Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 21:27

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
То есть ГЛЕБУ ХАМИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ МОЖНО ?
Разве это ХАМСТВО ???
Образчики классического ХАМСТВА Вы можете лицезреть на Форуме НР от господина Разливинских...Вот это хамство,так хамство...ЭТАЛОН хамства...Виртуозное хамство..

А Глеб...так...немного обижен..несдержан на язык...вопрос обслуживания сетей его испортил...

а так...человек как человек..сострадание и милосердие часто стучится в его сердце...

Прости его...добрый человек...

----------------------------
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА..
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
Точку зрения на что?
Он своей точкой зрения пропагандирует ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ: одни законы он считает применимыми, а другие соблюдать не желает.
С чего это вдруг нужно соблюдать те понятия, которые он считает обязательными?
Точку зрения , что не хотел и не хамил Глеб в этом своем ёрническом замечании....Я - об этом.. А ВЫ о чем ??



А баны...Часто баны ..отображают ...внутреннюю неуверенность...вот меня,например,забанили на Форумхаусе....а на Новом взгляде...организовали невозможность моего вхождения на ресурс....В чем они не уверены ?? Я же им предлагал дискуссию....А им дискуссия ..не нужна...Им нужно подтверждение их замшелых взглядов.... кем то оплаченных взглядов....
Надеюсь...что такого..НЕТ на этом ресурсе....И баны- ЧЕСТНЫЕ.И - справедливые...А такие бывают ?,

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 авг 2019, 21:50

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 21:27
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО
А баны...Часто баны ..отображают ...внутреннюю неуверенность...вот меня,например,забанили на Форумхаусе....а на Новом взгляде...организовали невозможность моего вхождения на ресурс....В чем они не уверены ?? Я же им предлагал дискуссию....А им дискуссия ..не нужна...Им нужно подтверждение их замшелых взглядов.... кем то оплаченных взглядов....
Ничего личного, но мысль, как нельзя "СВЕЖАЯ", которая для некоторых "протухла" лет 5 назад, как минимум, а для некоторых ещё раньше.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Juliko » 16 авг 2019, 22:17

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 21:27
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
То есть ГЛЕБУ ХАМИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ МОЖНО ?
Разве это ХАМСТВО ???
Образчики классического ХАМСТВА Вы можете лицезреть на Форуме НР от господина Разливинских...Вот это хамство,так хамство...ЭТАЛОН хамства...Виртуозное хамство..

А Глеб...так...немного обижен..несдержан на язык...вопрос обслуживания сетей его испортил...

а так...человек как человек..сострадание и милосердие часто стучится в его сердце...

Прости его...добрый человек...

----------------------------
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА..
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
Точку зрения на что?
Он своей точкой зрения пропагандирует ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ: одни законы он считает применимыми, а другие соблюдать не желает.
С чего это вдруг нужно соблюдать те понятия, которые он считает обязательными?
Точку зрения , что не хотел и не хамил Глеб в этом своем ёрническом замечании....Я - об этом.. А ВЫ о чем ??



А баны...Часто баны ..отображают ...внутреннюю неуверенность...вот меня,например,забанили на Форумхаусе....а на Новом взгляде...организовали невозможность моего вхождения на ресурс....В чем они не уверены ?? Я же им предлагал дискуссию....А им дискуссия ..не нужна...Им нужно подтверждение их замшелых взглядов.... кем то оплаченных взглядов....
Надеюсь...что такого..НЕТ на этом ресурсе....И баны- ЧЕСТНЫЕ.И - справедливые...А такие бывают ?,
Вам много лет, Вы мудрый человек...
Вам же не сложно определиться?
Вам Глеб на форуме нужен для своих постов?
В темах вы с ним по разные стороны ..
Он Вам тут мешает. Или помагает флудить о "себе ЮП любимом?"

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 22:28

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 21:27
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
То есть ГЛЕБУ ХАМИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ МОЖНО ?
Разве это ХАМСТВО ???
Образчики классического ХАМСТВА Вы можете лицезреть на Форуме НР от господина Разливинских...Вот это хамство,так хамство...ЭТАЛОН хамства...Виртуозное хамство..
Юрий - я искренне верю в вашу доброту.
Однако вы предлагаете классифицировать хамство на виртуозное, дилетантское, мелкое и с последствиями.
Но такая классификация сути не меняет
С вашим форумом я знаком. И как бы извинений до сих пор не получил о неправомерных действий админа.Хозяин- барин: сам нагадил- сам и вляпался. Сам остался на своём ресурсе с теми, кто не может пояснить актуальные вопросы
.А Глеб...так...немного обижен..несдержан на язык...вопрос обслуживания сетей его испортил...

а так...человек как человек..сострадание и милосердие часто стучится в его сердце...

Прости его...добрый человек...
Так админ оценит степень его несдержанности
а все остальные оценят оценку админа.
И сделают выводы.
А баны...Часто баны ..отображают ...внутреннюю неуверенность...вот меня,например,забанили на Форумхаусе...
Мир делится на тех, кого забанили на Форумхаусе и тех, кто не знаком с этим ресурсом.
Ничего общего с нормами права и СОБСТВЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ ФХ- решение о бане на ФХ- не имеет.
Кстати, там хамством называли ЛЮБОЙ ответ, который не удовлетворял оппонента
Я помню за что вас забанили на ФХ.
и прекрасно ПОИМЁННО представляю тех, кто приложил к этому руку.
а на Новом взгляде...организовали невозможность моего вхождения на ресурс...
Комплекс наполеона. Собака знает чьё мясо съела.
Как бы начало-начал в публичном доступе:http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=649
Технический админ решил взять власть на ресурсе в свои ЕДИНСТВЕННЫЕ руки.
Потому как в честной дискуссии его доводы были ничтожны.
Физическое лицо юридического лица.
я не стал напоминать о равном финансовом вкладе- вроде как доступ на ресурс мне никто не ограничивал- только лишили прав.
Я не стал напоминать про понятие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ - у меня осталась переписка по вопросу названия, идеологии и развития ресурса
Я не говорю про то, что текст вступительной статьи тоже принадлежит мне - вот только упоминание о "неудобных учредителях" из текста убрано.
я пока на память не жалуюсь
Надеюсь...что такого..НЕТ на этом ресурсе....И баны- ЧЕСТНЫЕ.И - справедливые...А такие бывают ?,
Здесь кто то претендует на вхождение в число админов?
Может кому то хочется часть своего личного времени потратить на решение технических проблем ресурса?
Неуверенности тут тоже нет.
Как вы знаете - уверенности в своих взглядах тут хватает.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 22:35

Juliko писал(а):
16 авг 2019, 22:17

Вам много лет, Вы мудрый человек...
Вам же не сложно определиться?
Вам Глеб на форуме нужен для своих постов?
В темах вы с ним по разные стороны ..
Он Вам тут мешает. Или помагает флудить о "себе ЮП любимом?"
Я сам какое то время назад предложил Юрию позвать сюда Глеба.
Он откровенно кис в собственном соку заблуждений на форуме НР.
Была надежда, что придя сюда он пообразуется, пооботрётся и сможет грамотно дискутировать и с ОМСУ и с Ленэнерго и с ПСК и с прокуратурой.
Как бы пока не сложилось
Последний раз редактировалось Kommandor 18 авг 2019, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 22:39

Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 21:08
То есть ГЛЕБУ ХАМИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ МОЖНО ?
Так?
Я как бы напомню, что благодаря мнению этой пары "добрых людей"( в том числе)- было вынесено решение о бане.
Как бы - одним бан- другим флуд.
К бане я точно непричастен- кого забанили то ? Расскажите хоть коль я виновен в этом
Я вам не хамил ещё раз повторяю - я вёл дискуссию в непривычной вам форме
Точку зрения на что?
Он своей точкой зрения пропагандирует ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ: одни законы он считает применимыми, а другие соблюдать не желает.
Так живет вся страна - и да есть и такая точка зрения. Это странно?
Это запрещено?
Как я ещё раз вспомню - действовать полностью по закону называется итальянская забастовка- вы к этому призываете?
А вы бы людей спросили, хотят ли они чтобы вы им делали такой "подарок". Вас то последствия не интересуют
О а с этого момента поподробнее если можно - какие последствия по вашей точке зрения могут наступить ? С удовольствием послушаю

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 23:15

Pogranichnik писал(а):
16 авг 2019, 16:31
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 16:27
Мы обсуждаем НУЖНО ли подавать хоть какие доки юрлицу кроме ОТКАЗА от своей земли в ЕГРП ?? Внесите и Вы свою лепту в этот животрепещущий вопрос, уважаемый Pogranichnik ....Пожалуйста..
Я на вопрос уже отвечал. Открываете 218-ФЗ от 2015 г. и там читаете полный перечень таких документов, подаваемых в Росреестр. Вы желаете, чтобы я нашел этот перечень или сами справитесь?
А то,что мы ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО (а не СНТ) разве не помешает применять вполне себе хороший ФЗ-218 ?? Или все таки будем правильно читать п.1 ст.54 ФЗ-217 ??

1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.


Так все-таки...относится к таким как мы ( мы же НЕКОММЕРЧЕСКИЕ...пусть даже ЧЗЧ ....некоммерческое)...ФЗ-217 или...
нет уж ...не выполнили ФЗ-99...ступайте ВОН....

И ФЗ-218 не про вас....КАК быть то ??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 авг 2019, 07:27

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 23:15

А то,что мы ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО (а не СНТ) разве не помешает применять вполне себе хороший ФЗ-218 ?? Или все таки будем правильно читать п.1 ст.54 ФЗ-217 ??

1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.

Так все-таки...относится к таким как мы ( мы же НЕКОММЕРЧЕСКИЕ...пусть даже ЧЗЧ ....некоммерческое)...ФЗ-217 или...
нет уж ...не выполнили ФЗ-99...ступайте ВОН....
Поскольку вы следуете заветам Глеба, то ориентироваться на какой то закон - для вас лишнее.
Цель - это главное. Все законы побоку.

Если вы считаете, что нужно прочитать ПРАВИЛЬНО п.1 ст.54 ФЗ-217 , то как вы хотите его прочитать?
Как написано или как вам хочется.
Общее поветрие - читать как хочется, поэтому в стране продолжается вал переименований СНТ в СНТ, которые ТСН.

На самом деле закон писали не дураки. Они вынуждены были идти на уступки лобби, требующего введения своих норм, но оставили МИНЫ.
Одна из таких нами рассматривается.
Закон ИСХОДИТ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕГО на момент вступления в действия ПОЛОЖЕНИЯ, при котором вести деятельность могут ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИИ, существующие в перечисленных законом формах:
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;
2.1) общественных движений;
3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные палаты;
4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;
5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;
7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;
8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;
9) автономных некоммерческих организаций;
10) религиозных организаций;
11) публично-правовых компаний;
12) адвокатских палат;
13) адвокатских образований (являющихся юридическими лицами);
14) государственных корпораций;
15) нотариальных палат.
Напомню, что под текстом данного закона стоит дата - 1994 год.
Нет здесь никаких СНТ, ДНТ, СНП ,ДНП.
ОНТ и ОНП.
НЕТ.
Вот и исходите из требований ЗАКОНА.
Если не хотите - Глека вам вместо флага.
Распните и на Голгофу.
Добрые люди

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 17 авг 2019, 08:21

Kommandor писал(а):
17 авг 2019, 07:27
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 23:15

А то,что мы ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО (а не СНТ) разве не помешает применять вполне себе хороший ФЗ-218 ?? Или все таки будем правильно читать п.1 ст.54 ФЗ-217 ??

1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.

Так все-таки...относится к таким как мы ( мы же НЕКОММЕРЧЕСКИЕ...пусть даже ЧЗЧ ....некоммерческое)...ФЗ-217 или...
нет уж ...не выполнили ФЗ-99...ступайте ВОН....
Поскольку вы следуете заветам Глеба, то ориентироваться на какой то закон - для вас лишнее.
Цель - это главное. Все законы побоку.

Если вы считаете, что нужно прочитать ПРАВИЛЬНО п.1 ст.54 ФЗ-217 , то как вы хотите его прочитать?
Как написано или как вам хочется.
Общее поветрие - читать как хочется, поэтому в стране продолжается вал переименований СНТ в СНТ, которые ТСН.

На самом деле закон писали не дураки. Они вынуждены были идти на уступки лобби, требующего введения своих норм, но оставили МИНЫ.
Одна из таких нами рассматривается.
Закон ИСХОДИТ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕГО на момент вступления в действия ПОЛОЖЕНИЯ, при котором вести деятельность могут ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИИ, существующие в перечисленных законом формах:
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;
2.1) общественных движений;
3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные палаты;
4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;
5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;
7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;
8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;
9) автономных некоммерческих организаций;
10) религиозных организаций;
11) публично-правовых компаний;
12) адвокатских палат;
13) адвокатских образований (являющихся юридическими лицами);
14) государственных корпораций;
15) нотариальных палат.
Напомню, что под текстом данного закона стоит дата - 1994 год.
Нет здесь никаких СНТ, ДНТ, СНП ,ДНП.
ОНТ и ОНП.
НЕТ.
Вот и исходите из требований ЗАКОНА.
Если не хотите - Глека вам вместо флага.
Распните и на Голгофу.
Добрые люди

Уважаемый Kommandor !! Сразу хочу заявить,что даже на этом ресурсе не я один,который прочитал п.1 ст.54 ФЗ-217 как ИНДУЛЬГЕНЦИЮ для всех СНТ, которые не выполнили ФЗ-99...

А приведенные пункты этой же 54 статьи ФЗ-217 с моей точки зрения говорят О ВНОВЬ СОЗДАННЫХ после 01.01.2019 г. организациях..И еще...Я ни в коем случае не настаиваю на своей точки зрения...Я ХОЧУ ,ЧТОБЫ МЫ УТВЕРДИЛИ на этом Форуме такую точку зрения ..ИЛИ ОПРОВЕРГЛИ...

И без мнения , в частности, Pogranichnik ...нам не обойтись...Пора поставить точку в этом вопросе....

ИМХО...

P.S. А уж дата 1994 год ...вообще загоняет меня В СТУПОР....ЧТО...выходит,что вышедший в 1998 году ФЗ-66 с самого начала был НЕ ЛЕГИТИМЕН ??? Ясности хочу.....

Или как...С 1994 г. по 1998 г. СТ жили как СТ..В 1998 г. и до 2002 г. -все СТ по задумке Законодателя должны были стать юрлицами в ОПФ СНТ...
По ФЗ-66....

Некоторые ими и стали..Остальные (большинство) остались СТ...В 2014 г.легитимные СНТ должны были стать ТСН с мая до сентября 2014 г. По ФЗ-99.... Кое кто стал..Остальные оставались или СТ, (еще с прошлого "перехода") а ...остальные ИСЧЕЗЛИ с правового горизонта...И так и жили до 01.01.2019 г. в бесправии ,когда СНТ,ставшие в мае-сентябре 2014 г. ТСН по ФЗ-99 , ПРОДОЛЖИЛИ оставаться ТСН, но уже по ФЗ-217 /////а ИСЧЕЗНУВШИЕ.....(типа меня...)//////.........

Вот о них то и идет речь...По Вашей версии..они так и остались исчезнувшими и могут только ЗАНОВО создаться ... по ФЗ-217 ...А по версии...некоторых...им была выдана так называемая индульгенция в п.1 ст.54 ФЗ_217 ,где ВСЕМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ разрешено быть ТСН в редакции ФЗ_217 ....

Я это так понимаю...РАЗРЕШИТЕ МОИ СОМНЕНИЯ ....

И КАК тогда мы,ИСЧЕЗНУВШИЕ.....можем ОТКАЗАТЬСЯ от ЗОН....Тем,кто хочет разорвать этот порочный круг и просто стать организацией с НУ.( безо всякого ПТ....)...Нас же НЕТ...МЫ- исчезнувшие...
Последний раз редактировалось Begemot912 17 авг 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 17 авг 2019, 10:18

Begemot912 писал(а):
P.S. А уж дата 1994 год ...вообще загоняет меня В СТУПОР....ЧТО...выходит,что вышедший в 1998 году ФЗ-66 с самого начала был НЕ ЛЕГИТИМЕН ??? Ясности хочу.....

Или как...С 1994 г. по 1998 г. СТ жили как СТ..В 1998 г. и до 2002 г. -все СТ по задумке Законодателя должны были стать юрлицами в ОПФ СНТ...
По ФЗ-66....

Некоторые ими и стали..Остальные (большинство) остались СТ...В 2014 г.легитимные СНТ должны были стать ТСН с мая до сентября 2014 г. По ФЗ-99.... Кое кто стал..Остальные оставались или СТ, (еще с прошлого "перехода") а ...остальные ИСЧЕЗЛИ с правового горизонта...И так и жили до 01.01.2019 г. в бесправии ,когда СНТ,ставшие в мае-сентябре 2014 г. ТСН ПРОДОЛЖИЛИ оставаться ТСН, но уже по ФЗ-217 /////а ИСЧЕЗНУВШИЕ.....(типа меня...)//////.........

Вот о них то и идет речь...По Вашей версии..они так и остались исчезнувшими и могут только ЗАНОВО возродиться...А по версии...некоторых...им была выдана так называемая индульгенция в п.1 ст.54 ФЗ_217 ,где ВСЕМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ разрешено быть ТСН в редакции ФЗ_217 ....

Я это так понимаю...РАЗРЕШИТЕ МОИ СОМНЕНИЯ ....
Вам налог на зоп приходит?
На кого?
Значит государство считает что вы существуете
Значит примет от вас документы
Не смотря что вы чзч по мнению коммандорра

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 авг 2019, 11:20

Begemot912 писал(а):
17 авг 2019, 08:21
Уважаемый Kommandor !! Сразу хочу заявить,что даже на этом ресурсе не я один,который прочитал п.1 ст.54 ФЗ-217 как ИНДУЛЬГЕНЦИЮ для всех СНТ, которые не выполнили ФЗ-99...

А при чём тут ФЗ-99?
Я процитировал норму ГК РФ.
О какой индульгенции идёт речь?
Индульгенции для кого( чего)?
Для того, что не предусмотрено законодательством.
Индульгенцией является уже то, что действующие без правовых оснований на это организации - не рассматриваются как преступные сообщества.
Надеюсь, вы не станете требовать индульгенций для преступных сообществ?


А приведенные пункты этой же 54 статьи ФЗ-217 с моей точки зрения говорят О ВНОВЬ СОЗДАННЫХ после 01.01.2019 г. организациях..
Да?
А вы привели иное:. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.
Где тут о ВНОВЬ СОЗДАННЫХ после 01.01.2019 г организациях?


И еще...Я ни в коем случае не настаиваю на своей точки зрения...Я ХОЧУ ,ЧТОБЫ МЫ УТВЕРДИЛИ на этом Форуме такую точку зрения
Такую- это какую? - все законы побоку?
И вы не НАСТАИВАЕТЕ - вы ХОТИТЕ.
Ну если хотите, то поясните какие правовые основания деятельности есть у организаций, которые были организованы в соответствии с Законом О КООПЕРАЦИИ В СССР
И без мнения , в частности, Pogranichnik ...нам не обойтись...Пора поставить точку в этом вопросе....

ИМХО...
То есть вы на Вадима хотите переложить вопрос: руководствоваться законом или нет?
оригинально.
P.S. А уж дата 1994 год ...вообще загоняет меня В СТУПОР....ЧТО...выходит,что вышедший в 1998 году ФЗ-66 с самого начала был НЕ ЛЕГИТИМЕН ??? Ясности хочу.....
С какой стати? До отмены ФЗ-99 приоритета спецзаконов над нормами законодательства - всё было в силе
Или как...С 1994 г. по 1998 г. СТ жили как СТ..В 1998 г. и до 2002 г. -все СТ по задумке Законодателя должны были стать юрлицами в ОПФ СНТ...
По ФЗ-66....
Ст жили как жили до 1994 г.
потом жили между небом и землёй до 1998г- принятие ФЗ-66
Потребовалось сменить ориентацию- организационно-правовую форму, на что был дан переходный период
Затем с принятием ФЗ-99 был отменён приоритет спецзаконов и СНТ были поставлены перед фактом отсутствия правового обоснования деятельности.
Им по сути предложили распуститься и по-желанию воссоздаться в форме ТСН.
Кто не стал ТСН - не имеет правовых основ деятельности.
С введением Фз-217 ТСН приводят в соответствие цели создания- вместо невнятного содействия в получении земельного участка - деятельность по управлению ОИ садоводов. При наличии конкурса и договора управления.
Чего не так?

Некоторые ими и стали..Остальные (большинство) остались СТ...В 2014 г.легитимные СНТ должны были стать ТСН с мая до сентября 2014 г. По ФЗ-99....
Фз-99 не ввёл переходного периода.
На русском языке это означает: самораспуститесь и воссоздайтесь в новой форме.
Кто сможет.



Кое кто стал..Остальные оставались или СТ, (еще с прошлого "перехода") а ...остальные ИСЧЕЗЛИ с правового горизонта...И так и жили до 01.01.2019 г. в бесправии ,когда СНТ,ставшие в мае-сентябре 2014 г. ТСН ПРОДОЛЖИЛИ оставаться ТСН, но уже по ФЗ-217 /////а ИСЧЕЗНУВШИЕ.....(типа меня...)//////.........
А у кого есть доки об учреждении ТСН?
Вот о них то и идет речь...По Вашей версии..они так и остались исчезнувшими и могут только ЗАНОВО возродиться...А по версии...некоторых...им была выдана так называемая индульгенция в п.1 ст.54 ФЗ_217 ,где ВСЕМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ разрешено быть ТСН в редакции ФЗ_217 ....
Чтобы продолжить деятельность в форме ТСН и привести в соответствие цели создания и пути достижения этих целей - НУЖНО было на момент 01.01.201- БЫТЬ ТСН
А кто может показать доки об учреждении в форме ТСН ?
Я это так понимаю...РАЗРЕШИТЕ МОИ СОМНЕНИЯ ....
Как бы свою точку зрения вы тоже должны ОБОСНОВАТЬ.
Ссылками на нормы права.
Пожалуйста - мы ждём.

И КАК тогда мы,ИСЧЕЗНУВШИЕ.....можем ОТКАЗАТЬСЯ от ЗОН....Тем,кто хочет разорвать этот порочный круг и просто стать организацией с НУ.( безо всякого ПТ....)...Нас же НЕТ...МЫ- исчезнувшие...
Элементарно. Пишите заявление об отказе.
Вас никто не ликвидировал.
У вас нет правовых основ ведения деятельности, но при этом вас никто не ликвидировал.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 авг 2019, 11:23

glebka писал(а):
17 авг 2019, 10:18

Вам налог на зоп приходит?
На кого?
На умерших налог тоже приходит
И что?
У меня приятель пошёл выписывать умершего отца.
В паспортном столе не глядя спросили - ГДЕ УМЕРШИЙ?
Последовал ответ - на кладбище.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 авг 2019, 11:40

На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз. Вот то, что вызывает сомнения:

1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется

Вопрос один: "О каких-таких конторах идёт речь?"
Я считаю, что обо всех, начиная с СТ, заканчивая ТСН. Почему так? А потому что, собственно, ВСЕ НКО, к-е были созданы или стали в силу передачи инд. участков в собственность граждан уже с 92 - 95 г.г. конторами по управлению имуществом, что и было зафиксировано в новом законе. Занимались ли эти конторы садоводством? Да, нет же. А по сути, с самого создания всей этой кухни дач во времена весьма далекие конторы НИКОГДА не занимались садоводством, т.к. это были не колхозы с их получением коллективного урожая и коллективной реализации этого урожая. Все делалось индивидуально, а конторы помогали, но не выращивали помидоры и редиску с яблоками.
Прямого подтверждения этому утверждению нет, кроме самой нормы закона ст. 54 и ст. 4 217-фз. Читаем, видим то, что там по-другому не написано. Косвенно это можно увидеть в комментариях к закону https://my-files.ru/hj69du (Бутовецкого и Ковалёвой).
Почему так написали? А для того, чтобы наших садоводов не пугать процедурами им насильно вручили нормой закона ОПФ "СНТ, как вид ТСН". Осталось, соответственно, привести устав в соответствие новому закону, а до этого жить по нормам нового закона. Что повсеместно люли и начали делать. Где об этом косвенно говорится? Там у Бутовецкого есть мысли по поводу того. что мы тут уже давно со всех сторон обмусолили. Речь про то, что СТ должны были пройти реорганизацию по 66-фз, но не сделали этого, про то, что по 99-фз снова должны были пройти реорганизацию, но снова не сделали этого. Веры садовым конторам больше нет. Им хоть что напиши в законе, все равно не исполнят. Потому, нате вам ОПФ "СНТ" и живите дальше. Так, ну, хотя бы судам и прочим органам, к-е сталкиваются с садовыми безобразиями вручили основания для принятия решений. Про бесконтрольность прокуратуры, ФНС и др. не говорю. ЭТО и сейчас никак не регламентировано 217-фз.

Есть и др. мнения по данному поводу. Мнение Коммандора вы все знаете.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 авг 2019, 13:20

Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 11:40
На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз.
То есть итог этого мнения таков: что в законе не напиши - всё равно никто исполнять не будет.
В таком случае что требует исполнения нормы ФЗ-217?
НИЧЕГО.
Так же как ничего не регулирует деятельность организаций садоводов.
Что автоматом их ставит в ряд организаций, действующих вне закона.
То есть констатируем наличие ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУПП.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 17 авг 2019, 15:22

Kommandor писал(а):
17 авг 2019, 13:20
Pogranichnik писал(а):
17 авг 2019, 11:40
На вопросы высказываю своё мнение по ст. 54 217-фз.
То есть итог этого мнения таков: что в законе не напиши - всё равно никто исполнять не будет.
В таком случае что требует исполнения нормы ФЗ-217?
НИЧЕГО.
Так же как ничего не регулирует деятельность организаций садоводов.
Что автоматом их ставит в ряд организаций, действующих вне закона.
То есть констатируем наличие ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУПП.
Наконец то !! Свершилось...Наконец то был найден подходящий ТЕРМИН в отношении непутевых СНТ,которых мы по ошибке стали почему то называть ЧЗЧ- Черт Знает Что...

Какие ЧЗЧ....Это оказывается просто ОПГ....Самые что ни есть ОПГ...И как я сразу не догадался !!

Почти 60 000 000 членов ОПГ...За малым исключением тех СТ, которые в 1998 г. ОПФ СНТ приобрели правомерно..и они же до сентября 2014 г. сподобились из СНТ-лягушки со стрелой явить из себя красавца ТСН...И вот их то и только их !! разрешается пускать в рай ФЗ-217....и по -новому (старому)гордо называться СНТ , но уже " типа ТСН"...

А остальная беззаконная шваль...Просто шелупонь какая то, маргиналы просто..

ВСЕ ,оказывается...просто ..элементарные ПРЕСТУПНИКИ !!! Да еще со своими Уставами (-надо же) объединились .......В ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ...Вот оно как ...михалыч...
ПОЛРОССИИ..преступники...Сильно....

------------------------------------
А я , наивный , думал, что в п.1 ст.54 ФЗ-217 нас ,раздолбаев, все-таки ПРОСТИЛИ и....дали возможность начать жизнь с чистого листа..И на свободу ... с чистой совестью...
А оно вон как оказывается..михалыч...В ОПГ мы...Доны Карлеоны....

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»