Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 янв 2019, 06:36

Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 04:26
Begemot912 писал(а):
22 янв 2019, 20:16
Правильно,вернемся к теме....

статья 23 ФЗ-217

В границы территории садоводства или огородничества при подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, включаются земельные участки, удовлетворяющие одновременно следующим требованиям:
1) находятся в собственности учредителей товарищества;
2) составляют единый, неразрывный элемент планировочной структуры или совокупность элементов планировочной структуры, расположенных на территории одного муниципального образования.


Правильно ли я понимаю,что когда (и если)садоводы нескольких,компактно расположенных бывших территорий СНТ , а теперь сособственники общего имущества этих СНТ,
Kommandor писал(а):
22 янв 2019, 22:36
У тех СНТ ЧТО БЫЛО?
И про ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СНТ - это откуда?
Про ОИ СНТ я оговорился..Извините...А что касается имущества,то я имею в виду ситуацию,когда все собственники участков ПРАВИЛЬНО НАДЕЛЕНЫ имуществом,
с которым и образуют ТСН эти сособственники ..(похвастаться,что я все понимаю КАК это сделать я не могу...) для управления этим своим долевым имуществом...

( Кстати, в разных СНТ доли разделенного имущества каждого садовода могут быть ОЧЕНЬ разными
по сравнению с долями садоводов другого садоводства.....И в случае образования ,например, такого большого ТСН, состоящего из территорий нескольких бывших территорий СНТ, ПРЕДВИЖУ БАТАЛИИ сугубо материального свойства....
Или,например, садоводам нашего СНТ, буде они членами ТСН, ЗАЧЕМ оплачивать содержание по-дурости признанные своими ОЭСХ других садоводств ?? У нас индивидуальные Договора и точка поставки рядом с участком...Какое ЭСХ ??
Поэтому ОСНОВНОЙ ВОПРОС не в бесцельном создании ТСН, а в целевом ОПРЕДЕЛЕНИИ ИМУЩЕСТВА, которым это предполагаемое ТСН будет управлять
Поэтому и придется как ФРГ в свое время вкладывало в ГДР немалые деньги.... Для выравнивания уровня хозяйствования разных государств ( в нашем случае- СНТ)...А наш народ....Вообщем- стремно...)
Почему вопрос стоит о непосредственном управлении? Потому что затраты на содержание собственно структуры организации при полной неизвестности в вопросе формирования имущества, необходимого для функционирования деятельности садоводов на их участках- неоправданно затратны. И вполне могут оказаться не нужными, если окажется, что управлять то - особенно нечем.
Во всяком случае я рассматриваю именно такой вариант....И прошу его разобрать...
Для того, чтобы рассмотреть такой вариант надо быть уверенным в том, что члены всех организаций массива захотят "ОБНУЛИТЬ" свои организации и создать новую. Сомневаюсь в вероятности такого.
Но если это так(и на нас действует этот принцип) , то мы ВЫНУЖДЕНЫ будем поделить эти земли между садоводами...Вариант с принудительной (иначе не получится) передачей земель в ОМСУ мы отвергли....По своим местным причинам..
Скажите, а что вы "упёрлись" в наличие территории? Согласно СЕГОДНЯШНЕЙ НОРМЕ закона 12. Установление границ территории садоводства или огородничества не является самостоятельным основанием для придания такой территории статуса населенного пункта.
Смотрите- есть ещё одна мысль:
Управление на территории вашего района осуществляет ОМСУ.
Организация ведёт на территории района хозяйственную деятельность и может иметь недвижимость.
Органы управления организацией управляют хозяйственной деятельностью и не дублируют деятельность ОМСУ

Требование ПЛАТЫ с каждого встречного, практикуемое организациями- является формой налогообложения.
А как известно органы управления организацией не наделены полномочиями по установлению налогов и других форм обязательных платежей.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 23 янв 2019, 13:14

Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 06:36
Для того, чтобы рассмотреть такой вариант надо быть уверенным в том, что члены всех организаций массива захотят "ОБНУЛИТЬ" свои организации и создать новую. Сомневаюсь в вероятности такого.
Задел термин "обнулить"....Ответ во многом зависит от этого понятия..

Но..да...люди призывают меня начать создание ТСН (как они пишут- НА БАЗЕ всех Западных СНТ...)....
А это примерно 1800 садоводов.....Еще раз повторю: люди иного ,чем ОПС или Союз СНТ не представляют...Да и я недалеко от них ушел..Что уж...

Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 04:26
Но если это так(и на нас действует этот принцип) , то мы ВЫНУЖДЕНЫ будем поделить эти земли между садоводами...Вариант с принудительной (иначе не получится) передачей земель в ОМСУ мы отвергли....По своим местным причинам..
Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 06:36
Скажите, а что вы "упёрлись" в наличие территории? Согласно СЕГОДНЯШНЕЙ НОРМЕ закона 12. Установление границ территории садоводства или огородничества не является самостоятельным основанием для придания такой территории статуса населенного пункта.
Не совсем понял КТО претендует на такой статус ?? Во всяком случае- не мы....

Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 06:36
Смотрите- есть ещё одна мысль:
Управление на территории вашего района осуществляет ОМСУ.
Организация ведёт на территории района хозяйственную деятельность и может иметь недвижимость.
Органы управления организацией управляют хозяйственной деятельностью и не дублируют деятельность ОМСУ

Требование ПЛАТЫ с каждого встречного, практикуемое организациями- является формой налогообложения.
А как известно органы управления организацией не наделены полномочиями по установлению налогов и других форм обязательных платежей.
Высоты сей многомудрой мысли недосягаемы для нашего слабого ума...Извините...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 янв 2019, 21:12

Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 13:14
Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 06:36
Для того, чтобы рассмотреть такой вариант надо быть уверенным в том, что члены всех организаций массива захотят "ОБНУЛИТЬ" свои организации и создать новую. Сомневаюсь в вероятности такого.
Задел термин "обнулить"....Ответ во многом зависит от этого понятия..
Кому то - ликвидировать, кому то - бросить.
Но..да...люди призывают меня начать создание ТСН (как они пишут- НА БАЗЕ всех Западных СНТ...)...
Они хотят создать УК или они хотят предложить некой УК управлять своим ОИ?
А ОИ они образовали?
И чиито значит - НА БАЗЕ? одна территория- одна организация.
Это при том, что ещё никто не капнул в антимонопольное ведомство- по идеее заключение договора управления должно проходить через конкурс.
А кто конкурсную процедуру осуществит?
Высоты сей многомудрой мысли недосягаемы для нашего слабого ума...Извините..
А вы сразу то - НЕ ОТВЕРГАЙТЕ.
Я ж вас не многостраничные трактаты уговариваю прочитать.
Я бесплатно..
Только то, что пришло в голову.
Управление на территории вашего района осуществляет ОМСУ.
Организация ведёт на территории района хозяйственную деятельность и может иметь недвижимость.
Органы управления организацией управляют хозяйственной деятельностью и не дублируют деятельность ОМСУ

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 янв 2019, 00:18

Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 06:36
Для того, чтобы рассмотреть такой вариант надо быть уверенным в том, что члены всех организаций массива захотят "ОБНУЛИТЬ" свои организации и создать новую. Сомневаюсь в вероятности такого.
Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 13:14
Задел термин "обнулить"....Ответ во многом зависит от этого понятия..
Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 21:12
Кому то - ликвидировать, кому то - бросить.
Надо понимать целесообразность в каждом отдельном случае....Интересно, нам с нашими 30 садоводами-ЧТО выгоднее...
Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 13:14
Но..да...люди призывают меня начать создание ТСН (как они пишут- НА БАЗЕ всех Западных СНТ...)...
Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 21:12
Они хотят создать УК или они хотят предложить некой УК управлять своим ОИ?
А ОИ они образовали?
И чиито значит - НА БАЗЕ? одна территория- одна организация.
Это при том, что ещё никто не капнул в антимонопольное ведомство- по идеее заключение договора управления должно проходить через конкурс.
А кто конкурсную процедуру осуществит?
Begemot912 писал(а):
23 янв 2019, 13:14
Про Конкурс понимаю....Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО Конкурс организовывать.....
Они хотят создать УК, понимая под этим ТСН...ОИ, конечно, не образовали- и это ,как Вы понимаете, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС/////
"На базе" -значит на территориях всех Западных СНТ нашего массива......

Высоты сей многомудрой мысли недосягаемы для нашего слабого ума...Извините..
Kommandor писал(а):
23 янв 2019, 21:12
А вы сразу то - НЕ ОТВЕРГАЙТЕ.
Я ж вас не многостраничные трактаты уговариваю прочитать.
Я бесплатно..
Только то, что пришло в голову.
Управление на территории вашего района осуществляет ОМСУ.
Организация ведёт на территории района хозяйственную деятельность и может иметь недвижимость.
Органы управления организацией управляют хозяйственной деятельностью и не дублируют деятельность ОМСУ
Я и не отвергаю....Я просто НЕ ПОНИМАЮ....Готов и многостраничные читать....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 янв 2019, 10:50

Вот для случаев выбора способа управления в МКД, если в МКД не более 30 собственников квартир, то предпочтительно выбрать непосредственный способ управления. При этом идёт такая экономия средств граждан, что впору хвататься за голову и кричать: "А почему мы раньше до этого не додумались?" При этом, естественно, вашу контору ликвидировать в течение 3 месяцев.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 24 янв 2019, 16:52

Вот с этого надо и начинать
...а не заканчивать....чьими-то хотелками....
Персональными....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 25 янв 2019, 10:14

А ОИ они образовали?

Они хотят создать УК, понимая под этим ТСН...ОИ, конечно, не образовали- и это ,как Вы понимаете, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС/////
ну и если не образовали то что ?
что за такой принципиальный вопрос - ну образуют первым же решением.
я даже не говорю про то что не принадлежит (не оформлено) но вынуждено обслуживаться. но вот например комплекс технических средств охраны вполне может быть первым ОИ нового товарищества.
Это при том, что ещё никто не капнул в антимонопольное ведомство- по идеее заключение договора управления должно проходить через конкурс.
а можно нормативку - что то я искал но не нашёл обязанности именно по договору управления
а то один конкурсант готовый предложить мини цену - ждет так сказать

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 25 янв 2019, 10:17

Pogranichnik писал(а):
24 янв 2019, 10:50
если в МКД не более 30 собственников квартир, то предпочтительно выбрать непосредственный способ управления.
ну у меня экономическая рентабельность от 250 кв получаеться

но никто так и не ответил на вопрос - способ получения " квартплаты" при непосредственном управлении с нежелающего платить ?
идея непосредственного управления годиться только в случае 100% добросовестных граждан

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 янв 2019, 11:03

но никто так и не ответил на вопрос - способ получения " квартплаты" при непосредственном управлении с нежелающего платить ?
идея непосредственного управления годиться только в случае 100% добросовестных граждан
Сегодня закон не позволяет никак по другому заставить платить иначе, чем посредством суда. А в том, что собственник ОБЯЗАН содержать свою долю в праве на ОИ МКД никто не сомневается, даже неплательщик. Это ПРЯМО прописано в ГК.
В вашем, коллега, случае Вы пытаетесь сначала создать инструмент, а потом создавать общее имущество. А гарантия того, что люди захотят содержать этого юрика (зряплата, налоги, банковский счет, оплата комиссии банку за платежи в пользу СНТ и пр. расходы), есть? При этом создание юрика без наличия имущества в управлении - незаконная деятельность. И, конечно, нельзя забывать о том, что не все то имущество, к-е требует сегодня содержания кому-то принадлежит. Следовательно пока НИКТО не должен его содержать. Содержат те, кто понимает, что это нужно. Заставить остальных нельзя.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 янв 2019, 17:41

glebka писал(а):
25 янв 2019, 10:14
А ОИ они образовали?

Они хотят создать УК, понимая под этим ТСН...ОИ, конечно, не образовали- и это ,как Вы понимаете, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС/////
ну и если не образовали то что ?
Если не образовали ОИ, то чем управлять то собрались?
что за такой принципиальный вопрос - ну образуют первым же решением.
Чьим решением?
я даже не говорю про то что не принадлежит (не оформлено) но вынуждено обслуживаться.
Это называется - А вшивый про баню.Вынуждено - кто кого вынуждает и зачем?
но вот например комплекс технических средств охраны вполне может быть первым ОИ нового товарищества.
ОИ ЧЕГО? вы законы читаете после того как составите представление о них или сначала законы, а потом представление?
Какое ОИ товарищества?
Что, у товарищества есть ОИ?
ну ка поясните на пальцах, как у одного лица ( юрлица) , его обособленное имущество вдруг стало ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Не стесняйтесь - ЖДЁМ!!!!!
И с чего это вдруг ОИ стало У ТОВАРИЩЕСТВА?
Законы читать не пробовали?
а можно нормативку - что то я искал но не нашёл обязанности именно по договору управления
А чего нельзя- вы забейте в поиск ВЫБОРЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
у меня выскочило вот это
http://propertyhelp.ru/kvartira/uk/rejt ... tbora.html
а то один конкурсант готовый предложить мини цену - ждет так сказать
А что, минимальная цена для вас единственный критерий?
Или имеет смысл познакомиться с понятием конкурсной комиссии и принципами её работы

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 янв 2019, 17:45

glebka писал(а):
25 янв 2019, 10:17
Pogranichnik писал(а):
24 янв 2019, 10:50
если в МКД не более 30 собственников квартир, то предпочтительно выбрать непосредственный способ управления.
ну у меня экономическая рентабельность от 250 кв получаеться

но никто так и не ответил на вопрос - способ получения " квартплаты" при непосредственном управлении с нежелающего платить ?
идея непосредственного управления годиться только в случае 100% добросовестных граждан
А с какого бодуна этот НЕ ЖАЛАЮЩИЙ должен ВАМ платить?
Вы купили коммунальный ресурс? Вы заключили договор на оказание коммунальных услуг? вы прошли обучение, чтобы иметь право оказывать коммунальные услуги? Вы выполнили ещё не один десяток обязательных норм, чтобы только ПОИМЕТЬ ПРАВО обратиться к лицу, с которого вы хотите поиметь средства.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 25 янв 2019, 18:52

Kommandor писал(а):
25 янв 2019, 17:45
glebka писал(а):
25 янв 2019, 10:17
Pogranichnik писал(а):
24 янв 2019, 10:50
если в МКД не более 30 собственников квартир, то предпочтительно выбрать непосредственный способ управления.
ну у меня экономическая рентабельность от 250 кв получаеться

но никто так и не ответил на вопрос - способ получения " квартплаты" при непосредственном управлении с нежелающего платить ?
идея непосредственного управления годиться только в случае 100% добросовестных граждан
А с какого бодуна этот НЕ ЖАЛАЮЩИЙ должен ВАМ платить?
Вы купили коммунальный ресурс? Вы заключили договор на оказание коммунальных услуг? вы прошли обучение, чтобы иметь право оказывать коммунальные услуги? Вы выполнили ещё не один десяток обязательных норм, чтобы только ПОИМЕТЬ ПРАВО обратиться к лицу, с которого вы хотите поиметь средства.
Ну,хорошо...А в части претензий на ТСН...Какие требования должны выдерживать
руководители ТСН..?? В нашем варианте СНТ....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 25 янв 2019, 19:42

Begemot912 писал(а):
25 янв 2019, 18:52

Ну,хорошо...А в части претензий на ТСН...Какие требования должны выдерживать
руководители ТСН..?? В нашем варианте СНТ....
проще сказать какие требования должны предъявлять люди к руководителям ТСН.
Вот на примере рассматриваемого устава - ОПЯТЬ СТАРАЯ ПЕСНЯ: все должны быть членами организации.
НЕТ
!!!!
смысл в том, что может быть МНОГО ОРГАНИЗАЦИЙ из которых выбирают предложившую лучшие условия управления ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ.
А если нет ОБЩЕГО имущества то зачем ОРГАНИЗАЦИЯ? В НОСУ КОВЫРЯТЬ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 25 янв 2019, 20:18

Kommandor писал(а):
25 янв 2019, 17:41
ЧЕГО? вы законы читаете после того как составите представление о них или сначала законы, а потом представление?
Какое ОИ товарищества?
Что, у товарищества есть ОИ?
ну ка поясните на пальцах, как у одного лица ( юрлица) , его обособленное имущество вдруг стало ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ.
Не стесняйтесь - ЖДЁМ!!!!!
И с чего это вдруг ОИ стало У ТОВАРИЩЕСТВА?
Законы читать не пробовали?
вот вас клинит то
пробовал
ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
запятая там стоит - не обязательно иметь ОИ для создания ТСН - ОПРОВЕРГНИТЕ !!!!!
создает ТСН для улучшения безопасности территории своих участков - так устроит? Я покупаю камеру и передаю ее в ТСН - так появляется ОИ ТСН. - где проблема???
Это называется - А вшивый про баню.Вынуждено - кто кого вынуждает и зачем?
жизнь вынуждает. Хочется жить нормально а не знать что мы в говне но в полном соответствии с законом.
у меня выскочило вот это
http://propertyhelp.ru/kvartira/uk/rejt ... tbora.html
вы что - серьезно ? вот правда был о вас намного лучшего мнения
А что, минимальная цена для вас единственный критерий? Или имеет смысл познакомиться с понятием конкурсной комиссии и принципами её работы
я прекрасно представляю себе ЧТО получается в результате конкурсов, а если его проведет наше ОМСУ
один водолей достаточная картина...

главная задача создания ТСН как раз не неплатильщики - это побочка - главное не допустить такого конкурса

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 25 янв 2019, 20:45

Pogranichnik писал(а):
25 янв 2019, 11:03
А в том, что собственник ОБЯЗАН содержать свою долю в праве на ОИ МКД никто не сомневается, даже неплательщик. .
ну вот не соглашусь с вами
вот именно о таких разговор и идет . все знает , все сделано в его интересах а - оплаты нет хотя договорились заранее.
с остальными - хоть договор простого товарищества хоть вообще без ничего - жить и работать можно.
В вашем, коллега, случае Вы пытаетесь сначала создать инструмент, а потом создавать общее имущество. А гарантия того, что люди захотят содержать этого юрика (зряплата, налоги, банковский счет, оплата комиссии банку за платежи в пользу СНТ и пр. расходы), есть?
Люди в целом у нас умные. если разложить все по полочкам и объяснить нюансы обычно проблем не возникает. особенно сейчас когда посредством электронных технологий можно обсудить быстро и массой какой либо вопрос и устроить голосование. Опять же - часть расходов которые нужны не всем - добровольные для тех кто может и кто хочет.
Опять же те кто недоволен каким либо решением могут предлагать свое. Недоволен стоимостью расхода - найди где дешевле, про цени, предложи. выполнили что то - отчитались, финансы выложили, фотку сделали и т.д.
Содержат те, кто понимает, что это нужно.
вот именно эти те и просят что ни будь сделать так как силы платить за себя и того парня на исходе.
и если Юрик сделает возможным получение общих расходов с таких неплательщиков(как в П 1) то выбор однозначный будет в пользу юрика. так как даже с налогами , зарплатой и проч - все одно добросовестным остаётся платить меньше.( естественно эффект наступает при определенной численности)

может прокатит неосновательное обогащение? - читал судебную практику - почти вся положительная.
При этом создание юрика без наличия имущества в управлении - незаконная деятельность
ну я в предыдущем посте ГК привел - я не вижу что бы была зависимость создания от ИМЕЮЩЕГОСЯ имущества
если это не так - приведите норму закона пожалуйста
. И, конечно, нельзя забывать о том, что не все то имущество, к-е требует сегодня содержания кому-то принадлежит. Следовательно пока НИКТО не должен его содержать.
ну это то да но имущество то в негодность приходит . мы это уже проходили. есть регламентные работы которые НЕКОМУ выполнять.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»