Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение glebka » 12 мар 2020, 21:02

Milita ….. писал(а): Разумеется, необходимо было приложить усилия, то есть, как минимум, получить решение ОСЧ....
и написать массовое обращение в ОМСУ....Который бы и озаботился процедурными вопросами...
ОТКАЗ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Как и обязанность выполнить в кратчайшие сроки ввиду нехватки денег в бюджете омсу.
Временные рамки не установлены. По мнению прокуратуры 2 года это вполне нормальный срок - ведуться работы, оснований для прокурорского реагирования не выявлено.

SanukSab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение SanukSab » 06 июн 2020, 15:05

Здравствуйте. Извините, что наскоком, время поджимает. Предстоит обращаться в ифнс онлайн за копией устава, не подскажите алгоритм действий.
И ещё, где то видел ветку, но потерял. Кто то запрашивал в госорганах копии протоколов ОС и прочее. Это реально или я что то путаю?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 июн 2020, 15:34

Запрос в ФНС можно сделать он-лайн через сервис сайта ФНС. Нет никаких проблем. Аналогично можно сделать запрос на опись дела юрлица в реестре. Цель: знать ЧТО можно запросить, а чего в деле нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 11 июн 2020, 20:16

SanukSab писал(а):
06 июн 2020, 15:05
Здравствуйте. Извините, что наскоком, время поджимает. Предстоит обращаться в ифнс онлайн за копией устава, не подскажите алгоритм действий.
https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/
Прошу предоставить копию действующего устава СНТ"***" / ИНН "***" на электронную почту ***@***.ru.
Оплату гарантирую.
Конечная цель какая?
И ещё, где то видел ветку, но потерял. Кто то запрашивал в госорганах копии протоколов ОС и прочее. Это реально или я что то путаю?
Путаете...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 июн 2020, 06:55

Документы в электронном виде налоговая обязана предоставлять бесплатно на основании нормы ФЗ-129 ст 7
Статья 7. Условия предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
Обратите внимание на ДАТУ закона, который внёс норму о бесплатном получении копий .
Эта более ПОЗДНЯЯ дата, чем дата постановления, которым ФНС оправдывает взымание платы за копируемые материалы.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 июн 2020, 10:34

Если в реестровом деле юрлица документ находится в бумажном виде, то никто бесплатно его не даст. Только за плату. Сиё ФНС уже официально разъясняла. И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 июн 2020, 16:48

Pogranichnik писал(а):
12 июн 2020, 10:34
Если в реестровом деле юрлица документ находится в бумажном виде, то никто бесплатно его не даст. Только за плату. Сиё ФНС уже официально разъясняла. И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Да, но опись документов регистрационного дела юрлица (это, кстати, так называется), дают бесплатно, даже если она уже на бумаге и ее предоставляют в отсканированном виде. С Уставом - беда: они есть отсканированные, но доказать, что они уже есть в электронном виде невозможно, поэтому только за плату.
Последний раз редактировалось Juliko 12 июн 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 июн 2020, 17:02

Нужна помощь.
Как электронно подать заявку на заключение договора э/с с ЭС?
Неделю лажу не могу найти :(
Наткнулась только на это https://www.mosenergosbyt.ru/individual ... ov-snt.php,
но это БРЕД юрского периода....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 12 июн 2020, 17:37

Про электронно я даже не могу примерно сказать, т.к. от Вас лично, как …, ведущего садоводство для личных нужд в границах садоводства все нюансы и камни я описал вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html Тут электронно может сделать пред СНТ.
Если вы не согласны с нахождением вашего участка в границах садоводства, то это нужно предъявить СО вместе с эл. заявкой по тем же принципам, к-е я описывал вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html Нужно только исключить пункт о согласовании с СНТ мощности. Но его нельзя будет исключить, если ээ будет следовать по проводам СНТ к вашему участку. Тогда снова через преда все заявки.

Знаю, что есть и другое мнение у Коммандора. Я не возражаю. Можете топать согласно его советам.
В любом случае удачи. Лишь бы получить конечный результат.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 июн 2020, 20:24

Pogranichnik писал(а):
12 июн 2020, 17:37
Про электронно я даже не могу примерно сказать, т.к. от Вас лично, как …, ведущего садоводство для личных нужд в границах садоводства все нюансы и камни я описал вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html Тут электронно может сделать пред СНТ.
Если вы не согласны с нахождением вашего участка в границах садоводства, то это нужно предъявить СО вместе с эл. заявкой по тем же принципам, к-е я описывал вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp_fizik.html Нужно только исключить пункт о согласовании с СНТ мощности. Но его нельзя будет исключить, если ээ будет следовать по проводам СНТ к вашему участку. Тогда снова через преда все заявки.

Знаю, что есть и другое мнение у Коммандора. Я не возражаю. Можете топать согласно его советам.
В любом случае удачи. Лишь бы получить конечный результат.
Если нет конкретного ответа на конкретный вопрос, то лучше не отвечать вААбще.
И да, я топаю благодаря Вашим советам: у меня письмо от СО о факте опосредованного присоединения, у меня есть членская книжка с фактом подключения счетчика от 2000 г.
Отсюда и вопрос: как посредствам интернета подать заявку на прямой договор с ЭС?
А Вы мне о чем?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение glebka » 13 июн 2020, 00:43

Juliko писал(а):
12 июн 2020, 20:24
Отсюда и вопрос: как посредствам интернета подать заявку на прямой договор с ЭС?
Скан + обещание явиться куда скажут - неа ?

Электронная почта: info@mosenergosbyt.ru
Адрес для корреспонденции: 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9

SanukSab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение SanukSab » 13 июн 2020, 12:58

Juliko писал(а):
11 июн 2020, 20:16
SanukSab писал(а):
06 июн 2020, 15:05
Здравствуйте. Извините, что наскоком, время поджимает. Предстоит обращаться в ифнс онлайн за копией устава, не подскажите алгоритм действий.
https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/
Прошу предоставить копию действующего устава СНТ"***" / ИНН "***" на электронную почту ***@***.ru.
Оплату гарантирую.
Конечная цель какая?
И ещё, где то видел ветку, но потерял. Кто то запрашивал в госорганах копии протоколов ОС и прочее. Это реально или я что то путаю?
Путаете...
Конечная цель- получить устав и понять по каким правилам живем и принимаем решения. Председатель и правление отказывают в выдаче, якобы ОС принимала решение о не выдаче документов должникам. Долг по целевым сборам, как раз в дальнейшем и хочу понять с какими нарушениями принималось решение по этому сбору.
Все остальные протоколы придется через суд.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 июн 2020, 16:14

Если нет конкретного ответа на конкретный вопрос, то лучше не отвечать вААбще.
Если Вам мой ответ не нравится, то это совсем не значит, что я его не дал. Я думаю иначе. Ответ дан. Вам за Вашем мнение, спасибо.
Вы желаете, чтобы я Вас прямо за руку взял и прямо привёл в СО? Наверное, нет. А, если следуете советам, так читайте их и выбирайте нужное Вам пережёвывать 100 раз уже разжёванное не нужно. Сами разбираЕтесь в теме.

Добавлю, вашу цитату:
И да, я топаю благодаря Вашим советам: у меня письмо от СО о факте опосредованного присоединения, у меня есть членская книжка с фактом подключения счетчика от 2000 г.
Ок. Факт есть. А документы с характеристиками ТП где? Членская книжка с фактом незаконного присоединения прибора учёта не канает. Нужен акт ввода ПУ в эксплуатацию составленный и подписанный СО (сбытом) и Вами согласно нормам Главы X. ПП-442 от 04.05.12 г.
Если что непонятно, то пишите в личку или в др. теме. Иначе мы уйдём от темы данного обсуждения далеко в сторону.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 июн 2020, 07:35

Pogranichnik писал(а):
12 июн 2020, 10:34
Если в реестровом деле юрлица документ находится в бумажном виде, то никто бесплатно его не даст. Только за плату. Сиё ФНС уже официально разъясняла. И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Вот эти "РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС"-ПРОТИВОРЕЧАТ ПРЯМОЙ НОРМЕ ЗАКОНА.
НАСРАТЬ И ЗАБЫТЬ.
При отказе ФНС от предоставления копий документов, предусмотренных ст 5 ФЗ-129, в электронном виде ( бесплатно) - заявление в прокуратуру о нарушении закона органами ФНС или обращение в суд.
ОДНОЗНАЧНО.

ФНС не правомочна своими внутренними документами отменять прямую норму закона.


А то, что налоговая, которая кичиться своими якобы достижениями, не в состоянии перевести свои документы в электронный вид- ПОЗОР как самой налоговой так и её руководителю- нынешнему и предыдущему.
И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Вот что говорит ст. 7 ФЗ-129
1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно
Хотите бумажку- платите деньги.
Хотите в электронном виде- бесплатно.
И давайте закончим эти инсинуации на счёт тут вижу, а на это глаза закрываю.
В законе написано - БЕСПЛАТНО, значит обязаны бесплатно.
Если не дают- НАРУШАЮТ ЗАКОН.
Если прокуратура не реагирует на нарушение закона - К ОТВЕТУ ПРОКУРАТУРУ

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 июн 2020, 07:35

Pogranichnik писал(а):
12 июн 2020, 10:34
Если в реестровом деле юрлица документ находится в бумажном виде, то никто бесплатно его не даст. Только за плату. Сиё ФНС уже официально разъясняла. И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Вот эти "РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС"-ПРОТИВОРЕЧАТ ПРЯМОЙ НОРМЕ ЗАКОНА.
…. И ЗАБЫТЬ.
При отказе ФНС от предоставления копий документов, предусмотренных ст 5 ФЗ-129, в электронном виде ( бесплатно) - заявление в прокуратуру о нарушении закона органами ФНС или обращение в суд.
ОДНОЗНАЧНО.

ФНС не правомочна своими внутренними документами отменять прямую норму закона.

А то, что налоговая, которая кичиться своими якобы достижениями, не в состоянии перевести свои документы в электронный вид- ПОЗОР как самой налоговой так и её руководителю- нынешнему и предыдущему.
И о том недвусмысленно говорит упомянутая ст. 7 ФЗ-129.
Вот что говорит ст. 7 ФЗ-129
1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно
Хотите бумажку- платите деньги.
Хотите в электронном виде- бесплатно.
И давайте закончим эти инсинуации на счёт тут вижу, а на это глаза закрываю.
В законе написано - БЕСПЛАТНО, значит обязаны бесплатно.
Если не дают- НАРУШАЮТ ЗАКОН.
Если прокуратура не реагирует на нарушение закона - К ОТВЕТУ ПРОКУРАТУРУ

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»