Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 08:02

И что?Тот коллективный сад уже давно "раздербанили", потому как Вы сами говорите, что у Вас лично ЗУ приватизирован
Верно. Раздербанили. Но:
1. Изначально по экспликации: 99 га - в собственность граждан (в натуре участки или нет - неважно) Они все вынесены в кварталы на схеме. (см. участки в кварталах на схеме 2 Град.-в левом верхнем углу) Вот внутри кварталов и выносят уч-ки в координаты. Суммарная площадь кварталов - 99 га. Это участки граждан.
2. Есть отдельный межевой план на 58 га (ЗОП) На его ситуационном плане - 58 га "змейкой" в координатах и кварталы участков.
Т.е. вся "территория" как на ладони. И "границ территории" не надо. Отдельно вынесены лесные участки. Границы вынесены в натуру федералами ещё в 2005 году. Эти площади надо изъять. (Была приостановка МФЦ, не знаю на какой стадии. Правление мне не докладывает).

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 08:24

Я не понимаю при чем тут юрики (юридические лица, субъекты) и коллективный сад (некий объект).
Как объект можно реорганизовать в субъект?
А Вы посмотрите с другой стороны:
1. Есть ЮРИК - "субъект"-, зарегистрированный по адресу офиса в городе (1 этаж пятиэтажного дома), которому НИКТО И НИКОГДА не выделял земли под организацию сада.
Реорганизации СТ не было. Юрик ни фига не правопреемник.
Юрик был и останется "субъектом", БЕЗ ЗЕМЛИ.
2. Если бы..., самым идиотским образом, - МФЦ не зарегистрировало на юрика ЗОПы у "чёрта на куличках" (в 40 км от города), закреплённые ранее возникшим правом в 1993 г. за ГРАЖДАНАМИ в праве коллективной совместной собственности!
Даже не за СТ, а за ГРАЖДАНАМИ (для организации Коллективного сада)
3. Правда, списка граждан не приложили к Гос. акту. Коммандор советует поднимать архивы профкома ПСМО "Челябинскгражданстрой", сотрудникам (гражданам) которого выделялась земля для организации КС.

Разница между нами в том, что я - практикующий "земельщик", а Вы - юристы, которые не видят очевидных вещей, связанных с землёй.
А всё дело в Ваших законах.: "Земли ОП являются собственностью юридического лица"! С какой стати? Что ж до Вас не доходит-то никак?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 май 2018, 08:29

Михална писал(а):
07 май 2018, 07:40

Квитки об оплате зем. налога НИ РАЗУ НЕ ПРИХОДИЛИ НА ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. Пару раз приходили квитки на объекты (садовый дом)
Напишите в налоговую. Зарегистрируйтесь на сайте налоговой да проверьте наличие данных об имуществе.
Моему мужу тоже не были начислены налоги на участки (мне были, а участки соседние). Написали в налоговую, налог начислили, мы его в электронном виде оплатили. 0 проблем.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 май 2018, 08:35

Михална писал(а):
07 май 2018, 08:24

А Вы посмотрите с другой стороны:
1. Есть ЮРИК - "субъект"-, зарегистрированный по адресу офиса в городе (1 этаж пятиэтажного дома), которому НИКТО И НИКОГДА не выделял земли под организацию сада.
Реорганизации СТ не было. Юрик ни фига не правопреемник.
Юрик был и останется "субъектом", БЕЗ ЗЕМЛИ.
2. Если бы..., самым идиотским образом, - МФЦ не зарегистрировало на юрика ЗОПы у "чёрта на куличках" (в 40 км от города), закреплённые ранее возникшим правом в 1993 г. за ГРАЖДАНАМИ в праве коллективной совместной собственности!
Даже не за СТ, а за ГРАЖДАНАМИ (для организации Коллективного сада)
3. Правда, списка граждан не приложили к Гос. акту. Коммандор советует поднимать архивы профкома ПСМО "Челябинскгражданстрой", сотрудникам (гражданам) которого выделялась земля для организации КС.

Разница между нами в том, что я - практикующий "земельщик", а Вы - юристы, которые не видят очевидных вещей, связанных с землёй.
А всё дело в Ваших законах.: "Земли ОП являются собственностью юридического лица"! С какой стати? Что ж до Вас не доходит-то никак?
Да, у нас похожая ситуация. Никак реорганизаций СТ в СНТ. Прокуратуре и налоговой все в порядке. ЗОПы выделили сразу в собственность новому юрику, СНТ, в 2014 году. И никаких списков граждан по архивам нет. Я уже запрашивала. Документы предприятий, сотрудникам которых выделяли земли под коллективные сады, в гос. архивы переданы не были. Специфика данного СНТ в том, что судя по всему каждые 3-4 года те немногочисленные документы, что создавались, переходили в мир иной, а старые садоводы никаких копий документов или выписок на руках не имели. Так что поиски исторической правды бессмысленны в общем-то. Ну и что теперь? Реальность - она в текущем моменте.

Это распространенная ситуация, нравится Вам или нет. И собственность юрика на ЗОПы не является проблемой сама по себе. Определитесь, что и зачем Вы хотите. Если передать ЗОПы в долевую собственность граждан, так это граждане сначала должны решить, хотят ли они этого. Все решить. Но тогда вопрос можно решить и общим собранием. Если сделать так, чтобы ЗОПы стали муниципальными, - это отдельный вопрос. И теоретических путей решения тоже не один. А что будет на практике, зависит в том числе и от мнения людей.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 08:41

Напишите в налоговую. Зарегистрируйтесь на сайте налоговой да проверьте наличие данных об имуществе.
Моему мужу тоже не были начислены налоги на участки (мне были, а участки соседние). Написали в налоговую, налог начислили, мы его в электронном виде оплатили. 0 проблем.
Да писала я уже в налоговую: С какой стати, юрик оплачивает земналог за мой участок, закреплённый в собственность?
Да ведь не в этом проблема: садоводы оплачивают земналог через кассу СНТ за ВЕСЬ зем.клин 176 га!
Т.е. у СНТ идёт переплата, которую он может взыскать с ФНС за 3 последних года. А у садоводов накапливается задолженность по земналогу, которую в любой момент могут предъявить ко взысканию. А кто выйдет в суд? - земналог-то оплачен "гуртовым способом".

Только как мы будем в суде доказывать собственность на наши участки, если юрик "положит на них глаз"?
Вот Kommandor уже писал: юрик заявит по приобретательской давности, и квитки об уплате зем. налога предъявят. Абсурд?
Тем более, что Постановления на не приватизированные участки ОСМУ издаёт незаконно! Я бы оспорила без проблем.
Тут надо радикально всё на свои места ставить.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 08:48

А что будет на практике, зависит в том числе и от мнения людей
Да не понимают люди...Им бы морковку посадить...Мотивации нет понимать...
Это, когда меня начали "травить" и сживать со света, я обеспокоилась: а что вообще происходит?
И начала копать. С 2011 года плотно в теме сижу. Перерыла все архивы. Инфу собирала, факты накапливала.
А сейчас получила результат - волосы на голове встали дыбом. А что с этим делать дальше? - разбираюсь.
Для начала пробую уничтожить юрика. А дальше посмотрим. Вы подскажете, ежели чего...На Вас вся надежда.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 08:56

Да, у нас похожая ситуация. Никак реорганизаций СТ в СНТ. Прокуратуре и налоговой все в порядке. ЗОПы выделили сразу в собственность новому юрику, СНТ, в 2014 году.
Как это "сразу юрику"? Непонятно. Это же не СНП! Разница в способе формирования имущества: СНП изначально выделяют юрику, тогда логично - земли в собственности юрика. Он нарезает участки и за плату, либо безвозмездно передаёт гражданам.
А в СНТ всё наоборот: земля выделяется изначально гражданам. А те создают юрика, для решения общехозяйственных задач.
Вот что у Вас по ранее возникшему праву: кому выделялась земля? Или это вновь образованный юрик?

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 09:11

( Рассматривать вариант, когда работающее правление и председатель содержат организацию от доходов от коммерческой деятельности некоммерческой организации- не будем)
По идее смета - она приходно-расходная.
Нет смысла собирать больше, чем тратится на деятельность организации.
А у вас эта деятельность заключается в чём?
Ох...как Вы далеки от реальности! А Вы не бойтесь ПРИЗНАТЬ очевидное, назвать вещи своими именами.
Что ж Вы не рассматриваете цель - получить доходы от КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности (замаскированные под некоммерческие)
Да ведь очевидно же, что это НЕЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ УК, с ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ статуса "НЕКОММЕРЧЕСКОЙ" ОРГАНИЗАЦИИ.
Ну не надо интеллигентно пытаться притянуть деятельность юрика к НПА!
Здесь незаконно ВСЁ, от начала и до конца!

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 10:48

Так что поиски исторической правды бессмысленны в общем-то. Ну и что теперь? Реальность - она в текущем моменте
Да я тоже так считаю. Надо работать с актуальным реестром.
Голосова советует ввести всех желающих у учредители. Но у неё в "Кристалле" 200 участков, а у нас - 1650! Тоже нереально. (Кстати, как она там выиграла суд о бездействии ФНС? Не могу найти)
Но начни ЗОП в общую долевую регистрировать по актуальному Реестру, МФЦ рогом упрётся: НЕ ТЕМ выдавали землю.
Пройденный этап (Соглашение по 252 ГК) не забыли. Тоже не выход.
Поэтому что? Существует дилемма:
1. либо лоб расшибать, находить списки членов КС. Нереально: "побросали участки", умерли, - наследников разыскивать?
2. Каким-то образом оспорить запись регистрации СНТ на ИОП и благополучно подарить муниципалам.
Вопрос: Как? Кто знает способ? Поделитесь.
Или..? Какие есть варианты?

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 11:30

А у вас вообще бардак.
СНТ не является налоговым агентом
И образование взноса - бредовое.
А как бы Вы хотели рассчитывать стоимость обслуживания 1 сотки? Кроме как деления сметы на суммарное количество соток полезной площади? Это я им пинка дала в своё время. А то они смету делили на количество членов (или участков по 6 соток), а деньги собирали по фактическому количеству соток.
Предположим, 100 членов = 100 участков. Смету 5 лимонов делим на 100 членов (или участков по 6 соток) Получаем взнос.
А он экономически обоснован, если таким способом изначально прибыль заложена?
Но реально 100 участков НЕ равны 60000 соток, т.к., скажем, полезная площадь под 100 участками = 85000 соток.
Сколько прибыли наварим?
А если ещё показать фальсифициолванные данные, т.е. не 100 участков, а скажем 80. Размер взноса за сотку ещё более возрастёт.
А получаем-то с РЕАЛЬНОГО количества полезных соток!
Я думала - для всех очевидный факт.

Нет и не должно быть иного метода расчётов! Просчитано на циферках. Если бы ещё ревизионка соображала, откуда в СНТ такая прибыль! И почему не облагается налогом?
Да ведь даже Вы, эксперты, не пытаетесь вникнуть в тайный смысл махинаций с землёй и взносами!
Жулики у нас у власти. И схема эта мошенническая вполне рабочая. Пока с землёй порядка не будет.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 11:39

А на что вникать, если садоводы признают эту структуру, которая пришла к ним, села и правит.
А они( садоводы) - этой структуре ВЗНОСЫ ПЛАТЯТ
Не много ли Вы хотите от простых смертных садоводов. Это я пытаюсь эту кашу переварить столько лет, да выводы только у Вас на форуме начинаю делать. Спасибо Господу богу, что довелось пообщаться с Вами, Kommandor.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 12:06

2. Юрик зарегистрирован в Челябинске, как ВНОВЬ ОБРАЗОВАННОЕ юр лицо в форме "создание", НЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ "реорганизуемого
юр. лица.
А что нарушено то? Ну зарегистрирован как СОЗДАННОЕ.
Мы и говорим - какие документы о создании( учреждении) этого юрика есть?
Да НЕТ У ЮРИКА НИКАКИХ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ!
А ТО и нарушено, что неизвестное юр. лицо, которое вообще НИКАКОГО отношения к КС не имеет (само по себе зарегистрировалось) и нас не спросило, присвоило себе наше уникальное название, реквизиты КС, захватило наш офис в городе (подаренный КС "Гражданстроем"), пришло на наши земли, и чужой дядя шарится по нашим карманам, распоряжается нашим совместным имуществом, созданным на целевые, без КАКИХ-ЛИБО ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ!!! Да ещё мошенничает при этом со взносами, реестрами и землёй (на которую плотно завязаны взносы)

Ну Вы же эксперты, я же Вам даю ВСЕ исходные данные, ну сделайте же АДЕКВАТНЫЕ выводы!

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 12:28

Если выборные, то откуда зарплата?
Если наёмные, то где утверждение трудовых функций ОСЧ
А Вы посмотрите соседнюю тему, как там Виктор, да Каприз общаются. Реально пока ничего сделать нельзя. И запросить ГИТ можно только на проведение правовой основы по ТК. Что это даст?
Вот Вы всё время только носом тычете: "Всё не так, всё не то делаю!"
Где же мне одной весь массив сдвинуть с мёртвой точки? Я уже тону, а они (проблемы) колосятся!
Давайте уже как-то выстроим проблемы, не знаю...
И потихоньку решать. Помогите со стратегией действий, с приоритетами...
Я уже паниковать начинаю.

Satiata

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Satiata » 07 май 2018, 14:54

Уважаемые эксперты!
У нас СРОЧНАЯ проблема. Только что мне звонил экс. пред.
Правление отказало ему в выплате зарплаты за всю зиму.
Он хочет выйти в суд, за одним восстановить себя в председателях.
Я бы хотела подпрячь его сразу к решению наших проблем. Он согласен помочь развалить СНТ.
Нам нужна тотальная проверка ГИТ по ТК деятельности юрика.
Пред являлся сотрудником по Трудовому договору (правда не смог мне разъяснить, с кем его заключал)
Сама я не смогла разобраться, как составить запрос в ГИТ, чтобы провели проверку.
Помогите пожалуйста. Надо завтра до обеда.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 май 2018, 15:55

С чего Вы решили, что данным иском экс председатель развалит СНТ? Он просто попытается решить свои проблемы. Может быть и получится. И почему он должен восстановиться в должности преда? Его полномочия разве не истекли? Какие основания для восстановления?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»