Как сложить полномочия председателя СНТ?

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Juliko » 27 апр 2020, 21:31

Serge72 писал(а):
26 апр 2020, 23:37

Разницу между формами конечно понимаю.
Тем более что перед подачей 34001 я пытался понять, какую же именно форму нужно отправлять. Изучал Интернет и в том числе на предмет формы 14001, не подал её по следующим причинам: если я правильно понял, при смене руководителя в ней обязательно должен быть указан новый руководитель,

Не обязательно, можно не заполнять, поставить прочерки...
По порядку:
1. У Вас срок, когда заканчивается? Вы досрочно снимаетесь?
2. Вы заявление о сложении с себя полномочий предправления (лица, имеющего право действовать без доверенности) под роспись передали в правление, озвучили на ОСЧ, послали почтой РФ за 30 дней, трудовой договор у Вас был?

Тупиковых ситуаций не бывает.

Serge72
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:50

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Serge72 » 28 апр 2020, 00:37

Juliko писал(а):
27 апр 2020, 21:31
Serge72 писал(а):
26 апр 2020, 23:37

Разницу между формами конечно понимаю.
Тем более что перед подачей 34001 я пытался понять, какую же именно форму нужно отправлять. Изучал Интернет и в том числе на предмет формы 14001, не подал её по следующим причинам: если я правильно понял, при смене руководителя в ней обязательно должен быть указан новый руководитель,

Не обязательно, можно не заполнять, поставить прочерки...
По порядку:
1. У Вас срок, когда заканчивается? Вы досрочно снимаетесь?
2. Вы заявление о сложении с себя полномочий предправления (лица, имеющего право действовать без доверенности) под роспись передали в правление, озвучили на ОСЧ, послали почтой РФ за 30 дней, трудовой договор у Вас был?

Тупиковых ситуаций не бывает.
1. Протокол избрания меня председателем - от мая 2014 г., по уставу председатель избирается на два года. Других протоколов нет. Следовательно, срок истек ещё в 2016 г.
2. Правления у нас нет. Есть фамилии людей, которых на словах в 2014 г. избрали в правление, но протокол не оформляли. Нет протокола - нет и людей. Передавать заявление некому. ОСЧ планировали собирать в начале мая, но в связи с карантином наверное не получится. Трудового договора не было. Заявление почтой, заказным с описью, намерен послать завтра, напишу в нем следующее : в шапке адрес, название СНТ. "В соответствии со статьей 280 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию с поста председателя правления СНТ". На конверте адрес СНТ, обратный адрес мой домашний. Письмо естественно вернется обратно. Через 30 дней после того как отправлю, намерен написать в ИФНС заявление в свободной форме с просьбой отразить в ЕГРЮЛ смену меня как лица, имеющего право представлять без доверенности интересы СНТ, приложу копии заявления и кассовых чеков с почты, с датой. Посмотрю, что ИФНС решит, и там видно будет что дальше делать. Может быть, внесут запись "уволен по собственному желанию" или что-то вроде того.
А разве только этого заявления недостаточно? На основании какого документа это заявление нужно передавать в правление и озвучивать факт на ОСЧ? В Уставе написано: "К исключительной компетенции Общего собрания относятся следующие вопросы - ... 4) избрание председателя Правления и досрочное прекращение его полномочий". О том, чтобы разрешать председателю снять себя полномочия после истечения срока (хотя они и так уже, получается, сняты), ничего не сказано.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 апр 2020, 07:40

А вам не нужно ДОЖИДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ИФНС.
Заявление в уведомительном порядке.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Juliko » 28 апр 2020, 20:59

Serge72 писал(а):
28 апр 2020, 00:37

1. Протокол избрания меня председателем - от мая 2014 г., по уставу председатель избирается на два года. Других протоколов нет. Следовательно, срок истек ещё в 2016 г.
А почему в 2020 г. возник вопрос?
Что в ЕГРЮЛ или еще где-то произошло?
Вы уже с 2016 года не должны были в ЕГРЮЛ числиться. Писали и подписывали некие документы, подсунутые бухгалтером на продление полномочий? Вспоминайте... у Вас на руках должен быть документ.
Serge72 писал(а):
28 апр 2020, 00:37
2. Правления у нас нет. Есть фамилии людей, которых на словах в 2014 г. избрали в правление, но протокол не оформляли. Нет протокола - нет и людей. Передавать заявление некому. ОСЧ планировали собирать в начале мая, но в связи с карантином наверное не получится. Трудового договора не было. Заявление почтой, заказным с описью, намерен послать завтра, напишу в нем следующее : в шапке адрес, название СНТ. "В соответствии со статьей 280 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию с поста председателя правления СНТ". На конверте адрес СНТ, обратный адрес мой домашний. Письмо естественно вернется обратно. Через 30 дней после того как отправлю, намерен написать в ИФНС заявление в свободной форме с просьбой отразить в ЕГРЮЛ смену меня как лица, имеющего право представлять без доверенности интересы СНТ, приложу копии заявления и кассовых чеков с почты, с датой. Посмотрю, что ИФНС решит, и там видно будет что дальше делать. Может быть, внесут запись "уволен по собственному желанию" или что-то вроде того.
А разве только этого заявления недостаточно? На основании какого документа это заявление нужно передавать в правление и озвучивать факт на ОСЧ? В Уставе написано: "К исключительной компетенции Общего собрания относятся следующие вопросы - ... 4) избрание председателя Правления и досрочное прекращение его полномочий". О том, чтобы разрешать председателю снять себя полномочия после истечения срока (хотя они и так уже, получается, сняты), ничего не сказано.
СТОП!
Вот об этом вообще ЗАБУДЬТЕ.
Нет Трудового договора, нет причин увольняться.

Serge72
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:50

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Serge72 » 28 апр 2020, 23:53

Juliko писал(а):
28 апр 2020, 20:59
А почему в 2020 г. возник вопрос?
Что в ЕГРЮЛ или еще где-то произошло?
Вы уже с 2016 года не должны были в ЕГРЮЛ числиться. Писали и подписывали некие документы, подсунутые бухгалтером на продление полномочий? Вспоминайте... у Вас на руках должен быть документ.

СТОП!
Вот об этом вообще ЗАБУДЬТЕ.
Нет Трудового договора, нет причин увольняться.
Вопрос возник в этом году не по причине чего-то случившегося; просто, если коротко пояснить, надоело мне бесплатно нести груз ответственности. Плюс к этому то, что работа у меня командировочная, имею в СНТ и участок и дом, времени и на свои личные дела не хватает, не говоря уже об общественных.
На продление полномочий ничего не подписывал, это абсолютно точно. А разве налоговая должна отслеживать, не истёк ли срок полномочий председателей, и если да, самостоятельно, без каких-либо обращений с их стороны, вносить изменения в ЕГРЮЛ о прекращении их полномочий? Вы написали: "Вы с 2016 года не должны были в ЕГРЮЛ числиться". Но в ЕГРЮЛ запись обо мне, если верно понимаю, останется в любом случае, председатель я или нет, даже если появится другой председатель. Какая именно запись должна была быть в 2016 г. обо мне внесена? "Сведения недостоверны в связи с истечением срока полномочий и отсутствием протокола о переизбрании", как-то так?
А почему бы и не написать заявление об увольнении и не отправить его ИФНС вместе с уведомлением о снятии полномочий? Разве это как-то повредит? Если не писать и не отправлять, то что дальше делать? Остановится на достигнутом, на текущих изменениях в ЕГРЮЛ? Что-то нет у меня полной уверенности, что я уже не глава СНТ и оштрафованию контролирующими органами не подлежу.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Milita » 29 апр 2020, 05:53

Serge72:
Вопрос возник в этом году не по причине чего-то случившегося; просто, если коротко пояснить, надоело мне бесплатно нести груз ответственности. Плюс к этому то, что работа у меня командировочная, имею в СНТ и участок и дом, времени и на свои личные дела не хватает, не говоря уже об общественных.
На продление полномочий ничего не подписывал, это абсолютно точно. А разве налоговая должна отслеживать, не истёк ли срок полномочий председателей, и если да, самостоятельно, без каких-либо обращений с их стороны, вносить изменения в ЕГРЮЛ о прекращении их полномочий? Вы написали: "Вы с 2016 года не должны были в ЕГРЮЛ числиться". Но в ЕГРЮЛ запись обо мне, если верно понимаю, останется в любом случае, председатель я или нет, даже если появится другой председатель.
Какая именно запись должна была быть в 2016 г. обо мне внесена? "Сведения недостоверны в связи с истечением срока полномочий и отсутствием протокола о переизбрании", как-то так?
А почему бы и не написать заявление об увольнении и не отправить его ИФНС вместе с уведомлением о снятии полномочий? Разве это как-то повредит? Если не писать и не отправлять, то что дальше делать? Остановится на достигнутом, на текущих изменениях в ЕГРЮЛ? Что-то нет у меня полной уверенности, что я уже не глава СНТ и оштрафованию контролирующими органами не подлежу.
О Вашей персоне НИКАКАЯ запись не должна быть внесена...
А можете вообще ничего не предпринимать...Ваши полномочия истекли на следующий день после ОСЧ, не принявшего решения о Вашем переизбрании...
Вы и ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ представлять интересы организации в качестве лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юрлица, то есть утратили ПРАВО ПОДПИСИ под финансовыми (и иными) документами.
ЧРЕВАТО.
Прекратите оплачивать налоги...ИФНС сама за вас решит, как поступить с Вашей организацией.
ИФНС должна принять решение и внести запись о недостоверности сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ....
А по истечении полу-года (ежели не исправитесь) - принять решение о ликвидации юридического лица...
И дай-то Б-г! можно будет перейти на Непосредственное управление, в порядке ст. 6 ФЗ № 217-ФЗ.
тут, конечно, без подводных камней не обойтись....поскольку в случае ликвидации организации,
имущество (после удовлетворения требований возможных кредиторов) - поступает в долевую собственность членов. А из имущества (скорее всего) у организации - участок, занятый проездами....который (по неизвестной причине) власти идентифицируют с ТЕРРИТОРИЕЙ садоводства и непременно почему-то - в долевой собственности граждан. Если не хотите ярмо на шею, - решение этого вопроса - НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ НАСАМОТЁК.
ИМХО.

Serge72
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:50

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Serge72 » 29 апр 2020, 07:42

Milita писал(а):
29 апр 2020, 05:53
О Вашей персоне НИКАКАЯ запись не должна быть внесена...
А можете вообще ничего не предпринимать...Ваши полномочия истекли на следующий день после ОСЧ, не принявшего решения о Вашем переизбрании...
Вы и ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ представлять интересы организации в качестве лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юрлица, то есть утратили ПРАВО ПОДПИСИ под финансовыми (и иными) документами.
ЧРЕВАТО.
Прекратите оплачивать налоги...ИФНС сама за вас решит, как поступить с Вашей организацией.
ИФНС должна принять решение и внести запись о недостоверности сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ....
А по истечении полу-года (ежели не исправитесь) - принять решение о ликвидации юридического лица...
И дай-то Б-г! можно будет перейти на Непосредственное управление, в порядке ст. 6 ФЗ № 217-ФЗ.
тут, конечно, без подводных камней не обойтись....поскольку в случае ликвидации организации,
имущество (после удовлетворения требований возможных кредиторов) - поступает в долевую собственность членов. А из имущества (скорее всего) у организации - участок, занятый проездами....который (по неизвестной причине) власти идентифицируют с ТЕРРИТОРИЕЙ садоводства и непременно почему-то - в долевой собственности граждан. Если не хотите ярмо на шею, - решение этого вопроса - НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ НАСАМОТЁК.
ИМХО.
Здравствуйте.
ИФНС, если правильно понимаю, при наличии недостоверных сведений о руководителе через полгода может принять решение о ликвидации юридического лица, но делать это она не обязана. То ли ликвидирует, то ли нет.
Что нужно сделать, чтобы в соответствии со ст. 6 перейти на садоводство без создания товарищества, какие заявления и т. д. куда-то надо будет писать?
Термин "непосредственное управление" - это откуда? В ст.6 ФЗ 217 такого нет.
Кредиторов нет; из имущества организации - действительно, только коллективно-совместная собственность (дороги) общей площадью два гектара.
А что Вы имели в виду под "ярмом на шею"? Что администрация района обяжет оформлять каждого владельца участка оформлять кусок этой совместной собственности на себя, владельца?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Milita » 29 апр 2020, 08:48

Serge72
ИФНС, если правильно понимаю, при наличии недостоверных сведений о руководителе через полгода может принять решение о ликвидации юридического лица, но делать это она не обязана. То ли ликвидирует, то ли нет.
Что нужно сделать, чтобы в соответствии со ст. 6 перейти на садоводство без создания товарищества, какие заявления и т. д. куда-то надо будет писать?
Здравствуйте.
Ликвидирует через пол-года….ОБЯЗАНА....Куда она денется?

Решение о ликвидации юрлица и переходе на непосредственное управление может принять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОСЧ.
если конечно ИФНС - ПРИНУДИТЕЛЬНО - не ликвидирует....за неуплату налогов или недостоверность сведений...
Только вот у Вас срок полномочий истёк, чтобы инициировать созыв ОСЧ...
Остаётся уповать на инициативу граждан....либо писать заявление в ОМСУ,
просить, чтобы власти проявили инициативу...
Термин "непосредственное управление" - это откуда? В ст.6 ФЗ 217 такого нет:
А по аналогии со ст 164 ЖК РФ:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
ЖК РФ Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме 
1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
Которой коррелирует ст 6 ФЗ № 217-ФЗ:
Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках без создания товарищества
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках может осуществляться гражданами без создания товарищества.
2. Предоставление садовых или огородных земельных участков гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.
3. Граждане, осуществляющие ведение садоводства или огородничества без создания товарищества, осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе самостоятельно взаимодействуют с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
Кредиторов нет; из имущества организации - действительно, только коллективно-совместная собственность (дороги) общей площадью два гектара.
"Дорог» у Вас, скорее всего нет. «Дороги» - это линейно-протяжённые инженерные объекты», разрешённые к строительству, согласно решению Органа власти по согласованному с миллионом инстанций проекту, стоящие на госкадастровом учёте и введённые в эксплуатацию Решением ОМСУ.
А у Вас (не видя документов) — скорее — участок, занятый проездами, категории сельхозка с ВРИ - ?
А что Вы имели в виду под "ярмом на шею"? Что администрация района обяжет оформлять каждого владельца участка оформлять кусок этой совместной собственности на себя, владельца?
Это вопросы из другой оперы.
Прежде всего вопрос: о праве собственности на участок проездов - внесена запись в ЕГРН?
Тут важна стратегия действий....
Если право зарегистрировано, - надо от него избавляться...
ДО ТОГО КАК произойдёт ликвидация юрлица...
на КАЖДОЕ движение. - нужна БУМАЖКА....чтобы не попасть в капкан вследствие непродуманных скоропалительных решений.
Надо изучать землеотводные документы.
Хотите — перенесите вопрос в «Земельную тему».
А вопрос об организации "непосредственное управление" - в соответствующую тему....
А вопрос.......а вопрос...
так и будем перескакивать с отдельными вопросами в разные темы...
как того требуют правила форума.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 апр 2020, 17:12

Serge72, как говорится. послушаете ещё троих-четверых- услышите ещё мнений.
и каждый будет считать себя правым.
Предложенный мной способ УЖЕ ОПРОБОВАН.
А все остальные рассуждения- только рассуждения.
Поговорить - оно не возбраняется.
Надо попробовать сделать запрос на получение сведений из ЕГРП.
Не надо.
Либо вы пред- и тогда делаете запросы бесплатно, либо вы сложили с себя полномочия и все запросы от физлица за плату.

Земельный вопрос к вашему - отношения не имеет.
А как юрик будет существовать далее - вас особо волновать не должно.
Сами разберутся.

Egor
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 06:46

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Egor » 01 сен 2020, 07:10

пишите заявление о сложении с себя полномочий председателя.
Подаёте его в правление и оповещаете налоговую о сложении полномочий.
Пишите заявление о выходе из СНТ.
через три дня пишите заявление налоговую о недействительности сведений о юрлице в ЕГРЮЛ.
указываете стандартный набор несоответствий плюс указываете, что не являетесь председателем правления.
Добрый день. Заявление подготовлено и отправлено самому себе (ну то есть как юр лицу) в электронном виде (не буду в дальнейшем ссылаться о недостоверности сведений о местонахождении). Правление оповещено, члены товарищества оповещены о моих намерениях на ОСЧ более чем за 30 дней до подачи заявления, что отражено в протоколе ОСЧ. В ИФНС уведомление о изменениях направлено от имени ЮР лица.
Т.к. я не отправлял заявление почтой, то думаю можно заявлять в ИФНС о несоответствии сведений уже через три дня с момента подачи заявления в СНТ, верно? И можно как то уточнить перечень несоответствий в ЕГРЮЛ, ну кроме местонахождения?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 сен 2020, 20:12

В ФЗ-129 от 08.08.2001 г. есть Статья 5. "Содержание государственных реестров". Это все сведения, к-е вносятся в реестр. Почитайте и поймёте, что не соответствует. В вашем случае в т.ч. нет лица, имеющего право действовать от имени юрлица без доверенности. Можно пойти проще скачайте себе с сайта ФНС выписку из ЕГРЮЛ. Это бесплатно в течение минуты и проверьте, ЧТО в выписке не соответствует реальности. Это и есть тот нужный Вам перечень.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Egor
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 06:46

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Egor » 03 сен 2020, 06:09

Pogranichnik писал(а):
01 сен 2020, 20:12
В ФЗ-129 от 08.08.2001 г. есть Статья 5. "Содержание государственных реестров". Это все сведения, к-е вносятся в реестр. Почитайте и поймёте, что не соответствует. В вашем случае в т.ч. нет лица, имеющего право действовать от имени юрлица без доверенности. Можно пойти проще скачайте себе с сайта ФНС выписку из ЕГРЮЛ. Это бесплатно в течение минуты и проверьте, ЧТО в выписке не соответствует реальности. Это и есть тот нужный Вам перечень.
Доброе утро. Выписку то конечно смотрел и не раз, про себя то понятно. Сегодня четвертый день с момента уведомления ИФНС от имени юра о сложении полномочий. Сегодня буду отправлять перечень несоответствий с приложенной копией заявления и все это уже от имени физ. Не понятно как до сих пор вторым председателем числится еще один человек аж с 2005 года и не указано как мы с ним могли действовать (совместно или независимо). Думаю на это тоже нужно указать в заявлении. Пятую статью прочел, но не посвещенным (мне в том числе) не все понятно без практической части.
Последний раз редактировалось Egor 04 сен 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Egor
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 06:46

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Egor » 03 сен 2020, 08:45

В общем подготовил заявление - "Настоящим заявляю о наличии в ЕРГЮЛ недостоверных сведений о САДОВОДЧЕСКОЕ (НЕКОМЕРЧЕСКОЕ) ТОВАРИЩЕСТВО «**********» (Юр. адрес и адрес местонахождения: *************************; ОГРН: ***************, ИНН: ************, КПП: ***********), как юридическом лице, а именно – о недостоверности сведений обо мне как о председателе и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица. Извещение (обращение) в ИФНС о произошедших изменениях, от имени юр. лица (о сложении председателем своих полномочий), направлялось ранее в установленные сроки и в установленном порядке и зарегистрировано за номером ******* от 01.09.2020. Прошу внести соответствующие изменения." Сюда прикладываю скан заявления о сложении полномочий с отметкой о принятии и на этом всё. Поправьте если что не так. И на сколько понимаю при подаче обращения в электронном виде изменения в ЕГРЮЛ буду внесены не ранее чем через 30 дней(
За ранее спасибо!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 сен 2020, 09:57

В том, что касается сложения полномочий сведений в заявлении достаточно. А в остальном. А Вам это нужно? В плане остальных недостоверных сведений?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Egor
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 06:46

Re: Как сложить полномочия председателя СНТ?

Непрочитанное сообщение Egor » 03 сен 2020, 10:06

Pogranichnik писал(а):
03 сен 2020, 09:57
В том, что касается сложения полномочий сведений в заявлении достаточно. А в остальном. А Вам это нужно? В плане остальных недостоверных сведений?
Всё верно - не нужно!) И спасибо за отклик! Буду ждать изменений в выписке.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»