Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Виктор-1
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 14:34

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Виктор-1 » 08 авг 2022, 12:18

Pogranichnik писал(а):
05 авг 2022, 14:04
На мой взгляд перспектива туманная.
У кого Вы станете запрашивать? У банка? Банк ответит, Вы не являетесь лицом со стороны СНТ, уполномоченным на получение данных сведений.
Запрос в СНТ? Ок. Можете запросить. Но, если в вашем уставе нет права запрашивать и получать такие документы, а в законе 217-м нет такого права, то Вы их не получите.
Если по бухбалансу ничего нет, то Вам нужно проследовать вот сюда для более глубокого изучения вопроса и получения интересных выводов про вашу контору: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html
Эта статья поможет разобраться и сделать выводы о её нужности людям.
Запросить предполагается через суд. СНТ предоставить документы отказалось. Вопрос в том, что в "смете" у нас только перечисление сумм ГОДОВЫХ расходов без какого либо обоснования. И совсем становится не понятно, как могли быть потрачены деньги, рассчитанные по тратам на год. А потрачены они получается были с сентября (подведение итогов ОС) по 31 декабря (нулевой остаток по бух балансу).

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 авг 2022, 13:35

Чем дальше, тем интереснее. Ок.
1. Если мы идём в суд, то мы должны запросить ТЕ ДОКИ, к-е были запрошены в заявлении на имя СНТ. Верно?
2. Значит в иске мы должны их поименно обозвать (документы).
3. В протоколе нет приложений в виде ФЭО размера взносов. Не было этого и повестке дня. Верно? Если так, то как мы можем запрашивать то, чего нет? Эти требования суд не удовлетворит. По сему ЭТО запрашивать - результат пустой.
4. Вывод: мы выходим, таким образом, на оспаривание решения по полной программе или части решения собрания из-за нарушений в процедуре принятия решения по смете, ФЭО и размерам взносов и платежей (ст. 181.4 ГК, ст. 17, часть1 ФЗ-217). Тогда суду есть ЧТО рассматривать и есть основания для принятия какого-то решения.

Дополнительный вопрос - это вопрос прав на имущество общ. пользования со стороны СНТ. Нет права - нет вообще никаких расходов. Иначе, такие расходы не соответствуют закону (ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК).
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 14 июн 2023, 14:03

А можно я немного подниму эту тему, так как актуально?
Я дважды запрашивала у СНТ доки и делала приписку, что пока Вы не дадите доки в соответсвии с ФЗ 217, я буду платить только за услуги и честно платила половину, в назначении платежа указывая, что это за налоги, уличное освещение, воду, вывоз мусора. СНТ один раз письмо не получило, на второе ответило, что копии стоят денег и поэтому извините.
Я так и продолжала платить и через пару лет СНТ подало на меня в суд, без досудебки, с гигантскими пенями.
Я запросила уже как досудебное регулирование эти документы- СНТ принципиально не получает это письмо
Я запросила закрывашки на основании тех платежей, что делала в соответсвии с ранее написанными письмами- тоже не забирают
Запросила землеутроительную документацию в рамках досудебки- тоже письмо лежит на почте, т.е.
Pogranichnik писал(а):
08 авг 2022, 13:35
Чем дальше, тем интереснее. Ок.
1. Если мы идём в суд, то мы должны запросить ТЕ ДОКИ, к-е были запрошены в заявлении на имя СНТ. Верно?
Правильно ли я понимаю, что я могу теперь ходатайством через суд запросить все эти документы, включая договора с МОЭК, оператором по вывозу ТКО, Мосводоканалом и судья обязан будет это принять? Так как есть случаи, что судья отклоняет такие ходатайства- Дженифер писала в этой же ветке, что суд не стал рассматривать документы о фактических тратах СНТ
Pogranichnik писал(а):
08 авг 2022, 13:35
2. Значит в иске мы должны их поименно обозвать (документы).
это я уже обозвала в своем письме в СНТ
Pogranichnik писал(а):
08 авг 2022, 13:35
В протоколе нет приложений в виде ФЭО размера взносов. Не было этого и повестке дня. Верно? Если так, то как мы можем запрашивать то, чего нет? Эти требования суд не удовлетворит. По сему ЭТО запрашивать - результат пустой.
та же история- есть фото всех повесток- ФЭО нет, но ФЭО должно быть, без него нельзя рассматривать смету и, следовательно, устанавливать членские взносы, так? А почему не удовлетворит и откуда суду известно, что ФЭО нет и не было- это СНТ ему должно сказать либо тянуть время с предоставлением документов- астрент хорошая штука наверное в таких вопросах
Pogranichnik писал(а):
08 авг 2022, 13:35
4. Вывод: мы выходим, таким образом, на оспаривание решения по полной программе или части решения собрания из-за нарушений в процедуре принятия решения по смете, ФЭО и размерам взносов и платежей (ст. 181.4 ГК, ст. 17, часть1 ФЗ-217). Тогда суду есть ЧТО рассматривать и есть основания для принятия какого-то решения
А если прошло более 6 месяцев? Вся судебная практика, которая мне попадалась со встречными исками относительно оспаривания членских взносов была таковой: 6 мес прошло, не оспорили, протоколы есть, суммы в них есть, так что платите
Pogranichnik писал(а):
08 авг 2022, 13:35
Дополнительный вопрос - это вопрос прав на имущество общ. пользования со стороны СНТ. Нет права - нет вообще никаких расходов. Иначе, такие расходы не соответствуют закону (ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК).
И вот вопрос. У нас из официального имущества только непонятный участок ЗОП, который стоит на кадастровом учете (март 98 года), т.е. до ФЗ 66, в ЕГРН права не зарегистрированы, границ нет, правоустанавливающего документа нет- это все официальные ответы. Есть только незарегистрированное вещное право у СНТ как общая совместная собственность членов. Т.е. не понятно, чей это участок, СНТ, как обособленное имущество юр.лица, или непонятного круга лиц, так как списков тоже нет.
Это я к чему, что если участок все таки не СНТ, а другого имущества нет ни у юр. лица, ни собственники не передавали ему свое имущество в управление, то есть ли смысл подавать встречный иск о том, что у юр.лица отсутствуют признаки деятельности, соответствующие (ст. 7 ФЗ-217 и ст. 123.12 ГК)? Да, у нас еще и ОКВЭД выращивание однолетних культур. И если нет признаков деятельности, то о каких взносах может идти речь.
Правда они в иске написали, что СНТ- это НКО, созданное собственниками ЗУ на территории Объединения на добровольной основе для решения социально-хозяйственных задач и поэтому они хотят денег))

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 июн 2023, 16:24

1.
но ФЭО должно быть, без него нельзя рассматривать смету и, следовательно, устанавливать членские взносы, так? А почему не удовлетворит и откуда суду известно, что ФЭО нет и не было- это СНТ ему должно сказать
Должно быть. Совершенно верно. НО это не является основанием для признания решения собрания ничтожным. А СНТ на запрос в суде может сказать, что нет ФЭО. Из чего не следует отмена решения собрания, если об этом не писать в иске. Вот так хитро выстроена норма закона. Подробно о всех нюансах здесь, включая вопрос применения сей проблемы в суде: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/finekonom.html
2.
судебная практика, которая мне попадалась со встречными исками относительно оспаривания членских взносов была таковой: 6 мес прошло
Дело в том, что лучше читать Главу 9.1 и нормы, к-е касаются общего собрания, не тратя времени на чтение мнений разных по уровню, образованию, компетентности юристов. Судья - это тоже юрист. Ориентироваться именно на закон. Это правильно и экономит много времени.
3.
Я дважды запрашивала у СНТ доки и делала приписку, что пока Вы не дадите доки в соответсвии с ФЗ 217, я буду платить только за услуги и честно платила половину, в назначении платежа указывая, что это за налоги, уличное освещение, воду, вывоз мусора.
Т.е. Вы типа признавали законность данных платежей. Но почему-то как-то наполовину. Суду ваши объяснения не нужны. Ему нужно определить в ходе процесса: платить или не платить. Т.к., Вы не наступали на СНТ, то фактически загнали себя в угол этим иском от СНТ. Отвертеться очень сложно. Это можно сделать только в случае, если вы докажете ничтожность решения собраний. Срок давности при этом родли не играет. Боюсь, что сделать это сложно. Скорее невозможно.
4. По запросу доков от СНТ в ходе процесса. Конечно, Вы можете это всё запросить. НО!!!! Как Вы суду обоснуете, что именно от этих документов или именно в них сокрыта некая правда, на основании к-й суд сможет вынести решение о неоплате Вами взносов? И второе. Как эти документы влияют на требования в иске? Третье. Почему Вы до настоящего времени не имеете инд. договоров на вывоз мусора, на воду и электроэнергию и пр. Как минимум, почему нет инд. договора оказания Вам ком. услуг со стороны СНТ, если соответствующие договоры, а я в этом сильно сомневаюсь, заключены с ресурсоснабжающими конторами?
5. По ИОП и др. имуществу СНТ см. две статьи на сайте: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html - вкупе со страницей о предмете деятельности материал даёт основания для исков.

Главное: Нужна наступательная стратегия. Тактически Вы можете где-то что-то проигрывать. Однако, было бы желание и победа придёт. Терпение и глубокое бурение всех вопросов СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 14 июн 2023, 17:07

Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24

Т.е. Вы типа признавали законность данных платежей. Но почему-то как-то наполовину. Суду ваши объяснения не нужны.
я не признавала членские взносы, но платила за услуги, которых фактически не было. Т.е. я платила в СНТ за налоги, а налоги СНТ государству не платило- есть официальный ответ налоговой. Я платила за уличное освещение, но сейчас выяснилось, что освещать нечего, я платила за воду, но водопровода нет... Вот как-то так. Почему половину? потому что половина идет на зарплату обслуживающего персонала, который не оформлен. И почему, если СНТ хотело с меня денег, то оно не предоставило документы, чтобы я доплатила, а ждало 3 года, чтобы выставить пенни?
Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24
Это можно сделать только в случае, если вы докажете ничтожность решения собраний. Срок давности при этом родли не играет.
А если я докажу, что у СНТ нет имущества и территории?
Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24
Как Вы суду обоснуете, что именно от этих документов или именно в них сокрыта некая правда, на основании к-й суд сможет вынести решение о неоплате Вами взносов?
так как членский взнос формируется на основе сметы и финансово-экономического обоснования, так? Если в смете есть статья, налоги, а налоги не платятся, если есть статья вода, а водопровода нет и СНТ не имеет лицензии и в договоре не прописано, что оно может поставлять эту воду в пользу третьих лиц, а еще бухгалтерский баланс не соответствует ни смете, ни исполнению сметы, ни отчету ревизионной комиссии, а в 19 году вообще нулевой и в СНТ никто не оформлен, а деньги на зарплату собирают. И где уже уплаченные деньги?
Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24
Третье. Почему Вы до настоящего времени не имеете инд. договоров на вывоз мусора, на воду и электроэнергию и пр. Как минимум, почему нет инд. договора оказания Вам ком. услуг со стороны СНТ, если соответствующие договоры, а я в этом сильно сомневаюсь, заключены с ресурсоснабжающими конторами?
договор на электричество есть- я типа платила за "уличное освещение", вода своя- есть документы на скважину, мусор да. с СНТ я не могу заключить договор, так как оно не может поставлять ком ресурс.

То есть что получается, платя по несуществующим статьям расходов, суд скажет ну отлично, заплати еще по таким же несуществующим? Так?
Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24
По ИОП и др. имуществу СНТ см. две статьи на сайте: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html - вкупе со страницей о предмете деятельности материал даёт основания для исков.
Я их недавно читала- почти все нарушения- это наше СНТ. Ну 90% точно
то есть, если у СНТ нет имущества, то и нет взносов на его содержание?
Pogranichnik писал(а):
14 июн 2023, 16:24
Нужна наступательная стратегия. Тактически Вы можете где-то что-то проигрывать.
например? сбор доказательной базы по отсутствию имущества, территории и добросовестности юр лица?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 июн 2023, 17:26

1. Вы платили за то, чего нет! И зря.
2. Из первого следует то, что СНТ выставило Вам долги. Суть иска в том, что есть собрание и есть решение по взносам. Если собрание не оспорено, то согласно закону Вы обязаны платить. Я верно изложил? Если это так, тогда всё остальное, Вами сказанное здесь на форуме верно, но к иску СНТ не имеет отношения. Суд скажет Вам примерно так, без протокола, Вы платИте, раз не можете доказать ничтожность решений по взносам и ... подавайте иск о признании деятельности СНТ не соотв. закону. Но все эти недостатки по СНТ упираются в требование закона и проигрывают перед этим требованием: собрание принимает решение о взносах. Члены платят, если собрание не оспорено. Большинство судей даже копать ничего не станут.
Вот здесь на основе практики я обобщил все иски по долгам со стороны СНТ к члену по взносам: http://cnt-pischevik.ru/stop_reshenie-meeting.html Почитайте и подумайте о своей дальнейшей стратегии в будущем и тактике поведения на данном процессе. Вы попали под раздачу и я Вам не завидую. Хорошо, если я ошибаюсь и Вам удастся выкрутиться.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 20 июн 2023, 07:44

Доброе утро!
Подумала.
Смотрите.
Собрание в 20 году было в заочной форме ( фото объявления у меня нет, по почте и смс не присылали, есть только фото из чата)
Я забрала бюллетень, расписалась за него (бюллетень оригинал у меня сохранился) и там было написано "бюллетени сдавать с 20 июня по 20 августа, а протокол, который фигурирует в деле от 20 июня, т.е. оформлен задним числом
в 21 году на стенде вывесили объявление с повесткой ( не указано место проведения, а так же место ознакомления с документами)
- отчет председателя
-отчет ревизионной комиссии
-утверждение сметы на 20-21 год
-прочие вопросы
т.е. никакого вопроса в повестке про утверждение членских взносов и периода их оплаты. В Уставе тоже ничего не прописано, только то, что размер определяется собранием.
Смету за 7 дней тоже не вывесили- все зафиксировано фото и видео

Еще из примечательного. за три дня до собрания в чат прилетело объявление: в связи с ковидной ситуацией собрание будет проходить в заочной форме, бюллетени можно забрать в сторожке, сдавать бюллетени с 20 июня по 20 августа и... протокол от 20 июня 21. Собрания по факту не было (правда я это не фиксировала)

т.е. налицо:
- подделка протоколов, которые оформлены задним числом
-принятие решение в 20 году по вопросу, который не отражен в повестке
- Нарушение прямого запрета на рассмотрение вопроса (смета), документы по которому не вывешены за 7 дней (ст 17 ФЗ 217)

юристы говорят, что есть шанс и уже оплаченные деньги ни на что не влияют

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июн 2023, 10:40

1. Вот это всё о том, что то самое собрание можно оспорить в суде в течение 2 лет с момента, как Вам стало известно о собрании. 2 года прошли. Как будете оспаривать? А, главное, на каком основании? Тем более. всё заточено под чрезвыч. ситуацию из-за пандемии.
2. Утверждение сметы вполне может состоять из нескольких решений собрания. А именно: смету утвердить, установить размер взносов ..., утвердить ФЭО размера взносов ...
А кроме этого, эти недостатки никак не отменяют решение о взносах, если оно было.
Каждое слово нужно доказывать документально или свидетелями. А как?
Сложная у Вас ситуация. Шанс может и есть. А как им воспользоваться.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 21 июн 2023, 11:58

Pogranichnik писал(а):
21 июн 2023, 10:40
1. Вот это всё о том, что то самое собрание можно оспорить в суде в течение 2 лет с момента, как Вам стало известно о собрании. 2 года прошли. Как будете оспаривать? А, главное, на каком основании? Тем более. всё заточено под чрезвыч. ситуацию из-за пандемии.
на основании ничтожности по п принятие решения по вопросу, который не отражен в повестке. Ведь можно утвердить смету (ФЭО не утверждалось- его никогда и не было), но это не значит что на основании этой сметы был сформирован членский взнос, а в Уставе четко прописано
13 4. Размеры членских и целевых взносов определяются приходно-расходной сметой и финансово-экономическим обоснованием, раз в год/полгода, и утверждаются решениеМ Общего собрания. Кроме того, возможны сборы целевых взносов, заранее не предусмотренных сметой: при возникновении чрезвычайной ситуации в Товариществе

(выход из стоя оборудования по электро- и водоснабжению, пожар на объектах общего пользования, экстренный ремонт оборудования и др.).
13 5. В СО(УГВ€ГСГВИИ с решением Общего собрания Товарищества, членские и целевые взносы могут быть установлены в фиксированном размере, а также комбинированно' с учегом переменной части (в зависимости от размера садового участка и (или) суммаРНOГО размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке), При утверждении размера взноса с включением в его состав переменной частИ' соответствующее решение Общего собрания членов Товарищества должно содержать понятную формулу расчетов размера взносов с учетом такой переменной части.

т.е. на собрании должен был быть обсужден принцип расчета размера членских взносов на основании ФЭО и Сметы, а этого не было в повестке- как был произведен расчет членского взноса, если в Уставе про это ничего, а должно быть?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июн 2023, 14:45

Вы, коллега, внимательно читайте п. 13.4 Устава. Мне непонятно, почему Вы не видите то, о чем я Вам написал. Утверждение сметы может включать в себя и размер взносов!!!
Остальная мура по целевым взносам относится к членским взносам, а не к целевым. Ремонт оборудования никогда не будет целевым взносом.

Я не о том, что защищаю СНТ, а о том, как будет СНТ защищаться на суде. Соответственно, ставьте себя на место суда и какое Вы бы приняли решение в данной ситуации? Сомневаюсь. что в свою пользу. если Вы полагаете иначе, тогда Вы в плену своего представления о справедливости. Я как бы на вашей стороне, но доказать правоту весьма сложно. потому что она не очевидна.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 21 июн 2023, 15:49

Вопрос у меня вот какой. Смету приняли - ок
А как считать размер членского взноса- где об этом?
В повестке не указано ничего про взнос, а решение было принято- на основании чего? Тем более если ФЭО не утверждалось- тоже нет в повестке? Как был этот взнос рассчитан и почему именно так, если 217 ФЗ предполагает различные схемы, которые возможны.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июн 2023, 17:37

Смотрите вот здесь, как делается смета: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/smeta-cnt.html Там же есть и образцы. Если ваша смета примерно соответствует тому, что Вы увидели на сайте, то там есть и ФЭО и расчеты взносов и их размер для каждого члена по любой формуле.
Однако, ваша смета, к-ю я не вижу, скорее всего составляют иначе. Как? Вам виднее на месте.
И, если из сметы не вытекают размеры взносов, а также не видно ФЭО, то решение собрания в части взносов и ФЭО оспоримо, но не ничтожно.
Почему так? Просто потому что СНТ будет доказывать, что эти вопросы указаны в смете. Как? Я не знаю. У меня нет вашей сметы. Меня не было на собрании. И я не вижу протокол собрания.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 21 июн 2023, 18:18

нет конечно. сейчас найду смету и Вы поймете почему у меня есть некая уверенность

не могу выложить смету- через облако светится мое официальное мыло.Как я могу его перенаправить- обещаю не использовать этот канал больше без одобрения с Вашей стороны

еще...
- никто из этих людей не оформлен- в бух. балансе нет строчки расходы на персонал.
- и налоги СНТ не платит- есть официальный ответ налоговой
- и оформленного имущества и СНТ нет

Как Вам?
И да, протокол собрания я тоже не вижу, вернее не видела ни одного, хотя просила письменно, и не вывешивались они ни разу. Один плюс. В этот год утверждался устав и протокол есть в налоговой. Запросила. Будет очень забавно, если протокол из налоговой будет отличаться от протокола, который прикреплен к иску.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 июн 2023, 19:58

Чтобы прикрепить документ, нужно нажать в окошке ответа внизу "стандартный ответ и предпросмотр. Тогда откроется окошко для прикрепления документа.
Если всего Вами перечисленного нет, то СНТ не ведёт законной деятельности. А все решения собрания фактически оспоримы, т.к. не направлена на имущество, как того требует закон. В этом случае Вам сюда: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 21 июн 2023, 21:22

Прикрепила это оспариваемый 20 год
А протокол приложенный к иску от 20 июня- вот как так? Если в параллельной теме Вы обсуждали, что протокол должен быть от даты не ранее последнего дня сдачи бюллетеней
Последний раз редактировалось Kuzmina 22 июн 2023, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»