Какие протоколы представлены в суде.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Эверест
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 14:45

Какие протоколы представлены в суде.

Непрочитанное сообщение Эверест » 09 авг 2019, 15:07

Ситуация в следующем.
Последние три года не платил в СНТ по принципу-так как не отчитываетесь перед членами,не оформляете общее собрание в соответствии с законом.

Правление СНТ подало в суд на меня на неуплату членских взносов за последние три года.
В обосновании иска предоставлен Устав,и три выписки (!) из протоколов 2016,2017,2018 общего собрания "уполномоченных"( в количестве 20 человек ) по утверждению размера членского взноса на те года.

В Уставе написано,что размер членских взносов решается на общем собрании,в Уставе нет никаких пунктов об "уполномоченных",как их выбирать,когда,на какой срок ,какие вопросы они могут решать.

1.Суд разве может принять данные протоколы к обоснованию размера неуплаченных членских взносов?Они ведь противоречат Уставу.

2. Я могу подать ходатайство об истребовании оригиналов протоколов общих собраний членов СНТ за 2016,2017,2018 года ,которые определяют размер членских\целевых взносов,в соответствии с действующим на тот момент ФЗ № 66?

3. Если истец(Правление) предоставит эти же протоколы общ.собрания "уполномоченных" в количестве 20 человек,вместо 500(которые необходимы для кворума по Уставу)-судья примет его ,даже не смотря на то что юридически он ничтожен ,так как противоречит Уставу и отменить решения 20 человек я не смогу так прошло более полугода?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Какие протоколы представлены в суде.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 09 авг 2019, 20:08

А когда был подан иск? ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Какие протоколы представлены в суде.

Непрочитанное сообщение Juliko » 10 авг 2019, 17:16

Эверест писал(а):
09 авг 2019, 15:07
Ситуация в следующем.
Последние три года не платил в СНТ по принципу-так как не отчитываетесь перед членами,не оформляете общее собрание в соответствии с законом.

Правление СНТ подало в суд на меня на неуплату членских взносов за последние три года.
В обосновании иска предоставлен Устав,и три выписки (!) из протоколов 2016,2017,2018 общего собрания "уполномоченных"( в количестве 20 человек ) по утверждению размера членского взноса на те года.

В Уставе написано,что размер членских взносов решается на общем собрании,в Уставе нет никаких пунктов об "уполномоченных",как их выбирать,когда,на какой срок ,какие вопросы они могут решать.

1.Суд разве может принять данные протоколы к обоснованию размера неуплаченных членских взносов?Они ведь противоречат Уставу.

2. Я могу подать ходатайство об истребовании оригиналов протоколов общих собраний членов СНТ за 2016,2017,2018 года ,которые определяют размер членских\целевых взносов,в соответствии с действующим на тот момент ФЗ № 66?

3. Если истец(Правление) предоставит эти же протоколы общ.собрания "уполномоченных" в количестве 20 человек,вместо 500(которые необходимы для кворума по Уставу)-судья примет его ,даже не смотря на то что юридически он ничтожен ,так как противоречит Уставу и отменить решения 20 человек я не смогу так прошло более полугода?
А есть ли в материалах дела Ваше заявление о просьбе принять Вас в члены?
А есть ли в материалах дела протокол ОСЧ о принятии Вас в члены?
А Ваш ЗУ (в рамках 66-ФЗ) принадлежит ЗУ, который принадлежит юрлицу (СНТ)?
С Вас хотят получить членские взносы? А если Вы не член....и, по определению, не можете им быть, как и многие другие Ваши соседи, почему не делать ставку на ЭТО?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Какие протоколы представлены в суде.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 авг 2019, 22:40

Эверест писал(а):
09 авг 2019, 15:07
Ситуация в следующем.
Последние три года не платил в СНТ по принципу-так как не отчитываетесь перед членами,не оформляете общее собрание в соответствии с законом.

Правление СНТ подало в суд на меня на неуплату членских взносов за последние три года.
Давайте плясать от печки
В суд на вас подаёт не правление , а организация
Которая действует как юрлицо
Если организация подала на вас в суд, то вас должны ознакомить с исковыми требованиями
В первую очередь организация должна сказать, как она в досудебном порядке пыталась решить вопрос оплаты членских взносов
Второе - организация должна была пояснить чего она ждала три года, а не сразу подала в суд
Организация должна пояснить что послужило причиной утраты связи организации с членом и какие компромиссы предлагались организацией
Третье- организация должна пояснить, почему онарешила взыскивать взносы, а не исключить члена организации по причине утраты связи с организацией
Четвёртое- исковые требования основаны на уставе
Но устав какой организации принимается за норму?
В 2016-2018 гг законодательство РФ не предусматривало деятельность организаций в форме СНТ

Так что выкладывайте исковое

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»