Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 12:07

Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 11:41
Уважаемый Pogranichnik!!! Мне уже приходилось в этой ветке высказываться о том, что на мой непросвещенный взгляд описанные в законе по мусору меры являются на сегодняшний день просто НЕВЫПОЛНИМЫМИ....

Я уже несколько лет назад общался с руководством профильной компании ,которая продав нам свои стандартные контейнеры, по расписанию ездит по улицам и опоражнивает их в свои специализированные машины...И это все- по заключенным с каждым частником Договорам...Все отлично..Я даже собрал деньги с людей на контейнеры..Но все рухнуло ...Представители приехали ,посмотрели и сказали: у нас очень красивые,покрытые импортной краской авто,они не пройдут по ширине по вашим раздолбанным улицам..все расцарапаются ...Приведите все в порядок,тогда ...может быть...мы и заключим с вами Договор...Но маршрут составлять будем мы...А это означало,что бабушка должна будет в определенный день и час катить свой личный контейнер в определенную точку на маршруте и...ждать...Авось приедут.....вовремя...Потом заплатить за опорожнение установленную плату (тогда по-моему было 200 р ./контейнер) и катить эту прелесть обратно...Сохраняя квитанцию для отчета перед..черт знает кем...

А сейчас Рег.оператор и этого не предлагает...Во всяком случае- у нас....И вообще...жизнь научила меня простой истине- есть КАМПАНИЯ- будет обязательно ПРОВАЛ......Все будет через....анальное отверстие....ИМХО..
Полностью поддерживаю. Нам предлагают по закону с мусором вести себя. Играть в шашечки. И правильно и прокуратура по предам не плачет. Однако нах... нам надо шашечки? Нам ехать надо!!! Чтобы не воняло везде и всюду, чтобы разное дерьмо по лесам и полям не валялось! До этого никому нет дела!!!!!! И я неоднократно говорил, что РО не поедет по улицам к Петровым за их мусором - дорог нету, проехать никак. Площадку для мусора муниципалы не построят - не их дело. Куда с мусором? Да и цена индивидуально (при наличии нормального проезда) зашкаливает мыслимые пределы. У меня в трехкомнатной квартире норма для оплаты на год 10 кубов!!! Плюс содержание мусорной площадки такое, что кажется, мы на современный танцпол со светящимися огоньками, свой мусор выносим!
Давайте текст составим по данному вопросу в муниципалитет, РО. Я обязательно им разошлю. Так сказать, для консультации и принятию правильного решения.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 фев 2019, 12:26

Виктор писал(а):
11 фев 2019, 12:07
Давайте текст составим по данному вопросу в муниципалитет, РО. Я обязательно им разошлю. Так сказать, для консультации и принятию правильного решения.
Ну вопросы скорее не в ОМСУ а в министерство
Форма обращения к региональному оператору
Тарифы для собственников садовых участков
Где будет определено место сбора ТКО для заключившего договор

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 13:19

УР-а-а! Наконец то меня кто-то понял!!!!!!!!!!!! Я заплатил 500 рублей в месяц и не думаю, как проехать к участку, как вывезти мусор, как водопровод починить, как сделать, чтобы цыгане и другие эллементы больше меня не тревожили по сбору металлолома, стекла, пластмасы, а по ночам я трясусь - не вынесли бы эти деятели то, что плохо лежало. И т.д. и т.п.
Но нам говорят - откажи тесь от ЮЛ - не Ваше. У всех участки приватизированы и не Вам подменять выполнение обязанностей ОМСУ. И пускают нас с нашими проблемами по коридорам власти искать правды. А может мы хотим на дачах отдыхать, а не с бумажками-жалобами бегать.
А электронными обращениями не пробовали?....
чтобы с бумажками-жалобами не бегать по коридорам власти?
Вы же даже пытаться не пробуете…все ваши фантазии ПРЕДОВ, озвученные в «междусобойчиках» сводятся в теме:
«Как ПОМЕНЬШЕ собрать денег…а ещё бредите «отлаженными механизмами взыскания долгов»
и ваши попытки местами реализовать НУ сводятся к ОБЯЗАННОСТИ граждан самостоятельно собрать деньги…
Вы 500 руб заплатили…и спите спокойно…поскольку дорога к Вашему участку будет проложена посредством
«гуртового» способа…А я НЕ ХОЧУ платить 500 руб…чтобы проложить вам дорогу к Вашему участку…
Мы ежегодно оплачиваем ЦЕЛЕВЫЕ в размере 100.000 р…в том числе и на 2-м землеотводе «Град 2»,
В котором я была может 2 раза за 28 лет… опять же 500 + 100 р земналог на участок общего пользования
В СОБСТВЕННОСТИ ЮРИКА…. Который (участок) мне на фиг НЕ НУЖЕН….
ЭТО УЖЕ НЕ 500 РУБ….А ТАКИХ СОТЕНОК набирается по мелочам….скажем, - 550.000 р,
что у меня юрик украл за инвениаризацию земель….
ЧТОБЫ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОУПРАВЛЯТЬ…
для того и придумываете страшилки….да фантазии маловато…
И идиотов всё меньше – верить Вашим страшилкам…

Так вопрос остаётся за кадром:
ЧЕМ И ЧЬИМ – ВЫ СОБРАЛИСЬ УПРАВЛЯТЬ?
Что-то уже СИЛЬНО начинает раздражать.....
Ваш АБСОЛЮТНЫЙ игнор норм НПА...
ЗАКОНЫ ДЛЯ КОГО НАПИСАНЫ? ИЛИ ВАС НЕ КАСАЮТСЯ?
Уже между собой всё обговорили...ладошки потираете...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 13:31

Kommandor писал(а):
11 фев 2019, 12:26
Виктор писал(а):
11 фев 2019, 12:07
Давайте текст составим по данному вопросу в муниципалитет, РО. Я обязательно им разошлю. Так сказать, для консультации и принятию правильного решения.
Ну вопросы скорее не в ОМСУ а в министерство
Форма обращения к региональному оператору
Тарифы для собственников садовых участков
Где будет определено место сбора ТКО для заключившего договор
Согласен, но в моем понимании, это дело второе - место сбора. Правила заключения договора определены. А кто будет контролировать исполнение заключения Договора нашими собственниками? Только не надо мне ссылаться на те обязанности лиц, которые это не делают - у них проблем и без нас по самое горло.
Да, и еще. Я от Вас так и не дождался вразумительного ответа на законодательные нормы вывоза мусора в МО по поводу того, что нормы вывоза мусора с участника, члена. На каком тогда праве СНТ может собирать мусор членов и от их имени заключать договор на вывоз мусора. Одни нестыковки...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 13:49

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 13:19
Вы 500 руб заплатили…и спите спокойно…поскольку дорога к Вашему участку будет проложена посредством
«гуртового» способа…А я НЕ ХОЧУ платить 500 руб…чтобы проложить вам дорогу к Вашему участку…
Ваша справедливость как-то смахивает не полностью на исполнении законов, а на анархию... Не во всем.
Вот смотрите: дорога. Идут участки: Сидорова, Иванова, Пупкина, и т.д. Я Иванов. Земля муниципальная но денег нет и "вы там держитесь сами". Делать надо не дорогу, а чем-то подсыпать, чтобы проезжать к своим участкам. А я, Иванов, в отказ. Мол, не хочу платить 500 рублей... чтобы проложить дорогу к участку Пупкина. Сидоров и Пупкин строят. А я пользуюсь - меня никто не заставит строить. А если бы они не строили, я бы не смог проехать.
В том, что Вы не хотите платить 500 рублей усматриваются корыстные цели. А, ну да, подождать до пришествия Христа, когда у муниципалов появятся деньги на дорогу. Вот они разбежались со своими дотационными бюджетами

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 13:59

"Суду" все ясно...Садоводы- умные,не хотят платить за муниципалов, которые обязаны
содержать свою собственность по 210 ст ГК РФ..
А муниципалы НЕ МОГУТ (тоже не хотят) ..
Это Вы не хотите "спросить"!
Значит надо спросить: "А куда ушли наши налоги (скажем земналог)
за 30-летний срок....когда мы (до сих пор) оплачиваем за ВЕСЬ земклин - 176 га
(кадастровая стоимость - 199 ЛИМОНОВ)
включая наши СОБСТВЕННЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ участки...
ДА ЧЕРЕЗ КАССУ СНТ?!!
ВКЛЮЧАЯ брошенные и не используемые участки?
А не судьба - налоговикам иск предъявить?
Вот чем ПРЕДЫ должны заниматься!
Приводить деятельность к нормам НПА!...
Уже ДОСТАЛ этот беспредел в СНТ..
У НАС УЖЕ НЕ ОДИН ГУБЕРНАТОР ПОД СЛЕДСТВИЕМ...
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ??? ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ЖЕ ПЕРЕЙТИ К ПОИСКУ ВЫХОДА.....
Да Вам уже сто раз предложено и разжёвано....только проглотить осталось:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИКА И ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ -= НУ...
хотя бы на переходный период...пока не будет создано (либо оформлено) - ОИ граждан....
а там видно будет....
Если есть воля и желание, а также авторитет - ВОЗГЛАВЬТЕ ПРОЦЕДУРУ....
в виде ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО.....
я не отказалась бы оплачивать РАЗУМНУЮ деятельность...
чтобы оформить долю в ОИ....а также услуги по оформлению пакетов документов
для заключения индивидуальных договоров с поставщиками услуг...
Вот тогда бы у нас с вами была полная любовь и взаимопонимание....
И не надо граждан считать идиотами...среди нас много специалистов в разных областях...
А ещё Kommandor оказывает неоценимую помочь в УНИКАЛЬНОЙ теории....
И чем тогда способ управления сугубо своим,неминуемо нужным для жизни не подходит ??
Способ непосредственного управления именно этим имуществом ....
Каким - ЭТИМ? - а оно есть? покажите выписку из ЕГРП...
Вы же неглупый человек...а прикидываетесь...что не понимаете, - О ЧЁМ РЕЧЬ?
И нужно только найти способ ВЫПОЛНЯТЬ свои же решения....
Я считаю,что вопрос ОДИН и именно такой !!!
КАКОЙ? - предлагаете всё по-старинке?...ТОЛЬКО "ШЛИФОВАТЬ:?
Допустим....(нет, но вполне можно допустить) что Вы - идеальный пред.....
А наши уб....... тоже захотят пойти Вашим путём....
ТОЛЬКО С ТОЧНОСТЬЮ "ДО НАОБОРОТ"!
а Вы им дорогу указываете...
КАК ОБОЙТИ ЗАКОН!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 14:05

Виктору и Бегемоту: так сделайте площадку, соблюдая санитарные нормы, к-е вот здесь определены: http://cnt-pischevik.ru/documents/cp_53.13330.2011.html (пункт 5.11). Внесите площадку в реестр и содержите. Вы чего оба игнорируете вторую часть моего поста о том, как это нужно делать? Нет места для площадки, пишите в МО и пусть ОНИ вам создадут площадку и сами её содержат или заключать договор на содержание с СНТ, по к-му МО пусть оплачивает содержание ИХ площадки.
Есть вариант, когда сам собственник участка находит на эл. схеме ближайшую к нему мусорную площадку, внесённую в реестр и сам выбрасывает туда мусор. В чем проблемы? Вы на каком основании себе на шею вешаете не свои проблемы и снова в к-й уж раз пытаетесь сделать все не так, как надо. Криво, через ж...
Не нравятся тарифы, таки не вопрос, где Вы были, когда их обсуждали? Кто мешает подать в суд, если тарифы зашкаливают? А я вот просчитал тариф и понял, что он справедливый, т.к. имел опыт накопления мусора в инд. контейнер.
Согласен, но в моем понимании, это дело второе - место сбора. Правила заключения договора определены. А кто будет контролировать исполнение заключения Договора нашими собственниками? Только не надо мне ссылаться на те обязанности лиц, которые это не делают - у них проблем и без нас по самое горло.
Место сбора мусора дело первое, а не второе, т.к. площадка повторяю должна быть в реестре и т.о. попадать в сферу действия РО.
Контролировать будет МО и РО. Это их проблемы и обязанности, а не СНТ. Что ж вы такие непонятливые? А что названные МО и РО будут делать и где брать сведения о собственниках СНТ не должно волновать. СНТ должно волновать наличие площадки, если это его площадка, в реестре.
Да, и еще. Я от Вас так и не дождался вразумительного ответа на законодательные нормы вывоза мусора в МО по поводу того, что нормы вывоза мусора с участника, члена. На каком тогда праве СНТ может собирать мусор членов и от их имени заключать договор на вывоз мусора. Одни нестыковки...
Ответы даны настолько полные, что дальше некуда: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Члены СНТ мусор не производят. НЕТ У НИХ МУСОРА!!!!!!!!!! НЕТ!!!!!!!!! От имени членов СНТ не имеет права заключать никаких договоров, потому что члены, это и есть юрлицо. От имени граждан, собственников, можно заключать договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО (п. 148(б) ПП-354), но при условии, что это собственник домовладения, т.е. на участке есть жилой дом. В этом случае все неплатежи перекладываются на СНТ. А СНТ это зачем? И как быть с недомовладельцами? А сколько мусора образует садовый земельный участок 6 соток? Вот те вопросы, к-е нужно задавать в Минэкологии, губернатору вашего региона. Я уже задал. Жду решения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 14:20

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 13:59
.......................
Да Вам уже сто раз предложено и разжёвано....только проглотить осталось:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИКА И ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ -= НУ...
хотя бы на переходный период...пока не будет создано (либо оформлено) - ОИ граждан....
а там видно будет....
А если без криков и визгов....Именно НУ и является конечной целью,например, моих нынешних садоводов...Но..Объясните ЧЕМ Вы будете управлять НЕПОСРЕДСТВЕННО "пока не будет создано (или оформлено)-ОИ граждан"..
ЧЕМ ?? Мы бы с удовольствием, наверное, поуправляли совсем неоформленным и сданным в ОМСУ имуществом...Знать бы КАК бороться с "самыми умными"....типа Вас...которые не понимают,что дорога,например, есть линейный протяженный объект и обслуживать его нужно исходя из его неделимости на части....
Аналогично водопровод...Хотя здесь можно заиметь личную скважину....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 фев 2019, 14:23

Виктор писал(а):
11 фев 2019, 13:31
Kommandor писал(а):
11 фев 2019, 12:26
Ну вопросы скорее не в ОМСУ а в министерство
Форма обращения к региональному оператору
Тарифы для собственников садовых участков
Где будет определено место сбора ТКО для заключившего договор
Согласен, но в моем понимании, это дело второе - место сбора. Правила заключения договора определены.
Но в правилах не указано место сбора
А это существенно
Виктор писал(а):
11 фев 2019, 13:31
А кто будет контролировать исполнение заключения Договора нашими собственниками?
а это не ваш вопрос
Хотя вы имеете право сообщить о несанкционированных выбросах
Виктор писал(а):
11 фев 2019, 13:31

Да, и еще. Я от Вас так и не дождался вразумительного ответа на законодательные нормы вывоза мусора в МО по поводу того, что нормы вывоза мусора с участника, члена. На каком тогда праве СНТ может собирать мусор членов и от их имени заключать договор на вывоз мусора. Одни нестыковки...
Какого ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа?
СНТ не наделено правом сбора КБО третьих лиц
Норм вывоза с участника, члена - нет
Есть нормы с юрлица
В остальном Вадим ответил

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 14:27

Разжевано Вам без криков и визгов: хотите управлять имуществом. Ок. Оформите права собственности. Не хотите оформлять, тоже ок. Можете управлять имуществом, но без Иванова и Сидорова, т.к. они тупо хотят пользоваться проездами на халяву. Ну, можете применить экстремальные меры - набить им морду. Набившие морду сядут, а они платить все равно не будут. Так и живите, пока не образумитесь.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 14:28

Сообщение Виктор » 10 минут назад

satiata@list.ru писал(а): ?39 минут назад
Вы 500 руб заплатили…и спите спокойно…поскольку дорога к Вашему участку будет проложена посредством
«гуртового» способа…А я НЕ ХОЧУ платить 500 руб…чтобы проложить вам дорогу к Вашему участку…
Ваша справедливость как-то смахивает не полностью на исполнении законов, а на анархию... Не во всем.
А Ваша "справедливость" смахивает полностью на "МОНАРХИЮ" и на полностью НЕИСПОЛНЕНИЕ законов...ВО ВСЁМ!
Вот смотрите: дорога. Идут участки: Сидорова, Иванова, Пупкина, и т.д. Я Иванов. Земля муниципальная но денег нет и "вы там держитесь сами". Делать надо не дорогу, а чем-то подсыпать, чтобы проезжать к своим участкам. А я, Иванов, в отказ. Мол, не хочу платить 500 рублей... чтобы проложить дорогу к участку Пупкина. Сидоров и Пупкин строят. А я пользуюсь - меня никто не заставит строить. А если бы они не строили, я бы не смог проехать.
Вот и соберите Сидорова. Иванова, Пуркина...пусть скинутся на пару пузырей...если им машина щебня понадобилась...
и сильно приспичило проехать.....мне не приспичило...
А ещё лучше - оспорьте кадастровую стоимость земли...
сделайте перерасчёт ПО ЗЕМ. НАЛОГУ ЗА ВСЕ ГОДЫ ОПЛАТЫ...
и предъявите ФНС иск....может приставы скорее деньги у них найдут....
чтоб неповадно было...впредь.....
или откажитесь от собственности на землю....и прекратите платить налог....
Нет у них денег! Один наш губернатор.....вон - вертолёт себе купил.....
народ сильно возмутился....
под следствием сейчас...
В том, что Вы не хотите платить 500 рублей усматриваются корыстные цели. А, ну да, подождать до пришествия Христа, когда у муниципалов появятся деньги на дорогу. Вот они разбежались со своими дотационными бюджетами
А у Вас ума хватает только со старушек спрашивать....долги.....да с женщинами воевать...
а с муниципалов стесняетесь спросить....
застенчивые вы наши.....
Корыстные цели? - я Вас умоляю.....
с меня уже судом взыскали "неосновательное обогащение" за то, что я 4 года не пользовалась участком...
по вине этих самых уб.....при том, что "долг" этот мною УЖЕ БЫЛ ОПЛАЧЕН.....
А моей подруге - той, что БЕЗВОЗМЕЗДНО изготовила Схему электросетей всему саду -
пытались судебным приказом - взыскать "долги" - только ПОВТОРНО (!),
поскольку эти деньги она уже оплатила в кассу СНТ ранее/.....
Не-ет!
ЭТУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СНТ НАДО УНИЧТОЖАТЬ НА КОРНЮ!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 фев 2019, 14:29

Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 14:20
Объясните ЧЕМ Вы будете управлять НЕПОСРЕДСТВЕННО "пока не будет создано (или оформлено)-ОИ граждан"..
ЧЕМ ??
А ничем
Считайте, что выбрали такой способ для представительских целей
Чтобы с полным правом говорить, что представляете интересы конкретных людей

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 14:58

Kommandor писал(а):
11 фев 2019, 14:29
Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 14:20
Объясните ЧЕМ Вы будете управлять НЕПОСРЕДСТВЕННО "пока не будет создано (или оформлено)-ОИ граждан"..
ЧЕМ ??
А ничем
Считайте, что выбрали такой способ для представительских целей
Чтобы с полным правом говорить, что представляете интересы конкретных людей
НАМ такое подходит....Теперь вопрос: сегодня в рассылке по массиву более-менее сформировался принцип организации ДОРОЖНОГО ФОНДА...

И с каждого собственника участка массива на содержание общих дорог (по факту принадлежат ОМСУ-привет satiata@list.ru ) ,включающий в себя вынужденный текущий ремонт общих дорог,обрезку веток вдоль дорог, уборку снега зимой приходится по 900 р/год/участок.....

Вопрос:как законно оформить такие сборы ,?? При НУ.....

И второй вопрос: видите ли Вы при НУ альтернативный индивидуальному Договору на вывоз ТКО способ ...?? КАК заключить Договор с ближайшим ТСН (СНТ) на возможность законно пользоваться садоводам с НУ их контейнером на зарегиной площадке ??

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 15:04

Да Вам уже сто раз предложено и разжёвано....только проглотить осталось:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИКА И ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ -= НУ...
хотя бы на переходный период...пока не будет создано (либо оформлено) - ОИ граждан....
а там видно будет....
А если без криков и визгов....
Ну истерику в Вашем исполнении мы уже однажды наблюдали.....
Вплоть до нервного срыва... ("отвалите!") - изменило Вам чувство собственного достоинства...
Смысл и содержание моих постов не меняется от эмоциональной формы подачи материала.....
Именно НУ и является конечной целью,например, моих нынешних садоводов...Но..Объясните ЧЕМ Вы будете управлять НЕПОСРЕДСТВЕННО "пока не будет создано (или оформлено)-ОИ граждан"..
Посредством индивидуальных договоров с поставщиками услуг...
А Ваши "услуги" потребовались бы в качестве посредника между гражданами и поставщиками...
ЧЕМ ?? Мы бы с удовольствием, наверное, поуправляли совсем неоформленным и сданным в ОМСУ имуществом...Знать бы КАК бороться с "самыми умными"....типа Вас...которые не понимают,что дорога,например, есть линейный протяженный объект и обслуживать его нужно исходя из его неделимости на части....
Аналогично водопровод...Хотя здесь можно заиметь личную скважину....
Да? Вот так вот? Вам мало "разработанной методики взыскания долгов?"
Вам ещё надо методику "борьбы с такими, как я?" - разумно....и как раз в Вашем стиле "предов"...
Я подскажу Вам методику..... - "ПОЧАЩЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ТАКИХ, КАК Я"
а замолчать Вы меня можете заставить только, уничтожив физически.....уже пытались...(не Вы, естественно)

Насчёт дороги....которая - линейный протяжённый объект" = а ОНО У ВАС УЖЕ ОФОРМЛЕНО? Или как?
А на чьём балансе состоит? - вот с того и спрашивайте.....ну, положим, у юрика....
А при условии, что юрика не станет?

А по поводу водопровода....мне кажется, что Вам уже подсказали вариант оформления...
видимо Вы посты читаете через один....только те, где авторами фигурируют такие же преды....
Давно уж занялись бы....не так много работы и недорого...
чем бесконечно выслушивать ваши предовские теории в"мечтах" о переходе на НУ...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 15:07

Платить по договору за содержание площадки столько же, сколько платят их члены в границах садоводства за те же услуги. Оплата вывоза на счет РО согласно договору между Вами и РО.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»