Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Punisher » 01 фев 2019, 01:20

Ну, если индивидуалы - настоящие индивидуалы и ведут хозяйство обособленно.
К электросетям, воде и газу не подключены, коли староверы, или проложили свои, как мажоры.
Живут с краю и по дорогам не ездят, а ходят через поле напрямки на электричку.
Мусор тоже с собой уносят.
Так и вправду - за что ж им платить-то, когда не за что?!
Есть у кого такие индивидуалы?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 01 фев 2019, 06:00

Punisher писал(а):
01 фев 2019, 01:20
Ну, если индивидуалы - настоящие индивидуалы и ведут хозяйство обособленно.
К электросетям, воде и газу не подключены, коли староверы, или проложили свои, как мажоры.
Живут с краю и по дорогам не ездят, а ходят через поле напрямки на электричку.
Мусор тоже с собой уносят.
Так и вправду - за что ж им платить-то, когда не за что?!
Есть у кого такие индивидуалы?
Такие всегда найдутся. Когда такие индивидуалы начали вроде обосновано жаловаться на то, что платят незаконно налоги на земли общего пользования, у которых владелец муниципалитет, то власти наперебой загутарили о см ене владельца и повесили эти земли на НКО.
Так вот добираться эти староверы скорее всего должны по этим землям, а не по полям и весям. А что говорит ФЗ-217 о них? Закон поставил свои условия для них - надо выполнять, если все параметры подходят. Или будут все жить сами по себе, как староверы.
тут надо как-то не компромисно, а взирая на законодательные и другие нормы. Город, село не живут так. Вроде и обособлено, но в то же время составляют территориальную ячейку со своими правами и обязанностями

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 фев 2019, 07:12

Виктор писал(а):
31 янв 2019, 23:15
Kommandor писал(а):
31 янв 2019, 20:52
Так вы что, предлагаете им помочь отбиться от притязаний организованной преступной группы?
Ну началось... Вроде мы были "звать Вас никак". Как то скоро мы переросли в ОПГ... в Вашем обвинении.
Как то вы себя очень быстро увидели в ОПГ.
К чему вы стремитесь? К подрыванию институтов СНТ и ОНТ изнутри?

Вообще то я задал конкретный вопрос о том, какие у вас претензии к индивидуалам?
Понимая, что они есть.
И получил известную реакцию.
С вашими обвинениями.
Институты у СНТ и ОНТ ?
А они есть? Не слышал об их формировании.
А не лучше ли с таким рвением указывать должностным, государственным лицам как они должны работать и как оно должно было заработать? люди стремятся к общности а вы их пытаетесь разьеденить... благими намерениями по поводу прав. Об обязанностях тех же индивидуалов форум не очень старается упоминать...

Вы однобоко читаете форум.
Про указывать государевым людям - это персонально.
А про обязанности индивидуалов- Вы мне предлагаете комментировать Конституцию?
Видать перестройка не государства была а сознания... жаль, что не получилось того, чего желали... а получилось то. что имеем: псевдокапитализм на псевдосоциальной основе...
Вот только не надо начинать от того что вам виделось.
Желали то жить лучше чем жили, вот только понятие КАК ЖИЛИ- оно у всех разное.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 фев 2019, 12:24

Чего разводите? Нужно начать с того, что понятие "индивидуалы" исчезло из нового закона. Плохо, когда даже юристы, комментирующие новый закон от Союза садоводов России, продолжают употреблять данный термин. Есть граждане, к-е имеют участки в границах садоводства, но не являются членами товарищества. Назовите их "садоводы без участия в товариществе", в конце концов просто "не члены СНТ".

Вопрос, а он главный вопрос нового закона (кстати ответа нет): на каком основании не члены СНТ "обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества" (ч. 3, ст. 5 ФЗ-217).
Обязанность платить есть, а права спросить за те самые услуги и работы в СНТ нет. Это как? На права голосовать на собрании не ссылайтесь, т.к. все их права завязаны на новые поборы денег, но никак не на спросе за прошлые затраты СНТ.
Обязанность создания водопровода у не членов есть, а право отказаться от этого создания водопровода нет. Это как?
А как быть, если часть граждан создали такой водопровод и зарегили его на себя вместе со скважиной, и далее другая часть, не создававшая водопровод, создала СНТ и сказала собственникам, теперь СНТ будет содержать ваш водопровод. Платите. Основания платежей где?

А наши … разработчики и около них сидящие юристы, говорят о том, что не-а теперь договоры не нужны. Ха-ха-ха. "Страна непуганых дебилов, попугаев".

Я не к тому, что за однозначное пользование, создание, приобретение ИОП, то, мимо к-го просто нельзя пройти, проехать, не пользуясь, нужно и должно платить, ВСЕМ. Но, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ для принятия бухом ПЛАТЕЖЕЙ у посторонних для СНТ лиц . И ст. 5 закона в приходном кассовом ордере - не есть такое основание.
Я за то, что СНТ это никак, ну никак не МКД. Нельзя СНТ подгонять под МКД и ТСЖ. А у наших разработчиков, как ни крути, все одно - ТСЖ вылезает. Видимо СНТ заколдовано, как в том анекдоте про "Жигули".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 01 фев 2019, 12:34

Меня моя жизнь устраивала. Я человек с сохи - знаю о чем говорю. А во время пира демократии я выполнял присягу ( с 1984 года и пока не уйду в мир иной). И ни одного человека ещё не нашлось, чтобы меня убедить в том, что индивидуалисту быть хорошо. Да и члены хороши - жалуются на поборы предков. А что сами несли денежки, не вникали в траты, не требовали нормальных прозрачных отчетов. Сидели в кустах с многолетним ожиданием или проявляли слабость и уходили в индивидуалы и жили за счёт других. Че их жалеть то? Не пред решает, а собрание.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 фев 2019, 12:44

Виктор писал(а):
01 фев 2019, 12:34
Меня моя жизнь устраивала. Я человек с сохи - знаю о чем говорю. А во время пира демократии я выполнял присягу ( с 1984 года и пока не уйду в мир иной). И ни одного человека ещё не нашлось, чтобы меня убедить в том, что индивидуалисту быть хорошо. Да и члены хороши - жалуются на поборы предков. А что сами несли денежки, не вникали в траты, не требовали нормальных прозрачных отчетов. Сидели в кустах с многолетним ожиданием или проявляли слабость и уходили в индивидуалы и жили за счёт других. Че их жалеть то? Не пред решает, а собрание.
Вопрос не в не членах и членах и кому лучше. Вопрос в законности выстраивания правоотношений. Не зря Коммандор уже много лет говорит и спрашивает: "Законы есть, действуют. Что мешает их исполнять?" Именно от неполучения ответов на вопрос рождается понимание того, что нужно решать свои проблемы индивидуально. Что, кстати, я и сделал. У меня нет проблем с выстраиванием правоотношений со всеми, от кого я получаю услуги, товары и пр. Со всеми есть договоры. Они работают. СНТ в этом мне не помогало. И именно с СНТ есть проблемы: деятельности нет, услуг нет, имущества общего пользования у СНТ нет, а деньги давай.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 01 фев 2019, 17:39

Pogranichnik писал(а):
01 фев 2019, 12:44
Со всеми есть договоры. Они работают. СНТ в этом мне не помогало. И именно с СНТ есть проблемы: деятельности нет, услуг нет, имущества общего пользования у СНТ нет, а деньги давай.
На все Ваши проблемы в СНТ у меня вопрос: а какую роль Вы и Ваши члены сыграли в том, чтобы этих проблем не было? Можете не отвечать – я не прокурор и вопрос риторический.
У нас так же есть отдельные договора на поставку электроэнергии. В этом весомый вклад внесло наше ДНП – предоставили ЗУ, согласовали план ППП (строительство ТП и линий электропередачи), делали обзвон собственников на предмет их обращения в МОЭСК за получением ТУ. Решали проблему с дорогой для подьезда к участкам (скоро начнут муниципалы строить). Помогли решить собственникам их вопрос по вывозу мусора (самостоятельно они не справились – цена для каждого индивидуально взлетала в два-три раза и собственник не имел возможности обеспечить проезд мусорной машины к границам своего участка). Если мусор выносить на общую площадку сбора (муниципальная земля) то выходило шило на мыло – рядом площадка ДНП и вывоз мусора в два-три раза дешевле. Начали решать вопрос о нормальном проезде к своим участкам внутри зонированной территории. Начали решать вопросы с индивидуалами и о совместном решении вопросов. На любые собрания доступ их был свободен и согласно заключенным договорам (кто их залючал) они имели право совещательного голоса. А члены голосовали за решения с учетом совещательного голоса. И в этом проблем не было. Кто из индивидуалов ходил на собрания (даже без заключения Договоров) – их слушали и они принимали активное участие в собраниях и выполнении их решений. Кто не приходил и ничем не интересовался – тому было глубоко по барабану: из личных амбиций, из-за временных собственников ЗУ (перекупщики).
В большинстве своем они и гробили покрытие ЗУ под проезды, которые так старались делать все остальные. И т.д. и т.п. Так за что их любить? Некоторая «цаца» (другого слова не написать) агитировала индивидуалов не участвовать в ДНП и никаких с ними дел не вести – создадим свое НКО на том и будет правда. Только обманули людей и поставили на бабки – за их счет написали устав (без слез не читается), за их счет зарегистрировали НКО и составили на этих основаниях смету с добавлением зарплаты председательше и денежных средств на отстаивание своих мнимых прав. Имущества не создать – земельного участка ни клочка нет в собственности, аренде. Собрав энную сумму на создание ЮЛ, зарплату председателя, денежные средства на борьбу с ДНП выдохлись: ни денежных средств ни оказанных услуг. Но до сих пор живы – ведут борьбу с необходимым им результатом – банкротство ДНП, «стереть его с лица земли» и занять пустующую нишу. Это 8% собственников изначально. Остались в их рядах может быть 2-3 от общего числа собственников зоны садоводства и то вряд ли. И за что их любить?
Каждое собрание ДНП пытаются сорвать. Люди уже сами их не пускают, или до первого крика, на собрания. Это индивидуалы. И за что их любить?
В общей массе их большинство. Добропорядочным членам и лицами, ведущими садоводство без членства трудно финансировать общие элементарные нужды. Те нужды, которые необходимы всем в их же благо. Да по тому же насущному мусору – индивидуалы эту задачу сами решать не хотят. С наглостью выбрасывают огромные мешки и стройматериалы (наверное специально) в тот контейнер, который купили члены ДНП и не члены, который стоит на их же построенной площадке и ими же оплаченным вывозом. Как контролировать и запрещать? Мог бы вахтер эту задачу выполнить. Тяжелая для нас одних ноша. Или дежурить целыми днями по очереди. Зачем такое садоводство нам? Где вы увидели роль муниципалов? И за что любить и защищать права не членов? Они на наши права по нормальному ведению садоводства плюют. Вот и суды с таких разборок стали катастрофически пухнуть. И родили нам корявый 217-й защитив вроде членов (оплата одних и других поровну), корявым образом защитив от анархии не членов. Тем самым и решив вопрос – все в ваших руках, у муниципалов денег нет – сами как-то держитесь. Может будет лучше. Было хуже. То, что исчез выбор услуг я так же не одобряю, но что есть то есть. Можно это в уставе прописать – закон не нарушим. Да я уже добавил в Устав пункт совещательного голоса по всем вопросам, выпадающим из права голосования не членов – пусть принимают активное участие в решении всех вопросов СНТ, а не только по размеру платы и ФЭО.
Ладно. Время покажет.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 фев 2019, 17:57

На Ваш риторический вопрос я уже давно ответил материалами ресурса, к-м и Вы пользуетесь, и теми самостоятельными действиями (пинками), к-е привели всех садоводов к решению их индивидуальных задач в оформлении всех доков на недвижимость, оформлению договоров со сбытом, появлению адресов и пр. вопросы граждан в садоводстве. Ну, а продолжать пахать за "спасибо" на организацию, к-я для меня ничего не делает, больше не хочу. Зачем? На чужом горбу, говорят, в рай не въедешь. А, если въедешь, то пусть это будет не мой горб. И да, в моём и в вашем случае мало что изменилось в следовании зак-ву и выстраивании правоотношений, соотв. закону. Только копнуть всю вашу писанину про достижения, вылезает столько нехорошего, что впору "расстреливать" тех, кто это совершил. И Вы ЭТО знаете. Вот они, не члены, вас всех и не любят за ваш колхоз и одобрямс без вопросов. Ну, а вы в ответ их не любите.
А не нужно никого любить. Нужно делать по закону ВСЁ в организации. Что-то не получается.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 01 фев 2019, 19:07

Со всем согласен. И пытаюсь следовать тому, что написано в Вашем последнем абзаце. Очень тяжело. Времени убиваю уйма. Жаль, что результат не так скоро получить. Хорошо то, что хоть потихоньку дело идёт. Если в плане финансов - строго только по решению-согласию собственников. Мне ответственность за незаконное истребованием денег не нужна. Я исполнитель. И стараюсь в этом не попадать под любые виды наказаний. Выше постом даже описал главную причину, по которой не удалось убедить на ликвидацию - автоматом, с помощью муниципалов (снятие любой обузы в отношении нас) все ЗУБЬЯ (общие, под проезды и тп) перешло бы самозванцам - тому ДНТ, о котором писал. И все по новой. Шило на мыло с ненужной беготней и тратой времени и нервов. Уж лучше шлифовать и загонять все в правовое русло, чем пытаться экспериментировать.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 01 фев 2019, 19:43

Шило на мыло с ненужной беготней и тратой времени и нервов.
Уж лучше шлифовать и загонять все в правовое русло, чем пытаться экспериментировать.
А КАК Вы собираетесь "ЗАГОНЯТЬ В ПРАВОВОЕ РУСЛО".....
посредством НЕЗАКОННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ?
без законом предусмотренной процедуры регистрации....
с кодом ОКВЭД "Управление эксплуатацией нежилого фонда"...
(чужого Вам и созданного не на Ваши средства) -
при этом минуя (опять же) законом предусмотренную (ст. 49 ГК РФ) процедуру
заключения гражданских договоров с СОБСТВЕННИКАМИ (которых нет) ИМУЩЕСТВА (которого тоже нет)
И как выясняется на практике (а также в теории), оформление которого
не (ВСЕГДА) предусматривается действующим законодательством?

То есть, с Вашей бурной благотворительной деятельностью,
даже при наличии у Вас мощной энергетики и бешеного темперамента?

По всей видимости, у Вас нет недостатка во времени...
для ненужной беготни...с бесцельной тратой нервов....(а также ЧУЖИХ денежных средств)
Нервная энергия, как известно, не восполняется...
"...каждый индивидуум обладает строго ограниченным количеством нервной энергии"
Ж. Далькроз (кажется)

Не надорвитесь..."шлифовать" и "загонять в правовое русло".....
"Благими намерениями устлана дорога в ад..."

А Вы так уверены...что не все хотят "поэкспериментировать"?
"МЫ - КОРОЛЬ ФРАНЦИИ"

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 01 фев 2019, 19:55

А что жена по этому поводу говорит?
Мы как-то больше склонны верить Kommandor-у...
Звучит более убедительно...

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 01 фев 2019, 21:30

Вот что мы уже проходили...:
"...среди живущих на земле и мы...
За степень доброты и зла в ответе...
И мы хотим, мы можем, мы должны....
Установить порядок на планете...."

Много желающих устанавливать свои порядки...на планете..
только "степень доброты и зла" -
в субъективном понимании ...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 01 фев 2019, 23:47

Виктор писал(а):
01 фев 2019, 12:34
Меня моя жизнь устраивала. Я человек с сохи - знаю о чем говорю. А во время пира демократии я выполнял присягу ( с 1984 года и пока не уйду в мир иной). И ни одного человека ещё не нашлось, чтобы меня убедить в том, что индивидуалисту быть хорошо. Да и члены хороши - жалуются на поборы предков. А что сами несли денежки, не вникали в траты, не требовали нормальных прозрачных отчетов. Сидели в кустах с многолетним ожиданием или проявляли слабость и уходили в индивидуалы и жили за счёт других. Че их жалеть то? Не пред решает, а собрание.
Хорошая отмазка - присягу выполнял.
Что то я не помню в тексте присяги призыва о реставрации капитализма в стране победившего социализма
А что сами несли денежки, не вникали в траты, не требовали нормальных прозрачных отчетов.
Ну кто сказал, что не вникали?
Вникали. Хотя так глубоко в теорию не влезали.
не существовало тогда такого погружения в теорию
А в финансы вникали.
От того хорошо понимается как образовывались СТ в 80х. От того что всё было на виду.
Не пред решает, а собрание.
Ивот эту сказку оставьте для тех кто ничего не понимает.
Как пред собрание подготовит- так его и проведёт.
На слух хорошо воспринимаются только лозунги, но не отчёты.
и про индивидуалов, живущих за чужой счёт: а с чего это вы взяли, что кто то живёт за чужой счёт? Что за голословные обвинения? вы посмотрите материалы судов - обвиняя индивидуалов во всех грехах, СНТ не предъявляют никаких документов, ни о создании ИОП, ни о правах на ИОП, ни о правах пользования имуществом членов, ни судьбой сданных целевых взносов членов СНТ.
Так кто за чей счёт живёт?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Viktor » 02 фев 2019, 07:03

Какая отмазка? Когда рушили СССР я не мог даже морду Горбачёву и Ельцину особо набить - выполнял боевую задачу. О том что члены все знают о взносах - враньё- до сих пор очень много НКО утверждают взносы фиксированным платежом, без раскрытия строк сметы. Например, 70 рублей с сотки ежемесячно. И за чужой счёт не надо сказки рассказывать - я на практике убедился и в суде предоставлял моментально (заранее наготовил копии всевозможных документов) любую бумажку затребованную ответчиком. И судья ухмылялась на слова ответчика «грабят» - 800 рублей в год и услуги преда и бухгалтера бесплатно. Я значит должен их мусор вывести за свой счёт, дорогу к их участку сделать за свой счёт ( потому что я проезжать там должен к своему), снег за свои должен по этой причине чистить ( плачу трактористу чистку снега от трассы и до участка, а позади едут индивидуалы и ни копейки не дают - видите ли земля ДНП, вот пусть ДНП и чистит. А в ДНП денег нет - чищу я за свои, надо ехать к своей даче как то)

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 02 фев 2019, 08:10

И за чужой счёт не надо сказки рассказывать - я на практике убедился и в суде предоставлял моментально
(заранее наготовил копии всевозможных документов)
1. любую бумажку затребованную ответчиком. И судья ухмылялась на слова ответчика «грабят» - 800 рублей в год и
2. услуги преда и бухгалтера бесплатно.
3. Я значит должен их мусор вывести за свой счёт,
4. дорогу к их участку сделать за свой счёт ( потому что я проезжать там должен к своему),
5. снег за свои должен по этой причине чистить ( плачу трактористу чистку снега от трассы и до участка, а позади едут индивидуалы и ни копейки не дают - видите ли земля ДНП, вот пусть ДНП и чистит.
6. А в ДНП денег нет - чищу я за свои, надо ехать к своей даче как то)
1. Значит не те бумажки спрашивали.....а как насчёт бумажек, подтверждающих факт наличия ОПФ,
соответствия деятельности коду ОКВЭД.....наличия правоустанавливающих документов на имущество,
эксплуатацией которого занимается организация....и ещё много других...
к примеру утверждённых на ОСЧ трудовых функций и обоснования размера платы
а также правовых оснований оказываемых гражданам "услуг" организацией...
обоснования тарифа на электроэнергию (включая "потери" в сетях)....и т.д.
Мне вот только на этом форуме чётко разъяснили, - КАКИЕ бумажки надо спрашивать...
2. По поводу преда СНТ - так в соответствии с ФЗ № 66-ФЗ, - насколько помнится - он вообще ВЫБОРНАЯ ДОЛЖНОСТЬ.
может получать ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ по ИТОГАМ года...
у нас так преды и вся команда ещё и ПРЕМИИ получают...независимо от наличия ДОЛГОВ перед СО....
ПО КОТОРЫМ ЧЛЕНЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (соГласно и закона и устава)...
.....но оказывается "несут".....по факту...
а по поводу бухгалтера....так надо ещё поинтересоваться его квалификацией....
по какой причине ЦЕЛЕВЫЕ средства граждан (в СНТ) приходуются на балансе организации...
как производятся расчёты с подрядчиками....
а также куда подевалось имущество. созданное за счёт целевых средств
(в СНТ) то есть прежде хорошо подумать. стоит ли ему вообще зряплату начислять...
кроме того. неплохо бы поинтересоваться...как на зарплату бухгалтера СНТ
можно поиметь джип за 1.300.000 руб? пусть поделится опытом.....с дознавателями ОБЭП....
3. Мусор - то? Ничего что закон обязывает заключать индивидуальные договоры с региональным оператором по вывозу ТБО?
Вашу неуёмную энергию бы на мирные цели...
4. Дорогу к участку сделать? Кому надо - тот пусть и делает...или тот кто ОБЯЗАН это делать.... в соответствии с законом предусмотренными функциями....
с чего бы пешеходному садоводу прокладывать "дорогу" для Вашего персонального джипа?
а магистраль до Вашего участка от районного центра - не проложить?
5. Снег за свой счёт чистите? А мы - те, кто зимой проживает в саду (семей 30-40) - и кто имеет авто - давно скидываемся на грейдер сами....НУ....никто ещё не возмутился....зато деньги за "чистку дорог от снега" - ежегодно списываются за счёт "членских" и "целевых"....да взыскиваются в судебном порядке...ИЗ КАРМАНА "ДОЛЖНИКОВ"....
6. В ДНП денег нет? - А САМО ДНП - ЕСТЬ?!
Вот взыскивать деньги с населения - без законных оснований - называется "РЭКЕТОМ...."

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»