НЕ принимают в члены СНТ.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 сен 2017, 18:18

chertovkin писал(а):
22 сен 2017, 08:18
Так у нас все основывают на том, что есть утвержденный постановлением Администрации план организации и застройки территории СНТ.
А в вашем правоустанавливающем документе что написано?
Ваш участок входит в состав земельного участка( территории) принадлежащей СНТ?
На плане организации и застройки территории СНТи ваш участок входит в территорию(з\у) , принадлежащий СНТ?
Администрация с упорством, достойным лучшего применения, тупо отвечает каждый раз, добавляя слова "повторно сообщаем", что "присвоение адресов производится в процессе утверждения документации по планировке и застройке территории СНТ". Все. Ходим по кругу. Видимо, только долбать прокуратуру, упирая на то, что Администрация в своих ответах сообщает заведомо недостоверные сведения.
Т.е. я тогда запрошу информацию о ГПЗУ того участка, из которого был выделен мой участок? У этого участка собственника нет, соответственно считаем его муниципальным, и нет основания в отказе в предоставлении информации о ГПЗУ данного участка. Так?
Если собственника нет, то как вы стали членом?
и если собственника нет, то с какой целью вас направляют в СНТ?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 22 сен 2017, 18:48

так в том-то и дело, что и в правоустанавливающих доках СНТ, и в моих написано, что наши ЗУ выделены из участка такой-то площадью без указания кадастрового номера. в моих кадастровых доках номер участка, из которого был выделен мой участок, указан. кадастровых документов СНТ я не видела, но исходя из логики совпадения площадей участков, из которых были выделены участки мой и СНТ, понимаем, что это один и тот же участок.

вот на участок, из которого выделяли, правоустанавливающих документов у СНТ нет (да даже и у СТ нет, если бы вдруг у нас было корректно оформлено правопреемство). а план организации и застройки территории СНТ разработан как раз на этот участок, прав на которые у СНТ нет. и этот план включает и участки, которые теперь в собственности граждан.

я это все в Администрацию писала. они вообще никак не прореагировали. точнее они написали, что права СНТ подтверждаются такими документами - номера и даты. но поскольку я эти документы из архива получила, я их прочитала, и там этого нет - они не подтверждают права СНТ ни на что.

в прокуратуру тоже писала. оттуда пока тишина по этому вопросу

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 сен 2017, 22:39

chertovkin писал(а):
22 сен 2017, 18:48

я это все в Администрацию писала. они вообще никак не прореагировали. точнее они написали, что права СНТ подтверждаются такими документами - номера и даты. но поскольку я эти документы из архива получила, я их прочитала, и там этого нет - они не подтверждают права СНТ ни на что.

в прокуратуру тоже писала. оттуда пока тишина по этому вопросу
Понимаете, с прокуратурой проще в том отношении, что если не отвечает в установленные сроки и по существу та прокуратура, в которую вы обращались, то о бездействии прокуратуры в отношении ваших нарушенных прав вы обращаетесь в вышестоящую прокуратуру.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 26 сен 2017, 13:24

Kommandor писал(а):
22 сен 2017, 22:39

Понимаете, с прокуратурой проще в том отношении, что если не отвечает в установленные сроки и по существу та прокуратура, в которую вы обращались, то о бездействии прокуратуры в отношении ваших нарушенных прав вы обращаетесь в вышестоящую прокуратуру.
Т.е. если по моему мнению прокуратура перенаправила моё обращение-заявление простому участковому где находиться моё СНТ и тот просто опросил моего председателя без всяких требований предоставления наличия документов, то мне нет смысла опять писать в эту же прокуратуру с требованием о проверке и предоставлении всех нужных документов в доказательство слов председателя:? у меня было заявление о вымогательстве преда у меня суммы 122тр. без предоставления мне каких либо документов подтверждающих эту сумму "долга" . Председателя просто устно опросили, где она сказала, что деньги она не вымогала, а просто попросила оплатить сумму долга которая накопилась с момента смерти бабушки и до регистрации в мою собственность . И всё, на этом они поставили точку и предложили обратиться в суд.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 26 сен 2017, 13:29

Подскажите, ИОП могут пользоваться СОБСТВЕННИКИ ЗУ не члены, не заключившие договор индивидуала -беспрепятственно*? все препятствия не законны? Меня интересует дорога к моему участку, которой мне не разрешают пользоваться и водопровод, к которому мне не дают подключиться, хотя у меня участок с водой всё время был, но пока 8 лет он был безхозным, там менялись трубы и соседи поставили забор сплошной и теперь труба полностью на их участке и нет отверстия где я могла бы врезаться в трубу. Да и за долга председатель сказала нельзя мне ползоваться водой, не даст.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 сен 2017, 19:50

Я-Ко писал(а):
26 сен 2017, 13:24

Т.е. если по моему мнению прокуратура перенаправила моё обращение-заявление простому участковому где находиться моё СНТ и тот просто опросил моего председателя без всяких требований предоставления наличия документов, то мне нет смысла опять писать в эту же прокуратуру с требованием о проверке и предоставлении всех нужных документов в доказательство слов председателя:?
На ваше заявление был ответ с отказом в возбуждении уголовного дела- так?
Имеете право снова изложить свои доводы в письме в прокуратуру и выразить своё несогласие с мнением дознавателя.
Председателя просто устно опросили, где она сказала, что деньги она не вымогала, а просто попросила оплатить сумму долга которая накопилась с момента смерти бабушки и до регистрации в мою собственность .
Вот вы и напишите заявление в ОП с просьбой реализовать ваши конституционные права в части с ознакомлением с материалами по проверке вашего заявления.
И после ознакомления изложите чего в материалах проверки по вашему мнению не хватает.
Просьбу ознакомиться сопроводите просьбой о копировании материалов.
И всё, на этом они поставили точку и предложили обратиться в суд.
Ну а вы имеете право их совету не последовать и выбрать свой путь к достижению истины.
Подскажите, ИОП могут пользоваться СОБСТВЕННИКИ ЗУ не члены, не заключившие договор индивидуала -беспрепятственно*?
Чьим ИОП?
В СНТ образовывалось два вида ИОП.
Какое из них имеется по документам в СНТ?
Нет такого договора - договора индивидуала.
Имеют или не имеют решите сами, если члены семьи члена объединения, не состоящие в членах объединения - пользуются без препятствий.
Меня интересует дорога к моему участку, которой мне не разрешают пользоваться и водопровод, к которому мне не дают подключиться,
Постольку они были построены на целевые взносы, по которым объединение не отчиталось ДОКУМЕНТАЛЬНО о создании объектов общего пользования, то вы имеете право предъявить претензии к объединению в части пользования присвоенных объединением целевых взносов.
там менялись трубы и соседи поставили забор сплошной и теперь труба полностью на их участке и нет отверстия где я могла бы врезаться в трубу
Подайте заявление в отделении полиции о препятствии в пользовании объектом , который должен был быть построен на целевые взносы членов объединения. В заявлении укажите о том что вам отказывают в предоставлении документов объединения , нарушая ст 27 п 5 ФЗ-66

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 26 сен 2017, 23:47

Я-Ко писал(а):
26 сен 2017, 13:24
Меня интересует дорога к моему участку, которой мне не разрешают …
Kommandor писал(а):
26 сен 2017, 19:50
Постольку они были построены на целевые взносы, по которым объединение не отчиталось ДОКУМЕНТАЛЬНО о создании объектов общего пользования, то вы имеете право предъявить претензии к объединению в части пользования присвоенных объединением целевых взносов.
Правильно выражаясь, Вас интересует проезд к своему участку. Так вот, независимо от того, по какой статье расходов и кем был облагорожен этот путь проезда, Вы имеете полное право на БЕЗПРЕПЯТСТВЕННЫЙ проезд. Платите ли Вы за использование или нет. Если не платите по вышеозначенным проблемам – пусть СНТ подает на Вас в суд, где и представит документы в оправдании своих доводов по сумме оплаты.
Если Вам чинят препятствия и Вы не можете проехать к своему участку, потому что Вы, якобы, не заплатили взносы – немедленно вызывайте полицию, фиксируйте препятствие проезда и требуйте оформления данного документа полицией. Получайте копию документа от полиции – это будет доказательство чинения Вам препятствий в проезде. На свидетелей не надейтесь – могут в любой момент (под «нажимом и просьбе» председателя) поменять показания. Думаю, сладко от этого Председателю Правления не станет.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 28 сен 2017, 18:11

Комондор Виктор спасибо за понятный ответ! чувствую мне предстоят ещё суды и прокуратура.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 04 окт 2017, 11:25

Знающие люди подскажите пожалуйста! я хочу видео в суд предоставить как меня выгнали -вытолкали с собрания СНТ когда я пришла принесла заявление о принятии меня в члены и хотела поговорить. На каком носители? на дискете или надо на флэшке?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 окт 2017, 16:24

Я полагаю это всё равно. Секретарь суда подскажет. Но диск будет предпочтительнее, т.к. флешку могут "подшить" к делу.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 04 окт 2017, 17:09

Pogranichnik писал(а):
04 окт 2017, 16:24
Я полагаю это всё равно. Секретарь суда подскажет. Но диск будет предпочтительнее, т.к. флешку могут "подшить" к делу.
спасибо.

Скажите, было заседание суда, ответчик СНТ не пришел, меня судья спросил: "- Можем рассматривать дело без ответчика?," я ответила : "- да." И судья сказал: "- суд переноситься на такое то число. "
Я чего то не поняла, как так?, а зачем тогда меня спрашивали?.может я чего не поняла?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 04 окт 2017, 17:48

Вопрос состоит в следующем: извещён ответчик или нет? Если извещён надлежащим образом и есть этому подтверждение, то суд в течение установленного срока обязан принять решение по иску. Если не извещён, то суд будет вынужден снова искать ответчика и известить его о рассмотрении дела. Если не найдет, то суд примет решение без ответчика, но ответчик сможет отменить решение, если он не был извещен надлежащим образом.
Отсюда: точный ответ на Ваш вопрос лежит в информации: насколько точно Вы указали адрес СНТ. Если точно, то суд просто перенес заседание и будет рассматривать дело по существу иска в следующем заседании.
А вот что пишет ГПК:
ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными. (абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 окт 2017, 20:02

Я-Ко писал(а):
04 окт 2017, 11:25
Знающие люди подскажите пожалуйста! я хочу видео в суд предоставить как меня выгнали -вытолкали с собрания СНТ когда я пришла принесла заявление о принятии меня в члены и хотела поговорить. На каком носители? на дискете или надо на флэшке?
вы почитайте

http://taratorim.ru/uridicheskie-vopros ... t8904.html

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 05 окт 2017, 11:00

Командор спасибо!
да, ответчик извещён о дате , времени и о суде, судья говорил, что председатель позвонила с утра перед заседанием и сказала, что плохо себя чувствует и не придет.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 05 окт 2017, 11:04

я указала в иске, и моральный ущерб в размере 50тр , который мне причинила председатель своими противоправными действиями. Судью я так понимаю вообще мой иск не в отдельно по пунктам не в целом не поддерживается я так поняла. Делайте дорогие председатели что хотите, и суд на вашей стороне, это так называется. Бедные бабушки-председательши, божие одуванчики! При чём по документам одна председатель, а по факту рулит другая, она же и бухгалтер.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»