делают - что против ветра....
Это наверное для повышения урожайности?
Как то по магазинам не видно усилий этих миллионов.
Может выгоднее сказать что не видно усилий этой части МИЛЛИАРДА , которые против ветра .....
Вообще то приходят и другие мнения:
"...Да это вообще МАФИЯ...во главе с лоббистами.....
ГЕНИАЛЬНЫЙ маркетинг......по продаже несуществующих услуг.....несуществующим потребителям.....
ДАЖЕ В СЛУЧАЕ......если они (несуществующие)…..вообще НИЧЕГО не потребляют...….
посредством отработанной методики взыскания.....
А Вы ещё не поняли?!…"
Begemot912 писал(а):
18 авг 2019, 11:34

Жизнь то ,конечно, не остановилась..Но все дальнейшие шаги любого организатора должны опираться на прошлом фундаменте.
Кто мешает опираться?
Создайте организацию заново или ведите деятельность без организации - закон не запрещает.
Вы же считаете что нужно тащить за собой ошибки прошлого- мол ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ПОЛУЧЕНА.
Ок.
тогда никто никому ничего не должен?
Или организации в 24 часа вернут садоводам все средства, которые были собраны как целевые взносы?
Или оформят права садоводов на созданное на целевые взносы имущество и выплатят им средства за пользование этим имуществом
Или может вернут все средства, которые собирались под видом целевых взносов , но использовались не для создания объектов общего пользования.
Если индульгенция получена организациями, то чего ради садоводы остались рабами?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 авг 2019, 13:32

Pogranichnik писал(а):
18 авг 2019, 12:01
В этом и есть разный подход. Право пользователя выбрать то, что он считает правильным, т.к. возможна двойная трактовка норм ст. 54 ФЗ-217. Хотя, мне так не кажется, но на форуме это объективная реальность.
Какая ДВОЙНАЯ трактовка?
Трактовка ЧЕГО?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 авг 2019, 14:13

Виктор писал(а):
19 авг 2019, 12:32
Begemot912 писал(а):
18 авг 2019, 11:34
..а другое дело,когда можно считать п.1 ст.54 ФЗ-217 возможностью легитимного ПРОДОЛЖЕНИЯ деятельности организации...
Извините, что вмешиваюсь. У меня была дисскусия на этом форуме о 1,2 пункте ст.54 ФЗ-217. Я тогда остался при своих мыслях. Могу только сказать: - не можно, а нужно, если НКО решило продолжать существовать и далее. Все логично - после ФЗ-99, ввиду поголовного российского головотяпства и авось, СНТ не стали ТСН, а ДНП остались без ОПФ. Но они существовали как юридическое лицо.
А на каких ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЯХ эти организации вели свою деятельность?
В сущности своей, это не бандитские организации. Они просто, после 2014 года были брошены на самотек. Так дальше нельзя было.
А что мешало то?
Вы как отличаете бандитскую организацию от не бандитской?
То есть если организация( не одно физическое лицо, а целая группа, выдающая себя за организацию), присваивает деньги садоводов, выплачивает себе регулярно средства под видом зарплаты и премий- это не бандитская организация - так?
Если эта организация торгует ресурсами как хочет, ведёт деятельность не имея на это полномочий- это не преступная деятельность? - так?
Вот и появился п. 1 ст.54 о всех некоммерческих организациях, созданных для ведения садоводства.
как отличить тех, кто создан для ведения садоводства, от тех, кто не создан?
Я предложил рассматривать их ОКВЭД.
А вы как?
Коммандор до 1 января сего года мог сколько угодно говорить о том, - "А что есть СНТ, ДНП, ДНТ и др" и был прав. С 1 января прошла их тихая легализация. И ничего не поделаешь.
А КОГО - ИХ?
Откройте закон- закон не предусматривал наличие подобных форм деятельности организаций.
Вот это и называется - деятельность без правовых основ.
Закон и сейчас не предусматривает деятельность организаций в таких формах.
Акцентирую:
Закон не запрещает деятельность организаций.
Нет.
Вот в таких формах, которые не предусмотрены законом - вести деятельность закон не разрешает.
Разницу видите?
Большинство садоводов до сих пор считает, что СНТ и ди ДНТ это посёлки.
Убедить нельзя - ОСКОРБЛЯЮТСЯ.
Здесь - так же.
То, что СНТ сейчас ближе к управляющей компании - это понимают все. Эти все должны понимать, что УК имеет всех и всегда (пример с УК ЖКХ). А СНТ это не УК
Что то новенькое.
Так что такое СНТ и для чего они должны существовать?
Тут должен играть принцип выборности руководства и выбора услуги с помощью СНТ там, где еще трудна реализация прямых договоров.
А как выборность руководства влияет на закупку коммунального ресурса?
Вы считаете что сложно реализовать прямой договор? а я считаю, что получить Акт ввода жилого строения в эксплуатацию- ещё сложнее.
Но вы считаете, что реальнее, что для этого достаточно всего лишь выбрать руководство - ВПЕРЁД.
Там, где государство откровенно и нагло нас оставляет с нашими насущными проблемами. Требовать к себе внимания со стороны государства накладно и, порой, невыгодно.
То что вы одну проблему подменяете гораздо более затратной другой - вас это не смущает.
В ЖКХ все просто - депутат ты или слесарь - пользовался услугами - плати.
Это до тех пор, пока депутат не сказал тебе, оказавшем услугу: услуга оказана не в надлежащем объёме, не с надлежащим качеством и не в надлежащие сроки. Платите НЕУСТОЙКУ.
И побежите платить. Никуда не денетесь.
Депутат же.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 авг 2019, 14:16

Begemot912 писал(а):
19 авг 2019, 12:57
А СНТ разве не были "изъяты из оборота "?? Аналогично...
часть от МИЛЛИАРДА вставших ......против ветра.
Беда.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 19 авг 2019, 17:17

chertovkin писал(а):
18 авг 2019, 03:54
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 12:42

Второе: пред пишет заявление о выходе из членов
Я бы на всякий случай это заявление письменно в правление и подпись какого-нибудь члена правления в получении + по почте на юр. адрес.
И в ИФНС заявление о недостоверности сведений с копией письма в правление с отметкой о том, что правлением получено
И что? У нас таких снт штук 5. Висит в выписке - недостоверные сведения уже лет так пять.
Особенности работы налоговой в регионе. Им дана команда снт не закрывать.
Закрыть снт это же главная цель?

И ещё можно пояснить идею насчёт выплаты садоводам за пользование предположим оформленного имущества.- это как?
Это же не бюджетная организация- весь бюджет из взносов тех же садоводов
То есть они внесли взнос и себе же заплатили?
Последний раз редактировалось glebka 19 авг 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»