Ага.Раз подставившись под ТЕРРИТОРИЮ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА- с неё соскочить не удастся
И вас ОБЯЖУТ платить СНТ их хотелки.
Либо как члена, либо как находящегося в границах территории.Нельзя в случае с Пищевиком выскочить из территории садоводства, к-я существует, и в границах к-й находится мой участок.
А НЕ в случае с Пищевиком?
Рассмотрим проблему нахождения участков в "ГРАНИЦАХ" территории садоводства на конкретном примере...
Kommandor однажды пытался докопаться до истины....Вот что получилось:
Теперь мы попробуем УСТАНОВИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ «ТОЧНЫХ ГРАНИЦ» территории садоводства…….Профком обращается в Сосновский ОМСУ и получает в пользование 126.4 га + 60 га для организации КС.
Сейчас постараюсь осознать.
было 176 га- землеотвод.
Он поделён на сетку межквартальных проездов и кварталы участков.
общая площадь участков в кварталах- 99 га
общая площадь проездов - 52, 75 Га
невостребованные участки в количестве ___ шт общей площадью 5,25 Га
Так?
Тогда у меня потерялись ещё 19 га.
Исходные данные:
1989 г. Сосновский ОМСУ закрепляет в постоянное бессрочное пользование 126,4 га земли
(«Град 1) за ПСМО «Гражданстрой» для организации коллективного сада…..Ок.
При этом Комитет по земельным ресурсам и землеустройству нарезает земклин,
согласно Акту выбора участка в ОЧЕНЬ точных координатах 1942 года…….Ок.
1990 г. Дополнительно за дорогой выделяется 60 га ПСМО на праве постоянного бессрочного пользования…..(«Град 2») Акта выбора – НЕТ. Ок.
Уже возникают сомнения о ТОЧНОМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ГРАНИЦ УЧАСТКА.
1992 г. Земельный клин - закрепляется 176 га Актом о праве собственности за СТ «Град»
(объединяя при этом 2 землеотвода) Ок.
Экспликация земель: 99 га – в собственность граждан, 77 га – коллективная совместная собственность граждан.
На этом этапе сразу возникает вопрос математического порядка: 126,4 га + 60 га = 186,4 га. Так?
Сомнения в ТОЧНОМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ГРАНИЦ укрепляются……
По материалам инвентаризации 2015 г, на кадастр поставлено:
46,7315 га – участок ОН (ВМЕСТО 77 ГА! ПО Акту), 97.8157 га – под участками граждан в кварталах…..
Суммарная площадь 144,54 га…
Где ещё 32 га? (согласно Госакту)
Сомнения в ТОЧНОМ местоположении границ – усиливаются…..
По моим подсчётам (просчитано до 1 мкв) –
82.5391 га – под участками членов СНТ, 4.9104 га – под участками НЕ членов СНТ,
5.2500 га – не востребованные площади= 92.6995 га+46 га уч ОН=139.4310
Разница с Госактом = 36.5690 га
У Вас не возникло нехороших ассоциаций по поводу ТОЧНОСТИ местоположения границ территории?
Колышки-то ГДЕ конкретно станем устанавливать?
Вопрос этот - принципиальный.....касается, в том числе "Пищевика"....
Пока не будет Распоряжения ОМСУ об УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.....
и не будет утверждён ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ (для Пищевика....)
Только не следует забывать о ПРАВОВОЙ основе этих самых "ПРОЕКТОВ".....