Статья 54

Отражены статьи, требующие комментариев:
Статья 31. О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"
Статья 33. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации
Статья 38. О внесении изменения в Федеральный закон "О некоммерческих организациях"
Статья 40. О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации
Статья 41. О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
Статья 45. О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации
Статья 51. О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 52. О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 53. О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации
Статья 54. Переходные положения
Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Статья 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 янв 2018, 00:42

Нам организация нужна. УК нанимать никто не будет и никто не возьмется. Если только лет через 10. Значит надо подобие колхоза. Чтобы все были активными или соглашательскими участниками. Но нормально и прозрачно управляемый. Колхоз не зло. Зло во все времена делали их руководители, которые туда стремились не по призванию, а ради неких дивидендов и привилегий. То, что мы не можем сегодня получить от государства - дороги, освещение дорог и др. мы должны сами себе делать. Без колхоза не получится никогда. Не то время сейчас, чтобы даже простое товарищество прокатило при 500 участников. У каждого свои короли в голове. У одних рациональные, у других своекорестливые, а у других и вовсе бредяцкие. И как нормальным людям без колхоза и основного закона, регулирующем деятельность колхоза сделать элементарно проездным, в любую погоду, проезды?
Коммандор частично ответил Вам так, как видит эти мысли. Я отвечу по-другому. Это всё же лирика, не имеющая ничего общего с самими нормами закона. Собственно, ни 66-фз, ни 217-фз, если строго выполнять нормы не ведёт к появлению негодяев. Правление - это исполнительный орган СНТ. Но в него выбирают "как бы" лучших и активных. Почему-то не выбирают тех, кто знает что нужно делать, а главное как это делать. В последнем зарыта собака. Там же лежат все беды в СНТ. И пока нормы закона будут читаться и исполняться ничтоже сумняшеся, счастья не видать. А сами садоводы ещё дальше от норм закона, потому и принимают решения, к-е совсем идут вразрез с законом, и к-е подсовываются правлением. И подсказывать некому. Возможно этот период когда-нибудь закончится. Пока я не вижу этого конечного горизонта. Тему можно развивать, но давайте ближе к ст. 54 ФЗ-217.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Виктор
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Виктор » 17 янв 2018, 08:20

Pogranichnik писал(а):
17 янв 2018, 00:42
Собственно, ни 66-фз, ни 217-фз, если строго выполнять нормы не ведёт к появлению негодяев. Правление - это исполнительный орган СНТ.
Вот поэтому я и хочу выстроить свою работу так, чтобы в установленное время плавно перейти под действие ФЗ-217 с ДНП на СНТ, как того требует ст. 54.
Вот я и обратил внимание на тот факт, что 54 статья говорит по данному вопросу
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.
Я почему на это обратил внимание? Потому, что наших соседей (так же ДНП) заставили, при внесении изменений в Устав, поменять название на Ассоциацию. Иначе не хотели производить никаких действий. Им пришлось менять название. Нам же поменяли название ДНП на ТСН вообще не спрашивая и не ставя нас в известность. По мнению налоговиков, на сегодняшний день никаких ДНП не должно быть. Вот поэтому я и спрашивал – как же так – ДНП не должно быть, но упоминается в разбираемой ст.54? Теперь понял – не дергаемся в разные стороны по вопросу наименования, а сидим на попе ровно и занимаемся другими вопросами.

Pogranichnik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 янв 2018, 11:51

Обратим внимание на п. 2 ст. 54 в том плане, что ФЗ-217 пока не действует. И положения ФЗ-99 от 05.05.14 г. остаются в силе до 01.01.19 г. А именно ваша контора, как и моя действуют без ОПФ, чем нарушают ст. 48, часть 2 ГК:

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

А 01.01.19 г. ваше партнерство ОБЯЗАНО жить по нормам ФЗ-217. То, что выпал целый период в деятельности СНТ, ДНП и пр. садоводческих контор - недоработка законодателя.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 янв 2018, 23:54

Виктор писал(а):
17 янв 2018, 08:20
Pogranichnik писал(а):
17 янв 2018, 00:42
Собственно, ни 66-фз, ни 217-фз, если строго выполнять нормы не ведёт к появлению негодяев. Правление - это исполнительный орган СНТ.
Вот поэтому я и хочу выстроить свою работу так, чтобы в установленное время плавно перейти под действие ФЗ-217 с ДНП на СНТ, как того требует ст. 54.
не получится - ПЛАВНО.
в настоящее время таких организаций как ДНП- ГК РФ не предусматривает.
Какая именно организация ведёт деятельность под названием ДНП- не известно.
Я почему на это обратил внимание? Потому, что наших соседей (так же ДНП) заставили, при внесении изменений в Устав, поменять название на Ассоциацию. Иначе не хотели производить никаких действий. Им пришлось менять название. Нам же поменяли название ДНП на ТСН вообще не спрашивая и не ставя нас в известность. По мнению налоговиков, на сегодняшний день никаких ДНП не должно быть. Вот поэтому я и спрашивал – как же так – ДНП не должно быть, но упоминается в разбираемой ст.54? Теперь понял – не дергаемся в разные стороны по вопросу наименования, а сидим на попе ровно и занимаемся другими вопросами.
Видите ли,у налоговой инспекции НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ РУКОВОДИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ( вмешиваться в деятельность) юридических лиц.
НК РФ такого для ФНС не предусматривает.
Ну вот и делайте выводы.
И назначать вам другую ОПФ- ФНС не вправе.
Применять к вам требования для ТСН- они вправе.
Но применять требования не означает сменить ОПФ на ТСН.

Ответить

Вернуться в «Глава 9 "Заключительные положения"»