Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 16:17

С чего Вы решили, что данным иском экс председатель развалит СНТ? Он просто попытается решить свои проблемы. Может быть и получится. И почему он должен восстановиться в должности преда? Его полномочия разве не истекли? Какие основания для восстановления?
Я просто не пишу то, что...между строк. Он обратился в серьёзную юр. компанию. Они пообещали, что взыщут не только зар. плату, но и 150.000 морального вреда, и признают нелегитимность нынешнего правления.
Но он нуждается в моей помощи, чтобы себя реабилитировать...
А я хочу под это дело ещё и решить проблемы садоводов. Он ведь является СОТРУДНИКОМ юрика. Его права нарушены по ТК. Почему не воспользоваться моментом и не провести тотальную проверку: что у них там по ТК имеет место? Коммандор советовал.
Пусть экс.пред расстарается ради общего дела. Будет слушать садоводов - так пусть восстанавливается.
Мне сейчас не нужны рассуждения, что да как? Мне надо конкретный совет: КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАПРОС В ГИТ?
Потом будем анализировать. Надо воспользоваться ситуацией.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 май 2018, 16:26

Я Вам задал вопросы не из праздного любопытства, но ответа не получил. Вы ВЕРИТЕ себе и СВОЕМУ единственно правильному пути. Удачи в Вашем нелёгком деле, а особенно во взыскании бывшим предом 150 штук морального ущерба. Смешно, честное слово, как СЕРЬЁЗНАЯ юр. контора сможет доказать суду моральный вред. Кстати, бывший пред никаким сотрудником не является. Членом да, но не сотрудником.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 16:43

Я Вам задал вопросы не из праздного любопытства, но ответа не получил. Вы ВЕРИТЕ себе и СВОЕМУ единственно правильному пути. Удачи в Вашем нелёгком деле, а особенно во взыскании бывшим предом 150 штук морального ущерба. Смешно, честное слово, как СЕРЬЁЗНАЯ юр. контора сможет доказать суду моральный вред. Кстати, бывший пред никаким сотрудником не является. Членом да, но не сотрудником.
Спасибо за совет. Коммандор сказал, что развалить юрика дело не простое: надо напрячь ФНС, прокуратуру, ГИТ и земконтроль.
Моральный вред он (экс. пред) взыщет (после ОС на нервной почве на 2 месяца потерял голос, сильно болел - суд. мед. эеспертиза)
Да мне всё равно. Доказать неправомочность ОС - не составит труда. Его ошибка была в том, что, несмотря на отсутствие кворума начал собрание. А мы и добиваемся внеочередного.
Там и будем решать, либо ликвидировать юрика, либо избрать новое руководство. не факт, что изберут его.
Но хоть дать ему возможность высказаться и ответить на вопросы садоводов. Живой же человек! Нельзя так, по-хамски, просто прогнать его с собрания!
Но я следую указаниям Коммандора. И я убеждена, что другого пути нет. Вы мне, конкретно, вообще никакого выхода не предложили.
Будьте любезны, повторите вопрос, на который я не ответила.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 май 2018, 17:07

Разве мои вопросы так далеко, что уже нельзя их посмотреть выше? Повторяю:
И почему он должен восстановиться в должности преда? Его полномочия разве не истекли? Какие основания для восстановления?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 17:42

И почему он должен восстановиться в должности преда? Его полномочия разве не истекли? Какие основания для восстановления?
Я и посмотрела, но уже ответила:
Мы добиваемся внеочередного ОС, одним из вопросов: выбор нового руководства. Он выставит свою кандидатуру, нынешний пред - тоже. Может, ещё кто. Не знаю, кого выберут, но экс. преду надо хотя бы предоставить возможность. При нём, хотя бы была спокойная психологическая атмосфера. Он потихоньку двигал дело в нужном направлении, вопросы решались в рабочем порядке. Ну и мне не закрывал доступ к информации.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 18:48

А чего тут сверять? Платежи 1022 человек проверяются НЕ СЛОЖНО.
Сложнее понять за что платят эти 1022 человека
Хотелось бы мне знать, КАК Вы проверите платежи 1022 чела? А если выяснится, что по кассовой книге оплатили 1377 челов?
А вот что "ВНУТРИ" сметы - это отдельный вопрос!
Мы как-то проверили:
1. Купить трубы такого-то диаметра (могу поднять свой архив) на такую-то сумму...
А такие же трубы много лет на складе лежат, того же диаметра;
2. Купить бетонные опоры у садовода (алкоголика) на такую-то сумму...Он что их на участке изготовляет?
3. Купить 600 литров солярки и зап. части к трактору...и т.д. до бесконечности.
Надо же куда-то прибыль списывать?
Штатное расписание - "цирк": зар.плата сторожа - 11.700. который всю зиму в правлении живёт и телевизор смотрит.
Получает больше, чем электрик.
Да что там говорить...А как проверишь? Доступа-то нет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 май 2018, 20:49

Михална писал(а):
07 май 2018, 14:54

Пред являлся сотрудником по Трудовому договору (правда не смог мне разъяснить, с кем его заключал)
Вообще-то договор ЛЮБОЙ, в том числе и ТРУДОВОЙ заключается между ЛИЦАМИ.
Видимо, ваш экс-пред Вам пытался объяснить, с кем у него был заключен ТД, с каким юрлицом...а Вам же некогда сесть и ВНИКНУТЬ, Вам писать нужно!
Не так ли?
Михална писал(а):
07 май 2018, 14:54
Сама я не смогла разобраться, как составить запрос в ГИТ, чтобы провели проверку.
Помогите пожалуйста. Надо завтра до обеда.
Чур, я - пас....меня Ваша эта писанина в огромных объемах уже утомляет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 май 2018, 20:54

Михална писал(а):
07 май 2018, 08:56

А в СНТ всё наоборот: земля выделяется изначально гражданам. А те создают юрика, для решения общехозяйственных задач.
А можно поинтересоваться: ВЫ ЭТО ОТКУДА ВЗЯЛИ? Ну, к примеру, ссылку на НПА можете предоставить?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 май 2018, 21:09

Михална писал(а):
07 май 2018, 08:41

Да ведь не в этом проблема: садоводы оплачивают земналог через кассу СНТ за ВЕСЬ зем.клин 176 га!
Т.е. у СНТ идёт переплата, которую он может взыскать с ФНС за 3 последних года.
Вы с чего такие выводы делаете и народонаселение форума в откровенный "блуд" вводите?
Вы что СВЕРКУ между ЮРЛИЦОМ и ИФНС видели?
Вы на каком основании уверены, что у вас там в СНТ бухгалтер - круглый ИДИОТ? Есть форма декларации по земналогу дя юрлиц, там примитивный расчет... с какого перепугу платить БОЛЬШЕ, чем НУЖНО?
Михална писал(а):
07 май 2018, 08:41
А у садоводов накапливается задолженность по земналогу, которую в любой момент могут предъявить ко взысканию.
В ИФНС, по-вашему, ТОЖЕ ИДИОТЫ сидят?
Вы понимаете, что, послать расчет по земналогу - ОБЯЗАННОСТЬ ИФНС, если они пропустят срок отправки хоть раз, это легко проверяется.
Думаете, что им очень хочется объяснять прокуратуре, почему они вовремя не выслали какой-то копеечный расчет?
Может Вы попробуете притормозить и, кроме того, что бы много писать, начнете СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 май 2018, 21:11

Михална писал(а):
06 май 2018, 23:12
По идее смета - она приходно-расходная.
Нет смысла собирать больше, чем тратится на деятельность организации.
А у вас эта деятельность заключается в чём?
Верно. Приходно-расходная смета. Но:
1. Никем не контролируется. Никто её ДО ОС в глаза не видит. (да и на ОС никто не видит)
В уведомительном порядке (под занавес): "взносы такого-то размера"!
Так собрание НЕ ВЗНОСЫ УТВЕРЖДАЕТ, а СМЕТУ.
Верно. Раздербанили. Но:
1. Изначально по экспликации: 99 га - в собственность граждан (в натуре участки или нет - неважно) Они все вынесены в кварталы на схеме. (см. участки в кварталах на схеме 2 Град.-в левом верхнем углу) Вот внутри кварталов и выносят уч-ки в координаты. Суммарная площадь кварталов - 99 га. Это участки граждан.
2. Есть отдельный межевой план на 58 га (ЗОП) На его ситуационном плане - 58 га "змейкой" в координатах и кварталы участков.
Т.е. вся "территория" как на ладони. И "границ территории" не надо. Отдельно вынесены лесные участки. Границы вынесены в натуру федералами ещё в 2005 году. Эти площади надо изъять. (Была приостановка МФЦ, не знаю на какой стадии. Правление мне не докладывает).
Какое НО?
нет больше большого участка на праве общей коллективной собственности.
Есть Участки маленькие и ЗОП.
Маленькие частично приватизировали.
Каждый платит за своё.
Остальное - оно по принципу , озвученному ст 11.4 ЗК РФ
2. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.
То есть НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ участки остались на праве коллективной совместной собственности СТ.
и ЗОП тоже.
ВСЁ.
А Вы посмотрите с другой стороны:
1. Есть ЮРИК - "субъект"-, зарегистрированный по адресу офиса в городе (1 этаж пятиэтажного дома), которому НИКТО И НИКОГДА не выделял земли под организацию сада.
загруженное.png
загруженное.png (219.24 КБ) 5889 просмотров
тут?
Жилой дом?
Кто мешает запросить учредительные документы?
Юрик был и останется "субъектом", БЕЗ ЗЕМЛИ.
Ну как без земли? а права на помещение по которому оформлена госрегистрация?
2. Если бы..., самым идиотским образом, - МФЦ не зарегистрировало на юрика ЗОПы у "чёрта на куличках" (в 40 км от города), закреплённые ранее возникшим правом в 1993 г. за ГРАЖДАНАМИ в праве коллективной совместной собственности!
Даже не за СТ, а за ГРАЖДАНАМИ (для организации Коллективного сада)
Повторяю ещё раз- зарегистрированы не ЗОПы, а факт внесения записи в ЕГРП.
Существенный момент, на который обращала внимание ещё Тришина - Сейчас нет бланка свидетельства на право.
Право - оно регистрируется в РЕЕСТРЕ, а у вас может быть бумажка( как кадастровый паспорт), свидетельствующая о факте регистрации права в госреестре.

Вот посмотрите-https://www.егрп.рф/egrp/zakaz_egrp.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjM0MjE2NTsyNDcxMzk2OTU0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2439804286285387792
за информацией о правах до 1998 года необходимо обращаться в Департамент жилищной политики.
Обращайтесь
и сравнивайте с тем, что есть сейчас.
Правда, списка граждан не приложили к Гос. акту. Коммандор советует поднимать архивы профкома ПСМО "Челябинскгражданстрой", сотрудникам (гражданам) которого выделялась земля для организации КС.
Если списка нет, то права оформлены на юрлицо, существовавшее на тот момент.
Разница между нами в том, что я - практикующий "земельщик", а Вы - юристы, которые не видят очевидных вещей, связанных с землёй.
А всё дело в Ваших законах.: "Земли ОП являются собственностью юридического лица"! С какой стати? Что ж до Вас не доходит-то никак?
Разница в том, что вы законы делите на ваши и наши.
А они - СОВЕТСКИЕ.
Их ПОНИМАТЬ НАДО.
Это сложно.
Да писала я уже в налоговую: С какой стати, юрик оплачивает земналог за мой участок, закреплённый в собственность?
Да ведь не в этом проблема: садоводы оплачивают земналог через кассу СНТ за ВЕСЬ зем.клин 176 га!
Смешная вы.
А с какой стати - ОПЛАЧИВАЮТ?
Проверьте ваши платежи в налоговой за последние 10 лет.
И увидите результат.
Потом поинтересуйтесь на каком основании юрик платил за вас налоги.
ВАША СТАВКА СКОРЕЕ ВСЕГО 0.3 %.
ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО УЧАСТОК СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ
http://zakon-region.ru/1/89908/
А кто выйдет в суд? - земналог-то оплачен "гуртовым способом".
Оплачен ЗА КОГО?
За ВАС?
Тогда с какого перепугу ваше юрлицо нарушило закон о банках?
Я бы оспорила без проблем.
Тут надо радикально всё на свои места ставить.
Кто мешает. Принесите в прокуратуру документ, что земналог с вас якобы собрали в составе членского взноса, а ваших платежей в налоговой нет( и справку) и требуйте восстановления ваших прав налогоплательщика.
Да не понимают люди...Им бы морковку посадить...Мотивации нет понимать...
Это, когда меня начали "травить" и сживать со света, я обеспокоилась: а что вообще происходит?
И начала копать. С 2011 года плотно в теме сижу. Перерыла все архивы. Инфу собирала, факты накапливала.
А сейчас получила результат - волосы на голове встали дыбом. А что с этим делать дальше? - разбираюсь.
да всё понятно.
мы пробуем вас в нормальное русло развернуть.
чтобы ваши требования основывались на законах.
Ох...как Вы далеки от реальности! А Вы не бойтесь ПРИЗНАТЬ очевидное, назвать вещи своими именами.
Что ж Вы не рассматриваете цель - получить доходы от КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности (замаскированные под некоммерческие)
Да ведь очевидно же, что это НЕЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ УК, с ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ статуса "НЕКОММЕРЧЕСКОЙ" ОРГАНИЗАЦИИ.
Ну не надо интеллигентно пытаться притянуть деятельность юрика к НПА!
Здесь незаконно ВСЁ, от начала и до конца!
Конечно далеко. Я вообще не знаю что за организация у вас выдаёт себя за СНТ?.
И собирает неизвестно для чего средства с людей.
Да я тоже так считаю. Надо работать с актуальным реестром.
Голосова советует ввести всех желающих у учредители. Но у неё в "Кристалле" 200 участков, а у нас - 1650! Тоже нереально. (Кстати, как она там выиграла суд о бездействии ФНС? Не могу найти)
Мотивация Голосовой для введения членов СНТ в учредители, при том, что суд не установил документы по которым члены СТ стали членами СНТ- мне не понятна.
Я не знаю ДЛЯ ЧЕГО им нужно быть учредителями.
Учредитель не имеет имущественных прав в СНТ.
А как бы Вы хотели рассчитывать стоимость обслуживания 1 сотки
Одной сотки чего?
И почему нужно обслуживать сотку, если есть и другое ИОП, есть договоры организации , другие потребности.
Предположим, 100 членов = 100 участков. Смету 5 лимонов делим на 100 членов (или участков по 6 соток) Получаем взнос.
А почему у вас смета в 5 лимонов?
Может нужно что то урезать?
И смету делят на количество членов, выражая председателю и правлению ОТДЕЛЬНОЕ Ф за их не способность привлечь спонсоров или получить прибыль от коммерческой деятельности
Чтобы уменьшить величину взноса.
Но реально 100 участков НЕ равны 60000 соток
А зачем СОТКИ, если есть ЧЛЕНЫ?
Члены то все ОДИНАКОВЫЕ.
Да ведь даже Вы, эксперты, не пытаетесь вникнуть в тайный смысл махинаций с землёй и взносами!
а чего тут вникать.
Вы пытаетесь привязать размер взноса к выборочно взятому размеру недвижимости , являющейся собственностью собственника участка, ставшего членом вашей организации.
А в законе такой принцип взымания взносов не оговорен.
Да НЕТ У ЮРИКА НИКАКИХ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ!
Это вы знаете.
А налоговая- не замечает.
Спросите у прокурора - почему.
А Вы посмотрите соседнюю тему, как там Виктор, да Каприз общаются. Реально пока ничего сделать нельзя. И запросить ГИТ можно только на проведение правовой основы по ТК. Что это даст?
Всё можно.
Вот только никто такого документа не составлял
Он должен быть ТИПОВЫМ.
Рассматриваются вопросы отсутствия кучи документов по оформлению трудовых отношений- как то табель учёта рабочего времени, график отпусков. предупреждение работодателя о приближении отпускного периода, наличие трудового договора с разрешением на обработку персональных данных, наличие должностной инструкции, инструкции по ТБ, журналы инструктажей( вводного, целевого...) журнала противопожарных инструктажей и обучения, ну тут куча всего.
По отдельным специальностям - счета организации о прохождении обучения сотрудниками организации и получения ими мед разрешения на допуск к работам, журналы проверки инструментов, оборудования, журнал командированного персонала, кабельный журнал, .....
Тут если грамотный человек посмотрит на это глазами председателя. то проще покинуть этот мир.
Ну нет же ничего. И вот об отсутствии в СНТ всего этого хозяйства нужно писать.
Для запроса о комплексной проверке организации по фактам предупреждения правонарушений ...
У нас СРОЧНАЯ проблема. Только что мне звонил экс. пред.
Правление отказало ему в выплате зарплаты за всю зиму.
Он хочет выйти в суд, за одним восстановить себя в председателях.
Я бы хотела подпрячь его сразу к решению наших проблем. Он согласен помочь развалить СНТ.
А он что , не из этого СНТ, про которое вы много плохого рассказываете?
КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАПРОС В ГИТ?
Потом будем анализировать. Надо воспользоваться ситуацией.
КАК ОБРАТИТЬСЯ В ИНСПЕКЦИЮ
Как написать в трудовую инспекцию на работодателя и с чего начать:

Определить адрес инспекции, ответственной за Вашего работодателя (как правило, деление происходит территориально), а если у вас небольшой город, то ГИТ — 1 на город;
Составить жалобу, которая будет содержать полные сведения о нарушениях законных прав;
Приложить копии документов, подтверждающие личность, а также изложенные факты;
Воспользоваться удобной формой подачи документов.
Унифицированной формы заявления нет, но составить его нужно таким образом, чтобы информация, которая в нем содержится, смогла отобразить создавшуюся ситуацию. Рассмотрим данные, которые должны указываться в жалобе:

Наименование территориального органа трудовой инспекции, полное имя ее руководителя, должность.
Полное имя подателя жалобы;
Адрес заявителя для получения ответа;
Название и адрес рабочего предприятия;
В объяснительной части указывают:

Должность заявителя, дата принятия/увольнения с работы (если эти события состоялись)
Факты и доводы, прямо указывающие на нарушение законодательства по труду, результат обращения к руководителю и предпринятые попытки решения вопроса;
Выражение своей точки зрения на варианты решения проблемы;
Дата составления заявления, подпись.
образец-жалобы.docx
(13.2 КБ) 193 скачивания

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 21:27

загруженное.png (219.24 КБ) 3 просмотра
тут?
Жилой дом?
Кто мешает запросить учредительные документы?
Красиво. Только входная группа с другой стороны дома. Из-за деревьев не видно.
А учредительные доки на что? А вот идея Выписку из ЕГРП получить - кто правообладатель? - хорошая.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 21:39

Вообще-то договор ЛЮБОЙ, в том числе и ТРУДОВОЙ заключается между ЛИЦАМИ.
Видимо, ваш экс-пред Вам пытался объяснить, с кем у него был заключен ТД, с каким юрлицом...а Вам же некогда сесть и ВНИКНУТЬ, Вам писать нужно!
Не так ли?
Да бог с Вами, я только отвечаю на вопросы...если Вы заметили...Сами же обижались, что не отвечаю. Критику учла.
Администратор сайта предложил открыть отдельную тему по нашему саду. Пишу о том, что нагорело.
А кому не интересно, - особо не приглашаем.
Не желаете помочь - дело Ваше. Вы ведь только теоретизируете, практически-то ничего не делаете.
Так...умозрительные фантазии...чтобы "музу" не растерять.
Видимо Вам просто нечего предложить.
И давайте прекратим дебаты. Не в тему.
Всегда делаю то, что считаю нужным. Вы мне точно не указ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 май 2018, 21:42

Михална писал(а):
07 май 2018, 21:27
А учредительные доки на что?
Согласно ФЗ-129
Статья 5. Содержание государственных реестров
1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, фирменное наименование для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;
б) организационно-правовая форма;
в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;
в.1) адрес электронной почты юридического лица (при указании таких сведений в заявлении о государственной регистрации);
в.2) сведения о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения;
г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);
д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью - сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования;
е) подлинник или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия учредительного документа юридического лица либо сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного в соответствии с федеральным законом;
ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в учредительные документы которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации;
и) способ прекращения юридического лица (путем реорганизации, ликвидации или путем исключения из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа, в связи с продажей или внесением имущественного комплекса унитарного предприятия либо имущества учреждения в уставный капитал акционерного общества, в связи с передачей имущественного комплекса унитарного предприятия или имущества учреждения в собственность государственной корпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации);
и.1) сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации;
и.2) сведения о возбуждении производства по делу о банкротстве юридического лица, о проводимых в отношении юридического лица процедурах, применяемых в деле о банкротстве;
к) размер указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или другого);
л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;
л.1) сведения о наличии корпоративного договора, определяющего объем правомочий участников хозяйственного общества непропорционально размерам принадлежащих им долей в уставном капитале хозяйственного общества, и о предусмотренном таким договором объеме правомочий участников хозяйственного общества (количестве голосов, приходящихся на доли участников хозяйственного общества непропорционально размеру этих долей);
л.2) сведения о наличии корпоративного договора, предусматривающего ограничения и условия отчуждения долей (акций);
м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом;
н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица;
о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе;
п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя:
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;
т) сведения о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации;
у) сведения о том, что юридическое лицо, являющееся хозяйственным обществом, находится в процессе уменьшения его уставного капитала;


Вот запрашивать нужно то, что выделено красным.
Основания для запроса:
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;

копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

справки об отсутствии запрашиваемой информации.



Вы запрашиваете - КОПИИ ДОКУМЕНТОВ или справку об отсутствии запрашиваемой информации.
Статья 7. Условия предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 21:44

Если списка нет, то права оформлены на юрлицо, существовавшее на тот момент.
Коллективный сад? - в 93 году? Юр. лицо? СТ вроле бы в 95 зарегистрировано. Посмотрю доки.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 май 2018, 21:51

Михална писал(а):
07 май 2018, 21:39

Да бог с Вами, я только отвечаю на вопросы...если Вы заметили...Сами же обижались, что не отвечаю. Критику учла.
Администратор сайта предложил открыть отдельную тему по нашему саду. Пишу о том, что нагорело.
А кому не интересно, - особо не приглашаем.
Не желаете помочь - дело Ваше. Вы ведь только теоретизируете, практически-то ничего не делаете.
Так...умозрительные фантазии...чтобы "музу" не растерять.
Видимо Вам просто нечего предложить.
И давайте прекратим дебаты. Не в тему.
Всегда делаю то, что считаю нужным. Вы мне точно не указ.
Так я Вам и не указывала...
Хм... Ладно....
Удачи Вам в Вашем нелегком и тернистом пути.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»