Статья 24:

Статья 24. Имущество общего пользования, образование земельных участков общего назначения
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 21 фев 2019, 17:39

Виктор » Сегодня, 14:29
Kommandor писал(а): ?
Сегодня, 12:49
Ну так это и называется извлечением преимуществ при не законном или недобросовестном поведении
Ну... не знаю. Мне трудно комментировать мои преимущества или кого-то иного, который так же как и я хочет не за 200 тысяч добраться к своему участку, а за 20 000. И, при этом, не кормить перекупщиков ЗУ, которые за вложенные наши 200 000 имеют очень хорошую выгоду. Вот они больше имеют преимуществ, если мы не будем искать равные возможности и обязанности. (не сильно обращайте внимание на слово обязанности ибо беседа не закончится :)) )
А Вы нам сказки не рассказывайте…сказки давно рассказаны…
Да надоело нам дороги строить…к чужим участкам! Если полномочиями не наделены!
"Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот…"
"...Чтоб худого про царя не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону…
То бишь действуй…втихаря..."
"...Коли шансы на нуле
Ищут злата и в золе
Девка тоже в смысле рожи далеко не крем=брюле..."
"...Что касается ума
Он светлёхонек весьма,
Слава богу отличаем незабудку от дерьма..."
Леонид Филатов...

Сначала ПОИМЕНУЙТЕСЬ: "Кто Вы и Что Вы"...
А потом о деньгах разговор будет...
ПРАКТИКОВ развелось.....по которым ТЮРЬМА ПЛАЧЕТ...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 фев 2019, 19:47

satiata@list.ru писал(а):
21 фев 2019, 17:39

А Вы нам ...
А здесь не об этом.
С литературой не сюда.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Viktor » 21 фев 2019, 22:52

satiata@list.ru писал(а):
21 фев 2019, 17:39
А Вы нам...
Не надо на форуме грубить и угрожать. Полномочия обвинения не Вам выписывать. Иначе останетесь на форуме одни.

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 22 фев 2019, 07:09

Как не нам - гражданам+-садоводам?
А кому тогда...?,.,,....................................

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 22 фев 2019, 08:22

Сообщение Виктор » Вчера, 22:52
satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 17:39
А Вы нам...
Не надо на форуме грубить и угрожать. Полномочия обвинения не Вам выписывать.
Иначе останетесь на форуме одни
Да как Вам ответить на вопрос; "Останетесь на форуме одни..."
Это с какого боку посмотреть....
Тему "НУ" уже читают 45.5 ТЫСЯЧ гостей...(счётчик работает).....
не кино и не картинки же они приходят смотреть....

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Viktor » 22 фев 2019, 14:00

satiata@list.ru писал(а):
22 фев 2019, 08:22
Тему "НУ" уже читают 45.5 ТЫСЯЧ гостей...(счётчик работает).....
не кино и не картинки же они приходят смотреть....
А мы тогда что, на подиуме тут выступаем? Мы обсуждаем, а не предьявы друг другу шлепаем! Когда идет обсуждение НУ - нечего свою нелюбовь к своему СНТ перекидывать на нас. Этого и без Вас хватает. Вы сначала у себя разберитесь - добейтесь электрофикации своего участка, поставьте вопрос о переходе на НУ у себя...
А десятки тысяч ничего не говорят. Даже среднюю температуру по стране не показывают. Не думаю, что посетители пришли, почитали, всё поняли и ушли к себе выполнять. Не зацепившись ни одним уточняющим вопросом в теме. Зрите в корень. Иначе правда может быть непонята другими и каждый так и останется при себе. Может гости и задумались но что это даст? Какая информационная поддержка у них есть, кроме этого сайта и форума? Готовы все к переменам, если их никто не трогает и не толкает?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 мар 2019, 20:22

Виктор писал(а):
22 фев 2019, 14:00
satiata@list.ru писал(а):
22 фев 2019, 08:22
Тему "НУ" уже читают 45.5 ТЫСЯЧ гостей...(счётчик работает).....
не кино и не картинки же они приходят смотреть....
А мы тогда что, на подиуме тут выступаем? Мы обсуждаем, а не предьявы друг другу шлепаем! Когда идет обсуждение НУ - нечего свою нелюбовь к своему СНТ перекидывать на нас. Этого и без Вас хватает. Вы сначала у себя разберитесь - добейтесь электрофикации своего участка, поставьте вопрос о переходе на НУ у себя...
А десятки тысяч ничего не говорят. Даже среднюю температуру по стране не показывают. Не думаю, что посетители пришли, почитали, всё поняли и ушли к себе выполнять. Не зацепившись ни одним уточняющим вопросом в теме. Зрите в корень. Иначе правда может быть непонята другими и каждый так и останется при себе. Может гости и задумались но что это даст? Какая информационная поддержка у них есть, кроме этого сайта и форума? Готовы все к переменам, если их никто не трогает и не толкает?
Спасибо!
Поддерживаю ...
В общем-то, читаю форум, но, честно говоря, Людмила Михайловна, откровенно меня выгнала с форума своими голословными обвинениями, а теперь у нее интересный стиль: обвинения свысока с указивками.
Не нужно, на мой взгляд, обращать на это внимания.
Человеку ничего не докажешь. Не тратьте свои нервы и время.
С уважением

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Viktor » 05 мар 2019, 20:42

Я очень хотел разобраться в НУ. Очень, очень. Но Людмила все в кучу сгребала. Теперь по крохам пытаюсь разобраться в НУ и правильной организации простого товарищества.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 мар 2019, 21:38

Виктор писал(а):
05 мар 2019, 20:42
Я очень хотел разобраться в НУ. Очень, очень. Но Людмила все в кучу сгребала. Теперь по крохам пытаюсь разобраться в НУ и правильной организации простого товарищества.
По сути... непосредственное управление и есть простое товарищество без образования юрлица (условно говоря), но если есть на руках документы о сособственности, почему не создать юрлицо для управления? Или заключить договор с иной управляющей компанией?

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 05 мар 2019, 21:43

Виктор » 55 минут назад

Я очень хотел разобраться в НУ. Очень, очень. Но Людмила все в кучу сгребала. Теперь по крохам пытаюсь разобраться в НУ и правильной организации простого товарищества.
Коротко и в предельно упрощённом виде, суть программы Kommandor-а:

1. Реорганизации Коллективного сада в ОПФ СНТ – не было; То есть СНТ осуществляет деятельность под видом Коллективного сада. Правовой основой деятельности которого – являлся Закон о кооперации в СССР. Который утратил силу в момент вступления в действие ФЗ № 66-ФЗ – 15.04.1998 года. Следовательно, вся деятельность СНТ – нелегитимна…
2. В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ № 66-ФЗ, ЦЕЛЕВЫЕ СРЕДСТВА – собственность граждан, а не юридического лица. Эти средства должны были поступать на забалансовые счета граждан, но юрлицо аккумулировало на своём балансе (украдены у граждан)
3. На целевые средства должны были быть созданы и зарегистрированы в общую долевую собственность граждан – объекты инфраструктуры (система водоснаба, электросетевое хозяйство и т.д.) Эти средства необходимо вернуть гражданам в виде неосновательного обогащения юридического лица за счёт целевых средств граждан.
4. В соответствии с ФЗ № 217-ФЗ, управляющая компания (СНТСН) МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ лишь правами на ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО (в собственности граждан), в соответствии с гражданскими договорами Доверительного управления, заключенными с КАЖДЫМ собственником общего имущества в праве долевой собственности.
5. Так как объекты общего имущества не были созданы. Право граждан НЕ ВОЗНИКАЛО.
6. Тогда встаёт вопрос: А ЧЕМ СОБРАЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ В ВИДЕ СНТСН?
То есть деятельность под управлением либо коммерческой УК . либо Управляющей организации – СНТСН)– не основана на законе., подпадает под статью «Незаконная предпринимактельская деятельность»
7. В данном контексте – единственно ЗАКОННЫЙ выход для граждан – ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И выбор способа: «Непосредственное управление граждан» - то есть заключение индивидуальных договоров с Сетевыми организациями…МУП ПОВВ…региональным оператором по вывозу ТБО….

ПРЕДЕЛЬНО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПРЕДЕЛЬНО УПРОЩЁННОЙ ФОРМЕ....
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - НЕЗАКОННО!

Ну и где Вы здесь "кучу" разглядели?

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 05 мар 2019, 21:57

Впрочем это моё личностное восприятие и моя трактовка (так как воспринимаю реальную ситуацию)
В интерпретации Kommandor-а формулировки звучат несколько иначе:
"...Основная цель вовсе не в противодействии превращению СНТ в УК.
Основная цель - дать людям ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ САМИМ - КАК УПРАВЛЯТЬ.
если раньше стоял вопрос получения участков, то теперь стоит вопрос КАК УЖИТЬСЯ С СОСЕДЯМИ
не будучи жителями населённого пункта.
Я не отрицаю, что люди могут выбрать управление с помощью ТСН.
Вот только...... не понимают они, что для этого не обязательно быть членами этого ТСН.
Живут по стереотипу старых СНТ.
А жизнь предполагает другое.
Я не отрицаю, что люди могут выбрать управление с помощью коммерческой УК.
Возможно и такое.
Но я предлагаю людям определиться. Определиться с тем, что нужно отдать в управление ( если такое есть)
или понять, что нет общего имущества, но необходимо заключить индивидуальные договоры на снабжение ресурсами, заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО, договориться с администрацией о содержании дорог.
То есть выбрать непосредственное управление, которое при отсутствии общего имущества будет осуществлять представительские и координирующие функции сообщества собственников участков с ОМСУ.
При этом это сообщество, как это не странно - довольно весомый заказчик..."

Как-то так....

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 05 мар 2019, 22:06

А "ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО" здесь ни с какого боку не пришлось...
как метко выразился один выдающийся деятель: "ДОХЛАЯ МЫШЬ"!

satiata@list.ru

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 05 мар 2019, 22:43

При этом отпадает необходимость САМОЙ большой проблемы -
СОЗДАНИЯ ТЕРРИТОРИИ....
одним головняком меньше.....

а если исхитриться оформить инфраструктуру в виде "бесхозяйного имущества," -
то сам собой отпадёт головняк в его содержании и обслуживании.....

отпадает проблема лицензирования добычи ресурсов....деятельности по сбору и вывозу ТБО.....и т.д.

соответственно отпадают головняки предов "как позаконнее вытрясти денежные средства из карманов граждан",
а также создания отлаженной методики "взыскания задолженности"

Видите, - сколько плюсов и какая экономия средств граждан!
Этими вопросами должны заниматься
СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ....

Кто бы доступно разъяснил это гражданам.....
а то у предов - другие мотивации: как бы создать народу побольше "головняков"....
чтобы не заскучал...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 мар 2019, 23:07

Виктор писал(а):
05 мар 2019, 20:42
Я очень хотел разобраться в НУ. Очень, очень. Но Людмила все в кучу сгребала. Теперь по крохам пытаюсь разобраться в НУ и правильной организации простого товарищества.
Виктор- вы различайте НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ от ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА.
Ну это НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ- это ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ: СОБРАНИЕ граждан обсуждает и реализует свои идеи.
А простое товарищество - ВИД ОРГАНИЗАЦИИ ГРАЖДАН, которые УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТО делать, как и чем распоряжаться.

На мой взгляд простое товарищество существенно ограничивает возможности управления сообществом
Juliko
По сути... непосредственное управление и есть простое товарищество без образования юрлица
В очередной раз говорю нет, но слушать никто не хочет.
но если есть на руках документы о сособственности, почему не создать юрлицо для управления?
чем?
Или заключить договор с иной управляющей компанией?
договор о чём?

Вот как то мне не понятно патологическое желание бежать впереди паровоза: ничего нет, кроме своей собственности, но нужно УЖЕ ОТДАТЬСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ или что ещё хуже - всем стать создателями управляющей компании, которой нечем управлять.
satiata@list.ru
Коротко и в предельно упрощённом виде, суть программы Kommandor-
Хотелось бы, чтобы каждый ЗА СЕБЯ......................................................и не в УПРОЩЁННОМ ВИДЕ
И не КОРОТКО.
От упрощений и окорачиваний страдает изложение.
...................................................................................

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Viktor » 05 мар 2019, 23:16

satiata@list.ru писал(а):
05 мар 2019, 21:43
Ну и где Вы здесь "кучу" разглядели?
Понимаете, как бы кратко сказать...
Во всей этой как бы правильной схеме вы потеряли деньги граждан. Имущество с неба не падало. Граждане вкладывали в него свои кровные заработанные. Но так получилось, что большинство НКО не заботилось до этого времени регистрацией имущества - дай Бог, половина наберется тех, у кого оно на балансе числится. У некоторых и в книгах следов не найти. Имущество есть, оно вроде общее, а конкретно ничье. И вы предлагаете все это растерять?
Может следует с умом подойти к такому бесхозному имуществу и с ним разобраться, потом в НУ. В НУ участки граждан не нужны. У них должна быть частичка от общего. И вот тогда им и можно флаг в руки под названием НУ.

Ответить

Вернуться в «Глава 6 "Имущество общего пользования"»