Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 фев 2019, 15:02

satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 13:39
Да я честно говоря, как-то особенно и не сомневалась, что преды (так называемые)
всерьёз озаботятся выбором возможностей оформления ОИ в собственности граждан...
им проще обратить всё в фарс и предъявить "кукиш" своим гражданам....
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 13:39
Вы пока ещё просто выборный пред...
А не Министр здравоохранения....
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 13:39
а то я вижу, Вы тут как в цирке устроились...развлекаетесь по-полной.....
Людмила, убавьте свой пыл в части оскорблений. Я и те, кто тут пишет (если есть председатели) Вам лично ничего не сделали дурного. И у Вас доказательных аргументов своим эпитетам в наш адрес нет. К чему это?
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 13:39
4. По какому праву ВДРУГ стало это имущество собственностью граждан?
Так Вы вроде уже позиционируете себя в образе СНТ...(или это только мимикрия?)
А в СНТ, -
ИМУЩЕСТВО, СОЗДАННОЕ ЗА СЧЁТ ЦЕЛЕВЫХ СРЕДСТВ - ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ИМЕННО ГРАЖДАН.
Вы цитируйте текст и отвечайте на него. Иначе получается абракадабра, которую только я и понял. Иначе выходит так – по какому праву стало имущество собственностью граждан … если имущество, созданное за счет целевых средств является собственностью именно граждан.
Теперь по существу.
Откуда вы выцепили фразу, мое утверждение о том, что имущество нашего ДНП стало вдруг в собственности граждан? Имущество создавалось как имущество ЮЛ и таким, на сегодня, остается. При выполнении ст.54 217-ФЗ мы имеем право реализовать п.3 ст.25 и передать по условиям этой статьи имущество в общую долевую собственность. Если встретим непонимание некоторых (отказ от оформления на него долю), мы реализуем это право как подсказал Пограничник, применяя другие нормы законодательства (надо – найдете сами). Никакого насилия – только добровольно.
А вот с 1 января наше ЮЛ не может создавать на целевые имущество ЮЛ – только в соответствии с 6 главой 217-го.
Вы начинаете теорию излагать, учить и понукать… Вам же вопрос поставили ребром – теория НУ заработает или гемморой на всю голову?
Вы поймите – утратить то что было всегда успеем. Как говорится – ликвидировали способ управления через СНТ и по домам. А далее?
Вот это далее мы здесь и разбираем.
Если бы мне это было неинтересно мне не трудно отказаться от поиска здесь. Меня никто не заставляет отчитываться в этой теме от проделанной работе.
У Вас там, на своих дачах понимает народ о возможностях выбора управления имуществом? Не председатель, нет. Народ. И как успехи в народных массах? А может быть Ваш Председатель задумался над Вашими доводами?
А я здесь. Мне нужна страховка, что у меня получится. Не буду я давать возможность на нас ставить свои эксперименты. Вы уж практикуйтесь на местах.
На мои доводы об упразднении ЮЛ мне так и говорят садоводы – В.. не пудрите нам мозги – идите и тренируйтесь управлять на своем участке. Может они и правы…

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 15:52

Вы начинаете теорию излагать, учить и понукать… Вам же вопрос поставили ребром – теория НУ заработает или гемморой на всю голову?
100 раз говорила…никто Вас не учит…идея оформить систему водоснаба в виде ДВИЖИМОГО…подал на этом форуме Kommandor….исходя из своего опыта + поиски НПА….был создан такой алгоритм…
Это – ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант….поскольку полностью соответствует нормам и почти без вложения денежных средств…
Вам предложили. Как вариант….Боитесь получить отказ? – а ЧЕМ Вы не рискуете?…
НО ВЫ – С ХОДУ ОТВЕРГАЕТЕ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! Значит – цели у Вас другие!
Вы поймите – утратить то что было всегда успеем. Как говорится – ликвидировали способ управления через СНТ и по домам. А далее?
Вот это далее мы здесь и разбираем.
Хорошо. У Вас есть ТЕХНИКА оформления в долевую собственность граждан общего имущества?!
При условии закрепления участка в собственность юрика?
Поделитесь инновацией….А то только пустые разговоры…и нигилизм по отношению к НУ…
У Вас там, на своих дачах понимает народ о возможностях выбора управления имуществом? Не председатель, нет. Народ. И как успехи в народных массах? А может быть Ваш Председатель задумался над Вашими доводами?
КТО? ПРЕД? НАШ? ЗАДУМАЕТСЯ? О ЧЁМ?!
Да эта компашка не зря пачку липовых бюллетеней в зал вбросила...
Аж на 30 бюллетеней больше чем людей в зале при подсчёте голосов!
Да они специально под 217-й к власти рвались!
Я с предом в мае 2018 - 1,5 часа под диктофон беседовала...доки ему показывала....пыталась убедить...
А он в ответ: "Я вот нагоню толпу уголовников! Мы с Вами расправимся..." Да не мне одной....старики жалуются...
Может, - теперь ему про НУ рассказать? - посмеёмся вместе.......
Народ задумается…когда будет ликвидирована запись о регистрации юрика в ЕГРЮЛ.
Вот тогда и задумается по-настоящему! А пока ещё ОСЧ предстоит…там и поговорим….
О каких результатах Вы грезите…коль скоро ФЗ 217-ФЗ только вступил в силу?
А я здесь. Мне нужна страховка, что у меня получится. Не буду я давать возможность на нас ставить свои эксперименты.
Это преды СНТ с 1998 г. всё ставят эксперименты над гражданами…юрик обобрал граждан до нитки…
и всё не наэкспериментируется…..
Вы уж практикуйтесь на местах.
На мои доводы об упразднении ЮЛ мне так и говорят садоводы –
В.. не пудрите нам мозги – идите и тренируйтесь управлять на своем участке.
Может они и правы…
«Не ведают, что творят…»
Догадываюсь…в каком ключе Вы их просвещать станете….

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 фев 2019, 17:56

satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 15:52
НО ВЫ – С ХОДУ ОТВЕРГАЕТЕ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! Значит – цели у Вас другие!
Отвергаю напрочь! А на кой нам этот водопровод, если отродясь у нас небыло. ?)
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 15:52
Хорошо. У Вас есть ТЕХНИКА оформления в долевую собственность граждан общего имущества?!
При условии закрепления участка в собственность юрика?
Если никто не оформлял, это не значит, что так нельзя. Добро дает 217-й. Далее по расшифровке действий идем по другим НПА, готовим пакет документов (если не знаем – проводим консультацию) и вперед.
А как вы хотели по 217-му создавать имущество и не регистрировать его в общую долевую собственность?
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 15:52
Это преды СНТ с 1998 г. всё ставят эксперименты над гражданами…юрик обобрал граждан до нитки…
и всё не наэкспериментируется…..
Ну… если «обобрал» доказуемо – идите в суд. Че махать по клавишам? А в это время где граждане были? МММ, ваучеризация, Гермес. Кому жаловаться?
И те, которые кричат обобрали не видят кто обобрал – сами себя. Юрик не в лице преда и правления. Это маленький процент. А где остальная масса была? Куда смотрела? А вы попробуйте никакого имущества не передавать из СНТ и начните ликвидацию с имуществом. Чье имущество окажется? И где грабеж?
Вы уж практикуйтесь на местах.
На мои доводы об упразднении ЮЛ мне так и говорят садоводы –
В.. не пудрите нам мозги – идите и тренируйтесь управлять на своем участке.
Может они и правы…
satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 15:52
«Не ведают, что творят…»
Догадываюсь…в каком ключе Вы их просвещать станете….
Да, мои пока «не знают…». А Ваши? Вы нам о Ваших ведающих что творят вместе с председателем расскажите и результаты своей разьяснительной деятельности у себя. Почему я так жестко спрашиваю? Да потому, что у Вас все расплывчато по понятиям НУ. Все в куче. Вроде есть дельные советы, но нам нужен четкий теоретический результат. Если все буковки лягут ровно на бумаге – на практике легко сложатся в песню, под названием НУ.
Не надо догадываться о моем провсещении людей. Если я буду плавать в вопросе НУ то так и скажу – есть еще способ, но до конца я не знаю как, в одночасье, его применить. Плавно – более, менее мне понятно. Ступить на путь приведения Устава к нормам 217 и дальше работать с имуществом (созданным и создаваемым) приводя к нормам, которые легко лягут в основу НУ. Иначе я не могу рисковать имуществом и не желаю потом ходить с протянутой рукой. И не надо нас корить. У Вас практика НУ есть. Нет. Тогда без распальцовки возле лица председателя. Или сами с собой беседуйте, излагайте правильность действий – другие почитают и будет им польза…

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 18:50

Непрочитанное сообщение Виктор » 26 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 15:52
НО ВЫ – С ХОДУ ОТВЕРГАЕТЕ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! Значит – цели у Вас другие!
Отвергаю напрочь! А на кой нам этот водопровод, если отродясь у нас небыло. ?)
Браво-браво, Виктор! Подкололи...а чем Вы цветочки поливаете? Из лужи берёте?
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 15:52
Хорошо. У Вас есть ТЕХНИКА оформления в долевую собственность граждан общего имущества?!
При условии закрепления участка в собственность юрика?
Если никто не оформлял, это не значит, что так нельзя. Добро дает 217-й.
Добро-то он даёт...Только механизм не прописан..."расприватизации"
Знаю...что после ликвидации юрика...и погашения долгов перед кредиторами...
имущество юрика делится между членами...
Но Вам же этот вариант не подходит?
Далее по расшифровке действий идем по другим НПА, готовим пакет документов
(если не знаем – проводим консультацию) и вперед.
Так все процедуры я Вам подробно прописала...а Вам - мало...Чем они-то Вам не подходят?
Оформление ОБЪЕКТОВ ОИ - сильно дорогое удовольствие...Да и налоги за него оплачивать.....
А как вы хотели по 217-му создавать имущество и не регистрировать его в общую долевую собственность?
Проще его (ОИ) - не иметь вовсе...Kommandor подробно расписал....
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 15:52
Это преды СНТ с 1998 г. всё ставят эксперименты над гражданами…юрик обобрал граждан до нитки…
и всё не наэкспериментируется…..
Ну… если «обобрал» доказуемо – идите в суд. Че махать по клавишам? А в это время где граждане были? МММ, ваучеризация, Гермес. Кому жаловаться?
И те, которые кричат обобрали не видят кто обобрал – сами себя. Юрик не в лице преда и правления. Это маленький процент. А где остальная масса была? Куда смотрела? А вы попробуйте никакого имущества не передавать из СНТ и начните ликвидацию с имуществом. Чье имущество окажется? И где грабеж?
С ЧЬИМ ИМУЩЕСТВОМ ЛИКВИДАЦИЮ?
У Вас из "имущества" - только земельные участки....в собственности юрика...
satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 15:52
«Не ведают, что творят…»
Догадываюсь…в каком ключе Вы их просвещать станете….
Да, мои пока «не знают…». А Ваши? Вы нам о Ваших ведающих что творят вместе с председателем расскажите и результаты своей разьяснительной деятельности у себя. Почему я так жестко спрашиваю? Да потому, что у Вас все расплывчато по понятиям НУ. Все в куче. Вроде есть дельные советы, но нам нужен четкий теоретический результат. Если все буковки лягут ровно на бумаге – на практике легко сложатся в песню, под названием НУ.
Виктор....ну нельзя же так....НУ СПРОСИТЕ...ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕСПРОСИТЕ...ЕЩЁ...
НУ ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО? Я удивляюсь терпению Kommandorа....ну так доходчиво...на пальцах разъясняет!
Что даже я - кухарка с высшим фортепьянным образованием - и то понимаю....
Не надо догадываться о моем провсещении людей. Если я буду плавать в вопросе НУ то так и скажу – есть еще способ, но до конца я не знаю как, в одночасье, его применить. Плавно – более, менее мне понятно. Ступить на путь приведения Устава к нормам 217 и дальше работать с имуществом (созданным и создаваемым) приводя к нормам, которые легко лягут в основу НУ. Иначе я не могу рисковать имуществом и не желаю потом ходить с протянутой рукой. И не надо нас корить. У Вас практика НУ есть. Нет. Тогда без распальцовки возле лица председателя. Или сами с собой беседуйте, излагайте правильность действий – другие почитают и будет им польза…
Если что-то неправильно говорю....меня деликатно поправляют...
Но в своей методике, как ПРАКТИК, - убеждена...другого не придумали...
и юридические фирмы Вам "без распальцрвки" скажут то же самое....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 фев 2019, 19:54

Хорошо. Я Вас и Вы меня непонимаете. Ладно пойду к юристам. Беседуйте спокойно и не ругайтесь на форуме. Не стоит этого. С праздником сегодняшним! Мир Вам и добра!

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 20:12

Сообщение Виктор » 8 минут назад

Хорошо. Я Вас и Вы меня непонимаете. Ладно пойду к юристам. Беседуйте спокойно и не ругайтесь на форуме. Не стоит этого. С праздником сегодняшним! Мир Вам и добра!
И Вашему дому мира, взаимопонимания и любви...
Вот только далеко и надолго не уходите....
Отметитесь в юридических фирмах...и поскорее возвращайтесь...
Поскольку специалистов в РФ по делам садоводческим...
раз-два...и обчёлся...
То есть Kommandor и Pogranichnik....
Жаль, что Вы ещё не поняли....

P.S. А ругаюсь я не со зла...простите меня...если что не так...
Вас, как личность...сильно уважаю.....
И обида у меня большая даже не на предов...а на юрика...
30 лет строили свой рай...а в результате...кто-то превратил его в ад....

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 20:47

Информация для садоводов:
Более половины участков в России не учтены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН),
а право на владение землёй подтверждает только членская книжка участника садоводческого товарищества
Исправить эту ситуацию будет возможно еще в течение года – до 31 декабря 2020 года
члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства,
огородничества или дачного хозяйства, имеют право приобрести земельный участок .
без проведения торгов в собственность бесплатно
Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления,
взяв с собой схему расположения земельного участка на кадастровом
плане территории и протокол общего собрания членов некоммерческой организации.

Надо поскорее довести информацию до граждан.
Потом может быть поздно.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 15 фев 2019, 20:55

satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 20:47
Информация для садоводов:
Более половины участков в России не учтены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН),
а право на владение землёй подтверждает только членская книжка участника садоводческого товарищества
Исправить эту ситуацию будет возможно еще в течение года – до 31 декабря 2020 года
члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства,
огородничества или дачного хозяйства, имеют право приобрести земельный участок .
без проведения торгов в собственность бесплатно
Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления,
взяв с собой схему расположения земельного участка на кадастровом
плане территории и протокол общего собрания членов некоммерческой организации.

Надо поскорее довести информацию до граждан.
Потом может быть поздно.
где написано ? наше ОМСУ отказывает гражданам ( правда я отказа не видел - просто люди подходили)

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 21:08

где написано ? наше ОМСУ отказывает гражданам ( правда я отказа не видел - просто люди подходили
Отказы в письменной форме?
Основание?
Выложите отказ на форум...

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 21:11

Сейчас найду в инете...разъяснения где-то читала...
..........................................................................................................................

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 21:20

Вот:

О?том, какие изменения произойдут в связи со вступлением в силу Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 №217-ФЗ и чего ждать дачникам, рассказала начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области Олеся Синкевич.
Начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области:
Тем, кто не зарегистрировал дачный домик, расположенный в составе ОНТ, но хочет его сохранить, нужно поспешить поставить его на учет в Росреестре. Иначе его признают самостроем и он попадет под снос.
– Более половины участков в Тульской области не учтены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а право на владение землёй подтверждает только членская книжка участника садоводческого товарищества, – отметила Олеся Синкевич. – Граждане, чьи объекты недвижимости отсутствуют в ЕГРН, не смогут создавать вместо некоммерческого дачного партнёрства ТСН – товарищество собственников недвижимости.
Исправить эту ситуацию будет возможно еще в течение года – до 31 декабря 2020 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, имеют право приобрести земельный участок без проведения торгов в собственность бесплатно. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления, взяв с собой схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и протокол общего собрания членов некоммерческой организации

– Более половины участков в России не учтены в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а право на владение землёй подтверждает только членская книжка участника садоводческого товарищества, – о

Исправить эту ситуацию будет возможно еще в течение года – до 31 декабря 2020 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, имеют право приобрести земельный участок без проведения торгов в собственность бесплатно. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления, взяв с собой схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и протокол общего собрания членов некоммерческой организации.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 15 фев 2019, 21:43

satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 21:08
где написано ? наше ОМСУ отказывает гражданам ( правда я отказа не видел - просто люди подходили
Отказы в письменной форме?
Основание?
Выложите отказ на форум...
основание очень простое - нашему снт более 60 лет. естественно то что вы написали справедливо для тех кто был не знаю как правильно " указан в списках "- они могут обратиться за приватизацией.
по решению общего собрания членов указанной некоммерческой организации о распределении земельных участков между членами указанной некоммерческой организации либо на основании другого документа, устанавливающего распределение земельных участков в указанной некоммерческой организации, земельный участок распределен данному члену указанной некоммерческой организации;
у нас таких в силу возраста снт уже нет а у тех кто купил по книжке - швах - участок принадлежит ??.

а еще у нас есть книжки садоводов там где уже нет снт как юр лица

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 22:03

где написано ? наше ОМСУ отказывает гражданам ( правда я отказа не видел - просто люди подходили
Отказы в письменной форме?
Основание?
Выложите отказ на форум...
основание очень простое - нашему снт более 60 лет. естественно то что вы написали справедливо для тех кто был не знаю как правильно " указан в списках "- они могут обратиться за приватизацией.
у нас таких в силу возраста снт уже нет а у тех кто купил по книжке - швах - участок принадлежит омсу.
Глеб, то что Вы пишете - нонсенс.....
"указан в списках" - очевидно Вы имеете ввиду "Сптски ТИТУЛЬНЫХ" собственников...это те садоводы, которым ИЗНАЧАЛЬНО выделялась земля на праве совместной долевой собственности , либо коллективно-долевой собмственности...
Такие списки должны были прилагаться к землеотводному Гос. акту, поскольку земля выделялась под КОНКРЕТНЫХ собственников....Если такие списки были приложены к Акту - ищите их в Архивах...запрашивайте в МФЦ, ОМСУ...где угодно...ИМ НЕТ ЦЕНЫ.....
Вопросы: каким образом закрепляются участки граждан, которын числятся в "списках"? (Постановлением ОМСУ?
Покажите землеотводный акт, нужны его реквизиты, на каком праве выделялась земля, площадь надела...
Проводилась-нет инвентаризация всего зем. надела?
отдельно про множество вопросов когда из документов о собственности одна книжка садовода.
одни членские книжки на руках) - эта земля – муниципальная так как никто на этот участок право собственности не оформил
Теперь вопрос: откуда взялись граждане с одной членской книжкой на руках? Кто им выделял участки? Это что - "самовольная нарезка" или откуда?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 15 фев 2019, 22:34

по решению общего собрания членов указанной некоммерческой организации о распределении земельных участков между членами указанной некоммерческой организации либо на основании другого документа, устанавливающего распределение земельных участков в указанной некоммерческой организации, земельный участок распределен данному члену указанной некоммерческой организации;
у нас таких в силу возраста снт уже нет а у тех кто купил по книжке - швах - участок принадлежит ??.
Нужны землеотводы КС и СНТ...без этих доков - разговор не имеет смысла...

а еще у нас есть книжки садоводов там где уже нет снт как юр лица
??? Когда и куда уже испарилось "СНТ как юр. лицо"?
Может у Вас уже форма управления - НУ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 15 фев 2019, 22:48

satiata@list.ru писал(а):
15 фев 2019, 22:03
[Глеб, то что Вы пишете - нонсенс.....
да ладно я выше закон привел в чем нонсенс ?
"указан в списках" - очевидно Вы имеете ввиду "Сптски ТИТУЛЬНЫХ" собственников...это те садоводы, которым ИЗНАЧАЛЬНО выделялась земля на праве совместной долевой собственности , либо коллективно-долевой собмственности...
в 56 году участки выделялись в бессрочное пользование под коллективный сад заводу
есть план общего клина
в 91 свидетельство о праве собственности на землю коллективно долевая собственность коллективному садоводству (клин)
в 95 оформлены бумага под названием Ген план садоводческого товарищества (клин и участки) [/quote]
Такие списки должны были прилагаться к землеотводному Гос. акту, поскольку земля выделялась под КОНКРЕТНЫХ собственников....
закон кажется именно титульные списки требует ? вряд ли они прикладывались к этим бумагам. вернее вряд ли они в 56 году могли существовать по смыслу - одного завода хватало
САМИ ПУСТЬ ИЩУТ - НЕФИГ С ГОСУДАРСТВОМ В ИГРЫ ИГРАТЬ
Теперь вопрос: откуда взялись граждане с одной членской книжкой на руках? Кто им выделял участки? Это что - "самовольная нарезка" или откуда?
???
переведите ?

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»