Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 янв 2019, 22:43

glebka писал(а):
25 янв 2019, 20:18
Kommandor писал(а):
25 янв 2019, 17:41
ЧЕГО? вы законы читаете после того как составите представление о них или сначала законы, а потом представление?
Какое ОИ товарищества?
Что, у товарищества есть ОИ?
ну ка поясните на пальцах, как у одного лица ( юрлица) , его обособленное имущество вдруг стало ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Не стесняйтесь - ЖДЁМ!!!!!
И с чего это вдруг ОИ стало У ТОВАРИЩЕСТВА?
Законы читать не пробовали?
вот вас клинит то
пробовал
ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
И где вы в приведённой цитате увидели ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ( ЮРЛИЦА) ?
Написано ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО: в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании
ИХ- это про собственников недвижимого имущества , а не про организацию.

Поэтому читаете вы как то странно.
ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
запятая там стоит - не обязательно иметь ОИ для создания ТСН - ОПРОВЕРГНИТЕ !!!!!
Вы пытаетесь сохранить лицо?
мы выясняем вашу версию появления ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА у одного юрлица, а вы похоже решили проговорить про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ наличия ОИ.
Допустим - ОИ не нужно.
Тогда перечислите ИНЫЕ ЦЕЛИ, предусмотренные законами.
Я не возражаю.
Жду.
жизнь вынуждает. Хочется жить нормально а не знать что мы в говне но в полном соответствии с законом.
Кого вынуждает жизнь? Если вас, то похоже вы собираетесь учредить организацию для своего нормального житья за счёт других.
Иначе ЗАЧЕМ ВАМ ОРГАНИЗАЦИЯ?
создает ТСН для улучшения безопасности территории своих участков - так устроит?
Закон то это предусматривает? Если предусматривает, то процитируйте НОРМУ.
Я покупаю камеру и передаю ее в ТСН - так появляется ОИ ТСН. - где проблема???
Основное слово- ПЕРЕДАЮ
Передаю на праве пользования- тогда нет никакого ОИ. Есть договорные условия пользования вашим имуществом.
Передаёте в собственность, тогда образуется имущество юрлица. И при оказании вам физлицу, охранных услуг от имени юрлица -- тут лицензия нужна.
Или не охранная деятельность.
Вы определитесь
вы что - серьезно ? вот правда был о вас намного лучшего мнения
При чём тут я?
По ссылке в тексте приведены пояснения.
Я не претендую на полноту сведений. Я предлагаю вам самому найти нормы законодательства Гугл в помощь.
Или вы думаете, что каждый новенький будет выслушивать лекции от сотворения мира до наших дней.
Неее.
я прекрасно представляю себе ЧТО получается в результате конкурсов, а если его проведет наше ОМСУ
один водолей достаточная картина...
А где вы видели КОНКУРС?.
Хотя бы положение о нём?
главная задача создания ТСН как раз не неплатильщики - это побочка - главное не допустить такого конкурса
вот видите.
А государство декларирует сосем иные цели- ЭФФЕКТИВНОСТЬ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ и ОТСУТСТВИЕ КОРРУПЦИОННЫХ СХЕМ
ну вот не соглашусь с вами
вот именно о таких разговор и идет . все знает , все сделано в его интересах а - оплаты нет хотя договорились заранее.
с остальными - хоть договор простого товарищества хоть вообще без ничего - жить и работать можно.
о чём вы договариваетесь то?

И при чём тут договор простого товарищества, если вы не решили с кем вы собрались образовать общее имущество и не определились что за имущество будет создано.
Люди в целом у нас умные. если разложить все по полочкам и объяснить нюансы обычно проблем не возникает. особенно сейчас когда посредством электронных технологий можно обсудить быстро и массой какой либо вопрос и устроить голосование. Опять же - часть расходов которые нужны не всем - добровольные для тех кто может и кто хочет.
Опять же те кто недоволен каким либо решением могут предлагать свое. Недоволен стоимостью расхода - найди где дешевле, про цени, предложи. выполнили что то - отчитались, финансы выложили, фотку сделали и т.д
Кто бы сомневался. Но вот когда заходит разговор про имущество- вы ссылаетесь на ум людей, а создание организации мотивируете отсутствием ума и необходимостью думать за людей.
может прокатит неосновательное обогащение? - читал судебную практику - почти вся положительная.
Пока что суды обвиняют в неосновательном обогащении граждан при отсутствии предмета обогащения.
И не рассматривают суды вопрос о судьбе целевых взносов членов СНТ.
Вот вы- сдавали целевые взносы много лет подряд.
И что было создано на ваши с товарищами целевые взносы? какой объект числится в кадастре? Где госрегистрация ваших прав на этот объект?
ну я в предыдущем посте ГК привел
вы свой взгляд привели на норму закона.
ну это то да но имущество то в негодность приходит . мы это уже проходили. есть регламентные работы которые НЕКОМУ выполнять.
Вы хотите незаконно вмешаться?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 26 янв 2019, 00:19

Kommandor писал(а):
25 янв 2019, 22:43
Вы пытаетесь сохранить лицо?
мне то чего лицо сохранять - я сразу сказал что я тупой и необразованный и впитываю умные мысли .
Если не образовали ОИ, то чем управлять то собрались?
Они хотят создать УК, понимая под этим ТСН...ОИ, конечно, не образовали- и это ,как Вы понимаете, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС/////
тут много раз утверждали что закон требует для создания ТСН ОИ (прям фетишь с этим ОИ какой то) - я привел норму закона - где требование что бы Ои было на момент создания ? потом появиться - что в этом страшного ?
мы выясняем вашу версию появления ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА у одного юрлица,
я где то про это говорил ? да я согласен с вами - не оформлено нет ои
Допустим - ОИ не нужно.
Тогда перечислите ИНЫЕ ЦЕЛИ, предусмотренные законами.
да пожалуйста - организация общих закупок услуг и материалов необходимых владельцам недвижимости. организация комфортного пребывания на садовом участке
- где запрет ставить такую цель ???
Передаёте в собственность, тогда образуется имущество юрлица. И при оказании вам физлицу, охранных услуг от имени юрлица -- тут лицензия нужна.
Или не охранная деятельность.
с чего ради то камера требует лицензию на охранную деятельность ? а вот поручение заключить в интересах всех договор с охранной конторой никак не противоречит закону
А государство декларирует сосем иные цели- ЭФФЕКТИВНОСТЬ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ и ОТСУТСТВИЕ КОРРУПЦИОННЫХ СХЕМ
мало ли что декларирует государство. например про электричество - одно то что садоводы в большинстве случаев должны платить за то что уже включено котловыми деньгами говорит о дискриминационном характере закона по отношению к группе людей именуемой садоводы.
о чём вы договариваетесь то?
да какая разница - ну вот столб упал у него. договорились что все скидываемся и меняем так как под угрозой электричество у всех - заменили а один нехороший человек платить не хочет - что за него остальные должны сумму внести ?
Но вот когда заходит разговор про имущество- вы ссылаетесь на ум людей, а создание организации мотивируете отсутствием ума и необходимостью думать за людей.
это в вашей трактовке- я такого не говорил. я ясно дал понять зачем организация в посте чуть ниже
Вот вы- сдавали целевые взносы много лет подряд.
да вот сдали в 92 взнос , оформили право на собственность - коллективно долевая и бумажку получили. а спустя Н- количество лет государство хочет что бы опять ему денег принесли...
Вы хотите незаконно вмешаться?
да хочу. и пускай на меня подадут в суд и разберутся кто это должен делать по закону
Кого вынуждает жизнь? Если вас, то похоже вы собираетесь учредить организацию для своего нормального житья за счёт других.
Иначе ЗАЧЕМ ВАМ ОРГАНИЗАЦИЯ?
да что вас так в вашем снт то обидели.
организация вполне нормальная веешь если только организовать её с соответствующим учетом и контролем. а все непонятки происходят там где (большинству) никому ничего не нужно.
лично я в этой организации никаких оплаченных постов занимать не собираюсь и никакой выгоды от неё иметь не буду. как впрочем и многие другие

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 08:49

да вот сдали в 92 взнос , оформили право на собственность - коллективно долевая и бумажку получили. а спустя Н- количество лет государство хочет что бы опять ему денег принесли...
да что вас так в вашем снт то обидели.
организация вполне нормальная веешь если только организовать её с соответствующим учетом и контролем. а все непонятки происходят там где (большинству) никому ничего не нужно.
лично я в этой организации никаких оплаченных постов занимать не собираюсь и никакой выгоды от неё иметь не буду. как впрочем и многие другие
В смысле?
На ЧТО Вы сдали взнос в 1992 г и при этом получили «бумажку»?
А спустя Н-количество лет государство возымело желание…чтобы опять ему денег принесли…За что?
То обстоятельство, что Вы недопонимаете процедуру приватизации и инвентаризации земельных наделов, не даёт Вам право высказываться в таком безапелляционном тоне….

Вот это и настораживает…что к власти в СНТСН придут такие «умудрённые» деятели….
с продуманной процедурой принудительного взыскания с граждан денежных средств… в виде очередной «дурилки»…

До марта 2018 года,садовые и дачные земельные наделы можно было приватизировать БЕСПЛАТНО.

Это кто с Вас в 1992 г – денег поимел? Не правление КС часом?

Что касается инвентаризации земли….так прежде чем «поиметь денег» с граждан…
надо самому разобраться…или хотя бы посоветоваться со специалистами…

Когда садоводы СНТ «Трубопрокатчик 4» озаботились заключением Соглашения о выделе долей
в праве коллективно-долевой собственности на землю…..
мы составили ЕДИНУЮ смету на инвентаризацию земли….
собрали заявления от граждан (чем больше – тем дешевле для каждого)…..
ПОРОВНУ ПОДЕЛИЛИ НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ….
Не поверите….геодезические работы и оформление межевых планов стоили гражданам по цене 500 руб (а не 5,500 тысяч – средние расценки по Челябинску)
При этом, геодезия земельного участка ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
в праве общей долевой собственности граждан – была выполнена БЕСПЛАТНО…..

Так за какие услуги государство хочет поиметь с Вас ещё денег?
Ради интереса мы тогда поинтересовались в КУИЗО Челябинска и составили смету по ВЫКУПУ участка общего пользования….на нас посмотрели большими глазами и задали вопрос:
«А что, у вас есть лишних 5 – 7 лимонов?

Так вот «непонятки» происходят не там, где «НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО»,
а в головах амбиционных деятелей, рвущихся к власти и
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ стремящихся сохранить юридическое лицо…
РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА СО СВОИМИ НЕПОНЯТКАМИ….
прежде чем выкладывать подобные идеи на форум…

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 янв 2019, 10:07

glebka писал(а):
26 янв 2019, 00:19
Kommandor писал(а):
25 янв 2019, 22:43
Вы пытаетесь сохранить лицо?
мне то чего лицо сохранять - я сразу сказал что я тупой и необразованный и впитываю умные мысли .
Вы это к чему? К тому что на лице написано или что?
тут много раз утверждали что закон требует для создания ТСН ОИ (прям фетишь с этим ОИ какой то) - я привел норму закона - где требование что бы Ои было на момент создания ?
Вас спросили :где вы в приведённой цитате увидели ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ( ЮРЛИЦА) ?
А вы считаете, что спросили про где требование что бы Ои было на момент создания ?
Вы разницу между ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ( ЮРЛИЦА) и ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО неизвестно кого - понимаете?
да пожалуйста - организация общих закупок услуг и материалов необходимых владельцам недвижимости. организация комфортного пребывания на садовом участке
А какой закон предписывает это ТСН ( СНТ)?
с чего ради то камера требует лицензию на охранную деятельность ?
Так у вас не только камера. У вас к камере прилагаются люди , которые отслеживают происходящие. Таким образом они вместе осуществляют деятельность которую ваше юрлицо предлагает гражданам как УСЛУГУ по охране имущества. То есть охранную деятельность. К тому же без разрешения этих людей на видеосъёмку их частной жизни.
а вот поручение заключить в интересах всех договор с охранной конторой никак не противоречит закону
У вас это ПОРУЧЕНИЕ - чем оформлено?
мало ли что декларирует государство. например про электричество - одно то что садоводы в большинстве случаев должны платить
Давайте не будем вашу ( или чью то ещё) интерпретацию НПА выдавать за существующее положение.
Классический пример со стоимостью электроэнергии.
Что написано в Приказе комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20.12.2018 N 533-п "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей Ленинградской области в 2019 году" ?
Установить тарифы на электрическую энергию, реализуемую населению и приравненным к нему категориям потребителей в 2019 году, согласно приложению к настоящему приказу.
А в многочисленных разъяснениях( их не трудно найти и в СМИ и в инете) внушается мысль, что отличие стоимости э\энергии для одной категории населения от стоимости э\энергии для другой категории населения - в том, что для сельского населения (например)стоимость составляет 0,7 тарифа.
То есть в приказе речь идёт о ТАРИФАХ, а в разъяснениях об ОДНОМ ТАРИФЕ и разных коэффициентах к нему.
СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между прочим.
да какая разница - ну вот столб упал у него. договорились что все скидываемся и меняем так как под угрозой электричество у всех - заменили а один нехороший человек платить не хочет - что за него остальные должны сумму внести ?
Понятно. То есть завтра вы полезете менять графитовые стержни на АЭС под флагом, что их там вовремя не сменили, а послезавтра побежите штурмовать российско-финскую границу, под флагом снижения потерь на ЛЭП, по которой происходят поставки энергии в Ленобласть, а на проводах много льда наросло.
ТАК? Ну а затраты вы перекладываете на тех кто против вашего вмешательства в схему энергоснабжения населения электроэнергией.
да вот сдали в 92 взнос , оформили право на собственность - коллективно долевая и бумажку получили. а спустя Н- количество лет государство хочет что бы опять ему денег принесли..
Стоп- стоп.
в 92м вы деньги сдавали в кассу СТ.
Где та организация - никто не знает.
Да коллективно-долевая оформлена НА КОГО?
Вы что, свою фамилию видели в прилагаемом к свидетельству списке собственников?
или там написано что собственник СТХХХХХХ
И что, с 1992 года никаких целевых взносов не сдавали?
да хочу. и пускай на меня подадут в суд и разберутся кто это должен делать по закону
Разбираться будут с ВАШИМИ НЕ ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а не с тем, кто и что должен.
да что вас так в вашем снт то обидели.
А с чего вы взяли, что ОБИДЕЛИ?
Вы что- судебный иск видели?
организация вполне нормальная веешь если только организовать её...
Позно пить боржоми, если ОРГАНИЗОВАНА не так.
а все непонятки происходят там где (большинству) никому ничего не нужно.
Нет. Непонятки возникают при наличии авторитаризма и не желания руководствоваться нормами законодательства.
лично я в этой организации никаких оплаченных постов занимать не собираюсь
При чём тут ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПОСТЫ? Прежде чем за что то платить- нужно утвердить ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ.
Кстати- провести спецоценку рабочих мест................


Вот это и настораживает…что к власти в СНТСН придут такие «умудрённые» деятели….
с продуманной процедурой принудительного взыскания с граждан денежных средств… в виде очередной «дурилки»…
Так -уходить не собираются.
Когда садоводы СНТ «Трубопрокатчик 4» озаботились заключением Соглашения о выделе долей
в праве коллективно-долевой собственности на землю…..
мы составили ЕДИНУЮ смету на инвентаризацию земли….
собрали заявления от граждан (чем больше – тем дешевле для каждого)…..
ПОРОВНУ ПОДЕЛИЛИ НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ….
Почему всех, а не тех, кто был в списке собственников на право коллективно-долевой собственности?
Или списка не было ?
Тогда чего ради делили чужую собственность?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 10:46

Почему всех, а не тех, кто был в списке собственников на право коллективно-долевой собственности?
Или списка не было ?
Тогда чего ради делили чужую собственность?
Верно...списка не было....
Правление КС вовремя не озаботилось....а Власти вовремя не проконтролировали....

Однако, в судебные инстанции КОНСТАТИРОВАЛИ наличие права за нынешними собственниками...
Зато в настоящее время появилась возможность беспрепятственного оформления права долевой собственности на ОИ....
НЕОБХОДИМОЕ для обслуживания индивидуальных участков граждан....
Кроме того, выбора способа управления.....
То есть реализацию идей Федерального закона № 217-ФЗ....
в ИДЕАЛЬНОМ варианте...

Пока.....ни один из ТИТУЛЬНЫХ собственников (либо его наследники)
не озаботились истребованием имущества из чужого незаконного владения...
кроме того.....доходов от эксплуатации этого самого имущества....за все годы...
.

То есть предъявления требований по негаторному иску к
ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ В ОБРАЗЕ УК........

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 10:57

Кстати...я первая попытаюсь осуществить эту идею....
в случае НЕПРАВИЛЬНОГО выбора СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ....
Надеюсь. что не последняя....

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 12:35

Почему всех, а не тех, кто был в списке собственников на право коллективно-долевой собственности?
Или списка не было ?
Тогда чего ради делили чужую собственность?

В пользу возникновения права собственности НЫНЕШНИХ владельцев имущества
Говорят обстоятельства, изложенные в ст. 234 ГК РФ:

Пункт 1 статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что физическое или юридическое лицо, которое на является законным собственником недвижимого имущества, но в течение 15 лет владеет им добросовестно, открыто и непрерывно, может стать полноправным собственником такого имущества на основании приобретательной давности. Если такое владение касается другого имущества, помимо недвижимости, то срок непрерывного владения составляет 5 лет
Источник: http://o-nedvizhke.ru/obshhee/poleznye- ... gk-rf.html

Действующее законодательство установило срок приобретательной давности для движимого имущества в пять лет, а для недвижимого имущества в пятнадцать лет. При этом абзацем 2 пункта 1 статьи 234 ГК Российской Федерации установлено, что распоряжаться имуществом собственник сможет только после того, как оно будет внесено в Единый государственный реестр недвижимости. То есть полноправным собственником, наделенным правом пользования, владения и распоряжения, лицо становится с даты государственной регистрации такого права.

Что касается права ДОЛЕВОЙ собственности на ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО граждан,
при возникновении необходимости его эксплуатации и регистрации права:

Достаточно сложным и проблемным является решение вопроса о приобретении права собственности путем приобретательной давности в отношении бесхозяйного недвижимого имущества. Это объясняется тем, что предварительно такое имущество должно быть поставлено на учет государственным регистратором. Заявление об этом должен подать орган местного самоуправления, на территории которого оно находится. Затем необходимо иметь решение суда по отказу в признании права муниципальной собственности на это недвижимое имущество. Решение суда по удовлетворению искового заявления о признании права собственности на недвижимое имущество согласно приобретательной давности будет правовым основанием для осуществления государственной регистрации права собственности в Едином государственном реестре недвижимости.
Источник: http://o-nedvizhke.ru/obshhee/poleznye- ... gk-rf.html


Единственным законным способом для того, кто длительное время пользуется правом пользования и владения имуществом, стать его полноправным собственником имущества, является приобретательная давность.


Это к вопросу возможности узаконения ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА граждан...
в целях реализации положений ФЗ № 217-ФЗ
НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 26 янв 2019, 13:17

Kommandor писал(а):
26 янв 2019, 10:07
[ А какой закон предписывает это ТСН ( СНТ)?
а какой запрещает?
Так у вас не только камера. У вас к камере прилагаются люди , которые отслеживают происходящие. Таким образом они вместе осуществляют деятельность которую ваше юрлицо предлагает гражданам как УСЛУГУ по охране имущества. То есть охранную деятельность. К тому же без разрешения этих людей на видеосъёмку их частной жизни.
во первых не надо додумывать в вашем ключе. люди не прилагаются.
во вторых по поводу разрешения вы не правы
У вас это ПОРУЧЕНИЕ - чем оформлено?
не знаю пока ждем ответа юриста разрабатывающего этот вопрос
То есть в приказе речь идёт о ТАРИФАХ, а в разъяснениях об ОДНОМ ТАРИФЕ и разных коэффициентах к нему.
СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между прочим.
какая разница ? даже в тарифе 0.7 будет 50% котловых
Понятно. То есть завтра вы полезете менять графитовые стержни на АЭС под флагом, что их там вовремя не сменили, а послезавтра побежите штурмовать российско-финскую границу, под флагом снижения потерь на ЛЭП, по которой происходят поставки энергии в Ленобласть, а на проводах много льда наросло.
ТАК? Ну а затраты вы перекладываете на тех кто против вашего вмешательства в схему энергоснабжения населения электроэнергией.
просто бред какой то. вы отлично знаете что из за пробела в законе мы остались без организации обслуживающей 04 кв
- сидеть при лучине но по закону ? ждать годика три пока такая организация появиться?
и потом - еще раз - когда решали что будем делать против человек не был - так как именно он остался при лучине. а как оплачивать свою долю в общем расходе направленном на то что бы у него появилось электричество - он в кусты.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 26 янв 2019, 13:22

satiata@list.ru писал(а):
26 янв 2019, 08:49
До марта 2018 года,садовые и дачные земельные наделы можно было приватизировать БЕСПЛАТНО. [/b]
вот как раз пример вашей безапелляционности не соответствующей действительности

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 14:19

???
Не могли бы Вы разъяснить в деталях
Вашу мысль?......... .................................

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 15:11

А что мешает на законных основаниях взыскать? В судебном порядке?
А-а-а....догадываюсь....ОТСУТСТВИЕ....тех самых "законных" оснований...
Ц-ц-ц...ай я яй как некрасиво....
Проще отрезать провода?!
В том числе, за неловкие вопросы .
На предмет наличия законных оснований...
5-й год без света....за неловкие вопросы...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 26 янв 2019, 19:27

satiata@list.ru писал(а):
26 янв 2019, 14:19
???
Не могли бы Вы разъяснить в деталях
Вашу мысль?......... .................................
март 18 откуда взялся?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 26 янв 2019, 20:06

glebka » 27 минут назад
март 18 откуда взялся?
я понимаю....что (юр) лицо сохранить....надо....
но ЧИТАТЬ-ТО Вы умеете?
С 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019-го начнет действовать «вторая волна» амнистии . ...
В марте ожидалось окончание еще одной амнистии, «дачной», в рамках которой собственники могли воспользоваться упрощенной формой, для того чтобы зарегистрировать индивидуальную недвижимость….

Добавлю только...что 2-я волна "Дачной" будет действовать далеко не для всех пользователей...
только для тех....у кого право возникло ранее ...
согласно так называемой Вами "бумажке" ("розового фантика" и т.д.)....
право постоянного бессрочного пользования....
пожизненного наследуемого владения...
собственности...в конце концов...

Если я ошибаюсь...пусть специалисты форума меня поправят...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 янв 2019, 22:22

satiata@list.ru писал(а):
26 янв 2019, 12:35
То есть полноправным собственником, наделенным правом пользования, владения и распоряжения, лицо становится с даты государственной регистрации такого права.
Про добросовестность владения напоминают когда переспрашивают платили ли налоги за то чем собрались владеть?
Что касается права ДОЛЕВОЙ собственности на ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО граждан,
при возникновении необходимости его эксплуатации и регистрации права:

Достаточно сложным и проблемным является решение вопроса о приобретении права собственности путем приобретательной давности в отношении бесхозяйного недвижимого имущества.
Чаще всего речь возникает о движимом имуществе.
Но, по отношению у имуществу, создаваемому на целевые взносы членов СНТ, первоочередным стоит вопрос судьбы ВЗНОСОВ, а не вопрос оформления прав.
Сначала нужно решить вопрос был ли создан ОБЪЕКТ на собранные взносы членов СНТ.
приобретательная давность.

Это к вопросу возможности узаконения ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА граждан.
А с чего вдруг возник вопрос , является ли некое имущество ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ при рассмотрении вопроса о приобретательной давности? Все ли владельцы такого имущества хотят оформить на него права?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 янв 2019, 22:57

glebka писал(а):
26 янв 2019, 13:17
Kommandor писал(а):
26 янв 2019, 10:07
[ А какой закон предписывает это ТСН ( СНТ)?
а какой запрещает?Никакой не запрещает.
Но вопрос стоял иначе:
ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
Про какие законы идёт речь?
Допустим вы цели обозначили- теперь обозначьте законы, которые предусматривают эти цели.
во первых не надо додумывать в вашем ключе. люди не прилагаются.
во вторых по поводу разрешения вы не правы
А куда люди делись?
И куда делось право этих людей на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ частной жизни
У вас это ПОРУЧЕНИЕ - чем оформлено?
не знаю пока ждем ответа юриста разрабатывающего этот вопрос
Зато я знаю- договором поручения или агентским договором.
а на его основании заключается договор с лицом, оказывающим услугу.
какая разница ? даже в тарифе 0.7 будет 50% котловых
Разница большая: когда вам говорят про 0.7 к тарифу или когда тарифы отличаются на 0.7 друг от друга.
просто бред какой то. вы отлично знаете что из за пробела в законе мы остались без организации обслуживающей 04 кв
какого пробела? какого закона? Документы оформлять не пробовали?
еще раз - когда решали что будем делать против человек не был - так как именно он остался при лучине. а как оплачивать свою долю в общем расходе направленном на то что бы у него появилось электричество - он в кусты.
Так не согласен человек с вашим вариантом решения проблемы. А вы своим упорством лишили его возможности лишить проблему иначе.
И теперь требуете с него денег, вместо того, чтобы ему компенсировать лишние траты.
Вот как приер.
В ваш массив ведёт ЛЭП 10 КВ .
Вдоль ропшинского шоссе.
так вот все садоводы, чьи участки находятся в зоне 500 м от этой ЛЭП - потенциально имеют возможность обратиться за ТП к сетевой организации. И при определённой настойчивости за 550 р получат такое ТП..
И энергию к своим участкам.
Ну и зачем им ваша возня с неопределённостью на ничьи сети 0.4 КВ по массиву?

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»