Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 02 фев 2019, 09:02

И вопрос перед компетентными структурами поставлен в следующем контексте:

ЧТО ЗА ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ ПОД ВИДОМ "СНТ"?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 фев 2019, 10:48

Виктор писал(а):
02 фев 2019, 07:03
Какая отмазка? Когда рушили СССР я не мог даже морду Горбачёву и Ельцину особо набить - выполнял боевую задачу.
Когда рушили СССР. Только Горбачёву с Ельциным нужно было что то бить? И нужно ли было?- Вопрос не в тему, но .....
О том что члены все знают о взносах - враньё- до сих пор очень много НКО утверждают взносы фиксированным платежом, без раскрытия строк сметы.
Говорите за себя : у нас, к примеру, именно понимание сметы привело к смещению одиозного преда.
Например, 70 рублей с сотки ежемесячно.
С чьей сотки? Какой закон предполагал взымание членского взноса с размеров выборочно и произвольно выбранной части имущества гражданина?
напомню:
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
Как связаны РАЗМЕРЫ личной собственности гражданина, являющегося членом объединения с оплатой труда работников, заключивших трудовые договоры с объединением, и расходами объединения?
800 рублей в год и услуги преда и бухгалтера
А какие УСЛУГИ оказывает пред ? Ну вот на примере своего объединения покажите. Тут три документа: выписка из протокола ОСЧ об утверждении трудовых функций председателя правления объединения, табель учёта рабочего времени и документ о проведении спецоценки рабочего места преда.
Показать сможете?
И судья ухмылялась
Потому что судит ПО СОБСТВЕННОМУ ПОНИМАНИЮ, а не по нормам закона.
Откуда судье понимать что спрашивать, если ни одного мнения экспертизы по финансам СНО суды не приняли.
Я значит должен их мусор вывести за свой счёт, дорогу к их участку сделать за свой счёт
Вот скажите, а кто вас ОБЯЗАЛ брать на себя обязанность накапливать и собирать не принадлежащие вам ТБО?
Да ещё без лицензии на деятельность по сбору ТБО?
И про дорогу - проект, согласованный и утверждённый в ОМСУ посмотреть можно? Проект линейного инженерного объекта под названием ДОРОГА.
И документы на земельный участок, выделенный на строительство этого самого объекта- их тоже можно посмотреть?
видите ли земля ДНП, вот пусть ДНП и чистит
А что вы хотели? думать нужно было, когда ограничивали доступ к участкам собственников тем, что подъездные пути оформляли в собственность ДНО. Взяли на себя обязанность - благоустраивайте. Не можете - верните ОМСУ
А в ДНП денег нет - чищу я за свои, надо ехать к своей даче как то
А почему вы считаете, что благоустраивать подъездные пути к вашей ( и других людей) собственности нужно за счёт ДНП.
Как бы цели создания ДНП законом определялись ИНАЧЕ.
С чего вы начали считать, что ДНП стало дорожниками?

( рассматривайте пост не как попытку поссориться, а как продолжение разговора. Ну нужно понимать отчего возникают те или иные стереотипы)

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 02 фев 2019, 11:55

Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
С чьей сотки? Какой закон предполагал взымание членского взноса с размеров выборочно и произвольно выбранной части имущества гражданина?
У меня есть факты не одного СНТ поблизости нас. У нас до меня тоже так было. При мне такого безобразия не творится. Вся смета расписывается по каждой отдельной копейке. Нет даже уравниловки : 12 рублей 84 копейки у меня не 13 рублей, а именно 12,84 и даже есть 6,02 руб.
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
А какие УСЛУГИ оказывает пред ? Ну вот на примере своего объединения покажите. Тут три документа: выписка из протокола ОСЧ об утверждении трудовых функций председателя правления объединения, табель учёта рабочего времени и документ о проведении спецоценки рабочего места преда.
Показать сможете?
А как Вы сами думаете, какие услуги может оказывать пред? Он часть в этой услуге. Взмахнуть печатью над договором – 34 копейки, поставить печать -63 копейки, убрать печать в сейф – 3 копейки. Вот Вам и рубль председателю (шутка конечно, но в нашей стране каждый труд должен быть оплачиваемый). Трудовые функции преда утверждены, штатка с нулевой ему оплатой утверждена, табель учета РВ не ведется так как отсутствует ТД, спецоценка его рабочего места не нужна – полставки и выездной характер работы, свободный график с возможностью работы на дому. Все, что Вы перечислили заложено в новую смету, утверждена повестка и ждет своего часа (готовы к проведению ОС).
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
Вот скажите, а кто вас ОБЯЗАЛ брать на себя обязанность накапливать и собирать не принадлежащие вам ТБО?
Да ещё без лицензии на деятельность по сбору ТБО?
Можете манипулировать понятиями сколько угодно. Однако вышеперечисленными обвинениями наше НКО не занимается. Оно не против предоставить место сбора мусора региональному оператору для удобства собственников. А по поводу оплаты я уже писал – что выгодно то люди и делают. За это нет наказания. Тем более у нас в МО с 1 января норматив вывоза мусора в СНТ – 0,76 с участника (члена). У члена 2 участка и что теперь ему выписывать бумажку что он является членом с этими двумя участками и имеет право заключить договор на вывоз ТБО? А другого ему не дано – не квартира и не ИЖС. И как, по Вашему, правильно?
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
И про дорогу - проект, согласованный и утверждённый в ОМСУ посмотреть можно? Проект линейного инженерного объекта под названием ДОРОГА.
И документы на земельный участок, выделенный на строительство этого самого объекта- их тоже можно посмотреть?
То, что назвал Дорогой – условно. Мы уже 100 раз об этом говорили. Читайте так как знаете. А знаете вы хорошо.
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
А что вы хотели? думать нужно было, когда ограничивали доступ к участкам собственников тем, что подъездные пути оформляли в собственность ДНО. Взяли на себя обязанность - благоустраивайте. Не можете - верните ОМСУ
Ваша ошибка заключается в том, что Вы твердо убеждены в обязанности ОМСУ сделать дорогу к каждому участку под садоводство. Они, как бы, навстречу идут СНТ и благотворительностью помогают сделать дорогу до КПП (в МО). Что говорить об остальном – деревни заплачут – не будет даже чем ямы им засыпать по пешем пути в магазин, школу. И можно биться до самой глубокой старости, победить и умереть. Смысл?
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
А почему вы считаете, что благоустраивать подъездные пути к вашей ( и других людей) собственности нужно за счёт ДНП.
Да мне некоторые уже и джип приписали (может быть попозже отвечу или проигнорирую – без мата не получается комментарий, хоть и уважаемый человек). У Вас есть мысли о том, кк мне проехать 1 км от трассы и до своего участка? Построить её самому? А соседям, которые будут ездить и её разрушать это не надо? А если все грамотные такие – почему за 5 лет ни одного письма в администрацию не направили по поводу строительства дороги? (далее идут эмоции на несколько печатных листов из личной практики)
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
Как бы цели создания ДНП законом определялись ИНАЧЕ.
А вы свято верите, что цели, определенные законодательством вполне нормальные? Я нет.
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
нужно понимать отчего возникают те или иные стереотипы)
И сколько надо времени? Новый закон чем-то помог, чем-то усугубил. Опять огромное поле деятельности дя спекуляции понятиями и стереотипами. Можно воспользоваться стереотипами и наложить на нормы закона – многое, что было, было не так уж плохо. Некоторые стереотипы убрать немедленно- закон не позволяет. Все зависит от председателя – куда будет поворачивать – туда и поедут. Тут разговоров не на один день

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 02 фев 2019, 13:01

Да мне некоторые уже и джип приписали (может быть попозже отвечу или проигнорирую – без мата не получается комментарий, хоть и уважаемый человек). У Вас есть мысли о том, кк мне проехать 1 км от трассы и до своего участка? Построить её самому? А соседям, которые будут ездить и её разрушать это не надо? А если все грамотные такие – почему за 5 лет ни одного письма в администрацию не направили по поводу строительства дороги? (далее идут эмоции на несколько печатных листов из личной практики)
Вот уж правда…без мата…..похоже не обойтись…
Что ж Вы непонятливый-то такой!..
Да не Ваш конкретно – джип… а в Вашем лице…..на джипах…и на других моделях…

Да…у нас есть мысли…как вам проехать 1 км от трассы до вашего участка…
Первое что приходит в голову…Ваше собственное изречение:
«А они думали, прежде чем приобретать участок…
Какими путями станут до него добираться?»
А если там болото или пойма…..это всё тоже осушить надо?
Провести ирригационные мероприятия? За счёт кармана пенсионеров?
Вторая мысль – в порядке НУ объединить всех «заинтересованных» автомобилистов и
коллегиальными усилиями порешать…

А ТО МНЕ (скажем стороннему ПЕШЕХОДУ) – как бы……(наплевать) на Ваши страдания:
как вам преодолеть 1 км от трассы до вашего участка…
Да хоть на вертолёте!
Тем более, что хотелки ваши – безграничны…и фантазии на чужую пенсию….
также ничем не ограничиваются….последнее готовы отнять у граждан….
Для начала.....отчитайтесь за всё, что незаконно присвоили ранее…
потом дальше разговаривать станем….

БЛАГОТВОРИТЕЛИ!!! (………..)
Ладно, пришёл "к власти" "добрый царь" (в Вашем лице, естественно),
а где гарантия, что в ближайшем будущем Вам не надоест бесцельная возня
"загонять в правовое русло" и чего-то там "шлифовать"....
Вы всё бросите и уйдёте на покой....
тем более, что к ВАШЕМУ персональному участку - трасса уже будет проложена....
допустим. А кто следующий к власти придёт? Вы за него ручаетесь?
А кто станет ВАШИ ошибки исправлять в последствие?
Вы готовы понести за допущенные ошибки -
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 фев 2019, 13:59

Виктор писал(а):
02 фев 2019, 11:55
Kommandor писал(а):
02 фев 2019, 10:48
С чьей сотки? Какой закон предполагал взымание членского взноса с размеров выборочно и произвольно выбранной части имущества гражданина?
У меня есть факты не одного СНТ поблизости нас. У нас до меня тоже так было. При мне такого безобразия не творится. Вся смета расписывается по каждой отдельной копейке. Нет даже уравниловки : 12 рублей 84 копейки у меня не 13 рублей, а именно 12,84 и даже есть 6,02 руб.
Да не важно сколько СНТ собирают взнос с сотки.
Важно в каком законе прописано взымание членского взноса с размеров выборочно и произвольно выбранной части имущества гражданина.
Номер закона сообщить можете?
А как Вы сами думаете, какие услуги может оказывать пред? Он часть в этой услуге. Взмахнуть печатью над договором – 34 копейки, поставить печать -63 копейки, убрать печать в сейф – 3 копейки.
Я вас спрашиваю про услуги, а вы мне про СТОИМОСТЬ.
Из этого делается вывод: человек не понимает что такое УСЛУГА и кто кому её оказывает.
Трудовые функции преда утверждены,
Вас не затруднит озвучить выписку из протокола ОСЧ по поводу утверждения трудовых функций преда?
штатка с нулевой ему оплатой утверждена,
Простите ЧТО?
табель учета РВ не ведется так как отсутствует ТД
Кого волнует ОФОРМЛЕННЫЙ ТД?
спецоценка его рабочего места не нужна – полставки и выездной характер работы
Вы норму закона приведите о том, что спецоценка не требуется.
свободный график с возможностью работы на дому
Вот это ЧТО? , если учесть предыдущее заявление о табель учета РВ не ведется
Вот скажите, а кто вас ОБЯЗАЛ брать на себя обязанность накапливать и собирать не принадлежащие вам ТБО?
Да ещё без лицензии на деятельность по сбору ТБО?
Можете манипулировать понятиями сколько угодно
Ну какие манипуляции- только ФАКТЫ.
Вы же даже возразить обоснованно не можете - паспорта отходов вашего объединения у вас нет - согласно деятельности по вашему ОКВЭД- управление отходов не создаёт.
Офиса , зарегистрированного по месту нахождения имущества объединения - у вас нет.
По месту госрегистрации - договора на утилизацию ТБО у вас нет.
СПЛОШНЫЕ ПРОКОЛЫ.
Но вы всё отвергаете фразой о манипуляции.
ЧЕМ? Только факты.
Однако вышеперечисленными обвинениями наше НКО не занимается. Оно не против предоставить место сбора мусора
А оно право на это имеет?
Что в вашем уставе на этот счёт написано?
А по поводу оплаты я уже писал – что выгодно то люди и делают. За это нет наказания.
А при чём тут люди? Спрос с юрлица и его руководителя.
С вас.
И наказание есть.
Людям, за отсутствие договора с региональным оператором собственника земельного участка, а вас как руководителя- за ведение деятельности без лицензии.
Тем более у нас в МО с 1 января норматив вывоза мусора в СНТ – 0,76 с участника (члена).
Вы прикидываетесь? Закон ОБЯЗЫВАЕТ СОБСТВЕННИКА.
Не члена, а собственника.
И штраф платить СОБСТВЕННИКУ.
Собственник конечно может заявить о том, что он один не виноват и предоставить сведения о лице, которое агитировало его не заключать договор с региональным оператором, а продолжать оказывать спонсорскую помощь ДНО в противоправной деятельности по нелицензированному сбору чужих отходов.
У члена 2 участка
Я напомню про право собственности :
ГК РФ Статья 212. Субъекты права собственности
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Вы в этой норме где про ЧЛЕНОВ что то увидели?
если у собственника 2 участка, то вы тут при чём.
Это не у вас 2 участка и не у члена 2 участка.
У собственника.
А у вас организация - ЧЛЕНСКАЯ.
Члены в вашей организации своё имущество в организацию НЕ ПЕРЕДАВАЛИ.
То, что назвал Дорогой – условно.
Тогда и средства на создание спрашивайте УСЛОВНО.
Пока процесс не формализуете.
Ваша ошибка заключается в том
У меня нет ошибки.
Вас никто не заставлял проходы и проезды к участкам собственников оформлять в собственность ДНО , тем самым создавая препятствия в проходе и проезде собственникам участков к своей собственности.
Препятствия в виде требований оплатить стоимость проезда и прохода.
А почему вы считаете, что благоустраивать подъездные пути к вашей ( и других людей) собственности нужно за счёт ДНП.
Да мне некоторые уже и джип приписали (может быть попозже отвечу или проигнорирую – без мата не получается комментарий, хоть и уважаемый человек). У Вас есть мысли о том, кк мне проехать 1 км от трассы и до своего участка?
то есть ответа у вас нет.
Вас спрашивают про одно, а отвечаете вы про другое, переводя на свою личность.
Вопрос был о ЮРЛИЦЕ.
Вы это юрлицо? НЕТ.
Как бы цели создания ДНП законом определялись ИНАЧЕ.
А вы свято верите, что цели, определенные законодательством вполне нормальные? Я нет.
Ваше личное мнение на этот счёт роли не играет.
Можете думать что угодно, но делать ОБЯЗАНЫ в соответствии с требованиями норм закона.
нужно понимать отчего возникают те или иные стереотипы)
И сколько надо времени?
Вопрос не о количестве времени.
Вопрос в том- понимаете или не понимаете.
А времени на понимание НЕТ.
Если понимаете, то почему не делаете.
Если не понимаете, то чего так держитесь за то, в чём ничего не понимаете?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 фев 2019, 14:46

Тем более у нас в МО с 1 января норматив вывоза мусора в СНТ – 0,76 с участника (члена).
А вот нормы 89-закона от 24.06.98 г., ст. 4: "Право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством".
На каком основании собственник передает права на свой мусор в контейнер СНТ? Нопомню и др. норму:
Ст. 1 этого же закона: - сбор отходов - приём или поступление отходов от физических лиц и юридических лиц в целях дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, транспортирования, размещения таких отходов;

Следовательно, СНТ не являясь региональным оператором (далее - РО) (оператором), не может собирать ТКО от физлиц. Идем дальше.
Тем более у нас в МО с 1 января норматив вывоза мусора в СНТ – 0,76 с участника (члена).
Сколько человек РАБОТАЕТ в вашей организации? Пред, бух. Всё? Согласно штатному расписанию. Они же производят офисный мусор, к-й считается по кол-ву работающих. Члены в организации не работают. Мусор не производят. Члены не равно собственникам участков, к-е образуют мусор. Так? Так!!! И чиновники не могут ответить в Калининграде на вопрос об образовании мусора на 6 сотках в единицу времени. А должны были ответить согласно требованию НПА.
С какой стати СНТ обязано платить за чужой мусор? А норматив накопления ТКО на садовом участке в 6 соток рассчитан вашими чиновниками? Нет, видимо. И у нас также. И при этом НПА не запрещают, а обязывают заключить инд. договор на сбор и вывоз мусора. При этом договор считается заключенным с собственником на 16-й день с момента вывешивания его на сайте РО. Что осталось собственнику? Дождаться, сидя в кустах, когда к нему придет платежка, либо самому заключить такой договор, либо получить повестку в суд на взыскание долгов за мусор. Заметьте: договор считается согласно "Правилам обращения с ТКО" заключенным с физиком, а не с СНТ. С СНТ также, но объем мусора определяется по-другому.
Выбирайте, граждане, то, что вам выгоднее. Я выбрал заключение договора и сплю спокойно.
Вы упростили, идя на поводу у РО и местной власти, но отвечать Вам лично. В результате стало только сложнее.
Последнее, при наличии зареганной и внесенной в реестр, отвечающей санит. нормам и оборудованной мусорной площадки СНТ (на земле принадлежащей СНТ) организация может собирать плату в составе членских взносов за содержание площадки. И на этом ВСЁ.
Ссылка на право оказывать коммунальную услугу в сфере ТКО со стороны СНТ гражданам-собственникам не рассматривается возможной, т.к. п. 148(5) ПП-354 гутарит об оказании такой услуги собственникам домовладений. Собственник сарая и 6 соток таким домовладельцем не является. Не попадает под это и собственник садового дома.

А Вы "шлифовать будем, постепенно сделаем, как надо". Как надо, нужно делать сразу. Ведь проблема мусора возникла давно, а решение и требования вступили в силу 01.01.19 г.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 03 фев 2019, 12:44

satiata@list.ru писал(а):
02 фев 2019, 13:01
Да не Ваш конкретно – джип… а в Вашем лице…..на джипах…и на других моделях…
Не мой конкретно джип, но в моем лице... И далее по тексту весь негатив, который Вы имеете на тех председателей, с которыми сталкивались льете на меня. Кто Вам такое право дал? Почему именно Вы должны быть истинной в последней инстанции? Почему Вы считаете себя намного умнее других? Откуда такая уверенность, которая дает Вам право обвинять всех председателей? Многие из них заслуженные люди, честно и добросовестно выполняющие свои обязанности на посту председателей.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 03 фев 2019, 14:08

Да не Ваш конкретно – джип… а в Вашем лице…..на джипах…и на других моделях…
Не мой конкретно джип, но в моем лице... И далее по тексту весь негатив, который Вы имеете на тех председателей, с которыми сталкивались льете на меня. Кто Вам такое право дал? Почему именно Вы должны быть истинной в последней инстанции? Почему Вы считаете себя намного умнее других? Откуда такая уверенность, которая дает Вам право обвинять всех председателей? Многие из них заслуженные люди, честно и добросовестно выполняющие свои обязанности на посту председателей
Ну что Вы, Виктор….Лично Вы мне глубоко симпатичны…
В своём стремлении достичь гармонии там….где этого невозможно достичь…
Поскольку стартовая позиция Вашего ДНТ…не позволяет на практике реализовать
Вашу мечту о строительстве «Города солнца»…и что-то исправить перманентными методами….

Просто я практикующий земельщик и кое-что понимаю в этих вопросах…
Вот на примере нашего СНТ «Град» я ради интереса, в теории, недели 2 добросовестно пыталась создать «территорию» СНТ….С опорой на всевозможные действующие НПА…..ГК РФ, Градостроительный кодекс, Земельный кодекс, ФЗ № 217-ФЗ. Подзаконными актами и нормативными актами субъекта Федерации…
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ…..СЛИШКОМ РЕАЛИИ НЕ СОВПАДАЮТ С МЕТОДИКАМИ СОЗДАНИЯ «ТЕРРИТОРИИ»….

А председатели бывают разные….я вот очень уважаю нашего экспреда Петровича…
Хорошего хозяйственника….он особо не вникал в законы….но и специалистам в разных областях особо не препятствовал…
За годы его правления мы многое привели в порядок….в частности землеотводы….ресстр членов….поднимали протоколы и заявления о вступлении в члены СНТ…во всяком случае….картина прояснилась…восстановили список потенциальных собственников будущего ОИ в праве общей долевой собственности…..

ПОКА……не произошёл РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ОРГАНИЗАЦИИ … посредством вброшенных липовых бюллетеней на ОСЧ…
ОТ ЧЕГО ВЫ ТАКЖЕ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ….
И ситуация трансформировалась в «ПОГЛОЩЕНИЕ КС НЕДРУЖЕСТВЕННОЙ ГРУППИРОВКОЙ»
ПОШЛИ УГРОЗЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ…НАПАДЕНИЕ….ОТКРОВЕННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ…
ПОСРЕДСТВОМ ОТКЛЮЧЕНИЯ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ…ВОДОСНАБЖЕНИЯ. А ТАКЖЕ – СУДЕБНЫХ ПРИКАЗОВ…

В остальном – я учусь так же. Как Вы….просто пытаюсь приходить к адекватным выводам…
а АДЕКВАТНЫЕ ВЫВОДЫ КОНСТАТИРУЮТ. ЧТО СОХРАНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ - НЕВОЗМОЖНО
В отличие от Вас…с Вашим непонятным упрямством…

У Вас, надеюсь, есть какой-либо план.
Каким образом привести деятельность Вашей организации в соответствие с нормами НПА?
Вы хотели создать всеобщими усилиями алгоритм…
давайте попытаемся вместе…
Чтобы Вы убедились, что это – НЕВОЗМОЖНО…

С ЧЕГО НАЧНЁМ? ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВАШИ ИДЕИ….
И не обижайтесь…ничего личного…

Я НЕ ПРОТИВ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ...
Я ПРОТИВ СОХРАНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ....

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 03 фев 2019, 18:42

Почему именно Вы должны быть истинной в последней инстанции?
Почему Вы считаете себя намного умнее других?
Не считаю себя умнее других....
Но на форуме "Пищевик" - УЧИТЕЛЯ ХОРОШИЕ.....
За 10 месяцев сумели привить уважение к нормам НПА...
И привить навык их ПРАКТИЧЕСКОГО применения к каждой из возникающих ситуаций...
И ведь с ними (УЧИТЕЛЯМИ) - не поспоришь....
БЕССМЫСЛЕННО.....
ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 фев 2019, 20:12

Виктор писал(а):
03 фев 2019, 12:44
satiata@list.ru писал(а):
02 фев 2019, 13:01
Да не Ваш конкретно – джип… а в Вашем лице…..на джипах…и на других моделях…
Не мой конкретно джип, но в моем лице... И далее по тексту весь негатив,
что вы имеете ввиду под НЕГАТИВОМ?
Мы говорим о тех несоответствиях реальной деятельности нормам закона.
Вы это имеете ввиду под фразой НЕГАТИВ?
В нормальном обществе эти несоответствия имеют название ЭПИЗОДЫ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Вам же вменяются только НЕСООТВЕТСТВИЯ.
Разницу ощущаете?
Почему именно Вы должны быть истинной в последней инстанции?
Вас уже ОСУДИЛИ? Где вы увидели ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ?
Почему Вы считаете себя намного умнее других?
По обстоятельствам.
Другие, которые УМНЫЕ- в дискуссию не вступили.
То ли ввиду размеров ума, то ли ввиду его недостатка.
Откуда такая уверенность, которая дает Вам право обвинять всех председателей?
А что им позволяет безнаказанно нарушать закон?
Многие из них заслуженные люди, честно и добросовестно выполняющие свои обязанности на посту председателей.
А давайте проверим- на сколько ЧЕСТНО
Хотите?
возьмите лидера садоводческого движения Алтая- председателя СНТ Берёзовая роща.
Фамилию Имя и Отчество называть не будем. Хотя можем.

Попросите его предоставить сведения о судьбе целевых взносов, собранных с членов СНТ за последние 20 лет.
Вы ж не суд- вам про исковую давность говорить не нужно.
Адрес почты дать?
Почему именно его? Потому что ему официально присудили прав называться лидером и потому что он очень много говорит в интернете про целевые взносы членов снт.
Говорить и делать - возможна разница.
Поэтому есть смысл проверить.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 04 фев 2019, 00:29

Kommandor писал(а):
03 фев 2019, 20:12
возьмите лидера садоводческого движения Алтая- председателя СНТ Берёзовая роща.
Фамилию Имя и Отчество называть не будем. Хотя можем.
Попросите его предоставить сведения о судьбе целевых взносов, собранных с членов СНТ за последние 20 лет.
А его члены и не спрашивают. Наоборот - хвалят. СНТ Кузьмича вроде по итогам года (конкурса) признано лучшим в Барнауле... Да и он ушел на отдых. Его сменил в августе молодой Соловьев.
Я в деятельность их не лез и не могу даже посмотреть (сайт доступен только при регистрации своих). Оценку дать не могу.
Просто собираю по крупицам то, что мне необходимо.
И не считаю, что я прихожу сюда на форум пообщаться с учителями, как некоторые о себе высказывают.
Я сам педагог и здесь для меня все товарищи, собеседники. Здесь место, где мне могут подсказать, пожурить или пройти вместе обсуждение по какому-то вопросу. Зачем мне делать из форума икону. Есть много вещей с которыми я не согласен и что? Мне здесь не место?
В свое время (да и сейчас) мне сайт помог понять сущность дел в СНТ. Всю его подноготную, так сказать. Я использовал материал с сайта, так как считаю его выверенным по НПА. Другого такого места, с таким количеством достойного материала, нет. Это огромный труд.
Но... а вот тут можно много говорить и не прийти к однозначному выводу. И не в том, что кто-то кого-то не понимает - законодательная база так устроена, что одна буква в слове и теория не сходится. А на практике как кто её применит.

Вот тема мусора. Кажется, что проще? заключил Договор, оплатил, вывез.
А вопросы разобрать: - кто заключил? Садовод. Как заключил (индивидуально или через СНТ)?
Вчера одно было законодательство, сегодня - другое. Вчера садовод, собственник земельного участка под садоводство мог заключить как собственник и он знал законодательную норму вывоза мусора для него. А сегодня? А сегодня норма иная и он уже не может заключить договор как собственник ЗУ под садоводство - нет такой нормы вывоза мусора для него. Есть только для участника (члена) СНТ. Он, согласно 217-ФЗ теперь не просто собственник, а или член СНТ или не член СНТ (участник - лицо, ведущее садоводство без участия в товариществе). И вот им подогнали норму вывоза мусора: "Садоводческие кооперативы, садово-огородные товарищества: участник (член) (расчетная единица, в отношении которой устанавливается норматив) - 0,76 куб. м." И это НПА так и начинается: "В соответствии с ... 89-ФЗ..."
Так как садоводы вывозят мусор? С кем заключают Договор, как оплачивают и каков норматив?

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 04 фев 2019, 06:15

Просто собираю по крупицам то, что мне необходимо.
И не считаю, что я прихожу сюда на форум пообщаться с учителями, как некоторые о себе высказывают.
Смысловая квинта "МНЕ необходимо".....
Ага....значит и нет никакой программы на предмет "загонять в правовое русло"....
Снова эмпирическим путём пытаемся подогнать "крупицы содержательных материалов форума"
под персональные "хотелки"....
ну и приятно провести время....покурить....побазарить ни о чём....
Б..г в помощь!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 фев 2019, 06:36

Виктор писал(а):
04 фев 2019, 00:29
Kommandor писал(а):
03 фев 2019, 20:12
возьмите лидера садоводческого движения Алтая- председателя СНТ Берёзовая роща.
Фамилию Имя и Отчество называть не будем. Хотя можем.
Попросите его предоставить сведения о судьбе целевых взносов, собранных с членов СНТ за последние 20 лет.
А его члены и не спрашивают. Наоборот - хвалят. СНТ Кузьмича вроде по итогам года (конкурса) признано лучшим в Барнауле... Да и он ушел на отдых. Его сменил в августе молодой Соловьев.
Члены не спрашивают, потому как НЕ ЗНАЮТ что именно надо спрашивать
Признано лучшим а гласного обсуждения не было. Критерии обсуждения не публиковались.
На отдых ушёл, а проблемы остались.
на сегодняшний день никто не ответил по СНТ Берёзовая роща о судьбе целевых взносов членов СНТ.
при том, что декларируется наличие имущества общего пользования, созданного на целевые взносы, но не предоставлялись сведения о наличии регистрации в Кадастре ОБЪЕКТОВ, созданных на целевые взносы и не предоставлялись сведения о госрегистрации прав членов СНТ на эти объекты.
Если объекты общего пользования являются собственностью членов, то на основании какого документа юрлицо распоряжается этими объектами?
Если объекты общего пользования являются собственностью членов, то на основании чего юрлицо собирает средства на содержание и обслуживание этих объектов.
Есть вопросы по энергоснабжению, безопасности.....

И эти вопросы не только по КОНКРЕТНОМУ садоводству.
Они общие.
Но если это садоводство названо лучшим, а имеет ТАКИЕ проблемы, то что за проблемы у отстающих?
Я в деятельность их не лез и не могу даже посмотреть (сайт доступен только при регистрации своих). Оценку дать не могу.
Просто собираю по крупицам то, что мне необходимо.
Так он и закрыт от не своих, потому что есть что скрывать.
Есть много вещей с которыми я не согласен и что? Мне здесь не место?
Не согласны- вас за это грязью никто не поливает.
Не не согласны- имеете право доказать свою правоту.
Или убедиться в неправоте.
Он, согласно 217-ФЗ теперь не просто собственник, а или член СНТ или не член СНТ (участник - лицо, ведущее садоводство без участия в товариществе).
Э- нет.
лицо, ведущее садоводство без участия в товариществе- это при условии, что земельный участок такого лица входит в границы территории садоводства или огородничества.
А если не входит- ничем от ДРУГИХ собственников земельных участков - НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
В полном соответствии с нормами Конституции РФ.
Так как садоводы вывозят мусор? С кем заключают Договор, как оплачивают и каков норматив?
Договор заключается с РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 04 фев 2019, 07:37

И не считаю, что я прихожу сюда на форум пообщаться с учителями, как некоторые о себе высказывают.
Культурный человек (УЧИТЕЛЬ) не стал бы о присутствующих говорить в третьем лице....
Вы обо всех рядовых садоводах говорите в третьем лице. или только о "некоторых"?
"УЧИТЕЛЬ!!!"
Моё имя - ЛЮДМИЛА (на всякий случай, ВИКТОР)
можно простенько и со вкусом - Satiata.....
Надо уметь дискутировать, не теряя достоинства...
с уважением к оппоненту и его точке зрения.....
А так....если ДРУГИХ аргументов не предвидится.....
Kommandor высказывает ещё более радикальную точку зрения...
однако, при всём, Вы не посмели бы применить термин "некоторые..."
Не советую.....экспериментировать....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 04 фев 2019, 08:44

Я не на разборки сюда пришёл. Так что с Договорами на мусор? Границы территории садоводства имеются. Как вывозим мусор? Заключает СНТ на всех участников и членов или каждый собственник за себя? Если второе, то каков норматив определить, если для собственников земельных участков под садоводство, он отсутствует законодательно?

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»