Статья 54

Отражены статьи, требующие комментариев:
Статья 31. О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"
Статья 33. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации
Статья 38. О внесении изменения в Федеральный закон "О некоммерческих организациях"
Статья 40. О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации
Статья 41. О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
Статья 45. О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации
Статья 51. О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 52. О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 53. О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации
Статья 54. Переходные положения
Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 54

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 май 2019, 07:06

Begemot912 писал(а):
15 май 2019, 06:01

Kommandor!! Как я понимаю ситуацию, Законодатель ,в своем стремлении согнать всех на( в будущем) сверхподконтрольную территорию , не очень заморачивается историей образования земклина- предприятия ли его получали, либо образованные СТ...
А нет стремления СОГНАТЬ.
В данном случае государство пошло на поводу у некой ГРУППЫ ЛОББИСТОВ, пропихнувших свою версию закона для обеспечения их личных интересов.
Выдавая за интересы самих садоводов.

Собственно, принятая в стране модель управления - внятна и понятна.
Параллельные структуры вносят хаос в неумение управлять назначенным на должности глав МО и нанятым управленцам.
не очень заморачивается историей образования земклина- предприятия ли его получали, либо образованные СТ...
Но положения ст 54 ФЗ-217 - они обязывают заморачиваться.
Они всех постригли под одну гребенку- НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ....Назвав так и кооперативные времена и времена СТ...
Да без разницы как постригли.
Важен РЕЗУЛЬТАТ: их стрижка мимо кассы.
А нам не под них подстраиваться нужно, а рассматривать СВОИ варианты.
Так ЧТО делать то ?? Рефлексировать по прошлому ИЛИ...Вот уважаемый Pogranichnik призывает ЗАБЫТЬ и...простить...И жить будущим....
Каким будущим? Которое будет больно бить по голове веслом из прошлого?
Оно тому надо?
Как бы общая ТЕНДЕНЦИЯ такова:
ФХ отрабатывает партийный заказ на адаптацию населения под адаптированные толкователями нормы нового закона.
Ресурсы, подконтрольные структурам Голосовой пытаются увидеть во всём не законность надеются на последнее слово гаранта.При этом внося сумятицу в ряды своих последователей.
НВ в позе страуса говорит о чём то своём, видимым из председательского кресла.
Дачный - тот в традиционной помойке.
Союзы- они ведут политику внедрения собственного понимания применения нового закона.
Это при продолжающейся бесконтрольности в отношении нарушений деятельности СНО/ДНО.
А Вы почему то не хотите вставать в ..лоховской ряд..."Все перечить норовите.."
Почему то не хотите лишних денег платить. Да и остальное .....Непокорный....
А ЛИШНИХ - нет.
Мне как то не хочется кормить кого-то, когда есть свои дети и внуки.
А серьезно.....ЧТО делать то крестьянину ??? ПРОСТОМУ садоводу...Ведь для того,чтобы "ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ", как Вы настаиваете..,нужно очень много знать и понимать...
Никто не против того, что нужно знать.
Но и желающих такие знания приобрести - тоже мало.
Сложность восприятия подачи материала- не повод отрицания возможности получить знания.

Как бы есть естественная и искусственная разобщённость тех, кто стремится рассказать.
Естественная - это он нежелания придти к единому знаменателю.
Тут и разные задачи и разное понимание и разный понятийный аппарат.
Искусственная - как вы помните, мне недавно Глеб высказал про многочисленные баны.
Как вы помните - баны имеют под собой основу не дать возможность выражать мнение, которое противоречит мнению, сформированному хозяином ресурса.
Но даже лидеры- преды не понимают сегодняшней ситуации...А ведь прошло уже почти 5 месяцев со дня введения ФЗ-2017 ...Пора бы уже...
Преды и раньше не понимали. Сколько продержался ФЗ-66?Как пример не понимания: председатель "моего снт" как мантру с гордостью повторяет запавшую фразу "У меня учредителей - НОЛЬ".
То есть период просвещения окончился, едва начавшись. Не способен человек воспринимать информацию и не способен учиться воспринимать.
И еще раз: ИМХО......не прописанные в законе последствия возможных уклонений несогласных от ярма наступающей БАРЩИНЫ (где преды -БАРЕ) , думаю, просчитаны законодателем...(Типа ликвидации юрика) И заготовленные впрок изменения в ФЗ-217 воспоследуют незамедлительно.... Вот такой я фаталист...
Собственно, поэтому раньше времени не озвучивались ляпы нового закона. Чтобы их не поправили в "нужном" для авторов понимании.
Поэтому ,я думаю как сантехник : СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НУЖНО....Иначе нам -- большой ПИСЕЦ в этом зверинце...
Систему менять уже пробовали.
Не единожды. Всё равно получается автомат калашникова.

Ответить

Вернуться в «Глава 9 "Заключительные положения"»