Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 июл 2022, 13:06

С чем вас всех и поздравляю!!! Так держать и мочить в сортире до конца, до ликвидации антинародной конторы "Рога и копыта".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Samtrest » 30 июл 2022, 00:38

Pogranichnik писал(а):
28 июл 2022, 13:06
С чем вас всех и поздравляю!!! Так держать и мочить в сортире до конца, до ликвидации антинародной конторы "Рога и копыта".
Думаю, торопиться со скороспелыми выводами, особенно с подачи инфы Милитой - это неправильная мысль.

В народе так говорят: Поспешишь, людей насмешишь. Изображение

Кстати, а что Вы называете антинародной конторой?
Разве народу кто-то запретил самому решать, что и как организовывать.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Samtrest » 30 июл 2022, 14:12

foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
На сайте СНТ "Пищевик" неоднократно упоминается ситуация, когда председатель СНТ требует деньги (взносы) после собрания, проведенного без наличия кворума.
На сайте много что упоминается, сайт это не законодательный орган и не юридический консультант.
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
Ссылаясь на ст.11, обязанность члена СНТ и т.д. Был подан иск в суд по признанию незаконными действий председателя по выполнению решений ничтожного собрания. В суд пришел нанятый СНТ юрист, свел мои претензии к факту направления письма (озаглавленного досудебным уведомлением, что и послужило причиной иска) Суд отказал. Причина - неправильный способ защиты права. Якобы действия председателя как предмет иска не могут сочетаться с решением собрания как основанием иска. Много вопросов по поводу какие конкретно действия я считаю незаконными и как эти действия нарушают мои права. Мой ответ что это незаконное требование денег и попытка получить неосновательное обогащение суд не устроил.
Суд правильно сделал, что отказал.
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
Во время заседания представитель СНТ сослался на то, что никакие действия председателя не могут нарушать права истицы, все действия это часть нормальной работы, злоупотребление правом с моей стороны, и т.д.
Вот Вам полное объяснение логики действий суда.
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
Также сказал, что мне надо было дождаться, пока СНТ не подаст на меня в суд и заявить встречный иск, а так я глупостями занимаюсь.
Вот Вам и совет, как поступать в подобных случаях.
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
До суда несмотря на неоднократные запросы ни протоколов, ни смет, ни ФЭО я не получила, протоколы увидела только в суде.
Ну в суде увидели, нашли то, что хотелось увидеть?
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
В суд принесли поддельные протоколы с поддельными подписями, якобы все правильно, я предоставила фотографии собрания, на которых можно было пальцем сосчитать 15 человек вместо 35, суд кивнул головой и отказал.
Протоколы с подписями есть?
Есть!
Заявления о поддельных подписях от других членов СНТ поступали?
Нет!
Так кто Вам дает право утверждать о фальсификации?
Фотографии это смешно.
Вы не предусматриваете наличие доверенностей?
foxsilverfur писал(а):
21 июл 2022, 11:14
Помогите, пожалуйста, разобраться, что я сделала не так. Что неправильно в предмете и основании иска?
Прежде чем начинать борьбу, необходимо внимательно изучить то, как это прописано в законах , а не изучать, со слов безответственных форумчан.
Теперь о предмете и основании иска.
Вам на это очень хорошо ответили в суде , а я только немного попробовал акцентировать на это Ваше внимание.Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 июл 2022, 16:00

Для того, чтобы делать выводы и что-то советовать, нужно, как минимум, иметь представление о сути и содержании иска, а также мотивированном отказе суда. Вы же делаете выводы не основанные ни на чём. Этим сводите свои мысли к понятию "ничтожные".
Как максимум, нужно знать обстановку в СНТ, наличие ИОП и основных направлениях деятельности данного СНТ. Вы и этого не знаете.
Остюда следует: Если хотите помочь или выразить своё аргументированное мнение, то попросите пользователя хоть что-то сообщить об СНТ. А так, Ваши мысли недостойны того, чтобы на них отвечать. Всё ушло в "молоко", как пули мимо мишени.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Samtrest » 30 июл 2022, 20:03

Pogranichnik писал(а):
30 июл 2022, 16:00
Для того, чтобы делать выводы и что-то советовать, нужно, как минимум, иметь представление о сути и содержании иска, а также мотивированном отказе суда. Вы же делаете выводы не основанные ни на чём. Этим сводите свои мысли к понятию "ничтожные".
Вообще то это было адресовано ТС, а не Вам. Выводы были сделаны на основе сказанного.
Не торопитесь.
Посмотрим, что ТС скажет.
Pogranichnik писал(а):
30 июл 2022, 16:00
Как максимум, нужно знать обстановку в СНТ, наличие ИОП и основных направлениях деятельности данного СНТ. Вы и этого не знаете.
Вы действительно предполагаете исключительность СНТ ТС и неких особых потаенных направлениях в деятельности ее товарищества.

Думается, что здесь стандартный набор и ничего нового ТС не предложит.
Pogranichnik писал(а):
30 июл 2022, 16:00
Остюда следует: Если хотите помочь или выразить своё аргументированное мнение, то попросите пользователя хоть что-то сообщить об СНТ. А так, Ваши мысли недостойны того, чтобы на них отвечать. Всё ушло в "молоко", как пули мимо мишени.
Так и не отвечайте на посты адресованные не Вам.
Кстати, если мысли появятся, можете ответить на пост адресованный лично Вам.

Вот мне интересно, зачем же Вы возбуждаете вражду и ненависть к организации СНТ?
Чем Вам то мешает СНТ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 июл 2022, 23:06

Вот мне интересно, зачем же Вы возбуждаете вражду и ненависть к организации СНТ?
Чем Вам то мешает СНТ?
Я Вам уже всё сказал в своём посте. Не обобщайте то, что касается двух СНТ, о к-х идёт речь в сообщениях двух пользователей, и будет Вам хорошо от обсуждения ЭТИХ контор "Рога и копыта".

Т
ак и не отвечайте на посты адресованные не Вам.
Вам люди отвечать не хотят! Вам это в голову не приходило? Почему? Ответ я Вам, как раз, и изложил. Надеюсь он понятен всем пользователям.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Samtrest » 01 авг 2022, 13:04

Pogranichnik писал(а):
30 июл 2022, 23:06
Я Вам уже всё сказал в своём посте. Не обобщайте то, что касается двух СНТ, о к-х идёт речь в сообщениях двух пользователей, и будет Вам хорошо от обсуждения ЭТИХ контор "Рога и копыта".
Вы не дали ответы на мои вопросы, попробую задать Вам эти вопросы еще раз.
В своих вопросах я не просил уточнять количество ненавистных Вами СНТ.
Вопросы были о другом:
1. Зачем же Вы возбуждаете вражду и ненависть к организации СНТ?
2. На каком основании Вы называете СНТ антинародной конторой?
3. На каком основании организацию, образованную и действующую согласно законов РФ, Вы называете конторой «Рога и копыта».

Р.S.

Совершенно нет необходимости решать за меня, когда мне будет хорошо.Изображение

Кстати, по нашему старому спору.
В нашем договоре о поставке электроэнергии между СНТ и гарантирующим поставщиком указано,
что электроэнергия предназначается для обеспечения садоводческих участков.
Вывод: электроснабжение СНТ по общему договору со сбытом ЗАКОННО.Изображение

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Milita » 01 авг 2022, 13:15

А список потребителей с паспортными данными и характеристиками ЭПУ к договору приложен?
А в договоре отражено, что СНТ закупает коммунальный ресурс в интересах 3-х лиц?
Или может для Вашего СНТ ЕТО установил тариф на продажу ресурса 3-м лицам?
Тогда поздравляю...
Ваша контора - НЕ " Рога и копыта"....
А иначе - "Рога и копыта".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 авг 2022, 13:29

1. То, что Вы называете враждой и ненавистью иначе называется действия по приведению деятельности СНТ к требованиям закона. А что там у Вас в голове складывается с определениями - это не мои проблемы, а Ваши. Голова-то не моя. Я в неё не могу залезть. Да и желания нет. По сему не стоит свои выводы приписывать мне.
2. Контора антинародная, потому что действует против интересов людей. Иначе бы они не боролись с несправедливостью. У Вас там в вашем сад-ве не так? Поздравляю. Ваша контора - исключение. Но, к теме это не имеет отношения.
3. Как мне хочется называть контору, к-я действует не по закону, так я и буду её называть. Вы против? Ничего переживёте. Вам нужны доказетельства незаконности? Запрашивайте у пользователя. Может она Вам их предоставит. Там коробочка полна. Аж вываливается.
В нашем договоре о поставке электроэнергии между СНТ и гарантирующим поставщиком указано,
что электроэнергия предназначается для обеспечения садоводческих участков.
Ок! Договор можете выложить? Много не прошу, только первую страницу с предметом договора. И хорошо бы страницу с АРБП. Тоже первую. Тогда и поговорим. А так-то это утверждение ни о чём, как впрочем и предыдущие, о чем я Вам уже сказал.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Samtrest » 01 авг 2022, 15:35

Pogranichnik писал(а):
01 авг 2022, 13:29
1. То, что Вы называете враждой и ненавистью иначе называется действия по приведению деятельности СНТ к требованиям закона.

Значит теперь подобные призывы к вражде и ненависти в отношении СНТ, Вы называется действием по приведению деятельности СНТ к требованиям закона?
А Ваша фраза: «Так держать и мочить в сортире до конца, до ликвидации антинародной конторы "Рога и копыта".» является образцом призыва к действиям от администратора форума.
Хорошо так и запишем.

Pogranichnik писал(а):
01 авг 2022, 13:29
2. Контора антинародная, потому что действует против интересов людей. Иначе бы они не боролись с несправедливостью.

Ну да, кто громче орет, тот и прав!
Всегда, есть в СНТ 1% обиженных на председателя и правление.
Так вот они как раз и действуют против интересов людей, они ведут антинародную компанию по разрушению СНТ, прикрываясь благовидным видом законников.
Вы решили возглавить это движение???

Pogranichnik писал(а):
01 авг 2022, 13:29

3. Как мне хочется называть контору, к-я действует не по закону, так я и буду её называть. Вы против?

Да против, потому что подобные высказывания являются прямым нарушением законов и Вам это хорошо известно.

Pogranichnik писал(а):
01 авг 2022, 13:29

Вам нужны доказетельства незаконности? Запрашивайте у пользователя. Может она Вам их предоставит. Там коробочка полна. Аж вываливается.
Спасибо.
Я лучше подожду решение суда, чем слушать заинтересованные мнения.

Pogranichnik писал(а):
01 авг 2022, 13:29

Ок! Договор можете выложить?
Откройте закрытую Вами тему.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получен судебный отказ. Что сделано не так?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 ноя 2022, 11:16

Как и следовало ожидать, договор СНТ от Самтреста никто не увидит. Поэтому окончательные выводы о незаконности деятельности его СНТ по продаже ээ гражданам - собственникам садовых земельных участков остаются в силе. И с этим можно и нужно бороться, вплоть до ликвидации конторы, к-я занимается такой деятельностью.
Все остальные мысли по возбуждению вражды, ненависти - это к области провокаций и возбуждения на форуме обстановки нетерпимости пользователей друг к другу. С этим тоже нужно бороться. Путей для этого несколько. Один из них - не отвечать на провокации.
Страница в связи с уходом от заголовка темы в сторону закрыта.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»