Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 09:35

Михална писал(а):
24 май 2018, 08:01
вот вы сейчас о чём?
предлагаю на примере.
Допустим, ваше СНТ оформляет лицензию на скважину.
Оно находит организацию, которая проведёт бурение, поставит оборудование под ключ и запустит скважину.
СНТ собирает целевые взносы, набирает нужную сумму, переводит деньги подрядчику, тот проводит работы, оформляет документы и сдаёт их СНТ.
СНТ с документами на землю, с Актами ввода в эксплуатацию получает лицензию.
Со всем эти хозяйством обращается в Росреестр и регистрирует право на объект.

Всё?- Картинка сложилась?
Картина маслом. Идеальный вариант.
СНТ может и "находит". Но не всё так просто.
Сразу возникает море вопросов:.....
У кого возникает много вопросов?
У подрядчика?
Его ваши вопросы не интересуют
Ему представили документы на землю и перевели деньги
Росреестра?
Ему представили документы на землю и документы на скважину
Ваши мальчики государевы получают картину маслом
Их тоже не интересуют ваши вопросы
Картинка для них сложилась
А вас то устроит такая картинка?

Пиши не хочу
В итоге получаем оформленные права на объект

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 10:00

Михална писал(а):
23 май 2018, 23:16
Он регистрирует сведения, подаваемые в него.
Не более.
а вы говорите о РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВАХ.
На чьё лицо оформлены эти права?
Будьте любезны, сошлитесь на нарму НПА, где написано, что МФЦ регистрирует не право, а сведения, подаваемые в него?
И эту запись можно оспорить только в судебном порядке.

Господи, как надоело чью-то глупость "оспаривать"
Своих в СНТ умников хватает.

Ранее возникшее...а оно когда-нибудь возникало?
у кого? - в СНТ - ТОЧНО не состояло.
Если субъектная составляющая отсутствует?
Ст 13 ФЗ-218 от 13.07.2015

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 10:09

Михална писал(а):
23 май 2018, 23:41
3. Ничего я не путаю. У меня свой индвидуальный в границах моего участка.
Но у меня есть (должен быть) и другой участок - в праве общей собственности граждан.
И не только участок, но и объекты недвижимости, расположенные на нём. В праве общей собственности граждан.
Путаете.
Свой,индивидуальный-он с определенным границами
А вот есть у вас право на участок общего пользования, который соседствует с вашим участком- это вопрос
Решение этого вопроса находится при рассмотрении вопроса создания СНТ Градостроитель

Но мы говорили о другом
Мы говорили о Томтом вы рассматриваете ваш личный участок как составную часть землеотвода,выделенного для размещения коллективного сада
А я вам возражал,говоря что данный участок если и существует,то в изменённых границах и максимум-это соседствует с вашим

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 10:51

Михална писал(а):
24 май 2018, 00:17
3. Речь идёт об объектах недвижимости ОП, расположенных на земельном участке ОП.
ОП- это чьего?
Если верить записи о регистрации в МФЦ, то ОП - собственность юридического лица СНТ.

Но в данном случае МФЦ сработал, как просто кладовщик - чего ему подсунули - не глядя - зарегистрировал на заявителя.
А заявитель - юрик СНТ -, который НИ МАЛЕЙШИХ РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВ на ОП, не имел.

И если бы регистратор хотя бы умел ЧИТАТЬ (буковки по слогам складывать), то понял бы, насколько опрометчиво поступил.
Поскольку в окошечко просунули в качестве правоустанавливающего документа на землю - Акт о праве совместной коллективной собственности ГРАЖДАН, а не юридического лица.

Не солидно для такой ГОСУДАРСТВЕННОЙ структуры, как МФЦ!
Ну а теперь вы просите прокуратуру рассмотреть судьбу целевых взносов членов объединениях
Целевые взносы они сдавали и получили не исполнение нормы закона, а красивую картинку в собственности юрлица , за которую их обязывают необоснованно платить


Вам пофиг МФЦ
Вас интересуют свои целевые взносы взносы
Ну оприходованы они бухгалтерией
И куда делись то?
Где документ,что они переведены по назначению-подрядчику на создание ИОП ?

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 11:03

Я задаю.
Когда вопрос касается меня.
И что отвечают?
Я не сомневаюсь в Вашей компетентности и гениальных способностях, которыми Вас наделил Господь.

Не разочаруйте, - приведите конкретные примеры, когда Власти или Гос. структуры признали своё поражение.
Хоть какой-то луч надежды засветится на горизонте.
И рядовые садоводы обретут хоть какую-то точку опоры на показательных примерах.
И что "победить" возможно не только посредством применения НАРОДНЫХ методов, но и мозговым штурмом.

Предлагаю создать отдельную тему, в которой каждый, кто достиг победы в этом омуте проблем,
поделился бы готовыми результатами.
Скромность здесь ни при чём.
Скромность - это достоинство тех. у кого нет других достоинств.
Ждём!

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 11:14

У кого возникает много вопросов?
У подрядчика?
Его ваши вопросы не интересуют
Ему представили документы на землю и перевели деньги
Росреестра?
Ему представили документы на землю и документы на скважину
Ваши мальчики государевы получают картину маслом
Их тоже не интересуют ваши вопросы
Картинка для них сложилась
А вас то устроит такая картинка?

Пиши не хочу
В итоге получаем оформленные права на объект

Предлагаете "пободаться" со сложившейся на практике системой в сфере оформления прав на недвижимость?
Я всеми руками - за! И сообща, - с привлечением узких профи. Мозговым штурмом настоящих профессионалов.
Но делать это надо целенаправленно, на конкретных конфликтных ситуациях,
а не "вообще" осмысливать "теории философии Канта"
А иначе получается, как в "Камеди клаб":
"Давайте зачётку - ставлю Вам "отлично", так как Вы хорошо поняли истинный смысл немецкой философии"

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 май 2018, 11:23

Вы желаете, чтобы снова люди описали все действия, например, Пищевика, где садоводы сделали то, чего пожелали сделать? Так все эти факты подробно расписаны в материалах сайта и на форуме в разных темах. К чему плодить повторения?
Были решены вопросы инд. договоров энергоснабжения (сейчас идет реализация: 30% уже подходят к оформлению самих договоров, 10% договоры уже получили), СНТ скинуло с себя оплату земельного налога и не платит уже порядка 10 лет, были заключены инд договоры на сбор и вывоз мусора, садоводы оформили межевые планы участков, технические планы и техн. паспорта на дома (строения), про права на учстки даже не говорю, всем участкам присвоены адреса согласно ПП-1221 от 19.11.14 г. И все это с опорой на НПА, а не на практику СНТ в Калининграде.
СНТ по тем же основаниям отфутболило проверяльщиков по экологии, пожарной безопасности.
О какой практике Вы пытаетесь говорить? О своей? Так она основана на тех же законах, что и в Калининграде.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 11:57

У кого возникает много вопросов?
У подрядчика?
Его ваши вопросы не интересуют
Ему представили документы на землю и перевели деньги
Росреестра?
Ему представили документы на землю и документы на скважину
Ваши мальчики государевы получают картину маслом
Их тоже не интересуют ваши вопросы
Картинка для них сложилась
А вас то устроит такая картинка?
А вот тут Вы неправы. Насчёт "моих мальчиков".
Важнейшим документом в Межевом плане является Акт согласования границ со смежными землепользователями.
А если нет согласованных границ, - за это "мальчиков" и привлечь можно по полной программе.
Заодно и позаботиться о лишении лицензии, со взысканием солидного штрафа!
А заодно и МФЦ привлечь, за то, что поставили на кадастровый учёт несогласованные границы.

Вот отмежевали у нас в Граде земельный участок, являющийся по сути, землями общего пользования
(проезды, площадки для мусора и т.д. по списку)
Почему-то кто-то решил, что правообладателем участка является организация СНТ
(не важно - от какого фонаря источник знаний).
Тогда, - КТО являются смежниками по границам зем. участка (ЗОП)? -
Правильно мыслите в верном направлении: правообладатели индивидуальных участков.

Меня бы спросили, - согласна я с границами "территории" СНТ?
А я бы Протокол разногласий с обоснованными документально возражениями:
"А чегой-то кто-то спрашивает согласия границ МОЕГО участка ОП в праве общей собственности граждан?
А КТО ты здесь такой, чтобы согласовывать МОИ с МОИМИ границами индивидуального участка?
Да с каждым садоводом в количестве 1377 граждан - смежников.
Независимо от наличия и содержания прав.

Вы, Kommfndor, как всегда, подаёте гениальные идеи!

Пожалуй веское основание на предмет "оспорить запись регистрации" в ЕГРП.
Как Вам такая картинка в стиле импрессионизма?

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 12:18

Сообщение Pogranichnik » 33 минуты назад

Вы желаете, чтобы снова люди описали все действия, например, Пищевика, где садоводы сделали то, чего пожелали сделать? Так все эти факты подробно расписаны в материалах сайта и на форуме в разных темах. К чему плодить повторения?
Были решены вопросы инд. договоров энергоснабжения (сейчас идет реализация: 30% уже подходят к оформлению самих договоров, 10% договоры уже получили), СНТ скинуло с себя оплату земельного налога и не платит уже порядка 10 лет, были заключены инд договоры на сбор и вывоз мусора, садоводы оформили межевые планы участков, технические планы и техн. паспорта на дома (строения), про права на учстки даже не говорю, всем участкам присвоены адреса согласно ПП-1221 от 19.11.14 г. И все это с опорой на НПА, а не на практику СНТ в Калининграде.
СНТ по тем же основаниям отфутболило проверяльщиков по экологии, пожарной безопасности.
О какой практике Вы пытаетесь говорить? О своей? Так она основана на тех же законах, что и в Калининграде
Уважаемый Pogranichnik.
К сожалению, не во всех СНТ есть такой достойный лидер и юридически подкованный, как Вы.

А Вы бы попытались все эти замечательные мероприятия реализовать в условиях жёсткой
конфронтации с уголовными элементами (с судимостями за кражи и хищения в особо крупных, мошенничество),
что обманом на доверии захватили власть в правлении.
И занимаются откровенной травлей и издевательством над личностью инакомыслящих.
Буквально - всеми возможными способами, чтобы выжить с земли.

И с необходимостью "перекодирования" мышления стариков, пенсионеров,
которые привыкли жить при социализме и свято верят, что руководство СНТ стережёт их интересы и защищает их.
А другие просто откровенно боятся связываться с ними, поскольку наглядно видят,
как нам отрубают свет за каждую "провинность", будто мы тут пионеры, или воспитывают,
как малолеток...пытаются "ставить на место" за то, что мы "обогатились за их счёт",
годами таскают по судам, поджигают яблони возле дома, выкручивают газовые гарелки...и дальше по списку.

Впрочем, - это ваш сайт. конечно, если в таком ключе не желаете помочь...
Нужно оставить эту тему.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 12:30

Михална писал(а):
24 май 2018, 11:57
У кого возникает много вопросов?
У подрядчика?
Его ваши вопросы не интересуют
Ему представили документы на землю и перевели деньги
Росреестра?
Ему представили документы на землю и документы на скважину
Ваши мальчики государевы получают картину маслом
Их тоже не интересуют ваши вопросы
Картинка для них сложилась
А вас то устроит такая картинка?
А вот тут Вы неправы. Насчёт "моих мальчиков".
Важнейшим документом в Межевом плане является Акт согласования границ со смежными землепользователями.
А если нет согласованных границ, - за это "мальчиков" и привлечь можно по полной программе.
Заодно и позаботиться о лишении лицензии, со взысканием солидного штрафа!
А заодно и МФЦ привлечь, за то, что поставили на кадастровый учёт несогласованные границы.
Какие проблемы с актом согласования границ?
Поскольку адрес смежноговладельца в реестре отсутствует, то через местный официоз даём объявление о дате предстоящего согласования
Не пришедшие владельцы считаются согласившимися с предложенными к согласованию границами
По истечению срока обжалования - возражения по согласованию через суд
Стандартная схема

Теперь вопрос по правообладателю
Поскольку акт установил коллективную совместную собственность,а правообладатель юрлицо, то по формальным признакам доки оформили на одноименное юрлицо
А постольку отмежевали земли, оставшиеся от землеотвода после его раздела, то по результатам определения границ оформили право
Коллективного совместного уже нет, а право юрлица- это право одного лица
Вот так Борох стал Степой
Идею то я вам подкину
Скажите, а нынешнее право СНТ -оно на один многоконтурный участок или на много участков,наибольшим из них это ЗОП

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 12:39

Какие проблемы с актом согласования границ?
Поскольку адрес смежноговладельца в реестре отсутствует, то через местный официоз даём объявление о дате предстоящего согласования
Не пришедшие владельцы считаются согласившимися с предложенными к согласованию границами
По истечению срока обжалования - возражения по согласованию через суд
Стандартная схем
Не то.
В СНТ есть адреса садоводов. Так что "если адреса отсутствуют..." - не прокатит.
Раньше адреса мы брали в Гор. справке. Потом - стали через суд запрашивать.
Не всё так просто.

И у меня есть сильные сомнения, что руководство СНТ представит хотя бы объявление в СМИ.
границы у них согласованы со смежным СНТ "Полёт 3"

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 май 2018, 12:42

Михална писал(а):
24 май 2018, 12:18
Уважаемый Pogranichnik.
К сожалению, не во всех СНТ есть такой достойный лидер и юридически подкованный, как Вы.

А Вы бы попытались все эти замечательные мероприятия реализовать в условиях жёсткой
конфронтации с уголовными элементами (с судимостями за кражи и хищения в особо крупных, мошенничество),
что обманом на доверии захватили власть в правлении.
И занимаются откровенной травлей и издевательством над личностью инакомыслящих.
Буквально - всеми возможными способами, чтобы выжить с земли.

И с необходимостью "перекодирования" мышления стариков, пенсионеров,
которые привыкли жить при социализме и свято верят, что руководство СНТ стережёт их интересы и защищает их.
А другие просто откровенно боятся связываться с ними, поскольку наглядно видят,
как нам отрубают свет за каждую "провинность", будто мы тут пионеры, или воспитывают,
как малолеток...пытаются "ставить на место" за то, что мы "обогатились за их счёт",
годами таскают по судам, поджигают яблони возле дома, выкручивают газовые гарелки...и дальше по списку.

Впрочем, - это ваш сайт. конечно, если в таком ключе не желаете помочь...
Нужно оставить эту тему.
А Вы желаете, чтобы я Вам рассказывал как я добивался всего этого в течение с 2008 г.? Много всяких палок в колеса вставляли разные элементы, включая Голосову Л.Д. Но это, извините, никого не интересует. Людям нужен четко очерченный план действий с опорой на НПА. И тогда ВСЁ получается. А за Вас и ваших садоводов ни я, ни Коммандор ни кто-то другой ничего не сделаем. И у Вас вряд ли что-то получится, пока Вы практику не замените на НПА. Собственно, Коммандор и пытается это делать. Как получится? Не знаю.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 12:46

Скажите, а нынешнее право СНТ -оно на один многоконтурный участок или на много участков,наибольшим из них это ЗОП
Право СНТ зарегистрировано на 1 участок многоконтурный.
Но по КПТ графике - 3 участка. Ситуация с одним из них мне не понятна.

Юлико любезно сбросила мне в личку свежий КПТ.
Надо поизучать.
Но форма КПТ изменилась. отсутствуют сведения о правах и правообладателях.
у меня другой рабочий КПТ.

С учётом актуализации, надо заказать ещё кадастровую выписку квартала.
Там инфа должна быть.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 май 2018, 12:54

А Вы желаете, чтобы я Вам рассказывал как я добивался всего этого в течение с 2008 г.? Много всяких палок в колеса вставляли разные элементы, включая Голосову Л.Д. Но это, извините, никого не интересует. Людям нужен четко очерченный план действий с опорой на НПА. И тогда ВСЁ получается. А за Вас и ваших садоводов ни я, ни Коммандор ни кто-то другой ничего не сделаем. И у Вас вряд ли что-то получится, пока Вы практику не замените на НПА. Собственно, Коммандор и пытается это делать. Как получится? Не знаю.
Нет. Kommandor РЕАЛЬНО помогает, на практике.
За что ему поклон от наших садоводов.
Звонят каждый день и спрашивают: "Что нового сказал Kommandor? Как продвигаются дела?" И надеются...

Вот и нам нужен "чёткий план действий", только несколько в другом ракурсе.
И желательно, с опорой на НПА.
Я НПА могу сутками изучать и любоваться на Ваше СНТ: как там у Вас всё красиво устроено.
Только без реальных действий, ничего не изменится. А будет только хуже.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 май 2018, 13:21

Михална писал(а):
24 май 2018, 12:39
Какие проблемы с актом согласования границ?
Поскольку адрес смежноговладельца в реестре отсутствует, то через местный официоз даём объявление о дате предстоящего согласования
Не пришедшие владельцы считаются согласившимися с предложенными к согласованию границами
По истечению срока обжалования - возражения по согласованию через суд
Стандартная схем
Не то.
В СНТ есть адреса садоводов. Так что "если адреса отсутствуют..." - не прокатит.
Раньше адреса мы брали в Гор. справке. Потом - стали через суд запрашивать.
Не всё так просто.

И у меня есть сильные сомнения, что руководство СНТ представит хотя бы объявление в СМИ.
границы у них согласованы со смежным СНТ "Полёт 3"
вы сами говорили что документ о праве на землю коллективного сада оформлен на юрлицо
Так?
Согласно положений ст 11.4 ЗК РФ при разделе должно образоваться N-участков для садоводов и 1 участок ЗОП
Или если отводов несколько то участков ЗОП по количеству отводов
Права на эти участки -принадлежат юрлица
Далее происходит смена собственника по процедуре приватизации
Но собственники сменились не на всех участках
Следовательно участки без владельца остались на прежнем праве
Сколько таких участков -Вы знаете лучше меня
Значит СНТ должен обладать правами на много участков: участок ЗОП и много участков без владельцев
А у СНТ получается оформлены права на один участок,площадью суммой всех участков без владельцев плюс ЗОП
Так?
Тогда можно на этом играть при опротестовании прав юрлица в Росреестре

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»