Член СНТ запрашивает списки садоводов

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 09 июн 2019, 15:41

Pogranichnik писал(а):
09 июн 2019, 12:38
Нет имущества - нет управления, нет в СНТ деятельности, ведущейся в нормах 217-фз и ГК.
Как / куда оспаривать отсутствие данного имущества и соответственно невозможность управления и как следствие невозможность существования юр. лица? Мне кажется, это актуально

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 09 июн 2019, 15:57

Сообщение chertovkin » 11 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 11:33
Вот поэтому – необходимо ввести ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ в УЧРЕДИТЕЛИ…..
Кому необходимо? Мне как собственнику участка это совершенно НЕ необходимо
Это ЧЕСТНАЯ попытка разъяснить порядок "приведения в соответствие"....
С целью прийти к выводу....что это - НЕВОЗМОЖНО...
Просто расписала ПРАВОВУЮ основу "создания территории садоводства"...
Так как в БЫТОВОМ понимании...многие уверены, что достаточно ТЕХНИЧЕСКОЙ основы...
(сформированного Проекта межевания территории)
А это - не так...жаль....что Вы восприняли не так...

satiata@list.ru

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 июн 2019, 06:25

Сообщение Pogranichnik » 07 июн 2019, 11:32
Коммандор, п. 8(5) мешает. Дешевле, без нервов, без ненужных телодвижений, без походов по чиновникам, без судов - тупо выполнить то, что хочет СО. Взамен направленных СО действий получить гражданину договор энергоснабжения.
То есть, Вы предлагаете, как вариант, - вступить во взаимодействие с НЕЛЕГАЛЬНОЙ структурой, чтобы в последствие добиться желаемого результата – заключения абонентского договора с СО….
Но «ОНА» (контора) выставляет встречные требования, как то:
1. Вынести счётчики на столбы;
2. Заключить договор индивидуальный электроснабжения с ней (с конторой), как СОБСТВЕННИКОМ ОЭСХ…..
Тем более что контора зарегистрировала новый устав….в котором зафиксировано:
Ст 2 Предмет и цели деятельности Товарищества, в том числе:
• Обеспечение электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твёрдыми бытовыми отходами… НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ!!!
• И на этом основании, ТРЕБУЕТ заключения с конторой ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОГОВОРА ЭЛЕКТРОСНАБЖЭЕНИЯ, при условии выноса счётчиков на столбы…
• При этом предусматривается (решения, «принятые» неправомочным ОСЧ от 31.01.2019 г)
1. С 19.04.2019 г по 15.10.2019 г – осуществлять подачу электроэнергии;
2. Приостанавливать электроснабжение и водоснабжение садоводам, имеющим задолжности по любым платежам свыше 2-х месяцев, до погашения долгов (замечу – без суда и следствия) В 2011 г. Контора отрезала мне провода за копеечный долг, который я немедленно понасила…..э\энергию НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ…пришлось выходить в суд (мои требования эдовлетворены). Несмотря на решение суда, эти гоблины ещё 4 года (!) не подключали свет…пока не пришёл Петрович….
3. Садоводы, не имеющие счётчики установленного образца, обязаны установить их на электроопоры. Иначе оплата начисляется по нормативу потребления 1000 руб в месяц.
4. Потреблённая электроэнергия оплачивается до 10 числа каждого месяца…при отсутствии показаний электроснабэжение приостанавлиывается…и обязать садовода в течение 15 дней вынести счётчик на опору…
5. Для круглогодичного электроснабжения необходимо
ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ С ПРАВЛЕНИЕМ…

НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО УСЛОВИЙ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОГОВОРА С СО?
И НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ДОГОВОРОВ?

При том, что контора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ НИ ЭПУ, НИ ОЭСХ…..
и НАОТРЕЗ отказывает предоставить документы, подтверждающие какие-либо права…..
НО:
• Новый Устав – это ПОПЫТКА старой конторы ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ
У этой конторы НЕТ ПРАВА на новый Устав…Не потому что контора кого-то не устраивает….а потому что законом не предусмотрена такая ситуация, когда НИКТО пишет новый устав
• При том, что контора НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ НИ ЭПУ, НИ ОЭСХ…..
и НАОТРЕЗ отказывает предоставить документы, подтверждающие какие-либо права…..
• И не слишком ли много ОБЯЗАТЕЛЬСТВ предлагается подписать садоводу, чтобы отвязаться от навязчивого сервиса НЕЛЕГАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ?
• То есть….в случае неисполнения хотя бы одного пункта….мы получаем ОДИН РЕЗУЛЬТАТ….и вынуждены привлекать всевозможные инстанции….которые адресуют решение всех проблем ОСЧ…..

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 июн 2019, 06:46

Pogranichnik писал(а):
09 июн 2019, 11:03
Мне по барабану само юрлицо с его нерешенными проблемами по ст. 49 ГК. И так как они не решенные в большинстве СНТ сегодня, то я предлагаю с помощью инструмента СНТ решить, дорешать проблемы людей, как то по электроснабжению, вывозу мусора, водоснабжению, газоснабжению, где это возможно и т.д. Что потом делать с СНТ покажет время и необходимость привлечения юрика к решению общих проблем граждан в садоводстве.
Иначе это звучит примерно так: В вопросе электроснабжения мне (гражданину) нужна подпись преда СНТ в заявке на техприсоединение. В результате процедуры я, как гражданин, получаю договор энергоснабжения и плачу в сбытовую контору за ВСЁ. Далее СНТ мне даром не нужно. Жить ему или не жить пусть решают люди, к-е платят ЗРЯПЛАТУ.

э-нет.
Дураков нет, которые подставившись для решения ВАШЕЙ задачи, не станут требовать от вас РЕШЕНИЯ ИХ ЗАДАЧ.
Раз подставившись под ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА- с неё соскочить не удастся
И вас ОБЯЖУТ платить СНТ их хотелки.
Либо как члена, либо как находящегося в границах территории.
Далее СНТ мне даром не нужно.
А далее- не вам СНТ будет не нужно, а СНТ будут нужны ваши средства.
И не ВЫ будете решать как и куда вкладываться, а ЗА ВАС будут решать как потратить ваши средства.

Тенденция однако слишком устойчивая

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 июн 2019, 06:50

Begemot912 писал(а):
08 июн 2019, 19:49
Здесь Андрей скажет,что никто не хочет вести диалог....Якобы..преследуя свои цели...может быть...
Точнее - не с кем вести диалог.

Потому как разговор должен идти не о том кто виноват, а о том, что делать.
а именно этого то никто не знает
И если говорить на эту тему, то придётся вести монолог и его обсуждение, если конечно будут понятны мысли этого монолога.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 10 июн 2019, 06:56

Begemot912 писал(а):
08 июн 2019, 04:49
Kommandor писал(а):
07 июн 2019, 21:58
chertovkin писал(а):
07 июн 2019, 14:01


не в нашем регионе, видимо

но попробую еще раз. с 217-фз будет попроще, т.к. термин введен официально
Ну введён термин-с этим никто неоспорим
А к вам то этот термин какое отношение имеет?
Впрочем, как и закон
Я у же задавал вопрос на который н кто не дал ответа: ко всем вам имеет отношение закон О ГОСГРАНИЦЕ
Чего не обсуждаете его применение и его положения в при ведении деятельности в границах территории?
Можно ещё с десяток законов назвать к которым садоводы имеют отношение, но положения которых не обсуждаются так активно
А ЕЩЕ РАЗ если можно........ предельно коротко...для убедительного ответа задолбавшим до посинения .... рядовым садоводам.......ПОЧЕМУ ФЗ-217 НЕ ИМЕЕТ к нам никакого отношения.....КОРОТКО....Плиз....
Потому что ФЗ-217 имеет отношение к тем ЛЕГАЛЬНЫМ организациям, которые ЛЕГАЛЬНО вели свою деятельность до 1го января 2019г и к садоводам, имеющим свои участки в границах территорий, сформированных под легальные организации.



Вот вам предельно коротко.
Не уверен, что это понятно.
Но постараюсь задать простой сложный вопрос: в какой опф вела свою деятельность до 1 января 2019г ваша садоводческая организация

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 июн 2019, 12:20

"ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА" - "СТАРЫЕ" СНТ - создать НЕ СМОГУТ....
Следовательно...деятельность "старых" - ВНЕ ЗАКОНА...
И этим - всё сказано...
Этот тезис не соответствует нормам 217-фз, т.к. в большинстве случаев такие территории УЖЕ есть. Их не нужно создавать. Др. вопрос о соответствии закону такой территории в том понимании и трактовке, к-я вложена в закон (ст. 3, пункт 8). Т.е. наличие документации по планировке территории садоводства. Как правило ВСЯ документация отсутствует, есть только межевые планы. И закон НЕ обязывает её сделать для старых садоводств в полном объёме.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 июн 2019, 12:36

Ст 2 Предмет и цели деятельности Товарищества, в том числе:
• Обеспечение электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твёрдыми бытовыми отходами… НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ!!!
А вот как звучит норма закона, ст. 7, п. 1:

1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, благоустройства и охраны территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности территории садоводства или огородничества и иные условия);

И где Вы увидели то, что СНТ обеспечивает граждан ээ? Снова неточность!!!
Раз подставившись под ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА- с неё соскочить не удастся
И вас ОБЯЖУТ платить СНТ их хотелки.
Либо как члена, либо как находящегося в границах территории.
Нельзя в случае с Пищевиком выскочить из территории садоводства, к-я существует, и в границах к-й находится мой участок.
Конечно обяжут, если не поставить вопрос о том, ЧЕМ УПРАВЛЯЕТ СНТ "Пищевик" согласно ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК? Ответа у правления нет. Никакого имущества, кроме вагончика правления бензокосы и бензопилой у СНТ на балансе нет. И стоит вопрос о взносах в принципе, т.к. не за что платить кроме ЗРЯплаты и содержания юрика.
И в этом ключе Вы уверены, что собрание БУДЕТ за это голосовать? Я нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 июн 2019, 13:35

Kommandor писал(а):
10 июн 2019, 06:46
э-нет.
Дураков нет, которые подставившись для решения ВАШЕЙ задачи, не станут требовать от вас РЕШЕНИЯ ИХ ЗАДАЧ.
Раз подставившись под ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА- с неё соскочить не удастся
И вас ОБЯЖУТ платить СНТ их хотелки.
Либо как члена, либо как находящегося в границах территории.
Далее СНТ мне даром не нужно.
А далее- не вам СНТ будет не нужно, а СНТ будут нужны ваши средства.
И не ВЫ будете решать как и куда вкладываться, а ЗА ВАС будут решать как потратить ваши средства.

Тенденция однако слишком устойчивая
Это однозначно. Мы как раз сейчас еще обсуждаем вопрос взносов по 217-фз. При общем пофигизме садоводов к подобным вопросам 217-фз благополучно позволяет собирать целевые, создавать на них имущество юрика, которым очень легко манипулировать потом недобросовестным правителям. А вкупе с "территорией" и не рыпнешься

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 июн 2019, 13:38

Pogranichnik писал(а):
10 июн 2019, 12:36
Конечно обяжут, если не поставить вопрос о том, ЧЕМ УПРАВЛЯЕТ СНТ "Пищевик" согласно ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК? Ответа у правления нет. Никакого имущества, кроме вагончика правления бензокосы и бензопилой у СНТ на балансе нет. И стоит вопрос о взносах в принципе, т.к. не за что платить кроме ЗРЯплаты и содержания юрика.
И в этом ключе Вы уверены, что собрание БУДЕТ за это голосовать? Я нет.
Хорошо. Вот у нас нет совместного имущества садоводов, но у юрика есть в собственности "ЗОП". Т.е. если строго по закону, то ТСНа быть не может, но у садоводов есть некая необходимость пользоваться имуществом юр. лица (для доступа к своим участкам) и необходимо, чтобы этот юрик это имущество поддерживал в приличном состоянии. Как мы действуем?
Pogranichnik писал(а):
10 июн 2019, 12:36
И в этом ключе Вы уверены, что собрание БУДЕТ за это голосовать? Я нет.
Будет. И еще как.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 июн 2019, 13:41

chertovkin писал(а):
09 июн 2019, 15:41
Pogranichnik писал(а):
09 июн 2019, 12:38
Нет имущества - нет управления, нет в СНТ деятельности, ведущейся в нормах 217-фз и ГК.
Как / куда оспаривать отсутствие данного имущества и соответственно невозможность управления и как следствие невозможность существования юр. лица? Мне кажется, это актуально
Я полагаю, что через ФНС, прокуратуру и суд можно добиться ликвидации. Материал я уже собрал, но это всё нужно осмыслить, написать подробную статью под названием, типа, Незаконная деятельность СНТ или о признании деятельности незаконной. Что-то в этом роде.

И ещё, тут ведь вот какая норма 123.12, см. что подчеркнуто:

1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

Так почему ТСН не может быть, если имущество (чьё-то, в т.ч. самого СНТ) находится в общем пользовании собственников садовых участков?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 июн 2019, 13:53

Pogranichnik писал(а):
10 июн 2019, 13:41
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

Так почему ТСН не может быть, если имущество (чьё-то, в т.ч. самого СНТ) находится в общем пользовании собственников садовых участков?
Т.е. тогда у нас в Уставе должно фигурировать, что ТСН создается (условно) собственниками ЗУ, в общем пользовании которых находится участок ХХХ (кад номер и проч. определение).
Но все равно цели управления общим имуществом садоводов быть не может по причине отсутствия имущества. Т.е. какая цель будет получаться? И если это не собственность садоводов как собственников участков, то распоряжаться может только юрик, и соответственно только члены, а "индивидуалы" мимо, как мне кажется, если следовать логике... Но другие постулаты 217-фз тогда будут противоречить

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 июн 2019, 13:59

Потому и записано, что все вопросы по имуществу и баблу решают все члены и не члены. Без исключений.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение chertovkin » 10 июн 2019, 14:18

Pogranichnik писал(а):
10 июн 2019, 13:59
Потому и записано, что все вопросы по имуществу и баблу решают все члены и не члены. Без исключений.
по чьему имуществу?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Член СНТ запрашивает списки садоводов

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 июн 2019, 14:44

Тому, к-е есть и принадлежит СНТ или гражданам (про ИОП говорим). Согласно закону. А если нет никакого имущества, то вопрос по баблу ставить перед собранием незаконно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»