Заключение сделок на конкурсной основе.

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 окт 2018, 21:37

Дмитрий писал(а):
29 окт 2018, 21:30

Участки выделялись нам следующим образом :
Писали заявление в управление муниципальным имуществом о выделении земли под садоводство.
После формирования списков приглашали нас в днт для написания заявления о вступлении в члены днт. Платили вступительный взнос. После проведения межевания вызывали и показывали нам наши участки. На данный момент я оформил аренду на 49 лет. Кто то оформляет в собственность. Насколько я знаю город выделил участок земли днт дружба а уже они его поделили на участки. До этого были в городе и старые участки они сейчас тоже в днт дружба.
Участки выделялись ОРГАНИЗАЦИИ.
Не вам, а ОРГАНИЗАЦИИ.
А теперь смотрите фокус:
ваши слова-После формирования списков приглашали нас в днт для написания заявления о вступлении в члены днт.

А норма закона какая?
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
То есть вы не можете стать членом, не имея участка.
После проведения межевания вызывали и показывали нам наши участки. На данный момент я оформил аренду на 49 лет.
а кто собственник? У кого вы взяли в аренду участок?
Насколько я знаю город выделил участок земли днт дружба а уже они его поделили на участки
выделил НА КАКОМ ПРАВЕ?

Дмитрий
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:53

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 29 окт 2018, 21:44

Kommandor писал(а):
29 окт 2018, 21:37
Дмитрий писал(а):
29 окт 2018, 21:30

Участки выделялись нам следующим образом :
Писали заявление в управление муниципальным имуществом о выделении земли под садоводство.
После формирования списков приглашали нас в днт для написания заявления о вступлении в члены днт. Платили вступительный взнос. После проведения межевания вызывали и показывали нам наши участки. На данный момент я оформил аренду на 49 лет. Кто то оформляет в собственность. Насколько я знаю город выделил участок земли днт дружба а уже они его поделили на участки. До этого были в городе и старые участки они сейчас тоже в днт дружба.
Участки выделялись ОРГАНИЗАЦИИ.
Не вам, а ОРГАНИЗАЦИИ.
А теперь смотрите фокус:
ваши слова-После формирования списков приглашали нас в днт для написания заявления о вступлении в члены днт.

А норма закона какая?
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).
То есть вы не можете стать членом, не имея участка.
После проведения межевания вызывали и показывали нам наши участки. На данный момент я оформил аренду на 49 лет.
а кто собственник? У кого вы взяли в аренду участок?
Насколько я знаю город выделил участок земли днт дружба а уже они его поделили на участки
выделил НА КАКОМ ПРАВЕ?
Собственность участка у города Муравленко.

Дмитрий
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:53

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 29 окт 2018, 21:53

Если честно я уже запутался )))
Посмотрим что они придумают на собрании которое состоится 24 ноября. Хотят принять устав новый. Что там будет одному богу известно.
В уведомлении заякнулись что ждут предложения по повестке дня. Написал свои вопросы. В ответ сказали что немогут включить так как уже имеется объявленная повестка.
Я их если честно не пойму. То ждут предложений то отказывают.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 29 окт 2018, 22:00

Дмитрий писал(а):
29 окт 2018, 21:44
Собственность участка у города Муравленко.
Если собственность - у города, то как вы вступили в члены объединения?
Земли то у них не было. То есть земля им не передавалась ни на каком праве.
Последний раз редактировалось Kommandor 30 окт 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:53

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 30 окт 2018, 21:48

Kommandor писал(а):
29 окт 2018, 22:00
Дмитрий писал(а):
29 окт 2018, 21:44
Kommandor писал(а):
29 окт 2018, 21:37

Собственность участка у города Муравленко.
Если собственность - у города, то как вы вступили в члены объединения?
Земли то у них не было. То есть земля им не передавалась ни на каком праве.
Точно не скажу. Потому что я уже запутался )

Дмитрий
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:53

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 03 ноя 2018, 21:24

Сегодня у нас В ДНТ"Дружба" был объявлен конкурс по выбору Ревизора, Юриста, Бухгалтера и управляющей компании!! Смех да и только!!!
Вложения
tmp200c.pdf
(77.01 КБ) 269 скачиваний

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 ноя 2018, 23:38

Дмитрий писал(а):
03 ноя 2018, 21:24
Сегодня у нас В ДНТ"Дружба" был объявлен конкурс по выбору Ревизора, Юриста, Бухгалтера и управляющей компании!! Смех да и только!!!
Истерический....
Номер приказа вообще радует....
Ну... а далее по тексту, видимо, чем короче юбка и длиннее ноги, тем ВЫШЕ квалификация :))))
1.2. Отказано во включении в состав комиссии Ускову Дмитрию Владимировичу, члену ДНТ «Дружба». Причина:
заявка на участие в конкурсной комиссии вручена 03.11.2018 г. в 09 час. 07 мин. мск. (нарочно). Разъяснить Ускову
Д.В., что в случае несогласия он может обжаловать настоящий приказ (распоряжение) в суд.

Это про Вас?

Дмитрий
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:53

Re: Заключение сделок на конкурсной основе.

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04 ноя 2018, 07:45

Да про меня! Но самое главное в уведомлении о наборе написали что принимают именно 3 ноября с 11-14 часов. Да и по уставу в комиссии там три человека председатель и два члена днт.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»