Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 фев 2019, 18:11

"Хотят - не хотят" жить В РАМКАХ ЗАКОНА....
"...не ведают, что творят..."
Вы же приняли решение с Юрием - заняться просветительской деятельностью....
Вот и объясните гражданам: жить не по закону - СЕБЕ ДОРОЖЕ...
А Вы хотите по принципу: "Как бы чего не вышло!"
прям даже странно слышать это из ВАШИХ уст......

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 фев 2019, 18:26

Вообще-то, коллеги, форум - это место не для обмена опытом, а, правильнее сказать, место для выстраивания действий в соответствии с НПА. Будет ли толк в том, что я вам начну рассказывать свои действия в СНТ и успехи или неудачи? Полагаю, нет, не будет. Тем более, что все практические действия и результата освещены в статьях на сайте на примере Пищевика.
Терпежа, может, у вас и не хватает, но жить по понятиям нельзя. Плохо то, что вы это знаете, но не меняете положение в своих садоводствах к лучшему, хотя именно у вас (Виктора в частности) все карты в руках. У меня, к примеру, карт нет. Ну разве только несколько. Но я могу только советовать и требовать, а делать будет пред. Допустим по мусору - это практика, подтвержденная НПА для Пищевика. Не все ещё добито до конца и статья будет иметь свое продолжение, как только я добьюсь решения оплаты по 6 соткам. Как-то так. По сему, будьте любезны. выслушивать упреки в свой адрес. ОНИ делаются заслуженно, а не просто так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 фев 2019, 18:53

Виктор писал(а):
13 фев 2019, 17:06

Это и Людмиле и Коммандору и Пограничнику. Покажите результаты блестящей теории, основанной на НПА, так сказать, на практике. Нас учите, мы прекрасно уже все понимаем.
Как бы понимания разъяснения не видим.
Проще всего обвинить в том, что вы - теоретики.

Нет- практики.
Имеем практику общения с органами.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 13 фев 2019, 19:15

satiata@list.ru писал(а):
13 фев 2019, 18:02
Если Вы давно всё поняли, Виктор, то должны также понимать, что Вам,
в Вашей ситуации это проще реализовать на практике...
Это реализовать проще с ЛОЯЛЬНЫМ правлением...
Или хотите, чтобы "кухарки" за Вас приняли решение и показали Вам пример?!
А практика - дело времени...стараемся...по мере сил....
От того, что я понял, мне сегодня легче не стало. Хотение одного председателя уперлось в стену непонимания, нежелания. Окружение открывает 217-ФЗ, вычитывает свои хотелки и баста! А то, что они должны идти цепочкой откуда-то, обозначать что-то и тд. - им по барабану. В таком свете я поставил себе 2 вопроса: - уйти и пусть без меня сходят с ума; - планомерно, без резких движений имущество, созданное и находящееся оформить на собственников как их ОИ (довести до каждого возможного участника ОИ и оформить только с их желания). Все последующее созданное имущество оформлять как ОИ участников создания этого имущества. Прийти к тому, чтобы имущество ЮЛ перешло в руки самих собственников (законно). Вот тогда и станет вопрос: а зачем нам ЮЛ, если все вопросы, по НУ в наших руках?
Все зависит от руководителя и правления. Но у нас нет приказного производства. Мне остается только сказать: или со мной или без меня. Или им мне сказать - и без вас справимся и пойдем тем путем, каким считаем нужным. Это не мой колхоз и не мой частный бизнес.
Тут намного сложнее - члены против ликвидации ЮЛ, не члены - в раздумии, но больше желают без ЮЛ. А решать то судьбу ЮЛ будут только члены!!!
У меня сейчас ответственное собрание, море документов надо подготовить, попробовать рассказать людям все их возможности, о которых мы говорим здесь. Но уже очень активно готовится почва для срыва собрания такового или превращения его в балаган. И, естественно, в начале следующего месяца решится один из моих двух вопросов - или я или без меня.
Так, что не надо наострять внимание только на инициативе предов. Имеется ввиду тех, кто зацепился за этот форум. Значит не такие они, как вам показалось.
Воюю с правлением. 50 за мной, 50% против. Как работать? Саботаж. Сами и буквы лишней, цифирки не напишут и не предложат. Но обгадить все - самое то. Это я культурно рассказал. Они законы читать не хотят - информацию черпают с форумов и выдают за правду. Да ну, писать здесь все прелести моего председательства не хочется.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 13 фев 2019, 19:19

Kommandor писал(а):
13 фев 2019, 18:53
Виктор писал(а):
13 фев 2019, 17:06

Это и Людмиле и Коммандору и Пограничнику. Покажите результаты блестящей теории, основанной на НПА, так сказать, на практике. Нас учите, мы прекрасно уже все понимаем.
Как бы понимания разъяснения не видим.
Проще всего обвинить в том, что вы - теоретики.

Нет- практики.
Имеем практику общения с органами.
Да верю. Верю я Вам. У меня на тактической карте практической отработки не сходится - теряется несколько лет и одна неизвестность. Это у меня. А что делать с садоводами, которые не допускают и мысли о таком? А как другие? а другие допускают, но в том режиме, как Вы говорили - передать все и пусть ОМСУ думает. Проверил - не сработает! Будет создана новая организация СНТ и все по новой!!! Верьте как хотите.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 13 фев 2019, 19:22

Pogranichnik писал(а):
13 фев 2019, 18:26
По сему, будьте любезны. выслушивать упреки в свой адрес. ОНИ делаются заслуженно, а не просто так.
Может и так. Что ж, потерпим, если уж здесь зависли.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 фев 2019, 19:54

Нет- практики.
Имеем практику общения с органами.
Да верю. Верю я Вам. У меня на тактической карте практической отработки не сходится - теряется несколько лет и одна неизвестность. Это у меня. А что делать с садоводами, которые не допускают и мысли о таком? А как другие? а другие допускают, но в том режиме, как Вы говорили - передать все и пусть ОМСУ думает. Проверил - не сработает! Будет создана новая организация СНТ и все по новой!!! Верьте как хотите
А зачем "воевать?"
есть иные способы и пути....
Самое разумное, как представляется, - запустить веерную программу обращений в различные структуры....
И попытаться ЗАСТАВИТЬ их отработать должным образом....
То есть воспользоваться авторской методикой Kommandora...
и его богатейшим опытом....
а также уникальной возможностью консультаций незаурядного аналитика...
Надо чтобы таких запросов было как можно больше...
Вот и пускай структуры "СПРАШИВАЮТ" Ваше правление...
на предмет соответствия деятельности юрика...нормам НПА...
в СНТ члены - не несут ответственности по долгам юрика... (это я по поводу возможных штрафных санкций)
КСТАТИ, "НЕСЁТ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОТ, КТО ГОЛОСОВАЛ "ЗА" "НЕ ТО" РЕШЕНИЕ,
И напротив....

Кстати. весьма интересует ТЕХНИКА передачи имущества ДНП - в долевую граждан....
ведь ДНП - не СНТ....

А "бросить" всё и "уйти" - как-то не по-мужски...
смахивает на истерику...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 фев 2019, 20:35

Виктор писал(а):
13 фев 2019, 19:19
Будет создана новая организация СНТ и все по новой!!!
А по-новой не будет.
Новое- это будет.
а вот старого груза- не будет.
Ну если не совсем идиоты.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 13 фев 2019, 21:13

Kommandor писал(а):
13 фев 2019, 20:35
Виктор писал(а):
13 фев 2019, 19:19
Будет создана новая организация СНТ и все по новой!!!
А по-новой не будет.
Новое- это будет.
а вот старого груза- не будет.
Ну если не совсем идиоты.
Да у нас груза осталось на 5 копеек. А груз в виде земельных участков ОМСУ перекинет в то ДНТ, которое до сих пор "сидит в засаде" и только это и ждет. Мне в администрации на мои хотелки сбросить им участки под инфраструктуру с собственности ЮЛ им так и сказали. Да ради бога. Они у нас и дня не постоят на балансе - имеется заявка от этого ДНТ на эти земли в случае их передачи муниципалам. Они нам не нужны.
Вот это шило на мыло. А там просто хотят руководители рубить бабки. Вот и все. Можно рискнуть и опротестовать передачу земли муниципалами в неправильно созданную организацию. Тем более, что муниципалы напрямую не могут передать теперь такую землю ЮЛ - только в долевую собственность. А как же это сделать, если муниципалам надо тогда напрячься по территории садоводства документы править. Да и смогут ли? Что в итоге? Ну будет даже земля у муниципалов, а собственникам разрешат её эксплуатировать (ругать за создаваемое покрытие не будут). И ляжет этот груз на добросовестных. А перекупщики, которых хватает, будут ладоши потерять - инфраструктура улучшается - недвижимость дорожает!

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 фев 2019, 21:57

А по-новой не будет.
Новое- это будет.
а вот старого груза- не будет.
Ну если не совсем идиоты.
Да у нас груза осталось на 5 копеек. А груз в виде земельных участков ОМСУ перекинет в то ДНТ,
которое до сих пор "сидит в засаде" и только это и ждет.
В смысле? Ничего что ОПФ ДНТ - нормами закона не предусмотрено?
Кто там сидит в засаде? Так Вы земельной группе в ОМСУ разъясните,
что Ваше ДНТ (как и то, что "сидит в засаде"),
существует только виртуально...в чьём-то больном воображении...
Пусть за одним поищут собственников инфраструктуры...
А для чистоты эксперимента....просветите за одним и ФНС,
чтобы озаботилась ликвидацией записи в ЕГРЮЛ....
[/quote]Мне в администрации на мои хотелки сбросить им участки под инфраструктуру с собственности ЮЛ им так и сказали.
Да ради бога. Они у нас и дня не постоят на балансе - имеется заявка от этого ДНТ на эти земли в случае их передачи муниципалам. Они нам не нужны.
Ну на счёт "ДНЯ не простоят на балансе" - сильно сказано.....
Первым делом инфраструктуру и земельные участки неплохо бы признать "бесхозяйным имуществом"....
ещё год имущество будет числиться "бесхозом"....потом неплохо бы зарегистрировать в муниципальную собственность...
поскольку Закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...
никаких исключений не предусматривает для муниципалов, в том числе...
А ещё этот же интересный закон предусматривает техническую инвентаризацию объектов недвижимости
с последующей постановкой на государственный кадастровый учёт....придётся муниципалам раскошелиться...
А ещё неплохо бы муниципалам озаботиться территориальным и правовым зонированием и
созданием ППТ. а ещё лучше - Генерального плана застройки территории.....
Кроме того, "продажа" муниципальной собственности производится на КОНКУРСНОЙ основе...С ТОРГОВ....
Так что не факт, что ДНТ, засевшему в засаде - достанется...
О-о-чень долго придётся им отсиживаться.....с минимальными шансами на успех....
Вот это шило на мыло. А там просто хотят руководители рубить бабки. Вот и все. Можно рискнуть и опротестовать передачу земли муниципалами в неправильно созданную организацию. Тем более, что муниципалы напрямую не могут передать теперь такую землю ЮЛ - только в долевую собственность.
Как это - в долевую? Ничего. что насильно одарить собственностью нельзя?
А как же это сделать, если муниципалам надо тогда напрячься по территории садоводства документы править. Да и смогут ли? Что в итоге? Ну будет даже земля у муниципалов, а собственникам разрешат её эксплуатировать (ругать за создаваемое покрытие не будут). И ляжет этот груз на добросовестных. А перекупщики, которых хватает, будут ладоши потерять - инфраструктура улучшается - недвижимость дорожает!
Рано ладошки потирать....прежде чем купить ("с торгов" - другого НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО) -
эта недвижимость "золотой" для муниципалов станет.....дёшево не продаст...
А вот "СОДЕРЖАТЬ" - ПРИДЁТСЯ, В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 210 ГК РФ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 фев 2019, 23:02

Виктор писал(а):
13 фев 2019, 21:13

Да у нас груза осталось на 5 копеек. А груз в виде земельных участков ОМСУ перекинет в то ДНТ, которое до сих пор "сидит в засаде" и только это и ждет.
и что получит то СНТ?
Ваши прошлые проблемы.
Вы то их сбросите, а кто то получит.
И чему завидовать?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 фев 2019, 23:32

satiata@list.ru писал(а):
13 фев 2019, 08:49
satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 21:11
Видите ли glebka, ЗАРПЛАТУ утверждают СОБСТВЕННИКИ ОИ....
а не БЕСПРАВНЫЕ И БЕЗЛИКИЕ ЧЛЕНЫ СНТ.....
1. ну по 217 не такие они и бесправные - даже индивидуалы- главное что бы их было большинство
2. вы хотите то же самого что мы но убеждены что управляющий справиться -
а домиков то у вас сколько ?один то он справиться ?
1. Вот по ФЗ № 217-ФЗ в ст НУ - совсем даже НЕ БЕСПРАВНЫЕ....
2. Жаль что Вы не видите ОЧЕВИДНОЙ разницы.....
жаль что вы даже не видите что опровергаете вот конкретно в этом посте сами себя
А какое отношение доверительный управляющий будет иметь к "домикам", при условиях заключения индивидуальных
договоров с поставщиками?
никаких - я просто спросил количество народа у вас
Его тема - ПОСРЕДНИЧЕСТВО в оформлении индивидуальных договоров....с поставщиками...
прямых и посредничество - зачем ?
Главное, чтобы собственники определились, КАКОЕ имущество им необходимо....и необходимо ли вообще.....для
обслуживания их персональных домиков...не лучше ли передать это имущество компетентным структурам....
вот как только определяться все ваши 1000 домиков так и посмотрим. а у всех будет разное мнение
Поскольку Ваших знаний и ЖЕЛАНИЯ понять написанное крупным шрифтом чёрным по белому...явно недостаточно...
ну пока я вижу - из снт в 1000 домов есть упертая скандалистка проигравшая все суды и сидящая без электричества который год и да же этого пока добиться не может.. но поскольку часть садоводов имеет претензии к правлению (вероятно обоснованные) вокруг неё кучкуеться малочисленная группа поддержки.
что реально сделано - ответить можете ? вами что сделано реально ?
тот же вопрос коммандору
Вадиму не задаю - но и тон его сообщений несколько другой
Вопросы "взыскания долгов" перед поставщиками - вообще будут сняты с повестки дня....
как вы не можете понять - этот вопрос ставят не преды (в нормальном случае) а сами садоводы а вопрос о собственности не ставят
ВОТ ЭТО - ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ. ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ВЫ НАПРОЧЬ ОТВЕРГАЕТЕ СПОСОБ НУ......
его никто не отвергает - вы же кроме криков что мы не знаем нпа разъяснять вопросы НУ отказываетесь.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 фев 2019, 23:34

satiata@list.ru писал(а):
13 фев 2019, 08:58
Интересно, где Вы видели консолидацию масс в СНТ?
я видел - то что вы не видели это не значит что такого нет. просто изначально снт создавалось однородного состава
Собрания уполномоченных - это власть ИЗБРАННЫХ членов СНТ, а не граждан в массе...
да - спасибо за фразу - пригодиться

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 фев 2019, 23:40

Виктор писал(а):
13 фев 2019, 17:06
[Так, давайте, прежде чем нас оскорблять разными культурными эпитетами и подчеркивать, какие мы нелюди в амплуа СНТ (просто терпения не хватает уже когда тебя таскают за волосы мордой по асфальту),
и было бы за что было бы не так обидно
расскажите о своих подвигах "на местах" по решению вопроса ухода с ЮЛ на НУ.
угу
Покажите результаты блестящей теории, основанной на НПА, так сказать, на практике.
ну первое их правило - передать в ОМСУ у нас по воде выполнено с их я так понимаю подачи и помощи
результат - обслуживания никакого (даже пробки на зиму не открутили- что бы наши трубы разорвало к черту . договоры никакие так как нет в законодательстве поливочной воды, непонятки с балансом опустим - это решается
стоимость - первый год отбили (но пришлось дать денег на ремонт не своего имущества) сейчас думаю раза в три взлетит...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 фев 2019, 23:42

satiata@list.ru писал(а):
13 фев 2019, 09:15
А Вы поменьше думайте "КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО"!
А побольше думайте "КАК БЫ ПРИВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ НОРМАМ НПА"
Поскольку иначе получается "по понятиям"
да хоть как получается .
нормальные люди всегда об этом думают - а те кто хочет устроить хаос - никогда
на кошках тренироваться надо прежде чем что то делать

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»