Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 май 2017, 22:21

chertovkin писал(а):
12 май 2017, 17:10
Pogranichnik писал(а):
12 май 2017, 16:36
И правильно делают. СНТ и прочие конторы это такие же юрлица, как заводы, банки и все прочие. Почему для одних законы должны работать, а СНТ и им подобным начихать на эти же законы. Вот гос-во и избавляется от никчемных организаций. И кто Вам сказал, что норма не работает. Уже работает.
Только не уверена я, что это сильно поможет.
У нас многие люди "покупали" участки фактически у бывшего преда. Просто он представлялся людям председателем СНТ, и никто (НИКТО!) даже и не подумал взглянуть в ЕГРЮЛ или проверить документы о собственности на участок. А деньги платили.
Не очень понятна связь между покупкой участка у бывшего или как его там и ликвидацией СНТ.
А может лучше просто изменить отношения как ВНУТРИ организаций ,так и МЕЖДУ ними.
Про какие организации речь?
Нужен порядок . в том числе порядок с учётом садоводческих организаций, Нужно наведение порядка с тем, чем занимаются эти самые организации.
И нужно бить эти организации по рукам , если занимаются не свой свойственными им функциями.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 май 2017, 22:28

begemot писал(а):
12 май 2017, 17:10
-
А может лучше просто изменить отношения как ВНУТРИ организаций ,так и МЕЖДУ ними.
Kommandor писал(а):
12 май 2017, 22:21
Про какие организации речь?
Нужен порядок . в том числе порядок с учётом садоводческих организаций, Нужно наведение порядка с тем, чем занимаются эти самые организации.
И нужно бить эти организации по рукам , если занимаются не свой свойственными им функциями.
Нет..ОТМЕНИТЬ все садоводческие организации...Все отношения строить как отношения частных лиц и продавцов услуг....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 май 2017, 22:32

Так по своей сути такое и произошло. СНТ и прочие отменили, а как создавать и для чего создавать ТСН и ПК - не разъяснили. Вот народ и лепит горбатого.

Продавцов услуг.. Ну..
ну придут продавать. А такая услуга не нужна. а пришли и другую оказывать не будут. Тогда что?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 май 2017, 22:34

Kommandor писал(а):
12 май 2017, 22:21
Не очень понятна связь между покупкой участка у бывшего или как его там и ликвидацией СНТ.
О записях в ЕГРЮЛ говорили.
Всегда на руках у недобропорядочных людей может быть практически любой комплект весьма убедительных документов (может, осталось от ликвидированной организации или просто "нарисовано"). И проверить легитимность этого "набора" можно только с помощью обращения к данным ЕГРЮЛ как минимум. Но в условиях, когда люди этого не делают...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 май 2017, 22:50

Kommandor писал(а):
12 май 2017, 22:32
Так по своей сути такое и произошло. СНТ и прочие отменили, а как создавать и для чего создавать ТСН и ПК - не разъяснили. Вот народ и лепит горбатого.

Продавцов услуг.. Ну..
ну придут продавать. А такая услуга не нужна. а пришли и другую оказывать не будут. Тогда что?
ПОКА привлечь варягов как исполнителей услуг ....на имуществе СНТ или имуществе граждан-садоводов....Потом видно будет Именно сейчас у нас такое и происходит..

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 май 2017, 23:57

Нас рассудит народ..И жизнь...А сопли уже даже мой внук не воспроизводит ......Повзрослел...
Это фраза, к-я подходит для президента, правительства, министра, губернатора на худой конец, но не для форумчан. И я считаю себя частью этого народа, не отделяя себя от него.
ПОКА привлечь варягов как исполнителей услуг ....на имуществе СНТ или имуществе граждан-садоводов....Потом видно будет Именно сейчас у нас такое и происходит..
Вы начните с вопроса: а на чьё имущество Вы собрались привлекать варягов? На бесхозяйное? Так там не варяги нужны, а вполне определенные организации профессионалов. Например, на ЛЭП - сетевые компании. Чего их звать? закон давно определил кто и чем должен заниматься. А своим имуществом пусть занимаются собственники, если оно у них оформлено. У Вас же не возникает желания привлечь варягов на свой участок? Тогда почему на управление имуществом в собственности нужно кого-то приглашать?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 май 2017, 00:15

chertovkin писал(а):
12 май 2017, 22:34
Kommandor писал(а):
12 май 2017, 22:21
Не очень понятна связь между покупкой участка у бывшего или как его там и ликвидацией СНТ.
О записях в ЕГРЮЛ говорили.
Всегда на руках у недобропорядочных людей может быть практически любой комплект весьма убедительных документов (может, осталось от ликвидированной организации или просто "нарисовано"). И проверить легитимность этого "набора" можно только с помощью обращения к данным ЕГРЮЛ как минимум. Но в условиях, когда люди этого не делают...
при чём тут некие невыброшенные бумаги, если неприменный атрибут договора купли-продажи земельного участка - его госрегистрация.
А там просят права на участок предъявить.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 май 2017, 01:34

Kommandor писал(а):
13 май 2017, 00:15

при чём тут некие невыброшенные бумаги, если неприменный атрибут договора купли-продажи земельного участка - его госрегистрация.
А там просят права на участок предъявить.
В какой момент-то просят права предъявить? Да и как выясняется, и про обязательную регистрацию не все знают. ЧТо уж...
Так что простор для отъема денег у не очень юридически подкованного населения идет благополучно. Но как говорится, вольному - воля, спасенному - рай.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 май 2017, 08:36

Pogranichnik писал(а):
12 май 2017, 23:57
Нас рассудит народ..И жизнь...А сопли уже даже мой внук не воспроизводит ......Повзрослел...
Это фраза, к-я подходит для президента, правительства, министра, губернатора на худой конец, но не для форумчан. И я считаю себя частью этого народа, не отделяя себя от него.
ПОКА привлечь варягов как исполнителей услуг ....на имуществе СНТ или имуществе граждан-садоводов....Потом видно будет Именно сейчас у нас такое и происходит..
Вы начните с вопроса: а на чьё имущество Вы собрались привлекать варягов? На бесхозяйное? Так там не варяги нужны, а вполне определенные организации профессионалов. Например, на ЛЭП - сетевые компании. Чего их звать? закон давно определил кто и чем должен заниматься. А своим имуществом пусть занимаются собственники, если оно у них оформлено. У Вас же не возникает желания привлечь варягов на свой участок? Тогда почему на управление имуществом в собственности нужно кого-то приглашать?


Уважаемый Pogranichnik!! Об ОЭСХ речи не идет...С ними все ясно: только профессионалы и только в рамках действующих НПА...

С остальным имуществом сложнее....Да,не оформлено почти ни у кого...У нас тоже ни в одном из 53 СНТ
массива имущество НЕ ОФОРМЛЕНО....Но как то живем.. Аж с 2002 года уже в Союзе...Чем тогда УПРАВЛЯЛ этот треклятый Союз.....Вот и пригласить варягов на управление этим неоформленным 150 лет имуществом....Кстати,насчет варягов на своем участке...Именно сейчас то эти узбеко-варяги и пашут у меня на моем участке...Сделают заданную работу и- досвидос.... :D

Так и в СНТ... Практика показывает,что с посторонними управленцами ЛЕГЧЕ договариваться ,нежели со своими упертыми правдоискателями...на ровном месте....

P.S. Мне кажется,что основная ошибка приверженцев Вашего подхода четкого выполнения действующих НПА является недопонимание состояния нынешнего общества и так то не привыкшего неукоснительно выполнять законы,так и воочию наблюдающего за нынешним разгулом беззакония со стороны власть предержащих...Ну не будет современный россиянин,начисто испорченный патернализмом прошлой жизни,задрав штаны "бежать за комсомолом" в отчаянной попытке соблюдать законы...Н Е Б У Д Е Т .... Тем более- самоорганизовываться...Слишком ненавидим друг друга...ИМХО.... :D

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 май 2017, 10:29

Begemot912 писал(а):
13 май 2017, 08:36
воочию наблюдающего за нынешним разгулом беззакония со стороны власть предержащих..
Может, не стоит требовать от других того, что сами делать не хотим?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 май 2017, 12:00

chertovkin писал(а):
13 май 2017, 10:29
Begemot912 писал(а):
13 май 2017, 08:36
воочию наблюдающего за нынешним разгулом беззакония со стороны власть предержащих..
Может, не стоит требовать от других того, что сами делать не хотим?
С моей точки зрения бардак формируется сверху---рыба....И все это приобретает характер тотального беззакония...В нем и живем.... :DНет государства,есть плохо управляемая корпорация....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 май 2017, 13:23

chertovkin писал(а):
13 май 2017, 01:34

В какой момент-то просят права предъявить? Да и как выясняется, и про обязательную регистрацию не все знают. ЧТо уж...
да как то кажется, что все знают про право собственности.
Да и консультации на каждом шагу. хотя... если посмотреть на посетителей дачного форума или большинство завсегдатаев правового раздела форумхауса, кажется что программы правового ликбеза проводились в Джибути, а не для россиян.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 май 2017, 13:28

Begemot912 писал(а):
13 май 2017, 08:36
С остальным имуществом сложнее....Да,не оформлено почти ни у кого...
я вам уже говорил, что публичные советы воспринимаются в равной мере всеми сторонами конфликта.
В личке пояснял как сделать так, чтобы взять в управление не бесхозяйное имущество.
Но понимаю, что ваш голос, озвучивающий мои советы- может утонуть в хоре вашей демократии.
поэтому жду.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 май 2017, 19:17

С моей точки зрения бардак формируется сверху---рыба....И все это приобретает характер тотального беззакония...В нем и живем.... Нет государства,есть плохо управляемая корпорация....
Заметьте - это Ваша точка зрения. И она может не совпадать с другими. С моей в частности, так как есть с чем сравнивать и др. бывших республиках, где я прожил н служил не один год.
1. Обращаю внимание форумчан на то, что форум не ставит своей целью обсуждать руководство страны, к к-му форумчане не относятся. Оставьте эти попытки для других ресурсов.
2. Рыба точно гниёт с головы, а вот в СНТ с чего гниёт рыба? С той же головы и нежелании вникать в проблемы СНТ самих садоводов. А проблема решается легко: читайте законы и исполняйте.
3. Если у меня получается влиять на правление, на власти города и решать все свои проблемы и проблемы остальных садоводов, то я не вижу причин не делать точно также в других СНТ. И я такой не исключительный, не один. Нас довольно таки много.
P.S. Мне кажется, что основная ошибка приверженцев Вашего подхода четкого выполнения действующих НПА является недопонимание состояния нынешнего общества и так то не привыкшего неукоснительно выполнять законы,так и воочию наблюдающего за нынешним разгулом беззакония со стороны власть предержащих...Ну не будет современный россиянин,начисто испорченный патернализмом прошлой жизни,задрав штаны "бежать за комсомолом" в отчаянной попытке соблюдать законы...Н Е Б У Д Е Т .... Тем более- самоорганизовываться...Слишком ненавидим друг друга...
Вот именно "Вам кажется", а мы спокойно, не торопясь, ведём людей к выполнению законов. И они довольны тем, что получают взамен беззакония. Почему у Вас не получается? А я не знаю. Сопли по Вашим словам уже даже у внука прекратились, тогда ищите причины в себе, а не окружающих людях, не прикрывайтесь тем, что народ такой.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 май 2017, 21:40

Kommandor писал(а):
13 май 2017, 13:23
chertovkin писал(а):
13 май 2017, 01:34

В какой момент-то просят права предъявить? Да и как выясняется, и про обязательную регистрацию не все знают. ЧТо уж...
да как то кажется, что все знают про право собственности.
Да и консультации на каждом шагу. хотя... если посмотреть на посетителей дачного форума или большинство завсегдатаев правового раздела форумхауса, кажется что программы правового ликбеза проводились в Джибути, а не для россиян.
Сегодня обнаружились очередные новые садоводы - через пару участков от нас начали разрабатывать лес (ОС не было с апреля прошлого года, соответственно никто никого никуда не принимал).
Спрашиваю, что с документами на участок. Отвечают, что ждут 4ый месяц, на руках есть членская книжка и приходник. Все выдано тем самым неоднократно упоминаемым мной бывшим предом. Люди от меня узнали, что это лицо вовсе не пред СНТ. Он деньги взял, сказал, что участок он сначала через постановление администарции на кого-то там оформит (по словам людей, то ли жена, то ли родственница его), а потом через договор купли-продажи участок можно будет приобрести.

Так что я даже и не знаю, что тут вообще можно сказать...

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»