Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 26 июл 2017, 20:08

Отправила 18.07.2017 по адресу электронной почты, указанному на сайте Администрации поселения, письмо. В т.ч. просила, чтобы сообщили мне о регистрации моего обращения в течение 3 дней в соответствии с законом.
Тишина.
25.07.2017 года повторила письмо на электронную почту, а также обратилась через электронную приемную сайте, указав, что отправила письмо по электронке (на через интернет-приемную нельзя приложить документ, а мне нужно было это сделать). Опять тишина

Раньше я таким образом обращалась, они на что-то отвечали, на что-то нет. Это мое обращение важное, нужно, чтобы зарегистрировали и ответили.

Как дальше лучше быть? Подождать еще 3 дня и в прокуратуру за то, что не сообщают о регистрации обращения, или надо ждать месяца от первоначального обращения? Просто месяц очень долго ждать на случай, если окажется, что они не получили по каким-либо причинам. Или что получили, но решили "забить", и действовать начнут только после обращения в прокуратуру, что еще займет какое-то время. А хочется, чтобы обращением они озадачились максимально рано.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 июл 2017, 22:02

Обратитесь в прокуратуру......................................................................................

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 29 авг 2017, 09:29

есть вертикаль власти.
не отвечает поселение, пишете жалобу выше..... в район или город.
Скорее всего ваше письмо не соответствовало требованиям электронного письма на которое власть обязана отвечать:
1. полное фио
2. адрес регистрации
3. телефон
4. электронная почта
один вопрос грамотно сформулированный.

я один раз, с такими неответами, до министрества дошел....

И еще, стукаческих сайтов щас полно, для подмосковья очень хорош Добродел.
Помница у меня лед зимой кололи у автобусной остановки. Да камеры видеонаблюдения смонтировали на дороге возле СНТ.
дерзайте....

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 29 авг 2017, 12:49

у меня все соответствует. написала в прокуратуру - ОМСУ ответили.
написала следующее письмо в ОМСУ - опять тишина. видимо, придется опять через прокуратуру.
у нас и выше стоящая районная письма не регистрирует, но хоть отвечает. через месяц по почте.
не понимаю, что за трудности в 21 веке с отправкой писем по эл. почте у органов ОМСУ. прокуратуры, МВД и проч. совершенно спокойно ведут дела по электронке.

Татьяна Бондаренко
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:36

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Татьяна Бондаренко » 01 сен 2017, 14:27

chertovkin писал(а):
26 июл 2017, 20:08
Отправила 18.07.2017 по адресу электронной почты, указанному на сайте Администрации поселения, письмо. В т.ч. просила, чтобы сообщили мне о регистрации моего обращения в течение 3 дней в соответствии с законом.
Тишина.
25.07.2017 года повторила письмо на электронную почту, а также обратилась через электронную приемную сайте, указав, что отправила письмо по электронке (на через интернет-приемную нельзя приложить документ, а мне нужно было это сделать). Опять тишина

Раньше я таким образом обращалась, они на что-то отвечали, на что-то нет. Это мое обращение важное, нужно, чтобы зарегистрировали и ответили.

Как дальше лучше быть? Подождать еще 3 дня и в прокуратуру за то, что не сообщают о регистрации обращения, или надо ждать месяца от первоначального обращения? Просто месяц очень долго ждать на случай, если окажется, что они не получили по каким-либо причинам. Или что получили, но решили "забить", и действовать начнут только после обращения в прокуратуру, что еще займет какое-то время. А хочется, чтобы обращением они озадачились максимально рано.
Писать надо все же письмами. Тогда можно по 59 закону притянуть в случае игнора. Доказать проще будет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 24 окт 2017, 12:18

А есть ли у нас какая-то ответственность органов власти и служащих за предоставление заведомо недостоверной информации?

А то общение с местной Администрацией совсем уже превращается в цирк: они мне присылают ответ с цитированием какого-нибудь постановления. Но в тексте указанного постановления предлагаемый ими текст просто отсутствует. Это уже не первый раз.

коап 5.39 и УК 140 подходит?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 окт 2017, 23:27

chertovkin писал(а):
24 окт 2017, 12:18
А есть ли у нас какая-то ответственность органов власти и служащих за предоставление заведомо недостоверной информации?

А то общение с местной Администрацией совсем уже превращается в цирк: они мне присылают ответ с цитированием какого-нибудь постановления. Но в тексте указанного постановления предлагаемый ими текст просто отсутствует. Это уже не первый раз.

коап 5.39 и УК 140 подходит?
А попробуйте подать заявление в СК на местную администрацию по признакам правонарушения коап 5.39 и ст 140 УК РФ с приложением копии запроса и копии ответа.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 окт 2017, 23:06

Как и во многих местах сидят троечники в креслах и думают "о России". Им некогда думать об ответах гражданам этой России. Однако заставить можно всех и все. Я вот тут изложил своё видение писем в инстанции: http://cnt-pischevik.ru/admin/kontent-write.html Если следовать советам, то всё должно получаться.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 окт 2017, 23:08

Не думаю, что в нашем случае так просто: вряд ли они могут ответить: мы тут закон нарушили по просьбе некоторых лиц, вот документы и не сходятся, отстаньте от нас.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 окт 2017, 23:25

Никто прямо не скажет, что нарушили закон, но вынуждены будут отписаться скользкой формулировкой.
Вот тут нужно не бросать переписку и продолжать, выясняя кто допустил НЕСООТВЕТСТВИЕ НОРМАМ.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 ноя 2017, 13:56

Возник такой вопрос, насколько правомочно при решении вопросов с СНТ ссылаться на судебную практику относительно коммерческих корпоративных организаций? В принципе тип отношений одинаковый - корпоративный. Принципиальная разница относится только к вопросам прибыли.
Обнаружила интересное информационное письмо Высшего Арбитражного суда РФ О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров о предоставлении информации участникам хозяйственных обществ. В моем деле очень бы пригодилось.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 07 дек 2017, 03:01

общение с налоговой приобретает особую томность:

в процессе обсуждения вопросов реорганизации СТ - СНТ всплыл Устав 1993 года; на что мне налоговая бодро отрапортовала, что он находится в учетном деле; на что я логично попросила опись документов учетного дела; налоговая быстро ответила, что про учетное дело они мне ошибочно сообщили, а устав находится в регистрационном деле (правда, забыли указать, какого юр. лица). и все бы хорошо, но у меня есть опись документов регистрационного дела СНТ годичной давности, и согласно ей Устава 1993 года в рег. деле СНТ нет.

жду теперь их очередного ответа. уже даже очень интересно: Устава все-таки нет; или они его каким-то волшебством где-то откопали; или он есть в регделе какого-то другого юр. лица. вот будет номер.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 дек 2017, 06:20

А вы поставьте вопрос перед вышестоящей инстанцией ФНС - что за МАССА ДЕЛ в регистрирующем органе? Каким регламентом определяется наличие и состав учётного дела, а каким регламентом и состав - регистрационного дела. И если в ответе налогоплательщику допущена ошибка( неверное информирование ) то кто отвечает за ДОСТОВЕРНОСТЬ сведений, передаваемых ИФНС налогоплательщику?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение chertovkin » 26 дек 2017, 21:41

В вышестоящий ИФНС написала.
Но и писала запросы в сами районные. В очередной раз они были пойманы на противоречащей информации. На уточняющий вопрос по этому поводу получила ответ отмазочного духа, что мы писали не то, что мы писали.
Можно ли все эти друг другу несоответствующие ответы расценивать по ст. 5.39 КоАП и 140 УК? Уже реально надоело раз в квартал получать информацию, которая противоречит тому, что было получено кварталом ранее.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 26 дек 2017, 21:51

chertovkin писал(а):
26 дек 2017, 21:41
В вышестоящий ИФНС написала.
Но и писала запросы в сами районные. В очередной раз они были пойманы на противоречащей информации. На уточняющий вопрос по этому поводу получила ответ отмазочного духа, что мы писали не то, что мы писали.
Можно ли все эти друг другу несоответствующие ответы расценивать по ст. 5.39 КоАП и 140 УК? Уже реально надоело раз в квартал получать информацию, которая противоречит тому, что было получено кварталом ранее.
ну вы эти ответы в прокуратуру и требуйте восстановления ваших прав на информацию.

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»