Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 05 мар 2019, 19:48

Нового года он действует в части не противоречащей новому 217-фз.
А нет ли где-нибудь разбора отличий 66 vs 217 с комментариями, чтобы не юристу не утонуть в тонкостях формулировок?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2019, 23:28

Punisher писал(а):
04 мар 2019, 23:24
Потом, безо всякой сметы кучки мутных гоблинов начинают шариться по поселку
Откуда у вас взялся населённый пункт?
выделенного поселка нет. Адрес такой - СНТ Васильки пгт Снегири...
имел ввиду - шариться по домам.
А АДРЕС- вы откуда такой взяли?
кстати - кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта?
шариться по домам.
а при чём тут ДОМА?
СНТ - это ЧЛЕНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. В ней ДОМОВ нет.
Ни УСТАВ, ни копии свидетельств о госрегистрации, ни документов о праве юрлица на имущество( в том числе на землю) - вы не просите.
Протоколы ОСЧ вы не просите.
Это уже все получено в результате обращения в суд о предоставлении документов на стыке 16-17 годов.
вы считаете, что ничего не изменилось? А что ПОДТВЕРЖДАЕТ такое мнение?
то нужно смотреть в этих документах - не знаете.
Не знаю, потому и спрашиваю
Так если б вас не спросили- то и не спрашивали.
Ну вот вопрос простой - по уставу:
1. Устав организации был принят когда и каким документом подтверждается факт принятия Устава организации?
2. какое отношение имеет факт учреждения СТ к вашему СНТ?
Если не трудно, не могли бы взглянуть на устав в приложении? Больше никаких изменений с 2006 года не было
Ну если честно, то в нём слишком много деклараций и мало фактов. Реальных фактов.
к тому же Устав не отразил изменения законодательства и по сути является ничтожным документом, потому как ФЗ-66 УЖЕ не действует, а ГК РФ изменён ФЗ-99 от 05.05. 2014.
А право продавать электроэнергию, воду - они могут?
Как это правильно называется - я не знаю
называется это коммерческой деятельностью. А устав в этой части противоречит положениям ст 49 ГК РФ.
Кстати - цели создания организации указаны тоже не правильно.
Заявите в ОБЭП
Ждем ответа.
так срок ответа - 30 дней.
А с чего тогда взялось, что организация САДОВОДЧЕСКАЯ?
Исходя из устава - там так и написано - садоводческое некоммерческое товарищество.
И что? В чём вы видите указание на характер деятельности юридического лица ?
при том что ОКВЭД организации - управление не жилым фондом..

А нет ли где-нибудь разбора отличий 66 vs 217 с комментариями, чтобы не юристу не утонуть в тонкостях формулировок?
А такое просто НИКОМУ НЕ НУЖНО- потому и нет.
Есть комментарии к ФЗ-217, но они отражают личные пристрастия комментатора.
Сравнение было ФЗ-66 и проектов нового закона. Но когда закон вышел, то оказалось, что в таком виде текст никто не обсуждал.

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 06 мар 2019, 02:39

А АДРЕС- вы откуда такой взяли?
кстати - кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта?
Так написано в ЕГРЮЛ.
"кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта" - я даже не понимаю о чем речь. Погуглил, и запутался еще больше.
СНТ - это ЧЛЕНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. В ней ДОМОВ нет.
Ок. Тогда по членам СНТ, которые живут в домах на участках.
Ни УСТАВ, ни копии свидетельств о госрегистрации, ни документов о праве юрлица на имущество( в том числе на землю) - вы не просите. Протоколы ОСЧ вы не просите.
Это уже все получено в результате обращения в суд о предоставлении документов на стыке 16-17 годов.
вы считаете, что ничего не изменилось? А что ПОДТВЕРЖДАЕТ такое мнение?
С того момента я запрашиваю все протоколы, документы и отчетность, присутствую на всех собраниях.
Свидетельство о регистрации, устав и тд - никто на обсуждение не выносил и вроде как ничего не менял. Имущество не создавалось и состав имущества не менялся.
Градостроительный план получен, но указанные в нем земли общего пользования уже розданы, хотя до сих пор числятся за нами.
Свидетельство на собственность на имя СНТ 1,7га земель ОП тоже есть.
простой - по уставу:
1. Устав организации был принят когда и каким документом подтверждается факт принятия Устава организации?
2. какое отношение имеет факт учреждения СТ к вашему СНТ?
1 - Все документы старше 2010года, протоколы и тд объявлены утраченными, не переданными и тд...
2 - не знаю, как они привязываются.
Ну если честно, то в нём слишком много деклараций и мало фактов. Реальных фактов.
к тому же Устав не отразил изменения законодательства и по сути является ничтожным документом, потому как ФЗ-66 УЖЕ не действует, а ГК РФ изменён ФЗ-99 от 05.05. 2014.
А что из этого следует? Как это доказать грамотно?
В чём вы видите указание на характер деятельности юридического лица ?
при том что ОКВЭД организации - управление не жилым фондом..
Я этого не вижу, но и не понимаю, что из этого следует.
Что вообще означает, когда ЕГРЮЛ не соответствует уставу?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 мар 2019, 10:36

"кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта" - я даже не понимаю о чем речь. Погуглил, и запутался еще больше.
Почитайте вот здесь, надеюсь это поможет понять ВСЁ про адрес: http://cnt-pischevik.ru/house/adres_uchastka.html
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 мар 2019, 00:36

Punisher писал(а):
06 мар 2019, 02:39
А АДРЕС- вы откуда такой взяли?
кстати - кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта?
Так написано в ЕГРЮЛ.
"кто обозначил элемент планировочной структуры в структуре адреса объекта" - я даже не понимаю о чем речь. Погуглил, и запутался еще больше.
А что написано в заявлении по форме N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании"
Какой адрес ТАМ УКАЗАН?
Потому как указанный там адрес и будет являться адресом местонахождения юрлица.
Собственно, он должен совпадать с указанным в уставе.
Ок. Тогда по членам СНТ, которые живут в домах
А с какой радости орган управления организацией вмешивается в частную жизнь граждан?
Ему мало деятельности этих граждан в качестве членов организации во время мероприятий, проводимых организацией?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 мар 2019, 06:40

Погуглил, и запутался
Это к вопросу ЧТО СМОТРЕТЬ
Смотреть нужно не только ПП 1221 от 19 ноября 2014 г. "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" .
Нужно понимать ещё смежные НПА : как письмо ФНС от 6 июля 2017 г. N ГД-4-14/13154@
Свидетельство о регистрации, устав и тд - никто на обсуждение не выносил и вроде как ничего не менял. Имущество не создавалось и состав имущества не менялся.
Имущество не может не создаваться, если собирались ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ
целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
О приведении в соответствие учредительных документов - так это как бы даже не требует обсуждения.
потому как ст 54 ГК РФ требует указания в наименовании ОПФ организации, ст 5 фз-129 требует указания в госреестре:
1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:....б) организационно-правовая форма;
А что указано для вашей организации? СНТ?
а ничего что с 01.09 2014 по 31.12. 2018 такой ОПФ законодательство не предусматривало?
что из себя представляет ваша организация?
СНТ ? а с какой стати?
Градостроительный план получен, но указанные в нем земли общего пользования уже розданы, хотя до сих пор числятся за нами.
Градостроительный план КАКОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?
Кому розданы земли общего пользования и кем?
Свидетельство на собственность на имя СНТ 1,7га земель ОП тоже есть.
с каким видом разрешённого использования?
1 - Все документы старше 2010года, протоколы и тд объявлены утраченными, не переданными и тд...
Кем объявлены?
запросите в ИФНС опись регистрационного дела по вашей организации и вы увидите какие документы имеются

2. какое отношение имеет факт учреждения СТ к вашему СНТ?
2 - не знаю, как они привязываются.
А никак .
нет документов о возникновении СНТ.
Нет документов о том, как СТ стало СНТ.
При том, что законодательство не считает что приведение в соответствие учредительных документов организаций, созданных в соответствии с законом СССР о кооперации в СССР, должно было проходить в рамках одной организационно-правовой формы( ст 53 ФЗ-66).
А у вас вроде как шла речь О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ.
То есть говоря формальным языком- О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Изменения внесли, а ПРО ОПФ ничего не заявили.
ИЗМЕНЕНИЙ ОПФ не произошло, но вы стали СНТ?
А чего ради?

На ФНС не ссылайтесь.
В функции ФНС не входит регулирование деятельности садоводческих организаций.
( согласно НК РФ и положению об организации ФНС)
А что из этого следует? Как это доказать грамотно?
А цель то у вас какая?
В чём вы видите указание на характер деятельности юридического лица ?
при том что ОКВЭД организации - управление не жилым фондом.
.
Я этого не вижу, но и не понимаю, что из этого следует.
Если не видите, что в документах отражён характер деятельности организации, то кто сказал, что она САДОВОДЧЕСКАЯ?
И соответственно имеет право применять в своей деятельности положения ФЗ-217 ?
Что вообще означает, когда ЕГРЮЛ не соответствует уставу?
Если вы увидели признаки недостоверности сведений- сделайте запрос в ИФНС на внесение в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений о юрлице.
Либо сведения подтвердят, либо можно будет требовать удаления записи о юрлице из ЕГРЮЛ.

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 07 мар 2019, 12:00

Так как большинства ответов на поставленные вопросы у меня нет, то возникает ответный вопрос...

Я запрашивал протоколы, акты и тд, то есть по текущей деятельности "СНТ".

Какие документы, внутренние, регистрационные и прочие мне нужно у них запросить, чтобы иметь ответы на все вопросы?

1 - заявлении по форме N Р11001
Что еще?


Еще вопрос - часть документов объявлена утраченной предыдущим председателем. Сделано это в простой письменной форме с объяснениями типа... предыдущий председатель мне не передал, а протоколы и акты такие-то утрачены... подпись и печать СНТ.


Земли общего пользования где-то присоединены к участку, и вроде как с документами, фактически удвоив его площадь. Где-то отданы под формирование участка и постройку дома, все это поставлено на кадастр, но площадь не выведена из Земель общего пользования, где-то просто к участку присоединена часть объездной дороги с обочинами (кстати, объездная дорога по плану есть, а по факту там заборы), и тд. При этом, у многих эти площади уже стоят на кадастре, но при этом не выведены из площади земель общего пользования.
Получается, что фактически большого объема земель нет, так как физически уже отсутствуют детская площадка, объездная дорога, разворотные площадки И ТД...
Но Росреестр регулярно передает в налоговую данные о количестве ЗОП - на уровне 89 года.

Какие и у кого я могу запросить документы на эту тему?
А цель то у вас какая?
Цель у меня очень простая.
Эти животные, используя молчаливое большинство и какие-то там доверенности, регулярно протаскивают через голосование себе фонд оплаты труда, который превышает все остальные затраты, вместе взятые.
При этом нихрена не делается. Электро - и водосети не передаются соответствующим поставщикам, но и не ремонтируются и не поддерживаются в нормальном состоянии. При этом за перебои в электро и водоснабжении получается, что никто ответственности не несет.
Газовая система, не будучи переданной в МосОблГаз тянет из нас постоянно деньги на свое ТО и обслуживание, которое должно быть обязательно, как опасный объект.
То есть, в самом прямом смысле не делается вообще ничего, кроме выплаты самим себе зарплаты.

Я хочу заставить их за наши деньги делать хоть что-то нужное нам всем.
сделайте запрос в ИФНС на внесение в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений о юрлице.
Либо сведения подтвердят, либо можно будет требовать удаления записи о юрлице из ЕГРЮЛ.
Если наши жабы не смогут оперативно подтвердить сведения в ЕГРЮЛ, то что будет дальше и в какие сроки?
Как быстро налоговая начнет блокировать счета? Не получится, что я в поисках своей правды только нагажу соседям?

При написании запроса в ФНС в какой именно форме мне у них запрашивать сведения?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 мар 2019, 09:22

Punisher писал(а):
07 мар 2019, 12:00
Так как большинства ответов на поставленные вопросы у меня нет, то возникает ответный вопрос...

Я запрашивал протоколы, акты и тд, то есть по текущей деятельности "СНТ".

Какие документы, внутренние, регистрационные и прочие мне нужно у них запросить, чтобы иметь ответы на все вопросы?

1 - заявлении по форме N Р11001
Что еще?
Давайте сформулируем:
1. большинства ответов на поставленные вопросы у меня нет- попробуйте их найти
2. Что еще? : Запросите налоговую опись документов регистрационного дела( чтобы не озадачивать налоговую копированием всех листов регдела). И ведите весь документооборот с ФНС через электронную почту. Копии запрашивайте в форме электронного документа.
Еще вопрос - часть документов объявлена утраченной предыдущим председателем. Сделано это в простой письменной форме с объяснениями типа... предыдущий председатель мне не передал, а протоколы и акты такие-то утрачены... подпись и печать СНТ.
А это БЕДА нынешнего правления. Если документов нет и в налоговой, то на основании чего ведётся деятельность?
Земли общего пользования где-то присоединены к участку, и вроде как с документами, фактически удвоив его площадь. Где-то отданы под формирование участка и постройку дома, все это поставлено на кадастр, но площадь не выведена из Земель общего пользования, где-то просто к участку присоединена часть объездной дороги с обочинами (кстати, объездная дорога по плану есть, а по факту там заборы), и тд. При этом, у многих эти площади уже стоят на кадастр
Сделайте запрос в Росреестр на предмет достоверности сведений о земельном участке общего пользования в связи с имеющимися в госреестре сведениями о смежных земельных участках.
Цель у меня очень простая.
Эти животные, используя молчаливое большинство и какие-то там доверенности, регулярно протаскивают через голосование себе фонд оплаты труда, который превышает все остальные затраты, вместе взятые.
СТОП!!!
А вы то тут при чём?
Вы не член.
Если ваша родственница( тёща) довольна, то прежде всего ОНА решает - быть или не быть членом.
Платить или не платить взносы.
Электро - и водосети не передаются соответствующим поставщикам, но и не ремонтируются и не поддерживаются в нормальном состоянии
Понимаете- тут вопрос к СОБСТВЕННИКУ.
Члены СНТ - НЕ СОБСТВЕННИКИ имущества юрлица.
И не потребители, если ресурсы принадлежат юрлицу.

Вы решите вопрос с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕМ- тогда имеет смысл заводить разговор об ответственности за содержание путей доставки.
А без этого - всё в подвешенном состоянии.
Собственно, в отсутствии индивидуальных потребителей - нельзя опоры и провода между ними, протянутые по проездам - назвать сетью.
Никто никому не ПЕРЕДАЁТ по этим проводам.

mcm57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:30

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение mcm57 » 04 июн 2019, 18:55

Если бы законодатель имел в виду возможеомть выдавать по запрсу копии списка членов или реестра членов, то эти документы попали бы в перечень тех, с которыми возможно ознакомление, копирование. Но этого нет. Следовательно, под выписками подразумевается заверенная информация, касающаяся только самого заявителя, т.е. выписка из реестра - это документ, подтверждающий членство или нечленство на момент выдачи такой выписки. Куда требуется такая выписка, ну , например, по месту жительства, если человек приносит справки о том, что он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 июн 2019, 19:59

mcm57 писал(а):
04 июн 2019, 18:55
т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет.
Вы, с одной стороны, правильно пишите о том, что достаточно заверенной выписки....
НО!
Вы же, наверняка, где-то работаете (работали), в какой-то коммерческой организации (юрлице), может ООО или АО...
У вас там в этом юрлице, внутри него, в составе этого юрлица были Земельные Участки или Дома?
=======
Почему Вы думаете, что в составе СНТ, которое является юрлицом, пусть некоммерческим, могут быть какие-то дома?
=====
Как Вам фраза:
"У него есть дом в ФИЗЛИЦЕ и он ТАМ живет"?
Подумайте.....:)
Никто не хочет Вас чем-то обидеть, но многие приходят и уходят, почему-то недовольными.
Прежде всего нужно понимание терминов и определений, согласно Законодательства РФ, остальное приложится само собой.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 июн 2019, 21:11

mcm57 писал(а):
04 июн 2019, 18:55
. Куда требуется такая выписка, ну , например, по месту жительства, если человек приносит справки о том, что он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет.
Вот эта фраза- он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет
- она подразумевает наличие документа от уполномоченного лица.
Есть дом или нет дома - подтверждается документом из Росреестра
Живёт человек в доме или не живёт - подтверждает УЧАСТКОВЫЙ
Но никак не председатель организации, которая не является ни населённым пунктом, ни территориальным образованием, ни объектом.
СНТ это организация. В ней не живут.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 05 июн 2019, 07:28

Punisher »
Земли общего пользования где-то присоединены к участку, и вроде как с документами, фактически удвоив его площадь.
Где-то отданы под формирование участка и постройку дома, все это поставлено на кадастр, но площадь не выведена из Земель общего пользования, где-то просто к участку присоединена часть объездной дороги с обочинами (кстати, объездная дорога по плану есть, а по факту там заборы), и тд. При этом, у многих эти площади уже стоят на кадастре, но при этом не выведены из площади земель общего пользования.
Получается, что фактически большого объема земель нет, так как физически уже отсутствуют детская площадка, объездная дорога, разворотные площадки И ТД...
Какие и у кого я могу запросить документы на эту тему?
Либо Вы что-то путаете…либо путаетесь в формулировках…..
В бытовом понимании многие путают понятия ЗОП и участок Общего назначения;
Согласно Ст. 85 ЗК РФ, земельные участки общего пользования (ЗОП), занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами не подлежат приватизации. То есть из этих площадей не могут быть нарезаны и предоставлены в собственность индивидуальные земельные участки. Можно запросить ОМСУ предоставить участок, но только на праве КРАТКОСРОЧНОЙ аренды. А также при условии согласованности границ со смежными землепользователями и наличиями подъездных путей к индивидуальным участкам.
Но это касается ТОЛЬКО КАТЕГОРИИ ЗЕМЕЛЬ НП…..
При наличии категории СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ….действуют другие правила игры….

Чтобы детально рассмотреть ситуацию, необходимо ВИДЕТЬ:
• Землеотводные документы на земельный надел в ранее возникшем праве;
• Экспликацию земельного надела (согласно землеотводному акту в ранее возникшем праве)
• Кадастровый паспорт спорного земельного участка по кадастровому номеру
(категория, ВРИ, площадь, кадастровый № вновь образованного участка, дата постановки на кадастр вновь
образованного участка, предыдущий кадастровый номер, вид права, кадастровая стоимость –
раньше ещё и УПКЗ указывался);

• Кадастровую выписку на участок по кадастровому номеру с координатами
(если проводилось межевание земельного надела по фактическому использованию).
• Либо Кадастровый план территории по кадастровому номеру
(включая случай, если НЕ проводилась инвентаризация земельного надела)
Из кадастровой Выписки (либо КПТ) можно почерпнуть информацию обо ВСЕХ участках
(расположения границ, площади, категории, ВРИ, вид права и др.)
полученных в результате деления земельного надела.
Раньше кадастровая выписка на участок ОН (либо КПТ) содержала исчерпывающую информацию о ФИО правообладателей….Сейчас – только Адрес проживания.
Но Росреестр регулярно передает в налоговую данные о количестве ЗОП - на уровне 89 года.
А для налоговой закон не писан….Несмотря на наличие материалов инвентаризации земельного надела, регистрации права собственности СНТ на земельный участок ОН от 2015 года, налоговая ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ начисляет земельный налог, как за участок ОН, так и за «брошенные» и "неиспользуемые" участки, согласно ДЕКЛАРАТИВНОЙ площади по землеотводному акту в ранее возникшем праве….
А нашим гоблинам (правлению) – невдомёк…
земналог-то оплачивается, согласно «УТВЕРЖДЁННОЙ ОСЧ СМЕТЕ, из кармана граждан….

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 июн 2019, 11:14

Kommandor писал(а):
04 июн 2019, 21:11
mcm57 писал(а):
04 июн 2019, 18:55
. Куда требуется такая выписка, ну , например, по месту жительства, если человек приносит справки о том, что он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет.
Вот эта фраза- он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет
- она подразумевает наличие документа от уполномоченного лица.
Есть дом или нет дома - подтверждается документом из Росреестра
Живёт человек в доме или не живёт - подтверждает УЧАСТКОВЫЙ
Но никак не председатель организации, которая не является ни населённым пунктом, ни территориальным образованием, ни объектом.
СНТ это организация. В ней не живут.
Хорошо, а как же норма ПП-354 от 06.05.11 г.:

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

и) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;
(пп. "и" в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

Можно говорить о каких угодно других нормах, но ЭТА НОРМА РАБОТАЕТ. И нет никаких оснований прибегать гражданину к другим методам и справкам.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 июн 2019, 14:17

Pogranichnik писал(а):
05 июн 2019, 11:14
Kommandor писал(а):
04 июн 2019, 21:11
mcm57 писал(а):
04 июн 2019, 18:55
. Куда требуется такая выписка, ну , например, по месту жительства, если человек приносит справки о том, что он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет.
Вот эта фраза- он просит произвести перерасчет за пользование услугами ЖКХ, т.к. у него есть дом в СНТ и он там живет
- она подразумевает наличие документа от уполномоченного лица.
Есть дом или нет дома - подтверждается документом из Росреестра
Живёт человек в доме или не живёт - подтверждает УЧАСТКОВЫЙ
Но никак не председатель организации, которая не является ни населённым пунктом, ни территориальным образованием, ни объектом.
СНТ это организация. В ней не живут.
Хорошо, а как же норма ПП-354 от 06.05.11 г.:

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

и) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;
(пп. "и" в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1622)

Можно говорить о каких угодно других нормах, но ЭТА НОРМА РАБОТАЕТ. И нет никаких оснований прибегать гражданину к другим методам и справкам.
А эта норма относится к деятельности ТСН, который оказывая коммунальные услуги гражданам, понимает наличие граждан в жилых помещениях или домовладениях
При этом как бы и гражданин и организация должны иметь документы о нахождении земельного участка гражданина в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд в соответствии с нормами ст 3 фз-217 , такую территорию никто не формировал и документы на неё не оформлял

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 июн 2019, 14:30

Может и так, но никакая контора типа УК или ТСЖ не станут это запрашивать. Им достаточно справки с печатью СНТ и подписью преда. И нет никакого смысла в выяснении: что там есть или чего нет. В противном случае гражданин снова ставится раком и далее всё согласно Райкину: "Принесите такую справку, к-я утверждает ту справку, о к-й дана справка". И т.д. Это неправильно. А с территорией садоводства снова внимательно читаем ст. 54 217-фз. Там все ответы по садоводству есть.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»