Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 фев 2019, 17:13

47 минут назад
Начнём с вопроса: «А на хрена гражданам коллективно-долевая собственность на ЗОП (участок общего назначения),
ЕСЛИ УПЛАЧЕННЫЙ ЗЕМНАЛОГ (В РАЗМЕРЕ 400.000 В ГОД) – никаким местом не компенсируется
Органом местного самоуправления? – это один вопрос.
Да пусть забирают в муниципальную собственность! Ну и лишатся дохода в размере 400.000 р в год!
Что мне за интерес обеспечивать УК – ОБЪЕКТОМ чем-либо поуправлять!
не то слово - идея та же и она будет реализована если кто то объяснит
1 что проезды останутся и не будут заблокированы администрацией или другим лицом.
2 и второй вопрос - а если потом возникнет необходимость - поставить там какой то объект - где взять землю ? (хотя в наших условиях неактуально)
идея у меня пока одна - делать свою УК(ТСН) подконтрольную садоводам по расходам без земли а снт распускаются
да НИКТО у Вас проезды не заберёт!
кадастр чётко работает....когда захочет....
а если не захочет - нормы СНиПа никто не отменял\\\
И Акт согласования границ - чуть не основной жлкумент в межевом плане...
оспорить - святое дело....
Какой объект Вы собираетесь строить? не забудьте получить разрешение на строительство...
Градрегламенты опять же.....
чего выдумывать проблемы, пока они не возникли?
ну а насчёт своей УК\\\так Коммандор задал вопрос: "А золотой запас у Ввс есть?"
или опять из кармана граждан...лицензии выкупать? и др.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 17:22

satiata@list.ru писал(а):
10 фев 2019, 17:13
[да НИКТО у Вас проезды не заберёт!
кадастр чётко работает....когда захочет....
а если не захочет - нормы СНиПа никто не отменял\\\
И Акт согласования границ - чуть не основной жлкумент в межевом плане...
оспорить - святое дело....
возможно но мне ваших заверении ввиду плохого знания вопроса недостаточно . надо понять механизм и убедиться что это именно так.
Какой объект Вы собираетесь строить? не забудьте получить разрешение на строительство...
Градрегламенты опять же.....
чего выдумывать проблемы, пока они не возникли?
это не выдумывать а смотреть на шаг вперед
а нам возможно потребуются скважины
ну а насчёт своей УК\\\так Коммандор задал вопрос: "А золотой запас у Ввс есть?"
или опять из кармана граждан...лицензии выкупать? и др.
ТСН формально но по сути ук - какие лицензии нужны?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 фев 2019, 17:22

satiata@list.ru писал(а): ?15 минут назад
[Нет....что за прелесть!
я уже лет 5 (несмотря на положительное решение суда) - ОТРЕЗАНА от электричества\\\
вот к чему приводит упование на закон в полной мере
Ой вот только не разочаруйте меня...ни к чему это не приводит....
я бы хоть сейчас ИХ выдворила...
по ничтожности избрания.....ещё ст за злостное неисполнение решения суда....
ДА ПОСЛЕ - НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ!
Но слишком неловкие вопросы поднимаю!
ну мало их поднимать - надо разъяснять остальным
Мы тут вам пол-года разъясняем.....а воз ныне там....что же разъяснишь обывателям?
А вы мне тут морали читаете!
а вы с коммандором первые начали[/quotда
да нет....просто обмениваемся точками зрения...делимся опытом....
а в каком ключе Вы бы хотели общаться? если не излагать свои позиции?
Вам в глаза заглядывать...да поддакивать?
не много ли хотите?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 17:28

Begemot912 писал(а):
10 фев 2019, 17:08
К сожалению, печальный опыт руководства большим объединением людьми типа РАВ очень настораживает переживших это...
дело не в личности дело в том что был нарушен основной принцип - сначала обсуждение что до как под контролем людей а потом - только выполнение решения и не более того.
5 лет...
это максимальный - минимум никто не ограничивал - решение общего собрания рулит
Люди оказались неспособными противостоять демагогии и краснобайству ...Ну не Вам это рассказывать...
ну несовсем - люди решили не заморачиваться и переложить свои функции на кого то другого - даже при принятии решения (и это сейчас ой как видно)
не все выдерживают испытание властью....да и возможности почти бесконтрольно распоряжаться деньгами...поверьте-я знаю ЧТО говорю....
я говорю то же самое говорю и настаиваю что должна работать система исключающая бесконтрольность

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 17:34

satiata@list.ru писал(а):
10 фев 2019, 17:22
Ой вот только не разочаруйте меня...ни к чему это не приводит....
я бы хоть сейчас ИХ выдворила...
по ничтожности избрания.....ещё ст за злостное неисполнение решения суда....
ДА ПОСЛЕ - НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ!
вот вам электричество надо и контроль расходов или что бы ответили ?
Мы тут вам пол-года разъясняем.....а воз ныне там....что же разъяснишь обывателям?
любимая отмазка РАВ - че я буду объяснять там же все тупые

как объясняете так и понимаю - вообще то я не очень глупый , вышка, среднее юридическое, опыт работы....
кстати вас более менее понимаю
Вам в глаза заглядывать...да поддакивать?
не много ли хотите?
да не в коем разе
только уберите ваши крики что мы хотим набрать СЕБЕ денег - и процесс взаимопонимания пойдет быстрее

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 фев 2019, 17:50

Begemot912 писал(а):
10 фев 2019, 17:08
К сожалению, печальный опыт руководства большим объединением людьми типа РАВ очень настораживает переживших это...
glebka писал(а):
10 фев 2019, 17:28
дело не в личности дело в том что был нарушен основной принцип - сначала обсуждение что до как под контролем людей а потом - только выполнение решения и не более того..
Именно в личности......Как пришел Пернавский О.М. в Правление Союза, так стало все вставать на свои места....Он стал задавать именно те вопросы,о которых Вы говорите...А остальные члены Правления,лично отобранные РАВ по принципу полного дебилизма сидели годами и поддакивали...

ЛИЧНОСТЬ РЕШАЕТ ВСЕ ...но там,где его потенциал в принципе организационно способен вмешаться в процесс принятия решения....ИМХО..
Последний раз редактировалось Begemot912 10 фев 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 фев 2019, 17:50

satiata@list.ru писал(а): ?12 минут назад
Ой вот только не разочаруйте меня...ни к чему это не приводит....
я бы хоть сейчас ИХ выдворила...
по ничтожности избрания.....ещё ст за злостное неисполнение решения суда....
ДА ПОСЛЕ - НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ!
вот вам электричество надо и контроль расходов или что бы ответили ?
Нет...я скорее все дела брошу...и стану "заглядывать в глаза" (.........)
первому встречному...кто подключит мне электричество.....
НЕ НУЖЕН МНЕ КОНТРОЛЬ.....
МНЕ НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОГОВОР С ГП!!!!!
....
для этого - надо убрать юрика с дороги!
Мы тут вам пол-года разъясняем.....а воз ныне там....что же разъяснишь обывателям?
любимая отмазка РАВ - че я буду объяснять там же все тупые
нет....я этого не сказала.....Вы сам себе рекламу делаете.....
А обывателям проще не вникать и не связываться.....
как объясняете так и понимаю - вообще то я не очень глупый , вышка, среднее юридическое, опыт работы....
кстати вас более менее понимаю
как умеем так и объясняем.....
Вам в глаза заглядывать...да поддакивать?
не много ли хотите?
да не в коем разе
только уберите ваши крики что мы хотим набрать СЕБЕ денег - и процесс взаимопонимания пойдет быстрее
А то не так? - скажем на примере зем налога?
могу ещё примеры.....НЕЭФФЕКТИВНОГО ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ......
СКАЖЕМ, - мошенничество с реестром и количеством рабочих соток...
структурой взносов...
лучше не начинайте!
себе дороже.....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 фев 2019, 17:54

satiata@list.ru . Каждый опыт уникален...НЕ экстраполируйте свои поражения на опыт других людей...Там все может быть совсем по другому...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 фев 2019, 18:26

Begemot912 писал(а):
10 фев 2019, 17:54
satiata@list.ru . Каждый опыт уникален...НЕ экстраполируйте свои поражения на опыт других людей...Там все может быть совсем по другому...
Даайте как то так. Я тоже не очень себя чувствую, когда мне подкидывают на плечи соседских собак. Я за мое правление еще ни копейки не получил. Ни официально, ни левых. Однако траты перевалили за сотню. Я не геройствую по этому поводу. Я просто хочу, чтобы во мне не видели хапуги и поэтому - долой его и им возглавляемую контору.
Давайте разбирать все возможные варианты, подсказывайте, а не пытайте как подопытных кроликов. Не вешайте чужих ярлыков. Дайте возможность и право выбора каждому. Я за ЮЛ. Потому, что по другому не вижу выхода. Пробовал я в возможность непосредственного управления. Я понимаю, что это было не по настоящему, без долей и т.п. Просто дали нескольким проездам самостоятельно сделать дорогу (дорога - условно!!!). И что? кое как сделалась. К примеру: должно было делать 100 собственников. Откликнулись 60. Вложились 60. Остальные носом поворотили и сказали, что их джипы по любой проедут. Что делать? 60 скинулись за 100. Ездят все 100. Бегут 60 ко мне и жалуются - примите меры. А я что? Решили сами, решение собрания есть? Я не при делах. Вот была бы единая смета на всех - тогда да. И вышло ни себе ни людям. Это же произошло бы, если земли были у муниципалов и денег у них нет. То же самое.
Вот по газу. Льготного расстояния нет. Чтобы провести, надо более 3 км вести магистраль и строить возле СНТ распределитель. Стоит 4 млн. И что? Говорим, давайте решим кому надо и скинемся и профинансируем этот отрезок. А потом будем все по льготной цене и по прямым договорам. В раздумии. А почему? Да тот же стереотип срабатывает - кому сегодня, типа не надо - завтра пойдет получать ТУ по льготе. Такая же фишка в соседнем СНТ - хотят но не могут передать сети в МОЭСК. МОЭСК готов - люди не знают как поступить - треть садоводов не финансировало строительство сетей, а сегодня ждут передачи в МОЭСК и бегом за 550 рублей получать ТУ по прямому договору. А люди ранее их строили и вышло по 50 тысяч. Если бы не построили - льготного подключения этим 30% не видать как своих ушей. Я лично с этим столкнулся - мне насчитали более 200 тысяч за ТУ - небыло льготных 500 метров. Начал "терроризировать" ближних, которым 200 метров до сетей МОЭСК. Так цепочкой и вышло ко мне менее 500 метров и ТУ за 550 рублей.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 фев 2019, 18:58

У Вас так...Но иногда недостаточно квалифицированное управление выдают за системные пороки системы....И-наоборот...Вон известный всем Кузьмич с Алтая своей практикой управления не слабо поддерживает тезис о ее пригодности в нынешних условиях..

Люди то довольны...Насколько я знаю..Хотя...Откуда я это знаю...

В нашем же с Вами случае патернализм государства отучил (а умели ??) принимать самостоятельные РАЦИОНАЛЬНЫЕ решения...И,вопреки общему мнению, не способны осознавать необходимость ОТКАЗА от части своих интересов в пользу ОБЩИХ...Процветает иррациональный индивидуализм...Не так ??? Часто такие люди принимают решения,противоречащие их собственным интересам.....

Поэтому ...выход только один....просвещение ,просвещение,просвещение....Учиться ,учиться и учиться..как завещал великий.....ИМХО

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 19:17

Кузмич уже на пенсии - достало его все- за него другой человек и судя по отзывам очень тяжело ему.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 фев 2019, 19:21

Begemot912 писал(а):
10 фев 2019, 18:58
У Вас так...Но иногда недостаточно квалифицированное управление выдают за системные пороки системы....И-наоборот...Вон известный всем Кузьмич с Алтая своей практикой управления не слабо поддерживает тезис о ее пригодности в нынешних условиях..

Люди то довольны...Насколько я знаю..Хотя...Откуда я это знаю...

В нашем же с Вами случае патернализм государства отучил (а умели ??) принимать самостоятельные РАЦИОНАЛЬНЫЕ решения...И,вопреки общему мнению, не способны осознавать необходимость ОТКАЗА от части своих интересов в пользу ОБЩИХ...Процветает иррациональный индивидуализм...Не так ??? Часто такие люди принимают решения,противоречащие их собственным интересам.....

Поэтому ...выход только один....просвещение ,просвещение,просвещение....Учиться ,учиться и учиться..как завещал великий.....ИМХО
Все так.
____________________________________________________________________________

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 19:22

Виктор писал(а):
10 фев 2019, 18:26
[от по газу. Льготного расстояния нет. Чтобы провести, надо более 3 км вести магистраль и строить возле СНТ распределитель. Стоит 4 млн. И что? Говорим, давайте решим кому надо и скинемся и профинансируем этот отрезок. А потом будем все по льготной цене и по прямым договорам. В раздумии. А почему? Да тот же стереотип срабатывает - кому сегодня, типа не надо - завтра пойдет получать ТУ по льготе.
нашли проблему то - оставьте трубу за собой . это же не электричество - там обязанности нет (хотя Москва надо уточнить).

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 10 фев 2019, 19:24

Виктор писал(а):
10 фев 2019, 19:21

Все так.
есть вариант - тфу на них лишь бы не гадили.
воспринимайте просто что комфортная среда тем кто платит обходиться чуть дороже.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 фев 2019, 19:31

glebka писал(а):
10 фев 2019, 19:17
Кузмич уже на пенсии - достало его все- за него другой человек и судя по отзывам очень тяжело ему.
Я не зря привел пример Кузьмича....Как бы и небесталанному Кузьмичу оказалось ТРУДНО управлять в современных правовых реалиях ЮРЛИЦА.....

Т.е. решение проблемы оптимального управления лежит не в плоскости юрик/отсутствие юрика в управлении ......

Дело,как я понимаю, в сходном понимании самой жизни....В неприятии однородных факторов конкретной ситуации...Короче- если У ВСЕХ джипы, то и требования к дороге будут в более узком коридоре ..ИМХО..

РАССЛОЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО.....

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»