Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
vladger
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:22

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение vladger » 24 дек 2018, 12:30

Kommandor писал(а):
24 дек 2018, 01:23
Общее собрание и общие проблемы справедливы тогда, когда участки принадлежат организации, а садоводы ведут коллективное хозяйство.
Достаточно не эффективная схема для нашего времени.

Нужно будет навести порядок- наведут. Вас не спросят.
Так чего не наводят.Уже вторая попытка. Почему принимаются половинчатые законы и НПА. Не закреплено, что собственник участка ОБЯЗАН заключить ПД с энергоснабжающей организацией -иначе другое будет рассматриваться как несанкционированное подключение с вытекающими последствиями, а ГП ОБЯЗАН за свой счет произвести эти технологические подключения. Затраты ГП отобъются с лихвой. Никто не задумывался почему так плохо идёт приватизация участков и не стоят многомиллионные очереди на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ технологическое присоединение. На лицензирование скважин опять же отсрочка. Просто никто не заинтересован в этом правительстве и этой думе навести порядок. Ресурсов нет. Все уходит в офшоры. Крылатую фразу не забуду никогда: " 30 миллионов не впишутся в рыночные отношения и хер с ними"
Виктор писал(а):
24 дек 2018, 10:59
Написал, подумал, стёр. Ни к чему лишнее бодание........
Бодание действительно ни к чему. Посему завязываю

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 дек 2018, 13:11

Ну почему не написано? Все написано. Вот текст ПП-442 от 04.04.12 г.:

71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.

Что ещё нужно написать и как, чтобы граждане и СНТ, как юрлицо поняли, что то, как сегодня - незаконно? Я полагаю, что порядок нужно навести в своем доме, а потом задавать вопросы гос-ву в лице его органов. Для своего дома всё написано и разработано. Вот и задайте вопрос: "Почему в вашем одном, конкретно взятом, СНТ не работают законы РФ?" А может ЭТО кому-то там у вас нужно?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 13:13

satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 18:49
так что бабка вилами на воде писала...
При всём к вам уважении запасаюсь попкорном.
Уж лучше сухарями.....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Аватара пользователя
vladger
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:22

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение vladger » 24 дек 2018, 14:50

satiata@list.ru писал(а):
24 дек 2018, 13:13

Уж лучше сухарями.....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не вы-ли носить будете.Не дождетесь. Коллектив возьмет на поруки.
Кстати радует, что satiata стала комментировать кратко. а не многокилометровыми простынями.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 15:10

Не вы-ли носить будете.Не дождетесь. Коллектив возьмет на поруки.
Кстати радует, что satiata стала комментировать кратко. а не многокилометровыми простынями.
Уж лучше.......простынями, чем за много километров в местах не столь отдалённых....
На коллектив надежды мало, особенно если он обучен грамоте....и читать умеет....
формы-то запросов готовые (если до Вас ещё не дошло....как-то плохо доходит...)
только ФИРМЕННОЕ название и конкретные персоналии подставляй.....
Я - НОСИТЬ - точно не буду....и уж лучше.....простынями,
чем кратко - но флудом.....это - НЕ ВАША ТЕМА!

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 15:29

Что ещё нужно написать и как, чтобы граждане и СНТ, как юрлицо поняли, что то, как сегодня - незаконно? Я полагаю, что порядок нужно навести в своем доме, а потом задавать вопросы гос-ву в лице его органов. Для своего дома всё написано и разработано. Вот и задайте вопрос: "Почему в вашем одном, конкретно взятом, СНТ не работают законы РФ?" А может ЭТО кому-то там у вас нужно?
Навести порядок в доме, где 1377 жителей?! На площади 176 га? -
разве что на танке подъехать и задать вопрос: "Сколько-сколько?"
КОМУ это нужно, лучше спросите Vladger-а, его как раз всё устраивает.....
Мне НАШИ тоже предлагали взятку типа: "Тебе шашечки нужны или ехать?
Конкретно в мой адрес неоднократно поступали предложения "решить все мои проблемы"....
Только чтобы не ставила палки в колёса...
Рабская психология - это не для меня...
И потом - ЗНАНИЕ - САМОРАЗРУШИТЕЛЬНО....
Не Вы ли на форуме обучали меня основам права
в течение полу-года?

Аватара пользователя
vladger
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:22

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение vladger » 24 дек 2018, 16:08

Вас обидели в вашем СТН "Градостроитель", вы недовольны действиями и ответами ОМСУ, ФНС, прокуратуры,энергетиков и ещё каких-то третьих лиц и вообще на всех, вот и мне угрожаете.Ах, я забыл - вам отключили лампочку. Не слишком ли много недоброжелателей.....
Ну допустим разрушили, наказали (посадили) а дальше что. За вашими простынями трудно разглядеть главное: как будете жить дальше. Эта тема как раз об этом.

Аватара пользователя
vladger
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:22

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение vladger » 24 дек 2018, 16:18

satiata@list.ru писал(а):
24 дек 2018, 15:29

лучше спросите Vladger-а, его как раз всё устраивает.....
Передергиваете, я так не говорил.Зачем тогда ночами ищу ответы на вопросы, волнующие меня. Меня тоже не устраивает всё. а развернуть коллектив на решение противоречий не хватает полномочий. Я говорил, что садоводов это устраивает. Моё дело телячье - исполнять.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 16:23

Вас обидели в вашем СТН "Градостроитель", вы недовольны действиями и ответами ОМСУ, ФНС, прокуратуры,энергетиков и ещё каких-то третьих лиц и вообще на всех, вот и мне угрожаете.Ах, я забыл - вам отключили лампочку. Не слишком ли много недоброжелателей.....
Ну допустим разрушили, наказали (посадили) а дальше что. За вашими простынями трудно разглядеть главное: как будете жить дальше. Эта тема как раз об этом.
Почему не довольна действиями и ответами? - ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО.....
Я НЕ ВАМ угрожаю.....а В ВАШЕМ ЛИЦЕ.....РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?
Да мне как-то по барабану....отключили-не отключили....
у меня аккумуляторы с инверторами....вполне устраивают....пока....
Стариков и пенсионеров жалко....что за моей спиной....дурят их по-полной...
последние крохи из нищенских пенсий отбирают....
вот, взяли моду....вместо судебных исков, "долги" через судебные приказы взыскивать...
без суда и следствия.....выложить?
Если трудно разглядеть....нужно поискать очки....мотивации у Вас нет....Вас и так всё устраивает....
Разрушили....наказали....посадили.....само собой....
Не будет юрика-посредника....не станет проблем с прямыми договорами элснаба....
Да Вы глаза-то откройте пошире....взгляните на заголовок темы....
Вот Вам и ответ на мой вопрос.....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 24 дек 2018, 18:32

vladger писал(а):
24 дек 2018, 16:08
Вас обидели в вашем СТН "Градостроитель", вы недовольны действиями и ответами ОМСУ, ФНС, прокуратуры,энергетиков и ещё каких-то третьих лиц и вообще на всех, вот и мне угрожаете.Ах, я забыл - вам отключили лампочку. Не слишком ли много недоброжелателей.....
Ну допустим разрушили, наказали (посадили) а дальше что. За вашими простынями трудно разглядеть главное: как будете жить дальше. Эта тема как раз об этом.
Да не обращайте на даму внимания! Не стоит того! Ну занимается у себя, ну делится своими трудами праведными и что? Что дает право ей указывать всем и вся как нам жить? Вот когда закончит порядок у себя наводить - пусть тогда делится своими результатами. А то прямь за короткое время все азы усвоила и прокурором по всем, пририходящим форумчанам, решила пройтись невзирая ни на что.
Вот поэтому я сегодня ей ответ написал и потом стер. Сейчас немножко, все-таки написал. Задевает полив желчью. Её хватает в повседневной жизни (люди слишком разными стали). Зачем-то здесь еще добавлять? Или натура такая? НЕ кидайтесь на людей! Они, лично Вам, ничего не должны. Кидайтесь в своем ДНО на своих управленцев, если есть необходимость.
satiata@list.ru писал(а):
24 дек 2018, 16:23
Я НЕ ВАМ угрожаю.....а В ВАШЕМ ЛИЦЕ.....РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?
Вы где здесь разницу начертили? Вы хоть не пишите той фразы, значение которой не понимаете.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 дек 2018, 18:41

Виктор писал(а):
24 дек 2018, 18:32
vladger писал(а):
24 дек 2018, 16:08
Вас обидели в вашем СТН "Градостроитель", вы недовольны действиями и ответами ОМСУ, ФНС, прокуратуры,энергетиков и ещё каких-то третьих лиц и вообще на всех, вот и мне угрожаете.Ах, я забыл - вам отключили лампочку. Не слишком ли много недоброжелателей.....
Ну допустим разрушили, наказали (посадили) а дальше что. За вашими простынями трудно разглядеть главное: как будете жить дальше. Эта тема как раз об этом.
Да не обращайте на даму внимания! Не стоит того! Ну занимается у себя, ну делится своими трудами праведными и что? Что дает право ей указывать всем и вся как нам жить? Вот когда закончит порядок у себя наводить - пусть тогда делится своими результатами. А то прямь за короткое время все азы усвоила и прокурором по всем, пририходящим форумчанам, решила пройтись невзирая ни на что.
Вот поэтому я сегодня ей ответ написал и потом стер. Сейчас немножко, все-таки написал. Задевает полив желчью. Её хватает в повседневной жизни (люди слишком разными стали). Зачем-то здесь еще добавлять? Или натура такая? НЕ кидайтесь на людей! Они, лично Вам, ничего не должны. Кидайтесь в своем ДНО на своих управленцев, если есть необходимость.
Не поняли Вы ,vladger,Виктор НИЧЕГО.....

Да на таких как satiata@list.ru матушка Россия держится !! И ,дай Б-г, выкарабкается... Вы так и не поняли ,что З А В А С и для Вас огромная работища проделана.... И Pogranichnik, и Kommandor и вот теперь satiata@list.ru за Вас же пашут..Эх-ма, Русь отсталая,самовлюбленная !!

"Мчишься ты Русь..."
.Дальше- классик....
Последний раз редактировалось Begemot912 24 дек 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 24 дек 2018, 18:57

Begemot912 писал(а):
24 дек 2018, 18:41
Виктор писал(а):
24 дек 2018, 18:32
vladger писал(а):
24 дек 2018, 16:08
Вас обидели в вашем СТН "Градостроитель", вы недовольны действиями и ответами ОМСУ, ФНС, прокуратуры,энергетиков и ещё каких-то третьих лиц и вообще на всех, вот и мне угрожаете.Ах, я забыл - вам отключили лампочку. Не слишком ли много недоброжелателей.....
Ну допустим разрушили, наказали (посадили) а дальше что. За вашими простынями трудно разглядеть главное: как будете жить дальше. Эта тема как раз об этом.
Да не обращайте на даму внимания! Не стоит того! Ну занимается у себя, ну делится своими трудами праведными и что? Что дает право ей указывать всем и вся как нам жить? Вот когда закончит порядок у себя наводить - пусть тогда делится своими результатами. А то прямь за короткое время все азы усвоила и прокурором по всем, пририходящим форумчанам, решила пройтись невзирая ни на что.
Вот поэтому я сегодня ей ответ написал и потом стер. Сейчас немножко, все-таки написал. Задевает полив желчью. Её хватает в повседневной жизни (люди слишком разными стали). Зачем-то здесь еще добавлять? Или натура такая? НЕ кидайтесь на людей! Они, лично Вам, ничего не должны. Кидайтесь в своем ДНО на своих управленцев, если есть необходимость.
Не поняли Вы ,Виктор, НИЧЕГО.....

Да на таких как satiata@list.ru матушка Россия держится !! И ,дай Б-г, выкарабкается... Вы так и не поняли ,что З А В А С и для Вас огромная работища проделана.... И Pogranichnik, и Kommandor и вот теперь satiata@list.ru за Вас же пашут..Эх-ма, Русь отсталая,самовлюбленная !!

Мчишься ты Русь....Дальше- классик....
Не, ну давайте теперь кидаться на всех без разбора. А я этого не люблю. Не надо делать этого. Вот и возмутился. Все я читаю - не слепой. И отдельный форум с Коммандором.
Вот ничего плохого не могу сказать о, допустим, Коммандоре. Грамотный, целеустремленный. Однако и у него очень сильно бывает заносит на личности. А я усек давно - здесь долго не задерживаются те, кто хочет свой неправильный путь "узаконить" данными здесь ответами. Но те, кто действительно хочет - бывает обижают...
Вот у меня откуда-то, в последнее время, образовался дефицит времени. Мне надо, примерно 30 часов в сутки, а имеем только 24. И сокращение сна, и расставленные приоритеты - ничего не помогает. Потом идет аппатия. Потом снова...

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 19:03

Я НЕ ВАМ угрожаю.....а В ВАШЕМ ЛИЦЕ.....РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?
Вы где здесь разницу начертили? Вы хоть не пишите той фразы, значение которой не понимаете
Чего тут не понимать?
А Вы ещё не оправились от комплекса неполноценности, навязанного Вам Kommandor-ом?
Или ПРАВДА не понимаете, о чём идёт речь, когда Вас тычут носом в НПА?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 24 дек 2018, 21:10

satiata@list.ru писал(а):
24 дек 2018, 19:03
Я НЕ ВАМ угрожаю.....а В ВАШЕМ ЛИЦЕ.....РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?
Вы где здесь разницу начертили? Вы хоть не пишите той фразы, значение которой не понимаете
Чего тут не понимать?
А Вы ещё не оправились от комплекса неполноценности, навязанного Вам Kommandor-ом?
Или ПРАВДА не понимаете, о чём идёт речь, когда Вас тычут носом в НПА?
Нет, не оправился. Коммандор прав, но путь тяжелый и неизвестный, растянутый на многие года. Попробую идти по стереотипу, который государство отрицать не будет. Однако мне тоже нужна помощь - вот и дежурю, как щука, чтобы хоть что-то ценное для себя урвать. А конечный итог - так же стараюсь облегчить жизнь садоводам. Максимум удобств в садоводстве за минимум денег. Я не за прибылью пошел - ради честного существования собственников с ЮЛ. По другому не получится - хоть убейте. Я сгодняшних людей знаю не по наслышке - приходится общаться в категории от 15 до 70 лет. Это не вчерашние. Что-то хорошо в этом. Время течет и изменяются люди в своих отношениях. Но хорошего пока мало. Как только касается своего кармана - тут идет все в ход. Даже логика полностью отключается. Бывает выгодно вложить 100 рублей и получить 1000. Ага, а вдруг обман. Готовы (и происходит) ломать машины, добираясь до участка, а сделать хоть какую-то дорогу жаба даваит. И ни по чем то обстоятельство, что ремонт машины и неудобства намного дороже выходят. Это так, один пример.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 дек 2018, 21:36

Нет, не оправился. Коммандор прав, но путь тяжелый и неизвестный, растянутый на многие года. Попробую идти по стереотипу, который государство отрицать не будет. Однако мне тоже нужна помощь - вот и дежурю, как щука, чтобы хоть что-то ценное для себя урвать. А конечный итог - так же стараюсь облегчить жизнь садоводам. Максимум удобств в садоводстве за минимум денег. Я не за прибылью пошел - ради честного существования собственников с ЮЛ. По другому не получится - хоть убейте. Я сгодняшних людей знаю не по наслышке - приходится общаться в категории от 15 до 70 лет. Это не вчерашние. Что-то хорошо в этом. Время течет и изменяются люди в своих отношениях. Но хорошего пока мало. Как только касается своего кармана - тут идет все в ход. Даже логика полностью отключается. Бывает выгодно вложить 100 рублей и получить 1000. Ага, а вдруг обман. Готовы (и происходит) ломать машины, добираясь до участка, а сделать хоть какую-то дорогу жаба даваит. И ни по чем то обстоятельство, что ремонт машины и неудобства намного дороже выходят. Это так, один пример.
Что Вы хотите услышать в ответ на жалобы о тяжёлой Вашей доле?
Да оставьте уже карманы граждан в покое!
А Вы не пробовали, скажем, запустить коммерческие программы...на уставные цели?
Или привлечь спонсоров?
Или обратиться за помощью в ОМСУ? или...или...
Ваших личных хотелок....украсить жизнь дачников...ЗА СЧЁТ ИХ КАРМАНОВ....может оказаться недостаточно...
может для руководящей должности не только "хотелки" нужны?...
но и скажем, предпринимательская жилка...несколько другие таланты...
и чуточку фантазии....поскольку фантазии хватает одно непреодолимое желание....как бы вывернуть чьи-то карманы....
Торгово-закупочную деятельность...скажем....пасеку...производство соков...
вот кто-то хвастался...фирменным пивом....
а можно в промышленных масштабах...
Почему нет? -
РАДИКАЛЬНЫХ-ТО ИЗМЕНЕНИЙ БОИТЕСЬ...
Вот и спорите с Kommandor-ом на все лады...
Вряд ли получится добиться успеха на этом поприще...
НЕ ТОТ УРОВЕНЬ!

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»