НЕ принимают в члены СНТ.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 17:13

будет выпендриваться ваше СНТ, смело трясите (через электронную приемную) местную власть. Они садоводов не любят а такая жалоба, особенно если она не одна и не три... вызовет внеплановую проверку, АТИ, МЧС, экологи, СЭС, лесники..... а то и налоговики. (и это только те кого я знаю) и все будут тянуть денег ибо если есть СНТ то нарушения будут. Я вас уверяю.
Опять же выборы на носу, 10 сентября у местной власти, а 18 марта, сами понимаете.... дядю Вову выбираем. Трясите местную власть.... самое время. В струю можете попасть, и из ваша преда будут делать показательный пример.
Ибо сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше (кф Напарник)

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 17:14

нет уж РК мне не нужно вообще. Там все друзья-товарищи председателя и в правлении тоже. Поэтому у меня тупик возник в этой ситуации. Эта мадам представилась как председатель, ну и бухгалтер в одном лице, что этого не должно быть. Подписывается как председатель, а по факту она не председатель вовсе, тогда на каком основании ОНА вообще может с меня какие то деньги требовать? если по документам другой председатель? это так каждый щас кому не лень будет с меня требовать деньги?

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 17:41

rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 17:06
Зачем вам протокол собрания "убивать". Непременно хотите в это болото, под названием, члены СНТ, влезь? Или вы хотите РК возглавить? И организовать преду сладкую жизнь, с перспективой посадки на нары?

Ваша стратегическая цель, если не секрет?
знаете, я вообще то не вредный человек совсем. Меня так настроил председатель против, и нервы она мне потрепала не мало. При чём за что??? - у меня такой вопрос . Я когда стала собственником, позвонила председателю, сказала кто я что я, она говорит долг за эти 8 лет за участок, я сказала -хорошо посчитайте сколько? попросила я знакомую мне показать книжку по которой они платили эти 8 лет, вышло 96т, ну думаю минус охрана, так охранять то там нечего, минус мусор, я же не мусорила. Должна быть сумма меньше даже 96тр с вычетом этих мероприятий. Председателю я потом позвонила и спросила сумму долга, мне ответили 122тр, Ого -думаю я. И вот тут то я и заподозрила обман. Говорю, давайте я вступлю в члены СНТ как положено это, и будем решать по сумме долга. Мне ответили решать нечего 122тр и точка. Я опять за что я должна платить ТАКУЮ сумму? мне ответили, устанавливали эл.столбы, меняли трубы водопровода, устанавливали ворота в СНТ , мост ремонтировали и т.д. и потом членские взносы. Я - покажите мне смету на эту сумму тогда, (может это всё делалось 10 лет назад когда бабушка была жива и она всё это оплатила) ответили, что ничего никто показывать не собирается мне. Я говорю, что тогда подавайте на меня в суд, но даже если и присудят мне выплату, то за последние три года, и вам всё равно придется суду показать и доказать подтверждающие документы на сумму которую требуете. Не хотите показывать документы, хорошо, давайте я тогда без суда и следствия просто оплачу последние три года без предоставления мне документов. На что мне было отказано тоже и послана я далеко и на долго. Заявление от меня никакие никто принимать не хотел и не хочет. Мне просто ультиматумом сказали не заплатишь, не чем пользоваться не дадим, и проезд на машине тебе закрыт. Я и выше в Правление Общества Садоводов писала, они пожимают плечами, что ничего сделать не могут. И писала в прокуратуру , о том что самоуправство и вымогательство чистой воды, и бесполезно, и вот была на этом сайте и прочитала, что всё легко и право на принятие в члены СНТ будет восстановлено, и щас в суд пошла. А оказалось нет. Никто никого не обяжет. И иск мой суд не удовлетворит. И я в тупике. Так как мне разобраться кто что кому должен очень сложно.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 17:44

а ещё. я пришла месяц назад на ОС, где меня слушать никто не стал, закрыли рот, и ВЫТОЛКАЛИ с собрания руками. И сказали, что живут они по своим законам- внутреннем и друг другу доверяют, и законы другим они не подчиняются, а такие как я- которые в прокуратуру жалуются и в суды подают, такие члены им не нужны! И строиться мне не дадут. Вот и хочу что бы всё как по закону было, что бы научились и протоколы собрания вести и правильно документы оформлять. На мою просьбу ознакомиться с уставом, мне тоже ответили, что устав дают читать только ЧЛЕНАМ СНТ, а я не член.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 17:48

вот я и пришла сюда к вам, так как здесь на сколько я поняла люди с опытом сидят, и председатели и юристы, и скажут в чём моя ошибка и в чём я не права, и как в этой ситуации быть мне. Я же ничего плохого не сделала.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 18:25

Pogranichnik писал(а):
29 авг 2017, 17:35
Вот выписка из решения Конституционного суда № 195-0-0 от 25.01.12 г.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные заявителем материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" закрепляет принцип формирования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на добровольных началах (абзац пятый статьи 1) и относит к компетенции общего собрания членов такого объединения вопросы приема в его члены (пункт 4 статьи 18 и подпункт 2 пункта 1 статьи 21).
Указанное правовое регулирование, принятое законодателем в развитие положений статьи 30 (часть 1) Конституции Российской Федерации о праве каждого на объединение, не предполагает произвольного отказа гражданам в приеме в члены садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения, и, соответственно, подпункт 2 пункта 1 статьи 21 названного Федерального закона сам по себе не может рассматриваться как нарушающий конституционные права и свободы граждан.
По теме мотивации ОС о решении принять-не принять меня в члены СНТ. Я зашла почитала саму эту Конституцию по пунктам и статьям, что в них написано. Тут, что вы привели в пример же написано что Суд вынес какое решение по иску Ч., а не как это гласит Конституция. А если председатель придоставит в суд протокол ОС без мотивации почему отказали мне в принятии, мне им какую статью из Конституции показать, где они должны указать эту самую причину-мотивацию отказа? не подскажите не сведущему человеку? а?((((

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 18:45

Нашла сейчас.
"Внесены изменения в порядок проведения общего собрания.
Прежней редакцией не допускалось проведение собрания в заочной форме в случае, если в повестку дня общего собрания включены вопросы внесения изменений в устав объединения или утверждения его в новой редакции, ликвидации или реорганизации объединения, утверждение приходно-расходной сметы, отчетов правления и ревизионной комиссии. Теперь же, при условии, что указанные вопросы были включены в повестку дня очного собрания и оно не состоялось из-за отсутствия кворума, указанные решения могут быть приняты заочно."

это как понимать - заочно-?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 авг 2017, 19:16

Вы не поняли то, что я Вам изложил. Изложу без норм.
Право вступить в члены СНТ принадлежит гражданину при условии владения им садовым земельным участком в границах планировочной структуры вашего СНТ. Понимаете? ПРАВО ВСТУПИТЬ в члены, или ВЫЙТИ из членов, или не ВСТУПАТЬ принадлежит ВАМ. Не собранию, а Вам. Вы хотите вступить. Хорошо. используя свое право пишите заявление и на ближайшем собрании Вас принимают в члены. На собрании, потому что закон предусматривает решение о приеме выносить исключ. на собрании. Не могут отказать согласно ст. 46 ФЗ-66 от 15.04.98 г. Согласно решению Конст. суда СНТ в лице собрания также не может отказать в приеме в члены.

По второму вопросу: заочное собрание предусмотрено ст. 21, частью 3 ФЗ-66 от 15.04.98 г. Там написано, как это происходит. Но в СНТ для этого должны быть нормы в уставе и специальный регламент (порядок) заочного голосования, утвержденные общим собранием членов.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:27

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 17:14
нет уж РК мне не нужно вообще. Там все друзья-товарищи председателя и в правлении тоже. Поэтому у меня тупик возник в этой ситуации. Эта мадам представилась как председатель, ну и бухгалтер в одном лице, что этого не должно быть. Подписывается как председатель, а по факту она не председатель вовсе, тогда на каком основании ОНА вообще может с меня какие то деньги требовать? если по документам другой председатель? это так каждый щас кому не лень будет с меня требовать деньги?
в местную власть, еще раз, для бестолковых, в местную власть! Ведь если дама не дает вам правовых ответов (а тем более есть подозрение,Ю что она вообще не пред), то и тот же Реестр членов СНТ не легитимен, с точки зрения местной власти, а это уже деньги (налоги на землю) и не малые.
Телегу, о узурпации власти :D Пусть дама доказывает что она работает по в пределах и, самое главное, сроков, выданных общим собранием.
пусть банк возбудится (туда же телегу и не по телефону а на центральный офис, об утрате контроля местным филиалом)
У нас, к примеру, за 10 суток до окончания сроков полномочия преда, уже мыльце прилетело из банка, типа выписки из ОС о полномочиях нынешнего преда не будет в течении 30 суток - счет блокируем.
Напоминаю, подделка результатов общего собрания - уголовное преступление. Вполне возможно ваш чел, что на должности преда сидит, этого не знает, порадуйте.... типа в прокуратуру пишу на эту тему.
По РК.... да вас не должно пучить друзья или не друзья они с предом. Жалобу направили (через некоторое время еще) не ответят, значит влетают на оценку - неудовлетворительно, от ОС... а там и до уголовки недалеко, если кража денег от преда будет зафиксирована.
Все храбрые пока с нормами закона не ознакомились... потом жим жим начинается.

про ОБЭП я вам писал... убедитесь что пред другой и вперед.... мошенничество в особо крупных размерах. Они это любят. Без трусов тетку оставят.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:32

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 18:45
Нашла сейчас.
"Внесены изменения в порядок проведения общего собрания.
Прежней редакцией не допускалось проведение собрания в заочной форме в случае, если в повестку дня общего собрания включены вопросы внесения изменений в устав объединения или утверждения его в новой редакции, ликвидации или реорганизации объединения, утверждение приходно-расходной сметы, отчетов правления и ревизионной комиссии. Теперь же, при условии, что указанные вопросы были включены в повестку дня очного собрания и оно не состоялось из-за отсутствия кворума, указанные решения могут быть приняты заочно."

это как понимать - заочно-?
что значит внесены изменения? В устав внесены изменения? по другому никак.... никакое решение ОС тут не лигитимно. Изменить устав, зарегистрировать его (что автоматически требует перерегистрации юрлица в ТСН)

вот тут...
Теперь же, при условии, что указанные вопросы были включены в повестку дня очного собрания и оно не состоялось из-за отсутствия кворума, указанные решения могут быть приняты заочно
.. придется долго и нудно доказывать, что правление ВСЕХ садоводов оповестило письменно (достаточно одного заявления от члена СНТ, что он был не в курсах) и такое собрание по причине кворума уже не действительно....
.. кроме того это отчеты можно (теоретически) в заочной форме проводить.. а тайные выборы РК и правления никак.
.. плюс у вас порядок проведения заочного голосования должен быть в Уставе прописан, формы бюллетеней, все подряд.
а этого у вас нет, уверяю вас, В те года, такой устав просто б не утвердили, ибо вышеуказанная норма насчет заочного голосования недавно появилась
Товарищ Пограничник об этом вполне определенно пишет

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:36

Дама, пока мы ваш устав не почитаем, все это песни.
Нет главного, у вас расчет взносов идет от членства или от наличия участка.
пока этого не проясните, все это песни....

Ищите устав своего СНТ. Как вам объяснили

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:44

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 17:44
а ещё. я пришла месяц назад на ОС, где меня слушать никто не стал, закрыли рот, и ВЫТОЛКАЛИ с собрания руками. И сказали, что живут они по своим законам- внутреннем и друг другу доверяют, и законы другим они не подчиняются, а такие как я- которые в прокуратуру жалуются и в суды подают, такие члены им не нужны! И строиться мне не дадут. Вот и хочу что бы всё как по закону было, что бы научились и протоколы собрания вести и правильно документы оформлять. На мою просьбу ознакомиться с уставом, мне тоже ответили, что устав дают читать только ЧЛЕНАМ СНТ, а я не член.
вы хоть диктофон включали? Меня как то решением общего собрания попытались заставить отключить диктофон. Я им сначала Конституцию о праве на информацию, потом на Закон о свободе информации, а потом потребовал список тех кто проголосовал ЗА подобное решение, типа в суд на вас подаю....
успокоились и теперь писать на собрании не мешают никому.
кстати вы видеоьсемку вели, на предмет совпания количества садоводов на собрании и тем что в протколе счетной комиссии показано. Счетка вообще прямой кандидат на тюрьму. Просто ваши об этом не подозревают, вот кворум и подделывают, а вы оповещайте, причем под видеозапись. И прокурору... :D вместе с видезаписью и копией протокола ОС (что должно через 10 суток висеть в сободном доступе)
или вот... не примем то се, решением собрание вам отказано? или на словах, которых в протоколе ОС нет?
как то у вас все мутно.

забудьте вы про ваше СНТ, кляузничайте как следует.
Прокуратура отказала вам в приеме заявления по факту вымогательства и мошенничества в особо крупном размере? Есть подозрение что вы не там акцент сделали.
Ищите устав.. и в студию, той де прокуратуре будет так же на него интересно посмотреть..... уверяю вас

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение chertovkin » 31 авг 2017, 13:57

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 17:44
а ещё. я пришла месяц назад на ОС, где меня слушать никто не стал, закрыли рот, и ВЫТОЛКАЛИ с собрания руками. И сказали, что живут они по своим законам- внутреннем и друг другу доверяют, и законы другим они не подчиняются, а такие как я- которые в прокуратуру жалуются и в суды подают, такие члены им не нужны! И строиться мне не дадут. Вот и хочу что бы всё как по закону было, что бы научились и протоколы собрания вести и правильно документы оформлять. На мою просьбу ознакомиться с уставом, мне тоже ответили, что устав дают читать только ЧЛЕНАМ СНТ, а я не член.
быстро и просто действительно не будет. придется не раз писать в прокуратуру. для начала попробуйте узнать ИНН и юр. адрес этого юр. лица и отправьте по этому адресу заявление о вступлении, запрос о суммах взносов и целей, на которые эти взносы были потрачены и др. вопросы с уведомлением о вручении. дальше уже по результатам.
если получится, все устное общение под видео и аудиозапись и при свидетелях с вашей стороны

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 сен 2017, 10:58

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 17:41
И писала в прокуратуру , о том что самоуправство и вымогательство чистой воды, и бесполезно, и вот была на этом сайте и прочитала, что всё легко и право на принятие в члены СНТ будет восстановлено, и щас в суд пошла. А оказалось нет. Никто никого не обяжет. И иск мой суд не удовлетворит. И я в тупике. Так как мне разобраться кто что кому должен очень сложно.
вы идёте не с того конца.
вам показать нечего. Нет документов о том, что некие лица мешают вам пользоваться вашей собственностью.
на ближайшее время вам нужно посвятить себя не садово-огородным делам, а уничтожению этого осиного гнезда.
Оставьте попытку вступить в члены.
на основании ст 27 п 3 вы имеете право затребовать копии всех перечисленных в ст 27 видов документов.
требуйте в электронном виде копии учредительных документов, включая копию устава, копии финансовых документов( договоры, сметы, Кассовую книгу, Ведомость приёма взносов, баланс , отчёт ревизионной комиссии о результатах деятельности за год, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на землю, на имущество организации, на ИОП объединения.
Затребуйте отчёт о целевых взносах.
Всё за восемь лет. и всё в электронном виде.
Приготовьтесь к тому, что за это могут потребовать деньги.Тогда требуйте подтверждающих документов на копирование.
Требование пошлите заказным письмом с уведомлением на юридический адрес юрлица.
Затребуйте в налоговой опись регистрационного дела на СНТ и копию устава. В электронном виде.
Теперь вопрос- у вас есть в письменном виде требование с вас денег за 8 лет?

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 01 сен 2017, 14:25

Kommandor писал(а):
01 сен 2017, 10:58
Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 17:41
И писала в прокуратуру , о том что самоуправство и вымогательство чистой воды, и бесполезно, и вот была на этом сайте и прочитала, что всё легко и право на принятие в члены СНТ будет восстановлено, и щас в суд пошла. А оказалось нет. Никто никого не обяжет. И иск мой суд не удовлетворит. И я в тупике. Так как мне разобраться кто что кому должен очень сложно.
вы идёте не с того конца.
вам показать нечего. Нет документов о том, что некие лица мешают вам пользоваться вашей собственностью.
на ближайшее время вам нужно посвятить себя не садово-огородным делам, а уничтожению этого осиного гнезда.
Оставьте попытку вступить в члены.
на основании ст 27 п 3 вы имеете право затребовать копии всех перечисленных в ст 27 видов документов.
требуйте в электронном виде копии учредительных документов, включая копию устава, копии финансовых документов( договоры, сметы, Кассовую книгу, Ведомость приёма взносов, баланс , отчёт ревизионной комиссии о результатах деятельности за год, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на землю, на имущество организации, на ИОП объединения.
Затребуйте отчёт о целевых взносах.
Всё за восемь лет. и всё в электронном виде.
Приготовьтесь к тому, что за это могут потребовать деньги.Тогда требуйте подтверждающих документов на копирование.
Требование пошлите заказным письмом с уведомлением на юридический адрес юрлица.
Затребуйте в налоговой опись регистрационного дела на СНТ и копию устава. В электронном виде.
Теперь вопрос- у вас есть в письменном виде требование с вас денег за 8 лет?
Тут немаловажное замечание надо сделать. Требовать документы нужно в письменном виде, через заказное письмо с описью вложения.
вариантов тут два:
1) не ответили на письмо или даже не забрали с почты- ок, сразу в суд
2) ответили отказом или предлагают ознакомиться только с частью документов- в суд

в суде,чтобы не получить заведомо неисполнимое решение, заявите ходатайство об исттребовании реестра документов СНТ, иначе, если суд просто удовлетворит требование " обязать СНТ предоставить правоустанавливающие документы на ИОП" ( например),то пристав будет маяться, ему будет непонятно, а какие же именно документы ему надо требовать от СНТ. Решение будетнеисполнимым, а разъяснения этому решению суд дать не сможет.

30 августа состоялояь у меня первое заседание по иску к СНТ о понуждении предоставить документы и копии. Судья сразу попросила дать реквизиты требуемых документов, естесственно, таких реквизитов у меня не могло и быть, я заявила ходатайство,суд обязал СНТ принести на след заседание рееестр всех имеющихся в СНТ документов с 2013 по 2016 год. Принесут- мне останется выбрать те, которые относятся к моим требованиям и уточнить иск. Все.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»