Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 фев 2019, 12:44

хорошо вот конкретно нам как вы предлагаете жить не создавая организацию? опять же с ответом на вопрос - ДРУГИЕ привыкли решать проблемы за счет МЕНЯ . мне это надоело и я спрашиваю как сделать что бы они наравне со мной решали проблему
Я Вам уже ответил вот здесь: как это делать: viewtopic.php?f=5&t=128&start=1890. Чего не пользуетесь. Какой вы хотите ещё механизм или путь решения, если закон его не предусматривает ДРУГОГО? Хотите, чтобы ВАШИМ общим долевым имуществом другие не пользовались на халяву? Не вопрос. Заставьте платить за пользование через платный сервитут. Сервитут, если не будет согласия, установит суд. А суд попросит вас, собственников, показать официальные документы о вложениях в ваше имущество. Долго и нудно? Да, если не устраивает, то возвращаемся к морде и способам её набитию. А это уголовная статья.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 14 фев 2019, 13:08

Pogranichnik писал(а):
14 фев 2019, 12:44
Я Вам уже ответил вот здесь: как это делать: viewtopic.php?f=5&t=128&start=1890. Чего не пользуетесь.
Вадим а ссылку подправьте или номер страницы скажите пожалуйста.

Подправил, стр. 127, пост от 10.02.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 14 фев 2019, 17:18

На 127 странице ни одного вашего сообщения нет. И время там совсем другое
Ззззззззззз

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 14 фев 2019, 17:37

Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 10:33
Виктор писал(а):
14 фев 2019, 09:22
Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 07:11

ДОЛЖЕН - никто.
Не обязан вам никто ни электроэнергию подавать, ни воду, ни подъезды чистить или благоустраивать.
Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 07:11

Да и государство уже не старается поддерживать садоводов
Вот о чем я Вам и писал, ссылаясь на конституционный суд.
И что суд-Вы напомните
Вместе с тем собственникам таких земельных участков следует учитывать, что регистрация по месту жительства в расположенных на них пригодных для постоянного проживания жилых строениях не приводит к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, не возлагает на органы публичной власти обязанности по ее благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур, за исключением решения вопросов, непосредственно связанных с осуществлением основных прав и свобод человека и гражданина. Поэтому, выбирая в качестве места жительства жилое строение, расположенное на земельном участке, отнесенном к землям сельскохозяйственного назначения, граждане должны осознанно принимать и те возможные неудобства, которые являются следствием проживания вне территории населенных пунктов.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 14 фев 2019, 17:50

glebka писал(а):
14 фев 2019, 12:12
Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 10:33
Вы прочитайте закон
По этому закону вы сначала учредите организацию, потом оформите территорию, соблюдая ряд требований и ограничений, а только потом говорите про наличие кого то там (индивидуалов)
я уже несколько раз постил - ко всем снт будут применяться нормы 217 закона. вы думаете суды будут реагировать на отсутствие ГПЗУ ?
думаю на это они обращать внимание не будут
Тем более, что есть ли у, хотя бы половины СНТ в РФ, эти ГПЗУ? Если есть, то они остались действительными в связи с приватизацией ЗУ собственниками?
Нам дают понять, что если вы хотите поиграть в СНТ, то сделать надо документы по планировке. А сколько это стоит - задумывались? Эти миллионы садоводам некуда девать? А, - закон велит. так его и писали те, кто бабок хочет срубить. Вот союз садоводов не может своих спецов напрячь на написание программы для учета и работы в СНТ? С учетом законодательства. Был здесь такой разговор. А зачем хлеб отбирать у спецов с большой буквы, которые денек посидят и Вам сайтик забабахают за десятку. Спец трудился аж семь потов сходило - восемь часов поработал и деятка в кармане. Реальной движухи помощи садоводам ноль! Это я так, к слову. Да проблем выше крыши. А вы хотите сразу, резко и без возможности возврата убрать СНТ с пути. Надо кадрами заниматься снтэшными, проводить с ними ликбез и представительствами союза садоводов, что сидят в каждом районе на попе ровно контролировать деятельность этих снт. Или руководство СНТ приглашать на заседания в ОМСУ. Чтобы в онлайн решать проблемы. А мы хотим их напрячь. Как бы не так.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 фев 2019, 18:07

glebka писал(а):
14 фев 2019, 17:18
На 127 странице ни одного вашего сообщения нет. И время там совсем другое
Ззззззззззз
А ссылкой чего не пользуетесь? Если у Вас настройки страницы форума другие, как и время, таки это не моя вина.
Вот союз садоводов не может своих спецов напрячь на написание программы для учета и работы в СНТ? С учетом законодательства. Был здесь такой разговор. А зачем хлеб отбирать у спецов с большой буквы, которые денек посидят и Вам сайтик забабахают за десятку. Спец трудился аж семь потов сходило - восемь часов поработал и деятка в кармане. Реальной движухи помощи садоводам ноль! Это я так, к слову. Да проблем выше крыши. А вы хотите сразу, резко и без возможности возврата убрать СНТ с пути. Надо кадрами заниматься снтэшными, проводить с ними ликбез и представительствами союза садоводов, что сидят в каждом районе на попе ровно контролировать деятельность этих снт. Или руководство СНТ приглашать на заседания в ОМСУ. Чтобы в онлайн решать проблемы.
Чего популизмом занимаетесь? А сами чего, не в силах НПА читать и исполнять?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 14 фев 2019, 18:50

Сообщение Виктор » Сегодня, 08:27

satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 21:57
Ну на счёт "ДНЯ не простоят на балансе" - сильно сказано.....
Первым делом инфраструктуру и земельные участки неплохо бы признать "бесхозяйным имуществом"....
ещё год имущество будет числиться "бесхозом"....потом неплохо бы зарегистрировать в муниципальную собственность...
поскольку Закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...
никаких исключений не предусматривает для муниципалов, в том числе...
А ещё этот же интересный закон предусматривает техническую инвентаризацию объектов недвижимости
с последующей постановкой на государственный кадастровый учёт....придётся муниципалам раскошелиться...
А ещё неплохо бы муниципалам озаботиться территориальным и правовым зонированием и
созданием ППТ. а ещё лучше - Генерального плана застройки территории.....
Кроме того, "продажа" муниципальной собственности производится на КОНКУРСНОЙ основе...С ТОРГОВ....
Так что не факт, что ДНТ, засевшему в засаде - достанется...
О-о-чень долго придётся им отсиживаться.....с минимальными шансами на успех....
Вы все смешали в кучу, притянув нормы закона. И, извините, получилось - ни к селу ни к городу.
Это Вы заключение сделали, исходя из каких соображений?
Это я Вам расписала путь (алгоритм), которым должно пройти "бесхозяйное" имущество....
прежде чем оказаться в чьих-то лапах...
В том числе, и Ваших....
А Вам бы СИЛЬНО хотелось....продолжать его эксплуатировать...качая денежные средства граждан...?
ПРОСТО ТАК ("ОТ ФОНАРЯ")
Увы...мой друг...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 14 фев 2019, 19:06

satiata@list.ru писал(а):
14 фев 2019, 18:50
Это я Вам расписала путь (алгоритм), которым должно пройти "бесхозяйное" имущество....
прежде чем оказаться в чьих-то лапах...
В том числе, и Ваших....
А Вам бы СИЛЬНО хотелось....продолжать его эксплуатировать...качая денежные средства граждан...?
ПРОСТО ТАК ("ОТ ФОНАРЯ")
Увы...мой друг...
У нас не бесхоз. ЗУ в ЮЛ. Качать денежные средства это сильно сказано! За то, что используется ЗУ ЮЛ компенсирует свои затраты. А какие они? Налог. Пока налог. 100 рублей с участка. Эти средства пойдут государству. А что "накачает" ЮЛ? КУКИШ!!! Крупный такой, блестящий.
Прежде, чем с нами общаться, Вы нас и имейте в виду, а не клейте всевозможные ярлыки Ваших СНТ и знакомых Вам СНТ. Для конкретного разговора. Мы не страну обустраиваем - дай Бог справится со своим...

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 14 фев 2019, 19:29

Виктор »

satiata@list.ru писал(а): ?16 минут назад
Это я Вам расписала путь (алгоритм), которым должно пройти "бесхозяйное" имущество....
прежде чем оказаться в чьих-то лапах...
В том числе, и Ваших....
А Вам бы СИЛЬНО хотелось....продолжать его эксплуатировать...качая денежные средства граждан...?
ПРОСТО ТАК ("ОТ ФОНАРЯ")
Увы...мой друг...
У нас не бесхоз. ЗУ в ЮЛ. Качать денежные средства это сильно сказано! За то, что используется ЗУ ЮЛ компенсирует свои затраты. А какие они? Налог. Пока налог. 100 рублей с участка. Эти средства пойдут государству. А что "накачает" ЮЛ? КУКИШ!!! Крупный такой, блестящий.
Прежде, чем с нами общаться, Вы нас и имейте в виду, а не клейте всевозможные ярлыки Ваших СНТ и знакомых Вам СНТ. Для конкретного разговора. Мы не страну обустраиваем - дай Бог справится со своим..
1. Верю...что Вы в это верите....
Только запись о регистрации в ЕГРН не всегда говорит о наличии права...
Право оспоримо....так же как и запись о регистрации...
Тем более, что такого юрика "де юре" - уже не существует....
не предусмотрен ФЗ № 217-ФЗ...
А ФЗ № 66-ФЗ - уже не в теме...
Как быть? И Вы об этом постоянно забываете (намеренно?)
Пока...налог...100 руб... - не обольщайтесь!
Наш пред лет 7 назад на ОСЧ тоже кричал: "Копейки - для каждого земналог...чего Г......воду мутит!"
А как сняли льготы...да приблизили к рыночной стоимости.........
около 400.000 р. на круг выходит!

Как делаются деньги на земналоге? Рассказать?
Мошенничеством с реестром и количеством соток.....
И не примеряйте подряд всё сказанное - к себе...
это объективная ситуация...Вы уж как-то сами дифференцируйте....
что Вам ближе к сердцу...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 14 фев 2019, 20:51

Pogranichnik писал(а):
14 фев 2019, 18:07
[А ссылкой чего не пользуетесь? Если у Вас настройки страницы форума другие, как и время, таки это не моя вина.
пользуюсь так попадаю на 127 страницу а далее как выше сказано
в время - ну да естественно вы же в другой часовой зоне - но ваших постов на странице все одно нет

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 14 фев 2019, 21:02

satiata@list.ru писал(а):
14 фев 2019, 19:29
[Это я Вам расписала путь (алгоритм), которым должно пройти "бесхозяйное" имущество....
прежде чем оказаться в чьих-то лапах...
не забывайте что если на бесхоз кто то заявиться путь сильно сокращаеться
Только запись о регистрации в ЕГРН не всегда говорит о наличии права...
Право оспоримо....так же как и запись о регистрации...
вы не поверите как и отсутвие записи судя по судебной практике - особенно для "лохматого" имущества
Тем более, что такого юрика "де юре" - уже не существует....
не предусмотрен ФЗ № 217-ФЗ...
А ФЗ № 66-ФЗ - уже не в теме...
Как быть? И Вы об этом постоянно забываете (намеренно?)
существует СНт (ТСН)к которому применим закон 217 даже если они устав не поменяли-------------------------
Пока...налог...100 руб... - не обольщайтесь!
Наш пред лет 7 назад на ОСЧ тоже кричал: "Копейки - для каждого земналог...чего Г......воду мутит!"
А как сняли льготы...да приблизили к рыночной стоимости.........
около 400.000 р. на круг выходит!
да - полностью согласен

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 14 фев 2019, 21:04

satiata@list.ru писал(а):
14 фев 2019, 19:29

1. Верю...что Вы в это верите....
Только запись о регистрации в ЕГРН не всегда говорит о наличии права...
Право оспоримо....так же как и запись о регистрации...
Тем более, что такого юрика "де юре" - уже не существует....
Вот Вы, земельник (как сами говорите), а право путаете. ЕГРН говорит ровно то, что указано в сведениях по регистрации в строгом соответствии. У ЮЛ волшебным образом исчезло ОПФ. "волшебным", потому что закон дает указания «живым» - тому быть таким, а этим таковыми. А нам? А о нас он вообще не упоминал. Нигде не упоминает. Волшебным образом трансформировались несколько ОПФ у садоводов… И вдруг волшебным образом взялись из ниоткуда в ст.54. Так и хочется спросить: - где все это время шлялись?
Так вот о наших баранах… Как может исчезнуть у ЮЛ имущество, если ОПФ исчезло, а ЮЛ без ОПФ жив до сих пор и никто не может опротестовать его жизнь? Очень много доказательств его существования (взаимоотношения с государственными и негосударственными органами, компаниями).
satiata@list.ru писал(а):
14 фев 2019, 19:29
не предусмотрен ФЗ № 217-ФЗ...
А в этом законе в п.2 он о Миклухе Маклае говорит и дает какие-то указания. А если взять и выполнить указания? Что получится? Правильно – СНТ. Вы, конечно, будете говорить, что говорить – настаивать, что это не то СНТ и не попадает под 217. Ан нет – указание ровно такое – написать устав по 217-ФЗ.
И что, далее будете утверждать обратное? Основания?

satiata@list.ru писал(а):
14 фев 2019, 19:29
Пока...налог...100 руб... - не обольщайтесь!
А как сняли льготы...да приблизили к рыночной стоимости.........
Не обольщаемся. Цена рыночная. Больше будет тогда, когда всем её большую сделают. В нашей стране это неизбежно. Но мы пока довольны. Зачем нам страшилки, что может, вдруг, когда-то…

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 фев 2019, 07:08

Виктор писал(а):
14 фев 2019, 09:22
Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 07:11

С кем из ресурсников договоры на поставку заключите, тот и будет вашим поставщиком. Если взаимно договоритесь.
У нас народ (не все) желает иметь газ. В принципе ничего такого – нормальное желание. Но вот незадача – никто не соглашается быть тем дурачком-богатеем, который дотянет магистраль до точки, с которой идет льготное подключение. А собраться тем, кто этот газ хочет и профинансировать в равной пропорции этот кусок магистрали до места, чтобы подключаться по льготе – не судьба. А почему? Вроде обоюдная выгода. А ответ таков – мы это сделаем, а у вас гарантия есть, что те, кому сейчас газ по-барабану не побегут завтра газ подключать (ТУ имеется в виду получать) по льготе (имеется в виду растояние для ТУ)? Все! Вопрос стоит на пробуксовке.
Так сказать, взаимно не договорились и сидим без газа… Занавес.
С газом вопрос простой- нужно платить за строительство газораспределительной сети.
Потребитель несёт бремя доставки и обслуживания системы газоснабжения, хотя стоимость доставки входит в тариф.
Вот на это все закрывают глаза под предлогом, что НУЖЕН ГАЗ.

А те кто не хочет платить- всячески огульно обвиняются в жмотничестве и любви к халяве.
Традиционная постановка вопроса с ног на голову.
Вы привыкли решать проблемы за счёт других.
Теперь пробуйте за свой счёт.
Вот Виктор пробует - дороговато получается. И тут же спрашивает: как заставить несговорчивых соседей участвовать в финансировании решения проблем по его варианту
Понимаете, есть большая разница в этих словах. Если есть у меня проблемы я не решаю за счет других. А если эта моя проблема равна проблеме Сидорова, Петрова, Пупкина и лежит в одной плоскости, в одной линии, в одних условиях, в одном котле то почему я, решая свой вопрос должен попутно решить вопрос Сидорова, Петрова, Пупкина? У них точно такой вопрос. И, по Вашему, я Иванов, чтобы проехать к своему участку должен построить дорогу, по которой будет ездить Сидоров, Иванов, Пупкин только потому, чтобы никто не сказал, что я решил свою проблему за счет других.
Нет разницы в словах.
Вы что- не хотите привлечь к финансированию своих проблем других? Хотите.
Под флагом, что это не только ваши проблемы.
Не только.
Одни с ними мирятся, а другие нет.
Одни видят одно решение, а другие - другое.
решение простое- обеспечьте альтернативу по доступу к своим участкам, тех кто не хочет вкладываться и решайте свой вопрос самостоятельно.
Как бы вы шли на этот риск сознательно, приобретая участок в месте без инфраструктуры.
Вот именно, что людей знакомят с разными вариантами управления. Но что здесь видим? Разбираем только один из возможных (ну можем сюда приписать и второй), а НКО отрицаем начисто. Потому, что оно есть но быть не должно.
Стоп!- стоп!
Вы что?- название темы не видите? Разбирается вариант непосредственного управления. В том числе в сравнении с другими способами.
А разбор других вариантов - он в других темах.
Или нет раздела, посвящённого управлению с помощью ТСН?
Вадим выложил закон в постатейном комментировании.
Обсуждайте.
В этой теме один из плюсов - обсуждается возможность ВЫБОРА .
Выбора в условии когда ничего нет, ничего не понятно, а что то делать нужно.
Как минимум нужно информировать людей как жить дальше и куда двигаться.
Как минимум нужно осуществлять представительские функции и заявлять о своих проблемах не как о личных проблемах, а проблемах сформированного общества.
Не юрлица, а ОБЩЕСТВА.
А вы пытаетесь свести понимание к традиционному решению проблем юрлицом
Почему нет? Есть у ЮЛ. Пока у него. С января у него не должно новое быть, так как надо правильно оформлять созданное ОИ и оформлять в долевую.
Вы сейчас о двух проблемах:
- проблема ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
- ПРОБЛЕМА ИСПОЛНЕНИЯ НОРМЫ ЗАКОНА.
Так вот проблема исполнительской дисциплины прежде всего в обосновании выборочного желания соблюдать нормы права.
Обоснования нет.
Поэтому нет понимания каким местом новый закон относится к вашему юрлицу.
Второй вопрос об исполнении нормы закона.
Он связан прежде всего с наличием желания граждан стать собственниками некого имущества.
Не вполне понятно зачем это нужно, хотя подозрение есть - такое навязывание слишком похоже на введение налога.
Хотя налог на землю в собственности граждан уже есть.
А вводить официальный НОВЫЙ НАЛОГ - местные власти не хотят.
С января у него не должно новое быть, так как надо правильно оформлять созданное ОИ и оформлять в долевую. Потом и имущество ЮЛ, если надо
А где вы видели у вас ОИ?
Его кто то создал? Нет.
Есть желание создать? нет
Вы мечтаете старые проблемы подать под новым соусом и обязать всех вкладываться в ваш вариант решения проблемы.
Так это не задача ни юрлица, ни НУ.
А сейчас, конкретно нам как подходит НУ если ОИ нет? Как можно управлять не имуществом а только желанием?
Так НУ это не организация.
Это способ.
Нет у вас ОИ - значит нечем управлять
Значит нет проблем
Административные вопросы решает ОМСУ
Появятся проблемы - имеете возможность обсудить их не спеша выбрать способ.
А учреждая юрлицо вы вынуждаете себя СОДЕРЖАТЬ юрлицо и ограничивать себя рамками возможностей выбранной формы

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 фев 2019, 07:13

Виктор писал(а):
14 фев 2019, 09:22
А Вы не пробовали на бумаге построить алгоритм создания новых СНТ в свете 217-ФЗ? Вот было поле, разбили на участки, выделили ЗУ под инфраструктуру, продали участки. Люди хотят создать СНТ, чтобы как у других людей. Закон позволяет создать, но надо соблюсти условия. Алгоритм их действий просто сумашедший. Сначала надо создать простое товарищество на вере и понеслась… Срыв договоренностей несколькими собственниками и все летит в та ра рам.
вот честно говоря - такого желания нет.
Схем работы девелоперов - много.
В основном все пытаются воплотить стереотип СНТ.
Хотя вопрос в другом.
вот вы нарисовали ваше видение.А зачем люди хотят СНТ или товарищество на вере?
Энергоснабжение?
Сейчас можно без этого.
Водоснабжение- тут вопрос нужно поставить правильно.
Газ- решение понятно.
Водоотведение - тут проблем нет.
Дороги- с этим проблема.
Так ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 фев 2019, 07:16

Виктор писал(а):
14 фев 2019, 09:26
Kommandor писал(а):
14 фев 2019, 07:11
Вы стереотип ищете, а нужно найти подходящий вариант.
Ошибка. Мы на имеющемся (так получилось) стереотипе идем путем подбора подходящего варианта. Если мы этот стереотип уничтожаем (читай - ликвидируем ЮЛ), нам никак не создать ОИ с воздуха и на воздухе и НУ нам не светит. Без ЗУ под инфраструктуру не создать ОИ. Нет ОИ - нет НУ.
Порочная мысль: Нет ОИ - нет НУ.
Нет ОИ - нет УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ. Любым способом управления
А представительские функции остаются.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»