Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2019, 19:30

satiata@list.ru писал(а):
08 июн 2019, 19:25
А что предлагают...БОЯЗНО.....Я просто чуть-чуть представил ОТКРОВЕННЫЙ разговор на ОСЧ...
УЖАС !!! Ведь в случае чего...навешают всех собак...Ну..вы знаете...не мальчики..И уж явно не барышни...Хоть и fortissimo ..в речах..звучит набатно...
И чего-й-то у нас МУЖИКИ такими "БОЯЗЛИВЫМИ" стали?
Прям....будто не в России (безбашенной) живём....
Ай - ПЕРЕВЕЛИСЬ? ОБМЕЛЬЧАЛИ? (не все)
Не будите ..лихо..а то отвечу...обмельчали.....

Жизнь научила....быть...(стараться быть )...д и п л о м а т и ч н ы м и ....с народом...С таким...Кхе...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2019, 19:49

chertovkin писал(а):
08 июн 2019, 18:27
......................................

по мне так даже вопрос не в том, что делать... а вопрос, как в людские головы поселить мысль, что ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ
куда не глянь, люди спокойненько перерисовывают названия, списывают новые уставы с 217-фз, разбавляют своими местными тараканами в зависимости от уровня своей дури, налоговая принимает... и все счастливы... ну кроме кого-то типа нас. но нас как-то даже на тысячные % по всей стране не набежит
Представители любой (условно ) закрытой структуры ,варясь в своем соку, УБЕЖДЕНЫ в своей непогрешимости... Здесь Андрей скажет,что никто не хочет вести диалог....Якобы..преследуя свои цели...может быть...

Мог бы и больше сказать..да ... предвижу необоснованные возражения..А их необоснованность будет лежать в другой области....ИМХО...В другом целеполагании.....
Последний раз редактировалось Begemot912 08 июн 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 08 июн 2019, 19:52

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 12 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?17 минут назад
А что предлагают...БОЯЗНО.....Я просто чуть-чуть представил ОТКРОВЕННЫЙ разговор на ОСЧ...
УЖАС !!! Ведь в случае чего...навешают всех собак...Ну..вы знаете...не мальчики..И уж явно не барышни...Хоть и fortissimo ..в речах..звучит набатно...
И чего-й-то у нас МУЖИКИ такими "БОЯЗЛИВЫМИ" стали?
Прям....будто не в России (безбашенной) живём....
Ай - ПЕРЕВЕЛИСЬ? ОБМЕЛЬЧАЛИ? (не все)
Не будите ..лихо..а то отвечу...обмельчали.....
Жизнь научила....быть...(стараться быть )...д и п л о м а т и ч н ы м и ....с народом...С таким...Кхе...
А ответьте...не стесняйтесь....у нас на Руси с покон века повелось:
"И за борт её бросает...в набежавшую волну..."
Когда в 1995 г мою квартиру обнесли....я бизнесом занималась....дочка 17 лет - 7 часов связанная была...
не тронули....меня тогда наши казаки поддержали......РГ-83 в дробовик............
С тех пор - ничего не боюсь.....а их всех поймали....27 бандитов....7 заказных...........
так что....ОСЧ.....- МЕНЯ ТОЧНО НЕ УДИВИШЬ.......

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 08 июн 2019, 19:56

Представители любой (условно ) закрытой структуры ,варясь в своем соку, УБЕЖДЕНЫ в своей непогрешимости...

Мог бы и больше сказать..да ... предвижу необоснованные возражения..А их необоснованность будет лежать в другой области....ИМХО...В другом целеполагании.....
Ну так надо "РАЗУБЕДИТЬ"....
Чего загадками...да недосказанностью?
раз такая пьянка пошла?!

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 08 июн 2019, 20:42

satiata@list.ru писал(а):
08 июн 2019, 19:56
Представители любой (условно ) закрытой структуры ,варясь в своем соку, УБЕЖДЕНЫ в своей непогрешимости...

Мог бы и больше сказать..да ... предвижу необоснованные возражения..А их необоснованность будет лежать в другой области....ИМХО...В другом целеполагании.....
Ну так надо "РАЗУБЕДИТЬ"....
Чего загадками...да недосказанностью?
раз такая пьянка пошла?!
Ну....хорошо....
помаленьку..

Ст.54 ...все пункты ...ФЗ-217 как бы ..гасит все несуразности предыдущих НПА..... в некой области...уравнивает всех....в их праве создать ТСН....Одарили.....

Забывает об СТ и остальных и прочее...

Предлагает ...нулевой вариант..для 'старых ' СНТ.... в частности...


Это-Первое...

Нужно ли создавать эти ТСН...ЭТО ВОПРОС отдельный....но...право....создания ... ДЛЯ НИХ объявляет... ( имхо)..для всех...

И в этом Законодатель видит целеполагание....(имхо)...Создать нулевой вариант ...

При этом,конечно, имея СВОИ целим...И очень НЕБЛАГОРОДНЫЕ....

А именно : загнать садоводов в вожделенные ими НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ...(назвав их по иному..моГет быть....)..Хотели ?? Получите...Ах,вам за все платить ?? А вы на что рассчитывали ?? за счет государства ??? Ха....Самим не хватает..На яхты и дворцы... Обнаглели...

Извините....но именно так я ДУМАЮ...........................................

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 08 июн 2019, 21:00

Насчёт "уравниловки", Вы это....того....
Забыли....что ОСНОВНАЯ проблема, -
ЗЕМЕЛЬНЫЙ вопрос?!!
Территория - НЕ КАТИТ......
Отсюда - нерешаемость остальных проблем....
Нет и не будет "СТАРЫХ". ТСН!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2019, 22:26

Pogranichnik писал(а):
08 июн 2019, 13:29
Если допустить, что всё сказанное верно, а оно по сути верно, то, кто виноват - понятно, что делать не понятно. При этом мы наживаем себе долгую войну с мельницами. А противник на войну приходить не собирается. Он всех обозвал СНТ, как вид ТСН и был таков. Реорганизация не нужна. Мол за неё всё уже сделал 217-фз. Тогда с кем воюем? С Пелипенко, Валенчуком и пр.? Да им … на эти военные действия. Они не придут. Втихаря внесут поправки в 217-фз и продолжат рулить процессом. Это не безысходность, а настоятельная необходимость решать проблемы в отдельно взятом садоводстве в тех НПА, к-е есть.
Спасибо Вадим
Хороший вопрос, да к тому же заданный так вовремя и без подготовки
На самом деле тут не один вопрос, а много
1. Что делать
2. Что нужно?
Отдельный вопрос с названием
Кто чем назван - дело ДЕСЯТОЕ
Как я вам не устаю напоминать - права и обязанности юрлица происходят от того, что написано в учредительных документах юрлица
Так говорит ст 49 ГК РФ
А написана у большинства ТАКАЯ ЧУШЬ, что читаешь и смеёшься
Последний раз редактировалось Kommandor 10 июн 2019, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 07:26

satiata@list.ru » Вчера, 21:00
Насчёт "уравниловки", Вы это....того....
Забыли....что ОСНОВНАЯ проблема, -
ЗЕМЕЛЬНЫЙ вопрос?!!
Территория - НЕ КАТИТ......
Отсюда - нерешаемость остальных проблем....
Нет и не будет "СТАРЫХ". ТСН
Ставим гипотетическую цель:
ПРИВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "СТАРОГО" СНТ В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАМИ ФЗ 217-ФЗ
Предполагается:
1. Решить земельный вопрос в целях последующего создания "территории"...
А это:

* Создание Проекта межевания территории по ФАКТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.
ДОРОГО. За свой счёт.
При этом, - сопоставляем графику и координаты с Вашим Генпланом
(с той картинкой, что Вы скинули мне в личку).
При этом:
Если выяснится, что ПО ФАКТУ площадь НЕ СОВПАДАЕТ (+) -
то есть выяснится САМОВОЛЬНЫЙ ЗАХВАТ земли - не факт, что ОМСУ "погладит по головке и погрозит пальчиком". Даже ДАЛЕКО НЕ ФАКТ.
В лучшем случае - НЕ ПОЗВОЛИТ УЗАКОНИТЬ...
В худшем случае Земконтроль ОБЯЖЕТ "за свой счёт" ОСВОБОДИТЬ захваченную земельку
и привести её в первозданный вид....Да ещё с наложением штрафа....Они это любят...
* Зарегистрировать в собственность граждан все (ВСЕ!) до единого индивидуальные участки
(молчу о том, что ВСЕ границы участков - вынесены в координаты (за свой счёт, естественно)
* При этом: в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на ситуационном плане КАЖДОГО участка - отобразить
подъездные пути.....без них - кадастр приостановит постановку на учёт.....
* Согласовать ВСЕ границы участков со смежными землепользователями (то есть...их ещё надо вычислить)..
и не факт....что не получите пачку ПРОТОКОЛОВ РАЗНОГЛАСИЙ по границам...а это - судебные процессы (которые длятся иногда годами. Вспоминаю прецедент Хлебниковы - Пряниковы....годами судятся за полосу в 3 метра....суды - ТО ТАК, ТО ЭТАК присуждают)
* Согласовать границы участка общего назначения с муниципалами.....
Здесь вопрос упрётся в нормы СНиПА.....то есть, по сути, это - установление Красных линий для будущих ЗОП-
ов....вся недвижимость ВНЕ КРАСНЫХ ЛИНИЙ - подлежит сносу за свой счёт.....
Продолжение следует.....

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 08:40

Работаем дальше…
2. ФОРМИРОВАНИЕ РЕЕСТРА БУДУЩИХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ
(сейчас МОДНО и МОЖНО вводить в учредители всех, кого ни поподя…..)
А это:
• Уточняем Реестр членов СНТ (будущих "учредителей"):
• Вычисляем правообладателей «БРОШЕННЫХ» участков…..
ДАЖЕ ЕСЛИ РАНЕЕ ВОЗНИКШЕЕ ПРАВО НЕ РЕАЛИЗОВАНО……
как Вы это станете делать – одному Г….. Б-гу известно…..
Ежели попытаетесь обойти это обстоятельство….
ЛЮБОЙ ТИТУЛЬНЫЙ (либо его наследник) без особого труда оспорит
все Ваши труды по инвентаризации ВСЕГО ЗЕМЕЛЬНОГО КЛИНА….
Да ещё предъявит ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ИСК…..
с возмещением материального ущерба и взысканием морального вреда…..ну ещё десяток статей…..

Идентичный иск предъявлен к СНТ «Берёзка» в пос. Полетаево 1…Kommandor в курсе….
Там Сосновский Федеральный суд присудил СНТ возместить материальный ущерб в пользу собственника участка, размере 700.000 руб…..за то, что Правление СНТ приняло решение о сносе развалин брошенного садового домика, хозяин которого не появлялся на участке лет 20….
и, (продав битый кирпич) внесло в кассу СНТ 10.000 руб «задолженности»
по платежам члена за 3 года (исковая давность)
Председатель СНТ после этого процесса……….скончалась…….(жалко. молодая и красивая)
То есть решаем либо полюбовно (процедура «расприватизации»),
либо посредством ВЫКУПА участка
(естественно предварительно оформив право на участок за титульным собственником,
либо за умершим титульным с включением в наследственную массу и оформлением права на наследника…..
с последующим ВЫКУПОМ у наследника в пользу СНТ….
Не забудьте заручиться решением ОСЧ... (не боязно?)
Уф-ф-ф…..То есть…..решаем проблему ИНДИВИДУАЛЬНЫМ порядком…..
Остаются «невостребованные» участки…….
• Составляем реестр……(в принципе….это уже должно было быть реализовано в 2015 году…
в рамках гос. программы по инвентаризации неиспользуемых сельхоз. земель).
Эти участки – должны были быть поставлены на баланс муниципалов в 2015 году….
от 20 – до 25 % от всей площади…….
• Придётся ВЫКУПИТЬ их у муниципалов……С ТОРГОВ…..
хотя у собственников участков имеется ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право…….
по кадастровой стоимости, приближенной к рыночной…….
Остаётся ввести всех собственников участков (в соответствии с Реестром)
в УЧРЕДИТЕЛИ ТСН……….

• А также решить вопрос о принадлежности правообладания участка общего назначения
(либо в долевую собственность членов-учредителей новоиспечённого ТСН….
(тут придётся ещё их всех убедить в необходимости одарения никому ненужной собственности)
А ИНАЧЕ – ТСН-у «УПРАВЛЯТЬ БУДЕТ НЕЧЕМ»,
поскольку ОБЪЕКТЫ (ВКЛЮЧАЯ ЛИНЕЙНЫЕ) – УЗАКОНИТЬ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ…..
при наличии отсутствия каких-либо разрешительных документов….
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.
• Хотя…..при инвентаризации участка общего назначения, кадастровый инженер ОБЯЗАН вынести в координаты ВСЕ ОБЪЕКТЫ (включая линейные)….
если подключить фантазию….в принципе.....СТРОЙКОНТРОЛЬ может поинтересоваться:
«А ЧЕГО-Й-ТО У ВАС ТУТ ПОНАСТРОЕНО? – представьте документы!»
• А ИФНС также может заинтересовать вопрос «СОКРЫТИЯ ИМУЩЕСТВА ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ» …..
ВСЁ!!! Можете согласовывать, утверждать и регистрировать «ТЕРРИТОРИЮ САДОВОДСТВА».

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ВЫ ОБЛАДАТЕЛИ «ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА»!!!
В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ФЗ № 217-ФЗ…..


Дальше продолжать?.....или ДОСТАТОЧНО?
Может о ПОСЛЕДСТВИЯХ такого решения проблемы
«в рамках Федерального закона № 217-ФЗ поговорим?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 09 июн 2019, 11:03

Kommandor писал(а):
08 июн 2019, 22:26
Pogranichnik писал(а):
08 июн 2019, 13:29
Если допустить, что всё сказанное верно, а оно по сути верно, то, кто виноват - понятно, что делать не понятно. При этом мы наживаем себе долгую войну с мельницами. А противник на войну приходить не собирается. Он всех обозвал СНТ, как вид ТСН и был таков. Реорганизация не нужна. Мол за неё всё уже сделал 217-фз. Тогда с кем воюем? С Пелипенко, Валенчуком и пр.? Да им … на эти военные действия. Они не придут. Втихаря внесут поправки в 217-фз и продолжат рулить процессом. Это не безысходность, а настоятельная необходимость решать проблемы в отдельно взятом садоводстве в тех НПА, к-е есть.
Спасибо Вадим
Хороший вопрос, да к тому же заданный так вовремя и без подготовки
На сом деле тут не один вопрос, а много
1. Что делать
2. Что нужно?
Отдельный вопрос с названием
Кто чем назван - дело ДЕСЯТОЕ
Как я вам не устал напоминать- права и обязанности юрлица происходят от того, что написано в учредительных документах юрлица
Так говорит ст 49 ГК РФ
А написана у большинства ТаКАЯ ЧУШЬ, что читаешь и смеёшься
Вот не во время мы, ВЫ перенесли все проблемы в плоскость их решения посредством СНТ, как вид ТСН. А я об этом даже не говорю, не думаю. Мне по барабану само юрлицо с его нерешенными проблемами по ст. 49 ГК. И так как они не решенные в большинстве СНТ сегодня, то я предлагаю с помощью инструмента СНТ решить, дорешать проблемы людей, как то по электроснабжению, вывозу мусора, водоснабжению, газоснабжению, где это возможно и т.д. Что потом делать с СНТ покажет время и необходимость привлечения юрика к решению общих проблем граждан в садоводстве.
Иначе это звучит примерно так: В вопросе электроснабжения мне (гражданину) нужна подпись преда СНТ в заявке на техприсоединение. В результате процедуры я, как гражданин, получаю договор энергоснабжения и плачу в сбытовую контору за ВСЁ. Далее СНТ мне даром не нужно. Жить ему или не жить пусть решают люди, к-е платят ЗРЯПЛАТУ. Далее аналогично.

Сатиате: п. 2 Ваших мыслей перед и в период создания ТСН закону соответствует мало. Для создания конторы достаточно 7 учредителей. Остальное не комментирую. Как не стану комментировать незаконность действий организации по ЛЮБЫМ действиям с инд. участком, находящимся в собственности гражданина.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 11:33

Сатиате: п. 2 Ваших мыслей перед и в период создания ТСН закону соответствует мало. Для создания конторы достаточно 7 учредителей. Остальное не комментирую.
Ошибаетесь.
Для создания "КОНТОРЫ" может и достаточно 7 учредителей....
только вот ЧЕМ БЫ ЕЁ (КОНТОРУ) ЗАНЯТЬ...
А вот создание "ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА" регламентировано, в том числе,
П. 2 ст. 9 закона, который ОДНОЗНАЧНО гласит:
9. При подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, в границы территории садоводства или огородничества ЗАПРЕЩЕНО включать земельные участки, принадлежащие лицам, не являющимся учредителями товарищества, за исключением случая, установленного частью 6 настоящей статьи.
Вот поэтому – необходимо ввести ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ в УЧРЕДИТЕЛИ…..
Речь идёт о легализации деятельности «старых» СНТ….
А Вы никак не избавитесь от стереотипа, что этот пункт касается ТОЛЬКО вновь созданных ТСН…
Закон не предусматривает избирательности применения отдельных пунктов…
А КАК Вы это осуществите…..его не касается….
Как не стану комментировать незаконность действий организации по ЛЮБЫМ действиям с инд. участком, находящимся в собственности гражданина.
О КАКИХ ДЕЙСТВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ с индивидуальными участками идёт речь?
Всё цивильно и полюбовно….учитывая волеизъявление самих граждан….
Задача ОРГАНИЗАЦИИ – провести организационные и согласительные действия с правообладателями…..
и не только СОБСТВЕННИКАМИ, но и пользователями (участков на праве постоянного бессрочного пользования), и владельцами (участков на праве пожизненного наследуемого владения - если таковые имеются....я не встречала в СНТ...)…никакой самодеятельности…..с индивидуальными участками.

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 12:21

• А также решить вопрос о принадлежности правообладания участка общего назначения
Стоп…стоп….стоп….
Как бы не ввести Вас в заблуждение….тут надо хорошо подумать и отталкиваться от индивидуальных землеотводов в РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ праве…..
То есть необходимо в КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ случае ВИДЕТЬ И анализировать землеотводы……
чтобы определиться с дальнейшей судьбой участка общего назначения…..

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 09 июн 2019, 12:38

Вот поэтому – необходимо ввести ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ в УЧРЕДИТЕЛИ…..
Речь идёт о легализации деятельности «старых» СНТ….
А Вы никак не избавитесь от стереотипа, что этот пункт касается ТОЛЬКО вновь созданных ТСН…
Закон не предусматривает избирательности применения отдельных пунктов…
А КАК Вы это осуществите…..его не касается….
Вы видите только то, что "как бы написано". А норму следует читать и применять в совокупности др. норм. Таки вот: речь в норме идёт ПРО участки УЧРЕДИТЕЛЕЙ. Их может быть 7. Понимаете или нет? 7. Семь учредителей ДОЛЖНЫ иметь участки в границах садоводства. Т.к. нигде не написано почему так, а не ВСЕ садоводы могут быть в учредителях, то могу лишь догадываться: норма написана так, чтобы "7 смелых" не управляли тем, что им не принадлежит и никогда не принадлежало. Следуя Вашей логике я должен загнать вопреки Конституции ВСЕХ садоводов в СНТ. Но К. мне этого не позволяет. Хочу буду членом СНТ, не хочу - не буду. От этого моего желания деятельность СНТ и его учреждение посредством 7 садоводов в границах садоводства не зависит. Если только членов не становится меньше 7.

И совсем др. вопрос о том, чем СНТ станет управлять. Что вторично или первично уже не так интересно. Мы говорим о создании, а не о имуществе в управлении. В конце концов, чтобы СНТ начало чем-то управлять, как минимум его нужно создать. А для уже созданных, нужно иметь имущество в управлении. Нет имущества - нет управления, нет в СНТ деятельности, ведущейся в нормах 217-фз и ГК.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 14:03

Сообщение Pogranichnik » Сегодня, 12:38
Вот поэтому – необходимо ввести ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ в УЧРЕДИТЕЛИ…..
Речь идёт о легализации деятельности «старых» СНТ….
А Вы никак не избавитесь от стереотипа, что этот пункт касается ТОЛЬКО вновь созданных ТСН…
Закон не предусматривает избирательности применения отдельных пунктов…
А КАК Вы это осуществите…..его не касается….
Вы видите только то, что "как бы написано". А норму следует читать и применять в совокупности др. норм. Таки вот: речь в норме идёт ПРО участки УЧРЕДИТЕЛЕЙ. Их может быть 7. Понимаете или нет? 7. Семь учредителей ДОЛЖНЫ иметь участки в границах садоводства. Т.к. нигде не написано почему так, а не ВСЕ садоводы могут быть в учредителях, то могу лишь догадываться: норма написана так, чтобы "7 смелых" не управляли тем, что им не принадлежит и никогда не принадлежало. Следуя Вашей логике я должен загнать вопреки Конституции ВСЕХ садоводов в СНТ. Но К. мне этого не позволяет. Хочу буду членом СНТ, не хочу - не буду. От этого моего желания деятельность СНТ и его учреждение посредством 7 садоводов в границах садоводства не зависит. Если только членов не становится меньше 7.
Не знаю-не знаю, какой тайный смысл заложен в этой доктрине...
Это не "моя" логика....логику надо спрашивать у Законодателей...
тех, кто пишет такие законы...
а я - НЕ ГАДАЛКА....
Тем более...что НИКТО...НИКОГДА...НЕ СТАНЕТ заниматься "приведением в соответствие"....
следуя такой процедуре...
Из чего следует однозначный вывод:
"ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА" - "СТАРЫЕ" СНТ - создать НЕ СМОГУТ....
Следовательно...деятельность "старых" - ВНЕ ЗАКОНА...
И этим - всё сказано...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 июн 2019, 15:39

satiata@list.ru писал(а):
09 июн 2019, 11:33

Вот поэтому – необходимо ввести ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ в УЧРЕДИТЕЛИ…..
Кому необходимо? Мне как собственнику участка это совершенно НЕ необходимо.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»