Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 06 фев 2019, 13:17

Ключевая фраза здесь:
"Так...на всякий случай...вдруг Вам взбредёт в голову ещё более прогрессивная идея..."
Еще раз прочитайте и скажите: - что Вы хотели нам донести? Какую точку зрения? Что Вы и Ваши учителя - «от Бога», «С Богом», а все остальные «Не дай Бог!»? Или только Я «Не дай Бог!»? С Вашими учителями я во многом согласен. Не об этом речь.
Ну что Вы, Виктор….у Вас слишком тонкая психическая организация и болезненное самолюбие….
а также напрочь отсутствует чувство юмора….
Вы подкололи меня (провокацией), - я ответила тем же…просто прикол…нормальная реакция…
Почему Вы меня процитировали и прокомментировали после Коммандора? Боялись ошибиться? Или не знали, как меня послать?
Вы ошибаетесь… Kommandor - не предсказуем…свойство интеллекта: неординарность и оригинальность мышления…
Видите ли, в своей практике мне приходилось сталкиваться с оформлением землеотводов и под коттеджные поселения….
и узаконивать целую улицу коттеджей с корректировкой ППТ в посёлке Смолино (назвали переулок Западный),
заниматься землеотводами со сменой ВРИ (благо – по упрощённой системе),
оспаривать кадастровую стоимость земельных участков….
оспаривать первоочерёдный выдел земли в Племзаводе «Россия»….
выдел зем. Долей в праве коллективно-долевой собственности в СНТ…..
узаконением ИОП СНТ…..и т.д.
трудностей мы (моя команда) не боялись…создавали суд практику….
воевали с функционерами (вполне успешно)…. в этих вопросах у меня богатая практика…
так что большой роли не играло…»до» или «после» Kommandora……
И почему Вы свою "ключевую фразу" боитесь расшифровать. Да так, в открытую, и пишите: - "Виктор, Ваш бред на форуме не знает границ". И можете, в своем амплуа, не раскрывать подробности. Сказано и все.
Прошу заметить: ЭТО СКАЗАЛА НЕ Я…..
Видите ли Виктор….поднятые вопросы далеки от темы форума….
это вообще отдельная и очень трудоёмкая история…
Кроме того, в мои планы не входило просвещение председателей СНТ….
в каком ключе и какой технике осуществлять оформление «территории, которой нет»….
(совет: прочитать в инете тему с таким названием: «Территория, которой нет» автор – Kommandor…..многое откроется)
Еще раз говорю – не надо на этом форуме устраивать разборки и смотреть друг на друга свысока. Есть разные точки зрения – давайте их разберем. Разобрали – давайте использовать правильную. Это будет лучше. Я не желаю быть учителем на этом форуме. Я сам плаваю в законодательной базе как г… в проруби. Однако пытаюсь выкарабкаться. Не факт, что пойду далее. Весна покажет.
Давайте….я 10 месяцев назад пришла на форум….была вообще не в теме….
однако специалисты форума быстро промыли мне мозги….
в результате пришла к единственно правильному выводу:
СНТ (СН) В НАСТОЯЩИХ РЕАЛИЯХ – НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНО…..
единственный выход – хотя бы в переходный период…..воспользоваться методом хозяйствования
НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН…..
пока не будет создано (оформлено) ОИ в праве общей долевой собственности граждан…..
а там…жизнь покажет….
При этом – будет большими ошибками –
* Создание территории СНТ,
* ОФОРМЛЕНИЕ В ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЗОП,
* А ТАКЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Жаль. Что Вы не замечаете очевидных вещей…
упорствуя в своём стремлении сохранить юридическое лицо в настоящих реалиях…
это слишком ОПАСНО для будущего граждан….
И давно уже пора прекратить плавание в виде цветка в проруби....
Вам на форуме специалисты уделяют внимание, как никому...
А ВЫВОДОВ АДЕКВАТНЫХ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ...
И не надо дожидаться весны.....
весной БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО...
МОЖНО ТАКИХ ДРОВ НАЛОМАТЬ!

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 27 фев 2019, 22:04

Наши гоблины выучили новые слова и решили всех, задающих много неудобных вопросов мощно напугать.

Как вы помните ранее я публиковал вот такую конструкцию, родившуюся в отдельных то ли неокрепших, то ли уже начавших деформироваться умах

Код: Выделить всё

Согласие

31 января .
..........В Правление СНТ Обмороки
................Согласие на обработку персональных данных
Я,...................в соответствии с требованиями ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152- ФЗ " О персональных данных" свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие СНТ Обмороки, расположенному по адресу: (вроде бы и не в самой дикой чаще)
на обработку ( любое действие ( операцию) или совокупность действий ( операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования средств автоматизации, включая сбор , запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение ( обновление, изменение), извлечение, использование, передачу ( распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение моих персональных данных; направление запросов, предусмотренными действующим федерпльным законодательством, в целях:
- начисление платы за пользование коммунально- бытовыми ресурсами( плата за потребленную эл.энергию, холодную воду и другие коммунально- бытовые ресурсы) и иных видов начислений и взносов,направления кассово6о сека с использованием средств автоматизации или без использования средств автоматизации в виде sms- сообщения или другого вида сообщения на абонентский номер плательщика при поступлении оплаты на расчетный счет СНТ;
- заключение и регулирование договорных отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений;
- предоставление информации компетентным органам и предусмотренных законом РФ случаях.
Перечень персональных данных, на обработку которых я даю согласие и которые обязуюсь (!!!) предоставить достоверно и в полном объеме ((!!!)) Председателю СНТ( при отсутствии - в правление или бухгалтеру) в месячный срок с момента подписания Согласия :
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения,
гражданство,
прежние фамилия, имя, отчество, дата, место и причина изменения ( в случае изменения);
степень родства, фамилии, имена, отчества, даты рождения близких родственников (отца, матери, братьев, сестер и детей),
а также супруга (супруги), сведения о составе семьи и наличии иждивенцев;
места рождения, места работы и домашние адреса близких родственников ( родителей, братьев, сестер , детей),
а также супруга (супруги); адрес регистрации и фактического проживания, дата регистрации по месту жительства;
вид серия номер документа, удостоверяющего личность на территории РФ, наименование органа, выдавшего его, дата выдачи,
номер контактного( мобильного) телефона, электронной почты или сведения о других способах связи;
реквизиты свидетельств государственной регистрации актов гражданского состояния;
сведения о социальных льготах и о социальном статусе;
сведения об инвалидности, пенсии;
кадастровый и условный номер земельного участка в собственности ( владении), адрес участка;
данные правоустанавливающих документов на землю и недвижимость;
документы, подтверждающие наличие подключения к сетям ( газ, водопровод, эл.сети);
данные финансово- лицевого счета СНТ.

Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.
1 ФИО субъекта персональных данных.............
2.Документ, удостоверяющий личность: .......серия....N...... выдан.....
3.Зарегистрирован по адресу:............
4.Адрес фактического проживания:.......
5.Доверенность от......( или реквизиты другого документа, подтверждающего полномочия представителя)
6.Номер телефона.....
7.Адрес электронной почты..........
..................подпись
...................дата
Прошу прощения, но не нашел тега для свернутой цитаты...

Так вот. На этом воспаление сознания не завершилось, ну или весна близко - я не врач...
И сегодня по народу от главного тролля пошла вот такая рассылка

От Раисы Захаровны нет Согласия на обработку персональных данных, а потому ни с ее оплатами, ни с её книжкой я работать не могу, деньги им будут возвращаться...(имеются ввиду безналичные оплаты ЖКХ, членские и тд)
Согласие (то что приведено выше) - это универсальный документ и написан для всех, а не для лично каждого садовода,
а что им не нравится пусть вычеркивают...


От таких заходов, если честно, я даже в растерянности! Как отбиваться? Насколько вообще связано мое потребление ЖКХ, членские и тд и персональные данные!?
Что делать, если деньги начнут возвращаться и они начнут трактовать это, как неуплату?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 фев 2019, 06:50

Punisher писал(а):
27 фев 2019, 22:04

От Раисы Захаровны нет Согласия на обработку персональных данных, а потому ни с ее оплатами, ни с её книжкой я работать не могу,
А кто это- кто не может работать?
В какой организации не может работать?
Какие правовые основания для деятельности этой организации?
деньги им будут возвращаться...(имеются ввиду безналичные оплаты ЖКХ, членские и тд)
А что, есть решение ОСЧ на эту тему?
Как отбиваться? Насколько вообще связано мое потребление ЖКХ, членские и тд и персональные данные!?
Отбиваться - это что значит?
и вот это - потребление ЖКХ- это что? вы вроде как ведёте деятельность на садовом участке.
Если говорите о потреблении ресурсов( электроэнергия, газ, вода, ....) - то СНТ то тут при чём? СНТ торговать ресурсами права не имеет.

Быть или не быть членом - ваше право. Можете выйти из состава членов и не платить членские взносы.
И вопрос - вы сдаёте целевые взносы - НА ЧТО и как СНТ отчитывается о судьбе целевых взносов?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 фев 2019, 11:23

В 217-фз четко и недвусмысленно указано, какие персональные данные должны быть в реестре членов СНТ (ст. 12, часть 5 и ст. 15: http://cnt-pischevik.ru/fz-217/fz-217_glava3.html
Соответственно, для вновь вступающих согласие можно оформить в заявлении, а для тех, кто уже давно член СНТ путем сбора подписей в реестре членов о согласии на обработку данных. Общим списком, так сказать, если ранее это не было сделано.
И какого перепугу СНТ решило оказывать коммунальные услуги садоводам? Разве СНТ имеет договоры на покупку ком. ресурсов у соотв. ресурсоснабжающих организаций, разве все садоводы являются домовладельцами согласно нормам ПП-354 от 06.05.2011 г. (см. общие положения)?
И последнее, а договоры между гражданами и СНТ на поставку ком. ресурсов есть? Или ваша контора поставлять собралась членам СНТ? А членам зачем ком. ресурсы? Им не нужно. А вот собственникам может быть и нужно. Но собственник и член СНТ - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 фев 2019, 19:14

Pogranichnik писал(а):
28 фев 2019, 11:23
В 217-фз четко и недвусмысленно указано, какие персональные данные должны быть в реестре членов СНТ
Тут вопрос стоит иначе: какое отношение имеет ФЗ-217 к деятельности данной организации.
Она что - ведёт САДОВОДЧЕСКУЮ деятельность?
Организация , согласно устава - под какой закон организована?
Какие правовые основы деятельности организации?
И какого перепугу СНТ
В первую очередь нужно вспомнить про положения ст 49 ГК РФ
1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Какие цели деятельности прописаны в уставе организации?
Как они соответствовали нормам действующего на тот момент законодательства?

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 28 фев 2019, 20:03

А кто это- кто не может работать?
В какой организации не может работать?
Какие правовые основания для деятельности этой организации?
Главная жаба СНТ - кассир, а по существу серый кардинал... интеллектом правда не дотягивает, а вот животной злобы и наглости - хоть вагонами грузи.
деньги им будут возвращаться...(имеются ввиду безналичные оплаты ЖКХ, членские и тд)
А что, есть решение ОСЧ на эту тему?
Конечно же нет ничего.

Как отбиваться? Насколько вообще связано мое потребление ЖКХ, членские и тд и персональные данные!?
Отбиваться - это что значит?
и вот это - потребление ЖКХ- это что? вы вроде как ведёте деятельность на садовом участке.
Если говорите о потреблении ресурсов( электроэнергия, газ, вода, ....) - то СНТ то тут при чём? СНТ торговать ресурсами права не имеет.
Ну, я в другой ветке уже писал, что у нас все потребление идет через системы СНТ и платим мы на счета СНТ за коммуналку.
Быть или не быть членом - ваше право. Можете выйти из состава членов и не платить членские взносы.
Теща все никак не решится. Так что тут маневра у меня нет. Если выйти из ЧЛЕНСТВА, то:

у нас вся смета состоит из:
ЗП кассира+председателя + налоги с их зарплаты
какие-то там мелкие нужды
Земельный налог
обслуживание газовой системы
вывоз мусора

что я обязан платить на равных условиях с членами СНТ
что я не обязан платить

И вопрос - вы сдаёте целевые взносы - НА ЧТО и как СНТ отчитывается о судьбе целевых взносов?
Отчитываются они пока плохо. Но мы над этим работаем.
Под давлением гоблины родили вот такую смету. До этого она вообще состояла из 10 строк.
Смета_2018_действующая.doc
Действующая смета
(46.5 КБ) 247 скачиваний

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 мар 2019, 06:31

Punisher писал(а):
28 фев 2019, 20:03
А кто это- кто не может работать?
В какой организации не может работать?
Какие правовые основания для деятельности этой организации?
Главная жаба СНТ - кассир, а по существу серый кардинал... интеллектом правда не дотягивает, а вот животной злобы и наглости - хоть вагонами грузи.
деньги им будут возвращаться...(имеются ввиду безналичные оплаты ЖКХ, членские и тд)
А что, есть решение ОСЧ на эту тему?
Конечно же нет ничего.
вопросы остались те же:
кто это- кто не может работать?
В какой организации не может работать?
Какие правовые основания для деятельности этой организации?

что такое КАССИР?
Это наёмный работник или член организации, выполняющий какую то деятельность?
В каком документе эта деятельность прописана, какие права и обязанности, функции?
Когда и кем принят документ?

Если нет никаких документов, то с какого бодуна претензии к садоводам?
Как отбиваться? Насколько вообще связано мое потребление ЖКХ, членские и тд и персональные данные!?
Отбиваться - это что значит?
и вот это - потребление ЖКХ- это что? вы вроде как ведёте деятельность на садовом участке.
Если говорите о потреблении ресурсов( электроэнергия, газ, вода, ....) - то СНТ то тут при чём? СНТ торговать ресурсами права не имеет.
Ну, я в другой ветке уже писал, что у нас все потребление идет через системы СНТ и платим мы на счета СНТ за коммуналку.
Вы так написали, что не понятно: у вас жилые дома на садовых участках? Откуда у вас взялась КОММУНАЛКА?
И почему вы платите в СНТ, а не в ресурсоснабжающие организации?
Быть или не быть членом - ваше право. Можете выйти из состава членов и не платить членские взносы.
Теща все никак не решится. Так что тут маневра у меня нет.

Так платит то кто- вы или тёща? деньги то чьи?
у нас вся смета состоит из:
ЗП кассира+председателя + налоги с их зарплаты
какие-то там мелкие нужды
Земельный налог
обслуживание газовой системы
вывоз мусора
А что - бухгалтера нет?
ЗП кассира+председателя - кто утверждал их трудовые функции?
на каком основании платится з\п ?
земельный налог на что?
газовая система - она чья? и кто по этой системе передаёт газ?
вывоз мусора- ЧЬЕГО МУСОРА?
закон изменился и с 1 января СОБСТВЕННИК МУСОРА должен иметь договор с региональным оператором на вывоз мусора.
Если выйти из ЧЛЕНСТВА, то:

что я обязан платить на равных условиях с членами СНТ
Вот я и спрашиваю- с чего вы так считаете?
И вопрос - вы сдаёте целевые взносы - НА ЧТО и как СНТ отчитывается о судьбе целевых взносов?
Отчитываются они пока плохо. Но мы над этим работаем.
Как работаете?

Под давлением гоблины родили вот такую смету.
Вот. Оказывается, что в смете упомянут бухгалтер.
А вы про него как то вообще не упоминаете

попросите правовое обоснование деятельности организации на 2018 год
и
отчёт об исполнении нормы ст 4 п 2 по целевым взносам членов СНТ:
1. Какие объекты созданы
2. имеется ли госрегистрация созданных объектов в Росреестре( кадастр)
3. Оформлены ли права членов на созданные на целевые взносы объекты.

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 01 мар 2019, 19:41

К сожалению, в нашем СНТ полное болото...
кучка туповатых и вороватых жаб ежегодно выкатывает на всеобщее утверждение два листа бумаги..
Один называется акт ревизионной комиссии - где написано, что ура-ура - все бабки потрачены без остатка..
Второй - нечто с названием смета,типа того, что я привел..
То есть по факту люди просто выписывают себе зарплату, а 25 садоводов из соображений - "кабы чего не вышло" голосуют за утверждение этих зарплат.
Не то, что разбираться в тонкостях, а даже задавать вопросы люди то ли боятся, то ли ленятся.
Получается, что я один задаю неудобные вопросы, а меня за глаза естественно называют бандитом.
При этом теща не хочет обострять конфликт, так как живет там постоянно и говорит, что не хочет, чтобы про нее что-тот там плохое говорили...

Натурально непролазное болото тупости и безнадеги.
Людям говорят - "дай денег, нам надо" - и люди уже построились в очередь платить взносы... За что, на каком основании... никто даже не задается этими вопросами!

В остальном - в трактовке 2-17 - у нас целевых взносов и нету - только членские.
И вопрос - вы сдаёте целевые взносы - НА ЧТО и как СНТ отчитывается о судьбе целевых взносов?
Отчитываются они пока плохо. Но мы над этим работаем.
Как работаете?
Путем истребования документов, заставляем иметь хоть какие-то документы.


В остальном:
у нас не существует ни единого документа документа, где были бы прописаны обязанности председателя и бухкассира.

правовое обоснование деятельности организации
Я не до конца понимаю, что конкретно имеется ввиду. Что именно я должен услышать в ответ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 мар 2019, 20:40

Punisher писал(а):
01 мар 2019, 19:41
К сожалению, в нашем СНТ полное болото...
кучка туповатых и вороватых...
я понимаю ВАШЕ возмущение, но члены то КУДА СМОТРЯТ?
Их всё устраивает?
Один называется акт ревизионной комиссии - где написано
сам по себе Акт РК- ничего не значит без решения ОСЧ на тему принять или не принять Акт РК
Если члены приняли, то ПРЕТЕНЗИИ К ЧЛЕНАМ.

Кроме судьбы целевых взносов.
То есть по факту люди просто выписывают себе зарплату, а 25 садоводов из соображений - "кабы чего не вышло" голосуют за утверждение этих зарплат.
Не то, что разбираться в тонкостях, а даже задавать вопросы люди то ли боятся, то ли ленятся.
Значит людей всё устраивает.
Получается, что я один задаю неудобные вопросы, а меня за глаза естественно называют бандитом.
При этом теща не хочет обострять конфликт, так как живет там постоянно и говорит, что не хочет, чтобы про нее что-тот там плохое говорили...
Понимаете, если тёща платит сама - какие претензии к её выбору
А вот если вы помогаете тёще содержать дачу- тогда решать вам: либо вы продолжаете поддерживать тёщу либо предлагаете ей сделать выбор.
В остальном - в трактовке 2-17 - у нас целевых взносов и нету - только членские.
Это вы так считаете, а для налоговой для случая , всё что не членские, то ЦЕЛЕВЫЕ
тут ведь вопрос в оплате налогов.
или уклонении от оплаты
Как работаете?
Путем истребования документов, заставляем иметь хоть какие-то документы.
И какие документы в данном случае истребуете?
Да ещё как не член?
у нас не существует ни единого документа документа, где были бы прописаны обязанности председателя и бухкассира.
Я не про обязанности спрашивал.
Я про трудовые функции.
Причём БУХГАЛТЕР- это наёмный работник.
Если бухгалтер ещё и член организации, то его функции УПРАВЛЕНИЯ в организации - законом не определены.
Я не до конца понимаю, что конкретно имеется ввиду.
вот были садовые товарищества - СТ
Их деятельность была обусловлена нормами закона о кооперации в СССР
Потом появились СНТ. Их деятельность была обусловлена нормами закона ФЗ-66 от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и рядом других законов.
Существенное замечание: приведение в соответствие деятельности СТ изменившемуся законодательству не предполагало наличие в законодательстве нормы о том, что подобное приведение происходит в рамках одной организационно-правовой формы.
Напротив, ст 53п 2 ФЗ-66 говорила:
2. Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона.
Потом ФЗ-99 от 05.05.2014 внёс изменения в НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ГК РФ и обязал ФЗ-66 привести в соответствие нормам ГК РФ.
при этом ГК РФ не предполагает наличие такой ОПФ как СНТ

по своей сути этот закон сделал СНТ организацией без ОПФ.
А ушлые налоговики позаботились о том, чтобы госреестр видел чем занимается эта организация - управлением нежилым фондом.
Значит НЕ ЗАНИМАЕТСЯ САДОВОДСТВОМ
И вот приходит пора вступления в силу ФЗ-217.
СНТшники обрадовались- они вроде как теперь стали легитимными.
Ан нет.
ФЗ-217 признаёт право на приведение в соответствие закону либо тем организациям, которые были образованы как ТСН, либо ранее образованным САДОВОДЧЕСКИМ организациям.
А откуда такие взять, если организации оставались по факту соответствия норм законодательства - САДОВОДЧЕСКИМИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ, либо по факту записи в госреестре- не занимались садоводством, следовательно не являются садоводческими.
Вот поэтому встаёт вопрос о правовом обосновании деятельности организации- то есть на основании каких норм закона эта организация действует.

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 03 мар 2019, 11:29

Punisher писал(а): ?01 мар 2019 19:41
К сожалению, в нашем СНТ полное болото...
кучка туповатых и вороватых...
я понимаю ВАШЕ возмущение, но члены то КУДА СМОТРЯТ?
Их всё устраивает?
В том-то и проблема, что люди ходят "на сложных щщах", важно раздувают щеки на предмет собственной значимости и... позволяют кучке натурально тупых существ, позволяющих себе заявлять, дословно "закон не важен, потому, что есть устав", "закон носит рекомендательную форму" на каждом ОСС спокойно залезать к себе в карман... Принимают смету, которая состоит только из зарплаты - почти все "за". Принимают отчет ревкома, который "ни о чем" и настолько гнилой, что зачитывать его перед приличными людьми просто стыдно - все "за".
Потом, безо всякой сметы кучки мутных гоблинов начинают шариться по поселку и говорить "мы собираем на хер знает что, но у нас все на доверии" - и люди спокойно лезут в карман и платят.

Это вы так считаете, а для налоговой для случая , всё что не членские, то ЦЕЛЕВЫЕ
тут ведь вопрос в оплате налогов.
или уклонении от оплаты
А можно уточнить, в чем разница в плане налогов между целевыми и членскими?
И какие документы в данном случае истребуете?
Да ещё как не член?
Как представитель по нотариальной доверенности. Первичка, кассовая книга и тд...
Так например, подтвердить документально право собственности на Газовую, электро и водяную системы они не могут, но бабло на обслуживание и ремонт собирают.
Оказалось, что члены правления своим решением выписывают и выплачивают какую-то материальную помощь, причем даже не членам СНТ. Естественно, не озвучивая это на общем собрании.

Я не про обязанности спрашивал.
Я про трудовые функции.
Это тоже никак и нигде не определено и не закреплено.
вот были садовые товарищества - СТ
..
Потом появились СНТ. Их деятельность была обусловлена нормами закона ФЗ-66 от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и рядом других законов.
...Потом ФЗ-99 от 05.05.2014 внёс изменения в НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ГК РФ и обязал ФЗ-66 привести в соответствие нормам ГК РФ.
при этом ГК РФ не предполагает наличие такой ОПФ как СНТ
по своей сути этот закон сделал СНТ организацией без ОПФ.
А ушлые налоговики позаботились о том, чтобы госреестр видел чем занимается эта организация - управлением нежилым фонд...
СНТшники обрадовались- они вроде как теперь стали легитимными.
Ан нет.
ФЗ-217 признаёт право на приведение в соответствие закону либо тем организациям, которые были образованы как ТСН, либо ранее образованным САДОВОДЧЕСКИМ организациям.
А откуда такие взять, если организации оставались по факту соответствия норм законодательства - САДОВОДЧЕСКИМИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ, либо по факту записи в госреестре- не занимались садоводством, следовательно не являются садоводческими.
Вот поэтому встаёт вопрос о правовом обосновании деятельности организации- то есть на основании каких норм закона эта организация действует.
У нас устав от 2006 года как СНТ. Почти полностью списан с ФЗ-66. Более никаких изменений не было и не проводилось ни через ОСС никак.
Просто в конце 2018 в ЕГРЮЛ появилась строчка - управление недвижимым имуществом.
При этом до сих пор никаких изменений в Устав не обсуждалось и не регистрировалось.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 мар 2019, 12:18

А можно уточнить, в чем разница в плане налогов между целевыми и членскими?
Разница определена в 217-фз от 29.07.17 г.: http://cnt-pischevik.ru/fz-217/fz-217_glava3.html#14
А для целей налогообложения нужно понимать то, что согласно ст. 251 НК "Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы":

К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 284-ФЗ)

1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг), выполненных (оказанных) на основании соответствующих договоров, а также отчисления на формирование в установленном статьей 324 настоящего Кодекса порядке резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, садоводческому, садово-огородному, гаражно-строительному, жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу их членами;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 235-ФЗ)


В ГД внесены предложения о включении в данную статью СНТ и ОНТ. Однако, и этих норм достаточно, чтобы признавать доходы СНТ целевыми и не облагать их налогами. В т.ч. и доходы, полученные СНТ от платежей не членов СНТ по договорам управления с СНТ, имеющих участки в границах садоводства, признаются целевыми поступлениями.

В данном сообщении я не рассматриваю сейчас вопросы САМОЙ деятельности СНТ, как таковой, её законности и наличия имущества в управлении. Это ДОЛЖНО быть само собой разумеющимся фактом финасово-хоз. деятельности организации.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 мар 2019, 15:07

Punisher писал(а):
03 мар 2019, 11:29
Punisher писал(а): ?01 мар 2019 19:41
К сожалению, в нашем СНТ полное болото...
кучка туповатых и вороватых...
я понимаю ВАШЕ возмущение, но члены то КУДА СМОТРЯТ?
Их всё устраивает?
В том-то и проблема, что люди ходят "на сложных щщах", важно раздувают щеки на предмет собственной значимости
Значит ПОКА ДО НИХ СОБСТВЕННЫЙ ДЕБЕЛИЗМ НЕ ДОЙДЁТ- менять что то будет бесполезно.
Все начинания будут оспариваться , потому что они считают и понимают иначе.
и... позволяют кучке натурально тупых существ, позволяющих себе заявлять, дословно "закон не важен, потому, что есть устав", "закон носит рекомендательную форму" на каждом ОСС спокойно залезать к себе в карман..
Так значит это людей УСТРАИВАЕТ.
Кого не устраивает - выходят из состава членов.
Потом, безо всякой сметы кучки мутных гоблинов начинают шариться по поселку
Откуда у вас взялся населённый пункт?
А можно уточнить, в чем разница в плане налогов между целевыми и членскими?
Разница не в плане налогов, а в том кто будет являться собственником имущества , созданного на членские и целевые взносы членов СНТ.
Соответственно, имущество созданное на членские взносы членов СНТ - принадлежит юрлицу- и оно платит/не платит налоги , а имущество созданное на целевые взносы членов СНТ - принадлежит НЕ ЮРЛИЦУ и налоги платит - не юрлицо, а собственник.
Но, имущество созданное на целевые взносы членов СНТ - штука крайне редко встречающаяся.
Чаще всего безграмотными действиями руководства СНТ такие взносы по факту ПРИСВАИВАЮТСЯ юрлицом и фактически не происходит образования имущества в собственности членов СНТ.
Да ещё как не член?
Как представитель по нотариальной доверенности. Первичка, кассовая книга и тд...
А смысл?
Ни УСТАВ, ни копии свидетельств о госрегистрации, ни документов о праве юрлица на имущество( в том числе на землю) - вы не просите.
Протоколы ОСЧ вы не просите.
Что нужно смотреть в этих документах - не знаете.
Зачем вам первичка?
Она ВТОРИЧНА по отношению к ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документам организации.
Потому как согласно норме ГК РФ
1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Так например, подтвердить документально право собственности на Газовую, электро и водяную системы они не могут, но бабло на обслуживание и ремонт собирают.
А право продавать электроэнергию, воду - они могут?
члены правления своим решением выписывают и выплачивают какую-то материальную помощь, причем даже не членам СНТ.
Заявите в ОБЭП
У нас устав от 2006 года как СНТ.
а в выписке из ЕГРЮЛ что написано?
Просто в конце 2018 в ЕГРЮЛ появилась строчка - управление недвижимым имуществом.
А с чего тогда взялось, что организация САДОВОДЧЕСКАЯ?

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 04 мар 2019, 23:24

Потом, безо всякой сметы кучки мутных гоблинов начинают шариться по поселку
Откуда у вас взялся населённый пункт?
выделенного поселка нет. Адрес такой - СНТ Васильки пгт Снегири...
имел ввиду - шариться по домам.
Ни УСТАВ, ни копии свидетельств о госрегистрации, ни документов о праве юрлица на имущество( в том числе на землю) - вы не просите.
Протоколы ОСЧ вы не просите.
Это уже все получено в результате обращения в суд о предоставлении документов на стыке 16-17 годов.
Что нужно смотреть в этих документах - не знаете.
Не знаю, потому и спрашиваю ;)
1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Если не трудно, не могли бы взглянуть на устав в приложении? Больше никаких изменений с 2006 года не было.

Насколько это вообще живой документ?
https://drive.google.com/open?id=1hAggq ... MiGiEN6lcJ

А право продавать электроэнергию, воду - они могут?
Как это правильно называется - я не знаю, на деньги за это они собирают регулярно.
Заявите в ОБЭП
Ждем ответа.
А с чего тогда взялось, что организация САДОВОДЧЕСКАЯ?
Исходя из устава - там так и написано - садоводческое некоммерческое товарищество.

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 04 мар 2019, 23:28

Ну и да, я понимаю, что без погружения в тему очень тяжело отвечать на вопросы.
Может быть есть какой-то адвокат специализирующийся на этих вопросах?
Который разнесет этот гнойник в прах и пепел и закошмарит это шапито трехколесное, чтобы привели все документы в порядок?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 мар 2019, 11:19

Punisher писал(а):
04 мар 2019, 23:28
Ну и да, я понимаю, что без погружения в тему очень тяжело отвечать на вопросы.
Может быть есть какой-то адвокат специализирующийся на этих вопросах?
Который разнесет этот гнойник в прах и пепел и закошмарит это шапито трехколесное, чтобы привели все документы в порядок?
Боюсь, что найти такого будет практически невозможно. Вопрос, к-й Выв ставите требует времени, а юрист зарабатывает деньги и не готов в течение года заниматься только одним СНТ без оплаты. А та оплата, к-ю Вы осилите его вряд ли устроит. Только сам Вы сможете решить проблему. И не сразу.
Устав ваш старый даже читать нет смысла, т.к. с Нового года он действует в части не противоречащей новому 217-фз. А это значит, что почти всё в нём нужно выкинуть на помойку.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»