НЕ принимают в члены СНТ.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 сен 2017, 07:02

Виктор писал(а):
15 сен 2017, 00:14
Мы это уже обсуждали и я не настаивал на том, что ЗУ в ДНП имеют статус ИОП.[/quote]

а я и не про землю.

Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Ваша территория это только то, что принадлежит юрлицу.
Само собой.
Тогда что отражает Генплан вашего образования?
Я не очень-то хочу заниматься управлением, но нак выходит. Некому. Какое может быть управление на добровольной основе, если этой добровольной основой попираются мои права по использованию моего земельного участка?

А при чём тут ваш участок?
Смысл управления не в управлении ВАШИМ участком, а в управлении тем имуществом, которое необходимо гражданам( и создано ими) для обеспечения деятельности на своих участках.
Как я могу с горсткой собственников построить дорогу для проезда к своим земельным участкам, если протяженность равняется 10 км? Вы сможете? 10% собственников у нас этого желают, а 90% пока чешуться. Четвертый год. Может вертолет купить?

Скажите, протяжённость купленных земель ДНП равна 10 км?
Вы говорите о ПОДЪЕЗДНОЙ дороге по земле муниципального образования и пытаетесь решать вопрос силами собственников, когда вопрос то этот к РАЙОННОЙ ВЛАСТИ( по ФЗ-131)
Свои УК они могут создать, только какое имущество может быть в их собственности, если ЗУ (которые неправильно оформлены) у них не будет. На каком участке размещать созданное имущество будут.
А зачем им земля ДНП?
Допустим они создадут ОИ, размещённое в ином месте и будут управлять им.
Но тогда ваше управление им не нужно. А для проезда и прохода они оформят сервитут и будут продолжать добиваться исправления ошибок при разделе участка. Ведь их участие в сборе средств для покупки з\у принадлежащего ДНП отражено.
Заявить о непосредственном управлении могут. Только где они это имущество возьмут? Рейдерским захватом в ДНП?
Создадут.
Зачем им неэффективное старое, если можно создать новое, а за старое добиваться возврата средств.
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Ну к примеру, у нас в эту зону согласно Генплана входят больше полусотни садоводческих и дачных хозяйств- они что, должны стать одним СНТ?
А если нет, то о чём речь?
А эта полусотня хозяйств.. все ли хозяйствами являются (цель – получение ЗУ)? Или все-таки есть как у нас – разделил собственник поле и продал?
ВСЕ
А почему Вы так вопрос поставили об одном СНТ. Ведь под «зоной» Генплан подразумевает назначение земель.
Что именно подразумевает - я об этом хотел бы поговорить в теме про закон.
Вот спорный вопрос что подразумевает
Ваша полусотня садоводческих и дачных хозяйств показана разрознено друг от друга, но в едином целом с какой-то группой компактно расположенных земельных участков и обозначенных одним цветом.

С чего бы разрозненно?
И что интересно – ни на одном Генплане ( а скачивал я с разных регионов штук 20) в этих пятнах садовых зон нет вкраплений (обозначений другим цветом) земель административных – тех, которые ми именуем для общего пользования и которые не в собственности ДНО.
Потому как цель данного изображения - показать ЗОНУ.
А разгрангичить земли собственников от неразмежованных земель муниципалов( федералов) - дело дежурной кадастровой карты.

А вообще-то я против того, чтобы в ДНО земли были оформлены как ИОП. Они же для всех и вся. А на каком праве тогда ограничивать проход, проезд нежелательных персон?
ДНО - это не территориальное образование.
А проход вы ограничиваете по праву собственности
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
У вас жилые строения в эксплуатацию введены?
( Кстати, а если введены, то почему вы до сих пор не ТСЖ?)
1-2 может быть и введены.
Тогда зачем говорить о наличии жилых строений?
Почему не в ТСЖ? А участки не предназначены для индивидуального строительства. То, что можно не значит, что должно быть. Имеем право выбирать с каким ОПФ идти вперед.
Строго говоря- не особо то и имеете.
Ваше сегодняшнее положение -от отсутствия контроля. Так или иначе , но собственники з\у придут к мысли об эффективном управлении комплексом обеспечения.
И тут путей много.
Можно быть собственником комплекса, предлагая его для обеспечения, а можно пойти по пути смены форм управления.
Но так или иначе вопрос не о ведении садоводства или дачного хозяйства, а об управлении.
отсюда сужение количества вариантов
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Что ОБЪЕДИНЯЕТ ваши участки кроме назначения?... Изменённого участка В ПРЕЖНИХ ГРАНИЦАХ НЕТ- так что объединяет?
По-моему, мы вокруг некоторых вопросов ходим по пятому кругу. Если я неправильно отвечаю, прошу дать свой развернутый ответ, который меня поправит.
ответ то уже был.
- ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО ФАКТОРА.
Я пытался чтобы вы сами в этом убедились, перебирая варианты.
То есть на сегодня под большим вопросом сложившееся впечатление от наличия территорий СНО\ДНО и документов о принадлежности к этим территориям.
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Это у вас нарушение норм ЗК РФ- был образован раздел земельного участка без образования прохода и проезда к участкам собственников. То что вы используете для прохода и проезда - это нарушение вида разрешённого использования.
Я в этом не виноват – не образовывал и не регистрировал
.
А я вас и не виню.
Я поясняю. что ЛЮБОЙ нелегитимный фактор может вызвать процедуру передела границ сложившихся участков.
Если смотреть со стороны обывателя – собственника, то ему по-барабану как этот участок, по которому он проходит и проезжает к своей собственности, оформлен. Это уже пусть несут ответственность регпалата и потом ДНО. Земельный участок шириной 9 метров не должна была регпалата регистрировать с разрешением под дачное строительство, так как невозможно эту дачу построить не нарушая правил застройки (1-3-15 метров). Как говорится – что дали то и имеем.
Не совсем так.
в ваших условиях люди вложились в этот участок.
могли бы не вкладываться и тогда проблемы были бы у девелопера.
Виктор писал(а):
14 сен 2017, 22:02
Проект планировки и застройки, утвержденный собранием членов ДНП
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Вот это смешно: а членами ваши дачники как стали, если у них не было участков на территории объединения?
А смешного нет. Членами дачники стали не имея участков потому, что они были учредителями. Став членами, арендовали у владельца весь массив и на основании условий договора аренды изготовило проект планировки и застройки и утвердило его. Схема у торгашей набита – не надо, в таком случае, ждать полной продажи участков массива и заручаться согласием каждого собственника ЗУ в этом массиве по поводу проекта планировки.
То есть учредителей всё равно было меньше, чем нынешнее число участков- так?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 сен 2017, 14:14

Коллеги, Вы неоднократно упоминаете 127-фз ПРО САДОВОДОВ. Такого закона нет. Есть 217-фз от 29.07.17 г. Прошу не путать и обратить на это внимание, дабы не вводить в заблуждение др. форумчан.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 сен 2017, 14:30

Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Тогда что отражает Генплан вашего образования?
Ранее отвечал.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 00:14
Я не очень-то хочу заниматься управлением, но нак выходит. Некому. Какое может быть управление на добровольной основе, если этой добровольной основой попираются мои права по использованию моего земельного участка?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
А при чём тут ваш участок?
Очень даже при чем. Я не смог весной завести строительный материал и начать строительство. В результате потерял рабочих, которые меня устраивали. На цене пеноблока я уже теряю 370 рублей за куб. Год впустую. А все потому, что кто хочет тот и месит наши неблагоустроенные проезды. Желания созидать мало кого тянет. Недоброжелатели пустили слух, что все блага (дорога, водопровод, освещение проездов, чистка снега) им должно государство по закону. О другом слушать не хотят. Ладно, никого наше положение не интересует. Главное – чтобы собственник не был ущемлен в правах каким то ДНО…
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Смысл управления не в управлении ВАШИМ участком, а в управлении тем имуществом, которое необходимо гражданам( и создано ими) для обеспечения деятельности на своих участках.
Это всем, думаю, и так понятно.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Скажите, протяжённость купленных земель ДНП равна 10 км?
Вы говорите о ПОДЪЕЗДНОЙ дороге по земле муниципального образования и пытаетесь решать вопрос силами собственников, когда вопрос то этот к РАЙОННОЙ ВЛАСТИ( по ФЗ-131)
Чуть более 8 км проездов. Я раннее уже рассказывал что решением вопроса о ПОДЬЕЗДНОЙ догое я занимаюсь сам. Добился включения в муниципальный Генплан и дальше буду добиваться от них её строительства по ФЗ-131. Силами собственниками решать данный вопрос я даже и не думал, хотя собственники самостоятельно начали это делать. Хотят – пусть делают. Лучше «бомбили» письмами административный ресурс.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Допустим они создадут ОИ, размещённое в ином месте и будут управлять им.
Но тогда ваше управление им не нужно. А для проезда и прохода они оформят сервитут и будут продолжать добиваться исправления ошибок при разделе участка. Ведь их участие в сборе средств для покупки з\у принадлежащего ДНП отражено.
Можно что угодно писать. А на практике, как вы будете создавать ОИ в ином месте? Смысл? Цели? А сервитут хоть один в садоводстве был когда либо оформлен? Разговоры о сервитуте многолетние и пустые. Его нельзя применить в силу иных правовых норм – нельзя наложить сервитут для прохода и проезда, т.к. это право собственника пользоваться проходом и проездом согласно межевого плана. Платно или бесплатно – это не к сервитуту.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Создадут.
Зачем им неэффективное старое, если можно создать новое, а за старое добиваться возврата средств.
Этому старому (о нас) всего 4 года. В создании участвовало и продолжают участвовать не более 10 процентов из возможных участников. Так какие средства можно вернуть? Просто ждут манны небесной.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
С чего бы разрозненно?
Ну… у нас в муниципальном районе разрозненно. У вас могут по два-три-четыре существовать бок о бок. Это общей картины не меняет.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
ДНО - это не территориальное образование.
А проход вы ограничиваете по праву собственности
ДНО – это не территориальное образование, а некая территория. Или Президент, подписывая закон нам врет? Так надо сказать ему об этом или предупредить, что его подставили…
А как оформлять ИОП, которым имеют право пользоваться все, кто на законных основаниях находится на территории РФ? Как тогда ИОП ограничивать по праву собственности не нарушая принцип общего пользования?
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Тогда зачем говорить о наличии жилых строений?
Не припомню такого
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
Но так или иначе вопрос не о ведении садоводства или дачного хозяйства, а об управлении.
. Вы же прекрасно знаете, что управление вторично. Сначала надо пройти путь создания того, чем будем управлять. А вот тут буксует все, потому, что нет общности и индивидуала мы пытаемся поставить во главу угла.Такая игра в демократию у нас превратилась в анархию. Худо-бедно пытаюсь всех сплотить и, как ни странно, получается. Медленно, но это лучше чем ничего.
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
ответ то уже был.
- ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО ФАКТОРА.
Я пытался чтобы вы сами в этом убедились, перебирая варианты.
Получается – пока не вышло. Обьединяющийся фактор есть и Вы о нем говорили:
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
… а в управлении тем имуществом, которое необходимо гражданам( и создано ими) для обеспечения деятельности на своих участках.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
А я вас и не виню.Я поясняю. что ЛЮБОЙ нелегитимный фактор может вызвать процедуру передела границ сложившихся участков.
Процедура передела не в нашем случае. Она возможна только, если ДНП ПОЛУЧАЛО ЗУ для деления среди граждан по муниципальному или иному списку.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
в ваших условиях люди вложились в этот участок.
могли бы не вкладываться и тогда проблемы были бы у девелопера.
Интересно, какие у девелопера могли быть проблемы?
Kommandor писал(а):
14 сен 2017, 22:37
То есть учредителей всё равно было меньше, чем нынешнее число участков- так?
Да. Более чем в 100 раз. Если по времени – сначала учредители создали ДНП, а потом пошли продажи.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 сен 2017, 18:35

Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Тогда что отражает Генплан вашего образования?
Ранее отвечал.
Понятно , что отвечали, но я не зря переспрашиваю- значит не понимаю ваш ответ.
Очень даже при чем. Я не смог весной завести строительный материал и начать строительство.
претензии к какому участку- к подъездной дороге или к участку в собственности юрлица?
Если подъездная дорога, то претензии нужно направлять в местную администрацию.
Если участок юрлица - СОБСТВЕННИКУ УЧАСТКА.
но ваш участок тут ни при чём
Это всем, думаю, и так понятно.
если понятно, то НЕ ПОНЯТНО ваше желание ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДНП в ТСН
Чуть более 8 км проездов.
никто не считает земельный участок раскладывая его в длину.
Так вы договоритесь что у вас участок является ЧЕРЕЗПОЛОСИЦЕЙ, что запрещено нормами ЗК РФ
Я раннее уже рассказывал что решением вопроса о ПОДЬЕЗДНОЙ догое я занимаюсь сам. Добился включения в муниципальный Генплан и дальше буду добиваться от них её строительства по ФЗ-131. Силами собственниками решать данный вопрос я даже и не думал, хотя собственники самостоятельно начали это делать. Хотят – пусть делают. Лучше «бомбили» письмами административный ресурс.
А вот не стоит отвергать инициативу собственников. С администрацией можно говорить о партнёрских отношениях по обустройству подъездной дороги. Они это приветствуют.
Можно что угодно писать. А на практике, как вы будете создавать ОИ в ином месте? Смысл? Цели?
Смысл в конкурентности, а цели - управление комплексом для обеспечения деятельности на собственных участках.
А сервитут хоть один в садоводстве был когда либо оформлен?
Так у вас участок сформирован с нарушениями.
ЧЕРЕЗПОЛОСИЦА.
Этому старому (о нас) всего 4 года. В создании участвовало и продолжают участвовать не более 10 процентов из возможных участников. Так какие средства можно вернуть? Просто ждут манны небесной
тем более.
Они не манны ждут- они не хотят вкладываться в обременённое имущество.
Оно не конкурентноспособно в нынешней экономической модели.
Ну… у нас в муниципальном районе разрозненно. У вас могут по два-три-четыре существовать бок о бок. Это общей картины не меняет.
у нас одно переходит в другое. Разделены зачастую либо проездами, либо мелиоративными сооружениями.
Огромные освоенные площади под садовые и дачные участки.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 сен 2017, 19:23

Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
ДНО - это не территориальное образование.
А проход вы ограничиваете по праву собственности
ДНО – это не территориальное образование, а некая территория. Или Президент, подписывая закон нам врет? Так надо сказать ему об этом или предупредить, что его подставили…
А как оформлять ИОП, которым имеют право пользоваться все, кто на законных основаниях находится на территории РФ? Как тогда ИОП ограничивать по праву собственности не нарушая принцип общего пользования?
оперируйте нормами законов.
ДНО - это было юрлицо- организация.
Не территория.
Каждая организация вправе иметь имущество. В том числе и имущество в виде земельного участка.
И не надо ПУТАТЬ организацию с местом нахождения её имущества.
Или Президент, подписывая закон нам врет?
Врёт в чём?
( вот скажите, тема о новом законе висит. Что то никто не спешит что то в ней обсуждать.
А тут вдруг откровения)
Так надо сказать ему об этом или предупредить, что его подставили…
А что сказать то ему? В законе говорится несколько о другом.
А как оформлять ИОП, которым имеют право пользоваться все, кто на законных основаниях находится на территории РФ?
Вопрос нужно ставить не как оформлять, а кто может оформлять ИОП.
Вы - не можете. Нет условий для оформления ИОП.
Вы создаёте имущество юрлица. НЕ ИОП.
Вы же прекрасно знаете, что управление вторично. Сначала надо пройти путь создания того, чем будем управлять.
Ну и при чём тут ДНП?
Вопрос создавать или не создавать что то - вопрос СОБСТВЕННИКОВ ИМУЩЕСТВА.
А вот тут буксует все, потому, что нет общности и индивидуала мы пытаемся поставить во главу угла.Такая игра в демократию у нас превратилась в анархию. Худо-бедно пытаюсь всех сплотить и, как ни странно, получается. Медленно, но это лучше чем ничего.
Но получается, что благими намерениями мостится дорога в никуда.
Ваше понимание общности не есть понимание общности у соседа.
Kommandor писал(а): ?Вчера, 22:37
ответ то уже был.
- ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО ФАКТОРА.
Я пытался чтобы вы сами в этом убедились, перебирая варианты.
Получается – пока не вышло. Обьединяющийся фактор есть и Вы о нем говорили: в управлении тем имуществом, которое необходимо гражданам( и создано ими) для обеспечения деятельности на своих участках.
на основании этого фактора не возникают территориальные образования.
А я вас и не виню.Я поясняю. что ЛЮБОЙ нелегитимный фактор может вызвать процедуру передела границ сложившихся участков.
Процедура передела не в нашем случае. Она возможна только, если ДНП ПОЛУЧАЛО ЗУ для деления среди граждан по муниципальному или иному списку.
именно ваш случай - образование з\у с нарушением норм ЗК РФ.
Интересно, какие у девелопера могли быть проблемы?
содержание участка используемого для проходов и проезда
То есть учредителей всё равно было меньше, чем нынешнее число участков- так?
Да. Более чем в 100 раз. Если по времени – сначала учредители создали ДНП, а потом пошли продажи.
тогда откуда членство у всех?
Принцип- сначала участок- потом членство - он един для не учредителей.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 16 сен 2017, 05:20

Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
Тогда что отражает Генплан вашего образования?
Ранее отвечал.
Понятно , что отвечали, но я не зря переспрашиваю- значит не понимаю ваш ответ.
Вы просто невнимательно прочитали. Я писал о Генплане муниципалитета, а не о нашем, ДНП. Хотя что-то из нашего генплана имеется. Карты с выносными точками всего массива, дорожной сети, водопровода, газопровода, размещения зданий и сооружений. Описания нет.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Очень даже при чем. Я не смог весной завести строительный материал и начать строительство.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
претензии к какому участку- к подъездной дороге или к участку в собственности юрлица?
Если подъездная дорога, то претензии нужно направлять в местную администрацию.
Если участок юрлица - СОБСТВЕННИКУ УЧАСТКА.
но ваш участок тут ни при чём
претензии к участку, который в собственности ДНП. А что ДНП должно мне построить дорогу? Я председатель правления и как я это сделаю?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
то НЕ ПОНЯТНО ваше желание ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДНП в ТСН.
А че тут непонятного. Отсуствовала главная цель ДНП – получение участков. Размышлял о реорганизации в ТСН. Но подоспел новый закон, а он мне больше симпатизирует, чем ГК. Хочу в СНТ и жить по новому садоводческому закону.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Так вы договоритесь что у вас участок является ЧЕРЕЗПОЛОСИЦЕЙ, что запрещено нормами ЗК РФ
Ранее Вами сказанное:
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Эти земельные участки представляют собой проезды между участками собственников. На каком основании вам зарегистрировали образование черезполосицы?
Во-первых, не земельные участки, а один земельный участок под проезды. И как Вы смогли квалифицировать такой участок, шириной 9 метров и протяженностью более восьми км ЧЕРЕЗПОЛОСИЦЕЙ?
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Я раннее уже рассказывал что решением вопроса о ПОДЬЕЗДНОЙ догое я занимаюсь сам. Добился включения в муниципальный Генплан и дальше буду добиваться от них её строительства по ФЗ-131. Силами собственниками решать данный вопрос я даже и не думал, хотя собственники самостоятельно начали это делать. Хотят – пусть делают. Лучше «бомбили» бы письмами административный ресурс.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
А вот не стоит отвергать инициативу собственников. С администрацией можно говорить о партнёрских отношениях по обустройству подъездной дороги. Они это приветствуют.
А кто отвергает данную инициативу? Я просто её, в отличие муниципалов, не приветствую. Если подьездные пути можно построить за государственные деньги, нажав как следует, то свои нам никто, ктоме нас сами и не построит. Лучше заняться своими проездами.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Можно что угодно писать. А на практике, как вы будете создавать ОИ в ином месте? Смысл? Цели?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Смысл в конкурентности, а цели - управление комплексом для обеспечения деятельности на собственных участках.
.
Я Вас не понимаю. Какая конкурентность, если собственники одни и те же и никому не запрещено в ДНП выступить с инициативой о создании ОИ. И создать. И никто против не будет, если это будет дешевле и с поддержкой большинства. Не тут конкуренцию ищете. Она может быть только тогда, когда у ДНП вода по 100 рублей куб, а соседнее СНТ предлагает ту же воду за 65 рублей куб. Конкурентов не видим. Рядом деревня без водопровода, канализации. Улиц нет – федеральная трасса, местного освещения нет – его заменяет освещение той же федеральной дороги.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Они не манны ждут- они не хотят вкладываться в обременённое имущество.
Оно не конкурентноспособно в нынешней экономической модели.

Ага, значит вкладываться в муниципальное имущество Вы приветствуете, а в имущество ДНП, члены которого являются твоим соседом и таким же дачником – обременение. Почему Вы так не любите ДНП? Из-за того, что у него имущество, созданное на деньги собственников? А в чьих интересах выступает созданное ими имущество? На кой черт ДНП это имущество, если у него нет цели извлекать прибыль? Мы все время оглядываемся на индивидуала с его хотелками. А я бы его уничтожил как вид. Он со своей игрой в демократию нам, обыкновенным садоводам, мешает жить. Имущество ДНП… Как-то не очень складно звучит. Если общее собрание членов фактически руководит этим ДНП. Пусть индивидуал идет в члены и имущество будет его. Если он не поверит, что имущество не членов ДНП, то пусть начинает душить ДНП. Когда испустит ДНП последний вздох, вдруг он поймет, что имущество не сдохло вместе с ДНП, а осталось у членов в денежном или вещном эквиваленте сданных средств (может меньше, может больше)
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 07:02
ДНО - это не территориальное образование.
А проход вы ограничиваете по праву собственности
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
ДНО – это не территориальное образование, а некая территория. Или Президент, подписывая закон нам врет? Так надо сказать ему об этом или предупредить, что его подставили…
А как оформлять ИОП, которым имеют право пользоваться все, кто на законных основаниях находится на территории РФ? Как тогда ИОП ограничивать по праву собственности не нарушая принцип общего пользования?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
оперируйте нормами законов.
ДНО - это было юрлицо- организация.
Не территория.
Каждая организация вправе иметь имущество. В том числе и имущество в виде земельного участка.
И не надо ПУТАТЬ организацию с местом нахождения её имущества.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Или Президент, подписывая закон нам врет?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Врёт в чём?
Речь зашла о территории. Я согласился с Вадимом и с Вами, что территория ДНП территориальной единицей РФ не является. Но что в результате вышло? У меня ничего не клеится – все разваливается. Члены платят налоги за проезды, а собственники-индивидуалы не хотят. Проезды мы используем на равных правах. Но платят-то горстка инициативных. А как заставить платить всех собственников, если умники кричат, что мы не находимся на территории ДНП? Пошел в суд разбираться. Выиграл первой инстанции и кассацию. Платить должны. И что? И не думают (правда, те кто понимают – начали потихоньку платить).
И я подумал – а что, если не цеплять слово территория к териториальной единице устройства РФ. Ведь нигде нет и намека о том, что законодатель и Предидент, подписавший ФЗ 66 и ФЗ 217 территорию ДНО относят к территориальной единице РФ. Просто территория. Зонированная территория под садоводство, дачное хозяйство.
Имеем ли мы право оспорить закон, подписанный Президентом и выбросить слово территория с обихода садовода:
ФЗ 66, ст.1 «…имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное)»
В данном законе слово «территория употребляется 30 раз.
ФЗ 217 ст.3 п.5 «имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество)».
В данном законе слово территория употребляется 145 раз.
Значит я могу употреблять слова «территория ДНП». Если в 66 законе мы под территорию примеряли выделенный первоначальный большой участок, который дробился каждому члену, то в 217 есть определенные условия называться территорией СНТ, ОНТ. И не важно, получал через муниципалитет, или покупал у девелоперов.

Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
( вот скажите, тема о новом законе висит. Что то никто не спешит что то в ней обсуждать.
А тут вдруг откровения)
Хм… А я жду коментариев сначала от Вадима, чтобы потом включиться в дисскуссию. Вроде такой уговор был. Или я не так понял и зря уже очень долго и нетерпеливо жду?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Вопрос нужно ставить не как оформлять, а кто может оформлять ИОП.
Вы - не можете. Нет условий для оформления ИОП.
Вы создаёте имущество юрлица. НЕ ИОП.
Мы говорили о ЗУ ДНП как имуществе. Мне не надо его оформлять в ИОП. ДНП имеет право создавать на нем линейные обьекты (дорога местного значения, водопровод) с тем классификатором, который имеем – для дачного строительства. А вот дорога, водопровод не может быть ИОП в ДНП. Да, нет условий. И в том вопрос – почему нам приспичило уходить из ДНП в, допустим СНТ. Чтобы имущество можно было создавать не только для ДНО, а и в совместную собственность. Хотя мне все равно как это имущество будет «прописано» - ни продать ни завещать я его не могу. Следует судьбе участка. А какая разница и выгода тогда? Всего лишь в возврате продавцом вложенных денег и уплате назад этих денег покупателем? ФЗ 66, ст.8.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Если по времени – сначала учредители создали ДНП, а потом пошли продажи.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
тогда откуда членство у всех?
Принцип- сначала участок- потом членство - он един для не учредителей.
Принцип верен и нами соблюден – являешься собственником участка – можешь стать членом. Однако не это Вы хотели спросить и получить ответ. Ваш вопрос – «откуда членство у всех?».
Ответ простой – оттуда, откуда это членство у сотен других, новых ДНО. Муниципалы давно уже не раздают массивы под дачное строительство по причине отсутствия (в Московской и др. областях) таковых. У меня сын инвалид детства и я не смог у муниципалов получить положенный ЗУ – нет земли для этого. И не помог даже суд. Я тогда еще не знал, что можно заставить их запросить у области – страна то большая.
Что говорит нам закон 66:
«Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства)».
Опа, приплыли. А где же та граница ДНП? В границах его же ЗУ. Если они есть. А если нет и только собираются купить у девелопера? А если есть ЗУ под проезды и прочая, а при чем здесь участки собственников. Они обособлены от ЗУ ДНП. Значит никакого членства не должно быть по схеме купил участок – стал членом. Только через учредителей. Сколько учредителей, столько и членов. Что нам делать, если учредителей у нас 4, а членов 25? Учредители, не имея участков и поняв, что навара сделатьсебе мы не дадим, по заявлениям прекратили членство в ДНП. Значит, на сегодняшний день ни одного члена не должно быть. А если членов ни одного, то и ДНП должно самоликвидироваться. Что можете сказать по данной ситуации?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 сен 2017, 14:27

Виктор писал(а):
16 сен 2017, 05:20
Вы просто невнимательно прочитали. Я писал о Генплане муниципалитета, а не о нашем, ДНП. Хотя что-то из нашего генплана имеется. Карты с выносными точками всего массива, дорожной сети, водопровода, газопровода, размещения зданий и сооружений. Описания нет.
Прочитал внимательно.
Вопрос он был последовательно привязан к этим фразам:
Виктор писал(а): ?14 сен 2017, 19:52
Kommandor писал(а): ?14 сен 2017, 18:53
должны быть в ТСН- это кто решил?


Никто ещё не решал. Это я пришел к выводу тогда, когда начал читать сайт Вадима. Ведь у нас небыло цели получения участков. Все участки куплены: граждане купили в собственность ЗУ, а ДНП купило ЗУ в собственность те земли, которые запланированы под проезды, водонапорные башни, электроподстанции, места сбора мусора, газораспределительный пункт, стоянки автомобилей, размещения общественного центра и и места нахождения правления партнерства, размещения противопожарного резервуара, размещения пунктов охраны, общественного центра и места нахождения правления, ЗУ для озеленения. Т.е., при создании ДНП отсуствовала цель для такого создания по ФЗ66. А ГК РФ ч.1 не усматривает ДНП как ОПФ. ПК, Ассоциации, Союзы и ТСН. Все они – корпоративные некоммерческие организации.
Можно вопрос - а с чего вы решили, что у вас есть ЗОП?
Вот после этого и возник вопрос о генплане( чаще всего имеют ввиду графическую часть с экспликацией).
Собственно, вы сами подтверждаете это говоря:Карты с выносными точками всего массива...
Так что здесь речь идёт о вот этом земельном участке , ограниченном поворотными точками: что даёт основание изображать земельный участок , принадлежащий юрлицу вместе с участками дачников-собственников?
.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
претензии к участку, который в собственности ДНП. А что ДНП должно мне построить дорогу? Я председатель правления и как я это сделаю?
СТОП!
Участок, принадлежащий ДНП- содержит ДНП. На взносы (членские) участников ДНП. Если ОСЧ проголосует за увеличение расходов по статье благоустройство з\у в собственности юрлица, то в чём вопрос то?
Теперь про то- кто чего должен. Вы когда ДНП организовывали , то о чём думали? У вас участок в собственности ДНП по вашему представлению остался для чего?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
то НЕ ПОНЯТНО ваше желание ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДНП в ТСН.
А че тут непонятного. Отсуствовала главная цель ДНП – получение участков. Размышлял о реорганизации в ТСН. Но подоспел новый закон, а он мне больше симпатизирует, чем ГК. Хочу в СНТ и жить по новому садоводческому закону.

Ну преобразуете вы организацию в СНТ.
А для чего?
Собственники участков не побегут к вам сдавать взносы. Они не находятся на территории СНТ.
И проблемы останутся те же.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Так вы договоритесь что у вас участок является ЧЕРЕЗПОЛОСИЦЕЙ, что запрещено нормами ЗК РФ
Ранее Вами сказанное:
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Эти земельные участки представляют собой проезды между участками собственников. На каком основании вам зарегистрировали образование черезполосицы?
Во-первых, не земельные участки, а один земельный участок под проезды. И как Вы смогли квалифицировать такой участок, шириной 9 метров и протяженностью более восьми км ЧЕРЕЗПОЛОСИЦЕЙ?
А у вас что - один проезд ? можно показать скан с кадастровой карты плана з\у принадлежащего ДНП?

Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Я раннее уже рассказывал что решением вопроса о ПОДЬЕЗДНОЙ догое я занимаюсь сам. Добился включения в муниципальный Генплан и дальше буду добиваться от них её строительства по ФЗ-131. Силами собственниками решать данный вопрос я даже и не думал, хотя собственники самостоятельно начали это делать. Хотят – пусть делают. Лучше «бомбили» бы письмами административный ресурс.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
А вот не стоит отвергать инициативу собственников. С администрацией можно говорить о партнёрских отношениях по обустройству подъездной дороги. Они это приветствуют.
А кто отвергает данную инициативу? Я просто её, в отличие муниципалов, не приветствую. Если подьездные пути можно построить за государственные деньги, нажав как следует, то свои нам никто, ктоме нас сами и не построит. Лучше заняться своими проездами.
За ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги построить ВАМ - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
а вот добиться партнёрских отношений можно.
Виктор писал(а):
15 сен 2017, 14:30
Можно что угодно писать. А на практике, как вы будете создавать ОИ в ином месте? Смысл? Цели?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Смысл в конкурентности, а цели - управление комплексом для обеспечения деятельности на собственных участках.
.
Я Вас не понимаю. Какая конкурентность, если собственники одни и те же и никому не запрещено в ДНП выступить с инициативой о создании ОИ
Вот только тогда придётся вместе с ОИ ещё содержать всю остальную структуру ДНП. А она никому не нужна. С её участками, работниками и налогами.
ЛИШНЯЯ ОБУЗА ДЛЯ СОБСТВЕННИКА.

. И создать. И никто против не будет, если это будет дешевле и с поддержкой большинства. Не тут конкуренцию ищете. Она может быть только тогда, когда у ДНП вода по 100 рублей куб, а соседнее СНТ предлагает ту же воду за 65 рублей куб. Конкурентов не видим. Рядом деревня без водопровода, канализации. Улиц нет – федеральная трасса, местного освещения нет – его заменяет освещение той же федеральной дороги.
Зачем соседнее ДНП?
Вот у вас содержание скважины, водопровода и санзоны вокруг скважины обходится во сколько?
Плюс сюда бухгалтера и другой обслуживающий персонал.
А у меня скважина СВОЯ.
Качество воды - примерно одинаковое с преимуществом в мою пользу.
Место скважина не занимает.
Про освещение проездов- а чего хотели? Либо за свой счёт, либо нужно иметь участки в посёлке.
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
Они не манны ждут- они не хотят вкладываться в обременённое имущество.
Оно не конкурентноспособно в нынешней экономической модели.

Ага, значит вкладываться в муниципальное имущество Вы приветствуете,
А о каком муниципальном имуществе вы говорите?
а в имущество ДНП, члены которого являются твоим соседом и таким же дачником – обременение.
имущество ДНП- оно ЧУЖОЕ.
Даже когда оно будет ликвидироваться, то кредиторы, включая учредителей- имеют прав на имущество ДНП больше, чем члены.
Почему Вы так не любите ДНП? Из-за того, что у него имущество, созданное на деньги собственников?
А чего мне его любить? не сват, не брат, не родственник.
Оно только требует и ничего не даёт взамен.

А в чьих интересах выступает созданное ими имущество?
а вы что думаете, что в интересах собственников участков?
НЕТ.
ДНП создано для достижения цели при создании.
А цели указаны в ФЗ-66.
Получение участка и оформление на него прав.
Иных целей нет.
А у собственников участков ЦЕЛИ ИНЫЕ.

На кой черт ДНП это имущество, если у него нет цели извлекать прибыль?
Как зачем? Для достижения целей при создании. Иного закон не предусматривает.

Мы все время оглядываемся на индивидуала с его хотелками. А я бы его уничтожил как вид. Он со своей игрой в демократию нам, обыкновенным садоводам, мешает жить.
Какого индивидуала? У вас их НЕТ по определению.


Имущество ДНП… Как-то не очень складно звучит. Если общее собрание членов фактически руководит этим ДНП
звучит - как звучит, но суть отражает точно.
У юрлица своё имущество, а у физлиц- своё.
Членам имущество юрлица нужно для достижения юрлицом целей при создании.
Иначе никак.
. Пусть индивидуал идет в члены и имущество будет его. Если он не поверит, что имущество не членов ДНП, то пусть начинает душить ДНП. Когда испустит ДНП последний вздох, вдруг он поймет, что имущество не сдохло вместе с ДНП, а осталось у членов в денежном или вещном эквиваленте сданных средств (может меньше, может больше)
А к чему такой мозахизм?
Всё написано в законе и проверять закон каждый раз НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Речь зашла о территории. Я согласился с Вадимом и с Вами, что территория ДНП территориальной единицей РФ не является. Но что в результате вышло? У меня ничего не клеится – все разваливается. Члены платят налоги за проезды, а собственники-индивидуалы не хотят.
Налог на имущество юрлица платит юрлицо.
Проезды мы используем на равных правах. Но платят-то горстка инициативных. А как заставить платить всех собственников,
А зачем нужно заставлять?
Вы делили начальный участок - о правах собственников вновь образованных участков думали?
Собственно, вы сейчас пожинаете плоды того раздела, который нарушал положения ЗК РФ.
Девелоперу нужно было получить прибыль от продажи участка.
А вам что?
если умники кричат, что мы не находимся на территории ДНП? Пошел в суд разбираться. Выиграл первой инстанции и кассацию. Платить должны. И что? И не думают (правда, те кто понимают – начали потихоньку платить).
Платить за нарушение своих прав?

И я подумал – а что, если не цеплять слово территория к териториальной единице устройства РФ. Ведь нигде нет и намека о том, что законодатель и Предидент, подписавший ФЗ 66 и ФЗ 217 территорию ДНО относят к территориальной единице РФ. Просто территория. Зонированная территория под садоводство, дачное хозяйство
.
Территория в каких границах.
Каковы права ДНП на участки граждан?
И если территория ЗОНИРОВАНа , то в пределах одного муниципального образования - какое отношение это зонирование имеет к вам?
Имеем ли мы право оспорить закон, подписанный Президентом и выбросить слово территория с обихода садовода:
ФЗ 66, ст.1 «…имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное)»
В данном законе слово «территория употребляется 30 раз.
Употребляется, но нигде не сказано что это такое.
ФЗ 217 ст.3 п.5 «имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество)».
В данном законе слово территория употребляется 145 раз
.
И ЧТО?
А где сказано как определить границы этой территоии? Что с того, что имущество расположено- я не ОБЯЗАН ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Могу, но не обязан.
Значит я могу употреблять слова «территория ДНП». Если в 66 законе мы под территорию примеряли выделенный первоначальный большой участок, который дробился каждому члену
,
Вы применяли, но не закон.
Разницу между вами и законом понимаете?
то в 217 есть определенные условия называться территорией СНТ, ОНТ. И не важно, получал через муниципалитет, или покупал у девелоперов.
Какие условия?
Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
( вот скажите, тема о новом законе висит. Что то никто не спешит что то в ней обсуждать.
А тут вдруг откровения)
Хм… А я жду коментариев сначала от Вадима, чтобы потом включиться в дисскуссию. Вроде такой уговор был. Или я не так понял и зря уже очень долго и нетерпеливо жду?
Ну получите вы комментарии- а по сути - личное мнение Вадима и что? будете с ним спорить по поводу правильно ли он понял нормы закона или нет?
А если вы оба не правильно поняли?.
я предложил разбирать ВОПРОСЫ.
По типу того сто задаёте сейчас вы.
Разбирать не с точки зрения того как на них отвечает закон, а как решать эти вопросы при наличии в том числе ФЗ-217.
Есть однако разница.


Мы говорили о ЗУ ДНП как имуществе. Мне не надо его оформлять в ИОП. ДНП имеет право создавать на нем линейные обьекты (дорога местного значения, водопровод) с тем классификатором, который имеем – для дачного строительства.
ДА НЕ МОЖЕТ.
Нет у вас участка под строительство дороги. Строительство по правилам.
Вы можете в рамках имеющегося ВРИ благоустроить участок.
А вот дорога, водопровод не может быть ИОП в ДНП. Да, нет условий. И в том вопрос – почему нам приспичило уходить из ДНП в, допустим СНТ. Чтобы имущество можно было создавать не только для ДНО, а и в совместную собственность.
В СНТ нет совместной собственности. По определению закона.

Хотя мне все равно как это имущество будет «прописано» - ни продать ни завещать я его не могу. Следует судьбе участка.
Какого участка?
А какая разница и выгода тогда? Всего лишь в возврате продавцом вложенных денег и уплате назад этих денег покупателем? ФЗ 66, ст.8.
Кому и за что должен платить покупатель участка? Какие документы он получит?

Kommandor писал(а):
15 сен 2017, 18:35
тогда откуда членство у всех?
Принцип- сначала участок- потом членство - он един для не учредителей.
Принцип верен и нами соблюден – являешься собственником участка – можешь стать членом.
Откуда соблюдён, если став собственником участка гражданин совершил его ОТЧУЖДЕНИЕ от участка, принадлежащего ДНП.
Участок собственника не входит в земли, принадлежащие ДНП.
Откуда тогда членство- вот что я хотел спросить
Однако не это Вы хотели спросить и получить ответ. Ваш вопрос – «откуда членство у всех?».
Ответ простой – оттуда, откуда это членство у сотен других, новых ДНО
.Именно что хотел - я услышал.
Другое дело, что когда вы продавали участки, то не хотели вдаваться в подробности законодательства.
Юристы в этих тонкостях не разбирались и считали, что нужно побыстрее оформить сделки- потом разбираться никто не будет.

Муниципалы давно уже не раздают массивы под дачное строительство по причине отсутствия (в Московской и др. областях) таковых. У меня сын инвалид детства и я не смог у муниципалов получить положенный ЗУ – нет земли для этого. И не помог даже суд. Я тогда еще не знал, что можно заставить их запросить у области – страна то большая.
Понимаете - тут вопрос стоит ИНАЧЕ:
В разных садоводствах огромное количество не обрабатываемых и брошенных участков.
Контроля нет.
Чиновник муниципального образования является совместителем на должности по муниципальному земельному контролю.
Он с этой должности получит 1000 руб к окладу и времени на пристальное отношение к вопросу нет.
Нужно тряхнуть муниципалов на потери от выпадения из оборота таки участков. Столько денег в виде штрафов и налогов потеряно - сумма огромная.
+ то, что затрачено на бесполезную оплату мнимого спеца по земконтролю.
Эти брошенные участки не только обуза для соседей, но и обуза для объединений.
Мало того , что у муниципалов нет сведений, но нет единого каталога по области, чтобы предоставить возможность очередникам получить участок

Что говорит нам закон 66:
«Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства)».
Опа, приплыли. А где же та граница ДНП? В границах его же ЗУ. Если они есть. А если нет и только собираются купить у девелопера?


А какое отношение девелоперская деятельность по распродаже з\у имеет к ведению садоводства? НИКАКОГО.
Это схема ухода от налогов и возможность раздела з\у с нарушением ЗК РФ


По сути собственники , купив участки могут управлять ОИ наняв УК.
А если есть ЗУ под проезды и прочая, а при чем здесь участки собственников. Они обособлены от ЗУ ДНП. Значит никакого членства не должно быть по схеме купил участок – стал членом. Только через учредителей. Сколько учредителей, столько и членов. Что нам делать, если учредителей у нас 4, а членов 25? Учредители, не имея участков и поняв, что навара сделатьсебе мы не дадим, по заявлениям прекратили членство в ДНП. Значит, на сегодняшний день ни одного члена не должно быть. А если членов ни одного, то и ДНП должно самоликвидироваться. Что можете сказать по данной ситуации?
Ну и ликвидируйте.
Что мешает то?
А можете свой з\у муниципалам отдать.
Тоже вариант.
А потом те, кому нужно место под размещение ОИ будут брать землю у муниципалов в арену.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 18 сен 2017, 15:27

Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
СТОП!
…Теперь про то- кто чего должен. Вы когда ДНП организовывали , то о чём думали? У вас участок в собственности ДНП по вашему представлению остался для чего?
Когда организовывали ДНП мы еще не были собственниками ЗУ. Кроме продавца-собственника. Вы постоянно вменяете это нам в вину. Это наследственная опухоль, которую лечить практически невозможно и резать рука не поднимается, так как последствия непредсказуемы. А участки в собственности ДНП остались (выкупились, приобрели) для наших же потребностей. Я их перечислял и закон их так же перечисляет (ФЗ66).
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Ну преобразуете вы организацию в СНТ.
А для чего?
Собственники участков не побегут к вам сдавать взносы. Они не находятся на территории СНТ.
И проблемы останутся те же.
В том то и суть, что я не до конца понимаю, КАК правильно пользоваться термином «территория» ДНО. И не думайте, что по ГК РФ (ТСН, ПК) в одночасье может решить наши проблемы в потребностях иметь нормальный проезд к своим ЗУ, пропускной режим, освещение проездов. Это может затянуться на очень и очень много лет.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Вот только тогда придётся вместе с ОИ ещё содержать всю остальную структуру ДНП. А она никому не нужна. С её участками, работниками и налогами.
ЛИШНЯЯ ОБУЗА ДЛЯ СОБСТВЕННИКА.
Такая обуза абсолютно никому не нужна, а не только ДНП. Но содержать имущество как-то должны? Кто будет этим заниматься? Добровольцы-пионеры? У нас каждый труд должен быть оплачиваемый.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Про освещение проездов- а чего хотели? Либо за свой счёт, либо нужно иметь участки в посёлке.
Понятие – за свой счет – растяжимое. Через ДНП или не через ДНП - тоже за «свой» счет. Если освещение не роскошь а необходимость большинства, тогда как? Какую роль будет играть один фонарик собственника на 200 метров проезда?
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
А о каком муниципальном имуществе вы говорите?
Речь шла о подьездной дороге к ЗУ ДНП и собственников.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
имущество ДНП- оно ЧУЖОЕ.
Даже когда оно будет ликвидироваться, то кредиторы, включая учредителей- имеют прав на имущество ДНП больше, чем члены.
Вот когда говорят, что имущество ДНП – чужое, я не согласен. Чужое, значит чье-то. Кого? ДНП. ДНП основанное на членстве. Значит «имущество ДНП это имущество его членов». Это я усмотрел в п.1 ст.42 ФЗ66.
Если бы оно действительно было ЧУЖОЕ, то членам, создателям такого имущества оно не досталось бы. Да и ДНП не может распоряжаться своим имуществом без большинства своих членов.
О кредиторах, которые могут быть, мы умолчим. А вот многие задаются вопросом, на который Вы так и не ответили: На каком праве учредители имеют свою долю в имуществе, которое создавали члены без их участия, по причине их отказа от членства? Их учредительство давало право им быть членами, а не владельцами какого-либо имущества, тем более созданного без их участия.
Может мы должны были их заявления отправить в ЕГРН для исключения из учредителей и предложить своих учредителей, согласно решения собрания?
Виктор писал(а):
16 сен 2017, 05:20
Почему Вы так не любите ДНП? Из-за того, что у него имущество, созданное на деньги собственников?
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
А чего мне его любить? не сват, не брат, не родственник.
Оно только требует и ничего не даёт взамен.
. Оно – бестелесно. Условное тело – члены. Значит требует ваш дружелюбный и порядочный сосед, который является членом этого ДНО.
Виктор писал(а):
16 сен 2017, 05:20
А в чьих интересах выступает созданное ими имущество?
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
а вы что думаете, что в интересах собственников участков?
НЕТ.
Логически неверно. Если решили собственники (члены) что им необходима скважина, то это их изначальный интерес её иметь и создать. Мне глубоко плевать, что она будет находится на балансе ДНП. Я знаю, что в ДНП мы с соседями - членами ДНО управляем её содержанием, а не муниципалы, УК и бизнес со своими накрутками. Мы расходы по содержанию высчитываем из реальности и это наш плюс.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
У юрлица своё имущество, а у физлиц- своё.
Членам имущество юрлица нужно для достижения юрлицом целей при создании.
Иначе никак.
Я же говорил, что при таком раскладе, в РФ должны жить и существовать только огородные обьединения и те обьединения, в которых права на ЗУ не оформлены в собственность. Все остальные, по выполнению цели – получение участка и оформление в собственность, должны быть ликвидированы. А они живут и продолжают жить. Как СНТ, ДНТ, ДНП. С территорией, которая должна меняться с каждым оформлением какого-либо участка граждан в его собственность. Но такого ведь не происходит. Тем более, 217 ФЗ разьеденил цели на получение участков и управление общим имуществом.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Налог на имущество юрлица платит юрлицо.
. Мы пока говорим о том имуществе, которое у нас проходит по налогооблагаемой базе – ЗУ ДНП. Платит ДНП – это не кто иной, как члены ДНП. А если собственник ЗУ использует ЗУ под проезды (другого пути к его участку нет), то он не обязан платить, хотябы налоговое обременение ДНО? Значит члены, являются дураками, платя за себя и за остальных, кто использует ЗУ, находящийся в собственности ДНП (ДНО)?
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Вы делили начальный участок - о правах собственников вновь образованных участков думали?
Мы не думали, так как не участвовали в делении. Мы тут по факту одураченные. Остались сами с собой и некому помочь. Мы хотим быть похожими на дачные поселки (употребил выражение обиходное – не расстреливайте), ко орые мы видим у знакомых, родственников или соседские. А нам говрят, что Вы лохи и Вам место – сами, каждый по себе в чистом поле. Или копите бабки и покупайте землю в деревнях и поселках.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Территория в каких границах.
Каковы права ДНП на участки граждан?
. Смотря что мы подразумеваем под словом «территория». На участки граждан прав нет. Да я и не слышал, что собственник может свой ЗУ передать в ДНО в управление. Зачем и для чего? Тогда зачем 100 раз задавать один и тот же вопос.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
А где сказано как определить границы этой территоии?
Не знаю. В нашем случае, на сегодняшний день, есть ЗУ ДНП и ЗУ собственников. Для каждого участка определены границы и зарегистрированы. Под понятием «территория ДНП» должно быть что-то другое.
Виктор писал(а):
16 сен 2017, 05:20
то в 217 есть определенные условия называться территорией СНТ, ОНТ. И не важно, получал через муниципалитет, или покупал у девелоперов.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Какие условия?
«Ст.3. 8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, ГРАНИЦЫ КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ в соответствии с УТВЕРЖДЕННОЙ в отношении этой территории ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ».
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
я предложил разбирать ВОПРОСЫ.
По типу того сто задаёте сейчас вы.
Разбирать не с точки зрения того как на них отвечает закон, а как решать эти вопросы при наличии в том числе ФЗ-217.
Все можно. Однако чт о это, нам в итоге, даст? Если есть противоречия в законе – как их исключить? И т.д.
Виктор писал(а):
16 сен 2017, 05:20
Мы говорили о ЗУ ДНП как имуществе. Мне не надо его оформлять в ИОП. ДНП имеет право создавать на нем линейные обьекты (дорога местного значения, водопровод) с тем классификатором, который имеем – для дачного строительства.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
ДА НЕ МОЖЕТ.
Нет у вас участка под строительство дороги. Строительство по правилам.
Вы можете в рамках имеющегося ВРИ благоустроить участок.
Может, может. (линейные обьекты). В примечаниях в класификаторе это написано. А дороги разные бывают и к ним разный подход. Допустим, частная автомобильная дорога необщего пользования. Какую хочу, такую и строю. По возможностям и потребностям.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Участок собственника не входит в земли, принадлежащие ДНП.
Откуда тогда членство- вот что я хотел спросить
. Это мы уже разобрали. А можно вопрос на вопрос: а откуда членство у Вашего соседа по даче (если Вы не член ДНО), если у него участок в собственности и обособлен от территории ДНО? Я пришел к выводу, что физлицо, имеющее в собственности участок, не может быть членом ДНО. Цели, как член ДНО он достиг – получил участок и даже стал его собственником.
Kommandor писал(а):
16 сен 2017, 14:27
Ну и ликвидируйте.
Что мешает то?
А дальше что? На рельсы? Или ТСН, простое товарищество панацея? Скорее, с нашим менталитетом, утопия, хотя и благородная.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 сен 2017, 19:03

Вот когда говорят, что имущество ДНП – чужое, я не согласен. Чужое, значит чье-то. Кого? ДНП. ДНП основанное на членстве. Значит «имущество ДНП это имущество его членов». Это я усмотрел в п.1 ст.42 ФЗ66.
Если бы оно действительно было ЧУЖОЕ, то членам, создателям такого имущества оно не досталось бы. Да и ДНП не может распоряжаться своим имуществом без большинства своих членов.
Вывод неверен. Если имущество принадлежит юрлицу, то из этого не следует то, что имущество принадлежит членам. А вот после ликвидации имущество достается бывшим членам, т.к. нет уже членов. А бывшие члены - суть физлица, граждане. Связь между имуществом юрика и физиков таким образом образуется через бывшее их членство. И только.
А распоряжение имуществом юрика согласно закону через общее собрание. Ну, закон такой, не председатель, не правление, а общее собрание.

И ещё вы вдвоём ещё долго будете искать ответ на вопрос о создании имущества для большинства и на вопрос его использования всеми и в т.ч. его содержании. Приведу пример: есть МКД. Он 9-этажный, построен по типу общежития, т.е. один подъезд, общие широкие коридоры и квартиры 1-, 2-, 3-комнатные и тд. с удобствами. Те. уже не общага давно. Так вот есть на 9-м этаже дама, к-я много лет не платит ни за что!!! И никто ничего с ней не может сделать, у неё там ребенок прописан. Не выселяют. Она не работает, пенсионерка. Я лично не знаю подробностей, но факт такой имеется.
Применим сиё к нашей ситуации. "Дураки" создают, содержат, а "умные" пользуются, не создавая и не вкладываясь содержание. Какая на них управа?
Суд, служба суд. приставов - это хорошо. Но долго и плохо работает.

А ещё хуже, когда СНТ якобы имеет имущество, не оформлено, нет документов. Но все пользуются и СНТ начинает требовать оплаты за пользование тем, что ему не принадлежит по документам. Как быть, когда суды встают на "защиту" поруганных СНТ, к-е фактически собирают дань с людей за "ВОЗДУХ", а имущество не хотят оформлять?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 сен 2017, 21:48

Виктор писал(а):
18 сен 2017, 15:27

Когда организовывали ДНП мы еще не были собственниками ЗУ. Кроме продавца-собственника...
а при чём тут ПРОДАВЕЦ- собственник?

Цель создания СНТ - НЕ ПОКУПКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.
Цитирую:Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков,...
А участки в собственности ДНП остались (выкупились, приобрели) для наших же потребностей. Я их перечислял и закон их так же перечисляет (ФЗ66).
Чьих ВАШИХ?
ФЗ-66 перечисляет надобности членов ПРИ КОЛЛЕКТИВНОМ ведении садоводства и дачного хозяйства, а у вас от коллективного ничего нет.
НИЧЕГО.
В том то и суть, что я не до конца понимаю, КАК правильно пользоваться термином «территория» ДНО.
А нет определения что это такое.
Определения нет, а термином хотят пользоваться. А зачем пользоваться тем, чего нет.
И не думайте, что по ГК РФ (ТСН, ПК) в одночасье может решить наши проблемы в потребностях иметь нормальный проезд к своим ЗУ, пропускной режим, освещение проездов.
Решить можно, но вам это не понравится.
Такая обуза абсолютно никому не нужна, а не только ДНП. Но содержать имущество как-то должны?
Чьё имущество содержать? А зачем содержать чужое имущество?
Кто будет этим заниматься? Добровольцы-пионеры? У нас каждый труд должен быть оплачиваемый.
Ну так посмотрите КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ТРУД.
И совсем не каждый труд оплачиваемый. Зачем оплачивать бесполезный труд?
Понятие – за свой счет – растяжимое.
Неее. никакого растягивания. земля принадлежит юрлицу.
Освещает землю юрлицо( по решению общего собрания- следовательно средства на освещение входят в членский взнос.
Какие проблемы?
Речь шла о подъездной дороге к ЗУ ДНП и собственников
вы считаете что это муниципальное имущество? ошибаетесь.
Хотя - посмотрите генплан поселения- там числится эта дорога?.
Скорее всего не числится.
Значит находится среди НЕРАЗГРАНИЧЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Вот когда говорят, что имущество ДНП – чужое, я не согласен. Чужое, значит чье-то. Кого? ДНП. ДНП основанное на членстве. Значит «имущество ДНП это имущество его членов». Это я усмотрел в п.1 ст.42 ФЗ66
не там смотрели.
ст 6 ФЗ-66
Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики.
С момента госрегистрации организация действует как юрлицо.
Нет никакого имущества членов.
О кредиторах, которые могут быть, мы умолчим. А вот многие задаются вопросом, на который Вы так и не ответили: На каком праве учредители имеют свою долю в имуществе, которое создавали члены без их участия, по причине их отказа от членства? Их учредительство давало право им быть членами, а не владельцами какого-либо имущества, тем более созданного без их участия.
Учредители имеют те же права, что и члены, Кроме того, что они могли на этапе создания организации вкладывать свои средства в процедуру создания.
Может мы должны были их заявления отправить в ЕГРН для исключения из учредителей и предложить своих учредителей, согласно решения собрания?
Отправить то вы можете, но роли это не сыграет. Имущественные отношения так не решаются.
Есть процедура смены учредителя в коммерческой организации.
Принципиально разницы никакой нет.
Оно – бестелесно. Условное тело – члены
Не повторяйте не очень умное определение.
Требует не сосед, а требует юрлицо, имеющее ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ.
И ещё это юрлицо совершает ДЕЙСТВИЯ. Законные и не законные.
Что доставляет массу неудобств.
Логически неверно. Если решили собственники (члены) что им необходима скважина, то это их изначальный интерес её иметь и создать.
Юрлицу сугубо чихать на решения членов.
Решают ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ. Это несколько не одно и то же.
Вот у вас - решили иметь скважину, а участок для размещения скважины по санитарным нормам на земле юрлица не размещается. и это решение превращается в фикцию.
Решили организовать охрану своих участков и наняли от имени ДНП сторожа, а юридически этот сторож не может охранять участки собственников- у ДНП нет лицензии на охранную деятельность.
Я же говорил, что при таком раскладе, в РФ должны жить и существовать только огородные обьединения и те обьединения, в которых права на ЗУ не оформлены в собственность. Все остальные, по выполнению цели – получение участка и оформление в собственность, должны быть ликвидированы. А они живут и продолжают жить. Как СНТ, ДНТ, ДНП.
Этому есть хорошее объяснение, автором которого являемся не мы с вами:
строгость законов в РФ нивелируется необязательностью их исполнения
Нет контроля за деятельностью объединений.
Значит члены, являются дураками, платя за себя и за остальных, кто использует ЗУ, находящийся в собственности ДНП (ДНО)?
то есть членов стало жалко?
А когда они нарушали закон, деля земельный участок не по нормам ЗК РФ- они себя дураками не считали?- они тогда были умными?
Теперь ситуация изменилась.
Надолго? Этого никто не может сказать.
Мы не думали, так как не участвовали в делении. Мы тут по факту одураченные.
Ну как не делили, если ДНП было создано до раздела участка на участки для продажи.
И что плохого в том, что вы сейчас собственники?
Есть определённого рода неудобства, но вопрос времени в том что эти проблемы не находят понимания.
На участки граждан прав нет.
а тогда почему вы их сможете зацепить по ФЗ-217
Под понятием «территория ДНП» должно быть что-то другое.
ничего иного, кроме как земельного участка на который юрлицо имеет права - быть не может.
«Ст.3. 8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, ГРАНИЦЫ КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ в соответствии с УТВЕРЖДЕННОЙ в отношении этой территории ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ».
вот вы начальный участок разделили, а документы по планировке чего не переоформили?
Надобности не было.
А когда надобность появится вам скажут - оформляйте.
Что оформлять то станете и зачем?
Все можно. Однако чт о это, нам в итоге, даст? Если есть противоречия в законе – как их исключить? И т.д.
Даст понимание как с этими нормами жить.
Не по ним жить, а с ними жить.
Может, может. (линейные обьекты). В примечаниях в класификаторе это написано
вы не в классификатор смотрите, а в свои документы на землю.
А можно вопрос на вопрос: а откуда членство у Вашего соседа по даче (если Вы не член ДНО), если у него участок в собственности и обособлен от территории ДНО?
можно. Получил не законно. ввиду отсутствия контроля за деятельностью объединений.
А дальше что? На рельсы? Или ТСН, простое товарищество панацея? Скорее, с нашим менталитетом, утопия, хотя и благородная.
дальше собирайте собрание и поясняйте патовую ситуацию.
Говорите, что ликвидация организации даст по решению ликвидационной комиссии то и то.
А дальше несколько вариантов.
Предпочтительный - общественный договор, по которому собственники станут владельцами ОИ.
а дальше тендер на управление этим ОИ.
Организовать УК может любой.
Конкурс покажет чьё предложение лучше.
Договор на год.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 19 сен 2017, 00:33

Виктор писал(а):
18 сен 2017, 15:27
И не думайте, что по ГК РФ (ТСН, ПК) в одночасье может решить наши проблемы в потребностях иметь нормальный проезд к своим ЗУ, пропускной режим, освещение проездов.
Kommandor писал(а):
18 сен 2017, 21:48
Решить можно, но вам это не понравится.
.
Растолкуйте. Не мы одни такие.
Kommandor писал(а):
18 сен 2017, 21:48
Учредители имеют те же права, что и члены, Кроме того, что они могли на этапе создания организации вкладывать свои средства в процедуру создания.
.
У вопроса было условие (реальное): члены ДНП, являющиеся учредителями написали заявление о выходе из членов. Мы их не видим – у них даже земельных участков в нашей зоне садоводства нет. Они уже реализовали право автоматического членства. После выхода они не имеют те же права, что и члены. При ликвидации ДНП они могут заявить о вложенных средствах, но эти средства никто не может им вернуть, так как они же сами их и реализовали. Можно им на память отдать копии учредительных документов. Не более того. К имуществу, ими не создаваемому, они никакого отношения не имеют и в дележе участвуют члены, а не учредители.
Виктор писал(а):
18 сен 2017, 15:27
Значит члены, являются дураками, платя за себя и за остальных, кто использует ЗУ, находящийся в собственности ДНП (ДНО)?
Kommandor писал(а):
18 сен 2017, 21:48
то есть членов стало жалко?
А когда они нарушали закон, деля земельный участок не по нормам ЗК РФ- они себя дураками не считали?- они тогда были умными?
Еще раз повторяю – члены тут ни при чем. Делили, создавали ДНП, продавали участки команда девелоперов. В члены они не имели права нас принимать. Но приняли и мы шли на поводу у них как слепые котята, так как не разбирались в тонкостях ФЗ66 и, тем более, ГК РФ. Те, кто создавал ДНП и принимал изначально людей в члены – смылись. Оставались их пособники членами – мы их выгнали за неуплату и по др. мотивам. Остались добросовестные и порядочные граждане, собственники ЗУ, они же члены ДНП у разбитого корыта. Они не причем, вот потому их и жалко. О «незнание законов…» мы в курсе.
Kommandor писал(а):
18 сен 2017, 21:48
А дальше несколько вариантов.
Предпочтительный - общественный договор, по которому собственники станут владельцами ОИ.
а дальше тендер на управление этим ОИ.
Организовать УК может любой.
Конкурс покажет чьё предложение лучше.
Договор на год.
Вот этого как раз мы и боимся. Это управление нам в копеечку выльется. И никакие конкурсы не помогут. Уж лучше тогда самим по себе, как в Гондурасе. Или продавать участок другим лохам, которые мечтают о дачном поселке, где можно отдыхать и, при необходимости, проживать.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 сен 2017, 07:09

Виктор писал(а):
19 сен 2017, 00:33

У вопроса было условие (реальное): члены ДНП, являющиеся учредителями написали заявление о выходе из членов. Мы их не видим – у них даже земельных участков в нашей зоне садоводства нет. Они уже реализовали право автоматического членства. После выхода они не имеют те же права, что и члены. При ликвидации ДНП они могут заявить о вложенных средствах, но эти средства никто не может им вернуть, так как они же сами их и реализовали. Можно им на память отдать копии учредительных документов. Не более того. К имуществу, ими не создаваемому, они никакого отношения не имеют и в дележе участвуют члены, а не учредители.
это вы так посчитали( и вас так убедили), что вопрос якобы решён.
А он повис.
Учредители - это те же родители.
А вы их простым росчерком.
НЕЕЕЕЕЕ. так не выйдет.
они остались учредителями .
а учредители по факту регистрации организации являются членами организации.
Еще раз повторяю – члены тут ни при чем. Делили, создавали ДНП, продавали участки команда девелоперов.
Тут можно повторять сколько угодно :став членами этой организации вы приняли условия той игры в которую захотели сыграть.
И ваши денежные траты по приобретению ваших участков - это только видимая часть тех затрат которые придётся понести в связи с осуществлением своих прав на владение, распоряжение и пользование своим участком земли.
Но вы же на это пошли.
И не хотели думать, что это малозаконно.
( Вы - это риторическое обращение)
Приобретая землю за деньги люди думали, что можно избежать многого, что приходилось пережить тем, кто хотел получить землю через очередь на предприятии или в муниципалитете.
Не получилось.
Хотя кто то на вас обогатился.
Вот этого как раз мы и боимся. Это управление нам в копеечку выльется.
А что вам самим мешает создать ТСН?
Ликвидировать ДНП с его учредителями, раздать имущество и организовать ТСН.
И заключить с собственниками договор управления.
Если собственникам не понравится ваше управление - наймут других.
Но вы уходите из под закона о садоводах.
Вы становитесь УК.
Будете управлять недвижимостью в виде долей в праве, принадлежащих собственникам.
Вы подумайте.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 20 сен 2017, 11:59

Kommandor писал(а):
19 сен 2017, 07:09
Учредители - это те же родители.
А вы их простым росчерком.
НЕЕЕЕЕЕ. так не выйдет.
они остались учредителями .
а учредители по факту регистрации организации являются членами организации.
Все равно, этот круг должен же где-то разрываться. Как может он быть формально членом, если от членства он отказался? Учредителем он остался – нет от него отказа. Ведь если он являлся бы членом – я претензии на оплату членских взносов. Он ткнет бумажку (заявление), что он по ней уже давно не член. Так член он в каком случае? Как учредитель – член и его волеизьявление ничтожно (типа, в силу учредительства – обязательство быть членом)? Или я на основании его заявления о выходе могу «удалить» его из учредителей и зарегистрировать нового? Что то каша…
Kommandor писал(а):
19 сен 2017, 07:09
И не хотели думать, что это малозаконно.
Точнее, не хотели размышлять над прочитанными законами. Да и читали-то его единицы – всё было на вере тогдашнего Председателя Правления и учредителей-членов.
Kommandor писал(а):
19 сен 2017, 07:09
А что вам самим мешает создать ТСН?
Ликвидировать ДНП с его учредителями, раздать имущество и организовать ТСН.
И заключить с собственниками договор управления.
Если собственникам не понравится ваше управление - наймут других.
Но вы уходите из под закона о садоводах.
Вы становитесь УК.
Будете управлять недвижимостью в виде долей в праве, принадлежащих собственникам.
Вы подумайте.
Как Вам сказать. Мое желание из ДНП в СНТ невыполнимо. Нет условий. Нет законных оснований изначально. Продолжать дальше жить с нарушениями – до поры, до времени. Как бы потом не аукнулось.
Хочешь – не хочешь, а надо проводить реорганизацию с ДНП в ТСН. А как её проводить, как быть с имуществом ДНП, которое уже есть и как это оформить, если налоговая внесла изменение в регистрационные документы и теперь мы по документам ЕГРП – ТСН?. Написали – основание: "В запись внесены исправления в связи с технической ошибкой, допущенной регистрирующим органом" (в прошлом году вносили изменения в Устав ДНП – новая редакция). Нас и не спрашивали о выборе ОПФ – а может быть мы выбрали бы ПК, ассоциацию? А с ТСН никуда, только в ПК. Обратного пути нет.

Теперь задача по выработке алгоритма для нашего ДНП по переходу в ТСН. Это уже другие вопросы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 сен 2017, 21:11

Виктор писал(а):
20 сен 2017, 11:59

Все равно, этот круг должен же где-то разрываться. Как может он быть формально членом, если от членства он отказался?
По формальному признаку. Как учредитель.
И взносы платить обязан.
Он ткнет бумажку (заявление), что он по ней уже давно не член.
А в силу закона он член. Потому как учредитель.
Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации.
Или я на основании его заявления о выходе могу «удалить» его из учредителей и зарегистрировать нового?
А кто вам дал такие полномочия?
Точнее, не хотели размышлять над прочитанными законами
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Знают это все, но на себя не примеряют.
Как бы потом не аукнулось.

Ну так проведите собрание на тему выбора способа управления.
Поясните людям, что проще всего организацию ЛИКВИДИРОВАТЬ, имущество поделить между членами( ввиду его не ликвидности),
а дальше кто хочет, тот право на управление своей частью ОИ передаст вновь образованному ТСН.
А кто не хочет- долю выделят и делай с ней что хочешь.
Хочешь – не хочешь, а надо проводить реорганизацию с ДНП в ТСН.
Реорганизовывать организацию никто не заставляет.
А как её проводить, как быть с имуществом ДНП, которое уже есть и как это оформить, если налоговая внесла изменение в регистрационные документы и теперь мы по документам ЕГРП – ТСН?.
А у налоговой право вмешиваться в деятельность организации есть?
НК РФ такого не предусматривает. вы бы протест в прокуратуру заявили о превышении полномочий налоговыми органами по отражению информации о юрлице в ЕГРЮЛ.
Потребуйте проверки на предмет внесения неустановленными лицами ложных сведений о ЮРЛИЦЕ в ЕГРЮЛ и приложите выписку из ЕГРЮЛ где вас обзывают ТСН с причиной этой записи
Признаки правонарушения по ст 170.1 УК РФ
УК РФ, Статья 170.1. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Потребуйте возбуждения административного расследования и наказания виновных в нарушении прав юридического лица на выбор ОПФ.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 20 сен 2017, 21:52

Kommandor писал(а):
20 сен 2017, 21:11
Ну так проведите собрание на тему выбора способа управления.
Поясните людям, что проще всего организацию ЛИКВИДИРОВАТЬ, имущество поделить между членами( ввиду его не ликвидности),
а дальше кто хочет, тот право на управление своей частью ОИ передаст вновь образованному ТСН.
А кто не хочет- долю выделят и делай с ней что хочешь.
Ликвидировать, как бы, не проще. Много нерешенных долговых «наростов» имеется. Сначала надо с ними разобраться.
Тут еще такая закавыка – 10% от возможного числа – члены. Остальные в свободном полете. Из возможных плательщиков – 40% исправно осуществляют платежи, в том числе и на создание имущества ДНП. При ликвидации имущество, которое создавалось членами и не членами будет поделено только среди членов. Вроде по закону. Но не по понятиям – не справедливо обижать не членов и за их деньги членам наживаться. Есть ликвидное имущество, которое можно за большие деньги продать – большие земельные участки под скважины с санитарной зоной. Покупали за 100 р/сотка, а рыночная сегодня цена 30 000 р/сотка и выше. Ликвидировав таким образом ДНП мы будем поступать непорядочно по отношению к остальным собственникам. Надо думать. Не исключено, если так встанет вопрос, уговорить собственников осуществлявшие платежи написать заявление на членство и принять их перед ликвидацией. Или не мучить себя таким геммороем, а реорганизовать в другую ОПФ.
Kommandor писал(а):
20 сен 2017, 21:11
А у налоговой право вмешиваться в деятельность организации есть?
НК РФ такого не предусматривает. вы бы протест в прокуратуру заявили о превышении полномочий налоговыми органами по отражению информации о юрлице в ЕГРЮЛ.
Потребуйте проверки на предмет внесения неустановленными лицами ложных сведений о ЮРЛИЦЕ в ЕГРЮЛ и приложите выписку из ЕГРЮЛ где вас обзывают ТСН с причиной этой записи
Признаки правонарушения по ст 170.1 УК РФ
УК РФ, Статья 170.1. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Потребуйте возбуждения административного расследования и наказания виновных в нарушении прав юридического лица на выбор ОПФ.
Подсказка ценная. Пожалуй, так и сделаем.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»