Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 июн 2019, 16:41

Pogranichnik писал(а):
05 июн 2019, 14:30
Может и так, но никакая контора типа УК или ТСЖ не станут это запрашивать.
А это проблемы того, кто предоставляет информацию
Человек может и сам поставить печать любой конторы-за достоверность информации отвечает он сам
Если выяснится, что перерасчёт сделан без оснований - человек получит штраф.
Pogranichnik писал(а):
05 июн 2019, 14:30
В противном случае гражданин снова ставится раком и далее всё согласно Райкину: "Принесите такую справку, к-я утверждает ту справку, о к-й дана справка".
а кого это волнует
Pogranichnik писал(а):
05 июн 2019, 14:30
. А с территорией садоводства снова внимательно читаем ст. 54 217-фз. Там все ответы по садоводству есть.
там не ответы
Сама по себе норма ничего не устанавливает
Норма поясняет как должно быть при наличии тех или иных условий
Соблюдены эти условия или не соблюдены- выяснять никто не будет
Поэтому либо документ есть - либо его нет
И без документа о нахождении участка гражданина в границах территории - говорить о легитимности каких то бумажек от неизвестно кого - бесполезно

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2019, 10:30

Сама по себе норма ничего не устанавливает
Норма поясняет как должно быть при наличии тех или иных условий
Соблюдены эти условия или не соблюдены- выяснять никто не будет
Поэтому либо документ есть - либо его нет
И без документа о нахождении участка гражданина в границах территории - говорить о легитимности каких то бумажек от неизвестно кого - бесполезно
Бяда!!! Никто не будет выяснять легитимность. Неужели это не понятно? Заявление УК примет, посмотрит на справку от преда СНТ и сделает перерасчёт. И никто не подвергнет сомнению то, что эта справка нелегитимна. Её легитимность установлена ПП-354 и нормами 217-фз. Однако, Коммандор, имеете право это оспорить в своём инд. порядке. Я пас. Действовать по Райкину я не стану.
И ещё "Кого это волнует?" Это волнует гражданина, к-й лето проводит в садоводстве на своём инд. участке. И подтвердить это никакой участковый не сможет, т.к. документально гражданин там не находится. Не нужно искать проблемы там, где их нет - я так думаю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 10:50

Pogranichnik писал(а):
06 июн 2019, 10:30
Сама по себе норма ничего не устанавливает
Норма поясняет как должно быть при наличии тех или иных условий
Соблюдены эти условия или не соблюдены- выяснять никто не будет
Поэтому либо документ есть - либо его нет
Другими словами гражданин может сам написать любую справку и принести её для перерасчета
Печать он или нарисует или по несёт бумажку о том, что организация работает без печати ( сейчас такое допустимо)
И гарантируемо, что никто ничего проверять не будет?
Или будет?
А если будет, то от чего такой двойной подход?
Аналогичный вопрос про волнует:
Если речь идёт о проверке документа приносимого для перерасчета чета , то это никого не волнует, а если возникают проблемы у граждан, то это кого то кроме граждан должно волновать?
Отчего двойной подход?
Проблема то одна- не наделены председатели организаций садоводов - административными функциями
И пытаться наделить их обязанностями не входящими в их функционал - это лишнее
Согласно следствию из нормы ст 49 ГК РФ о возникновении гражданских прав и обязанностей юрлица из содержания учредительных документов- пред не наделён обязанностями по исполнению несуществующих обязательств юрлица
Каждый должен делать своё дело, а не выдумывать себе обязанности под чьи то желания

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2019, 11:00

ПП-354 - это нормативный акт. Вы что его не признаёте? Ок. А я признаю. Вне зависимости от преда СНТ и обладает он административными функциями или нет. Аналогично, директор организации, к-й даёт справку о том, что его сотрудник находится в командировке, или работает вне гю Москва в течение … времени. Это тоже административные функции. Или здесь подход верен, а для СНТ мы видим двойной подход?
И ещё, пред СНТ, как руководитель ЛЮБОГО юрика, всегда наделен административными функциями.
А про гражданина и ЛЮБУЮ справку, так на то и волк, чтобы пастух не спал. За подделку отвечает тот, кто принёс фальшивый документ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 11:22

Pogranichnik писал(а):
06 июн 2019, 11:00
ПП-354 - это нормативный акт. Вы что его не признаёте? Ок. А я признаю
Что и требовалось доказать
Тогда гражданин обязан предоставить для выписки справки документ о нахождении его личного участка в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд
Иначе,как вы сами сказали, справка может оказаться фальшивой и отвечать придётся тому кто её принёс
Хотя готовил фальшивый документ пред

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2019, 11:30

Не нужно переставлять приоритеты разговора. Про документ и нахождение участка в границах садоводства ПП-354 ничего не говорит. Зато на данный вопрос отвечает 217-фз, ст. 54. Но Вам кажется, что это не так. Я думаю иначе.
Справка не может оказаться фальшивой, если её не подделывали. И чего это справка от СНТ вдруг станет фальшивой? Что Вы юрику, СНТ, отказываете в правомочности выдачи таких справок? Ок, а правительство РФ не отказывает. По сему нормой нужно пользоваться тем, кому это необходимо, а не искать черную кошку в черной комнате.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 11:34

Pogranichnik писал(а):
06 июн 2019, 11:30
Не нужно переставлять приоритеты разговора. Про документ и нахождение участка в границах садоводства ПП-354 ничего не говорит.
Ну как не говорит? Я в своём сообщении использовал дословный текст п 93 пп 354

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 11:36

Pogranichnik писал(а):
06 июн 2019, 11:30
Справка не может оказаться фальшивой, если её не подделывали. И чего это справка от СНТ вдруг станет фальшивой?
Фальшивой справка окажется если при её написании использовали недостоверные или придуманные сведения ( не подтверждённые документально)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2019, 11:40

А каким образом Вы можете ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить своё пребывание в течение месяца в садоводстве? Мне смешно!!! Как впрочем и то же пребывание в городе. Исходим из того, что каждое лицо действует добросовестно. Разве не так? Или мне может нужно приходить в правление ежедневно и отмечаться с фотографированием рядом с вывеской СНТ? Бред какой-то! Я разговор ни о чём продолжать не буду.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 06 июн 2019, 11:59

Сообщение Pogranichnik » 6 минут назад
А каким образом Вы можете ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить своё пребывание в течение месяца в садоводстве? Мне смешно!!! Как впрочем и то же пребывание в городе. Исходим из того, что каждое лицо действует добросовестно. Разве не так? Или мне может нужно приходить в правление ежедневно и отмечаться с фотографированием рядом с вывеской СНТ? Бред какой-то! Я разговор ни о чём продолжать не буду.
Приношу извинение за несанкционированное вмешательство в вашу интереснейшую дискуссию....
но позвольте высказать мысль.....
Ваше высказывание, на мой взгляд, не совсем корректно:
Речи идёт не о "...пребывании.....в садоводстве...", а скорее о "пребывании на ТЕРРИТОРИИ садоводства..."
Что такое ТЕРРИТОРИЯ садоводства и какими средствами она создаётся...
можно получить инфу хотя бы из документа:
Об утверждении Инструкции о порядке разработки,
составе и содержании документации по планировке территории в Санкт-Петербурге
Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 мая 2006 года N 515

Наберите в гугле....если интересно....
Не думаю, что положения ФЗ № 217-ФЗ могут противоречить утверждённой методике "создания территории"
(тем более, в случае с "Пищевиком", поскольку он расположен в границах НП...)
А вот ежели ТЕРРИТОРИЯ САДОВОДСТВА не оформлена в соответствии с нормами НПА.....
Тогда и гуторить не о чем.....
Вот...жду подтверждения представленной гипотезе от компетентных инстанций....
Выложу...при случае.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 12:02

Pogranichnik писал(а):
06 июн 2019, 11:40
А каким образом Вы можете ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить своё пребывание в течение месяца в садоводстве? Мне смешно!!!
А мне -нет
Постоянно наблюдается применение первой части нормы и насмешка над второй
Написано про нахождение участка в границах территории ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд ( пп 354п 93 пп И. ) - чего ж смеяться над текстом подзаконного акта
Вместо проблемы нахождения участка физлицами в границах некой территории( не имеющей статуса территориального образования) - меня озадачивают проблемой определения времени пребывания на своём участке
Да ещё предлагают усомниться в моей добросовестности
А я сомневаюсь в добросовестности должностных лиц, выдающих документы не основанные на достоверных сведениях

Тогда имеем право поговорить о целесообразности такой справки
Какие коммунальные услуги оказываются без показаний приборов учёта?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2019, 12:26

Вы сомневаетесь в наличии территории садоводства "СНТ Пищевик", как элемента планировочной структуры, а в городе Калининграде сомневающихся нет. Всё остальное вторично и прилагается к первому утверждению.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 июн 2019, 13:05

Kommandor писал(а):
06 июн 2019, 11:22

Тогда гражданин обязан предоставить для выписки справки документ о нахождении его личного участка в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд
Давайте этот вопрос целиком обсуждать в отдельной теме - про адрес и территорию СНТ.
Имеющиеся разногласия понятны, но в целом я не вижу оснований, почему этот вопрос не может быть поднят и со всех сторон рассмотрен сам по себе. Просто если его пытаться решать в рамках отдельных вопросов, например, подключения ээ, т.е. большой шанс надолго остаться без ээ. А вот если вопрос сам по себе, без ограничений из-за необходимости конкретных практических нужд, может, и удалось бы дойти до чего-то толкового.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 июн 2019, 21:06

chertovkin писал(а):
06 июн 2019, 13:05
Просто если его пытаться решать в рамках отдельных вопросов, например, подключения ээ, т.е. большой шанс надолго остаться без ээ.
А его никто не пытается решать в рамках отдельных вопросов.
Если при решении вопроса выясняется отсутствие документов на территорию ведения садоводства и огородничества - следует решать вопрос ИНЫМ ПУТЁМ.
Только и всего.
т.е. большой шанс надолго остаться без ээ.
А что мешает решать вопрос БЕЗ председателя?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 июн 2019, 21:54

Kommandor писал(а):
06 июн 2019, 21:06

Если при решении вопроса выясняется
"выясняется" на форуме не годится. вот если бы это "выясняется" напрямую вытекало из какого-либо реального документа, который можно было бы предъявить на вопрос любого интересующегося... но я пока такого обнаружить не могу. а электричество на практике проще получить иным путем.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»