Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 15:30

НАМ такое подходит....Теперь вопрос: сегодня в рассылке по массиву более-менее сформировался принцип организации ДОРОЖНОГО ФОНДА...
И с каждого собственника участка массива на содержание общих дорог (по факту принадлежат ОМСУ-привет satiata@list.ru ) ,включающий в себя вынужденный текущий ремонт общих дорог,обрезку веток вдоль дорог, уборку снега зимой приходится по 900 р/год/участок.....
Можно выложить ненормативный правовой акт?
Это интересно....
Вопрос:как законно оформить такие сборы ,?? При НУ....
.
Вот кто это придумал...пусть у него и болит голова...о методике взыскания....при НУ...
С чего бы Вы обеспокоились не свойственными Вам функциями?
Вот видите. как много желающих вывернуть карманы граждан?
Ищите альтернативы...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 15:39

Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 14:27
Разжевано Вам без криков и визгов: хотите управлять имуществом. Ок. Оформите права собственности. Не хотите оформлять, тоже ок. Можете управлять имуществом, но без Иванова и Сидорова, т.к. они тупо хотят пользоваться проездами на халяву. Ну, можете применить экстремальные меры - набить им морду. Набившие морду сядут, а они платить все равно не будут. Так и живите, пока не образумитесь.
Ну да по закону - ну бред же?
Необосновательное обогащение Иванова и Сидорова не прокатит?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 15:41

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 15:04
.........................
видимо Вы посты читаете через один....только те, где авторами фигурируют такие же преды....
Давно уж занялись бы....не так много работы и недорого...
чем бесконечно выслушивать ваши предовские теории в"мечтах" о переходе на НУ...
если бы Вы поменьше ТОКОВАЛИ на своей.... делянке.., то не пропустили бы всем известный факт,что ваш покорный слуга ПРЕДОМ быть никогда не хотел и.... никогда не был...хотя в былые времена и двигали и уговаривали на преда Союза...с 59 СНТ....

Это так,к слову...И вообще- наши достижения включают в себя победу и над такими ...ломящимися в открытые двери "энтузиастами"..которые совершенно не понимают,что атака в лоб почти всегда проигрыш...
Мы выращенного собственного дракона победили совсем другими методами.....

Процесс еще не совсем закончен,да и ошибки допущены по ходу....Но ..в целом- день и ночь по сравнению.....А главное- люди стали думать....
Последний раз редактировалось Begemot912 11 фев 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 15:43

Ну да по закону - ну бред же?
Необосновательное обогащение Иванова и Сидорова не прокатит?
Не-а, не бред. А законное решение ваших проблем.
Не прокатит, т.к. то самое имущество, в к-е вы, другие, вкладываетесь НЕ ВАШЕ и не СНТ. Где обогащение? Я решил вложить свои деньги в строительство нового храма МО. Имею на то право и желание. А каким образом мой сосед обогатился с того, что я внес 50000 руб. в строительство не моего, не его, не нашего с другим моим соседом имущества, а он нет?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 15:52

Это так,к слову...И вообще- наши достижения включают в себя победу и над такими ...ломящимися в открытые двери "энтузиастами"..которые совершенно не понимают,что атака в лоб почти всегда проигрышна...
Мы выращенного собственного дракона победили совсем другими методами.....
За "преда" - приношу извинения...
"Атака в лоб" - НЕ ВСЕГДА ПРОИГРЫШНА.... (ОПЫТ моей юридической фирмы)
Никакого дракона Вы ещё не победили...если приняли решение...ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ сохранить юрика...
Тем более, что при Вашей стартовой позиции...сохранение юрика - не предусмотрено НПА...
нет ничего более "постоянного", чем "временное"...
ничего Вы не добьётесь...пока не перестанете изобретать средства "принудительного взыскания" "долгов"
Вы не сказки тут рассказывайте...а хотя бы просветите....
По поводу АЛГОРИТМА Вашего "переходного периода" к НУ...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 16:07

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 15:52
Это так,к слову...И вообще- наши достижения включают в себя победу и над такими ...ломящимися в открытые двери "энтузиастами"..которые совершенно не понимают,что атака в лоб почти всегда проигрышна...
Мы выращенного собственного дракона победили совсем другими методами.....
За "преда" - приношу извинения...
"Атака в лоб" - НЕ ВСЕГДА ПРОИГРЫШНА.... (ОПЫТ моей юридической фирмы)
Никакого дракона Вы ещё не победили...если приняли решение...ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ сохранить юрика...
Тем более, что при Вашей стартовой позиции...сохранение юрика - не предусмотрено НПА...
нет ничего более "постоянного", чем "временное"...
ничего Вы не добьётесь...пока не перестанете изобретать средства "принудительного взыскания" "долгов"
Вы не сказки тут рассказывайте...а хотя бы просветите....
По поводу АЛГОРИТМА Вашего "переходного периода" к НУ...
И опять Вы невнимательны....Никогда я не высказывался за "временное" юрико-образное житие....Просто я пока не до конца понимаю всего алгоритма жизни по НУ..Вот и учусь у умных людей..Кстати ,многому научился и у Вас...

А кое что (консультации у Вас по поводу некоторых земельных вопросов ) отложены .....

Но кроме жизни моего СНТ по НУ, меня очень интересует жизнь большого числа (вероятно) объединенных территорий СНТ в большое ТСН..
И все связанные с этим вопросы....
Последний раз редактировалось Begemot912 11 фев 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 16:21

Kommandor писал(а):
11 фев 2019, 14:23
Норм вывоза с участника, члена - нет
Я Вам об этом и гутарю, что есть. В МО. с 1 января 2019 года.

Изображение

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 16:32

СНТ и НУ это шашечки.
У одного водилы прав нету, у другого бензина.
А нам ехать надо! Общественным транспортом не прокатит - поедет или не поедет - не знаем.
Давайте уж конструктив. Ехать то все равно придется. Потому, что надо.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 16:39

Гоюк глюк глюк . вадим снимите уже ограничение по количеству символов в сообщении
Не сниму, это защита от спама.
Последний раз редактировалось glebka 11 фев 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 16:42

Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 15:43
Не прокатит, т.к. то самое имущество, в к-е вы, другие, вкладываетесь НЕ ВАШЕ и не СНТ. Где обогащение? Я решил вложить свои деньги в строительство нового храма МО. Имею на то право и желание. А каким образом мой сосед обогатился с того, что я внес 50000 руб. в строительство не моего, не его, не нашего с другим моим соседом имущества, а он нет?
вы знаете я более чем уверен что в суде только вы сможете опровергнуть эту позицию так как обладаете достаточным опытом.
строительство храма и развитие инфраструктуры которой пользуется тот кто не хочет платить разные вещи например возрастает стоимость участка
satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 14:28
с меня уже судом взыскали "неосновательное обогащение" за то, что я 4 года не пользовалась участком...
прокатит получается ?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 16:55

И опять Вы невнимательны....Никогда я не высказывался за "временное" юрико-образное житие....
Нет, правда, Юрий, - жить стало просто невозможно....
У нас РЕАЛЬНО группировка у власти...сидят на 2-х кнопках и откровенно вымогают деньги.....
деятельности - никакой...
мне и полиция так заявила...обещали передать в СК...
но видимо дожидаются вторую Ольгу....а может и третью.....
садоводы бесправны и не надеются уже ни на что.....боятся...видят, как нас мучают...годами...
с глазу-на-глаз только просят: "Людмила, ты только не бросай"....а контингент - в основном старики и пенсионеры...
им не до изучения законов.....мне только здесь, на форуме (да ещё в личку) - разъяснили...что-по-чём....
Лучше бы помогли нам...советами...а у вас одна тема разговоров....
у меня нет другого выхода.....как инициировать принудительную ликвидацию юрика...
что я и делаю....пока - безуспешно: СГОВОР И ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ.ДЕЛО ЮРИКА.....
и миллион отписок прокуратур и СК.....
Наши мужчины (в т.ч. бывшие афганцы) подходили не раз, я им доки показываю...
говорят: "Первый вопрос: "Почему ты всё ещё жива?" и предлагают выходы.......
Т.ч. - переход на НУ - это не блажь...а ЖИЗНЕННАЯ необходимость...
не судите слишком строго...
Просто я пока не до конца понимаю всего алгоритма жизни по НУ..Вот и учусь у умных людей..Кстати ,многому научился и у Вас...
Дело новое....но законами обоснованное...надо искать...
А кое что (консультации у Вас по поводу некоторых земельных вопросов ) отложены .....
Всегда готова помочь...чем смогу...практика богатая...
только не просите общую долевую на ЗОП....
МОЯ ДОВЕРИТЕЛЬНИЦА ТОЛЬКО ЧТО ОПЛАТИЛА ЗЕМНАЛОГ - 32000 Р ЗА 12 СОТОК.....
земналог будет расти. - только дождитесь новой кадастровой оценки земель.....(раз в 5 лет)
И ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ РАСЧЁТА - НЕВОЗМОЖНО!
Загоните народ в долговую яму...
Но кроме жизни моего СНТ по НУ, меня очень интересует жизнь большого числа (вероятно) объединенных территорий СНТ в большое ТСН..
И все связанные с этим вопросы...
Интуитивно чувствую. что НУ - оптимальный вариант...
Давайте вместе попробуем создать алгоритм перехода...
Но ЕДИНОГО - не получится...ситуации у всех разные...
и с оформлением ОИ в общую долевую граждан...ПОКА НЕ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ...
Kommandor поэтому предлагает передать имущество муниципалам.....
А там - какой договор заключишь...может - на компромиссах...видно будет...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 17:14

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 15:52
.
........
Никакого дракона Вы ещё не победили....


Судите сами: После смены Преда Союза в 2011 году,который,находясь под влиянием своего зама-юриста(женщины) по уголовному праву, сделал кучу управленческих ошибок , пост Преда был предложен нескольким активистам,в том числе и мне..

Остановились на кандидатуре бывшего зам.директора Кировского завода.
Но он неожиданно отказался в самый последний момент....И отказались ВСЕ активисты...Я свою кандидатуру снял еще на этапе обсуждения.
"Атосу -много,а графу де ля Фер- мало"....-пошутил я тогда...,побывав к тому времени владельцем нескольких предприятий...и предом ТСЖ...Особенным блеском дорога мне "медаль" за создание первого в Ленинграде кооператива "Лидер" ..Ну это так- воспоминания на грани ...

И валяющуюся власть неожиданно подхватил один достаточно молодой и продвинутый отставной военный специалист по слаботочным системам...

Мы сначала даже обрадовались--подходит...Но ,как оказалось,глубоко ошибались...
Он чуть не сразу заявил- я рассматриваю свое положение как личный бизнес и буду т из ситуации выжимать все,что могу..А вас,идиотов, согну в бараний рог...Прямым текстом....

Вскоре обнаружились его таланты..Он оказался блестящим демагогом....И краснобаем...Не гнушался ,не моргнув глазом, соврать по- Геббельсовски ....Со временем его аппетиты росли и росли...И вскоре выросли до гигантских размеров...Он умудрялся сдирать ежегодные взносы с каждого из ~3800 садовода (-это отдельная история) по 6000-8000 р. Считайте сами..

Эти взносы брались за обслуживание того,чего НЕТ в природе...Никакие открытия глаз нами,активистами, не действовали на садоводов..

Количество прошедших судебных заседаний перевалило за сотни штук (никто их не считал)...А конце концов мы сумели ОБАНКРОТИТЬ Союз...И изменить многе,что хотели изменить: например, воспользовались ситуацией и заключили прямые договора непосредственного присоединения к сетям ПАО Ленэнерго,которые они,гады,пока не хотят признать своими,а перекладывают всю проблему (по закону) на ОМСУ...Правда до конца индивидуальные лицевые счета получили еще не все- некоторых предов обвели вокруг пальцев...

Резко упростили вопрос получения садоводами поливочной воды...Правда еще висит недоделанным вопрос определения судьбы водовода (водопровода) ..
А так все значительно улучшилось...

Дороги (собственность ОМСУ) давно делаем сами,без юриков...собирая деньги в шапку...(попробуйте ка с 3800 ч. собрать- я посмотрю)..

Еще при Союзе организованная охрана общего имущества Союза (которого не было по факту) действует по Договору со специализированной фирмой...
6 магазинов функционируют нормально..Цены невкусные...Приезжают коробейники и продавцы фермерского молока,творога и прочего..меда...Все на свой страх и риск...

С мусором проблема не решена..Ни у кого....Поэтому я и пытаю здесь всех...

Ну вот как то так..А бои были будь здоров..с телевидением,мордобитием...Например, нашего кандидата на пост преда Союза....сожгли...подперев дверь бревном..еле спасся...уехал...и еще многое другое...


Жизнь стала гораздо спокойнее....теперь ФЗ-217...будем решать...меня уже задолбали...все хотят ТСН,не понимая ситуации...

Если желаете ,сами можете почитать обо всем,что я тут..наврал...


http://newropsha.ru/index.php

ВСЕ....Пока писал,появилось несколько постов...выкладываю свой,не читая только что передо мной выложенные..учтите...

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 17:16

satiata@list.ru писал(а): ?Сегодня, 14:28
с меня уже судом взыскали "неосновательное обогащение" за то, что я 4 года не пользовалась участком...
прокатит получается
Не-е-е! - Не прокатит - ....это в 2015 г было.....
я ещё тогда с Kommandoro-м не знакома была...хотя читала его посты где-то с 2011 года...
там ситуация - правление меня типа "исключили" из членов где-то на крыльце.....
и предъявили иск как к индивидуалу...
я 6 встречных подала....
судья сказал: "Я восстановил Вас в членстве...но поймите...в рамках ЭТОГО иска я не могу принять встречные...
как только решение вступит в силу, - подавайте самостоятельный иск...Я признаю ваши требования"...
А юристу СНТ судья сказал: "Вы же понимаете, что Г........... оспорит моё решение?"
а у нас тогда ОСЧ было и мы эту компашку турнули.....
А в 2018 г - по ничтожному решению и липовым бюллетеням они снова захватили власть...
меня, блин. на собрании не было!
и предъявили мне к оплате исполнительный лист 2015 года...
хотя я уже всё переплатила за 3 года....
Вот так! А могла оспорить запись в ЕГРЮЛ - ещё в 2015 г!
всё надо делать вовремя...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 17:24

Виктор писал(а):
11 фев 2019, 16:21
Kommandor писал(а):
11 фев 2019, 14:23
Норм вывоза с участника, члена - нет
Я Вам об этом и гутарю, что есть. В МО. с 1 января 2019 года.

Изображение
Вы же не считаете себя иностранцем, к-му 50% скидка на русский язык? Тогда ещё раз: "ЧЛЕНЫ мусор не образуют". А то, что придумал тупой чиновник не соответствует закону. Что непонятно, читайте ст. 4 ФЗ-89 от 24.06.98 г. где написано о том, что права собственности на мусор определяются по правилам ГК. Следовательно, задайте вопрос МО и прокуратуре, как определить права собственности на мусор члена СНТ, если это не физлицо, не объект недвижимости, не юрлицо, как? Может они сподобятся поддержать идиотизм МО. У нас РО идиотизм такой же не поддержал и из аналогичного приказа Минэкологии области исключили 0,3 куб м в год с одного кв. метра общей территории садоводческого кооператива. И др. решения пока нет. Именно для 6 соток, когда нет домовладения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 17:54

Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 17:14
Вскоре обнаружились его таланты..Он оказался блестящим демагогом....И краснобаем...
это точно. пока работать вместе не начнешь производит впечатление вполне приличного человека. до момента вопроса - где деньги то ?
Эти взносы брались за обслуживание того, чего НЕТ в природе.. Никакие открытия глаз нами, активистами, не действовали на садоводов
и сейчас не будут действовать - этот вопрос садоводов мало волнует. как и суды
- это узкоспециализированный вопрос обсуждения юридических казусов не имеющий отношения к реальной жизни.
...
А конце концов мы сумели ОБАНКРОТИТЬ Союз...
офигеть . и это вы называете заслугой ??? разрушить систему управления которая действовала с 60 годов вместо того что бы навести в ней порядок. и это вам аукнулось уже и аукнется в будущем - только в отличии от меня вы этого не видите - как и рав уверены в своей правоте
то же самое делает Людмила - (её не ставиться вопрос о замене руководства ее снт на то которое будет отчитываться - надо разрушить все и вся
и заключили прямые договора непосредственного присоединения к сетям ПАО Ленэнерго
не льстите себе . прямые договора с ГП - от всего дальнейшего садоводы (и вы кстати) устраняетесь.
и да хрен бы вы чего сделали если бы не изменения в законодательстве ...(ну конечно банкротство роль сыграла)

и вы же добились отстранения СО (хорошей/плохой не важно - важно её наличие) от сетей что тут же аукнулось нам(408 ТП) и только крылышком вам повеяло...
но еще аукнется.
Резко упростили вопрос получения садоводами поливочной воды...Правда еще висит недоделанным вопрос определения судьбы водовода (водопровода) ..
А так все значительно улучшилось...
улучшилось ????? полная потеря садоводов влиять на возможность ценообразования и собственно на само СУЩЕСТВОВАНИЕ поливочного водопровода? - это заслуга ?
расстрелять вас за это надо - я так думал и думаю по прежнему.
Дороги (собственность ОМСУ) давно делаем сами,без юриков...собирая деньги в шапку...(попробуйте ка с 3800 ч. собрать- я посмотрю)..
я конечно за всех не готов но думаю наш край ваши дороги не интересуют от слова совсем...(ну кроме бетонки)
Еще при Союзе организованная охрана общего имущества Союза (которого не было по факту) действует по Договору со специализированной фирмой...
угу - по сути не действует от слова почти совсем. получая ОФИГЕННЫЕ деньги со всех снт долгое время они не озаботились даже установкой технических средств охраны.
в настоящее время они озабочены только заключением личных договоров
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА наемная фирма в развитии охраны
С мусором проблема не решена..Ни у кого....Поэтому я и пытаю здесь всех..
была почти решена у нас до этого дурачкого мусорного оператора ( кстати рав решил - что отрицать то что сделано)
.
...все хотят ТСН,не понимая ситуации...
да понимают все все - только то что нам тут предлагают НУ выглядит как утопия. ТСН предпочтительнее....
з.ы присоединяйтесь к садам- договор управления готовиться.
6 магазинов функционируют нормально..Цены невкусные...Приезжают коробейники и продавцы фермерского молока,творога и прочего..меда...Все на свой страх и риск...
так РАВ пахнуло что аж неприятно- выложить его отчет со списком достижений или так поверите ?
Последний раз редактировалось glebka 11 фев 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»