Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 14:40

Не числится - это потому что отсутствовала преемственность или потому что деньги спёрли?
И то, и другое. Отчётность отсутствовала, как и бухкнига кто и сколько сдавал деньги. Если сами правленцы не брали в расчёт взносов свои доп.участки. Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 15:11

Вот вам например, структура управления для чего нужна?
Нам, она если честно и не нужна, устали от управления, сами на прямую с государственными органами хотим договора заключить.
Сами и участвовать в содержании ЗОП...
Почему рассматривали создание своей структуры, в большей степени, чтобы огородить себя от нападок со стороны Председателя с бухгалтером которые истркбуют деньги, которые перегорождают проезд ЗОП, которые хотят деньги за уличное освещение .... 1 фонарь на 600-700 метров и тому подобное.
В полицию обязательно напишем заявление о вымогательстве,и о том что закрыт председателем доступ чтобы проехать на свой в собственности садовый ЗУ.
Ещё мы - садоводы переживаем, что данная группа людей в главе с председателем ликвидируют старое, создадут новое юр лицо, а имущество - объекты которые создались за наши деньги ранее сданные, поставят на баланс как вновь приобретенное и будут с нас истребовать деньги. К примеру обобьют домик правления сайдингом, найдут квитанции на брёвна, гвозди свежие и поставят на баланс новой организации юрлица.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 15:22

А с чего вы взяли, что некое ИОП уже за физлицами?
И за какое именно ИОП - СНТ требует с вас деньги?
Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
В домик правления который находится на ЗОП, осенью 2019г.поселили семью и обязывают нас - не членов звонить им, чтобы они открывали замок на шлакбауме. Данные люди не берут трубку телефона (объявление висит на шлакбауме), по этому приходится вызывать полицию. Кто данные граждане не известно, на чьём балансе домик правления тоже не известно. Статей сметы три года нет, ни расходной части, ни приходной, ни отчётов по деньгам. Бух кассир с Председателем от балды собирают деньги с садоводов, сколько им вздумается, сами решают куда и на что эти деньги потратить (нет смет со статьями).

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 16:24

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 14:40
Не числится - это потому что отсутствовала преемственность или потому что деньги спёрли?

И то, и другое. Отчётность отсутствовала, как и бухкнига кто и сколько сдавал деньги. Если сами правленцы не брали в расчёт взносов свои доп.участки. Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.
Подождите.... для учета денежных средств существует либо банковская выписка, либо кассовая книга. Никакой "бухкниги" законодательством РФ не предусмотрено.
Если речь идет о членстве в организации (юрлице), то тут размер имущества не должен влиять на размер взноса. Если есть такое решение, то тогда и голоса на ОСЧ должны распределяться пропорционально взносу.
Условно говоря: хочу иметь 10 голосов на ОСЧ, могу заплатить 10 членских взносов и буду иметь 10 голосов.
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 14:40
Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.
Ничего тут не получается. Почему?
Потому что своим ОДНИМ взносом ЦЕЛЕВЫМ, не взносом в СПЕЦФОНД, а просто целевым, в рамках закона 66-ФЗ и они (правленцы), так же, как и остальные члены сдали деньги, а взамен ничего не получили. А ДОЛЖНЫ были получить документ, подтверждающий сособственность (долю в праве на некий объект).
В дальнейшем, при правильном раскладе, именно эту долю в праве и планировалось передать в управление некой организации (может коммерческой, может некоммерческой, может организации некой группы физлиц (типа простого товарищества...).

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 16:27

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 15:11
данная группа людей в главе с председателем ликвидируют старое, создадут новое юр лицо, а имущество - объекты которые создались за наши деньги ранее сданные, поставят на баланс как вновь приобретенное и будут с нас истребовать деньги. К примеру обобьют домик правления сайдингом, найдут квитанции на брёвна, гвозди свежие и поставят на баланс новой организации юрлица.
Очень мудрено...
Как бухгалтер скажу, что поставить на баланс нового юрлица некий дорогостоящий объект капитального строительства не просто.... ОЧЕНЬ не просто.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 16:40

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 15:22
А с чего вы взяли, что некое ИОП уже за физлицами?
И за какое именно ИОП - СНТ требует с вас деньги?

Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
В домик правления который находится на ЗОП, осенью 2019г.поселили семью и обязывают нас - не членов звонить им, чтобы они открывали замок на шлакбауме. Данные люди не берут трубку телефона (объявление висит на шлакбауме), по этому приходится вызывать полицию. Кто данные граждане не известно, на чьём балансе домик правления тоже не известно. Статей сметы три года нет, ни расходной части, ни приходной, ни отчётов по деньгам. Бух кассир с Председателем от балды собирают деньги с садоводов, сколько им вздумается, сами решают куда и на что эти деньги потратить (нет смет со статьями).
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)
Эмоции всегда мешают здраво мыслить.
Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
Какие есть документы? Как (куда) перечисляли взносы: налично или безналично? Если налично, то у Вас должны быть на руках квитанции от ПКО (Приходных Кассовых Ордеров), если безнал, то квитанция об оплате с реквизитами юрлица (или физлица) на чей р/с перечислялись средства.
И я не понимаю, как можно по бухгалтерии провести членские взносы в кассу (на р/с) юрлица, а потом создать и поставить "на баланс" физлица.
Извините, дорогостоящий объект со сбором денег от лица юрлица, но с постановкой "на баланс" физлица - ЭТО.... какая-то жутко нереальная финансовая "пирамида".

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 янв 2020, 17:47

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 14:35
Правопреемство процедуры не было из СТ в СНТ
это вы что хотели сказать?
То, что созданное имущество при СТ не было поставлено на кад.учет и не было передано в СНТ.
А с какой стати имущество, созданное при СТ - нужно было ставить на кадастровый учёт?
Когда мы говорим про отсутствие правопреемства, то говорим не про имущество, а про то что была такая организация СТ- она никуда не делась, но вот кто то решил, что нужна другая организация - СНТ.
Если нет процедуры преобразования СТ в СНТ, то СТ - это одна организация, а СНТ - другая организация.
У них и названия РАЗНЫЕ и опф РАЗНЫЕ. и правовые основания деятельности - РАЗНЫЕ.
Вроде похожие, но РАЗНЫЕ
Не числится - это потому что отсутствовала преемственность или потому что деньги спёрли?
И то, и другое. Отчётность отсутствовала, как и бухкнига кто и сколько сдавал деньги
1.А теперь уже не важно кто и сколько.
2. Приём взносов должен на мой взгляд быть отражён в ведомости и кассовой книге.
3. Средства, сданные как целевые взносы , при отсутствии документально подтверждённых намерений о создании ИОП членов СНТ , считаются по решению ОСЧ о сдаче целевых взносов ( считая, что сдали все в полном объёме, так как правление должно было принять меры по своевременной сдаче средств)
либо по материалам встречной проверки, когда на основании 5-10 книжек регулярных плательщиков определяется сколько было сдано целевых взносов в расчёте на 1 члена.
Поскольку правление не может подтвердить, что сданные средства потрачены как целевые взносы( на них созданы объекты общего пользования и оформлены права членов СНТ на эти объекты), то СНТ обязано вернуть не только не законно удерживаемые средства, но и оплатить использование этих средств
Если сами правленцы не брали в расчёт взносов свои доп.участки. Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.
Вы решите вопрос с тем - подтверждено ли документами создание каких-либо объектов на средства, собранные как целевые взносы, а потом будете решать, могли ли члены правления не сдавать подобные средства( законом подобное не предусматривалось)
Вот вам например, структура управления для чего нужна?
Нам, она если честно и не нужна, устали от управления, сами на прямую с государственными органами хотим договора заключить.
Сами и участвовать в содержании ЗОП...
давайте разбираться, а на что вы хотите сами с государственными органами хотим договора заключить?
И зачем вам СОДЕРЖАНИЕ ЗОП, если логичнее не содержать ЗОП, а заказывать услуги по благоустройству.
Ну например- провести ямочный ремонт дорожного полотна в количестве 15 кв.м
Это не 15 кв м дорожного полотна, а 15 кв м ям на дорожном полотне.
Разница однако.
чтобы огородить себя от нападок со стороны Председателя с бухгалтером которые истркбуют деньги, которые перегорождают проезд ЗОП, которые хотят деньги за уличное освещение .... 1 фонарь на 600-700 метров и тому подобное.
А вы в ответ на перегораживание - пригоните бульдозер и подвиньте перегородку на участок председателя
И заявите, что видели в интернете план скоростной трассы, проходящей через его участок.
Деньги за освещение - это по каким нормам?
Ещё мы - садоводы переживаем, что данная группа людей в главе с председателем ликвидируют старое, создадут новое юр лицо, а имущество - объекты которые создались за наши деньги ранее сданные, поставят на баланс как вновь приобретенное и будут с нас истребовать деньги. К примеру обобьют домик правления сайдингом, найдут квитанции на брёвна, гвозди свежие и поставят на баланс новой организации юрлица.
Создать то организацию не сложно, сложнее приобрести права на землю для этой организации.
А с чего вы взяли, что некое ИОП уже за физлицами?
И за какое именно ИОП - СНТ требует с вас деньги?
Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
Потребуйте от правления отчёта за проданное физлицу имущество организации. Напишите заявление в полицию, если у вас есть подтверждающие документы.
Данные люди не берут трубку телефона (объявление висит на шлакбауме), по этому приходится вызывать полицию. Кто данные граждане не известно, на чьём балансе домик правления тоже не известно.
Напишите в земельный контроль о захвате неизвестными земель общего пользования вашего СНТ.
Статей сметы три года нет, ни расходной части, ни приходной, ни отчётов по деньгам. Бух кассир с Председателем от балды собирают деньги с садоводов, сколько им вздумается, сами решают куда и на что эти деньги потратить (нет смет со статьями).
Переводите деньги на счёт .
Рублей по 100 в год. С указанием- членский взнос за ХХХХ год.
Квитанцию сохраняйте.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 янв 2020, 17:49

Juliko писал(а):
03 янв 2020, 16:40
я не понимаю, как можно по бухгалтерии провести членские взносы в кассу (на р/с) юрлица, а потом создать и поставить "на баланс" физлица.
Можно путём ПРОДАЖИ, передачи в дар, аренды, лизинга .........

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 17:59

Kommandor писал(а):
03 янв 2020, 17:49
Juliko писал(а):
03 янв 2020, 16:40
я не понимаю, как можно по бухгалтерии провести членские взносы в кассу (на р/с) юрлица, а потом создать и поставить "на баланс" физлица.
Можно путём ПРОДАЖИ, передачи в дар, аренды, лизинга .........
Хм... а ЧТО передаем? Деньги, объект или "суповой набор"?
Деньги - не более 3 труб, по-моему. Объект - документы есть? Ну, а с "суповым набором" и так все ясно - он и так на балансе юрлица в виде списанных услуг и материалов за счет ЧЛЕНСКИХ взносов под видом ЦЕЛЕВЫХ.
Последний раз редактировалось Juliko 03 янв 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 18:24

Juliko писал(а):
03 янв 2020, 16:24
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 14:40
Не числится - это потому что отсутствовала преемственность или потому что деньги спёрли?

И то, и другое. Отчётность отсутствовала, как и бухкнига кто и сколько сдавал деньги. Если сами правленцы не брали в расчёт взносов свои доп.участки. Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.
Подождите.... для учета денежных средств существует либо банковская выписка, либо кассовая книга. Никакой "бухкниги" законодательством РФ не предусмотрено.
Если речь идет о членстве в организации (юрлице), то тут размер имущества не должен влиять на размер взноса. Если есть такое решение, то тогда и голоса на ОСЧ должны распределяться пропорционально взносу.
Условно говоря: хочу иметь 10 голосов на ОСЧ, могу заплатить 10 членских взносов и буду иметь 10 голосов.
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 14:40
Получается не участвовали в создании приобретение ИОП, объектов, содержание.
Ничего тут не получается. Почему?
Потому что своим ОДНИМ взносом ЦЕЛЕВЫМ, не взносом в СПЕЦФОНД, а просто целевым, в рамках закона 66-ФЗ и они (правленцы), так же, как и остальные члены сдали деньги, а взамен ничего не получили. А ДОЛЖНЫ были получить документ, подтверждающий сособственность (долю в праве на некий объект).
В дальнейшем, при правильном раскладе, именно эту долю в праве и планировалось передать в управление некой организации (может коммерческой, может некоммерческой, может организации некой группы физлиц (типа простого товарищества...).
Доброго времени, Уважаемая Юлико!
Раньше до июня 2016 года мы - садоводы члены и нечлены(без договора) платили фиксированную сумму денежную столько сколько скажет бух-кассир, данная сумма не была привязана к расчёту от площади садового зу. Сколько собственников садовых ЗУ и кто платил отчётности небыло. К примеру бывший Собственник сад.зу который мы в последствии купили не являлся членом, но взносы оплачивал.
В 2016г. Приняли расчёт размера взноса от площади садового зу. Но итоговую сумму по смете делили правление абы кабы.
К примеру с Председателя, членов правления, членов ревизионной комиссии и их родственников не брали посоточно в расчёт, и их дополнительные садовые ЗУ находящиеся на разных улицах- местах друг от друга в расчёт не брали. А с нас простых садоводов брали посоточно те у кого участки объедененые или нет.
Кассовую книгу бух-кассир не давала сверять, и не давали свои квитанции для сверки правленцы.
Помимо членских ежегодных, собирали целевые два раза за 26 лет, и ежегодно за сторожа отдельно, и ежемесячно за электроэнергию.
Спецфонд - я так понимаю это когда я оплатила отдельно 40 т.за участие в создании КТП ЛЭП СНТ?
В дальнейшем с боем (с Представителем и бух-кассир и местным СНТ электриком) я перешла на прямой договор электроэнергии с МОЭСК.
Правленцы пытались снизить мне киловатты, поставить автомат чтобы я могла потреблять 1,5 кВт.
Но меня вовремя МОЭСК взял под своё крыло.
Правленцы начали вымогать у меня мой старый счётчик электроэнергии (садового зу , строений, в собственности считывающий электроэнергию) который они сами установили когда я заплатила им 40т. Хотя столб входил в эту сумму.
Также и общественный колодец участие в создании которого я также участвовала, Председатель хотела перерезать трубы ПНД чтобы мы не могли пользоваться водой. Нам пришлось брать кредит чтобы свой личный на участке выкопать.
А сейчас и ЗОП дорогу перекрыли, не можем попасть свободно на свой собственный ЗУ.
Вы говорите, что 1 собственник - один взнос. А если к примеру в СНТ 100 садовых ЗУ из которых 99 участков в собственности одного садовода, то взнос на создание, приобретение, содержание ИОП должен быть одинаковый как у 1 собственника сад.зу?
Я считаю это не верным.
А вот бух-кассир с Председателем, правлением, ревком считают правильный такой расчет для себя лично, но в суде ссылаются на равноправие! Сами себе противоречат.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 18:29

Juliko писал(а):
03 янв 2020, 16:40
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 15:22
А с чего вы взяли, что некое ИОП уже за физлицами?
И за какое именно ИОП - СНТ требует с вас деньги?

Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
В домик правления который находится на ЗОП, осенью 2019г.поселили семью и обязывают нас - не членов звонить им, чтобы они открывали замок на шлакбауме. Данные люди не берут трубку телефона (объявление висит на шлакбауме), по этому приходится вызывать полицию. Кто данные граждане не известно, на чьём балансе домик правления тоже не известно. Статей сметы три года нет, ни расходной части, ни приходной, ни отчётов по деньгам. Бух кассир с Председателем от балды собирают деньги с садоводов, сколько им вздумается, сами решают куда и на что эти деньги потратить (нет смет со статьями).
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)
Эмоции всегда мешают здраво мыслить.
Есть смета за 2014г.где на чл.взносы покупался объект, который потом в 2016г.поставили на баланс физлица - садовода. Мы узнали только недавно об этом.
Какие есть документы? Как (куда) перечисляли взносы: налично или безналично? Если налично, то у Вас должны быть на руках квитанции от ПКО (Приходных Кассовых Ордеров), если безнал, то квитанция об оплате с реквизитами юрлица (или физлица) на чей р/с перечислялись средства.
И я не понимаю, как можно по бухгалтерии провести членские взносы в кассу (на р/с) юрлица, а потом создать и поставить "на баланс" физлица.
Извините, дорогостоящий объект со сбором денег от лица юрлица, но с постановкой "на баланс" физлица - ЭТО.... какая-то жутко нереальная финансовая "пирамида".
Юлико, я сама не знаю кто и как оплачивал деньги, могу сказать только за себя лично. Сегодня дома посмотрю за 2014 год платёжки, но с 2015 года я точно платить начала на р.с.снт который с боем заполучила от бух-кассира.
Квитанции всегда все храню. Даже от бывшего собственника сад.зу.
Расчетный счёт открывыла бух-кассир. Наверное совместно с Председателем.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 18:39

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 18:24
То, о чем мы сейчас рассуждаем - это обсуждение действий некого некоммерческого юрица в рамках 66-ФЗ.
Мы с Вами ЭТО понимаем?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 18:48

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 18:24

Кассовую книгу бух-кассир не давала сверять, и не давали свои квитанции для сверки правленцы.
Проверка кассовой дисциплины на данный момент возложена на ИФНС.
Но она (ИФНС) не чухается вообще, если речь идет о суммах пополнения бюджета менее 200 труб.
Инициировать проверку кассовой дисциплины можно, но в ответ получите: "мы взяли на контроль, о результатах проверки сообщим".
Проверки не будет, скорее всего, но спустя 30 дней, если ответа по существу не будет, можно будет попробовать написать в прокуратуру на бездействие ИФНС.
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 18:24

Спецфонд - я так понимаю это когда я оплатила отдельно 40 т.за участие в создании КТП ЛЭП СНТ?
Не совсем так.
Вы платили, как ЦЕЛЕВЫЕ взносы. Разве не так?
Для спецфонда должно было быть решение ОСЧ.
Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 18:24
В дальнейшем с боем (с Представителем и бух-кассир и местным СНТ электриком) я перешла на прямой договор электроэнергии с МОЭСК.
Правленцы пытались снизить мне киловатты, поставить автомат чтобы я могла потреблять 1,5 кВт.
Но меня вовремя МОЭСК взял под своё крыло.
Честное слово... я не понимаю, что Вы тут делаете.
У Вас есть электричество независимо ни от кого, что еще желать?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 19:34

Вы решите вопрос с тем - подтверждено ли документами создание каких-либо объектов на средства, собранные как целевые взносы, а потом будете решать, могли ли члены правления не сдавать подобные средства( законом подобное не предусматривалось)


Документально к сожалению не знаем какие на это документы должны быть? Если выписки на каждый объект к примеру на домик правления то нет ЕГРН на него, он не стоит на ЗОП участке, возможно оформлен как движимое Имущество на физлицо- садовода.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Легитимность деятельности СНТ-ТСН

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 янв 2020, 19:43

Дженнифер писал(а):
03 янв 2020, 19:34

Документально к сожалению не знаем какие на это документы должны быть? Если выписки на каждый объект к примеру на домик правления то нет ЕГРН на него, он не стоит на ЗОП участке, возможно оформлен как движимое Имущество на физлицо- садовода.
Домик правления сколько стОит?
На него сдавались целевые взносы, создавался спецфонд или его купили и поставили на членские взносы, или на деньги некого физлица?
Кто оплачивал покупку и установку этого "домика"?

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»