НЕ принимают в члены СНТ.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 сен 2017, 09:53

Виктор писал(а):
07 сен 2017, 01:00
Никто фиксацию пользования некоторым имуществом (к примеру ЗУ под проездами) членами или собственниками по количеству и дате не обязан делать. Права у всех равны – право на использование имуществом. И никто не виноват, что один сосед на дачу ездит каждый день, а другой 1 раз в месяц. Право проезда каждый день имелся и у второго соседа. Они в равных правах на пользование изначально. Если при использовании водопровода имеются индивидуальные счетчики – право на воду есть у всех, а количество определяется по потреблению.

Минфин разьясняет в свой карман, налоговая и прочая – туде же. Читал я такое письмо. Не согласился. К примеру: имеем собственника индивидуала с Договором о пользовании проездами, которые оформлены в собственность ДНО. Сможет ли минфин выделить там обьем и время использования? Время – по желанию и возможностям индивидуала, а обьем ведь не по количеству протоптанных ногами или колесами соток. А если большая часть индивидуалов в зоне садоводства? Получится какая-то коммерческая организация. Где бы еще урвал бы Минфин 6% + 1%?
Мне кажется, тут разные вопросы в отношении возможности учета пользования, и того что вытекает из этого учета и в плане бухучета и налогообложения, и в плане сути деятельности организации.
Пропуск на территорию по магнитным пропускам, либо по записи на КПП, и вот тебе учет пользования. Причем можно хоть установить анлим для пользователей магнитных карт при такой-то абонентской плате, а для тех, кто так катается, счет по итогам месяца - кто сколько наездил. Только вот что с эти делать в итоге?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 07 сен 2017, 11:07

Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 08:24
Не поняли. одно дело - я арендатор имущества по договору. ВСЕГО ИМУЩЕСТВА, если не орпределены объёмы пользования.
и другое дело - я сопользователь. То есть кроме меня ещё 300 пользователей пользуются этим имуществом.
Пусть пользуются все не одновременно, но ПОЛЬЗУЮТСЯ.
А если объёмы не определить, то формально я ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - АРЕНДАТОР. А все остальные кто захотят пользоваться - будут у меня в субаренде.
...Если имуществом кроме меня кто то пользуется- укажите это в договоре и сообщите на каких правах.
Чтобы было видно чем Я МОГУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
а если договор больше никого не упоминает, то организация сдала имущество в пользование МНЕ и никому больше.
А с другими она поступает не честно, сдавая уже сданное имущество в пользование.
. Как бы сказать вернее - понять то понял, но запутали окончательно. Я не видел нигде таких Договоров, где еще надо упоминать кому и на каком праве и на какой срок (уже само собой выплывает) данное имущество в пользовании. Физически, это для одного председателя совсем тяжело - если это не постоянная его работа. Надо специального секретаря нанимать для подготовки таких Договоров, если большинство, как у нас, индивидуалы. И пролонгация Договора не подойдет - кто-то продал ЗУ и всем данный пункт Договора меняем... (?)
Kommandor писал(а):
06 сен 2017, 20:59
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 01:00
Минфин разьясняет в свой карман, налоговая и прочая – туде же. Читал я такое письмо. Не согласился.
так вашего согласия никто не спрашивает- вам разъяснили как должно быть.
Исполняйте
Я Вас услышал, с письмом Минфина ознакомился. Но не согласился. Я не буду усматривать АРЕНДУ. Пусть буду я не прав и надзорная инстанция меня накажет - пойду за разборками в суд. Скажет, что я неправ - повинуюсь, исполню.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 07 сен 2017, 11:20

chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 09:53
Пропуск на территорию по магнитным пропускам, либо по записи на КПП, и вот тебе учет пользования. Причем можно хоть установить анлим для пользователей магнитных карт при такой-то абонентской плате, а для тех, кто так катается, счет по итогам месяца - кто сколько наездил. Только вот что с эти делать в итоге?
При таком учете можно загреметь на нары. Есть ли у Вас полномочия ведения сыскной деятельности? А права граждан на свободное передвижение (ворота не для собственников, а посторонних). А пробовали ли Вы вести такой ежемесячный учет хотя бы на тетрадном листе? При таком учете в обязательном порядке проведение общего собрания (с кворумом!) для уточнения и перерасчета сметы. И лазейка для председателя, где можно копейку заработать, "скосив" кому-то количество проездов. Абсурдно. Такого учета не может быть.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 сен 2017, 11:31

участок имеет собственника. почему через участок должны шататься не известно кто? мало ли какие цели у этих личностей. собственник ЗУ телепатическими способностями определять, кто этот тут рвется на его участок и зачем, не обладает. имеет право знать, на каком основании кто-то приперся и по его участку еще и шастает в разных направлениях. имеет право свой участок и имущество на нем охранять между прочим. если тебе по закону положено через мой участок перемещаться, подтверди... и перемещайся. хочется на каждую поездку на дачу свежую выписку из ЕГРН заказывать, или какой иной порядок подтверждения проще придумать?

как можно скосить количество проездов? имеешь право, катайся. по результатам месяца объем пользования будет зафиксирован. а что уж с этим объемом делать - это отдельный вопрос.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 07 сен 2017, 12:19

chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 11:31
участок имеет собственника. почему через участок должны шататься не известно кто? мало ли какие цели у этих личностей. собственник ЗУ телепатическими способностями определять, кто этот тут рвется на его участок и зачем, не обладает. имеет право знать, на каком основании кто-то приперся и по его участку еще и шастает в разных направлениях. имеет право свой участок и имущество на нем охранять между прочим. если тебе по закону положено через мой участок перемещаться, подтверди... и перемещайся. хочется на каждую поездку на дачу свежую выписку из ЕГРН заказывать, или какой иной порядок подтверждения проще придумать?

как можно скосить количество проездов? имеешь право, катайся. по результатам месяца объем пользования будет зафиксирован. а что уж с этим объемом делать - это отдельный вопрос.
О праздношатающихся речь не шла. Мы говорим о членах и индивидуалах какой-то конкретной зонированной территории и пользованием имуществом СНТ. Тем более я о таких гражданах упомянул на примере ворот. Если проезд и проход для собственников, то другие - по согласованию (информации) собственника ЗУ.
"Обьем пользования"... Он не зависит от количества проездов через ворота, а от обьема использования самого имущества. Для этого, надо измерить ширину колес или машины и метраж до его участка и обратно. Если сел за другую машину - те же действия. И так с каждым собственником. После таких действий и охрана (вахтер, сторож) разбежится и председатель выдохнется. А для начала ржать будут многие.
Зачем выдумывать какую-то фи..., если у нас дел и так невпроворот и большинство не так все делают, ка того предписывают законы? С отчетными бумагами непорядок, бухгалтерия на издыхании, ведем работу не в полной мере в правовом поле. Надзорных инстанций за деятельностью ДНО нет. Обучение председателей ДНО только началось (за умеренную плату) и то - знания с натяжкой на "3".
Я прошел курсы Председателей ДНО, начитался разных законов, форумов, спорил, доказывал, соглашался, принимал к сведению. И то - все равно плаваю по какой-то конкретике. Допустим, знаю как надо делать, а на практике не очень удачно получается, потому, что собственники без ликбеза. Одни знают дела по бабушкиной или кума даче. другим знающие люди разьяснили. начинаешь рассказывать как должно быть - не хотят слушать. Тогда доверяйте и поддерживайте председателя, раз уж доверили ему эту выборную должность. Ага, разогнались. Мы, мол, то же не дураки. Эх... И когда же найдется доброволец сменить меня на этом "посту"? Агитирую, агитирую, обещаю помочь - нет желающих. А палки в колеса поставить - очередь...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 сен 2017, 12:25

Виктор писал(а):
07 сен 2017, 12:19
О праздношатающихся речь не шла. Мы говорим о членах и индивидуалах какой-то конкретной зонированной территории
ну так глядя на человека в кепке, Вы как определяете, член он или индивидуал, или из соседней деревеньки собиратель всего, что на участках не приколочено... хотя и приколоченное не помеха, ибо и железные решетки вскрывают?

понятно, что для каких-то предов это вопрос сбора денег, но для садоводов это в зависимости от ситуации, как правило - а) за чей счет и как содержать, б) как ограничить доступ нежелательных (не по желанию преда, а по необходимости защиты от уголовных штучек) лиц
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 12:19
ведем работу не в полной мере в правовом поле.
так собственно и есть источник всех бед. ну и второй источник - ИОП, который не ИОП, ЗОП, который не ЗОП, и что со всем этим делать, каждый решает в меру своей испорченности, пребывая перед фактом, что дороги все-таки содержать надо

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 07 сен 2017, 13:08

chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 12:25
ну так глядя на человека в кепке, Вы как определяете, член он или индивидуал, или из соседней деревеньки собиратель
Для этого существуют пропуска, выдаваемые собственникам в подтверждении их прав на проезд, проход. Эллементарная вещь.
chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 12:25
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 12:19
ведем работу не в полной мере в правовом поле.
так собственно и есть источник всех бед. ну и второй источник - ИОП, который не ИОП, ЗОП, который не ЗОП, и что со всем этим делать, каждый решает в меру своей испорченности, пребывая перед фактом, что дороги все-таки содержать надо
Ну... как-то так. Но не в меру испорченности (это единицы), а малограмотности. А есть ли необходимый багаж знаний или сумеет такой багаж иметь избранный председатель - мало кто интересуется. Главное все ставят - доверие. Но из-за одного доверия можно председателю пойти не туда и приобрести столько врагов, сколько за всю жизнь ему больше нигде не собрать. Ведь как бывает - найдется нормальный председатель, тут же заявят свои "права под солнцем" недоброжелатели и начнут клевать. Выдержит председатель - не выдержит. От этого и бегство председателей, которые начинают понимать кухню неккомерческих обьединений на 4 с плюсом. Как только изучил кухню хорошо - сразу тенденция к бегству (мой вывод, основанный на изучении форумов, сайтов, народной молвы). И только при грамотном Правлении, ревкомиссии и основного костяка членов ДНО нормальные председатели соглашаются быть переизбранными.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 сен 2017, 14:50

Виктор писал(а):
07 сен 2017, 11:07
Как бы сказать вернее - понять то понял, но запутали окончательно. Я не видел нигде таких Договоров, где еще надо упоминать кому и на каком праве и на какой срок (уже само собой выплывает) данное имущество в пользовании.
Нигде не видел это не значит, что такого не должно быть.
я вам логику привёл - они либо имеет право на существование, либо её опротестовывают.
Опротестовывают ссылаясь на НПА.
Я Вас услышал, с письмом Минфина ознакомился. Но не согласился. Я не буду усматривать АРЕНДУ. Пусть буду я не прав и надзорная инстанция меня накажет - пойду за разборками в суд. Скажет, что я неправ - повинуюсь, исполню.
Вот видите - в вас мы видим яркий пример нынешнего положения - делаю так, как хочется. Не нравится что то в законодательстве - закрываю на это глаза.
понимаете, малограмотный садовод может побежать в суд оспаривать ваше нежелание подчиняться нормам закона, а грамотный - он вас достанет через прокуратуру- будет доказывать отсутствие цели управления юридическим лицом.
признаки такого отсутствия на лицо

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 08 сен 2017, 10:53

Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 14:50
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 11:07
Я не видел нигде таких Договоров, где еще надо упоминать кому и на каком праве и на какой срок (уже само собой выплывает) данное имущество в пользовании.
Нигде не видел это не значит, что такого не должно быть.
я вам логику привёл - они либо имеет право на существование, либо её опротестовывают.
Опротестовывают ссылаясь на НПА.
Хорошо. Я считаю Вас более грамотным в данных вопросах, чем я, сошлитесь, пожалуйста, на НПА, что должно быть именно так как Вам подсказывает логика. Будем учиться.
Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 14:50
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 11:07
Я Вас услышал, с письмом Минфина ознакомился. Но не согласился. Я не буду усматривать АРЕНДУ. Пусть буду я не прав и надзорная инстанция меня накажет - пойду за разборками в суд. Скажет, что я неправ - повинуюсь, исполню.
Вот видите - в вас мы видим яркий пример нынешнего положения - делаю так, как хочется.
Немного обидно, что, на основе сообщений, Вы увидели лично во мне то, что я делаю как хочется.
Далеко не так. Вот до меня делали «как хочется» и чтоб в накладе не остаться. Я же пытаюсь «загнать» все в праовое русло. Да, не всегда получается. И не только из-за малограмотности. Где-то правильная теория «буксует на практике» или на своем понимании НПА органами управления ДНО
Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 14:50
понимаете, малограмотный садовод может побежать в суд оспаривать ваше нежелание подчиняться нормам закона, а грамотный - он вас достанет через прокуратуру- будет доказывать отсутствие цели управления юридическим лицом.
признаки такого отсутствия на лицо
Свовсем наоборот – малограмотный садовод неактивен и действует «по умолчанию» - платит и со всем соглашается. Он не может оспаривать нормы закона, так как их или не знает, или плохо разбирается. А грамотный в своем понимании будет постоянно бегать по судам (у меня сейчас тот случай – суд выиграл, кассацию выиграл, но ответчику мало – идет в Верховный суд) дестабилизируя и без того, шаткую работу ДНО.
Доказать отсутствие цели управления юридическим лицом в отношении меня – практически нереально, т.к. я не являюсь подставным лицом в ДНП (нет признаков) и невозможностью доказать, что ДНП является юридическим лицом-однодневкой.
Возвращаясь к письму Минфина, могу свое мнение высказать. Данное письмо не является НПА. Более того, суды, в том числе Арбитражные, не руководствуются ими при вынесении решения.
Интересен тот факт, что некоторые ДНО применяют вслепую письмо Минфина 2010 года «Об учете доходов СНТ при УСН». А им невдомек, что письмо является ответом конкретному лицу, а не им и если есть общие вопросы (а в письме затронуты внерелизационные доходы – взносы за неучастие в субботнике и пени) только их и рассматриваем. Минфин захотел копнуть поглубже и добавил от себя еще разьяснение по Договору (хотя его это и не просили) и узрел аренду. И ему начхать, что для ДНО давать в аренду ЗУ под проезды (в полном понимании слова АРЕНДА) – неописуемая и невыполнимая, на практике, задача. Я описывал почему. При желании, аренду можно «припаять» к чему угодно. Однако, в разбираемом контексте, я считаю, что Минфин не прав, потому, что он не пожелал целевые взносы (плату) индивидуала отнести по ст. 251 НК РФ. Когда он комментировал взносы индивидуала, поглядывая на указанную статью, он не заметил (скорее специально), что они, в цепочне «учредитель, участник, член" и индивидуалы в этой цепочке не кто иные как УЧАСТНИКИ целевых взносов (платежей) не отнесенных к налогообложению. Кто такой "учредитель, член" – Минфин знает, а кто такой «участник» – хз.

Ну коль уж пошло такое бурное обсуждение хочу обратить внимание на п.1. ст.4 ФЗ66. Законно ли созданные ДНТ и ДНП, если нет цели реализации свои прав на получение ЗУ? Я считаю – незаконно. А какое Ваше мнение? (данный вопрос и ответ можно вынести в другую тему, во избежания мусора не по теме)

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение nefignafig » 08 сен 2017, 12:01

chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 12:25

так собственно и есть источник всех бед. ну и второй источник - ИОП, который не ИОП, ЗОП, который не ЗОП, и что со всем этим делать, каждый решает в меру своей испорченности, пребывая перед фактом, что дороги все-таки содержать надо
если говорить про дороги - то это не проблема содержать их можно и нужно. но проблема вдругом - чтобы потратить рупь на реальные дела надо заплатить 9 -на председателя, бухгалтера и прочее.

последний пример: МО снт гдето- 200 дворов - смета 2 млн - но черт побери, ФОТ с налогами 1,3млн рублей( председатель бухгалтер, юрист, ладно электрик, но еще и водопроводчик при отсутствии водопровода и т.д.) + запланировано 99 000р штрафов+ компенсация штрафов председателю- т.к. на него наложила толи ОАТИ толи лесохрана ( не помню точно) еще 50 тыщ. трындец+ ежегодно собираются 100 тыщ на налоги за ЗОП которые до сих пор не оформлены.

я как увидел эту смету - я аж охренел - из 2х млн всего 450 000 р на реальные дела - зачем нужно такое СНТ
нет снт - нет проблем

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 сен 2017, 13:27

ага. а потом еще садоводов пугают управляющими компаниями, из-за которых все подорожает из-за оплаты труда

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 сен 2017, 15:58

Коллеги, я уже прилично по времени, когда писал вот эту статью: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/smeta-cnt.html, долго в сети искал соотношение ЗП и всего прочего. Нашел только одно: 25% должны получать инвалиды от прибыли, те, к-е непосредственно работают и создают продукт, услугу и т.д.
Но, в любом случае так, как есть быть не должно. Чтобы это устранить, нужно тупо требовать локальную смету по каждому виду расходов. Вот пример для работ электрика: http://elektriki-msk.ru/vidy-rabot/sbor ... troshhita/.
Соответственно, каждое телодвижение председателя должно, по моему мнению, оплачиваться. Выписал справку - 50 руб. НО в эти 50 рублей вошли стоимость 2-х листов бумаги, тонера в принтере, электроэнергии в лампочке правления, работе компьютера и принтера, регистрация в журнале исходящих, подшивка в дело, прием денег, выписка приходного кассового ордера, проведение денег по кассе и т.д. Просчитайте это все и появится размер ЗП буха, преда и серкретаря (если есть). Аналогично можно просчитать и смету. Сайты дают от 1000 до 2000 руб. на составление. Смета на строительные работы может быть и больше по стоимости.
По сему из всех видом расходов и доходов по смете набегает ЗП лиц, к-е вов сем этом безобразии принимают участие в виде вложения сил, времени, знаний, рук, в конце концов. И никак не получится: на 1000 руб. купили автоматов защиты (примерно 4 штуки по 25А), монтаж одного автомата - 180 руб. + организаторская работа преда и буха. Итого: материальные расходы 1000 руб, монтаж 180х4=720 руб. + с большой натяжкой работа остальных 300 руб. Всего по смете: 2000 руб. Не учтены налоги: 13%. На большее количество монтажа автоматов защиты стоимость работы преда и буха никак не влияют. Только на работу электрика.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 сен 2017, 17:57

Виктор писал(а):
08 сен 2017, 10:53
Хорошо. Я считаю Вас более грамотным в данных вопросах, чем я, сошлитесь, пожалуйста, на НПА, что должно быть именно так как Вам подсказывает логика. Будем учиться.
1. ГК РФ гл 28
2. То письмо, которое является НПА
что является предметом договора о пользовании?
инфраструктура и другое ИОП объединения. То есть предметом договора является ИОП объединения.
То есть НЕДВИЖИМОЕ имущество. Не услуги, не работы, а недвижимое имущество
Не абы какое недвижимое имущество, а созданное по определённым правилам.
При этом не выделяется например -водопроводом пользуюсь, а канализацией нет.
Нет- или всё ИОП объединения, либо ничем.
И если в СНП/ДНП и СПК/ДПК нет проблем с подтверждением образования такого ИОП объединения( в силу норм закона), то для СНТ/ДНТ нужно потрудиться и представить подтверждение наличию таких прав.
.
Более того- мы сейчас рассуждаем о ПРОШЛОМ.
Потому как с 01.09.2014 такие договоры НЕ АКТУАЛЬНЫ.
Нужно привести опф СНО\ДНО в соответствие нормам ГК РФ, а для новых форм требование заключить договор о пользовании ИОП объединения - отсутствует.
Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 14:50
Виктор писал(а):
07 сен 2017, 11:07
Я Вас услышал, с письмом Минфина ознакомился. Но не согласился. Я не буду усматривать АРЕНДУ. Пусть буду я не прав и надзорная инстанция меня накажет - пойду за разборками в суд. Скажет, что я неправ - повинуюсь, исполню.
Вот видите - в вас мы видим яркий пример нынешнего положения - делаю так, как хочется.
Немного обидно, что, на основе сообщений, Вы увидели лично во мне то, что я делаю как хочется.
Далеко не так. Вот до меня делали «как хочется» и чтоб в накладе не остаться. Я же пытаюсь «загнать» все в праовое русло. Да, не всегда получается. И не только из-за малограмотности. Где-то правильная теория «буксует на практике» или на своем понимании НПА органами управления ДНО
я же говорил - не обижайтесь.
вы не принимайте лично на себя то, чем "болеют" десятки тысяч председателей и членов правлений СНО/ДНО по стране.
Хотите загнать всё в правовое русло- приводите документы в соответствие нормам закона
Kommandor писал(а):
07 сен 2017, 14:50
понимаете, малограмотный садовод может побежать в суд оспаривать ваше нежелание подчиняться нормам закона, а грамотный - он вас достанет через прокуратуру- будет доказывать отсутствие цели управления юридическим лицом.
признаки такого отсутствия на лицо
Свовсем наоборот – малограмотный садовод неактивен и действует «по умолчанию» - платит и со всем соглашается. Он не может оспаривать нормы закона, так как их или не знает, или плохо разбирается. А грамотный в своем понимании будет постоянно бегать по судам (у меня сейчас тот случай – суд выиграл, кассацию выиграл, но ответчику мало – идет в Верховный суд) дестабилизируя и без того, шаткую работу ДНО.
Вы неграмотного называете малограмотным, а малограмотного - грамотным
Доказать отсутствие цели управления юридическим лицом в отношении меня – практически нереально, т.к. я не являюсь подставным лицом в ДНП (нет признаков) и невозможностью доказать, что ДНП является юридическим лицом-однодневкой.
Доказывается через количество нарушений при ведении деятельности.
Ну вот деятельность ведёте, а учредительные документы не в порядке.
ОПФ у вас НЕТ, а вы уверенно руководите юрлицом....и т.д.
Возвращаясь к письму Минфина, могу свое мнение высказать. Данное письмо не является НПА. Более того, суды, в том числе Арбитражные, не руководствуются ими при вынесении решения.
По своей сути оно поясняет чем Минфин считает подобные договоры

.

Ну коль уж пошло такое бурное обсуждение хочу обратить внимание на п.1. ст.4 ФЗ66. Законно ли созданные ДНТ и ДНП, если нет цели реализации свои прав на получение ЗУ? Я считаю – незаконно. А какое Ваше мнение? (данный вопрос и ответ можно вынести в другую тему, во избежания мусора не по теме)
В нашей стране много чего не законного.
беда в слабом контроле

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 сен 2017, 18:00

nefignafig писал(а):
08 сен 2017, 12:01
chertovkin писал(а):
07 сен 2017, 12:25

так собственно и есть источник всех бед. ну и второй источник - ИОП, который не ИОП, ЗОП, который не ЗОП, и что со всем этим делать, каждый решает в меру своей испорченности, пребывая перед фактом, что дороги все-таки содержать надо
если говорить про дороги - то это не проблема содержать их можно и нужно. но проблема вдругом - чтобы потратить рупь на реальные дела надо заплатить 9 -на председателя, бухгалтера и прочее.

последний пример: МО снт гдето- 200 дворов - смета 2 млн - но черт побери, ФОТ с налогами 1,3млн рублей( председатель бухгалтер, юрист, ладно электрик, но еще и водопроводчик при отсутствии водопровода и т.д.) + запланировано 99 000р штрафов+ компенсация штрафов председателю- т.к. на него наложила толи ОАТИ толи лесохрана ( не помню точно) еще 50 тыщ. трындец+ ежегодно собираются 100 тыщ на налоги за ЗОП которые до сих пор не оформлены.

я как увидел эту смету - я аж охренел - из 2х млн всего 450 000 р на реальные дела - зачем нужно такое СНТ
людям нравится.
Вы после того как смету посмотрели -не захотели посмотреть табель учёта рабочего времени?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 сен 2017, 18:10

Pogranichnik писал(а):
08 сен 2017, 15:58

По сему из всех видом расходов и доходов по смете набегает ЗП лиц, к-е вов сем этом безобразии принимают участие в виде вложения сил, времени, знаний, рук, в конце концов.
вопрос не в расходах и доходах , а в трудовых функциях.
Какие трудовые функции утвердило ОСЧ для должности председателя( помимо исполнения им обязанностей выборного органа управления организацией).
Определите трудовые функции, утвердите должностную инструкцию, обсчитаете отношение затрат времени на исполнение к предполагаемой плате за исполнение, сравните с средней з\п руководителя с аналогичным объёмом работ на ПРЕДПРИЯТИЯХ - потом плюнете и скажите пусть выполняет обязанности бесплатно.
Проще человека премировать за реальные дела.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»