НЕ принимают в члены СНТ.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 08:06

Чего вы уперлись в это членство, Не хочет пред количество членов СНТ увеличивать, его дело. через год, в 2019 году вступает в силу 217-фз. Где платят все и поровну. Он вас мотать будет с переменным успехов в судах и в СНТ.
Можно нервы ему помотать, ибо принимать или не принимать это не пред и не правление решает, а общее собрание. Максимум что пред может, это откомментировать ваше заявление.
Напишите заявление в ревизионную комиссию вашего СНТ, если они с предом на ножах, РК отметит в своем отчете неудовлетворительную работу правления с письмами граждан.
Оформляйте индивидуальное пользование. И не парьтесь.
Коли пред не желает принимать заявления, от вас, действуйте следующим образом:
Берете здесь на пищевике, болванку договора на индивидуальное ведение хозяйство. Заполняете ее со своей стороны, распечатываете, далее
идете в любую налоговую и за небольшую денюшку заказываете выписку ЕГРП по вашему СНТ, в бумаге.
Из выписки берете юридический почтовый адрес: на почте оформляете ценную бандероль с описью вложения с уведомлением о вручении. вкладываете туда свой договор. Сидите ждете корешка от почты что бандероль вручена. По истечении 30 суток после вручения вам корешка что бандероль вручена, любой суд будет считать ваше заявление принятым.
Далее по статье 66-фз.. оформление договора, я ее не изучал, но деваться преду будет некуда, суд заставит его подписать.
Единственно что могу сказать, сразу пишите размер членских взносов в договор, чтобы у преда не было жэелания и возможности тянуть волынку с подписанием договора.
Все остальное... типа пред прибежал к вам на участок и кого то там выгнал.
Гнать палкой. Несанкционированное проникновение на частную территорию, у меня фотоловушка стоит, и в таком случае я сразу наряд полиции вызываю, и что интересно приезжают. А пред там не пред, полиции все равно, документов на участок нет, в кутузку.... особенно если вы соответствующее заявление напишете. Им в радость, дело открыто и сразу закрыто, отчетность улучшается.
Я к тому пред пусть гоношится на ЗОПах... и то если они узаконены.

На тему взносов. Просто интересно, если б участок отошел местной власти, оно б его продало, пред бы с нового владельца участка так же бы пытался бы тянуть "дань за 12 лет".
Форумчане правильно пишут, бабка померла, взносы собирать уже нельзя.
Единственно за что можно побороться, это за долю имущества, в преддверии 217-фз
Я к тому, сходите в местный ОБЭП, напишите заявление о вымогательстве, пусть вам крапленые купюры дадут... и пусть потом пред доказывает что он не дурак. 122 тыщи это сразу от 8 лет тюрьмы.

И еще... сходите на сайт МОЭСК (или что там вас) и опишите ситуацию, типа я ВАМ хочу денег дать, а пред, этого делать не дает.
Уверяю вас, энергетики возбудятся (у них там отчетность на увеличение потребителей в штуках есть) вдуют преду. Если повезет вы получите возможность заключить индивидуальный договор с энергетиками.

В любом случае с 1 января 2019 года, вам будет плевать на членство.
Последний раз редактировалось rinat1955 30 авг 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 08:11

На тему дорог, вы в местный МЧС отпишите, с волшебной фразой "угроза жизни людей" я к тому, если положить бетонный блок у автомобильных ворот правообладателя участка, то вероятность того что к этому месту (а особенно дальше) может проехать спецавтотранспорт, может исчезнуть, ибо ширина проезда по нормативам пожарников 6 метров (у меня такой случай был и именно эта цифра была озвучена в ответном письме МЧС) кроме того, а нафига вам ворота? Сделайте сьемным весь пролет забора, в любом месте.... и вы всегда на участок попадете. Без всякого разрешения от правления
Особенно все это становится забавным, если ЗОПы не узаконены, и собственно дорога (а не пожарные проезды, которые садоводы именуют улицами) не оформлена в эксплуатацию.
Проблем будет только если на воротах стоит ЧОП, причем с оформленным договором с СНТ.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 08:24

Если ж вам взбредет в голову, заплатить подобную "дань за 12 лет" все надо будет оформить грамотно. Получить от правления предписание об оплате долга (причем в виде легитимного протокола правления, со ссылками на устав и конкретные протоколы правления где оговаривается размер пени, особенно если они его считают вам в долг) получить визу от ревизионной комиссии СНТ, что они не возражают.
Далее, затребуйте счет или иной документ, для оплаты долга по безналичному расчету (чтобы сумма засветилась в бухгалтерии а не была бы положена предом со товарищи в карман), если для вас сложно, то в момент оплаты, заставить кассира оформить приходно расходный договор в соответствии с правилами первичной документации, т.е. номер ПКО дата, основание (полностью, ссылка на п. Устава или протокол ОС,вернее приложения к протоколам, в виде приходно расходной сметы где оговаривается размер членских взносов, желательно за все года задолженности (пусть ищут).

И еще... А вы уверены что вся указанная сумма долга до сих пор фигурирует в приходно расходных сметах, в виде "долга по членским взносам за прошедшие периоды" есть подозрение что нет, обычно года три фигурирует.
Соответственно если в ПРС нет долгов или нет долгов такой протяженности, то о каких долгах говорит председатель?
В любом случае, правление должно прослетить задолженность по приходно расходным сметам, а не начислять ее умозрительно.
Особенно все веселым становится, если пред, от жадности вам еще и пени начислит. Что сразу превращает баланс в СНТ в ненулевой, с обязанностью заплатить налог с дохода. Что муторно и бухи СНТ обычно этого не умеют. Что опять таки позволяет осуществить стук в налоговую о внеплановой проверке.
Дерзайте... и все у вас получится

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 30 авг 2017, 08:48

Я-Ко писал(а):
29 авг 2017, 22:00
Kommandor говорят не пустить по дорогам СНТ мою машину,
А нет никаких ДОРОГ на ЗОПах. Есть благоустроенная земля.
Станете членом, при наличии документов и обоснования - будете так же участвовать в благоустройстве, как и другие.
а ДОРОГ - их НЕТ. НЕТ таких линейно-протяжённых инженерных объектов, на специально выделенных для этих целей землях , построенных по проектам, принятых по ГОСТам и поставленным на учёт в ГАИ. НЕТ на территотии, занятой ЗОПами.
не пускают машину- вызывайте полицию. составляйте акт о препятствии допуску собственника у своей собственности.
устанавливай столб электрический за свой счёт так как это наш
Не в столбе дело. Вам электричество нужно или провода на опорах? Электричеством СНТ не торгует, передавать энергию- не передаёт. Заключайте договор техприсоединения с местной сетевой организацией. Опосредованно, через ОЭСХ лица, не оказывающего услуги по передаче энергии.
Да, нужен будет договор с СНТ.
Подавайте заявку.
Обязаны ответить.
Не ответят- в суд. На дискриминацию по энергоснабжению.
Водопровод.
Попросите предъявить документы ЧЕЙ ВОДОПРОВОД.
лично вам трубы не нужны, но сколько стоит ПОЛЬЗОВАНИЕ .
Платят СОБСТВЕННИКУ, а не самому горлопанистому.
И машину с стройматериалами не пусти к твоему участку, за это ты не платила.
За что платила?
Всё решаемо, но без наездов.
Пока что не вы должны, а ВАМ ДОЛЖНЫ.
Должны вашей родственнице отчитаться по сданным ею целевым взносам и отсутствию документов на созданное на целевые взносы имущество.
А вам этот долг перешёл по наследству. Требуйте с должников. Но требуйте не денег, обозначенных в приходниках, а доли от стоимости созданного объекта. требуйте возврата незаконно удерживаемой прибыли от пользования либо целевыми, либо доходами от пользования. Правда за вами.
ОС собрание если отказывается принимать меня в члены СНТ, то ДОЛЖНО не просто отказать, а МОТИВИРОВАНО ОТКАЗАТЬ ? типо на каком основании отказали-проголосовали? правильно я поняла?
Правильно
получается , что суд действительно не вправе обязать СНТ по закону принять меня в члены? значит суд мой иск не удовлетворит?
не удовлетворит.

Но вы можете распечатать тему и дать почитать представителю СНТ.
Нужно приходить к нормальному решению проблем, позитивному, а пока что у вас больше претензий к юрлицу.
Они хотят оказаться в должниках? Пред и члены правления хотят получить иск и в обеспечение иска арест на имущество? Это сложно, но не недостижимо.
Что тогда они петь будут?

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 08:58

они петь не будут... ибо резина будет тянутся до 1.1.2019 г. а там все будет по другому и с членством и с оплатой... Да и другие люди будут в правлении.
И еще от потустороннего....
у соседей пред помер внезапно этим летом, долгов нарисовалось на 7 миллионов и 3 миллиона штрафа от налоговой за уклонение от уплаты НДС
у нас пред получил инвалидность (инсульт) гонять за грузовиком что за вьезд денег не дал.

намекните преду и на такие обстоятельства.
Бог не фраер он все видит

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 16:05

rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 08:06
Оформляйте индивидуальное пользование.
Единственно что могу сказать, сразу пишите размер членских взносов в договор, чтобы у преда не было желания и возможности тянуть волынку с подписанием договора.
да, а какую сумму мне писАть то? откуда я могу знать этот размер членских взносов? он каждый год меняется. И на сколько лет подписывается договор? я читала , что он пролонгируется автоматически 1 раз если у сторон претензий нет.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 16:15

скажите, если председатель принесет выписку из протокола где написан список ФИО членов проголосовавших против и поставили свою подпись, на основании чего я могу запросить подтвердить мне - сколько садовых участков в СНТ, кто является на самом деле собственником и членом того или иного участка., и сколько должно быть человек , что бы кворум признать состоявшимся и полномочным? А то может у нас участков 100, а ФИО будет 10 человек, и откуда я могу знать, что Иванов это собственник уч 1 например. Я никого незнаю в глаза , а фамилий и подавно. Как должен выглядить пакет документов с ОС для суда, подтверждающий законность этого голосования?

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 16:19

Kommandor мне сказали, что столбом электрическим я пользоваться не буду, так этот столб устанавливался ими, за него я не платила, вот ставь СВОЙ столб и пользуйся электричеством тогда. И водой так же. Трубы по СНТ прокладывали за их счёт, я за это не платила, поэтому к воде не дадут подключиться.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 16:21

И ещё, кто точно знает, в ЕГРЮЛ указывается председатель, а если председатель меняется, то и в ЕГРЮЛ тоже должны изменить на нового и подать заявление СНТ о смене председателя? Или достаточно на ОС выбрать председателя и в суд принести просто протол с ОС с переизбранием на нового ? Я заказала эту ЕГРЮЛ там написан старый председатель.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 16:54

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 16:05
rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 08:06
Оформляйте индивидуальное пользование.
Единственно что могу сказать, сразу пишите размер членских взносов в договор, чтобы у преда не было желания и возможности тянуть волынку с подписанием договора.
да, а какую сумму мне писАть то? откуда я могу знать этот размер членских взносов? он каждый год меняется. И на сколько лет подписывается договор? я читала , что он пролонгируется автоматически 1 раз если у сторон претензий нет.
вы вступаете сегодня, вот и пишете ту сумму которая, с вашей точки зрения, и есть членские взносы в этом году. Скорее всего пред эту цифру поправит. Нет проблем, пусть мотивированно поправит, со ссылкой на пункт приходно расходной сметы этого года, утвердивший именно этот размер членского взноса.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 16:55

Любой договор подписывается на год (можно с пунктом автоматической пролонгации) но на это СНТ не пойдет. Ибо взносы имеют тенденцию увеличиваться. Все договора оформленные на срок более 12 месяцев подлежат регистрации. Пред на это не пойдет.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 17:03

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 16:15
скажите, если председатель принесет выписку из протокола где написан список ФИО членов проголосовавших против и поставили свою подпись, на основании чего я могу запросить подтвердить мне - сколько садовых участков в СНТ, кто является на самом деле собственником и членом того или иного участка., и сколько должно быть человек , что бы кворум признать состоявшимся и полномочным? А то может у нас участков 100, а ФИО будет 10 человек, и откуда я могу знать, что Иванов это собственник уч 1 например. Я никого незнаю в глаза , а фамилий и подавно. Как должен выглядить пакет документов с ОС для суда, подтверждающий законность этого голосования?
с 1.1.2017 г. изменился 66-фз. Введено понятие Реестр членов СНТ. Реестр заполняется на основании данных из выписок ЕГРП. Список членов СНТ (на основании реестра) утверждается на общем собрании.

вот и запросите, список членов СНТ, утвержденных на этом собрании, причем он должен быть, либо совпадать с реестром, либо быть меньшим... и горе правлению если эти цифры не будут коррелироваться с данными Росреестра, хотя бы на публичной кадастровой карте. Решения собрания можно будет признать ничтожными. Из-за невозможности определить кворум.

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:17

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 30 авг 2017, 17:05

rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 16:54
вы вступаете сегодня, вот и пишете ту сумму которая, с вашей точки зрения, и есть членские взносы в этом году. Скорее всего пред эту цифру поправит. Нет проблем, пусть мотивированно поправит, со ссылкой на пункт приходно расходной сметы этого года, утвердивший именно этот размер членского взноса.
я вообще не в курсе сколько это по сумме.
Т.е. получается, мои действия в последующем. Я заказным письмом с описью с извещением на юрадрес отправляю договор (по другому никак, даже слушать меня не будут, и тем более что то подписывать) , письмо лежит на почте и через месяц ко мне возвращается с истёкшим сроком хранения (как уже было с заявлением о принятии в члены СНТ), и с этим письмом (обратным) , договором мной составленым, и иском я иду в суд? Тогда суд обяжет подписать со мной договор этот? Суд имеет на ЭТО право?

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 17:06

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 16:21
И ещё, кто точно знает, в ЕГРЮЛ указывается председатель, а если председатель меняется, то и в ЕГРЮЛ тоже должны изменить на нового и подать заявление СНТ о смене председателя? Или достаточно на ОС выбрать председателя и в суд принести просто протол с ОС с переизбранием на нового ? Я заказала эту ЕГРЮЛ там написан старый председатель.
а зачем вам это? Какая разница какой пред, важнее срок его полномочий в 2 года истек или нет. И есть ли протокол ОС о своевренных выборах правления. Ну и председателя из членов правления.

Зачем вам протокол собрания "убивать". Непременно хотите в это болото, под названием, члены СНТ, влезь? Или вы хотите РК возглавить? И организовать преду сладкую жизнь, с перспективой посадки на нары?

Ваша стратегическая цель, если не секрет?

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: НЕ принимают в члены СНТ.

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 17:09

Я-Ко писал(а):
30 авг 2017, 16:19
Kommandor мне сказали, что столбом электрическим я пользоваться не буду, так этот столб устанавливался ими, за него я не платила, вот ставь СВОЙ столб и пользуйся электричеством тогда. И водой так же. Трубы по СНТ прокладывали за их счёт, я за это не платила, поэтому к воде не дадут подключиться.
вряд ли. Вам нужен устав, копию его запросите в архиве местной власти. Как, коммандор, вроде указал. В уставе посмотрите, что Устав предлагает делать с НЕчленами СНТ, но имеющие земельные участки в границах СНТ.
в моем уставе предлагается заключать договор на индивидуальное пользование инфраструктурой СНТ (без каких либо исключений) соответственно, по такому договору пред будет ОБЯЗАН подать вам и свет и воду и дорогу... Добывайте копию Устава и работайте по нему.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»